Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Festival International 2018 > Les Grilles Américaines

Les Grilles Américaines

et c’est pas du Mac DO

dimanche 8 juillet 2018, par Claude GARCES.

Le festival a débuté hier aprés midi sous la houlette intersidérale de Stéphane ESCAFRE star incontestée de l’arbitrage. C’est avec son amabilité elle aussi incontesté que les résultats et appariements sont disponibles sur le site de la FFE.

 

Cependant je vous les communique ici au fur et à mesure :

 

La GA de l’Open A sera celle ci :

 

A Festival Condom 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
BORTNYK Mykola
  1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
1 B 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
2 N 1 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
3 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
4 N ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
5 B ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
6 N 1 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
7 B ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
8 N 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
9 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
2442 F SenM + 27B + 13N +  5B =  4N =  3B +  6N =  2B + 11N =  7B 7 42½ 37½ 2528
2 f
PENG Li Min
  2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
1 B 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
2 N 1 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
3 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
4 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
5 B ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
6 N ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
7 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
8 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
9 N 1 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
2362 F SenM + 22B + 17N =  4B + 21N =  6B =  3N =  1N +  5B + 12N 7 41½ 35½ 2495
3 m
BOGDANOV Egor
  3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
1 N 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
2 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
3 N 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
4 B ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
5 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
6 B ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
7 N 1 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
8 N ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
9 B 1 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
2328 F SenM + 33N + 31B + 11N =  6B =  1N =  2B + 12N =  4N + 13B 7 40½ 36½ 2483
4 m
MIRZOEV Emil
  4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
1 N 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
2 B 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
3 N ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
4 B ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
5 N 1 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
6 B 1 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
7 N ½ 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
8 B ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
9 N ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
2412 F SenM + 41N + 15B =  2N =  1B +  7N +  5B = 11N =  3B =  8N 43 35½ 2467
5  
OUERK Yanis
  5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
1 N 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
2 B 1 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
3 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
4 B 1 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
5 N 1 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
6 N 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
7 B 1 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
8 N 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
9 B 1 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
2331 F SenM NAQ + 26N + 14B -  1N +  8B + 18N -  4N +  6B -  2N + 11B 6 42½ 32 2388
6 m
TOUZANE Olivier
  6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
1 B 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
2 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
3 B 1 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
4 N ½ 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
5 N ½ 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
6 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
7 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
8 B 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
9 B ½ 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
2301 F SenM OCC + 23B + 40N + 43B =  3N =  2N -  1B -  5N + 15B = 19B 42½ 32 2269
7 f
LAURENT-PAOLI Pierre
  7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
1 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
2 N 1 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
3 B ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
4 N ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
5 B 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
6 N ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
7 B ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
8 N 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
9 N ½ 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
2329 F CadM PAC + 34B + 16N = 21B = 12N -  4B = 10N = 17B + 27N =  1N 38 29½ 2273
8  
LACROIX Romain
  8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
1 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
2 N 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
3 B 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
4 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
5 B 1 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
6 N ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
7 B ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
8 N 1 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
9 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
2229 F SenM OCC + 24B - 21N + 36B -  5N + 19B = 16N = 20B + 17N =  4B 37½ 27 2231
9  
SANCHEZ Nicolas
  9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
1 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
2 N 0 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
3 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
4 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
5 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
6 N 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
7 B 1 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
8 N ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
9 B 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
2164 F SenM OCC = 32B - 43N + 44B = 23N + 40B - 13N + 10B = 20N + 22B 33½ 24½ 2025
10  
COCQUYT Tijs
  10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
1 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
2 B ½ 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
3 N ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
4 B 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
5 N 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
6 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
7 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
8 B 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
9 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
2066 F SenM - 29N = 33B = 30N + 38B + 26N =  7B -  9N + 35B + 21N 32½ 23½ 2111
11 g
OKHOTNIK Vladimir
  11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
1 B 1 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
2 N 1 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
3 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
4 N 1 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
5 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
6 N 1 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
7 B ½ 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
8 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
9 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
