Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Il était au Cap d’Agde mais bien caché !

Il était au Cap d’Agde mais bien caché !

mardi 6 novembre 2018, par Claude GARCES.

Toutes mes excuses à Nathan qui s’était bien caché dans les grilles du Tournoi du Cavalier. C’était sans compter sur des investigations minutieuses de ma part. Je l’ai trouvé bien calé en tête de la grille américaine que je vous colle en pleine face ici :

 

 

CAPECHECS XVI - Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1  
JEHAN Julien
  1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
1 B 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
2 N 1 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
3 B 1 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
4 N ½ 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
5 B 1 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
6 N 1 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
7 B 1 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
8 N 1 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
9 B 1 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
1991 F SenM ARA +139B + 55N + 51B = 26N +  7B + 28N +  2B + 15N +  5B 51 2306
2  
GAUTIER Nathan
  2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
1 N 1 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
2 B 1 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
3 N 1 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
4 B 1 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
5 N 1 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
6 B 1 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
7 N 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
8 B 1 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
9 N 1 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
1928 F CadM NAQ + 91N + 36B + 31N + 49B +  4N + 17B -  1N + 10B +  7N 8 54½ 2201
3  
PIAR Hugo
  3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
1 B 1 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
2 N ½ 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
3 B ½ 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
4 N 1 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
5 B 1 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
6 B 1 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
7 N ½ 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
8 N 1 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
9 B 1 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
1707 F MinM IDF + 77B = 29N = 38B + 71N + 48B + 61B =  5N + 28N + 19B 48 2144
4  
MOLANO LAFUENTE Ismael
  4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
1 B 1 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
2 N 1 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
3 B 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
4 N 1 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
5 B 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
6 N ½ 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
7 B ½ 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
8 N 1 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
9 B 1 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
1941 F SenM + 66B + 40N +134B + 16N -  2B =  7N =  6B + 42N + 15B 7 52 2028
5  
JARRETON Herve
  5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
1 N 1 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
2 B 1 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
3 N ½ 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
4 B ½ 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
5 N 1 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
6 B 1 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
7 B ½ 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
8 N 1 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
9 N 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
1942 F SenM IDF +128N + 85B = 32N = 47B + 27N + 49B =  3B + 26N -  1N 50½ 1968
6  
TOUMI MOHAMED-JAD
  6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
1 B 0 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
2 N 1 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
3 B 1 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
4 N 1 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
5 B 1 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
6 B 1 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
7 N ½ 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
8 N 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
9 B 1 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
1614 F BenM IDF - 26B + 81N + 56B + 79N + 38B + 20B =  4N -  7N + 28B 50 2006
7  
PASCAL Jonathan
  7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
1 N 1 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
2 B 1 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
3 N 1 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
4 B 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
5 N 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
6 B ½ 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
7 N 1 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
8 B 1 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
9 B 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
1816 F SenM NAQ +152N + 39B +133N +129B -  1N =  4B + 34N +  6B -  2B 49½ 1934
8  
BERTHELOT Nathan
  8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
1 N 1 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
2 B 1 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
3 N ½ 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
4 B 0 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
5 N 1 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
6 B ½ 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
7 N ½ 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
8 B 1 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
9 N 1 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
1943 F SenM OCC + 76N + 37B = 47N - 17B + 59N = 58B = 12N + 44B + 31N 49 1976
9  
GATTEGNO Laurent
  9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
1 B 0 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
2 N 1 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
3 B 1 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
4 N 1 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
5 B 1 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
6 N 1 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
7 B 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
8 N ½ 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
9 B 1 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
1934 F SepM NAQ - 16B + 90N + 85B + 99N + 51B + 84N - 15B = 14N + 18B 48 1980
10  
DAUPHIN Thomas
  10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
1 N 0 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
2 B 1 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
3 N ½ 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
4 B 1 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
5 N 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
6 B 1 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
7 N 1 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
8 N 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
9 B 1 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
1986 F SenM IDF - 27N +118B = 37N + 69B +129N + 44B + 22N -  2N + 45B 47½ 1947
11  
VENARD Gautier
  11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
1 N 0 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
2 B 1 160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
3 N ½ 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
4 B 1 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
5 N 1 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
6 B ½ 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
7 N ½ 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
8 B 1 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
9 N 1 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
1887 F MinM EST - 30N +160B = 72N +131B + 96N = 12B = 45N + 32B + 27N 44 1921
12  
NOIR Mathys
  12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
1    
2 N ½ 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
3 B 1 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
4 N 1 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
5 B 1 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
6 N ½ 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
7 B ½ 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
8 N 1 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
9 B 1 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
1827 F CadM IDF =147N +103B +117N + 70B = 11N =  8B + 50N + 26B 43 2018
13  
ADRIAN Leopold
  13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
1 B ½ 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
2 N 1 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
3 B 1 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
4 N 1 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
5 B 0 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
6 N 1 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
7 B 0 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
8 N 1 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
9 B 1 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
1933 F MinM EST =138B +115N +130B + 29N - 28B + 47N - 26B + 51N + 40B 42 1949
14  
GAULT Emmanuel
  14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
1 N 0 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
2 B 1 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
3 N 0 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
4 B 1 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
5 N 1 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
6 B 1 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
7 N 1 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
8 B ½ 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
9 N 1 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
1798 F CadM NAQ -137N +152B - 97N +105B +133N + 25B + 53N =  9B + 35N 39½ 1957
15  
CARRILLO Jesus
  15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
1 N 1 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
2 B 0 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
3 N 1 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
4 B 1 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
5 N 1 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
6 B 1 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
7 N 1 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
8 B 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
9 N 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
1964 F SenM EST +113N - 47B +107N + 30B + 55N + 53B +  9N -  1B -  4N 6 50½ 1966
16  
BAUDIN Vincent
  16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
1 N 1 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
2 B 1 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
3 N 1 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
4 B 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
5 N 0 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
6 B 1 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
7 N 1 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
8 B ½ 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
9 N ½ 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
1743 F SepM IDF +  9N + 43B + 59N -  4B - 53N +110B + 73N = 35B = 20N 6 48½ 1998
17  
ROMAS Lionia
  17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
1 B 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
2 N 1 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
3 B ½ 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
4 N 1 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
5 B 1 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
6 N 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
7 B ½ 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
8 N 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
9 B 1 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
1821 F CadF IDF +150B + 80N = 33B +  8N + 41B -  2N = 50B - 18N + 63B 6 48 1944
18  
MANET Eric
  18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
1 N 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
2 B 0 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
3 N 0 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
4 B 1 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
5 N 1 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
6 B 1 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
7 N 1 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
8 B 1 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
9 N 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
1899 F SepM HDF +149N - 21B - 27N +141B + 76N + 37B + 49N + 17B -  9N 6 44½ 1909
19  
CANDELOT Clement
  19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
1 N ½ 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
2 B 0 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
3 N 1 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
4 B ½ 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
5 N 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
6 B 1 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
7 N 1 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
8 B 1 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
9 N 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
1911 F BenM NAQ = 57N - 69B + 86N =102B +134N + 99B + 58N + 24B -  3N 6 44½ 1884
20  
DIDIER Eric
  20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
1 B ½ 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
