Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Festival international 2019 > Les résultats des rondes des opens avec des photos

Les résultats des rondes des opens avec des photos

dimanche 14 juillet 2019, par Claude GARCES.

Les appariements c’est bien les résultats c’est pas mal non plus. voici de quoi vous régaler !

 

Pour l’open A la grille américaine :

 

Open A Condom 2019
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
TOUZANE Olivier
  1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
1 N ½ 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
2 B 1 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
3 N 1 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
4 B 1 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
5 N ½ 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
6 B ½ 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
7 N 1 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
8 B ½ 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
9 N 1 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
2268 F SenM OCC =  7N + 20B + 21N +  6B =  2N =  3B + 10N =  4B +  5N 7 41½ 35 2239
2 m
ALEXIEVA Silvia
  2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
1 B 1 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
2 N 1 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
3 B 1 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
4 N ½ 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
5 B ½ 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
6 N ½ 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
7 B 1 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
8 N 1 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
9 B ½ 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
2273 F SenF OCC + 19B + 13N +  5B =  3N =  1B = 10N +  6B + 11N =  7B 7 40½ 37 2249
3 f
DIMITROV Christo
  3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
1 B 1 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
2 N 1 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
3 B 1 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
4 B ½ 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
5 N ½ 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
6 N ½ 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
7 B 1 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
8 N ½ 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
9 B 1 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
2202 F SenM PAC + 10B + 22N + 26B =  2B =  6N =  1N + 12B =  5N + 11B 7 40 36½ 2303
4  
ESTADIEU Romeo
  4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
1 N 0 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
2 B 1 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
3 N 1 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
4 B 0 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
5 N 1 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
6 N ½ 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
7 B 1 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
8 N ½ 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
9 B 1 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
2114 F JunM OCC -  9N + 29B +  7N -  8B + 24N = 12N + 26B =  1N +  6B 6 38 27 2098
5  
DENNINGER Guilhem
  5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
1 B 1 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
2 N 1 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
3 N 0 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
4 B 1 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
5 N 1 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
6 B 0 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
7 N 1 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
8 B ½ 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
9 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
2072 F JunM OCC + 18B + 14N -  2N +  9B + 19N -  6B +  8N =  3B -  1B 43 32 2097
6  
HALEGUA Dani
  6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
1 B 1 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
2 N 1 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
3 B 1 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
4 N 0 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
5 B ½ 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
6 N 1 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
7 N 0 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
8 B 1 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
9 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
2018 F SenM OCC + 16B + 23N + 11B -  1N =  3B +  5N -  2N + 10B -  4N 42½ 32½ 2139
7  
HERNANDEZ Lara
  7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
1 B ½ 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
2 N 1 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
3 B 0 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
4 N 0 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
5 B ½ 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
6 B 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
7 N 1 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
8 B 1 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
9 N ½ 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
1900 F SenF NAQ =  1B + 27N -  4B - 12N = 23B + 30B + 22N + 13B =  2N 38 24½ 2099
8  
BAUDRY Remi
  8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
1 B 1 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
2 N 0 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
3 B 1 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
4 N 1 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
5 B 0 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
6 N 1 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
7 B 0 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
8 N ½ 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
9 B 1 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