2384 F VetM IDF + 20B + 18N -  3B + 16N = 12B + 21N =  4B -  1B -  5N 5 42½ 31 2311
12  
DECROP Benjamin
  12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
1 N ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
2 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
3 N 1 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
4 B ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
5 N ½ 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
6 B > 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
7 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
8 N ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
9 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
2207 F SenM = 38N + 29B + 15N =  7B = 11N > 18B -  3B = 13N -  2B 5 39½ 30 2205
13 f
OUAKHIR Pierre Mehdi
  13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
1 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
2 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
3 N ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
4 B 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
5 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
6 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
7 N ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
8 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
9 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
2292 F SenM PAC + 45N -  1B = 26N + 28B = 14N +  9B = 21N = 12B -  3N 5 37½ 27½ 2185
14  
RODMACQ Clement
  14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
1 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
2 N 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
3 B 1 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
4 N ½ 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
5 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
6 N ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
7 B ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
8 N ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
9 B ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
2072 F SenM ARA + 44B -  5N + 32B = 19N = 13B = 17N = 16B = 22N = 20B 5 36 26½ 2115
15 f
FAVAREL Julien
  15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
1 B 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
2 N 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
3 B 0 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
4 N 1 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
5 B ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
6 N 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
7 B 1 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
8 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
9 B ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
2273 F SenM NAQ + 36B -  4N - 12B + 32N = 22B + 23N + 19B -  6N = 16B 5 36 25 2140
16  
MAACHE Jawad
  16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
1 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
2 B 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
3 N 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
4 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
5 N 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
6 B ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
7 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
8 B ½ 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
9 N ½ 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
2119 F MinM OCC + 37N -  7B + 29N - 11B + 30N =  8B = 14N = 21B = 15N 5 34½ 26 2154
17  
LLOPIS DE AYSA Manuel
  17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
1 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
2 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
3 N ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
4 B ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
5 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
6 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
7 N ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
8 B 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
9 B 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
2140 F SepM OCC + 47N -  2B = 28N = 26B + 45N = 14B =  7N -  8B + 27B 5 34½ 25 2101
18  
RUIZ MARANA Alejandro
  18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
1 N 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
2 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
3 N 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
4 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
5 B 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
6 N < 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
7    
8 N 1 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
9 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
2253 F SenM NAQ + 28N - 11B + 38N + 31B -  5B + 36N + 24B 5 34 25 2199
19  
BRETHES Francois
  19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
1    
2 B 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
3 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
4 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
5 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
6 B 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
7 N 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
8 B 1 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
9 N ½ 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
2254 F SenM CRS + 30B + 45N = 14B -  8N + 39B - 15N + 26B =  6N 5 34 24½ 2176
20  
CHAERLE Josse
  20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
1 N 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
2 B 0 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
3 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
4 B ½ 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
5 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
6 B 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
7 N ½ 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
8 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
9 N ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
1979 F SenM - 11N - 28B + 47N = 29B + 37N + 31B =  8N =  9B = 14N 5 33 22 2056
21 m
PICEU Tom
  21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
1 N 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
2 B 1 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
3 N ½ 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
4 B 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
5 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
6 B 0 11 g OKHOTNIK Vladimir 2384 F VetM FRA IDF 5 42½ 31
7 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
8 N ½ 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
9 B 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
2367 F SenM IDF + 42N +  8B =  7N -  2B + 39N - 11B = 13B = 16N - 10B 38½ 28 2208
22  
DE VENT Rens
  22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
1 N 0 2 f PENG Li Min 2362 F SenM UKR 7 41½ 35½
2 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
3 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
4 B 0 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
5 N ½ 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
6 B ½ 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
7 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
8 B ½ 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
9 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
1949 F SenM -  2N + 47B + 37N - 39B = 15N = 27B + 40N = 14B -  9N 32½ 23½ 2047
23  
VANDERVORST Jean-Marc
  23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
1 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
2 B ½ 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
3 N 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
4 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
5 N 1 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
6 B 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
7 N 0 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
8 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
9 B ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