2 N 1 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
3 B 1 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
4 N 1 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
5 B ½ 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
6 N 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
7 B ½ 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
8 N 1 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
9 B ½ 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
1855 F SepM ARA =132B +121N + 93B + 75N = 26B -  6N = 40B + 47N = 16B 6 43½ 1865
21  
SCHNEIDER Mano
  21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
1 B 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
2 N 1 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
3 B ½ 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
4 N 0 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
5 B ½ 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
6 N ½ 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
7 B 1 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
8 N ½ 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
9 B 1 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
1761 F BenM EST +151B + 18N = 48B - 41N = 50B = 71N + 74B = 29N + 62B 6 42½ 1963
22  
SUMARRIVA PAULIN Laura
  22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
1 B ½ 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
2 N ½ 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
3 B ½ 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
4 N 1 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
5 B 1 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
6 N 1 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
7 B 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
8 N ½ 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
9 B 1 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
1853 F BenF OCC =121B =132N =116B + 46N + 75B + 32N - 10B = 33N + 51B 6 42½ 1897
23  
BURGALAT Eliot
  23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
1 B ½ 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
2 N ½ 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
3 B ½ 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
4 N 1 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
5 N 1 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
6 B 0 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
7 B ½ 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
8 N 1 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
9 B 1 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
1798 F BenM NAQ =117B =116N = 54B + 78N + 73N - 34B = 77B + 61N + 48B 6 41 1904
24  
FRANCOIS-HAUGRIN Said
  24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
1 B 1 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
2 N 0 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
3 B 1 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
4 N 0 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
5 B 1 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
6 N 1 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
7 B 1 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
8 N 0 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
9 B 1 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
1889 F MinM MAR + 81B -134N +138B - 36N + 93B + 83N + 84B - 19N + 39B 6 40½ 1892
25  
LABADIE Jean-Jacques
  25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
1 N 0 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
2 B 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
3 N < 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
4 N 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
5 B 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
6 N 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
7 B 1 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
8 B 1 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
9 N 1 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
1894 F VetM EST - 72N +148B +155N +139B - 14N +115B + 55B + 49N 6 37 1951
26  
GOIX Matthieu
  26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
1 N 1 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
2 B 1 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
3 N 1 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
4 B ½ 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
5 N ½ 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
6 B ½ 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
7 N 1 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
8 B 0 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
9 N 0 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
1775 F SenM CVL +  6N + 34B + 64N =  1B = 20N = 52B + 13N -  5B - 12N 56½ 1956
27  
WARNIER Yanis
  27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
1 B 1 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
2 N 0 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
3 B 1 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
4 N 1 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
5 B 0 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
6 N 1 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
7 B ½ 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
8 N 1 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
9 B 0 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
1760 F BenM IDF + 10B - 48N + 18B + 42N -  5B + 38N = 41B + 67N - 11B 52 1980
28  
RAMBAUT Anthony
  28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
1 N 1 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
2 B ½ 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
3 N 1 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
4 B 1 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
5 N 1 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
6 B 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
7 N 1 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
8 B 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
9 N 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
1850 F CadM NAQ +101N = 30B + 69N + 96B + 13N -  1B + 52N -  3B -  6N 52 1868
29  
BERGER Konogan
  29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
1 N 1 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
2 B ½ 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
3 N 1 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
4 B 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
5 N 1 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
6 B ½ 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
7 N ½ 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
8 B ½ 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
9 N ½ 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
1838 F CadM ARA +127N =  3B + 57N - 13B +102N = 35B = 30N = 21B = 37N 48½ 1849
30  
GOIX Antoine
  30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
1 B 1 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
2 N ½ 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
3 B 1 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
4 N 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
5 B ½ 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
6 N 1 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
7 B ½ 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
8 N ½ 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
9 B ½ 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
1716 F BenM CVL + 11B = 28N + 74B - 15N = 62B + 79N = 29B = 48N = 42B 48 1953
31  
DECKER Thomas
  31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
1 B 1 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
2 N 1 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
3 B 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
4 B ½ 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
5 N ½ 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
6 N 1 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
7 B ½ 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
8 N 1 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
9 B 0 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
1785 F BenM EST +126B +104N -  2B = 64B = 43N + 62N = 48B + 41N -  8B 48 1946
32  
MUZZARELLI Hogan
  32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
1 N 1 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
2 B 1 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
3 B ½ 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
4 N ½ 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
5 N ½ 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
6 B 0 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
7 B 1 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
8 N 0 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
9 B 1 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
1806 F MinM OCC +124N + 52B =  5B = 48N = 34N - 22B + 56B - 11N + 71B 47½ 1945
33  
BOUX DE CASSON Leo
  33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
1 N 1 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
2 B 1 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
3 N ½ 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
4 B ½ 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
5 N 0 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
6 B 1 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
7 N ½ 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
8 B ½ 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
9 N ½ 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
1750 F MinM ARA + 73N + 53B = 17N = 35B - 49N + 65B = 43N = 22B = 52N 47 1949
34  
DORVAL Olivier
  34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
1 B 1 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
2 N 0 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
3 B 1 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
4 N 1 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
5 B ½ 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
6 N 1 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
7 B 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
8 N 0 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
9 B 1 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
1884 F SenM IDF +111B - 26N +114B + 63N = 32B + 23N -  7B - 40N + 79B 47 1858
35  
REYNOLDS Anthony
  35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
1 B 1 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
2 N ½ 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
3 B 1 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
4 N ½ 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
5 B ½ 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
6 N ½ 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
7 B > 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
8 N ½ 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
9 B 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
1898 F CadM ARA +114B = 75N + 60B = 33N = 47B = 29N > 92B = 16N - 14B 47 1821
36  
PINSON Alexis
  36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
1 B 1 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
2 N 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
3 B 1 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
4 B 1 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
5 N 0 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
6 N 0 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
7 B 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
8 B ½ 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
9 N 1 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
1775 F MinM IDF + 54B -  2N +104B + 24B - 61N - 42N +129B = 58B + 82N 46 1901
37  
GAMBLIN Thibaut
  37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
1 B 1 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
2 N 0 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
3 B ½ 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
4 N ½ 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
5 B 1 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
6 N 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
7 B 1 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
8 N 1 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
9 B ½ 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
1797 F JunM PAC + 87B -  8N = 10B = 54N +122B - 18N +119B + 77N = 29B 45 1860
38  
GEORGES Lisa
  38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
1 N 1 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
2 B ½ 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
3 N ½ 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
4 B 1 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
5 N 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
6 B 0 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
7 N 1 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
8 B ½ 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
9 N 1 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
1828 F CadF ARA +105N = 95B =  3N +140B -  6N - 27B +108N = 46B + 73N 44½ 1797
39  
JAGADEESH Balakrishnan
  39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
1 B 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
2 N 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
3 B ½ 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
4 N 1 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
5 N 0 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
6 B 1 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
7 N 1 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
8 B 1 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
9 N 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
1654 F SenM +159B -  7N = 92B + 74N - 58N + 82B + 59N + 43B - 24N 44 1913
