Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Résultats des joueurs à poil et ...

Résultats des joueurs à poil et ...

sans poils aussi

samedi 3 novembre 2018, par Claude GARCES.

Nous avions trois joueurs de notre club engagés dans les rencontres du CAp d’Agde. POur les moins avertis, il ne s’agissait pas d’un remake de "l’Amour est dans le Pré" ou d’une grosse séance de speed dating. 

Les rencontres que nos copains ont pu faire étaient plutôt basées sur le slow dating vu les cadences des parties. Ils ont pu en dire des choses à leurs adversaires ...

Les rencontres ont pris fin le 03 novembre comme vous avez pui le lire sur le logo de l’article. Je vais tenter une nouvelle fois de vous joindre les grilles américaines dans cet article ! Vous pourrez y trouver les résultats de Jérôme, Loulou et Jean Mi. 

Vous pourrez également y triouver les résukltats de nos copains engagés dans le "Grand Prix" et le tournoi de "L’avenir". Je pense à Nicolas, Romain et Etienne.

J’ai eu beau chercher Axel, je ne l’ai pas trouvé. Il a du rester à la buvette où il aura établi une perf 1664.

 

Pour la GA du Grand Prix, prions Saint Fischer pour qu’elle s’affiche de bonne heure !

 

CAPECHECS XVI - Grand Prix
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 g
GOZZOLI Yannick
  1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
1 N 1 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
2 B 1 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
3 N 1 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
4 B ½ 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
5 N 1 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
6 B 1 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
7 N ½ 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
8 B 1 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
9 N ½ 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
2612 F SenM IDF + 75N + 28B + 34N =  8B + 15N +  3B = 10N + 14B =  4N 54 2763
2 g
MOUSSARD Jules
  2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
1 N 1 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
2 B 1 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
3 N 1 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
4 B 1 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
5 N 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
6 B ½ 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
7 N 1 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
8 B ½ 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
9 N 1 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
2579 F SenM IDF + 52N + 58B + 19N + 17B -  3N =  8B + 25N = 10B + 12N 7 52½ 2676
3 g
KRAVTSIV Martyn
  3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
1 N 1 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
2 B 1 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
3 N ½ 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
4 B 1 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
5 B 1 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
6 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
7 B ½ 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
8 N 1 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
9 B 1 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
2654 F SenM + 73N + 56B = 25N + 29B +  2B -  1N =  5B + 39N + 16B 7 52½ 2676
4 g
KOLLARS Dmitrij
  4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
1 N 1 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
2 B 1 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
3 N ½ 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
4 B 1 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
5 N ½ 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
6 B 1 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
7 N ½ 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
8 B 1 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
9 B ½ 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
2540 F JunM +113N + 54B = 18N + 23B = 25N + 26B = 11N +  8B =  1B 7 51½ 2646
5 m
KHADEMALSHARIEH Sarasadat
  5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
1 N 1 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
2 B ½ 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
3 N 1 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
4 B 0 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
5 N 1 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
6 B 1 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
7 N ½ 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
8 B 1 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
9 N 1 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
2431 F SenF + 83N = 27B + 49N - 11B + 30N + 56B =  3N + 13B + 10N 7 49½ 2577
6 g
BELLAHCENE Bilel
  6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
1 N 1 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
2 B 1 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
3 N ½ 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
4 B 1 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
5 N ½ 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
6 B 0 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
7 N 1 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
8 B 1 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
9 N 1 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
2502 F SenM IDF + 41N + 70B = 44N + 27B = 10N - 13B + 28N + 18B + 11N 7 49½ 2575
7 g
PALAC Mladen
  7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
1 N ½ 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
2 B 1 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
3 N 1 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
4 B 1 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
5 N ½ 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
6 B ½ 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
7 N ½ 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
8 B 1 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
9 N 1 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
2548 F SenM = 42N +100B + 36N + 18B = 26N = 25B = 17N + 43B + 14N 7 48 2574
8 g
SHCHEKACHEV Andrei
  8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
1 B 1 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
2 N 1 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
3 B 1 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
4 N ½ 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
5 B ½ 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
6 N ½ 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
7 B 1 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
8 N 0 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
9 B 1 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
2517 F SenM IDF + 32B + 89N + 31B =  1N = 16B =  2N +  9B -  4N + 21B 55 2571
9 f
DI NICOLANTONIO Lucas
  9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
1 N 1 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
2 B 1 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
3 N 0 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
4 B 1 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
5 N ½ 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
6 B 1 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
7 N 0 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
8 B 1 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
9 N 1 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
2376 F SenM ARA + 91N + 55B - 10N + 68B = 22N + 15B -  8N + 49B + 26N 48½ 2504
10 g
FEDORCHUK Sergey A.
  10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
1 B 1 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
2 N 1 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
3 B 1 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
4 N ½ 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
5 B ½ 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
6 N 1 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
7 B ½ 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
8 N ½ 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
9 B 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
2607 F SenM EST +101B + 40N +  9B = 12N =  6B + 39N =  1B =  2N -  5B 6 54½ 2558
11 g
SUMETS Andrey
  11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
1 B 1 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
2 N 1 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
3 B ½ 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
4 N 1 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
5 B 1 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
6 N 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
7 B ½ 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
8 N 1 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
9 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
2575 F SenM + 63B + 82N = 21B +  5N + 12B - 14N =  4B + 33N -  6B 6 53½ 2542
12 g
VAISSER Anatoly
  12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
1 B 1 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
2 N 1 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
3 B 1 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
4 B ½ 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
5 N 0 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
6 N ½ 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
7 B 1 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
8 N 1 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
9 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
2504 F VetM IDF + 77B + 45N + 20B = 10B - 11N = 38N + 22B + 24N -  2B 6 51½ 2492
13 g
MALAKHATKO Vadim
  13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
1 B 1 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
2 N 1 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
3 B 1 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
4 N ½ 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
5 B ½ 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
6 N 1 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
7 B 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
8 N 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
9 N 1 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
2552 F SenM + 53B + 51N + 38B = 26N = 39B +  6N - 14B -  5N + 25N 6 51 2532
14 g
ONISCHUK Vladimir
  14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
1 B 1 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
2 N 0 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
3 B 1 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
4 N 1 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
5 B 1 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
6 B 1 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
7 N 1 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
8 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
9 B 0 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
2623 F SenM + 46B - 20N +101B + 82N + 40B + 11B + 13N -  1N -  7B 6 50½ 2510
15 g
ZELCIC Robert
  15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
1 N 1 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
2 B 1 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
3 N ½ 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
4 B 1 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
5 B 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
6 N 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
7 B 1 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
8 N 1 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
9 B ½ 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
2508 F SepM + 86N + 68B = 23N + 21B -  1B -  9N + 65B + 38N = 20B 6 50 2433
16 g
DAVID Alberto
  16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
1 N ½ 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
2 B 1 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
3 N 1 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
4 B 1 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
5 N ½ 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
6 B ½ 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
7 N ½ 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
8 B 1 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
9 N 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
2561 F SenM =100N + 42B + 69N + 57B =  8N = 17B = 18N + 23B -  3N 6 49½ 2509
17 g
STRIKOVIC Aleksa
  17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
1 B 1 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
2 N 1 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
3 B 1 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
4 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
5 B 1 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
6 N ½ 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
7 B ½ 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
8 N 0 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
9 B 1 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
2490 F SepM + 64B + 80N + 98B -  2N + 45B = 16N =  7B - 21N + 44B 6 48½ 2443
18 g
NAUMKIN Igor
  18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
1 B 1 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
2 N 1 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
3 B ½ 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
4 N 0 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
5 B 1 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
6 N 1 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
7 B ½ 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
8 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
9 B 1 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
2405 F SepM +119B + 97N =  4B -  7N + 61B + 58N = 16B -  6N + 45B 6 48 2433
19 m
VAREILLE Francois
  19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
1 B 1 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
2 N 1 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
3 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
4 N ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
5 B 1 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
6 N ½ 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
7 B ½ 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
8 N ½ 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
9 B 1 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
2432 F SepM IDF + 90B + 61N -  2B = 80N + 65B = 22N = 20B = 35N + 40B 6 47½ 2366
20 m
EDEN James
  20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
1 N 1 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
2 B 1 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
3 N 0 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
4 B 0 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
5 N 1 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
6 B 1 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
7 N ½ 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
8 B 1 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
9 N ½ 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
2272 F SenM IDF +109N + 14B - 12N - 30B + 87N + 52B = 19N + 29B = 15N 6 47 2445
21 gf
DOLUHANOVA Evgeniya
  21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
1 N 1 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
2 B 1 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
3 N ½ 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
4 N 0 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
5 B ½ 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
6 B 1 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
7 N 1 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
8 B 1 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
9 N 0 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
2350 F SenF +117N + 67B = 11N - 15N = 98B + 27B + 81N + 17B -  8N 6 45 2406
22 m
GEVORGYAN David Sh.
  22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
1 B 1 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
2 N 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
3 B 0 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
4 N 1 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
5 B ½ 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
6 B ½ 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
7 N 0 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
8 N 1 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
9 B 1 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
2309 F SenM IDF +104B +121N - 26B + 48N =  9B = 19B - 12N + 59N + 39B 6 44½ 2403
23 g
IVANOV Mikhail M
  23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
1 B 1 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
2 N 1 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
3 B ½ 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
4 N 0 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
5 B 1 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
6 N ½ 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
7 B 1 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
8 N 0 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
9 B 1 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
2383 F SenM +103B +115N = 15B -  4N + 46B = 43N + 80B - 16N + 53B 6 44½ 2375
24 m
RAJESH V A V
  24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
1 N ½ 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
2 B 1 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
3 N 0 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
4 B 1 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
5 N 1 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
6 B ½ 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
7 N 1 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
8 B 0 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
9 N 1 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
2395 F SenM = 62N + 92B - 27N + 83B + 71N = 47B + 30N - 12B + 43N 6 44 2298
25 g
VELTEN Paul
  25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
1 B 1 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
2 N 1 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
3 B ½ 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
4 N 1 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
5 B ½ 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
6 N ½ 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
7 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
8 N 1 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
9 B 0 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
2483 F SenM HDF + 76B + 48N =  3B + 59N =  4B =  7N -  2B + 56N - 13B 52½ 2476
26 m
FLOM Gabriel
  26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
1 N 1 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
2 B 1 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
3 N 1 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
4 B ½ 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
5 B ½ 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
6 N 0 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
7 B ½ 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
8 N 1 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
9 B 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
2485 F SenM IDF + 87N + 43B + 22N = 13B =  7B -  4N = 38B + 31N -  9B 52 2442
27  
MAACHE Jawad
  27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
1 B 1 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
2 N ½ 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
3 B 1 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
4 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
5 B ½ 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
6 N 0 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
7 B ½ 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
8 N 1 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
9 B 1 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
2147 F MinM OCC +105B =  5N + 24B -  6N = 31B - 21N = 41B + 97N + 56B 48½ 2338
28  
MULLER Anthony
  28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
1 B 1 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
2 N 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
3 B ½ 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
4 N ½ 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
5 B 1 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
6 N 1 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
7 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
8 N 1 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
9 B ½ 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
2282 F SenM ARA +102B -  1N = 64B = 32N + 60B + 41N -  6B + 55N = 33B 48 2309
29 g
KOSTEN Anthony C.
  29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
1 B 1 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
2 N ½ 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
3 B 1 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
4 N 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
5 B ½ 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
6 N 1 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
7 B ½ 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
8 N 0 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
9 B 1 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
2437 F SepM PAC + 74B = 50N + 65B -  3N = 80B + 48N = 31B - 20N + 71B 46½ 2311
30  
REAL Thibault
  30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
1 B 0 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
2 N 1 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
3 B 1 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
4 N 1 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
5 B 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
6 N 1 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
7 B 0 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
8 B ½ 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
9 N 1 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
2156 F SenM HDF -115B +104N +122B + 20N -  5B + 57N - 24B = 37B + 67N 43½ 2300
31 gf
SANDU Mihaela
  31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
1 N 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
2 B 1 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
3 N 0 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
4 B ½ 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
5 N ½ 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
6 B 1 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
7 N ½ 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
8 B 0 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
9 N 1 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
2308 F SenF +129N +116B -  8N = 43B = 27N + 67B = 29N - 26B + 73N 42½ 2314
32  
AFLALO Sophie
  32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
1 N 0 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
2 B ½ 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
3 N 1 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
4 B ½ 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
5 N 0 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
6 B 1 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
7 N 1 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
8 B ½ 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
9 N 1 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
2099 F SenF IDF -  8N = 93B +111N = 28B - 33N +130B + 68N = 36B + 58N 42½ 2279
33 g
KARPATCHEV Aleksandr
  33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
1 B 1 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