1933 F SenM PAC + 28B - 11N + 23B +  4N - 10B + 14N -  5B = 12N + 19B 36 28 2040
9  
MUZZARELLI Hogan
  9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
1 B 1 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
2 N 0 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
3 B 1 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
4 N 0 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
5 B 0 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
6 N ½ 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
7 B 1 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
8 N 1 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
9 N 1 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
1828 F MinM OCC +  4B - 26N + 13B -  5N - 11B = 28N + 23B + 25N + 15N 34 24 2067
10  
LAFFONTA Matthias
  10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
1 N 0 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
2 B 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
3 B 1 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
4 N 1 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
5 N 1 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
6 B ½ 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
7 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
8 N 0 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
9 B ½ 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
1875 F CadM OCC -  3N + 30B + 25B + 26N +  8N =  2B -  1B -  6N = 12B 5 41 28½ 2111
11  
AIT CHAOUCHE Samy
  11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
1 N 1 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
2 B 1 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
3 N 0 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
4 B 0 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
5 N 1 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
6 B 1 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
7 N 1 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
8 B 0 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
9 N 0 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
2094 F SenM OCC + 24N +  8B -  6N - 19B +  9N + 13B + 15N -  2B -  3N 5 40 29 2049
12 f
GERARD Nicolas
  12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
1 N ½ 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
2 B 0 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
3 N 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
4 B 1 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
5 N 1 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
6 B ½ 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
7 N 0 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
8 B ½ 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
9 N ½ 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
2182 F SenM NOR = 20N - 21B + 31N +  7B + 22N =  4B -  3N =  8B = 10N 5 37 26 1975
13  
BAUDRY Emilien
  13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
1 B 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
2 B 0 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
3 N 0 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
4 N 1 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
5 B 1 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
6 N 0 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
7 B 1 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
8 N 0 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
9 B 1 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
1948 F JunM PAC + 30B -  2B -  9N + 16N + 20B - 11N + 27B -  7N + 21B 5 35 24 1947
14  
LAFOURCADE Victor
  14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
1 N 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
2 B 0 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
3 N ½ 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
4 B ½ 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
5 N 1 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
6 B 0 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
7 N 1 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
8 B 1 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
9    
1909 F MinM OCC + 31N -  5B = 15N = 24B + 29N -  8B + 20N + 21B 5 33½ 25½ 1972
15  
SANCHEZ Nicolas
  15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
1 B ½ 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
2 N ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
3 B ½ 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
4 N ½ 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
5 B ½ 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
6 N 1 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
7 B 0 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
8 N 1 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
9 B 0 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
2164 F SenM OCC = 27B = 25N = 14B = 20N = 26B + 19N - 11B + 28N -  9B 31½ 23½ 1911
16  
BERNOT Octave
  16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
1 N 0 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
2 B 0 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
3 N 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
4 B 0 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
5 N 0 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
6 N ½ 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
9 B 1 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
1796 F JunM OCC -  6N - 17B + 30N - 13B - 21N = 18N EXE + 31B + 27B 29 15 1811
17  
CARTON Patrick
  17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
1 B 0 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
2 N 1 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
3 B 0 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
4 N ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
5 B 0 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
6 B ½ 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