40  
BARBIER Thierry
  40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
1 N 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
2 B 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
3 N 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
4 B 1 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
5 N 0 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
6 B 1 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
7 N ½ 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
8 B 1 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
9 N 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
1806 F SepM CVL +142N -  4B +158N + 97B - 52N + 94B = 20N + 34B - 13N 43 1942
41  
LAFOURCADE Victor
  41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
1 N 1 160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
2 B 1 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
3 N ½ 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
4 B 1 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
5 N 0 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
6 B ½ 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
7 N ½ 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
8 B 0 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
9 N 1 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
1860 F MinM OCC +160N + 72B = 96N + 21B - 17N =100B = 27N - 31B + 69N 43 1842
42  
ONEY Remel
  42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
1 N 0 156   ESTEVE Jean 1708 F VetM FRA OCC 37 1792
2 B 1 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
3 N 1 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
4 B 0 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
5 N 1 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
6 B 1 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
7 N 1 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
8 B 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
9 N ½ 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
1883 F SenF CVL -156N +101B +141N - 27B + 91N + 36B +100N -  4B = 30N 42½ 1842
43  
GAMBLIN Antoine
  43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
1 B 1 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
2 N 0 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
3 B ½ 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
4 N 1 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
5 B ½ 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
6 N 1 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
7 B ½ 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
8 N 0 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
9 B 1 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
1839 F CadM PAC +120B - 16N = 80B +115N = 31B + 98N = 33B - 39N + 75B 42½ 1798
44  
DEMAIS Traian
  44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
1 B 1 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
2 N 0 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
3 B ½ 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
4 N 1 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
5 B 1 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
6 N 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
7 B 1 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
8 N 0 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
9 B 1 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
1836 F MinM IDF +131B -130N = 78B +116N + 60B - 10N + 75B -  8N + 83B 41½ 1857
45  
PAVEE Louis
  45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
1 N 1 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
2 B 0 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
3    
4 N 1 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
5 B 1 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
6 N 1 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
7 B ½ 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
8 B 1 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
9 N 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
1807 F BenM EST +153N -129B +106N +136B + 54N = 11B + 52B - 10N 40 1882
46  
FAUVEL Alexandre
  46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
1 N 0 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
2 B ½ 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
3 N 1 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
4 B 0 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
5 N 1 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
6 B 1 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
7 B ½ 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
8 N ½ 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
9 B 1 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
1737 F SenM OCC - 52N =119B +153N - 22B +109N + 64B = 71B = 38N + 74B 40 1873
47  
GUEHTAR Fares
  47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
1 B 1 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
2 N 1 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
3 B ½ 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
4 N ½ 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
5 N ½ 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
6 B 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
7 N 1 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
8 B 0 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
9 N ½ 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
1806 F MinM IDF + 98B + 15N =  8B =  5N = 35N - 13B +116N - 20B = 53N 5 49 1896
48  
ZACHARY Bastian
  48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
1 N 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
2 B 1 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
3 N ½ 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
4 B ½ 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
5 N 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
6 B 1 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
7 N ½ 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
8 B ½ 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
9 N 0 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
1883 F BenM EST +148N + 27B = 21N = 32B -  3N + 63B = 31N = 30B - 23N 5 48½ 1793
49  
RANC Florian
  49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
1 B 1 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
2 N 1 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
3 B 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
4 N 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
5 B 1 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
6 N 0 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
7 B 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
8 N 1 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
9 B 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
1816 F SenM IDF +103B + 70N +135B -  2N + 33B -  5N - 18B + 98N - 25B 5 47 1809
50  
BAILLEUL Adrien
  50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
1 N ½ 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
2 B 0 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
3 N 1 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
4 B 1 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
5 N ½ 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
6 B 1 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
7 N ½ 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
8 B 0 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
9 N ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
1935 F MinM ARA = 93N -133B +111N + 57B = 21N + 55B = 17N - 12B = 68N 5 46 1799
51  
LIEGEOIS Valentin
  51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
1 N 1 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
2 B 1 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
3 N 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
4 B 1 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
5 N 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
6 B 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
7 N 1 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
8 B 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
9 N 0 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
1810 F JunM IDF +108N +137B -  1N +133B -  9N +129B + 61N - 13B - 22N 5 45½ 1827
52  
FAHYS Bertrand
  52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
1 B 1 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
2 N 0 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
3 B 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
4 N 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
5 B 1 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
6 N ½ 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
7 B 0 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
8 N 0 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
9 B ½ 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
1930 F SenM OCC + 46B - 32N +139B +134N + 40B = 26N - 28B - 45N = 33B 5 45 1826
53  
JEANJEAN Laurent
  53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
1 B 1 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
2 N 0 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
3 B 1 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
4 N 1 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
5 B 1 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
6 N 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
7 B 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
8 N ½ 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
9 B ½ 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
1849 F SepM OCC + 90B - 33N +132B + 95N + 16B - 15N - 14B = 83N = 47B 5 45 1807
54  
ODONI-RUFFENACH Loic
  54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
1 N 0 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
2 B 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
3 N ½ 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
4 B ½ 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
5 N 1 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
6 B 0 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
7 N ½ 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
8 B ½ 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
9 N 1 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
1608 F BenM OCC - 36N +149B = 23N = 37B +107N - 45B = 76N = 59B +100N 5 43 1825
55  
ALIF Yassine
  55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
1 B 1 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
2 B 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
3 N 1 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
4 N 1 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
5 B 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
6 N 0 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
7 B 1 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
8 N 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
9 B 1 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
1806 F MinM IDF +146B -  1B +137N +136N - 15B - 50N +106B - 25N + 98B 5 42½ 1813
56  
LERICHE Ines
  56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
1 N ½ 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
2 B 0 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
3 N 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
4 B 1 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
5 N 1 156   ESTEVE Jean 1708 F VetM FRA OCC 37 1792
6 B 1 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
7 N 0 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
8 B ½ 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
9 B 1 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
1934 F JunF NAQ = 69N - 93B -  6N + 86B +156N + 96B - 32N = 57B + 81B 5 42½ 1762
57  
BEUROIS Alexandre
  57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
1 B ½ 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
2 N 1 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
3 B 0 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
4 N 0 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
5 B 1 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
6 N 0 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
7 B 1 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
8 N ½ 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
9 B 1 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
1728 F PupM ARA = 19B + 62N - 29B - 50N + 78B - 77N +146B = 56N +112B 5 42 1875
58  
BRETON Yves
  58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
1 B 0 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
2 N ½ 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
3 B 1 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
4 N 1 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
5 B 1 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
6 N ½ 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
7 B 0 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
8 N ½ 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
9 B ½ 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
1831 F SepM OCC -130B =131N +147B + 80N + 39B =  8N - 19B = 36N = 66B 5 42 1787
59  
ACIKGOZ Tuncay
  59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
1 B 1 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
2 N 1 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
3 B 0 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
4 N ½ 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
5 B 0 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
6 N 1 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
7 B 0 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
8 N ½ 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
9 B 1 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