2 N 0 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
3 B 0 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
4 N 1 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
5 B 1 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
6 N 1 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
7 B 1 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
8 B 0 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
9 N ½ 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
2416 F SepM + 66B - 98N - 46B +134N + 32B + 59N + 40B - 11B = 28N 42 2272
34 m
GODART Francois
  34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
1 N 1 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
2 B 1 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
3 B 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
4 N 0 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
5 B 0 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
6 N 1 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
7 B 1 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
8 N 1 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
9 B ½ 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
2437 F SenM HDF + 60N +126B -  1B - 45N - 42B +115N + 98B + 80N = 35B 41 2267
35 f
MAZZELLA Enzo
  35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
1 N 0 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
2 B ½ 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
3 N ½ 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
4 B 1 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
5 N ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
6 B 1 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
7 N 1 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
8 B ½ 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
9 N ½ 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
2257 F CadM PAC - 88N =117B = 84N +104B = 86N + 87B + 50N = 19B = 34N 40 2225
36  
GREZELS Florian
  36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
1 N ½ 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
2 B 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
3 B 0 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
4 N 0 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
5 B 1 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
6 N ½ 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
7 B 1 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
8 N ½ 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
9 B 1 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
2210 F SenM OCC =111N +125B -  7B - 41N +117B = 64N + 77B = 32N + 74B 40 2189
37 f
STEPHAN Victor
  37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
1 B ½ 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
2 N 1 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
3 B 0 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
4 N 1 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
5 B ½ 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
6 N 1 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
7 B 0 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
8 N ½ 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
9 B 1 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
2364 F SenM CVL =134B +107N - 59B +100N = 63B + 98N - 43B = 30N + 65B 37 2195
38 m
COTONNEC Melkior
  38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
1 N 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
2 B 1 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
3 N 0 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
4 B 1 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
5 N ½ 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
6 B ½ 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
7 N ½ 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
8 B 0 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
9 N ½ 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
2322 F SenM IDF + 72N + 88B - 13N + 70B = 47N = 12B = 26N - 15B = 50N 5 47½ 2344
39 m
BARSEGHYAN Harutyun
  39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
1 N ½ 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
2 B 1 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
3 N 1 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
4 B 1 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
5 N ½ 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
6 B 0 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
7 N 1 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
8 B 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
9 N 0 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
2466 F SenM PAC = 85N +110B + 94N + 44B = 13N - 10B + 47N -  3B - 22N 5 46½ 2374
40 mf
NAVROTESCU Andreea-Cristiana
  40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
1 N 1 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
2 B 0 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
3 N 1 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
4 B 1 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
5 N 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
6 B 1 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
7 N 0 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
8 B 1 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
9 N 0 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
2244 F SenF PAC + 78N - 10B + 73N + 67B - 14N + 42B - 33N + 81B - 19N 5 46 2316
41  
DJIDJELI Sofiane
  41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
1 B 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
2 N ½ 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
3 N 1 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
4 B 1 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
5 N ½ 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
6 B 0 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
7 N ½ 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
8 B 1 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
9 N ½ 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
2092 F CadM ARA -  6B =112N + 93N + 36B = 44N - 28B = 27N + 69B = 49N 5 46 2249
42  
VAROQUIER Romain
  42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
1 B ½ 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
2 N 0 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
3 B 1 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
4 B ½ 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
5 N 1 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
6 N 0 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
7 B 0 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
8 N 1 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
9 B 1 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
2113 F SenM EST =  7B - 16N + 78B = 69B + 34N - 40N - 57B + 92N + 89B 5 45½ 2334
43  
TRABET Nicolas
  43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
1 B 1 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
2 N 0 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
3 B 1 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
4 N ½ 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
5 B 1 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
6 B ½ 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
7 N 1 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
8 N 0 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
9 B 0 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
2209 F CadM ARA +112B - 26N +118B = 31N +115B = 23B + 37N -  7N - 24B 5 45 2306
44 f
VIENNOT Dylan
  44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
1 B 1 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
2 N 1 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
3 B ½ 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
4 N 0 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
5 B ½ 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
6 N ½ 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
7 B ½ 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
8 N 1 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
9 N 0 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
2325 F SenM EST + 95B +122N =  6B - 39N = 41B = 63N = 61B + 48N - 17N 5 44½ 2259
45  
DUQUESNOY Jean-Philippe
  45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
1 N 1 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
2 B 0 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
3 N 1 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
4 B 1 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
5 N 0 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
6 B 0 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
7 N 1 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
8 B 1 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
9 N 0 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
2167 F SenM PAC +120N - 12B + 88N + 34B - 17N - 81B + 76N + 84B - 18N 5 44 2247
46  
KOLLAR Romain
  46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
1 N 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
2 B 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
3 N 1 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
4 B ½ 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
5 N 0 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
6 B ½ 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
7 N ½ 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
8 B ½ 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
9 N 1 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
2135 F CadM PDL - 14N +129B + 33N = 56B - 23N = 84B = 62N = 85B + 81N 5 41 2239
47  
HINGOUET Matthieu
  47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
1 B 0 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
2 N 1 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
3 B 1 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
4 N 1 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
5 B ½ 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
6 N ½ 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
7 B 0 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
8 N 0 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
9 B 1 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
2239 F CadM IDF - 97B + 95N +103B + 66N = 38B = 24N - 39B - 53N + 90B 5 40 2215
48  
ROBERT Mathias
  48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
1 N 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
2 B 0 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
3 N 1 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
4 B 0 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
5 N 1 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
6 B 0 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
7 N 1 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
8 B 0 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
9 N 1 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
2152 F MinM IDF +132N - 25B +116N - 22B + 91N - 29B + 60N - 44B + 87N 5 39½ 2230
49  
GROLLEMUND Bertrand
  49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
1 B ½ 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
2 N 1 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
3 B 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
4 N ½ 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
5 B ½ 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
6 N 1 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
7 B 1 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
8 N 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
9 B ½ 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
2167 F SenM OCC =131B +134N -  5B = 60N =103B + 74N + 66B -  9N = 41B 5 39½ 2174
50  
PAPADIAMANDIS Elliot
  50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
1 N 1 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
2 B ½ 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
3 B 0 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
4 N ½ 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
5 B ½ 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
6 N 1 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
7 B 0 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
8 N 1 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
9 B ½ 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
2149 F BenM IDF +108N = 29B - 57B = 99N = 97B +103N - 35B + 66N = 38B 5 39 2196
51  
DEGARDIN Sylvain
  51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
1 N 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
2 B 0 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
3 N ½ 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
4 B ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
5 N ½ 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
6 B ½ 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
7 N 1 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
8 B ½ 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
9 N ½ 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
2222 F SenM EST +135N - 13B = 60N = 86B = 83N = 62B + 85N = 67B = 52N 5 38 2172
52  
BRESSY Theo
  52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
1 B 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
2 N 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
3 B 0 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
4 N 1 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
5 B 1 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
6 N 0 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
7 B ½ 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
8 N 1 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
9 B ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
2127 F JunM OCC -  2B +136N - 82B +118N + 99B - 20N = 97B +104N = 51B 5 37½ 2174
53  
MALOBERTI David
  53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
1 N 0 13 g MALAKHATKO Vadim 2552 F SenM BEL 6 51 2532
2 B 0 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
3 N 1 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
4 B 0 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
5 N 1 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
6 B 1 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
7 N 1 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
8 B 1 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
9 N 0 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
2113 F SenM PDL - 13N - 81B +109N -116B +120N + 91B +108N + 47B - 23N 5 37½ 2165
54 f
LEMEAUX David
  54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
1 B 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
2 N 0 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
3 B 0 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
4 N ½ 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
5 N ½ 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
6 B 0 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
7 N 1 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
8 B 1 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
9 N 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
2254 F SenM NAQ +136B -  4N - 66B =102N =116N - 60B +109N + 83B + 72N 5 35½ 2137
55  
EL MCHAOURI MAS Younes
  55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
1 B 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
2 N 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
3 B ½ 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
4 N 0 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
5 B ½ 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
6 N 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
7 B 1 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
8 B 0 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
9 N 1 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
2144 F SenM OCC +128B -  9N = 99B -115N =105B +131N + 64B - 28B + 85N 5 35½ 2093
56 f
ZACHARY Matheo
  56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
1 B 1 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
2 N 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
3 B 1 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
4 N ½ 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
5 B 1 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
6 N 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
7 B 1 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
8 B 0 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
9 N 0 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
2303 F MinM EST + 79B -  3N + 77B = 46N + 64B -  5N + 63B - 25B - 27N 48 2244
57 f
LAMARD Guillaume
  57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
1 N ½ 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
2 B 1 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
3 N 1 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
4 N 0 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
5 B ½ 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
6 B 0 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
7 N 1 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
8 B ½ 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
9    
2414 F SenM PAC =110N + 85B + 50N - 16N = 59B - 30B + 42N = 71B 43½ 2223
58 f
OUAKHIR Pierre Mehdi
  58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
1 B 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
2 N 0 2 g MOUSSARD Jules 2579 F SenM FRA IDF 7 52½ 2676
3 B 1 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
4 N ½ 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
5 B 1 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
6 B 0 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
7 N ½ 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
8 N ½ 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
9 B 0 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
2258 F SenM PAC +127B -  2N + 74B = 98N + 62B - 18B = 71N = 61N - 32B 43 2183
59  
DEV Shah
  59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
1 N ½ 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
2 B 1 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
3 N 1 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
4 B 0 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
5 N ½ 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
6 B 0 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
7 N 1 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
8 B 0 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
9 N ½ 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
2146 F PupM =130N +111B + 37N - 25B = 57N - 33B + 83N - 22B = 76N 42 2226
60  
DENNINGER Guilhem
  60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
1 B 0 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
2 N 1 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
3 B ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
4 B ½ 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
5 N 0 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
6 N 1 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
7 B 0 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
8 N ½ 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
9 B 1 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
2074 F JunM OCC - 34B +105N = 51B = 49B - 28N + 54N - 48B = 99N + 97B 42 2149
61  
FORGUES Fabien
  61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
1 N 1 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
2 B 0 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
3 N ½ 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
4 B 1 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
5 N 0 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
6 B 1 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
7 N ½ 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
8 B ½ 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
9    
2143 F SenM PAC +114N - 19B =106N + 84B - 18N +116B = 44N = 58B 41 2198
62  
GOIX Theo
  62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
1 B ½ 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
2 N 0 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
3 B 1 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
4 B 1 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
5 N 0 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
6 N ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
7 B ½ 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
8 N ½ 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
9 B ½ 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
2068 F CadM CVL = 24B - 69N + 96B +126B - 58N = 51N = 46B = 82N = 75B 40½ 2197
63  
SIDDHARTH Jagadeesh
  63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
1 N 0 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
2 B ½ 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
3 N 1 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
4 B 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
5 N ½ 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
6 B ½ 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
7 N 0 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
8 B 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
9 N 1 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
2124 F PupM - 11N = 78B + 92N +125B = 37N = 44B - 56N - 72B + 84N 40½ 2169
64  
SAYA Ethan
  64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
1 N 0 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
2 B 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
3 N ½ 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
4 B 1 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
5 N 0 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
6 B ½ 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
7 N 0 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
8 B 1 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
9 N ½ 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
2088 F MinM ARA - 17N +135B = 28N + 94B - 56N = 36B - 55N +106B = 68N 40 2197
65 ff
MONPEURT Cyrielle
  65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
1 N ½ 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
2 B 1 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
3 N 0 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
4 B 1 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
5 N 0 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
6 B 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
7 N 0 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
8 B 1 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
9 N 0 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
2150 F SenF EST =125N +130B - 29N +106B - 19N + 72B - 15N + 86B - 37N 40 2193
66  
EMMENECKER Philippe
  66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
1 N 0 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
2 B 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
3 N 1 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
4 B 0 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
5 N 1 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
6 B ½ 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
7 N 0 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
8 B 0 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
9 N 1 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
2072 F SenM IDF - 33N +132B + 54N - 47B + 70N = 68B - 49N - 50B +102N 40 2184
67  
SANCHEZ Nicolas
  67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
1 B 1 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
2 N 0 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