7 N 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
8 N ½ 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
9 B 1 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
2099 F SepM - 23B + 16N - 19B = 25N - 27B = 24B + 31N = 18N + 29B 27½ 18 1828
18  
VERVELLE Sebastien
  18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
1 N 0 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
2 B ½ 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
3 N 0 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
4 N 0 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B ½ 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
7 N 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
8 B ½ 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
9 B 1 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
1812 F SenM HDF -  5N = 31B - 29N - 27N EXE = 16B + 30N = 17B + 26B 26½ 16 1828
19  
DENNINGER Gael
  19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
1 N 0 2 m ALEXIEVA Silvia 2273 F SenF FRA OCC 7 40½ 37
2 B 1 32   PAGNONCELLI Herve 1780 F SenM FRA OCC 0 24 0
3 N 1 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
4 N 1 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
5 B 0 5   DENNINGER Guilhem 2072 F JunM FRA OCC 43 32
6 B 0 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
7 N 0 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
8 B 1 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
9 N 0 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
1901 F MinM OCC -  2N + 32B + 17N + 11N -  5B - 15B - 21N + 22B -  8N 4 36 23 1978
20  
LAURENT-PAOLI Louis
  20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
1 B ½ 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
2 N 0 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
3 B 1 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
4 B ½ 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
5 N 0 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
6 N 1 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
7 B 0 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
8 N ½ 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
9 B ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
1870 F BenM PAC = 12B -  1N + 27B = 15B - 13N + 23N - 14B = 26N = 25B 4 35 20 1975
21  
CAZEAUX Didier
  21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
1 B ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
2 N 1 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
3 B 0 1 m TOUZANE Olivier 2268 F SenM FRA OCC 7 41½ 35
4 N 0 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
5 B 1 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
6 N ½ 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
7 B 1 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
8 N 0 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
9 N 0 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
1794 F SenM NAQ = 25B + 12N -  1B - 22N + 16B = 26N + 19B - 14N - 13N 4 34½ 22½ 1946
22  
VIVIER Theo
  22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
1 N 1 33   RUNDSTROM Douglas 1705 F VetM FRA NAQ 0 23½ 0
2 B 0 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
3 N ½ 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
4 B 1 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
5 B 0 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
6 N ½ 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
7 B 0 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
8 N 0 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
9 B 1 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
1947 F SenM OCC + 33N -  3B = 24N + 21B - 12B = 27N -  7B - 19N + 28B 4 33½ 21½ 1850
23  
VAILLANT Stephane
  23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
1 N 1 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
2 B 0 6   HALEGUA Dani 2018 F SenM FRA OCC 42½ 32½
3 N 0 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
4 B ½ 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
5 N ½ 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
6 B 0 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
7 N 0 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
8 B 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
9 B 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
1828 F SepM CVL + 17N -  6B -  8N = 28B =  7N - 20B -  9N + 30B + 31B 4 33½ 17½ 1814
24  
DOMENEGHETTY Quentin
  24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
1 B 0 11   AIT CHAOUCHE Samy 2094 F SenM FRA OCC 5 40 29
2 N 1 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
3 B ½ 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
4 N ½ 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
5 B 0 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
6 N ½ 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
7 B 0 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
8 N ½ 27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
9 N 1 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
1816 F MinM OCC - 11B + 28N = 22B = 14N -  4B = 17N - 25B = 27N + 30N 4 32½ 18½ 1893
25  
LE GALLEN Luc
  25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
1 N ½ 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
2 B ½ 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
3 N 0 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
4 B ½ 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
5 N ½ 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
6 B ½ 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
7 N 1 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
8 B 0 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
9 N ½ 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
1957 F SepM OCC = 21N = 15B - 10N = 17B = 28N = 29B + 24N -  9B = 20N 4 31½ 19½ 1839
26  
MARCINIAK Gerard
  26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
1 N 1 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