1816 F SenM ARA +147B + 78N - 16B = 70N -  8B +130N - 39B = 54N + 95B 5 42 1734
60  
GARCIA THOMAS D'ARC Tom
  60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
1 N 1 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
2 B ½ 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
3 N 0 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
4 B 1 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
5 N 0 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
6 B 0 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
7 N 1 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
8 B ½ 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
9 N 1 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
1757 F MinM OCC + 94N = 65B - 35N + 67B - 44N - 73B +140N = 64B + 97N 5 41½ 1930
61  
MAUFFREY Victor
  61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
1 B 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
2 N 0 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
3 B 1 156   ESTEVE Jean 1708 F VetM FRA OCC 37 1792
4 N 1 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
5 B 1 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
6 N 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
7 B 0 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
8 B 0 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
9 N 1 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
1864 F MinM IDF +154B - 96N +156B +130N + 36B -  3N - 51B - 23B +101N 5 41½ 1776
62  
GRAILLON David
  62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
1 N ½ 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
2 B 0 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
3 N 1 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
4 B 1 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
5 N ½ 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
6 B 0 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
7 N 1 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
8 B 1 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
9 N 0 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
1884 F SenM ARA =141N - 57B +120N + 72B = 30N - 31B +101N +100B - 21N 5 41 1774
63  
MOHTAJI Javad
  63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
1 B 0 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
2 N 1 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
3 B > 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
4 B 0 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
5 N 1 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
6 N 0 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
7 B 1 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
8 B 1 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
9 N 0 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
1738 F SepM OCC -104B +143N > 25B - 34B +123N - 48N + 97B + 84B - 17N 5 39½ 1844
64  
WEILL Serge
  64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
1 B 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
2 N 1 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
3 B 0 26   GOIX Matthieu 1775 F SenM FRA CVL 56½ 1956
4 N ½ 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
5 B 0 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
6 N 0 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
7 B 1 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
8 N ½ 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
9 B 1 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
1900 F VetM OCC +155B + 99N - 26B = 31N -100B - 46N +132B = 60N + 91B 5 39½ 1798
65  
LEPOITTEVIN Thomas
  65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
1 B 1 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
2 N ½ 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
3 B 0 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
4 N ½ 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
5 B 1 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
6 N 0 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
7 B ½ 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
8 N ½ 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
9 B 1 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
1868 F CadM ARA + 89B = 60N - 75B = 93N +138B - 33N = 81B = 95N +114B 5 39 1772
66  
JUNCKER Jules
  66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
1 N 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
2 B 1 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
3 N ½ 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
4 B 0 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
5 N ½ 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
6 B 1 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
7 N 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
8 B ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
9 N ½ 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
1746 F MinM EST -  4N +124B = 67N - 94B =131N +118B +135N = 68B = 58N 5 38½ 1827
67  
BAILLY Thierry
  67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
1 B ½ 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
2 N ½ 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
3 B ½ 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
4 N 0 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
5 B 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
6 N ½ 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
7 B 1 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
8 B 0 27   WARNIER Yanis 1760 F BenM FRA IDF 52 1980
9 N 1 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
1927 F MinM NOR =115B =138N = 66B - 60N +135B = 69N + 91B - 27B + 93N 5 36½ 1766
68  
DOMENEGHETTY Quentin
  68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
1 B 0 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
2 N ½ 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
3 B ½ 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
4 N ½ 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
5 B 1 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
6 N ½ 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
7 B 1 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
8 N ½ 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
9 B ½ 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
1824 F MinM OCC - 78B =103N =146B =132N +120B = 70N +105B = 66N = 50B 5 36 1744
69  
IASMAN Inna
  69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
1 B ½ 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
2 N 1 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
3 B 0 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
4 N 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
5 B 1 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
6 B ½ 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
7 N 1 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
8 N ½ 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
9 B 0 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
1741 F SenF IDF = 56B + 19N - 28B - 10N + 80B = 67B + 94N = 71N - 41B 47 1884
70  
DESTIC Elena
  70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
1 N 1 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
2 B 0 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
3 N 1 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
4 B ½ 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
5 N 0 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
6 B ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
7 N 0 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
8 B 1 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
9 N ½ 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
1632 F MinF OCC +100N - 49B +110N = 59B - 12N = 68B - 99N +107B = 84N 43½ 1811
71  
MOISEYEV Vlas
  71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
1 N 1 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
2 B 1 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
3 N 0 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
4 B 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
5 N 1 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
6 B ½ 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
7 N ½ 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
8 B ½ 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
9 N 0 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
1829 F SepM OCC + 88N +102B -129N -  3B +140N = 21B = 46N = 69B - 32N 43½ 1715
72  
SCHEBACHER Lionel
  72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
1 B 1 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
2 N 0 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
3 B ½ 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
4 N 0 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
5 B 1 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
6 N 0 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
7 B ½ 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
8 N 1 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
9 B ½ 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
1719 F SenM EST + 25B - 41N = 11B - 62N +103B - 74N =117B +136N = 77B 43 1792
73  
EGLI Urs
  73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
1 B 0 33   BOUX DE CASSON Leo 1750 F MinM FRA ARA 47 1949
2 N 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
3 B 1 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
4 N ½ 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
5 B 0 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
6 N 1 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
7 B 0 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
8 N 1 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
9 B 0 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
1943 F SepM - 33B +154N + 83B =100N - 23B + 60N - 16B + 76N - 38B 43 1770
74  
OBLIN Pierre
  74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
1 N ½ 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
2 B 1 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
3 N 0 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
4 B 0 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
5 N 1 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
6 B 1 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
7 N 0 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
8 B 1 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
9 N 0 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
1835 F SenM ARA =109N + 86B - 30N - 39B +127N + 72B - 21N +116B - 46N 42½ 1703
75  
GOYER Lionel
  75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
1 N 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
2 B ½ 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
3 N 1 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
4 B 0 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
5 N 0 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
6 B 1 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
7 N 0 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
8 B 1 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
9 N 0 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
1797 F SenM ARA +158N = 35B + 65N - 20B - 22N +102B - 44N +124B - 43N 42 1789
76  
ANTAO Amory
  76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
1 B 0 8   BERTHELOT Nathan 1943 F SenM FRA OCC 49 1976
2 N 0 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
3 B 1 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
4 N 1 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
5 B 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
6 N 1 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
7 B ½ 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
8 B 0 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
9 N 1 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
1752 F MinM OCC -  8B - 98N + 90B + 87N - 18B +136N = 54B - 73B +127N 41½ 1740
77  
BERGER DIT LACROIX Kilian
  77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
1 N 0 3   PIAR Hugo 1707 F MinM FRA IDF 48 2144
2 B ½ 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
3 N 0 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
4 N 1 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
5 B 1 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
6 B 1 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
7 N ½ 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
8 B 0 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
9 N ½ 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
1864 F MinM ARA -  3N =120B -131N +126N +132B + 57B = 23N - 37B = 72N 41½ 1715
78  
CARROT Patrick
  78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
1 N 1 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
2 B 0 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
3 N ½ 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
4 B 0 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
5 N 0 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
6 B 1 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
7 N 0 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
8 B 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
9 N 1 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
1670 F VetM ARA + 68N - 59B = 44N - 23B - 57N +141B - 82N +148B +123N 40 1788
79  
BOUTHIER Jacques
  79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
1 N ½ 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
2 B ½ 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
3 N 1 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
4 B 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
5 N 1 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
6 B 0 30   GOIX Antoine 1716 F BenM FRA CVL 48 1953
7 N ½ 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