3 B 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
4 N 0 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
5 B 1 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
6 N 0 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
7 B 1 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
8 N ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
9 B 0 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
2140 F SenM OCC + 99B - 21N +121B - 40N +107B - 31N +102B = 51N - 30B 40 2115
68  
SCHMIT Vincent
  68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
1 B 1 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
2 N 0 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
3 B 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
4 N 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
5 B ½ 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
6 N ½ 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
7 B 0 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
8 N 1 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
9 B ½ 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
2226 F SenM IDF +118B - 15N +127B -  9N = 90B = 66N - 32B +119N = 64B 39½ 2144
69 m
TOUZANE Olivier
  69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
1 N ½ 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
2 B 1 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
3 B 0 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
4 N ½ 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
5 B 0 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
6 N ½ 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
7 B 1 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
8 N 0 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
9 B 1 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
2295 F SenM OCC = 92N + 62B - 16B = 42N - 76B =104N + 99B - 41N +103B 39 2108
70  
ROTTENWOHRER SUAREZ Juan
  70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
1 B 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
2 N 0 6 g BELLAHCENE Bilel 2502 F SenM ALG IDF 7 49½ 2575
3 B 1 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
4 N 0 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
5 B 0 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
6 N 0 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
7 B 1 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
8 N ½ 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
9 B 1 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
2222 F JunM PAC +124B -  6N + 97B - 38N - 66B -102N +105B = 95N +104B 38 2106
71 f
WEILL Roland
  71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
1 B 0 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
2 N ½ 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
3 B 1 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
4 N 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
5 B 0 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
6 N 1 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
7 B ½ 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
8 N ½ 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
9 N 0 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
2149 F VetM PAC -122B = 79N +117B +131N - 24B + 90N = 58B = 57N - 29N 37½ 2175
72  
SUEZ-PANAMA Gilles
  72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
1 B 0 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
2 N 0 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
3 B ½ 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
4 N 1 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
5 B 1 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
6 N 0 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
7 B 1 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
8 N 1 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
9 B 0 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
2059 F SenM MAR - 38B -123N =105B +112N + 89B - 65N +101B + 63N - 54B 37½ 2143
73 f
TOULZAC Pierre-Yves
  73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
1 B 0 3 g KRAVTSIV Martyn 2654 F SenM UKR 7 52½ 2676
2 N 1 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
3 B 0 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
4 N 0 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
5 B ½ 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
6 N 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
7 B 1 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
8 N 1 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
9 B 0 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
2136 F SenM OCC -  3B +102N - 40B - 97N =118B +127N +107B +103N - 31B 36½ 2130
74  
LARY Damien
  74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
1 N 0 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
2 B 1 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
3 N 0 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
4 B ½ 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
5 N 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
6 B 0 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
7 N 1 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
8 B 1 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
9 N 0 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
2077 F MinM IDF - 29N +120B - 58N =108B +125N - 49B +116N + 94B - 36N 36½ 2120
75  
VERNEUIL Pascal
  75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
1 B 0 1 g GOZZOLI Yannick 2612 F SenM FRA IDF 54 2763
2 N 0 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
3 N ½ 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
4 B 1 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
5 N 1 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
6 B ½ 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
7 N 0 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
8 B 1 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
9 N ½ 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
2134 F SenM MAR -  1B -127N =130N + 92B +106N =108B - 84N + 91B = 62N 36 2058
76  
PILTE Nicolas
  76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
1 N 0 25 g VELTEN Paul 2483 F SenM FRA HDF 52½ 2476
2 B 0 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
3 N 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
4 B 1 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
5 N 1 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
6 N 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
7 B 0 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
8 N 1 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
9 B ½ 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
2080 F SenM - 25N -106B +133N +120B + 69N - 80N - 45B +118N = 59B 35 2128
77  
MATHIEU Phileas
  77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
1 N 0 12 g VAISSER Anatoly 2504 F VetM FRA IDF 6 51½ 2492
2 B 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
3 N 0 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
4 B 0 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
5 N 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
6 B 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
7 N 0 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
8 N ½ 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
9 B 1 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
2094 F BenM ARA - 12N +133B - 56N - 81B +132N +121B - 36N = 78N + 99B 34 2079
78  
NOTTOLA Adrien
  78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
1 B 0 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
2 N ½ 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
3 N 0 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
4 B ½ 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
5 N 0 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
6 B 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
7 N 1 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
8 B ½ 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
9 N 1 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
2008 F MinM IDF - 40B = 63N - 42N =110B -121N +132B +113N = 77B +100N 34 2075
79  
JOLY Julien
  79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
1 N 0 56 f ZACHARY Matheo 2303 F MinM FRA EST 48 2244
2 B ½ 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
3 N 0 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
4 B ½ 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
5 N 0 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
6 B ½ 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
7 N 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
8 B 1 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
9 B 1 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
2040 F MinM ARA - 56N = 71B -100N = 96B -130N =120B +125N +116B + 98B 31 2049
80  
VANDERBEEKEN Mikael
  80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
1 N 1 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
2 B 0 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
3 N 1 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
4 B ½ 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
5 N ½ 29 g KOSTEN Anthony C. 2437 F SepM FRA PAC 46½ 2311
6 B 1 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
7 N 0 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
8 B 0 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
9    
2162 F SenM OCC + 84N - 17B + 81N = 19B = 29N + 76B - 23N - 34B 4 46½ 2278
81  
OHANOV David
  81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
1 B 0 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
2 N 1 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
3 B 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
4 N 1 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
5 B 1 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
6 N 1 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
7 B 0 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
8 N 0 40 mf NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2244 F SenF FRA PAC 5 46 2316
9 B 0 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
2007 F SenM IDF - 82B + 53N - 80B + 77N +101B + 45N - 21B - 40N - 46B 4 43 2142
82  
LACROIX Romain
  82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
1 N 1 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
2 B 0 11 g SUMETS Andrey 2575 F SenM UKR 6 53½ 2542
3 N 1 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
4 B 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
5 N ½ 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
6 B ½ 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
7 N ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
8 B ½ 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
9    
2238 F SenM OCC + 81N - 11B + 52N - 14B = 85N = 83B = 86N = 62B 4 42½ 2206
83  
POULET Benoit
  83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
1 B 0 5 m KHADEMALSHARIEH Sarasadat 2431 F SenF IRI 7 49½ 2577
2 N 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
3 B 1 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
4 N 0 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
5 B ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
6 N ½ 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
7 B 0 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
8 N 0 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
9 B 1 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
2074 F MinM ARA -  5B +128N + 89B - 24N = 51B = 82N - 59B - 54N +118B 4 41½ 2158
84  
JULIAN Stephane
  84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
1 B 0 80   VANDERBEEKEN Mikael 2162 F SenM FRA OCC 4 46½ 2278
2 N 1 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
3 B ½ 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
4 N 0 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
5 B 1 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
6 N ½ 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
7 B 1 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
8 N 0 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
9 B 0 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
1961 F SenM EST - 80B + 90N = 35B - 61N +119B = 46N + 75B - 45N - 63B 4 41 2102
85  
LARONCHE Thomas
  85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
1 B ½ 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
2 N 0 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
3 B ½ 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
4 N 1 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
5 B ½ 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
6 N 1 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
7 B 0 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
8 N ½ 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
9 B 0 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
2078 F JunM ARA = 39B - 57N =107B +122N = 82B +123N - 51B = 46N - 55B 4 39½ 2156
86  
RUBINO William
  86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
1 B 0 15 g ZELCIC Robert 2508 F SepM CRO 6 50 2433
2 N 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
3 B ½ 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
4 N ½ 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
5 B ½ 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
6 N ½ 97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
7 B ½ 82   LACROIX Romain 2238 F SenM FRA OCC 4 42½ 2206
8 N 0 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
9 B ½ 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
2098 F SenM CVL - 15B +124N =123B = 51N = 35B = 97N = 82B - 65N = 96B 4 39½ 2130
87  
KIENITZ Andre
  87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
1 B 0 26 m FLOM Gabriel 2485 F SenM FRA IDF 52 2442
2 N ½ 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
3 B 1 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
4 N 1 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
5 B 0 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
6 N 0 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
7 B ½ 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
8 N 1 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
9 B 0 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
2085 F SenM - 26B = 96N +112B +123N - 20B - 35N =118B +115N - 48B 4 39 2100
88  
BARTELS Sven
  88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
1 B 1 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
2 N 0 38 m COTONNEC Melkior 2322 F SenM FRA IDF 5 47½ 2344
3 B 0 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
4 N 0 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
5    
6    
7 B 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
8 N 1 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
9 B 1 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
2019 F SepM OCC + 35B - 38N - 45B -101N +124B +107N +119B 4 36 2178
89 f
BRUNEAU Laurent
  89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
1 N 1 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
2 B 0 8 g SHCHEKACHEV Andrei 2517 F SenM FRA IDF 55 2571
3 N 0 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
4 B ½ 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
5 N 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
6 B ½ 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
7 N 1 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
8 B 1 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
9 N 0 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
2182 F SenM NAQ +106N -  8B - 83N =127B - 72N = 95B +130N +110B - 42N 4 36 2051
90  
KIEFFER Anatole
  90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
1 N 0 19 m VAREILLE Francois 2432 F SepM FRA IDF 6 47½ 2366
2 B 0 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
3 N 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
4 B 1 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
5 N ½ 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
6 B 0 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
7 N ½ 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
8 B 1 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
9 N 0 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
2074 F JunM IDF - 19N - 84B +135N +130B = 68N - 71B =106N +108B - 47N 4 35 2052
91  
BEAURAIN Jerome
  91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
1 B 0 9 f DI NICOLANTONIO Lucas 2376 F SenM FRA ARA 48½ 2504
2 N 0 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
3 B 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
4 N 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
5 B 0 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
6 N 0 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
7 B 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
8 N 0 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
9 B 1 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
2061 F SenM OCC -  9B - 99N +124B +128N - 48B - 53N +131B - 75N +115B 4 35 2014
92  
SABATIER Mathis
  92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
1 B ½ 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
2 N 0 24 m RAJESH V A V 2395 F SenM IND 6 44 2298
3 B 0 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
4 N 0 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
5 B 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
6 N ½ 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
7 N 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
8 B 0 42   VAROQUIER Romain 2113 F SenM FRA EST 5 45½ 2334
9 N 1 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
2038 F MinM ARA = 69B - 24N - 63B - 75N +135B =119N +121N - 42B +120N 4 34½ 2066
93  
LALANDE Jean-Louis
  93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
1    
2 N ½ 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
3 B 0 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
4 N 0 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
5 B ½ 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
6 N ½ 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
7 B 1 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
8 N ½ 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
9 B 1 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
1997 F SepM BFC = 32N - 41B -119N =114B =112N +134B =101N +117B 4 34½ 2047
94 f
MEVEL Alberic
  94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
1 B ½ 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
2 N 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
3 B 0 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
4 N 0 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
5 B ½ 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
6 N ½ 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
7 B 1 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
8 N 0 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
9 B ½ 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
2173 F SepM IDF =107B +131N - 39B - 64N =102B =105N +117B - 74N = 95B 4 34 2032
95  
RODMACQ Clement
  95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
1 N 0 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
2 B 0 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
3 N 0 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
4 B ½ 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
5 N 1 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
6 N ½ 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
7 B 1 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
8 B ½ 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
9 N ½ 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
2060 F SenM ARA - 44N - 47B -120N =135B +111N = 89N +122B = 70B = 94N 4 33½ 2072
96  
VERHILLE Elie
  96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
1 N 0 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
2 B ½ 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
3 N 0 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
4 N ½ 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
5 B ½ 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
6 B 0 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
7 N 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
8 B 1 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
9 N ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
1948 F BenM IDF -126N = 87B - 62N = 79N =134B -109B +129N +123B = 86N 4 31 2050
97  
LECOQ Julien
  97   LECOQ Julien 2007 F SenM FRA NAQ 44 2091
1 N 1 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
2 B 0 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
3 N 0 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
4 B 1 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
5 N ½ 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
6 B ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
7 N ½ 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
8 B 0 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
9 N 0 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
2007 F SenM NAQ + 47N - 18B - 70N + 73B = 50N = 86B = 52N - 27B - 60N 44 2091
98  
DE LUSSAC Rainier
  98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
1 N 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
2 B 1 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
3 N 0 17 g STRIKOVIC Aleksa 2490 F SepM SRB 6 48½ 2443
4 B ½ 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
5 N ½ 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
6 B 0 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
7 N 0 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
8 B ½ 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
9 N 0 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
2105 F JunM PDL +133N + 33B - 17N = 58B = 21N - 37B - 34N =102B - 79N 42½ 2177
99  
MEILLON Judicael
  99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
1 N 0 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
2 B 1 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
3 N ½ 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
4 B ½ 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
5 N 0 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
6 B 1 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
7 N 0 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
8 B ½ 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
9 N 0 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
1891 F BenM IDF - 67N + 91B = 55N = 50B - 52N +113B - 69N = 60B - 77N 40½ 2045
100  
RENAUDIN Mathieu
  100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
1 B ½ 16 g DAVID Alberto 2561 F SenM ITA 6 49½ 2509
2 N 0 7 g PALAC Mladen 2548 F SenM CRO 7 48 2574
3 B 1 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
4 B 0 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
5 N 0 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
6 N 0 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
7 B 1 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
8 N 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
9 B 0 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
2115 F SenM NAQ = 16B -  7N + 79B - 37B -108N -118N +112B +128N - 78B 40 2053
101 m
PERIC Slavisa
  101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
1 N 0 10 g FEDORCHUK Sergey A. 2607 F SenM UKR EST 6 54½ 2558
2 B 1 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
3 N 0 14 g ONISCHUK Vladimir 2623 F SenM UKR 6 50½ 2510
4 B 1 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
5 N 0 81   OHANOV David 2007 F SenM ARM IDF 4 43 2142
6 B ½ 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
7 N 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