1901 F SenM OCC -  6N = 39B + 41N =  9B + 31N - 15B - 27N + 40B = 25B 32½ 21½ 2067
24  
ESPINOUX Jules
  24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
1 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
2 B ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
3 N 0 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
4 B ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
5 N 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
6 B ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
7 N 1 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
8 B 1 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
9 N 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
1870 F MinM OCC -  8N = 41B - 39N = 37B + 42N = 26B + 28N + 30B - 18N 30 19 1997
25  
GALON Sascha
  25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
1    
2    
3    
4 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
5 B ½ 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
6 N ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
7 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
8 B 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
9 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
1842 F CadM NAQ + 46N = 34B = 44N + 29B + 39B = 23N 29 16 2062
26  
DUMONT Andre
  26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
1 B 0 5   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ 6 42½ 32
2 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
3 B ½ 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
4 N ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
5 B 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
6 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
7 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
8 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
9 B ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
1933 F SepM EST -  5B + 46N = 13B = 17N - 10B = 24N + 34B - 19N = 30B 4 35½ 20 2005
27  
FOURNIER Loic
  27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
1 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2442 F SenM UKR 7 42½ 37½
2 B 0 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
3 N > 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
4 N ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
5 B 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
6 N ½ 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
7 B 1 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
8 B 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
9 N 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
2051 F CadM NAQ -  1N - 45B > 33N = 36N + 33B = 22N + 23B -  7B - 17N 4 34½ 20 1966
28  
JOIN Etienne
  28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
1 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
2 N 1 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
3 B ½ 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
4 N 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
5 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
6 N ½ 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
7 B 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
8 N ½ 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
9 B 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
1874 F SenM OCC - 18B + 20N = 17B - 13N = 36B = 35N - 24B = 33N + 45B 4 34½ 18 1997
29  
DOMENEGHETTY Quentin
  29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
1 B 1 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
2 N 0 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
3 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
4 N ½ 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
5 B 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
6 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
7 N 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
8 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
9 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
1776 F MinM OCC + 10B - 12N - 16B = 20N - 35B = 32N - 25N + 47B + 39N 4 34½ 17 1967
30  
ARBERET Quentin
  30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
1 B ½ 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
2 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
3 B ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
4 N 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
5 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
6 N ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
7 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
8 N 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
9 N ½ 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
1808 F CadM OCC = 43B - 19N = 10B + 35N - 16B = 36N + 42B - 24N = 26N 4 34 19½ 1967
31  
RIVET Cyrille
  31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
1 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
2 N 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
3 B 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
4 N 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
5 B 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
6 N 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
7 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
8 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
9 B ½ 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
2053 F SenM IDF + 46B -  3N + 40B - 18N - 23B - 20N + 44B = 32N = 34B 4 33½ 20½ 1906
32  
CATALA Laurent
  32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
1 N ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
2 B ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
3 N 0 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
4 B 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
5 N ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
6 B ½ 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
7 N 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
8 B ½ 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
9 N ½ 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
1835 F SenM OCC =  9N = 38B - 14N - 15B = 41N = 29B + 45N = 31B = 35N 4 31½ 17½ 1981
33  
GOULESQUE Camille
  33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
1 B 0 3 m BOGDANOV Egor 2328 F SenM UKR 7 40½ 36½
2 N ½ 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
3 B < 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
4 B 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
5 N 0 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
6 B 0 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
7 N 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
8 B ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
9 N 1 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
1914 F SenM NAQ -  3B = 10N + 41B - 27N - 37B + 38N = 28B + 40N 4 31½ 15 1970
34  
VIVIER Theo
  34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
1 N 0 7 f LAURENT-PAOLI Pierre 2329 F CadM FRA PAC 38 29½
2 B 0 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
3 N 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
4 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
5 N ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
6 B 1 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
7 N 0 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
8 B 1 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
9 N ½ 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
1915 F SenM OCC -  7N - 37B - 35N + 47B = 25N + 38B - 26N + 41B = 31N 4 31 15 1930
35  
MARTY Brice
  35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
1    
2 N 0 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
3 B 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
4 B 0 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
5 N 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
6 B ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
7 N 1 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
8 N 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
9 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