8 B 1 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
9 N 0 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
1823 F SepM OCC =118N =109B +105N -  6B +137N - 30B =124N + 86B - 34N 40 1688
80  
PIAR Baptiste
  80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
1 N 1 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
2 B 0 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
3 N ½ 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
4 B 0 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
5 N 0 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
6 B 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
7 N ½ 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
8 B ½ 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
9 N 1 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
1676 F BenM IDF + 82N - 17B = 43N - 58B - 69N +149B =107N =122B +125N 38½ 1783
81  
BARTELS Marco
  81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
1 N 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
2 B 0 6   TOUMI MOHAMED-JAD 1614 F BenM MAR IDF 50 2006
3 N ½ 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
4 B 1 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
5 N ½ 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
6 B 1 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
7 N ½ 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
8 B 1 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
9 N 0 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
1717 F CadM OCC - 24N -  6B =108N +153B =119N +133B = 65N +123B - 56N 38½ 1742
82  
BOSOM Bruno
  82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
1 B 0 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
2 N 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
3 B 0 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
4 N 1 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
5 B ½ 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
6 N 0 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
7 B 1 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
8 N 1 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
9 B 0 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
1828 F SepM IDF - 80B +150N - 98B +114N =130B - 39N + 78B + 89N - 36B 38½ 1687
83  
LALLEMANT Aurelien
  83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
1 N 0 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
2 B 1 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
3 N 0 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
4 B 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
5 N 1 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
6 B 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
7 N 1 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
8 B ½ 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
9 N 0 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
1791 F CadM EST -129N +108B - 73N +142B + 97N - 24B +122N = 53B - 44N 38 1778
84  
CHARLES Simon
  84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
1 B 1 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
2 N ½ 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
3 B ½ 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
4 N 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
5 B 1 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
6 B 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
7 N 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
8 N 0 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
9 B ½ 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
1811 F MinM NAQ +157B =136N = 95B +135N + 98B -  9B - 24N - 63N = 70B 36½ 1706
85  
LARGY Theo
  85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
1 B 1 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
2 N 0 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
3 N 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
4 B 0 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
5 N 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
6 B ½ 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
7 N 0 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
8 B 1 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
9 N 1 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
1791 F CadM PAC +143B -  5N -  9N -137B +142N =140B - 86N +131B +116N 36 1725
86  
MORAIS Thomas
  86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
1 B ½ 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
2 N 0 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
3 B 0 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
4 N 0 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
5 B 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
6 N 1 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
7 B 1 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
8 N 0 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
9 B 1 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
1688 F BenM IDF =125B - 74N - 19B - 56N +159B +157N + 85B - 79N +119B 35 1804
87  
PROST Octave
  87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
1 N 0 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
2 B ½ 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
3 N ½ 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
4 B 0 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
5 N 1 160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
6 B 0 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
7 N 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
8 N ½ 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
9 B 1 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
1629 F MinM OCC - 37N =128B =113N - 76B +160N - 91B +134N =115N +121B 34½ 1745
88  
NACHED Sami
  88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
1 B 0 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
2 N 0 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
3 N 0 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
4 B 0 160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
5 B ½ 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
6 N 1 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
7 B 1 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
8 N 1 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
9 B 1 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
1676 F MinM OCC - 71B - 92N - 91N -160B =143B +145N +144B +132N +115B 32 1751
89  
MILROY Melena
  89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
1 N 0 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
2 B 0 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
3 N 0 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
4 B ½ 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
5 N 1 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
6 B 1 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
7 N 1 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
8 B 0 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
9 N 1 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
1707 F JunF IDF - 65N - 97B -142N =152B +153N +127B +131N - 82B +118N 31 1736
90  
MARTIGNONI Margaux
  90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
1 N 0 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
2 B 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
3 N 0 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
4 B ½ 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
5 N 0 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
6 B 1 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
7 N 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
8 B 1 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
9 N 1 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
1693 F MinF ARA - 53N -  9B - 76N =149B -148N +153B +158N +133B +124N 31 1720
91  
MATA Maria
  91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
1 B 0 2   GAUTIER Nathan 1928 F CadM FRA NAQ 8 54½ 2201
2 N 0 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
3 B 1 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
4 N 1 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
5 B 0 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
6 N 1 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
7 N 0 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
8 B 1 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
9 N 0 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
1732 F JunF NAQ -  2B -126N + 88B +104N - 42B + 87N - 67N +117B - 64N 4 43½ 1752
92  
GUILLORY Gabriel
  92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
1 N 0 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
2 B 1 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
3 N ½ 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
4 B 1 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
5 N ½ 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
6 B 1 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
7 N < 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
8    
9    
1820 F SenM OCC - 95N + 88B = 39N +109B = 94N +101B 4 43 1848
93  
BERNOT Octave
  93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
1 B ½ 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
2 N 1 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
3 N 0 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
4 B ½ 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
5 N 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
6 B 0 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
7 N 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
8 B 1 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
9 B 0 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
1745 F JunM OCC = 50B + 56N - 20N = 65B - 24N -108B +142N +106B - 67B 4 43 1777
94  
LENFANT Francois
  94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
1 B 0 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
2 N ½ 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
3 B 1 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
4 N 1 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
5 B ½ 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
6 N 0 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
7 B 0 69   IASMAN Inna 1741 F SenF FRA IDF 47 1884
8 N 1 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
9    
1983 F SepM OCC - 60B =111N +121B + 66N = 92B - 40N - 69B +105N 4 43 1745
95  
LAURENT-PAOLI Louis
  95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
1 B 1 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
2 N ½ 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
3 N ½ 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
4 B 0 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
5 N 0 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
6 B ½ 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
7 N 1 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
8 B ½ 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
9 N 0 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
1661 F BenM PAC + 92B = 38N = 84N - 53B -110N =123B + 96N = 65B - 59N 4 42 1783
96  
GACHON Maxence
  96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
1 N 1 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
2 B 1 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
3 B ½ 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
4 N 0 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
5 B 0 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
6 N 0 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
7 B 0 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
8 N ½ 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
9 B 1 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
1753 F MinM PAC + 97N + 61B = 41B - 28N - 11B - 56N - 95B =130N +136B 4 42 1773
97  
HEYMES Jean-Michel
  97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
1 B 0 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
2 N 1 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
3 B 1 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
4 N 0 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
5 B 0 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
6 N 1 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
7 N 0 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
8 B 1 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
9 B 0 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
1956 F SenM NAQ - 96B + 89N + 14B - 40N - 83B +121N - 63N +102B - 60B 4 42 1709
98  
CHEMLA Anouk
  98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
1 N 0 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
2 B 1 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
3 N 1 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
4 B 1 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
5 N 0 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
6 B 0 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
7 N 1 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
8 B 0 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
9 N 0 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
1636 F MinF IDF - 47N + 76B + 82N +123B - 84N - 43B +110N - 49B - 55N 4 41½ 1773
99  
DUBOIS Herve
  99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
1 N 1 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
2 B 0 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
3 N 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
4 B 0 9   GATTEGNO Laurent 1934 F SepM FRA NAQ 48 1980
5 N 1 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
6 N 0 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
7 B 1 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
8    
9    
1800 F SepM ARA +119N - 64B +151N -  9B +118N - 19N + 70B 4 41 1805