8 B ½ 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
9 N ½ 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
2130 F VetM - 10N +109B - 14N + 88B - 81N =110B - 72N = 93B =106N 40 2048
102  
DE LUSSAC Estephe
  102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
1 N 0 28   MULLER Anthony 2282 F SenM FRA ARA 48 2309
2 B 0 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
3 N 1 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
4 B ½ 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
5 N ½ 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
6 B 1 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
7 N 0 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
8 N ½ 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
9 B 0 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
2031 F SenM HDF - 28N - 73B +114N = 54B = 94N + 70B - 67N = 98N - 66B 39½ 2056
103  
RAGGINI Lionel
  103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
1 N 0 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
2 B 1 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
3 N 0 47   HINGOUET Matthieu 2239 F CadM FRA IDF 5 40 2215
4 B 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
5 N ½ 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
6 B 0 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
7 B > 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
8 B 0 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
9 N 0 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
2064 F SenM PAC - 23N +114B - 47N +121B = 49N - 50B >123B - 73B - 69N 39½ 2006
104  
GEORGES Thomas
  104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
1 N 0 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
2 B 0 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
3 N 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
4 N 0 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
5 B 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
6 B ½ 69 m TOUZANE Olivier 2295 F SenM FRA OCC 39 2108
7 N 1 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
8 B 0 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
9 N 0 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
2057 F JunM ARA - 22N - 30B +132N - 35N +128B = 69B +126N - 52B - 70N 38 2067
105  
VIENNOIS Romain
  105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
1 N 0 27   MAACHE Jawad 2147 F MinM FRA OCC 48½ 2338
2 B 0 60   DENNINGER Guilhem 2074 F JunM FRA OCC 42 2149
3 N ½ 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
4 B 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
5 N ½ 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
6 B ½ 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
7 N 0 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
8 B 1 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
9    
1928 F SenM OCC - 27N - 60B = 72N +129B = 55N = 94B - 70N +126B 37½ 2078
106  
MORAIS Mario
  106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
1 B 0 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
2 N 1 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
3 B ½ 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
4 N 0 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
5 B 0 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
6 N 1 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
7 B ½ 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
8 N 0 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
9 B ½ 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
1968 F SenM IDF - 89B + 76N = 61B - 65N - 75B +134N = 90B - 64N =101B 37 2029
107  
MONNOT Leo
  107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
1 N ½ 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
2 B 0 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
3 N ½ 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
4 B 1 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
5 N 0 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
6 B ½ 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
7 N 0 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
8 B 0 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
9 N 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
1967 F MinM EST = 94N - 37B = 85N +113B - 67N =126B - 73N - 88B +129N 36 2047
108  
MAHIEU Luc
  108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
1 B 0 50   PAPADIAMANDIS Elliot 2149 F BenM FRA IDF 5 39 2196
2 N ½ 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
3 B ½ 134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
4 N ½ 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
5 B 1 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
6 N ½ 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
7 B 0 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
8 N 0 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
9 B ½ 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
1940 F MinM IDF - 50B =119N =134B = 74N +100B = 75N - 53B - 90N =109B 35 2005
109  
JOLY Fabrice
  109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
1 B 0 20 m EDEN James 2272 F SenM FRA IDF 6 47 2445
2 N 0 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
3 B 0 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
4 N 0 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 1 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
7 B 0 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
8 B 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
9 N ½ 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
2029 F SenM ARA - 20B -101N - 53B -124N EXE + 96N - 54B +132B =108N 34 1937
110  
GOURBIERE Yohan
  110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
1 B ½ 57 f LAMARD Guillaume 2414 F SenM FRA PAC 43½ 2223
2 N 0 39 m BARSEGHYAN Harutyun 2466 F SenM FRA PAC 5 46½ 2374
3 B 0 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
4 N ½ 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
5 B 1 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
6 N ½ 101 m PERIC Slavisa 2130 F VetM SRB 40 2048
7 B ½ 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
8 N 0 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
9 B ½ 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
2072 F CadM OCC = 57B - 39N -131B = 78N +122B =101N =115B - 89N =111B 33½ 2029
111  
TRABET Mathis
  111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
1 B ½ 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
2 N 0 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
3 B 0 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
4 N 0 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
5 B 0 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
6 N ½ 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
7 N 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
8 B 1 130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
9 N ½ 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
1973 F BenM ARA = 36B - 59N - 32B -117N - 95B =128N +133N +130B =110N 32½ 1967
112  
CATTANEO Romain
  112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
1 N 0 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
2 B ½ 41   DJIDJELI Sofiane 2092 F CadM FRA ARA 5 46 2249
3 N 0 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
4 B 0 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
5 N ½ 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
6 B ½ 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
7 N 0 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
8 B 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
9 N 1 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
1970 F SenM PAC - 43N = 41B - 87N - 72B =133N = 93B -100N +136B +126N 32 1992
113  
LLAPASSET Jean-Louis
  113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
1 B 0 4 g KOLLARS Dmitrij 2540 F JunM GER 7 51½ 2646
2 N 0 118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
3 B 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
4 N 0 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
5 B 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
6 N 0 99   MEILLON Judicael 1891 F BenM FRA IDF 40½ 2045
7 B 0 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
8 N ½ 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
9 B 1 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
2101 F SepM OCC -  4B -118N +136B -107N +124B - 99N - 78B =122N +128B 31½ 1935
114  
BOUJIDA Yanis
  114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
1 B 0 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
2 N 0 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
3 B 0 102   DE LUSSAC Estephe 2031 F SenM FRA HDF 39½ 2056
4 B ½ 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
5 N ½ 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
6 N 1 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
7 B 0 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
8 N 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
9 N ½ 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
1894 F MinM ARA - 61B -103N -102B =133B = 93N +124N -119B +131N =123N 29 1964
115  
PERREARD Nicolas
  115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
1 N 1 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
2 B 0 23 g IVANOV Mikhail M 2383 F SenM RUS 6 44½ 2375
3 N ½ 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
4 B 1 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
5 N 0 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
6 B 0 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
7 N ½ 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
8 B 0 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
9 N 0 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
1959 F CadM + 30N - 23B =126N + 55B - 43N - 34B =110N - 87B - 91N 3 41 2058
116  
ROQUES Olivier
  116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
1 B 1 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
2 N 0 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
3 B 0 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
4 N 1 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
5 B ½ 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
6 N 0 61   FORGUES Fabien 2143 F SenM FRA PAC 41 2198
7 B 0 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
8 N 0 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
9 B ½ 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
1986 F SenM OCC +123B - 31N - 48B + 53N = 54B - 61N - 74B - 79N =122B 3 41 2020
117  
CARON Damien
  117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
1 B 0 21 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2350 F SenF UKR 6 45 2406
2 N ½ 35 f MAZZELLA Enzo 2257 F CadM FRA PAC 40 2225
3 N 0 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
4 B 1 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
5 N 0 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
6 B 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
7 N 0 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
8 B ½ 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
9 N 0 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
2060 F SenM OCC - 21B = 35N - 71N +111B - 36N +125B - 94N =120B - 93N 3 39 1993
118  
ROUX Baptiste
  118   ROUX Baptiste 1986 F BenM FRA 3 38½ 2008
1 N 0 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
2 B 1 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
3 N 0 43   TRABET Nicolas 2209 F CadM FRA ARA 5 45 2306
4 B 0 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
5 N ½ 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
6 B 1 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
7 N ½ 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
8 B 0 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
9 N 0 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
1986 F BenM - 68N +113B - 43N - 52B = 73N +100B = 87N - 76B - 83N 3 38½ 2008
119  
NORMAND Vincent
  119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
1 N 0 18 g NAUMKIN Igor 2405 F SepM RUS 6 48 2433
2 B ½ 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
3 N 0 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
4 B 1 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
5 N 0 84   JULIAN Stephane 1961 F SenM FRA EST 4 41 2102
6 B ½ 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
7 N 1 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
8 B 0 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
9 N 0 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
2071 F SepM CVL - 18N =108B -125N + 93B - 84N = 92B +114N - 68B - 88N 3 37½ 1927
120  
KANTZER Romain
  120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
1 B 0 45   DUQUESNOY Jean-Philippe 2167 F SenM FRA PAC 5 44 2247
2 N 0 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
3 B 1 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
4 N 0 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
5 B 0 53   MALOBERTI David 2113 F SenM FRA PDL 5 37½ 2165
6 N ½ 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
7 B 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
8 N ½ 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
9 B 0 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
1965 F CadM EST - 45B - 74N + 95B - 76N - 53B = 79N +127B =117N - 92B 3 37 1953
121  
BOUGUERRA Tayeb
  121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 22 m GEVORGYAN David Sh. 2309 F SenM ARM IDF 6 44½ 2403
3 N 0 67   SANCHEZ Nicolas 2140 F SenM FRA OCC 40 2115
4 N 0 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
5 B 1 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
6 N 0 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
7 B 0 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
8 B 0 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
9 N 1 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
1867 F VetM OCC EXE - 22B - 67N -103N + 78B - 77N - 92B -129B +132N 3 35 1882
122  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
1 N 1 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
2 B 0 44 f VIENNOT Dylan 2325 F SenM FRA EST 5 44½ 2259
3 N 0 30   REAL Thibault 2156 F SenM BEL HDF 43½ 2300
4 B 0 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
5 N 0 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
6 B 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
7 N 0 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
8 B ½ 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
9 N ½ 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
1940 F BenM IDF + 71N - 44B - 30N - 85B -110N +133B - 95N =113B =116N 3 34½ 1982
123 f
MOHAMMAD Fahim
  123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
1 N 0 116   ROQUES Olivier 1986 F SenM FRA OCC 3 41 2020
2 B 1 72   SUEZ-PANAMA Gilles 2059 F SenM FRA MAR 37½ 2143
3 N ½ 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
4 B 0 87   KIENITZ Andre 2085 F SenM GER 4 39 2100
5 N 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
6 B 0 85   LARONCHE Thomas 2078 F JunM FRA ARA 4 39½ 2156
7 N < 103   RAGGINI Lionel 2064 F SenM FRA PAC 39½ 2006
8 N 0 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
9 B ½ 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
2226 F JunM IDF -116N + 72B = 86N - 87B +127N - 85B - 96N =114B 3 34 1930
124  
SALVADOR Lucie
  124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
1 N 0 70   ROTTENWOHRER SUAREZ Juan 2222 F JunM ESP PAC 38 2106
2 B 0 86   RUBINO William 2098 F SenM FRA CVL 4 39½ 2130
3 N 0 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
4 B 1 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
5 N 0 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
6 B 0 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
7 N 0 88   BARTELS Sven 2019 F SepM GER OCC 4 36 2178
8 B 1 133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
9 N 1 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
1974 F CadF OCC - 70N - 86B - 91N +109B -113N -114B - 88N +133B +125N 3 31½ 1920
125  
DENNINGER Gael
  125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
1 B ½ 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
2 N 0 36   GREZELS Florian 2210 F SenM FRA OCC 40 2189
3 B 1 119   NORMAND Vincent 2071 F SepM FRA CVL 3 37½ 1927
4 N 0 63   SIDDHARTH Jagadeesh 2124 F PupM SGP 40½ 2169
5 B 0 74   LARY Damien 2077 F MinM FRA IDF 36½ 2120
6 N 0 117   CARON Damien 2060 F SenM FRA OCC 3 39 1993
7 B 0 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
8 N 1 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
9 B 0 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
1942 F MinM OCC = 65B - 36N +119B - 63N - 74B -117N - 79B +127N -124B 35 1908
126  
CALOONE Thomas
  126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
1 B 1 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
2 N 0 34 m GODART Francois 2437 F SenM BEL HDF 41 2267
3 B ½ 115   PERREARD Nicolas 1959 F CadM SUI 3 41 2058
4 N 0 62   GOIX Theo 2068 F CadM FRA CVL 40½ 2197
5 B ½ 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
6 N ½ 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
7 B 0 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
8 N 0 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
9 B 0 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
2151 F SenM HDF + 96B - 34N =115B - 62N =131B =107N -104B -105N -112B 33½ 1860
127  
BLACHON Pascal
  127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
1 N 0 58 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2258 F SenM MAR PAC 43 2183
2 B 1 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
3 N 0 68   SCHMIT Vincent 2226 F SenM FRA IDF 39½ 2144
4 N ½ 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
5 B 0 123 f MOHAMMAD Fahim 2226 F JunM FRA IDF 3 34 1930
6 B 0 73 f TOULZAC Pierre-Yves 2136 F SenM FRA OCC 36½ 2130
7 N 0 120   KANTZER Romain 1965 F CadM FRA EST 3 37 1953
8 B 0 125   DENNINGER Gael 1942 F MinM FRA OCC 35 1908
9 N 1 131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
2023 F SenM IDF - 58N + 75B - 68N = 89N -123B - 73B -120N -125B +131N 33 1941
128  
DECROIX Paloan
  128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
1 N 0 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
2 B 0 83   POULET Benoit 2074 F MinM FRA ARA 4 41½ 2158
3 N 1 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
4 B 0 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
5 N 0 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
6 B ½ 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
7 N 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
8 B 0 100   RENAUDIN Mathieu 2115 F SenM FRA NAQ 40 2053
9 N 0 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
1918 F VetM OCC - 55N - 83B +129N - 91B -104N =111B +136N -100B -113N 31 1891
129  
GUERICHE Guillaume
  129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
1 B 0 31 gf SANDU Mihaela 2308 F SenF ROU 42½ 2314
2 N 0 46   KOLLAR Romain 2135 F CadM FRA PDL 5 41 2239
3 B 0 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
4 N 0 105   VIENNOIS Romain 1928 F SenM FRA OCC 37½ 2078
5 B ½ 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
6 N 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
7 B 0 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
8 N 1 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
9 B 0 107   MONNOT Leo 1967 F MinM FRA EST 36 2047
2041 F SenM ARA - 31B - 46N -128B -105N =136B +135N - 96B +121N -107B 30 1833
130  
HERNANDEZ Lara
  130   HERNANDEZ Lara 1925 F SenF FRA NAQ 2 38 1907
1 B ½ 59   DEV Shah 2146 F PupM IND 42 2226
2 N 0 65 ff MONPEURT Cyrielle 2150 F SenF FRA EST 40 2193
3 B ½ 75   VERNEUIL Pascal 2134 F SenM FRA MAR 36 2058
4 N 0 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
5 B 1 79   JOLY Julien 2040 F MinM FRA ARA 31 2049
6 N 0 32   AFLALO Sophie 2099 F SenF FRA IDF 42½ 2279
7 B 0 89 f BRUNEAU Laurent 2182 F SenM FRA NAQ 4 36 2051
8 N 0 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
9    
1925 F SenF NAQ = 59B - 65N = 75B - 90N + 79B - 32N - 89B -111N 2 38 1907
131  
HALEGUA Dani
  131   HALEGUA Dani 1961 F SenM FRA OCC 2 34½ 1880
1 N ½ 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
2 B 0 94 f MEVEL Alberic 2173 F SepM FRA IDF 4 34 2032
3 N 1 110   GOURBIERE Yohan 2072 F CadM FRA OCC 33½ 2029
4 B 0 71 f WEILL Roland 2149 F VetM FRA PAC 37½ 2175
5 N ½ 126   CALOONE Thomas 2151 F SenM FRA HDF 33½ 1860
6 B 0 55   EL MCHAOURI MAS Younes 2144 F SenM FRA OCC 5 35½ 2093
7 N 0 91   BEAURAIN Jerome 2061 F SenM FRA OCC 4 35 2014
8 B 0 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
9 B 0 127   BLACHON Pascal 2023 F SenM FRA IDF 33 1941
1961 F SenM OCC = 49N - 94B +110N - 71B =126N - 55B - 91N -114B -127B 2 34½ 1880
132  
LAHADERNE Romain
  132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
1 B 0 48   ROBERT Mathias 2152 F MinM FRA IDF 5 39½ 2230
2 N 0 66   EMMENECKER Philippe 2072 F SenM FRA IDF 40 2184
3 B 0 104   GEORGES Thomas 2057 F JunM FRA ARA 38 2067
4 N 1 136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
5 B 0 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
6 N 0 78   NOTTOLA Adrien 2008 F MinM FRA IDF 34 2075
7 B 1 135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
8 N 0 109   JOLY Fabrice 2029 F SenM FRA ARA 34 1937
9 B 0 121   BOUGUERRA Tayeb 1867 F VetM FRA OCC 3 35 1882
1948 F CadM NAQ - 48B - 66N -104B +136N - 77B - 78N +135B -109N -121B 2 30½ 1817
133  
MOLINA Pierre
  133   MOLINA Pierre 1987 F SenM FRA ARA 2 30 1675
1 B 0 98   DE LUSSAC Rainier 2105 F JunM FRA PDL 42½ 2177
2 N 0 77   MATHIEU Phileas 2094 F BenM FRA ARA 34 2079
3 B 0 76   PILTE Nicolas 2080 F SenM FRA 35 2128
4 N ½ 114   BOUJIDA Yanis 1894 F MinM FRA ARA 29 1964
5 B ½ 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
6 N 0 122   EMMENECKER Pierre-Antoine 1940 F BenM FRA IDF 3 34½ 1982
7 B 0 111   TRABET Mathis 1973 F BenM FRA ARA 32½ 1967
8 N 0 124   SALVADOR Lucie 1974 F CadF FRA OCC 3 31½ 1920
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1987 F SenM ARA - 98B - 77N - 76B =114N =112B -122N -111B -124N EXE 2 30 1675
134  
BAUCHE Timothe
  134   BAUCHE Timothe 2060 F SenM FRA IDF 37 1890
1 N ½ 37 f STEPHAN Victor 2364 F SenM FRA CVL 37 2195
2 B 0 49   GROLLEMUND Bertrand 2167 F SenM FRA OCC 5 39½ 2174
3 N ½ 108   MAHIEU Luc 1940 F MinM FRA IDF 35 2005
4 B 0 33 g KARPATCHEV Aleksandr 2416 F SepM RUS 42 2272
5 N ½ 96   VERHILLE Elie 1948 F BenM FRA IDF 4 31 2050
6 B 0 106   MORAIS Mario 1968 F SenM FRA IDF 37 2029
7 N 0 93   LALANDE Jean-Louis 1997 F SepM FRA BFC 4 34½ 2047
8    
9    
2060 F SenM IDF = 37N - 49B =108N - 33B = 96N -106B - 93N 37 1890
135  
JOIN Etienne
  135   JOIN Etienne 1978 F SenM FRA OCC 29½ 1663
1 B 0 51   DEGARDIN Sylvain 2222 F SenM FRA EST 5 38 2172
2 N 0 64   SAYA Ethan 2088 F MinM FRA ARA 40 2197
3 B 0 90   KIEFFER Anatole 2074 F JunM FRA IDF 4 35 2052
4 N ½ 95   RODMACQ Clement 2060 F SenM FRA ARA 4 33½ 2072
5 N 0 92   SABATIER Mathis 2038 F MinM FRA ARA 4 34½ 2066
6 B 0 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
7 N 0 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9    
1978 F SenM OCC - 51B - 64N - 90B = 95N - 92N -129B -132N EXE 29½ 1663
136  
KENNEDY John
  136   KENNEDY John 2009 F SepM FRA OCC 28½ 1647
1 N 0 54 f LEMEAUX David 2254 F SenM FRA NAQ 5 35½ 2137
2 B 0 52   BRESSY Theo 2127 F JunM FRA OCC 5 37½ 2174
3 N 0 113   LLAPASSET Jean-Louis 2101 F SepM FRA OCC 31½ 1935
4 B 0 132   LAHADERNE Romain 1948 F CadM FRA NAQ 2 30½ 1817
5 N ½ 129   GUERICHE Guillaume 2041 F SenM FRA ARA 30 1833
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 128   DECROIX Paloan 1918 F VetM FRA OCC 31 1891
8 N 0 112   CATTANEO Romain 1970 F SenM FRA PAC 32 1992
9    
2009 F SepM OCC - 54N - 52B -113N -132B =129N EXE -128B -112N 28½ 1647