2 B 1 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
3 N 0 3 f DIMITROV Christo 2202 F SenM FRA PAC 7 40 36½
4 B 0 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
5 N ½ 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
6 B ½ 21   CAZEAUX Didier 1794 F SenM FRA NAQ 4 34½ 22½
7 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
8 B ½ 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
9 N 0 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
2035 F VetM NAQ + 29N +  9B -  3N - 10B = 15N = 21B -  4N = 20B - 18N 36 22½ 1854
27  
ARBERET Quentin
  27   ARBERET Quentin 1839 F CadM FRA OCC 31½ 18½
1 N ½ 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
2 B 0 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
3 N 0 20   LAURENT-PAOLI Louis 1870 F BenM FRA PAC 4 35 20
4 B 1 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
5 N 1 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
6 B ½ 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
7 N 0 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
8 B ½ 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
9 N 0 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
1839 F CadM OCC = 15N -  7B - 20N + 18B + 17N = 22B - 13N = 24B - 16N 31½ 18½ 1842
28  
JACQUEMONT Nolan
  28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
1 N 0 8   BAUDRY Remi 1933 F SenM FRA PAC 36 28
2 B 0 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N ½ 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
5 B ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
6 B ½ 9   MUZZARELLI Hogan 1828 F MinM FRA OCC 34 24
7 N 1 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
8 B 0 15   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 31½ 23½
9 N 0 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
1660 F MinM OCC -  8N - 24B EXE = 23N = 25B =  9B + 29N - 15B - 22N 31½ 17½ 1761
29  
THOLEY Jean-Paul
  29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
1 B 0 26   MARCINIAK Gerard 2035 F VetM FRA NAQ 36 22½
2 N 0 4   ESTADIEU Romeo 2114 F JunM FRA OCC 6 38 27
3 B 1 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
4 N 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
5 B 0 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
6 N ½ 25   LE GALLEN Luc 1957 F SepM FRA OCC 4 31½ 19½
7 B 0 28   JACQUEMONT Nolan 1660 F MinM FRA OCC 31½ 17½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N 0 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
1800 F VetM NAQ - 26B -  4N + 18B + 31N - 14B = 25N - 28B EXE - 17N 30½ 17 1763
30  
GARRIGUE Julian
  30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
1 N 0 13   BAUDRY Emilien 1948 F JunM FRA PAC 5 35 24
2 N 0 10   LAFFONTA Matthias 1875 F CadM FRA OCC 5 41 28½
3 B 0 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
6 N 0 7   HERNANDEZ Lara 1900 F SenF FRA NAQ 38 24½
7 B 0 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
8 N 0 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
9 B 0 24   DOMENEGHETTY Quentin 1816 F MinM FRA OCC 4 32½ 18½
1768 F PupM NAQ - 13N - 10N - 16B EXE + 31B -  7N - 18B - 23N - 24B 2 31½ 11 1493
31  
ALARD Pierre
  31   ALARD Pierre 1598 F SepM FRA NAQ 30 8
1 B 0 14   LAFOURCADE Victor 1909 F MinM FRA OCC 5 33½ 25½
2 N ½ 18   VERVELLE Sebastien 1812 F SenM FRA HDF 26½ 16
3 B 0 12 f GERARD Nicolas 2182 F SenM FRA NOR 5 37 26
4 B 0 29   THOLEY Jean-Paul 1800 F VetM FRA NAQ 30½ 17
5 N 0 30   GARRIGUE Julian 1768 F PupM FRA NAQ 2 31½ 11
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 17   CARTON Patrick 2099 F SepM IRL 27½ 18
8 N 0 16   BERNOT Octave 1796 F JunM FRA OCC 29 15
9 N 0 23   VAILLANT Stephane 1828 F SepM FRA CVL 4 33½ 17½
1598 F SepM NAQ - 14B = 18N - 12B - 29B - 30N EXE - 17B - 16N - 23N 30 8 1436
32  
PAGNONCELLI Herve
  32   PAGNONCELLI Herve 1780 F SenM FRA OCC 0 24 0
1    
2 N 0 19   DENNINGER Gael 1901 F MinM FRA OCC 4 36 23
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1780 F SenM OCC - 19N 0 24 0 1224
33  
RUNDSTROM Douglas
  33   RUNDSTROM Douglas 1705 F VetM FRA NAQ 0 23½ 0
1 B 0 22   VIVIER Theo 1947 F SenM FRA OCC 4 33½ 21½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1705 F VetM NAQ - 22B 0 23½ 0 1270

 

 

Et la même chose pour l’open B :

 

Open B Condom 2019
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1  
JOLY Mathias
  1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
1 N 1 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
2 B 1 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
3 N 1 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
4 B ½ 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
5 N 1 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
6 B 1 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
7 N ½ 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
8 B 1 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
9 N ½ 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
1661 F BenM OCC + 18N + 11B + 13N = 12B +  4N +  3B =  2N +  6B =  5N 41 40 1838
2  
PROST Octave
  2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
1 B 1 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
2 N ½ 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
3 B 0 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
4 B 1 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
5 N 1 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
6 N 1 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
7 B ½ 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
8 N 1 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
9 B 1 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
1668 F MinM OCC + 16B =  8N -  3B + 24B + 11N +  5N =  1B + 15N +  4B 7 41 32½ 1744
3  
DUBOIS Axel
  3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
1 N 1 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
2 B ½ 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
3 N 1 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