100  
FLORES Victor
  100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
1 B 0 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
2 N 1 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
3 B 1 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
4 B ½ 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
5 N 1 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
6 N ½ 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
7 B 0 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
8 N 0 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
9 B 0 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
1805 F BenM ARA - 70B +157N +126B = 73B + 64N = 41N - 42B - 62N - 54B 4 40½ 1736
101  
LEBRET Loriane
  101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
1 B 0 28   RAMBAUT Anthony 1850 F CadM FRA NAQ 52 1868
2 N 0 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
3 B 1 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
4 N 1 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
5 B 1 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
6 N 0 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
7 B 0 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
8 N 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
9 B 0 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
1699 F SenF HDF - 28B - 42N +143B +112N +125B - 92N - 62B +129N - 61B 4 40 1764
102  
SERE Nicolas
  102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
1 B 1 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
2 N 0 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
3 B 1 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
4 N ½ 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
5 B 0 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
6 N 0 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
7 B 1 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
8 N 0 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
9 B ½ 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
1687 F MinM IDF +112B - 71N +144B = 19N - 29B - 75N +125B - 97N =104B 4 39 1828
103  
GACHON Valentin
  103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
1 N 0 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
2 B ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
3 N 0 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
4 B 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
5 N 0 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
6 B 0 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
7 N 1 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
8 B 1 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
9 N ½ 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
1654 F CadM PAC - 49N = 68B - 12N +148B - 72N -113B +141N +140B =110N 4 38 1724
104  
COLE Sebastien
  104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
1 N 1 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
2 B 0 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
3 N 0 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
4 B 0 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
5 N 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
6 B 0 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
7 N 1 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
8 B ½ 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
9 N ½ 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
1933 F SenM IDF + 63N - 31B - 36N - 91B +150N -116B +120N =118B =102N 4 36½ 1675
105  
LEAL Yves
  105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
1 B 0 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
2 N 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
3 B 0 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
4 N 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
5 B 1 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
6 N 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
7 N 0 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
8 B 0 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
9 N 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
1673 F SenM OCC - 38B +159N - 79B - 14N +126B +139N - 68N - 94B +135N 4 36 1742
106  
GENTIEU Martin
  106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
1 N 0 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
2 B 0 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
3 N 1 160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
4 B 0 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
5 N 1 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
6 B 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
7 N 0 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
8 N 0 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
9 B 1 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
1646 F CadM IDF -110N -107B +160N - 45B +113N +134B - 55N - 93N +138B 4 36 1732
107  
LEDOUX Alain
  107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
1 B 0 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
2 N 1 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
3 B 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
4 N 1 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
5 B 0 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
6 N ½ 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
7 B ½ 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
8 N 0 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
9 N 1 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
1795 F VetM OCC -136B +106N - 15B +146N - 54B =117N = 80B - 70N +122N 4 36 1632
108  
TONNAIRE Romain
  108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
1 B 0 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
2 N 0 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
3 B ½ 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
4 N 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
5 B ½ 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
6 N 1 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
7 B 0 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
8 N 0 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
9 B 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
1649 F CadM PAC - 51B - 83N = 81B +159N =115B + 93N - 38B -112N +139B 4 35½ 1743
109  
VAN DEN BRANDE Norman
  109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
1 B ½ 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
2 N ½ 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
3 B ½ 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
4 N 0 92   GUILLORY Gabriel 1820 F SenM FRA OCC 4 43 1848
5 B 0 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
6 N 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
7 B 0 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
8 N ½ 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
9 B 1 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
1679 F BenM OCC = 74B = 79N =125B - 92N - 46B +154N -112B =138N +143B 4 35½ 1735
110  
PARIS Bruno
  110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
1 B 1 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
2 N 0 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
3 B 0 70   DESTIC Elena 1632 F MinF FRA OCC 43½ 1811
4 N 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
5 B 1 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
6 N 0 16   BAUDIN Vincent 1743 F SepM FRA IDF 6 48½ 1998
7 B 0 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
8 N ½ 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
9 B ½ 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
1809 F SepM IDF +106B -135N - 70B +150N + 95B - 16N - 98B =119N =103B 4 34½ 1612
111  
MENIVALE Patrick
  111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
1 N 0 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
2 B ½ 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
3 B 0 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
4 N 1 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
5 B ½ 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
6 N < 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
7    
8 N 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
9 B 1 129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
1715 F SepM OCC - 34N = 94B - 50B +147N =117B +151N +129B 4 34 1810
112  
NAVROTESCU Vlad-Andrei
  112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
1 N 0 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
2 B 1 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
3 N 0 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
4 B 0 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
5 N ½ 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
6 B ½ 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
7 N 1 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
8 B 1 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
9 N 0 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
1842 F CadM NOR -102N +127B -140N -101B =157N =120B +109N +108B - 57N 4 33 1646
113  
GARCIA Richard
  113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
1 B 0 15   CARRILLO Jesus 1964 F SenM FRA EST 6 50½ 1966
2 N ½ 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
3 B ½ 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
4 N 0 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
5 B 0 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
6 N 1 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
7 B 0 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
8 N 1 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
9 B 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
1754 F SenM OCC - 15B =146N = 87B -122N -106B +103N -143B +152N +142B 4 32½ 1635
114  
VALS Theo
  114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
1 N 0 35   REYNOLDS Anthony 1898 F CadM FRA ARA 47 1821
2 B 1 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
3 N 0 34   DORVAL Olivier 1884 F SenM FRA IDF 47 1858
4 B 0 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
5 N 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
6 B 0 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
7 N 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
8 B 1 135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
9 N 0 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
1721 F CadM OCC - 35N +122B - 34N - 82B +158N -119B +151N +135B - 65N 4 31½ 1688
115  
GERMOND Thierry
  115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
1 N ½ 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
2 B 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
3 N 1 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
4 B 0 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
5 N ½ 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
6 B 1 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
7 N 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
8 B ½ 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
9 N 0 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
1731 F SepM ARA = 67N - 13B +119N - 43B =108N +137B - 25N = 87B - 88N 43 1670
116  
GAUTIER Dorian
  116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
1 N ½ 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
2 B ½ 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
3 N ½ 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
4 B 0 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
5 B 1 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
6 N 1 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
7 B 0 47   GUEHTAR Fares 1806 F MinM FRA IDF 5 49 1896
8 N 0 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
9 B 0 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
1687 F JunM NAQ =123N = 23B = 22N - 44B +144B +104N - 47B - 74N - 85B 42 1752
117  
HERMAN Gustave
  117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
1 N ½ 23   BURGALAT Eliot 1798 F BenM FRA NAQ 6 41 1904
2 B 0 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
3 N 1 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
4 B 0 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
5 N ½ 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
6 B ½ 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
7 N ½ 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
8 N 0 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
9 B ½ 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
1630 F BenM IDF = 23N -123B +128N - 12B =111N =107B = 72N - 91N =120B 41 1676
118  
GALHAUD Jean-Philippe
  118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
1 B ½ 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
2 N 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
3 B 1 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
4 N ½ 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
5 B 0 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
6 N 0 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
7 B 1 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
8 N ½ 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
9 B 0 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
1670 F SenM NAQ = 79B - 10N +145B =125N - 99B - 66N +139B =104N - 89B 38½ 1733
119  
XIONG Noe
  119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
1 B 0 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
2 N ½ 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
3 B 0 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
4 N 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
5 B ½ 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
6 N 1 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
7 N 0 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
8 B ½ 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
9 N 0 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