 

Pour la GA du Tournoi de l’avenir, prions Saint Euwe pour qu’elle nous émeuve !

Entre nous, Loulou finit bien avec un 7/9 et une perf honorable et Jean Mi s’en sort pas mal non plus avec une perf au dessus de son classement elo et un beau petit 3/9

CAPECHECS XVI - Avenir
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1  
BENBELLIL Rabah
  1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
1 N 1 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
2 B ½ 37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
3 B 1 222   GRIMAULT Stephanie 1161 F SenF FRA OCC 43½ 1255
4 N 1 41   ANGEL Olivier 1505 F VetM FRA IDF 6 49 1544
5 N 1 43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
6 B 1 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
7 N 1 64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
8 B 1 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
9 B 1 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
1641 F SepM OCC + 11N = 37B +222B + 41N + 43N +  5B + 64N + 16B +  4B 55½ 1923
2  
ALBOUY Charles-Henri
  2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
1 N 1 66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
2 B 1 77   RINGOT Jean-Pierre 1433 F SepM FRA ARA 46 1473
3 N 1 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
4 B 1 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
5 N 0 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
6 B 1 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
7 N 1 81   DALOZ Mateo 1523 F CadM FRA OCC 45 1439
8 B 1 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
9 N 1 13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
1586 F SenM OCC + 66N + 77B + 88N + 32B -  3N + 73B + 81N + 11B + 13N 8 55 1835
3  
ARCUSA Michel
  3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
1 B 1 95   HALLAY Luc 1370 F SepM FRA NAQ 5 46 1362
2 N 1 109   DEMARIA Pascal 1468 F SenM FRA ARA 5 44 1418
3 B 1 107   DAVID Gerard 1512 F VetM FRA OCC 5 44½ 1403
4 N 1 71   GRARD Alain 1539 F SepM FRA OCC 48 1474
5 B 1 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
6 N 0 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
7 B 1 50   GROS Rachel 1558 F SenF FRA NAQ 6 46½ 1535
8 N 1 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
9 B 1 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
1683 F SepM ARA + 95B +109N +107B + 71N +  2B -  4N + 50B + 31N + 19B 8 54½ 1873
4  
DINCOV Matei
  4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
1 N 1 237   LACCORE Henri 1253 F VetM FRA NAQ 35½ 1215
2 B 1 147   HEYMES Johana 1383 F MinF FRA NAQ 43 1398
3 N 1 51   GARLOPEAU Brigitte 1451 F SepF FRA IDF 6 46½ 1461
4 B 1 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
5 N 1 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
6 B 1 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
7 N ½ 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
8 B 1 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
9 N 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
1536 F MinM IDF +237N +147B + 51N + 30B + 33N +  3B = 16N + 17B -  1N 55½ 1810
5  
JACQUEMONT Nolan
  5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
1 B 1 195   DERRIEN Guy 1269 F SepM FRA IDF 4 38½ 1224
2 N ½ 140   BAILLY Yannick 1398 F SenM FRA NOR 46 1457
3 B 1 104   VU DINH Adrien 1277 F PouM FRA BFC 5 44½ 1439
4 N 1 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
5 B 1 20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
6 N 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
7 B 1 37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
8 N 1 38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
9 B 1 22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
1547 F MinM OCC +195B =140N +104B + 18N + 20B -  1N + 37B + 38N + 22B 53½ 1718
6  
COSTA Clement
  6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
1 B 1 201   LEAL Alexis 1217 F PupM FRA OCC 4 36½ 1347
2 N 1 96   MEISSONNIER Bernard 1338 F SenM FRA OCC 5 45½ 1494
3 B 0 39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
4 N 1 95   HALLAY Luc 1370 F SepM FRA NAQ 5 46 1362
5 B 1 49   PERTUY Noe 1346 F PupM FRA EST 6 46½ 1571
6 B 1 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
7 N 1 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
8 B ½ 7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
9 N 1 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
1509 F BenM IDF +201B + 96N - 39B + 95N + 49B + 30B + 34N =  7B + 17N 52 1758
7  
PERISSE Matteo
  7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
1 B 1 156   DONADILLE Jean-Claude 1319 F VetM FRA OCC 40½ 1281
2 N 1 171   CHABANIS Yves 1433 F SepM FRA IDF 4 44½ 1312
3 B 1 289   MERCIER Pierre 1475 F VetM FRA ARA 2 39 1211
4 N 1 23   KOLB Geoffray 1498 F SenM FRA NOR 47 1589
5 B 0 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
6 N 1 90   SALVADO Salome 1477 F MinF FRA PAC 5 47½ 1474
7 B 1 46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
8 N ½ 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
9 B 1 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
1592 F CadM EST +156B +171N +289B + 23N - 16B + 90N + 46B =  6N + 18B 50½ 1735
8  
BREUIL Tristan
  8   BREUIL Tristan 1559 F PupM FRA ARA 44 1636
1 N ½ 278   BENARD Franck 1286 F SepM FRA IDF 39½ 1175
2 B 1 175   MAUFROY Alexandre 1239 F BenM FRA IDF 4 43 1367
3 N 0 97   DAME Axel 1425 F BenM FRA OCC 5 45½ 1455
4 B 1 143   TROLONG Alain 1280 N SenM FRA OCC 44½ 1424
5 N 1 145   GAILLARD Marie 1394 F PupF FRA OCC 44½ 1365
6 B 1 79   LU Haifei 1372 F MinF FRA OCC 45 1562
7 N 1 78   DE CASTET Antoine 1388 F SenM FRA IDF 45½ 1514
8 B 1 66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
9 N 1 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
1559 F PupM ARA =278N +175B - 97N +143B +145N + 79B + 78N + 66B + 16N 44 1636
9  
VANDERVORST Marc
  9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
1 B 1 25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
2 N 1 206   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1445 F BenF FRA BFC 4 36 1217
3 B 0 23   KOLB Geoffray 1498 F SenM FRA NOR 47 1589
4 N 1 171   CHABANIS Yves 1433 F SepM FRA IDF 4 44½ 1312
5 B 1 98   FOUGERAT Emma 1489 F PupF FRA IDF 5 45½ 1395
6 N ½ 27   DELABRE Gaspard 1497 F BenM FRA PAC 45 1598
7 B ½ 10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
8 N 1 40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
9 B 1 35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
1612 F VetM HDF + 25B +206N - 23B +171N + 98B = 27N = 10B + 40N + 35B 7 51½ 1690
10  
VICAINNE Jerome
  10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
1 N 1 252   DU HALGOUET Saik 1269 F SenM FRA IDF 3 38 1206
2 B ½ 124   PIRES Oscar 1391 F PupM FRA OCC 5 40½ 1384
3 N 1 76   LATASTE Titouan 1399 F BenM FRA NAQ 46 1537
4 B 1 149   COQUELLE Addison 1287 F BenM FRA OCC 42½ 1417
5 N 1 91   STOIE Ovidiu 1580 F CadM FRA IDF 5 47 1485
6 B 0 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
7 N ½ 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
8 B 1 52   ZHOU Theo 1402 F BenM FRA EST 6 46 1510
9 N 1 57   LORENTER Patrick 1623 F SepM FRA ARA 6 43 1548
1545 F SenM HDF +252N =124B + 76N +149B + 91N - 17B =  9N + 52B + 57N 7 49½ 1681
11  
GACHON Alban
  11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
1 B 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
2 N 1 290   ODONI-RUFFENACH Marine 1140 N PupF FRA OCC 2 36 939
3 B 1 304   LERICHE Nelly 1003 F SepF FRA NAQ 33½ 768
4 N 1 60   CHARLES Roger 1484 F VetM FRA NAQ 6 42½ 1480
5 B 1 113   LAROUK Rabah 1535 F SenM FRA IDF 5 43½ 1390
6 N 1 12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
7 B 1 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
8 N 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
9 B 1 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
1353 F PupM PAC -  1B +290N +304B + 60N +113B + 12N + 45B -  2N + 34B 7 48½ 1683
12  
BEAURAIN Louis
  12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
1 N 1 158   GARCIA Enzo 1276 F BenM FRA OCC 40 1316
2 B 1 52   ZHOU Theo 1402 F BenM FRA EST 6 46 1510
3 N 0 40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
4 B 1 177   NEGRE Christian 1399 E SepM FRA OCC 4 43 1279
5 N 1 187   BORIES Jean-Paul 1464 F SepM FRA OCC 4 40 1235
6 B 0 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
7 N 1 94   NAILLOU Jean-Marc 1435 F SepM FRA IDF 5 46 1473
8 B 1 76   LATASTE Titouan 1399 F BenM FRA NAQ 46 1537
9 N 1 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
1557 F VetM OCC +158N + 52B - 40N +177B +187N - 11B + 94N + 76B + 30N 7 48 1634
13  
BELGOUZIA Emir
  13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
1 B 1 197   OLLIER Patrice 1324 F SepM FRA NAQ 4 38 1252
2 N 1 225   SILEM Abdel 1436 F SenM FRA OCC 41 1210
3 B 1 181   ALBOUY Philippe 1490 N SepM FRA OCC 4 41½ 1289
4 N 1 72   FOURCHE Bernard 1528 F VetM FRA ARA 48 1449
5 B ½ 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
6 N ½ 36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
7 B 1 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
8 N 1 35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
9 B 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
1602 F BenM NAQ +197B +225N +181B + 72N = 67B = 36N + 88B + 35N -  2B 7 47½ 1702
14  
LE ROC'H Daniel
  14   LE ROC'H Daniel 1648 F SepM FRA ARA 7 46 1658
1 N 0 93   GACHON Wilfried 1359 F SenM FRA PAC 5 46 1481
2 B 1 255   BRIANCHON Jean-Charles 1235 F SepM FRA OCC 3 37 1181
3 N 1 119   DINCOV Ioan 1326 F BenM FRA IDF 5 41½ 1446
4 B 1 94   NAILLOU Jean-Marc 1435 F SepM FRA IDF 5 46 1473
5 N 1 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
6 B 1 68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
7 N 0 35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
8 B 1 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
9 N 1 50   GROS Rachel 1558 F SenF FRA NAQ 6 46½ 1535
1648 F SepM ARA - 93N +255B +119N + 94B + 65N + 68B - 35N + 88B + 50N 7 46 1658
15  
NOE Jean-Jacques
  15   NOE Jean-Jacques 1670 F SenM FRA NAQ 7 44½ 1653
1 B 0 54   BRUN Michel 1369 F CadM FRA PAC 6 43½ 1556
2 N 1 251   HOLBEIN Michel 1238 F VetM FRA BFC 3 38 1232
3 B ½ 139   AUSTRUY Daniel 1348 F VetM FRA IDF 47 1479
4 N 1 152   VICARI-VENTO Salvatore 1396 F VetM FRA PAC 42 1348
5 B 1 85   RENAUDIN Axelle 1444 F BenF FRA NAQ 41½ 1363
6 N ½ 146   THEVENOT Stephane Sebastien 1523 F SenM FRA BFC 43½ 1371
7 B 1 90   SALVADO Salome 1477 F MinF FRA PAC 5 47½ 1474
8 N 1 68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
9 B 1 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
1670 F SenM NAQ - 54B +251N =139B +152N + 85B =146N + 90B + 68N + 31B 7 44½ 1653
16  
RUBIO Valentin
  16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
1 B 1 234   LEAL Elsa 1243 F BenF FRA OCC 37 1210
2 N 1 137   DIAFERIA Joseph 1389 F VetM FRA ARA 5 34 1273
3 B 1 116   NEZOSI Constantin 1382 F BenM FRA EST 5 43 1399
4 N 1 39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
5 N 1 7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
6 B 1 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
7 B ½ 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
8 N 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
9 B 0 8   BREUIL Tristan 1559 F PupM FRA ARA 44 1636
1533 F CadM NAQ +234B +137N +116B + 39N +  7N + 31B =  4B -  1N -  8B 56½ 1670
17  
ROUZAUD Evan
  17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
1 B 1 53   HAOUR Raphael 1326 F BenM FRA ARA 6 45 1563
2 N 1 85   RENAUDIN Axelle 1444 F BenF FRA NAQ 41½ 1363
3 B ½ 141   COLONNA Jean-Paul 1497 F VetM FRA OCC 45½ 1371
4 B 1 90   SALVADO Salome 1477 F MinF FRA PAC 5 47½ 1474
5 N 1 38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
6 N 1 10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
7 B 1 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
8 N 0 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
9 B 0 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
1607 F CadM ARA + 53B + 85N =141B + 90B + 38N + 10N + 19B -  4N -  6B 55½ 1657
18  
SHAH Yesha
  18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
1 N 1 300   DAUPHIN Loric 1010 N BenM FRA IDF 2 27½ 948
2 B 1 35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
3 N ½ 43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
4 B 0 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
5 N 1 58   FORNES Paul 1557 F SepM FRA EST 6 43 1516
6 B 1 82   PONS Eric 1562 F SepM FRA ARA 44½ 1465
7 N 1 92   CAPACES Dylan 1564 F MinM FRA EST 5 47 1472
8 B 1 44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
9 N 0 7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
1383 F MinF +300N + 35B = 43N -  5B + 58N + 82B + 92N + 44B -  7N 51½ 1666
19  
PHILIPPE Alexis
  19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
1 B 1 167   HARISTOY Robin 1307 F JunM FRA EST 34½ 1270
2 N 1 247   JOANEZ Virginie 1426 F SenF FRA OCC 3 41½ 1234
3 B 1 22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
4 N ½ 36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
5 B 1 99   SAC Olivier 1490 F SepM FRA OCC 5 45 1503
6 N 1 37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
7 N 0 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
8 B 1 64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
9 N 0 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
1571 F BenM PAC +167B +247N + 22B = 36N + 99B + 37N - 17N + 64B -  3N 51 1645
20  
DUHAMEL Jean
  20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
1 N 1 136   PICHON Raymond 1335 F SepM FRA ARA 5 36 1365
2 B 1 127   GRIMAULT Leane 1445 F PupF FRA OCC 5 40 1399
3 N 1 68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
4 B ½ 92   CAPACES Dylan 1564 F MinM FRA EST 5 47 1472
5 N 0 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
6 B ½ 69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
7 N ½ 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
8 B 1 87   GAULT Adrien 1444 F MinM FRA NAQ 40 1478