4 B 1 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
5 N ½ 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
6 N 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
7 B 1 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
8 B ½ 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
9 N 1 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
1514 F MinM OCC + 26N =  6B +  2N +  7B = 12N -  1N + 10B =  4B + 14N 41½ 33½ 1760
4  
BRUN Michel
  4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
1 N 1 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
2 B ½ 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
3 N 1 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
4 B 1 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
5 B 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
6 N 1 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
7 B 1 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
8 N ½ 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
9 N 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
1585 F CadM PAC + 25N =  7B +  6N + 13B -  1B + 12N + 15B =  3N -  2N 6 41½ 34 1694
5  
LASSIS Patrick
  5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
1 B 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
2 N 0 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
3 B 1 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
4 B ½ 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
5 N 1 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
6 B 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
7 N 1 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
8 N 1 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
9 B ½ 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
1510 F VetM OCC + 27B - 12N + 21B = 14B +  7N -  2B +  8N +  9N =  1B 6 40 29½ 1635
6  
ASTRUC Iban
  6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
1 B 1 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
2 N ½ 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
3 B 0 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
4 N 1 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
5 B ½ 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
6 N 1 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
7 B 1 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
8 N 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
9 B 1 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
1643 F SenM NAQ + 17B =  3N -  4B +  9N = 10B + 19N + 12B -  1N + 16B 6 39½ 29½ 1633
7  
GAUTIER Marc
  7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
1 B 1 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
2 N ½ 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
3 B 1 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
4 N 0 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
5 B 0 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
6 N 0 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
7 B 1 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
8 N 1 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
9 B 1 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
1743 F SenM EST +  9B =  4N +  8B -  3N -  5B - 10N + 20B + 24N + 15B 39 26 1598
8  
DALOZ Mateo
  8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
1 N 1 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
2 B ½ 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
3 N 0 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
4 B 1 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
5 N 0 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
6 B 1 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
7 B 0 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
8 N 1 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
9 N 1 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
1553 F CadM OCC + 22N =  2B -  7N + 18B - 14N + 17B -  5B + 25N + 13N 35 26 1540
9  
GUAZZETTI Loic
  9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
1 N 0 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
2 B 1 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
3 N ½ 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
4 B 0 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
5 N 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
6 B 1 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
7 N 1 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
8 B 0 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
9 N 1 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
1491 F CadM PAC -  7N + 25B = 20N -  6B + 29N + 13B + 14N -  5B + 12N 35 24½ 1557
10  
COANT Jean-Francois
  10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
1 N 1 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
2 B 1 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
3 N 0 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
4 B ½ 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
5 N ½ 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
6 B 1 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
7 N 0 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
8 B 0 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
9 B 1 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
1712 F SepM NAQ + 24N + 14B - 12N = 11B =  6N +  7B -  3N - 13B + 18B 5 36½ 27½ 1602
11  
GACHON Alban
  11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
1 B 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
2 N 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
3 B 1 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
4 N ½ 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
5 B 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
6 N 0 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
7 B 1 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
8 N ½ 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
9 B 1 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