2113 F SenM CRS - 36N + 34B - 30B + 29N = 28B + 37N - 10N = 32B 4 30½ 17½ 1869
36  
VAILLANT Stephane
  36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
1 N 0 15 f FAVAREL Julien 2273 F SenM FRA NAQ 5 36 25
2 B 1 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
3 N 0 8   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC 37½ 27
4 B ½ 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
5 N ½ 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
6 B ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
7 N ½ 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
8 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
9 N ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
1884 F SepM CVL - 15N + 35B -  8N = 27B = 28N = 30B = 39N - 18B = 37N 32½ 17½ 1971
37  
BOUDEY Simon
  37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
1 B 0 16   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC 5 34½ 26
2 N 1 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
3 B 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
4 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
5 B 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
6 N 1 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
7 B 0 35   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS 4 30½ 17½
8 N ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
9 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
1792 F SenM OCC - 16B + 34N - 22B = 24N - 20B + 33N - 35B = 44N = 36B 32 16½ 1861
38  
CAZEAUX Didier
  38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
1 B ½ 12   DECROP Benjamin 2207 F SenM BEL 5 39½ 30
2 N ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
3 B 0 18   RUIZ MARANA Alejandro 2253 F SenM ESP NAQ 5 34 25
4 N 0 10   COCQUYT Tijs 2066 F SenM BEL 32½ 23½
5 B ½ 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
6 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
7 B 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
8 N 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
9 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
1868 F SenM NAQ = 12B = 32N - 18B - 10N = 44B - 34N - 33B + 46N + 47N 31 14 1858
39  
LEWIS John
  39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
1 B 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
2 N ½ 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
3 B 1 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
4 N 1 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
5 B 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
6 N 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
7 B ½ 36   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL 32½ 17½
8 N 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
9 B 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
2120 F SenM IDF - 40B = 23N + 24B + 22N - 21B - 19N = 36B - 25N - 29B 3 33½ 18½ 1841
40  
RANC Florian
  40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
1 N 1 39   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF 3 33½ 18½
2 B 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
3 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
4 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
5 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
6 B 1 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
7 B 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
8 N 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
9 B 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
1799 F SenM IDF + 39N -  6B - 31N + 42B -  9N + 45B - 22B - 23N - 33B 3 31½ 19 1898
41  
KARAPETIAN Rouben
  41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
1 B 0 4 m MIRZOEV Emil 2412 F SenM UKR 43 35½
2 N ½ 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
3 B 0 23   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC 32½ 21½
4 N 0 33   GOULESQUE Camille 1914 F SenM FRA NAQ 4 31½ 15
5 B ½ 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
6 N ½ 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
7 B 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
8 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
9 B ½ 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
1998 F JunM OCC -  4B = 24N - 23B - 33N = 32B = 46N + 47B - 34N = 42B 3 31 12 1805
42  
GELOS Guillaume
  42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
1 B 0 21 m PICEU Tom 2367 F SenM BEL IDF 38½ 28
2 N 0 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
3 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
4 N 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
5 B 0 24   ESPINOUX Jules 1870 F MinM FRA OCC 30 19
6 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
7 N 0 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
8 B ½ 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
9 N ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
1962 F CadM NAQ - 21B - 44N + 46B - 40N - 24B + 47N - 30N = 45B = 41N 3 24 12½ 1774
43  
BERTHELOT Nathan
  43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
1 N ½ 30   ARBERET Quentin 1808 F CadM FRA OCC 4 34 19½
2 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
3 N 0 6 m TOUZANE Olivier 2301 F SenM FRA OCC 42½ 32
4    
5    
6    
7 B 1 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
8    
9    
1900 F SenM OCC = 30N +  9B -  6N + 46B 32½ 15½ 2088
44  
LATASTE Yann
  44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
1 N 0 14   RODMACQ Clement 2072 F SenM FRA ARA 5 36 26½
2 B 1 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
3 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC 33½ 24½
4 B 0 45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
5 N ½ 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
6 B ½ 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
7 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
8 B ½ 37   BOUDEY Simon 1792 F SenM FRA OCC 32 16½
9 N 0 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
1781 F MinM NAQ - 14N + 42B -  9N - 45B = 38N = 25B - 31N = 37B - 46N 30½ 13½ 1757
45  
OUADI Wahbi
  45   OUADI Wahbi 1899 F SenM FRA ARA 30 15
1 B 0 13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC 5 37½ 27½
2 N 1 27   FOURNIER Loic 2051 F CadM FRA NAQ 4 34½ 20
3 B 0 19   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS 5 34 24½
4 N 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
5 B 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
6 N 0 40   RANC Florian 1799 F SenM FRA IDF 3 31½ 19
7 B 0 32   CATALA Laurent 1835 F SenM FRA OCC 4 31½ 17½
8 N ½ 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
9 N 0 28   JOIN Etienne 1874 F SenM FRA OCC 4 34½ 18
1899 F SenM ARA - 13B + 27N - 19B + 44N - 17B - 40N - 32B = 42N - 28N 30 15 1826
46  
MARNI-SANDID Tarik
  46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
1 N 0 31   RIVET Cyrille 2053 F SenM FRA IDF 4 33½ 20½
2 B 0 26   DUMONT Andre 1933 F SepM BEL EST 4 35½ 20
3 N 0 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
4 B 0 25   GALON Sascha 1842 F CadM FRA NAQ 29 16
5 N 1 47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
6 B ½ 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
7 N 0 43   BERTHELOT Nathan 1900 F SenM FRA OCC 32½ 15½
8 B 0 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
9 B 1 44   LATASTE Yann 1781 F MinM FRA NAQ 30½ 13½
1718 F SenM OCC - 31N - 26B - 42N - 25B + 47N = 41B - 43N - 38B + 44B 28½ 8 1732
47  
CRUZEL Thierry
  47   CRUZEL Thierry 1805 F SepM FRA NAQ 0 29 0
1 B 0 17   LLOPIS DE AYSA Manuel 2140 F SepM ESP OCC 5 34½ 25
2 N 0 22   DE VENT Rens 1949 F SenM BEL 32½ 23½
3 B 0 20   CHAERLE Josse 1979 F SenM BEL 5 33 22
4 N 0 34   VIVIER Theo 1915 F SenM FRA OCC 4 31 15
5 B 0 46   MARNI-SANDID Tarik 1718 F SenM FRA OCC 28½ 8
6 B 0 42   GELOS Guillaume 1962 F CadM FRA NAQ 3 24 12½
7 N 0 41   KARAPETIAN Rouben 1998 F JunM FRA OCC 3 31 12
8 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC 4 34½ 17
9 B 0 38   CAZEAUX Didier 1868 F SenM FRA NAQ 31 14
1805 F SepM NAQ - 17B - 22N - 20B - 34N - 46B - 42B - 41N - 29N - 38B 0 29 0 1246