9 N 1 64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
1614 F SepM IDF +136N +127B + 68N = 92B -  5N = 69B = 73N + 87B + 64N 50 1641
21  
BRUN Pierre
  21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
1 B 1 49   PERTUY Noe 1346 F PupM FRA EST 6 46½ 1571
2 N 0 22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
3 B 1 174   ROCHANGE Christine 1345 F SepF FRA OCC 4 43½ 1370
4 N 1 144   CUREAU Dominique 1438 F SepM FRA PAC 44½ 1417
5 B 0 46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
6 N 1 154   PAOLI Noel 1405 F SepM FRA OCC 41 1350
7 B 1 125   CHOISET Arthur 1465 F PupM FRA OCC 5 40½ 1313
8 N ½ 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
9 B 1 36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
1627 F BenM OCC + 49B - 22N +174B +144N - 46B +154N +125B = 65N + 36B 48 1593
22  
NEZOSI Christophe
  22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
1 N 1 253   FEUGIER Bruno 1137 F SenM FRA PAC 3 38 1161
2 B 1 21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
3 N 0 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
4 B ½ 183   MORENO CHABOT Clement 1193 F BenM FRA OCC 4 40½ 1362
5 B 1 223   REQUENA Sacha 1194 F PupM FRA OCC 43 1323
6 N 1 221   PICARD Bernard 1578 F SepM FRA EST 45 1490
7 B 1 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
8 B 1 70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
9 N 0 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
1447 F SenM EST +253N + 21B - 19N =183B +223B +221N + 67B + 70B -  5N 47 1614
23  
KOLB Geoffray
  23   KOLB Geoffray 1498 F SenM FRA NOR 47 1589
1 N 1 185   OUERGHI Hedy 1205 F BenM FRA PAC 4 40 1332
2 B 1 249   COSTET Jean-Michel 1181 F SepM FRA OCC 3 40½ 1227
3 N 1 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
4 B 0 7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
5 N 0 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
6 B ½ 93   GACHON Wilfried 1359 F SenM FRA PAC 5 46 1481
7 N 1 139   AUSTRUY Daniel 1348 F VetM FRA IDF 47 1479
8 B 1 161   BOURGOING Louis 1240 F MinM FRA OCC 38 1388
9 N 1 70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
1498 F SenM NOR +185N +249B +  9N -  7B - 30N = 93B +139N +161B + 70N 47 1589
24  
HIVERLET Raphael
  24   HIVERLET Raphael 1547 F JunM FRA IDF 46½ 1565
1 N 1 204   BAILLE Corentin 1270 F MinM FRA OCC 4 36 1264
2 B ½ 76   LATASTE Titouan 1399 F BenM FRA NAQ 46 1537
3 N 1 124   PIRES Oscar 1391 F PupM FRA OCC 5 40½ 1384
4 B ½ 42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
5 N 0 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
6 B 1 177   NEGRE Christian 1399 E SepM FRA OCC 4 43 1279
7 N 1 126   ROSETTA Pascal 1408 F SenM FRA BFC 5 40 1415
8 B 1 89   MOZZINI Louis 1405 F SepM FRA IDF 5 48 1545
9 N ½ 28   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1637 F SepM FRA ARA 42½ 1574
1547 F JunM IDF +204N = 76B +124N = 42B - 73N +177B +126N + 89B = 28N 46½ 1565
25  
LE BRAY Joachim
  25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
1 N 0 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
2 B 1 253   FEUGIER Bruno 1137 F SenM FRA PAC 3 38 1161
3 N 1 163   SAINGIER Christophe 1620 F SenM FRA HDF 36½ 1258
4 B 0 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
5 N 1 135   YARUR ELSACA Daniel 1577 F SepM CHI 5 37 1350
6 B 1 187   BORIES Jean-Paul 1464 F SepM FRA OCC 4 40 1235
7 N 1 75   AUREJAC Pierre 1517 F SepM FRA OCC 47 1491
8 B ½ 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
9 N 1 81   DALOZ Mateo 1523 F CadM FRA OCC 45 1439
1330 F MinM NOR -  9N +253B +163N - 65B +135N +187B + 75N = 32B + 81N 46 1664
26  
EBRARD-DULAC Leopold
  26   EBRARD-DULAC Leopold 1602 F PupM FRA OCC 45½ 1602
1 B 1 102   GROUSSET Nathan 1322 F CadM FRA OCC 5 44½ 1507
2 N 0 94   NAILLOU Jean-Marc 1435 F SepM FRA IDF 5 46 1473
3 B 1 53   HAOUR Raphael 1326 F BenM FRA ARA 6 45 1563
4 N ½ 193   OMS Mirella 1427 F SenF FRA OCC 4 39 1279
5 B 1 97   DAME Axel 1425 F BenM FRA OCC 5 45½ 1455
6 N 1 141   COLONNA Jean-Paul 1497 F VetM FRA OCC 45½ 1371
7 B 0 38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
8 N 1 99   SAC Olivier 1490 F SepM FRA OCC 5 45 1503
9 B 1 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
1602 F PupM OCC +102B - 94N + 53B =193N + 97B +141N - 38B + 99N + 65B 45½ 1602
27  
DELABRE Gaspard
  27   DELABRE Gaspard 1497 F BenM FRA PAC 45 1598
1 B 1 256   HAMDAD Mounir 1202 F PupM FRA OCC 3 36½ 1222
2 N 0 222   GRIMAULT Stephanie 1161 F SenF FRA OCC 43½ 1255
3 B 1 167   HARISTOY Robin 1307 F JunM FRA EST 34½ 1270
4 N 1 123   POGODALLA Victor 1355 F PupM FRA EST 5 40½ 1424
5 B 1 47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
6 B ½ 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
7 N 0 70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
8 N 1 102   GROUSSET Nathan 1322 F CadM FRA OCC 5 44½ 1507
9 B 1 74   BRESSY Francois 1620 F SenM FRA OCC 47½ 1485
1497 F BenM PAC +256B -222N +167B +123N + 47B =  9B - 70N +102N + 74B 45 1598
28  
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre
  28   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1637 F SepM FRA ARA 42½ 1574
1 B 1 139   AUSTRUY Daniel 1348 F VetM FRA IDF 47 1479
2 N 0 129   NOIRAY Jordan 1451 F BenM FRA ARA 5 39½ 1376
3 B 0 49   PERTUY Noe 1346 F PupM FRA EST 6 46½ 1571
4 N 1 224   CAMBON Melissa 1094 F SenF FRA IDF 42 1279
5 B 1 174   ROCHANGE Christine 1345 F SepF FRA OCC 4 43½ 1370
6 N 1 247   JOANEZ Virginie 1426 F SenF FRA OCC 3 41½ 1234
7 B 1 101   DEMARIA Toni 1467 F PupM FRA ARA 5 45 1383
8 N 1 98   FOUGERAT Emma 1489 F PupF FRA IDF 5 45½ 1395
9 B ½ 24   HIVERLET Raphael 1547 F JunM FRA IDF 46½ 1565
1637 F SepM ARA +139B -129N - 49B +224N +174B +247N +101B + 98N = 24B 42½ 1574
29  
GALHAUD Victor
  29   GALHAUD Victor 1566 F MinM FRA NAQ 41½ 1545
1 N 0 157   HERVY Daniel 1289 F SepM FRA PAC 40 1339
2 B 1 291   THOLLY Christel 1230 F SepF FRA ARA 2 35½ 1023
3 N 1 153   LE COZ Marie Sarah 1320 F BenF FRA NAQ 41 1415
4 B 1 126   ROSETTA Pascal 1408 F SenM FRA BFC 5 40 1415
5 N ½ 69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
6 B 0 78   DE CASTET Antoine 1388 F SenM FRA IDF 45½ 1514
7 N 1 148   LASFAR Karim 1407 F SenM FRA IDF 43 1358
8 B 1 144   CUREAU Dominique 1438 F SepM FRA PAC 44½ 1417
9 N 1 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
1566 F MinM NAQ -157N +291B +153N +126B = 69N - 78B +148N +144B + 73N 41½ 1545
30  
RAGGINI Bernard
  30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
1 B 1 123   POGODALLA Victor 1355 F PupM FRA EST 5 40½ 1424
2 N 1 62   BRUNEAU Lilian 1453 F MinM FRA NAQ 6 38½ 1421
3 B 1 105   BOURNEZ Pierrick 1499 F CadM FRA IDF 5 44½ 1423
4 N 0 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
5 B 1 23   KOLB Geoffray 1498 F SenM FRA NOR 47 1589
6 N 0 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
7 B 1 109   DEMARIA Pascal 1468 F SenM FRA ARA 5 44 1418
8 N 1 46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
9 B 0 12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
1648 F VetM NAQ +123B + 62N +105B -  4N + 23B -  6N +109B + 46N - 12B 6 55½ 1608
31  
VILLENEUVE Robin
  31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
1 N 1 103   PAQUET Louis 1307 F BenM FRA OCC 5 44½ 1504
2 B 1 80   HILTON Marc 1421 F PupM FRA IDF 45 1551
3 N 1 130   BEUROIS Vincent 1494 F SenM FRA ARA 5 39½ 1353
4 B 1 75   AUREJAC Pierre 1517 F SepM FRA OCC 47 1491
5 N 1 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
6 N 0 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
7 B 1 36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
8 B 0 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
9 N 0 15   NOE Jean-Jacques 1670 F SenM FRA NAQ 7 44½ 1653
1570 F PupM NAQ +103N + 80B +130N + 75B + 34N - 16N + 36B -  3B - 15N 6 54½ 1636
32  
GARDE Guillaume
  32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
1 B 1 241   PETIT Michel 1235 F VetM FRA OCC 32½ 1158
2 N 1 54   BRUN Michel 1369 F CadM FRA PAC 6 43½ 1556
3 B 1 114   YARUR RESCAGLIO Maria Jose 1250 F SenF CHI 5 43 1530
4 N 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
5 B ½ 80   HILTON Marc 1421 F PupM FRA IDF 45 1551
6 N ½ 55   GOBBI Jean-Pierre 1680 F SepM FRA IDF 6 43½ 1510
7 B 1 42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
8 N ½ 25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
9 B ½ 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
1522 F PouM ARA +241B + 54N +114B -  2N = 80B = 55N + 42B = 25N = 45B 6 52½ 1550
33  
SAURET Jordan
  33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
1 B 1 56   HERSANT Pablo 1322 F MinM FRA NAQ 6 43 1609
2 N 1 59   TURCHETTO Ludovic 1434 F SenM FRA OCC 6 42½ 1520
3 B 1 61   GAMBLIN Vincent 1488 F SenM FRA PAC 6 42 1514
4 N 1 146   THEVENOT Stephane Sebastien 1523 F SenM FRA BFC 43½ 1371
5 B 0 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
6 N 0 46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
7 B 1 118   SAURET Jean-Luc 1406 F SepM FRA OCC 5 42 1467
8 N 0 36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
9 B 1 132   SILLERO Pierre 1435 F SepM FRA ARA 5 39 1321
1600 F JunM OCC + 56B + 59N + 61B +146N -  4B - 46N +118B - 36N +132B 6 52 1571
34  
DE TALANCE Stephane
  34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
1 B 1 189   DE BARALLE Michel 1325 F VetM FRA OCC 4 39½ 1339
2 N 1 144   CUREAU Dominique 1438 F SepM FRA PAC 44½ 1417
3 B 1 46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
4 N 1 113   LAROUK Rabah 1535 F SenM FRA IDF 5 43½ 1390
5 B 0 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
6 N 1 61   GAMBLIN Vincent 1488 F SenM FRA PAC 6 42 1514
7 B 0 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
8 B 1 60   CHARLES Roger 1484 F VetM FRA NAQ 6 42½ 1480
9 N 0 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
1605 F SepM EST +189B +144N + 46B +113N - 31B + 61N -  6B + 60B - 11N 6 51½ 1589
35  
UBEDA Antoine
  35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
1 B 1 100   REMONGIN Clement 1240 F BenM FRA ARA 5 45 1432
2 N 0 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
3 B 1 156   DONADILLE Jean-Claude 1319 F VetM FRA OCC 40½ 1281
4 N 1 259   ESCALIER Alexandre 1399 E SenM FRA IDF 3 36½ 1124
5 B 1 101   DEMARIA Toni 1467 F PupM FRA ARA 5 45 1383
6 N 1 42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
7 B 1 14   LE ROC'H Daniel 1648 F SepM FRA ARA 7 46 1658
8 B 0 13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
9 N 0 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
1527 F SepM PAC +100B - 18N +156B +259N +101B + 42N + 14B - 13B -  9N 6 51 1548
36  
CASSAM-CHENAI Antoine
  36   CASSAM-CHENAI Antoine 1394 F PouM FRA OCC 6 50½ 1642
1 N 1 244   SAYA Yann 1040 N PouM FRA ARA 28½ 1103
2 B 1 155   LABOUREAU Erick 1544 F SepM FRA ARA 41 1321
3 N 1 108   LASSIS Patrick 1559 F VetM FRA OCC 5 44 1422
4 B ½ 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
5 N 1 82   PONS Eric 1562 F SepM FRA ARA 44½ 1465
6 B ½ 13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
7 N 0 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
8 B 1 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
9 N 0 21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
1394 F PouM OCC +244N +155B +108N = 19B + 82N = 13B - 31N + 33B - 21N 6 50½ 1642
37  
CHARRUYER Baptiste
  37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
1 B 1 290   ODONI-RUFFENACH Marine 1140 N PupF FRA OCC 2 36 939
2 N ½ 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
3 B 1 246   VIARD Thierry 1610 N SepM FRA OCC 3 42½ 1225
4 N 1 106   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 5 44½ 1414
5 N 1 44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
6 B 0 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
7 N 0 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
8 B 1 92   CAPACES Dylan 1564 F MinM FRA EST 5 47 1472
9 N ½ 58   FORNES Paul 1557 F SepM FRA EST 6 43 1516
1448 F SenM OCC +290B =  1N +246B +106N + 44N - 19B -  5N + 92B = 58N 6 49½ 1653
38  
PITAVAL Lubin
  38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
1 B 1 198   COSTA BOSCHETTO Lisa 1204 F PupF FRA ARA 4 38 1252
2 N 1 205   MEYSSIREL Tom 1162 F BenM FRA ARA 4 36 1262
3 B ½ 221   PICARD Bernard 1578 F SepM FRA EST 45 1490
4 N 1 70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
5 B 0 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
6 N 1 142   BOUCHARD Vincent 1626 F SenM FRA CRS 45 1372
7 N 1 26   EBRARD-DULAC Leopold 1602 F PupM FRA OCC 45½ 1602
8 B 0 5   JACQUEMONT Nolan 1547 F MinM FRA OCC 53½ 1718
9 N ½ 44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
1498 F PupM ARA +198B +205N =221B + 70N - 17B +142N + 26N -  5B = 44N 6 49½ 1622
39  
PIZZI Axel
  39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
1 N 1 178   PETITJEAN Mathilde 1326 F CadF FRA ARA 4 42½ 1386
2 B 1 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
3 N 1 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
4 B 0 16   RUBIO Valentin 1533 F CadM FRA NAQ 56½ 1670
5 N 0 90   SALVADO Salome 1477 F MinF FRA PAC 5 47½ 1474
6 B 1 77   RINGOT Jean-Pierre 1433 F SepM FRA ARA 46 1473
7 N ½ 144   CUREAU Dominique 1438 F SepM FRA PAC 44½ 1417
8 B ½ 59   TURCHETTO Ludovic 1434 F SenM FRA OCC 6 42½ 1520
9 N 1 89   MOZZINI Louis 1405 F SepM FRA IDF 5 48 1545
1606 F MinM EST +178N + 73B +  6N - 16B - 90N + 77B =144N = 59B + 89N 6 49½ 1566
40  
KOPIBIDA Remi
  40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
1 B 1 164   BRUN Emilie 1189 F PupF FRA OCC 36 1263
2 N 1 186   KATZ Steven 1050 F SenM FRA OCC 4 40 1275
3 B 1 12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
4 N 0 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
5 B ½ 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
6 N ½ 74   BRESSY Francois 1620 F SenM FRA OCC 47½ 1485
7 B 1 100   REMONGIN Clement 1240 F BenM FRA ARA 5 45 1432
8 B 0 9   VANDERVORST Marc 1612 F VetM FRA HDF 7 51½ 1690
9 N 1 103   PAQUET Louis 1307 F BenM FRA OCC 5 44½ 1504