1632 F PupM IDF - 99B = 46N -115B +154N = 81B +114N - 37N =110B - 86N 38½ 1658
120  
FISCHER Thorange
  120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
1 N 0 43   GAMBLIN Antoine 1839 F CadM FRA PAC 42½ 1798
2 N ½ 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
3 B 0 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
4 B 1 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
5 N 0 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
6 N ½ 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
7 B 0 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
8 B 1 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
9 N ½ 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
1686 F MinM IDF - 43N = 77N - 62B +128B - 68N =112N -104B +134B =117N 38 1730
121  
GIRAUD Jean-Francois
  121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
1 N ½ 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
2 B 0 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
3 N 0 94   LENFANT Francois 1983 F SepM FRA OCC 4 43 1745
4 B ½ 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
5 N 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
6 B 0 97   HEYMES Jean-Michel 1956 F SenM FRA NAQ 4 42 1709
7 N ½ 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
8 B 1 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
9 N 0 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
1699 F SenM ARA = 22N - 20B - 94N =124B +151N - 97B =133N +137B - 87N 36 1664
122  
LEPAPE Eleonore
  122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
1 B 0 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
2 N 0 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
5 N 0 37   GAMBLIN Thibaut 1797 F JunM FRA PAC 45 1860
6 N 1 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
7 B 0 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
8 N ½ 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
9 B 0 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
1618 F MinF IDF -134B -114N EXE +113B - 37N +144N - 83B = 80N -107B 35½ 1637
123  
MESMIN Frederic
  123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
1 B ½ 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
2 N 1 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
3 B ½ 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
4 N 0 98   CHEMLA Anouk 1636 F MinF FRA IDF 4 41½ 1773
5 B 0 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
6 N ½ 95   LAURENT-PAOLI Louis 1661 F BenM FRA PAC 4 42 1783
7 B 1 130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
8 N 0 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
9 B 0 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
1842 F SenM PAC =116B +117N =136B - 98N - 63B = 95N +130B - 81N - 78B 35 1585
124  
DEBAUX Herve
  124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
1 B 0 32   MUZZARELLI Hogan 1806 F MinM FRA OCC 47½ 1945
2 N 0 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
3 B ½ 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
4 N ½ 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
5 B 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
6 N 1 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
7 B ½ 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
8 N 0 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
9 B 0 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
1634 F SenM OCC - 32B - 66N =154B =121N +155B +138N = 79B - 75N - 90B 34½ 1662
125  
JOLY Jean-Pierre
  125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
1 N ½ 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
2 B ½ 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
3 N ½ 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
4 B ½ 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
5 N 0 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
6 B ½ 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
7 N 0 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
8 N 1 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
9 B 0 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
1847 F VetM IDF = 86N =140B =109N =118B -101N =131B -102N +143N - 80B 33½ 1592
126  
SARKIZIAN Simon
  126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
1 N 0 31   DECKER Thomas 1785 F BenM FRA EST 48 1946
2 B 1 91   MATA Maria 1732 F JunF FRA NAQ 4 43½ 1752
3 N 0 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
4 B 0 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
5 N 0 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
6 B 0 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
7 N ½ 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
8 B 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
9 N 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
1615 F MinM PAC - 31N + 91B -100N - 77B -105N -142B =153N +149B +148N 32 1644
127  
PICARD Vincent
  127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
1 B 0 29   BERGER Konogan 1838 F CadM FRA ARA 48½ 1849
2 N 0 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
3 B ½ 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
4 N 1 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
5 B 0 74   OBLIN Pierre 1835 F SenM FRA ARA 42½ 1703
6 N 0 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
7 B 1 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
8 N 1 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
9 B 0 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
1684 F SenM ARA - 29B -112N =159B +145N - 74B - 89N +157B +146N - 76B 31½ 1675
128  
ADRIAN Lucien
  128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
1 B 0 5   JARRETON Herve 1942 F SenM FRA IDF 50½ 1968
2 N ½ 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
3 B 0 117   HERMAN Gustave 1630 F BenM FRA IDF 41 1676
4 N 0 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
5 B 0 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
6 N ½ 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
7 B ½ 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
8 N 1 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
9 B 1 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
1747 F CadM EST -  5B = 87N -117B -120N -154B =147N =155B +157N +146B 29 1610
129  
SHAKESSI Hossein
  129   SHAKESSI Hossein 1621 F VetM FRA NAQ 3 47½ 1683
1 B 1 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
2 N 1 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
3 B 1 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
4 N 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
5 B 0 10   DAUPHIN Thomas 1986 F SenM FRA IDF 47½ 1947
6 N 0 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
7 N 0 36   PINSON Alexis 1775 F MinM FRA IDF 46 1901
8 B 0 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
9 N 0 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
1621 F VetM NAQ + 83B + 45N + 71B -  7N - 10B - 51N - 36N -101B -111N 3 47½ 1683
130  
ELEZE Greg
  130   ELEZE Greg 1676 F SenM FRA OCC 3 43 1747
1 N 1 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
2 B 1 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
3 N 0 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
4 B 0 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
5 N ½ 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
6 B 0 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
7 N 0 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
8 B ½ 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
9    
1676 F SenM OCC + 58N + 44B - 13N - 61B = 82N - 59B -123N = 96B 3 43 1747
131  
TOUAT Naofel
  131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
1 N 0 44   DEMAIS Traian 1836 F MinM FRA IDF 41½ 1857
2 B ½ 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
3 B 1 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
4 N 0 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
5 B ½ 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
6 N ½ 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
7 B 0 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
8 N 0 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
9 B ½ 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
1683 F PupM IDF - 44N = 58B + 77B - 11N = 66B =125N - 89B - 85N =144B 3 42 1698
132  
STREHLE Yohan
  132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
1 N ½ 20   DIDIER Eric 1855 F SepM FRA ARA 6 43½ 1865
2 B ½ 22   SUMARRIVA PAULIN Laura 1853 F BenF FRA OCC 6 42½ 1897
3 N 0 53   JEANJEAN Laurent 1849 F SepM FRA OCC 5 45 1807
4 B ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
5 N 0 77   BERGER DIT LACROIX Kilian 1864 F MinM FRA ARA 41½ 1715
6 B 1 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
7 N 0 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
8 B 0 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
9 N ½ 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
1702 F SenM OCC = 20N = 22B - 53N = 68B - 77N +152B - 64N - 88B =133N 3 41½ 1668
133  
ROUZES Sibylle-Anne
  133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
1 B 1 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
2 N 1 50   BAILLEUL Adrien 1935 F MinM FRA ARA 5 46 1799
3 B 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
4 N 0 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
5 B 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
6 N 0 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
7 B ½ 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
8 N 0 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
9 B ½ 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
1608 F SenF EST +145B + 50N -  7B - 51N - 14B - 81N =121B - 90N =132B 3 41 1652
134  
PETIT Didier
  134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
1 N 1 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
2 B 1 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
3 N 0 4   MOLANO LAFUENTE Ismael 1941 F SenM ESP 7 52 2028
4 B 0 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
5 B 0 19   CANDELOT Clement 1911 F BenM FRA NAQ 6 44½ 1884
6 N 0 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
7 B 0 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
8 N 0 120   FISCHER Thorange 1686 F MinM FRA IDF 38 1730
9 B 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
1787 F SepM ARA +122N + 24B -  4N - 52B - 19B -106N - 87B -120N +151B 3 40½ 1642
135  
CORABOEUF Alain
  135   CORABOEUF Alain 1589 F VetM FRA OCC 3 39 1486
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 1 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
3 N 0 49   RANC Florian 1816 F SenM FRA IDF 5 47 1809
4 B 0 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
5 N 0 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
6 B > 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
7 B 0 66   JUNCKER Jules 1746 F MinM FRA EST 5 38½ 1827
8 N 0 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
9 B 0 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
1589 F VetM OCC EXE +110B - 49N - 84B - 67N >111B - 66B -114N -105B 3 39 1486
136  
ASTRUC Iban
  136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
1 N 1 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
2 B ½ 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
3 N ½ 123   MESMIN Frederic 1842 F SenM FRA PAC 35 1585
4 B 0 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
5 N 0 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
6 B 0 76   ANTAO Amory 1752 F MinM FRA OCC 41½ 1740
7 N 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
8 B 0 72   SCHEBACHER Lionel 1719 F SenM FRA EST 43 1792
9 N 0 96   GACHON Maxence 1753 F MinM FRA PAC 4 42 1773
1624 F SenM NAQ +107N = 84B =123N - 55B - 45N - 76B +149N - 72B - 96N 3 38½ 1659
137  
SAUNIER Serge
  137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
1 B 1 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
2 N 0 51   LIEGEOIS Valentin 1810 F JunM FRA IDF 5 45½ 1827
3 B 0 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
4 N 1 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
5 B 0 79   BOUTHIER Jacques 1823 F SepM FRA OCC 40 1688
6 N 0 115   GERMOND Thierry 1731 F SepM FRA ARA 43 1670
7 B ½ 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
8 N 0 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
9 N ½ 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
1630 F VetM IDF + 14B - 51N - 55B + 85N - 79B -115N =138B -121N =141N 3 38½ 1648
138  
LATASTE Yann
  138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
1 N ½ 13   ADRIAN Leopold 1933 F MinM FRA EST 42 1949
2 B ½ 67   BAILLY Thierry 1927 F MinM FRA NOR 5 36½ 1766
3 N 0 24   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1889 F MinM FRA MAR 6 40½ 1892
4 B 1 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
5 N 0 65   LEPOITTEVIN Thomas 1868 F CadM FRA ARA 5 39 1772
6 B 0 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
7 N ½ 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
8 B ½ 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
9 N 0 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
1738 F MinM NAQ = 13N = 67B - 24N +151B - 65N -124B =137N =109B -106N 3 38½ 1637
139  
PAUL Daniel
  139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
1 N 0 1   JEHAN Julien 1991 F SenM FRA ARA 51 2306
2 B 1 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
3 N 0 52   FAHYS Bertrand 1930 F SenM FRA OCC 5 45 1826
4 B 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
5 N 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
6 B 0 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
7 N 0 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
8 B 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
9 N 0 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
1760 F VetM ARA -  1N +142B - 52N +158B - 25N -105B -118N +150B -108N 3 38½ 1629
140  