1537 F PupM PAC + 28B -  1N + 17B = 10N -  2B - 16N + 19B = 18N + 24B 5 35½ 24 1485
12  
MOREAU Philippe
  12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
1 N 1 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
2 B 1 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
3 B 1 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
4 N ½ 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
5 B ½ 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
6 B 0 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
7 N 0 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
8 N ½ 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
9 B 0 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
1631 F SepM OCC + 20N +  5B + 10B =  1N =  3B -  4B -  6N = 16N -  9B 42½ 30½ 1540
13  
GOGUELY Pierre
  13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
1 B 1 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
2 N 1 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
3 B 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
4 N 0 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
5 B ½ 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
6 N 0 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
7 B 1 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
8 N 1 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
9 B 0 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
1593 F VetM NAQ + 19B + 15N -  1B -  4N = 16B -  9N + 22B + 10N -  8B 38½ 24½ 1485
14  
BEAURAIN Louis
  14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
1 B 1 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
2 N 0 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
3 B 1 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
4 N ½ 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
5 B 1 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
6 N 0 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
7 B 0 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
8 N 1 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
9 B 0 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
1568 F VetM OCC + 21B - 10N + 16B =  5N +  8B - 15N -  9B + 17N -  3B 37½ 26 1468
15  
CHARRUYER Baptiste
  15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
1 N 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
2 B 0 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
3 N ½ 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
4 B 1 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
5 N 1 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
6 B 1 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
7 N 0 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
8 B 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
9 N 0 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
1493 F SenM OCC + 29N - 13B = 18N + 20B + 24N + 14B -  4N -  2B -  7N 35 27½ 1488
16  
MARTIN Gerard
  16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
1 N 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
2 B 1 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
3 N 0 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
4 B 1 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
5 N ½ 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
6 B 1 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
7 N ½ 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
8 B ½ 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
9 N 0 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
1429 F SepM NAQ -  2N + 22B - 14N + 26B = 13N + 11B = 25N = 12B -  6N 35 23 1447
17  
ESTADIEU Bruno
  17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
1 N 0 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
2 B 1 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
3 N 0 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
4 B ½ 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
5 N 1 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
6 N 0 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
9 B 1 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
1325 F SenM OCC -  6N + 26B - 11N = 29B + 18N -  8N EXE - 14B + 25B 31½ 20 1318
18  
COUGET Fabrice
  18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
1 B 0 1   JOLY Mathias 1661 F BenM FRA OCC 41 40
2 N 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
3 B ½ 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
4 N 0 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
5 B 0 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 1 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
8 B ½ 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
9 N 0 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
1373 F SepM OCC -  1B + 28N = 15B -  8N - 17B EXE + 26N = 11B - 10N 4 34½ 19½ 1337
19  
LACCORE Henri
  19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
1 N 0 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
2 B 0 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
3 N 1 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
4 B 1 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
5 N 1 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
6 B 0 6   ASTRUC Iban 1643 F SenM FRA NAQ 6 39½ 29½
7 N 0 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
8 N ½ 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
9 B ½ 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
1250 F VetM NAQ - 13N - 24B + 22N + 23B + 25N -  6B - 11N = 20N = 21B 4 31 19½ 1349
20  
IZARD Laurent
  20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
1 B 0 12   MOREAU Philippe 1631 F SepM FRA OCC 42½ 30½
2 N 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
3 B ½ 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
4 N 0 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
5 N 0 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
6 B 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
7 N 0 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