1488 F JunM OCC +164B +186N + 12B - 67N = 45B = 74N +100B -  9B +103N 6 49½ 1546
41  
ANGEL Olivier
  41   ANGEL Olivier 1505 F VetM FRA IDF 6 49 1544
1 B 1 215   MORENO CHABOT Emmanuelle 1214 F MinF FRA OCC 4 32 1128
2 N 1 150   BEDROSSIAN Gregoire 1309 F SepM FRA IDF 42½ 1408
3 B ½ 70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
4 B 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
5 N 1 56   HERSANT Pablo 1322 F MinM FRA NAQ 6 43 1609
6 N 0 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
7 B 1 116   NEZOSI Constantin 1382 F BenM FRA EST 5 43 1399
8 N ½ 96   MEISSONNIER Bernard 1338 F SenM FRA OCC 5 45½ 1494
9 B 1 123   POGODALLA Victor 1355 F PupM FRA EST 5 40½ 1424
1505 F VetM IDF +215B +150N = 70B -  1B + 56N - 45N +116B = 96N +123B 6 49 1544
42  
PERTUY Thierry
  42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
1 B ½ 142   BOUCHARD Vincent 1626 F SenM FRA CRS 45 1372
2 N 1 74   BRESSY Francois 1620 F SenM FRA OCC 47½ 1485
3 B 1 131   SALVI Jean-Pierre 1506 F VetM FRA OCC 5 39½ 1304
4 N ½ 24   HIVERLET Raphael 1547 F JunM FRA IDF 46½ 1565
5 B 1 72   FOURCHE Bernard 1528 F VetM FRA ARA 48 1449
6 B 0 35   UBEDA Antoine 1527 F SepM FRA PAC 6 51 1548
7 N 0 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
8 N 1 113   LAROUK Rabah 1535 F SenM FRA IDF 5 43½ 1390
9 B 1 105   BOURNEZ Pierrick 1499 F CadM FRA IDF 5 44½ 1423
1345 F SepM EST =142B + 74N +131B = 24N + 72B - 35B - 32N +113N +105B 6 48½ 1668
43  
CROISILLE Shanti
  43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
1 B 1 209   SUMARRIVA PAULIN Jade 1271 F PupF FRA OCC 4 35 1313
2 N 1 259   ESCALIER Alexandre 1399 E SenM FRA IDF 3 36½ 1124
3 B ½ 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
4 N 1 145   GAILLARD Marie 1394 F PupF FRA OCC 44½ 1365
5 B 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
6 B 1 139   AUSTRUY Daniel 1348 F VetM FRA IDF 47 1479
7 N 0 66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
8 N 1 80   HILTON Marc 1421 F PupM FRA IDF 45 1551
9 B ½ 54   BRUN Michel 1369 F CadM FRA PAC 6 43½ 1556
1556 F BenF IDF +209B +259N = 18B +145N -  1B +139B - 66N + 80N = 54B 6 48 1495
44  
SCHNEIDER Guillaume
  44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
1 B ½ 48   SCHEBACHER Solene 1299 F PupF FRA EST 6 46½ 1595
2 N 1 265   BERANGER Jean-Damien 1290 N SenM FRA PAC 3 32½ 1110
3 B 1 148   LASFAR Karim 1407 F SenM FRA IDF 43 1358
4 N 1 129   NOIRAY Jordan 1451 F BenM FRA ARA 5 39½ 1376
5 B 0 37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
6 N 1 80   HILTON Marc 1421 F PupM FRA IDF 45 1551
7 B 1 99   SAC Olivier 1490 F SepM FRA OCC 5 45 1503
8 N 0 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
9 B ½ 38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
1569 F SenM EST = 48B +265N +148B +129N - 37B + 80N + 99B - 18N = 38B 6 47½ 1532
45  
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
  45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
1 N 0 173   ODONI-RUFFENACH Yann 1346 F PupM FRA OCC 4 43½ 1418
2 B 1 241   PETIT Michel 1235 F VetM FRA OCC 32½ 1158
3 N 1 178   PETITJEAN Mathilde 1326 F CadF FRA ARA 4 42½ 1386
4 B 1 77   RINGOT Jean-Pierre 1433 F SepM FRA ARA 46 1473
5 N ½ 40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
6 B 1 41   ANGEL Olivier 1505 F VetM FRA IDF 6 49 1544
7 N 0 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
8 B 1 69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
9 N ½ 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
1631 F BenM OCC -173N +241B +178N + 77B = 40N + 41B - 11N + 69B = 32N 6 47½ 1531
46  
VILLAUME Philippe
  46   VILLAUME Philippe 1496 F SenM FRA OCC 6 47 1579
1 N 1 172   MESSAOUDI Lilia 1201 F BenF FRA IDF 4 44 1416
2 B 1 230   PAQUET Anatole 1118 F PouM FRA OCC 38½ 1218
3 N 0 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
4 B 1 294   DUCHEMIN Jean-Paul 1382 F VetM FRA OCC 2 33 1032
5 N 1 21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
6 B 1 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
7 N 0 7   PERISSE Matteo 1592 F CadM FRA EST 50½ 1735
8 B 0 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
9 N 1 136   PICHON Raymond 1335 F SepM FRA ARA 5 36 1365
1496 F SenM OCC +172N +230B - 34N +294B + 21N + 33B -  7N - 30B +136N 6 47 1579
47  
BOISSEZON Michel
  47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
1 N 1 79   LU Haifei 1372 F MinF FRA OCC 45 1562
2 B 1 69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
3 N 0 75   AUREJAC Pierre 1517 F SepM FRA OCC 47 1491
4 B 1 176   ADIBA Jean-Claude 1436 F VetM FRA OCC 4 43 1301
5 N 0 27   DELABRE Gaspard 1497 F BenM FRA PAC 45 1598
6 B 1 171   CHABANIS Yves 1433 F SepM FRA IDF 4 44½ 1312
7 N 0 60   CHARLES Roger 1484 F VetM FRA NAQ 6 42½ 1480
8 B 1 143   TROLONG Alain 1280 N SenM FRA OCC 44½ 1424
9 N 1 94   NAILLOU Jean-Marc 1435 F SepM FRA IDF 5 46 1473
1685 F VetM OCC + 79N + 69B - 75N +176B - 27N +171B - 60N +143B + 94N 6 47 1559
48  
SCHEBACHER Solene
  48   SCHEBACHER Solene 1299 F PupF FRA EST 6 46½ 1595
1 N ½ 44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
2 B 0 122   DENECHAUD Bernard 1566 F SepM FRA NAQ 5 41 1372
3 N 1 168   GERMAIN Daniel 1216 F VetM FRA OCC 33½ 1268
4 B 1 59   TURCHETTO Ludovic 1434 F SenM FRA OCC 6 42½ 1520
5 B 0 105   BOURNEZ Pierrick 1499 F CadM FRA IDF 5 44½ 1423
6 N 1 84   JUST Alexis 1542 F MinM FRA IDF 41½ 1435
7 B ½ 141   COLONNA Jean-Paul 1497 F VetM FRA OCC 45½ 1371
8 N 1 101   DEMARIA Toni 1467 F PupM FRA ARA 5 45 1383
9 B 1 125   CHOISET Arthur 1465 F PupM FRA OCC 5 40½ 1313
1299 F PupF EST = 44N -122B +168N + 59B -105B + 84N =141B +101N +125B 6 46½ 1595
49  
PERTUY Noe
  49   PERTUY Noe 1346 F PupM FRA EST 6 46½ 1571
1 N 0 21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
2 B 1 295   GONZALEZ Jules 1140 N PupM FRA CVL 2 32 1058
3 N 1 28   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1637 F SepM FRA ARA 42½ 1574
4 B 1 130   BEUROIS Vincent 1494 F SenM FRA ARA 5 39½ 1353
5 N 0 6   COSTA Clement 1509 F BenM FRA IDF 52 1758
6 B 0 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
7 N 1 227   RAKOTOMAMONJY Alucard 1163 F PouM FRA IDF 40 1230
8 B 1 90   SALVADO Salome 1477 F MinF FRA PAC 5 47½ 1474
9 N 1 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
1346 F PupM EST - 21N +295B + 28N +130B -  6N - 65B +227N + 90B + 88N 6 46½ 1571
50  
GROS Rachel
  50   GROS Rachel 1558 F SenF FRA NAQ 6 46½ 1535
1 B ½ 104   VU DINH Adrien 1277 F PouM FRA BFC 5 44½ 1439
2 N 1 236   HEYMES Julien 1183 F BenM FRA NAQ 36½ 1245
3 B 1 279   LONGO Alexandra 1069 F SenF FRA OCC 38 1173
4 N ½ 89   MOZZINI Louis 1405 F SepM FRA IDF 5 48 1545
5 B 1 109   DEMARIA Pascal 1468 F SenM FRA ARA 5 44 1418
6 N 1 118   SAURET Jean-Luc 1406 F SepM FRA OCC 5 42 1467
7 N 0 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
8 B 1 111   BLANCHARD Nathan 1482 F PouM FRA ARA 5 44 1380
9 B 0 14   LE ROC'H Daniel 1648 F SepM FRA ARA 7 46 1658
1558 F SenF NAQ =104B +236N +279B = 89N +109B +118N -  3N +111B - 14B 6 46½ 1535
51  
GARLOPEAU Brigitte
  51   GARLOPEAU Brigitte 1451 F SepF FRA IDF 6 46½ 1461
1 B 1 214   JOLY Charlotte 1144 F MinF FRA ARA 4 33 1214
2 N 1 55   GOBBI Jean-Pierre 1680 F SepM FRA IDF 6 43½ 1510
3 B 0 4   DINCOV Matei 1536 F MinM FRA IDF 55½ 1810
4 N 0 100   REMONGIN Clement 1240 F BenM FRA ARA 5 45 1432
5 B 1 209   SUMARRIVA PAULIN Jade 1271 F PupF FRA OCC 4 35 1313
6 N 0 53   HAOUR Raphael 1326 F BenM FRA ARA 6 45 1563
7 B 1 104   VU DINH Adrien 1277 F PouM FRA BFC 5 44½ 1439
8 N 1 178   PETITJEAN Mathilde 1326 F CadF FRA ARA 4 42½ 1386
9 B 1 114   YARUR RESCAGLIO Maria Jose 1250 F SenF CHI 5 43 1530
1451 F SepF IDF +214B + 55N -  4B -100N +209B - 53N +104B +178N +114B 6 46½ 1461
52  
ZHOU Theo
  52   ZHOU Theo 1402 F BenM FRA EST 6 46 1510
1 B 1 231   BOLUSSET LI Mingxu 1072 F PupM FRA ARA 38½ 1211
2 N 0 12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
3 B 0 100   REMONGIN Clement 1240 F BenM FRA ARA 5 45 1432
4 N 1 196   MARQUES Don 1210 F VetM FRA OCC 4 38 1304
5 B 1 234   LEAL Elsa 1243 F BenF FRA OCC 37 1210
6 N 1 83   LACALM Philippe 1564 F SepM FRA OCC 42 1421
7 B 1 72   FOURCHE Bernard 1528 F VetM FRA ARA 48 1449
8 N 0 10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
9 B 1 110   MEZQUITA Gerard 1533 F SepM FRA ARA 5 44 1391
1402 F BenM EST +231B - 12N -100B +196N +234B + 83N + 72B - 10N +110B 6 46 1510
53  
HAOUR Raphael
  53   HAOUR Raphael 1326 F BenM FRA ARA 6 45 1563
1 N 0 17   ROUZAUD Evan 1607 F CadM FRA ARA 55½ 1657
2 B 1 240   DUVAL Dominique 1125 F SepM FRA OCC 33½ 1169
3 N 0 26   EBRARD-DULAC Leopold 1602 F PupM FRA OCC 45½ 1602
4 B 1 249   COSTET Jean-Michel 1181 F SepM FRA OCC 3 40½ 1227
5 N 1 122   DENECHAUD Bernard 1566 F SepM FRA NAQ 5 41 1372
6 B 1 51   GARLOPEAU Brigitte 1451 F SepF FRA IDF 6 46½ 1461
7 N 0 68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
8 B 1 176   ADIBA Jean-Claude 1436 F VetM FRA OCC 4 43 1301
9 N 1 111   BLANCHARD Nathan 1482 F PouM FRA ARA 5 44 1380
1326 F BenM ARA - 17N +240B - 26N +249B +122N + 51B - 68N +176B +111N 6 45 1563
54  
BRUN Michel
  54   BRUN Michel 1369 F CadM FRA PAC 6 43½ 1556
1 N 1 15   NOE Jean-Jacques 1670 F SenM FRA NAQ 7 44½ 1653
2 B 0 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
3 N 1 308   KOUAM Noe 1051 F PouM FRA EST 1 35½ 894
4 B 0 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
5 N 1 250   BOUMRAR Ayrad 1061 F PouM FRA IDF 3 39½ 1205
6 N 1 133   ATTARD Theophile 1504 F BenM FRA NAQ 5 39 1315
7 B 1 107   DAVID Gerard 1512 F VetM FRA OCC 5 44½ 1403
8 B ½ 81   DALOZ Mateo 1523 F CadM FRA OCC 45 1439
9 N ½ 43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
1369 F CadM PAC + 15N - 32B +308N - 88B +250N +133N +107B = 81B = 43N 6 43½ 1556
55  
GOBBI Jean-Pierre
  55   GOBBI Jean-Pierre 1680 F SepM FRA IDF 6 43½ 1510
1 N 1 121   HORN Claude 1370 F VetM SUI 5 41 1396
2 B 0 51   GARLOPEAU Brigitte 1451 F SepF FRA IDF 6 46½ 1461
3 N ½ 173   ODONI-RUFFENACH Yann 1346 F PupM FRA OCC 4 43½ 1418
4 B 1 250   BOUMRAR Ayrad 1061 F PouM FRA IDF 3 39½ 1205
5 N 1 127   GRIMAULT Leane 1445 F PupF FRA OCC 5 40 1399
6 B ½ 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
7 N 0 111   BLANCHARD Nathan 1482 F PouM FRA ARA 5 44 1380
8 B 1 177   NEGRE Christian 1399 E SepM FRA OCC 4 43 1279
9 N 1 66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
1680 F SepM IDF +121N - 51B =173N +250B +127N = 32B -111N +177B + 66N 6 43½ 1510
56  
HERSANT Pablo
  56   HERSANT Pablo 1322 F MinM FRA NAQ 6 43 1609
1 N 0 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
2 B 1 281   PEYRE Marie-France 1119 F SenF FRA OCC 35 1071
3 N ½ 112   HEYMES Emilie 1536 F CadF FRA NAQ 5 44 1348
4 B 1 194   TAVIGNOT Luc 1499 F SepM FRA OCC 4 39 1214
5 B 0 41   ANGEL Olivier 1505 F VetM FRA IDF 6 49 1544
6 N ½ 117   LEBLIC Pierre 1557 F VetM FRA OCC 5 42½ 1379
7 B 1 106   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 5 44½ 1414
8 N 1 141   COLONNA Jean-Paul 1497 F VetM FRA OCC 45½ 1371
9 B 1 98   FOUGERAT Emma 1489 F PupF FRA IDF 5 45½ 1395
1322 F MinM NAQ - 33N +281B =112N +194B - 41B =117N +106B +141N + 98B 6 43 1609
57  
LORENTER Patrick
  57   LORENTER Patrick 1623 F SepM FRA ARA 6 43 1548
1 B 0 174   ROCHANGE Christine 1345 F SepF FRA OCC 4 43½ 1370
2 N 1 283   GALHAUD Leopold 1230 F MinM FRA NAQ 34 1115
3 B 1 96   MEISSONNIER Bernard 1338 F SenM FRA OCC 5 45½ 1494
4 N 1 225   SILEM Abdel 1436 F SenM FRA OCC 41 1210
5 B 1 181   ALBOUY Philippe 1490 N SepM FRA OCC 4 41½ 1289
6 N 0 88   DEVAUX Francois 1504 F SenM FRA ARA 5 52 1471
7 B 1 62   BRUNEAU Lilian 1453 F MinM FRA NAQ 6 38½ 1421
8 N 1 61   GAMBLIN Vincent 1488 F SenM FRA PAC 6 42 1514
9 B 0 10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
1623 F SepM ARA -174B +283N + 96B +225N +181B - 88N + 62B + 61N - 10B 6 43 1548
58  
FORNES Paul
  58   FORNES Paul 1557 F SepM FRA EST 6 43 1516
1 B 1 264   BONACHERA Timothee 1274 F SenM FRA ARA 3 33½ 1059
2 N 1 154   PAOLI Noel 1405 F SepM FRA OCC 41 1350
3 B ½ 145   GAILLARD Marie 1394 F PupF FRA OCC 44½ 1365
4 N 0 64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
5 B 0 18   SHAH Yesha 1383 F MinF IND 51½ 1666
6 N 1 173   ODONI-RUFFENACH Yann 1346 F PupM FRA OCC 4 43½ 1418
7 B 1 147   HEYMES Johana 1383 F MinF FRA NAQ 43 1398
8 N 1 97   DAME Axel 1425 F BenM FRA OCC 5 45½ 1455
9 B ½ 37   CHARRUYER Baptiste 1448 F SenM FRA OCC 6 49½ 1653
1557 F SepM EST +264B +154N =145B - 64N - 18B +173N +147B + 97N = 37B 6 43 1516
59  
TURCHETTO Ludovic
  59   TURCHETTO Ludovic 1434 F SenM FRA OCC 6 42½ 1520
1 B 1 239   TOUAT Kais 1117 F PpoM FRA IDF 34 1178
2 B 0 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
3 N ½ 188   MEYER Bernard 1231 F SepM FRA ARA 4 39½ 1376
4 N 0 48   SCHEBACHER Solene 1299 F PupF FRA EST 6 46½ 1595
5 B 1 175   MAUFROY Alexandre 1239 F BenM FRA IDF 4 43 1367
6 N 1 200   FLORES Christophe 1285 F SenM FRA ARA 4 37½ 1321
7 B 1 142   BOUCHARD Vincent 1626 F SenM FRA CRS 45 1372
8 N ½ 39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
9 B 1 91   STOIE Ovidiu 1580 F CadM FRA IDF 5 47 1485
1434 F SenM OCC +239B - 33B =188N - 48N +175B +200N +142B = 39N + 91B 6 42½ 1520
60  
CHARLES Roger
  60   CHARLES Roger 1484 F VetM FRA NAQ 6 42½ 1480
1 N 0 245   BERTHOU Jules 1186 F PupM FRA OCC 3 43 1284
2 B 1 254   BRETON Delphine 1210 F SenF FRA PAC 3 37 1274
3 N 1 157   HERVY Daniel 1289 F SepM FRA PAC 40 1339
4 B 0 11   GACHON Alban 1353 F PupM FRA PAC 7 48½ 1683
5 N 1 191   ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1290 F PupF FRA OCC 4 39½ 1296
6 B 1 179   BOURNEZ Ilan 1263 F PupM FRA IDF 4 42½ 1349
7 B 1 47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
8 N 0 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
9 B 1 96   MEISSONNIER Bernard 1338 F SenM FRA OCC 5 45½ 1494
1484 F VetM NAQ -245N +254B +157N - 11B +191N +179B + 47B - 34N + 96B 6 42½ 1480
61  
GAMBLIN Vincent
  61   GAMBLIN Vincent 1488 F SenM FRA PAC 6 42 1514