HERBIN Alexandre
  140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
1 B ½ 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
2 N ½ 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
3 B 1 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
4 N 0 38   GEORGES Lisa 1828 F CadF FRA ARA 44½ 1797
5 B 0 71   MOISEYEV Vlas 1829 F SepM FRA OCC 43½ 1715
6 N ½ 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
7 B 0 60   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1757 F MinM FRA OCC 5 41½ 1930
8 N 0 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
9 N ½ 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
1700 F CadM PAC =144B =125N +112B - 38N - 71B = 85N - 60B -103N =145N 3 36½ 1677
141  
LAMBERT Thierry
  141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
1 B ½ 62   GRAILLON David 1884 F SenM FRA ARA 5 41 1774
2 N ½ 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
3 B 0 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
4 N 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
5 B ½ 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
6 N 0 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
7 B 0 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
8 N 1 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
9 B ½ 137   SAUNIER Serge 1630 F VetM FRA IDF 3 38½ 1648
1711 F SepM ARA = 62B =144N - 42B - 18N =146B - 78N -103B +147N =137B 3 36 1633
142  
PUYDT Gilles
  142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
1 B 0 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
2 N 0 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
3 B 1 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
4 N 0 83   LALLEMANT Aurelien 1791 F CadM FRA EST 38 1778
5 B 0 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
6 N 1 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
7 B 0 93   BERNOT Octave 1745 F JunM FRA OCC 4 43 1777
8 N 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
9 N 0 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
1639 F BenM ARA - 40B -139N + 89B - 83N - 85B +126N - 93B +155N -113N 3 35½ 1624
143  
PETITJEAN Antoine
  143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
1 N 0 85   LARGY Theo 1791 F CadM FRA PAC 36 1725
2 B 0 63   MOHTAJI Javad 1738 F SepM FRA OCC 5 39½ 1844
3 N 0 101   LEBRET Loriane 1699 F SenF FRA HDF 4 40 1764
4 B ½ 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
5 N ½ 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
6 B 1 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
7 N 1 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
8 B 0 125   JOLY Jean-Pierre 1847 F VetM FRA IDF 33½ 1592
9 N 0 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
1620 F MinM ARA - 85N - 63B -101N =157B = 88N +150B +113N -125B -109N 3 33½ 1603
144  
COMES Didier
  144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
1 N ½ 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
2 B ½ 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
3 N 0 102   SERE Nicolas 1687 F MinM FRA IDF 4 39 1828
4 B ½ 156   ESTEVE Jean 1708 F VetM FRA OCC 37 1792
5 N 0 116   GAUTIER Dorian 1687 F JunM FRA NAQ 42 1752
6 B 0 122   LEPAPE Eleonore 1618 F MinF FRA IDF 35½ 1637
7 N 0 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
8 B 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
9 N ½ 131   TOUAT Naofel 1683 F PupM FRA IDF 3 42 1698
1853 F SepM IDF =140N =141B -102N =156B -116N -122B - 88N +158B =131N 3 29½ 1558
145  
BACHES Frederic
  145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
1 N 0 133   ROUZES Sibylle-Anne 1608 F SenF FRA EST 3 41 1652
2 B ½ 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
3 N 0 118   GALHAUD Jean-Philippe 1670 F SenM FRA NAQ 38½ 1733
4 B 0 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
5 N 0 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
6 B 0 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
9 B ½ 140   HERBIN Alexandre 1700 F CadM FRA PAC 3 36½ 1677
1773 F SepM NAQ -133N =153B -118N -127B -152N - 88B EXE +154N =140B 3 25½ 1474
146  
GILLES Francois
  146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
1 N 0 55   ALIF Yassine 1806 F MinM FRA IDF 5 42½ 1813
2 B ½ 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
3 N ½ 68   DOMENEGHETTY Quentin 1824 F MinM FRA OCC 5 36 1744
4 B 0 107   LEDOUX Alain 1795 F VetM FRA OCC 4 36 1632
5 N ½ 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
6 B 1 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
7 N 0 57   BEUROIS Alexandre 1728 F PupM FRA ARA 5 42 1875
8 B 0 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
9 N 0 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
1640 F SepM CVL - 55N =113B = 68N -107B =141N +148B - 57N -127B -128N 35½ 1578
147  
DUVERT Francois
  147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
1 N 0 59   ACIKGOZ Tuncay 1816 F SenM FRA ARA 5 42 1734
2 B ½ 12   NOIR Mathys 1827 F CadM FRA IDF 43 2018
3 N 0 58   BRETON Yves 1831 F SepM FRA OCC 5 42 1787
4 B 0 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
5 N 0 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
6 B ½ 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
7 N ½ 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
8 B 0 141   LAMBERT Thierry 1711 F SepM FRA ARA 3 36 1633
9 N 1 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
1657 F SenM IDF - 59N = 12B - 58N -111B -149N =128B =152N -141B +158N 35 1566
148  
JACQUOT Yoan
  148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
1 B 0 48   ZACHARY Bastian 1883 F BenM FRA EST 5 48½ 1793
2 N 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
3 B ½ 157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
4 N 0 103   GACHON Valentin 1654 F CadM FRA PAC 4 38 1724
5 B 1 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
6 N 0 146   GILLES Francois 1640 F SepM FRA CVL 35½ 1578
7 B 1 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
8 N 0 78   CARROT Patrick 1670 F VetM FRA ARA 40 1788
9 B 0 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
1707 F SenM OCC - 48B - 25N =157B -103N + 90B -146N +154B - 78N -126B 34½ 1538
149  
SCHMIDT Alain
  149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
1 B 0 18   MANET Eric 1899 F SepM FRA HDF 6 44½ 1909
2 N 0 54   ODONI-RUFFENACH Loic 1608 F BenM FRA OCC 5 43 1825
3 B 0 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
4 N ½ 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
5 B 1 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
6 N 0 80   PIAR Baptiste 1676 F BenM FRA IDF 38½ 1783
7 B 0 136   ASTRUC Iban 1624 F SenM FRA NAQ 3 38½ 1659
8 N 0 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
9 B 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
1724 F VetM EST - 18B - 54N -150B = 90N +147B - 80N -136B -126N +159B 33 1522
150  
LISIECKI Alain
  150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
1 N 0 17   ROMAS Lionia 1821 F CadF FRA IDF 6 48 1944
2 B 0 82   BOSOM Bruno 1828 F SepM FRA IDF 38½ 1687
3 N 1 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
4 B 0 110   PARIS Bruno 1809 F SepM FRA IDF 4 34½ 1612
5 B 0 104   COLE Sebastien 1933 F SenM FRA IDF 4 36½ 1675
6 N 0 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
7 B 1 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
8 N 0 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
9 B ½ 154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
1667 F SepM ARA - 17N - 82B +149N -110B -104B -143N +159B -139N =154B 30½ 1606
151  
DUBERTRAND Bernard
  151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
1 N 0 21   SCHNEIDER Mano 1761 F BenM FRA EST 6 42½ 1963
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 99   DUBOIS Herve 1800 F SepM FRA ARA 4 41 1805
4 N 0 138   LATASTE Yann 1738 F MinM FRA NAQ 3 38½ 1637
5 B 0 121   GIRAUD Jean-Francois 1699 F SenM FRA ARA 36 1664
6 N 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
7 B 0 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
8 B 0 111   MENIVALE Patrick 1715 F SepM FRA OCC 4 34 1810
9 N 0 134   PETIT Didier 1787 F SepM FRA ARA 3 40½ 1642
1602 F SepM NAQ - 21N EXE - 99B -138N -121B +155N -114B -111B -134N 2 35 1414
152  
BAYER Jean-Pierre
  152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
1 B 0 7   PASCAL Jonathan 1816 F SenM FRA NAQ 49½ 1934
2 N 0 14   GAULT Emmanuel 1798 F CadM FRA NAQ 39½ 1957
3 B 0 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
4 N ½ 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
5 B 1 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
6 N 0 132   STREHLE Yohan 1702 F SenM FRA OCC 3 41½ 1668
7 B ½ 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
8 B 0 113   GARCIA Richard 1754 F SenM FRA OCC 4 32½ 1635
9    
1656 F VetM CVL -  7B - 14N -155B = 89N +145B -132N =147B -113B 2 34½ 1549
153  
RICOL Laurent
  153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
1 B 0 45   PAVEE Louis 1807 F BenM FRA EST 40 1882
2 N ½ 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
3 B 0 46   FAUVEL Alexandre 1737 F SenM FRA OCC 40 1873
4 N 0 81   BARTELS Marco 1717 F CadM FRA OCC 38½ 1742
5 B 0 89   MILROY Melena 1707 F JunF FRA IDF 31 1736
6 N 0 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
7 B ½ 126   SARKIZIAN Simon 1615 F MinM FRA PAC 32 1644
8 N ½ 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
9 B ½ 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
1642 F SepM NAQ - 45B =145N - 46B - 81N - 89B - 90N =126B =159N =155B 2 34½ 1519
154  
CARIVENC Thierry
  154   CARIVENC Thierry 1702 F SenM FRA OCC 2 31½ 1525
1 N 0 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
2 B 0 73   EGLI Urs 1943 F SepM SUI 43 1770
3 N ½ 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
4 B 0 119   XIONG Noe 1632 F PupM FRA IDF 38½ 1658
5 N 1 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
6 B 0 109   VAN DEN BRANDE Norman 1679 F BenM FRA OCC 4 35½ 1735
7 N 0 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
8 B 0 145   BACHES Frederic 1773 F SepM FRA NAQ 3 25½ 1474
9 N ½ 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
1702 F SenM OCC - 61N - 73B =124N -119B +128N -109B -148N -145B =150N 2 31½ 1525
155  
CHITRIT Norbert
  155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
1 N 0 64   WEILL Serge 1900 F VetM FRA OCC 5 39½ 1798
2 B 0 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
3 N 1 152   BAYER Jean-Pierre 1656 F VetM FRA CVL 2 34½ 1549
4 B 0 25   LABADIE Jean-Jacques 1894 F VetM FRA EST 6 37 1951
5 N 0 124   DEBAUX Herve 1634 F SenM FRA OCC 34½ 1662
6 B 0 151   DUBERTRAND Bernard 1602 F SepM FRA NAQ 2 35 1414
7 N ½ 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
8 B 0 142   PUYDT Gilles 1639 F BenM FRA ARA 3 35½ 1624
9 N ½ 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
1726 F VetM IDF - 64N -158B +152N - 25B -124N -151B =128N -142B =153N 2 29 1492
156  
ESTEVE Jean
  156   ESTEVE Jean 1708 F VetM FRA OCC 37 1792
1 B 1 42   ONEY Remel 1883 F SenF TUR CVL 42½ 1842
2    
3 N 0 61   MAUFFREY Victor 1864 F MinM FRA IDF 5 41½ 1776
4 N ½ 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
5 B 0 56   LERICHE Ines 1934 F JunF FRA NAQ 5 42½ 1762
6    
7    
8    
9    
1708 F VetM OCC + 42B - 61N =144N - 56B 37 1792
157  
FOURNIER Jean-Fred
  157   FOURNIER Jean-Fred 1651 F SepM FRA OCC 32 1479
1 N 0 84   CHARLES Simon 1811 F MinM FRA NAQ 36½ 1706
2 B 0 100   FLORES Victor 1805 F BenM FRA ARA 4 40½ 1736
3 N ½ 148   JACQUOT Yoan 1707 F SenM FRA OCC 34½ 1538
4 N ½ 143   PETITJEAN Antoine 1620 F MinM FRA ARA 3 33½ 1603
5 B ½ 112   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1842 F CadM FRA NOR 4 33 1646
6 B 0 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
7 N 0 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
8 B 0 128   ADRIAN Lucien 1747 F CadM FRA EST 29 1610
9    
1651 F SepM OCC - 84N -100B =148N =143N =112B - 86B -127N -128B 32 1479
158  
SONET Sandy
  158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
1 B 0 75   GOYER Lionel 1797 F SenM FRA ARA 42 1789
2 N 1 155   CHITRIT Norbert 1726 F VetM FRA IDF 2 29 1492
3 B 0 40   BARBIER Thierry 1806 F SepM FRA CVL 43 1942
4 N 0 139   PAUL Daniel 1760 F VetM FRA ARA 3 38½ 1629
5 B 0 114   VALS Theo 1721 F CadM FRA OCC 4 31½ 1688
6 N ½ 159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
7 B 0 90   MARTIGNONI Margaux 1693 F MinF FRA ARA 31 1720
8 N 0 144   COMES Didier 1853 F SepM FRA IDF 3 29½ 1558
9 B 0 147   DUVERT Francois 1657 F SenM FRA IDF 35 1566
1627 F JunF BFC - 75B +155N - 40B -139N -114B =159N - 90B -144N -147B 30½ 1478
159  
FABET Olivier
  159   FABET Olivier 1812 F SenM FRA PAC 30 1387
1 N 0 39   JAGADEESH Balakrishnan 1654 F SenM SGP 44 1913
2 B 0 105   LEAL Yves 1673 F SenM FRA OCC 4 36 1742
3 N ½ 127   PICARD Vincent 1684 F SenM FRA ARA 31½ 1675
4 B 0 108   TONNAIRE Romain 1649 F CadM FRA PAC 4 35½ 1743
5 N 0 86   MORAIS Thomas 1688 F BenM FRA IDF 35 1804
6 B ½ 158   SONET Sandy 1627 F JunF FRA BFC 30½ 1478
7 N 0 150   LISIECKI Alain 1667 F SepM FRA ARA 30½ 1606
8 B ½ 153   RICOL Laurent 1642 F SepM FRA NAQ 2 34½ 1519
9 N 0 149   SCHMIDT Alain 1724 F VetM FRA EST 33 1522
1812 F SenM PAC - 39N -105B =127N -108B - 86N =158B -150N =153B -149N 30 1387
160  
STEPHAN Emmanuel
  160   STEPHAN Emmanuel 1702 F SenM FRA IDF 1 36 1500
1 B 0 41   LAFOURCADE Victor 1860 F MinM FRA OCC 43 1842
2 N 0 11   VENARD Gautier 1887 F MinM FRA EST 44 1921
3 B 0 106   GENTIEU Martin 1646 F CadM FRA IDF 4 36 1732
4 N 1 88   NACHED Sami 1676 F MinM FRA OCC 32 1751
5 B 0 87   PROST Octave 1629 F MinM FRA OCC 34½ 1745
6    
7    
8    
9    
1702 F SenM IDF - 41B - 11N -106B + 88N - 87B 1 36 1500

 

A priori les nuits de ce brillant compétiteurs n’ont pas été de tout repos ... Mais attention trop de préparation tue la préparation (mdr) ! Alors pour l’échec et mat il faut combien de sirop de pêche déjà ? ...