8 B ½ 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
9 N 1 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
1313 F SenM OCC - 12B + 27N =  9B - 15N - 23N + 28B -  7N = 19B + 26N 4 30½ 17½ 1312
21  
GARRIGUE Kellian
  21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
1 N 0 14   BEAURAIN Louis 1568 F VetM FRA OCC 37½ 26
2 B 1 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
3 N 0 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
4 B 0 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
5 N ½ 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
6 B 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
7 N 0 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
8 B 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
9 N ½ 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
1187 F MinM NAQ - 14N + 23B -  5N - 25B = 26N + 27B - 24N + 28B = 19N 4 28 17 1245
22  
POKEE Michele
  22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
1 B 0 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
2 N 0 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
3 B 0 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
4 N 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
5 N 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
6 B ½ 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
7 N 0 13   GOGUELY Pierre 1593 F VetM FRA NAQ 38½ 24½
8 B ½ 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1158 F VetF OCC -  8B - 16N - 19B + 28N + 27N = 24B - 13N = 26B EXE 4 27½ 15 1212
23  
FLEURETTE Anne Laure
  23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
1    
2 N 0 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
3 B 1 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
4 N 0 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
5 B 1 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
6 B 0 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
7 N 0 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
1405 F SenF OCC - 21N + 28B - 19N + 20B - 25B - 27N EXE + 29B 4 25½ 15 1104
24  
BAUDRY Bernard
  24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
1 B 0 10   COANT Jean-Francois 1712 F SepM FRA NAQ 5 36½ 27½
2 N 1 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
3 B 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
4 N 0 2   PROST Octave 1668 F MinM FRA OCC 7 41 32½
5 B 0 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
6 N ½ 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
7 B 1 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
8 B 0 7   GAUTIER Marc 1743 F SenM FRA EST 39 26
9 N 0 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
1455 F SepM PAC - 10B + 19N + 29B -  2N - 15B = 22N + 21B -  7B - 11N 35 20 1336
25  
DAVID Noe
  25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
1 B 0 4   BRUN Michel 1585 F CadM FRA PAC 6 41½ 34
2 N 0 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
3 B 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
4 N 1 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
5 B 0 19   LACCORE Henri 1250 F VetM FRA NAQ 4 31 19½
6 N 1 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
7 B ½ 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
8 B 0 8   DALOZ Mateo 1553 F CadM FRA OCC 35 26
9 N 0 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
1198 F PupM NAQ -  4B -  9N + 27B + 21N - 19B + 23N = 16B -  8B - 17N 33½ 18½ 1275
26  
JACQUEMONT Olivier
  26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
1 B 0 3   DUBOIS Axel 1514 F MinM FRA OCC 41½ 33½
2 N 0 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 16   MARTIN Gerard 1429 F SepM FRA NAQ 35 23
5 B ½ 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
6 N 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
7 B 0 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
8 N ½ 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
9 B 0 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
1031 F SenM OCC -  3B - 17N EXE - 16N = 21B + 29N - 18B = 22N - 20B 3 30 14½ 1087
27  
GARRIGUE Mahel
  27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
1 N 0 5   LASSIS Patrick 1510 F VetM FRA OCC 6 40 29½
2 B 0 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
3 N 0 25   DAVID Noe 1198 F PupM FRA NAQ 33½ 18½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
6 N 0 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
7 B 1 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
8 N 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
9 B 0 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
1030 N PupM NAQ -  5N - 20B - 25N EXE - 22B - 21N + 23B + 29N - 28B 3 27½ 11 1036
28  
COMBES Trystan
  28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
1 N 0 11   GACHON Alban 1537 F PupM FRA PAC 5 35½ 24
2 B 0 18   COUGET Fabrice 1373 F SepM FRA OCC 4 34½ 19½
3 N 0 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
4 B 0 22   POKEE Michele 1158 F VetF FRA OCC 4 27½ 15
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 20   IZARD Laurent 1313 F SenM FRA OCC 4 30½ 17½
7 B 1 29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
8 N 0 21   GARRIGUE Kellian 1187 F MinM FRA NAQ 4 28 17
9 N 1 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
1114 F PupM OCC - 11N - 18B - 23N - 22B EXE - 20N + 29B - 21N + 27N 3 26½ 9 1058
29  
RAZGULYAEVA Anna
  29   RAZGULYAEVA Anna 1026 F SenF FRA OCC 27½ 11
1 B 0 15   CHARRUYER Baptiste 1493 F SenM FRA OCC 35 27½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 24   BAUDRY Bernard 1455 F SepM FRA PAC 35 20
4 N ½ 17   ESTADIEU Bruno 1325 F SenM FRA OCC 31½ 20
5 B 0 9   GUAZZETTI Loic 1491 F CadM FRA PAC 35 24½
6 B 0 26   JACQUEMONT Olivier 1031 F SenM FRA OCC 3 30 14½
7 N 0 28   COMBES Trystan 1114 F PupM FRA OCC 3 26½ 9
8 B 0 27   GARRIGUE Mahel 1030 N PupM FRA NAQ 3 27½ 11
9 N 0 23   FLEURETTE Anne Laure 1405 F SenF FRA OCC 4 25½ 15
1026 F SenF OCC - 15B EXE - 24N = 17N -  9B - 26B - 28N - 27B - 23N 27½ 11 845