1 N 1 192   DESSAINJEAN Benoit 1191 F VetM FRA ARA 4 39½ 1295
2 B 1 308   KOUAM Noe 1051 F PouM FRA EST 1 35½ 894
3 N 0 33   SAURET Jordan 1600 F JunM FRA OCC 6 52 1571
4 B 1 93   GACHON Wilfried 1359 F SenM FRA PAC 5 46 1481
5 N 1 108   LASSIS Patrick 1559 F VetM FRA OCC 5 44 1422
6 B 0 34   DE TALANCE Stephane 1605 F SepM FRA EST 6 51½ 1589
7 N 1 184   NORMAND Maixent 1176 F BenM FRA CVL 4 40½ 1308
8 B 0 57   LORENTER Patrick 1623 F SepM FRA ARA 6 43 1548
9 N 1 119   DINCOV Ioan 1326 F BenM FRA IDF 5 41½ 1446
1488 F SenM PAC +192N +308B - 33N + 93B +108N - 34B +184N - 57B +119N 6 42 1514
62  
BRUNEAU Lilian
  62   BRUNEAU Lilian 1453 F MinM FRA NAQ 6 38½ 1421
1 N 1 297   IENTILE Timeo 1160 N PouM FRA ARA 2 30 952
2 B 0 30   RAGGINI Bernard 1648 F VetM FRA NAQ 6 55½ 1608
3 N ½ 159   TOMAS Maureen 1260 F MinF FRA NAQ 39 1390
4 B 1 279   LONGO Alexandra 1069 F SenF FRA OCC 38 1173
5 N ½ 180   SPINOSI Aurelien 1248 F PouM FRA PAC 4 42 1376
6 B 1 172   MESSAOUDI Lilia 1201 F BenF FRA IDF 4 44 1416
7 N 0 57   LORENTER Patrick 1623 F SepM FRA ARA 6 43 1548
8 B 1 179   BOURNEZ Ilan 1263 F PupM FRA IDF 4 42½ 1349
9 N 1 134   RAMBAUT Herve 1214 F SenM FRA NAQ 5 38½ 1414
1453 F MinM NAQ +297N - 30B =159N +279B =180N +172B - 57N +179B +134N 6 38½ 1421
63  
GAULT Francois
  63   GAULT Francois 1407 F SenM FRA NAQ 6 36 1339
1 N 0 160   PANVIER Briac 1095 F BenM FRA IDF 38 1400
2 B 0 262   OUERGHI-KURZI Leonia 1197 F PupF FRA IDF 3 34 1175
3 N 1 240   DUVAL Dominique 1125 F SepM FRA OCC 33½ 1169
4 B 1 192   DESSAINJEAN Benoit 1191 F VetM FRA ARA 4 39½ 1295
5 N 0 151   ROBIN Lucien 1211 F PouM FRA OCC 42 1391
6 B 1 196   MARQUES Don 1210 F VetM FRA OCC 4 38 1304
7 N 1 185   OUERGHI Hedy 1205 F BenM FRA PAC 4 40 1332
8 B 1 184   NORMAND Maixent 1176 F BenM FRA CVL 4 40½ 1308
9 N 1 112   HEYMES Emilie 1536 F CadF FRA NAQ 5 44 1348
1407 F SenM NAQ -160N -262B +240N +192B -151N +196B +185N +184B +112N 6 36 1339
64  
FREEMAN Edward
  64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
1 B 1 263   PUYDT Diane 1064 F MinF FRA ARA 3 34 1135
2 N ½ 117   LEBLIC Pierre 1557 F VetM FRA OCC 5 42½ 1379
3 B 1 86   DE CONINCK Pierre 1558 F MinM FRA ARA 41 1425
4 B 1 58   FORNES Paul 1557 F SepM FRA EST 6 43 1516
5 N 1 92   CAPACES Dylan 1564 F MinM FRA EST 5 47 1472
6 N 1 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
7 B 0 1   BENBELLIL Rabah 1641 F SepM FRA OCC 55½ 1923
8 N 0 19   PHILIPPE Alexis 1571 F BenM FRA PAC 51 1645
9 B 0 20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
1399 E VetM IDF +263B =117N + 86B + 58B + 92N + 67N -  1B - 19N - 20B 51½ 1605
65  
DUHAY Frederic
  65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
1 B 1 166   SILEM Noa 1193 F BenM FRA OCC 35 1359
2 N 1 282   BOUTILLON Philippe 1067 F SepM FRA BFC 34 1156
3 B 0 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
4 N 1 25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
5 B 0 14   LE ROC'H Daniel 1648 F SepM FRA ARA 7 46 1658
6 N 1 49   PERTUY Noe 1346 F PupM FRA EST 6 46½ 1571
7 B 1 103   PAQUET Louis 1307 F BenM FRA OCC 5 44½ 1504
8 B ½ 21   BRUN Pierre 1627 F BenM FRA OCC 48 1593
9 N 0 26   EBRARD-DULAC Leopold 1602 F PupM FRA OCC 45½ 1602
1488 F SepM IDF +166B +282N - 67B + 25N - 14B + 49N +103B = 21B - 26N 50½ 1493
66  
GOURBIERE Timothee
  66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
1 B 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
2 N 1 280   GENON DE SAINT-SAVIN Matthieu 1111 F MinM FRA OCC 37½ 1150
3 B 1 120   DARTHENUCQ Sacha 1535 F CadM FRA IDF 5 41½ 1337
4 N 1 111   BLANCHARD Nathan 1482 F PouM FRA ARA 5 44 1380
5 B ½ 146   THEVENOT Stephane Sebastien 1523 F SenM FRA BFC 43½ 1371
6 N 1 71   GRARD Alain 1539 F SepM FRA OCC 48 1474
7 B 1 43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
8 N 0 8   BREUIL Tristan 1559 F PupM FRA ARA 44 1636
9 B 0 55   GOBBI Jean-Pierre 1680 F SepM FRA IDF 6 43½ 1510
1315 F PupM OCC -  2B +280N +120B +111N =146B + 71N + 43B -  8N - 55B 50 1589
67  
JUST Fred
  67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
1 N 1 191   ALBRIZIO-MAFFRE Eve 1290 F PupF FRA OCC 4 39½ 1296
2 B 1 126   ROSETTA Pascal 1408 F SenM FRA BFC 5 40 1415
3 N 1 65   DUHAY Frederic 1488 F SepM FRA IDF 50½ 1493
4 B 1 40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
5 N ½ 13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
6 B 0 64   FREEMAN Edward 1399 E VetM FRA IDF 51½ 1605
7 N 0 22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
8 B 0 73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
9 N 1 144   CUREAU Dominique 1438 F SepM FRA PAC 44½ 1417
1567 F SenM IDF +191N +126B + 65N + 40B = 13N - 64B - 22N - 73B +144N 49½ 1535
68  
OUERGHI Rida
  68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
1 B 1 283   GALHAUD Leopold 1230 F MinM FRA NAQ 34 1115
2 N 1 174   ROCHANGE Christine 1345 F SepF FRA OCC 4 43½ 1370
3 B 0 20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
4 N 1 116   NEZOSI Constantin 1382 F BenM FRA EST 5 43 1399
5 B 1 89   MOZZINI Louis 1405 F SepM FRA IDF 5 48 1545
6 N 0 14   LE ROC'H Daniel 1648 F SepM FRA ARA 7 46 1658
7 B 1 53   HAOUR Raphael 1326 F BenM FRA ARA 6 45 1563
8 B 0 15   NOE Jean-Jacques 1670 F SenM FRA NAQ 7 44½ 1653
9 N ½ 79   LU Haifei 1372 F MinF FRA OCC 45 1562
1517 F SenM IDF +283B +174N - 20B +116N + 89B - 14N + 53B - 15B = 79N 48½ 1524
69  
VARAS Leonides
  69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
1 B 1 226   SUBRA Thierry 1170 F SepM FRA OCC 40 1329
2 N 0 47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
3 B 1 199   ROCCHIA Alex 1289 F SepM FRA PAC 4 37½ 1331
4 N 1 102   GROUSSET Nathan 1322 F CadM FRA OCC 5 44½ 1507
5 B ½ 29   GALHAUD Victor 1566 F MinM FRA NAQ 41½ 1545
6 N ½ 20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
7 B ½ 74   BRESSY Francois 1620 F SenM FRA OCC 47½ 1485
8 N 0 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
9 B 1 150   BEDROSSIAN Gregoire 1309 F SepM FRA IDF 42½ 1408
1473 F SepM PAC +226B - 47N +199B +102N = 29B = 20N = 74B - 45N +150B 48 1548
70  
SEVEN Corentin
  70   SEVEN Corentin 1604 F CadM FRA IDF 48 1540
1 N 1 243   MAS Jean-Louis 1325 F SepM FRA OCC 30½ 1101
2 B 1 176   ADIBA Jean-Claude 1436 F VetM FRA OCC 4 43 1301
3 N ½ 41   ANGEL Olivier 1505 F VetM FRA IDF 6 49 1544
4 B 0 38   PITAVAL Lubin 1498 F PupM FRA ARA 6 49½ 1622
5 B 1 193   OMS Mirella 1427 F SenF FRA OCC 4 39 1279
6 N 1 105   BOURNEZ Pierrick 1499 F CadM FRA IDF 5 44½ 1423
7 B 1 27   DELABRE Gaspard 1497 F BenM FRA PAC 45 1598
8 N 0 22   NEZOSI Christophe 1447 F SenM FRA EST 47 1614
9 B 0 23   KOLB Geoffray 1498 F SenM FRA NOR 47 1589
1604 F CadM IDF +243N +176B = 41N - 38B +193B +105N + 27B - 22N - 23B 48 1540
71  
GRARD Alain
  71   GRARD Alain 1539 F SepM FRA OCC 48 1474
1 N 1 159   TOMAS Maureen 1260 F MinF FRA NAQ 39 1390
2 B 1 128   RAFFARD Idriss 1384 F MinM FRA ARA 5 39½ 1389
3 N 1 101   DEMARIA Toni 1467 F PupM FRA ARA 5 45 1383
4 B 0 3   ARCUSA Michel 1683 F SepM FRA ARA 8 54½ 1873
5 N ½ 78   DE CASTET Antoine 1388 F SenM FRA IDF 45½ 1514
6 B 0 66   GOURBIERE Timothee 1315 F PupM FRA OCC 50 1589
7 N 0 79   LU Haifei 1372 F MinF FRA OCC 45 1562
8 B 1 157   HERVY Daniel 1289 F SepM FRA PAC 40 1339
9 N 1 147   HEYMES Johana 1383 F MinF FRA NAQ 43 1398
1539 F SepM OCC +159N +128B +101N -  3B = 78N - 66B - 79N +157B +147N 48 1474
72  
FOURCHE Bernard
  72   FOURCHE Bernard 1528 F VetM FRA ARA 48 1449
1 N 1 161   BOURGOING Louis 1240 F MinM FRA OCC 38 1388
2 B 1 93   GACHON Wilfried 1359 F SenM FRA PAC 5 46 1481
3 N 1 115   LAMOTHE Hugo 1248 F BenM FRA NAQ 5 43 1518
4 B 0 13   BELGOUZIA Emir 1602 F BenM FRA NAQ 7 47½ 1702
5 N 0 42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
6 B 1 162   HAUMONT Serge 1381 F SepM FRA EST 36½ 1348
7 N 0 52   ZHOU Theo 1402 F BenM FRA EST 6 46 1510
8 B 1 182   GUICHERD Erwan 1338 F MinM GRE PAC 4 41 1329
9 N ½ 76   LATASTE Titouan 1399 F BenM FRA NAQ 46 1537
1528 F VetM ARA +161N + 93B +115N - 13B - 42N +162B - 52N +182B = 76N 48 1449
73  
BOURGOIN Jean-Louis
  73   BOURGOIN Jean-Louis 1440 F SepM FRA BRE 47½ 1530
1 B 1 293   BOU Thomas 1120 N JunM FRA OCC 2 33½ 978
2 N 0 39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
3 B 1 264   BONACHERA Timothee 1274 F SenM FRA ARA 3 33½ 1059
4 N 1 222   GRIMAULT Stephanie 1161 F SenF FRA OCC 43½ 1255
5 B 1 24   HIVERLET Raphael 1547 F JunM FRA IDF 46½ 1565
6 N 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
7 B ½ 20   DUHAMEL Jean 1614 F SepM FRA IDF 50 1641
8 N 1 67   JUST Fred 1567 F SenM FRA IDF 49½ 1535
9 B 0 29   GALHAUD Victor 1566 F MinM FRA NAQ 41½ 1545
1440 F SepM BRE +293B - 39N +264B +222N + 24B -  2N = 20B + 67N - 29B 47½ 1530
74  
BRESSY Francois
  74   BRESSY Francois 1620 F SenM FRA OCC 47½ 1485
1 N ½ 182   GUICHERD Erwan 1338 F MinM GRE PAC 4 41 1329
2 B 0 42   PERTUY Thierry 1345 F SepM FRA EST 6 48½ 1668
3 N 1 228   SALAH Lina 1050 N MinF FRA IDF 40 1226
4 B 1 137   DIAFERIA Joseph 1389 F VetM FRA ARA 5 34 1273
5 N 1 87   GAULT Adrien 1444 F MinM FRA NAQ 40 1478
6 B ½ 40   KOPIBIDA Remi 1488 F JunM FRA OCC 6 49½ 1546
7 N ½ 69   VARAS Leonides 1473 F SepM FRA PAC 48 1548
8 B 1 127   GRIMAULT Leane 1445 F PupF FRA OCC 5 40 1399
9 N 0 27   DELABRE Gaspard 1497 F BenM FRA PAC 45 1598
1620 F SenM OCC =182N - 42B +228N +137B + 87N = 40B = 69N +127B - 27N 47½ 1485
75  
AUREJAC Pierre
  75   AUREJAC Pierre 1517 F SepM FRA OCC 47 1491
1 N 1 188   MEYER Bernard 1231 F SepM FRA ARA 4 39½ 1376
2 B 1 153   LE COZ Marie Sarah 1320 F BenF FRA NAQ 41 1415
3 B 1 47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
4 N 0 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
5 B 0 118   SAURET Jean-Luc 1406 F SepM FRA OCC 5 42 1467
6 N 1 95   HALLAY Luc 1370 F SepM FRA NAQ 5 46 1362
7 B 0 25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
8 N 1 152   VICARI-VENTO Salvatore 1396 F VetM FRA PAC 42 1348
9 N ½ 78   DE CASTET Antoine 1388 F SenM FRA IDF 45½ 1514
1517 F SepM OCC +188N +153B + 47B - 31N -118B + 95N - 25B +152N = 78N 47 1491
76  
LATASTE Titouan
  76   LATASTE Titouan 1399 F BenM FRA NAQ 46 1537
1 B 1 303   KHACHATRYAN Maxime 1060 N BenM FRA IDF 2 26 951
2 N ½ 24   HIVERLET Raphael 1547 F JunM FRA IDF 46½ 1565
3 B 0 10   VICAINNE Jerome 1545 F SenM FRA HDF 7 49½ 1681
4 N 1 175   MAUFROY Alexandre 1239 F BenM FRA IDF 4 43 1367
5 B ½ 106   BASRI Larbi-Jean 1576 F SepM FRA OCC 5 44½ 1414
6 N 1 120   DARTHENUCQ Sacha 1535 F CadM FRA IDF 5 41½ 1337
7 B 1 146   THEVENOT Stephane Sebastien 1523 F SenM FRA BFC 43½ 1371
8 N 0 12   BEAURAIN Louis 1557 F VetM FRA OCC 7 48 1634
9 B ½ 72   FOURCHE Bernard 1528 F VetM FRA ARA 48 1449
1399 F BenM NAQ +303B = 24N - 10B +175N =106B +120N +146B - 12N = 72B 46 1537
77  
RINGOT Jean-Pierre
  77   RINGOT Jean-Pierre 1433 F SepM FRA ARA 46 1473
1 B 1 280   GENON DE SAINT-SAVIN Matthieu 1111 F MinM FRA OCC 37½ 1150
2 N 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
3 B 1 195   DERRIEN Guy 1269 F SepM FRA IDF 4 38½ 1224
4 N 0 45   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1631 F BenM FRA OCC 6 47½ 1531
5 B 1 114   YARUR RESCAGLIO Maria Jose 1250 F SenF CHI 5 43 1530
6 N 0 39   PIZZI Axel 1606 F MinM FRA EST 6 49½ 1566
7 B 1 204   BAILLE Corentin 1270 F MinM FRA OCC 4 36 1264
8 N 1 100   REMONGIN Clement 1240 F BenM FRA ARA 5 45 1432
9 B ½ 83   LACALM Philippe 1564 F SepM FRA OCC 42 1421
1433 F SepM ARA +280B -  2N +195B - 45N +114B - 39N +204B +100N = 83B 46 1473
78  
DE CASTET Antoine
  78   DE CASTET Antoine 1388 F SenM FRA IDF 45½ 1514
1 B 1 306   BERRAD Adam 1020 N PpoM FRA OCC 28½ 873
2 N 0 84   JUST Alexis 1542 F MinM FRA IDF 41½ 1435
3 B 1 233   ROBIN Jules 1120 F PupM FRA OCC 37½ 1270
4 N 1 110   MEZQUITA Gerard 1533 F SepM FRA ARA 5 44 1391
5 B ½ 71   GRARD Alain 1539 F SepM FRA OCC 48 1474
6 N 1 29   GALHAUD Victor 1566 F MinM FRA NAQ 41½ 1545
7 B 0 8   BREUIL Tristan 1559 F PupM FRA ARA 44 1636
8 N ½ 105   BOURNEZ Pierrick 1499 F CadM FRA IDF 5 44½ 1423
9 B ½ 75   AUREJAC Pierre 1517 F SepM FRA OCC 47 1491
1388 F SenM IDF +306B - 84N +233B +110N = 71B + 29N -  8B =105N = 75B 45½ 1514
79  
LU Haifei
  79   LU Haifei 1372 F MinF FRA OCC 45 1562
1 B 0 47   BOISSEZON Michel 1685 F VetM FRA OCC 6 47 1559
2 N ½ 226   SUBRA Thierry 1170 F SepM FRA OCC 40 1329
3 B 1 166   SILEM Noa 1193 F BenM FRA OCC 35 1359
4 N 1 246   VIARD Thierry 1610 N SepM FRA OCC 3 42½ 1225
5 B 1 232   AVELINE Thierry 1523 F SepM FRA ARA 38 1169
6 N 0 8   BREUIL Tristan 1559 F PupM FRA ARA 44 1636
7 B 1 71   GRARD Alain 1539 F SepM FRA OCC 48 1474
8 N ½ 110   MEZQUITA Gerard 1533 F SepM FRA ARA 5 44 1391
9 B ½ 68   OUERGHI Rida 1517 F SenM FRA IDF 48½ 1524
1372 F MinF OCC - 47B =226N +166B +246N +232B -  8N + 71B =110N = 68B 45 1562
80  
HILTON Marc
  80   HILTON Marc 1421 F PupM FRA IDF 45 1551
1 B 1 274   LIEGEOIS Felicien 1099 E PupM FRA IDF 3 26½ 978
2 N 0 31   VILLENEUVE Robin 1570 F PupM FRA NAQ 6 54½ 1636
3 B 1 238   MERLIN Arnaud 1261 F MinM FRA IDF 34½ 1264
4 B 1 122   DENECHAUD Bernard 1566 F SepM FRA NAQ 5 41 1372
5 N ½ 32   GARDE Guillaume 1522 F PouM FRA ARA 6 52½ 1550
6 B 0 44   SCHNEIDER Guillaume 1569 F SenM FRA EST 6 47½ 1532
7 N 1 82   PONS Eric 1562 F SepM FRA ARA 44½ 1465
8 B 0 43   CROISILLE Shanti 1556 F BenF FRA IDF 6 48 1495
9 N 1 165   ALARD Francis 1483 F VetM FRA OCC 35½ 1257
1421 F PupM IDF +274B - 31N +238B +122B = 32N - 44B + 82N - 43B +165N 45 1551
81  
DALOZ Mateo
  81   DALOZ Mateo 1523 F CadM FRA OCC 45 1439
1 B 1 251   HOLBEIN Michel 1238 F VetM FRA BFC 3 38 1232
2 N 0 116   NEZOSI Constantin 1382 F BenM FRA EST 5 43 1399
3 B 1 169   BREUIL Virgile 1312 F PpoM FRA ARA 33 1218
4 N 1 213   NUNEZ Philippe 1399 E SenM FRA PAC 4 34 1162
5 B 1 247   JOANEZ Virginie 1426 F SenF FRA OCC 3 41½ 1234
6 N 1 103   PAQUET Louis 1307 F BenM FRA OCC 5 44½ 1504
7 B 0 2   ALBOUY Charles-Henri 1586 F SenM FRA OCC 8 55 1835
8 N ½ 54   BRUN Michel 1369 F CadM FRA PAC 6 43½ 1556
9 B 0 25   LE BRAY Joachim 1330 F MinM FRA NOR 46 1664
1523 F CadM