 

B Festival Condom 2018
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1  
PEREZ MUELA Diego
  1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
1 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
2 N 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
3 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
4 B ½ 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
5 N ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
6 B 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
7 N 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
8 N 1 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
9 B ½ 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
1497 F CadM + 28B + 20N + 14B =  2B = 10N + 15B +  6N +  4N =  5B 40½ 39 1883
2  
COANT Jean-Francois
  2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
1 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
2 N 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
3 B 1 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
4 N ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
5 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
6 N ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
7 B 1 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
8 B 1 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
9 N 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
1776 F SepM NAQ + 27B + 17N +  5B =  1N -  4B =  3N + 10B +  9B +  6N 7 43 35 1800
3  
DUBOIS Axel
  3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
1 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
2 N 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
3 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
4 N 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
5 B ½ 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
6 B ½ 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
7 N ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
8 N 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
9 B 1 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
1555 F BenM OCC + 31B - 14N + 35B + 20N =  5B =  2B =  9N + 17N +  4B 38½ 31 1736
4  
GAUTIER Marc
  4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
1 N 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
2 B 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
3 N ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
4 B 1 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
5 N 1 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
6 B ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
7 N 1 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
8 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
9 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
1717 F SenM EST +  8N + 13B = 10N +  6B +  2N =  9B +  5N -  1B -  3N 6 44½ 36½ 1709
5  
COOL Tristan
  5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
1 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
2 B 1 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
3 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
4 B 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
5 N ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
6 B 1 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
7 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
8 N 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
9 N ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
1592 F CadM + 36N + 11B -  2N + 24B =  3N +  7B -  4B + 18N =  1N 6 43 32 1640
6  
ROCHE Philippe
  6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
1 B 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
2 N 1 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
3 B 1 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
4 N 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
5 B 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
6 N 1 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
7 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
8 N 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
9 B 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
1691 F SepM NAQ + 21B + 37N +  9B -  4N + 17B + 10N -  1B + 22N -  2B 6 41 35 1710
7  
JACQUEMONT Nolan
  7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
1 B ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
2 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
3 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
4 N 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
5 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
6 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
7 B ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
8 N 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
9 B 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
1531 F MinM OCC = 19B + 33N + 18B - 14N + 32B -  5N = 11B + 26N + 16B 6 34½ 29 1550
8  
LOPEZ BEZANILLA Claudio
  8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
1 B 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
2 N 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
3 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
4 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
5 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
6 N 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
7 B 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
8 N 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
9 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
1452 F SenM -  4B - 19N + 40B + 38N - 12B + 29N + 23B + 21N + 14B 6 34 23 1480
9  
LASSIS Patrick
  9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
1 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
2 B 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
3 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
4 B 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
5 B 1 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
6 N ½ 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
7 B ½ 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
8 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
9 B ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
1518 F VetM OCC + 42N + 15B -  6N + 22B + 14B =  4N =  3B -  2N = 12B 41 32 1686
10  
BELGOUZIA Emir
  10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
1 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
2 N 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
3 B ½ 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
4 N 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
5 B ½ 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
6 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
7 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
8 N ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
9 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
1636 F PupM NAQ + 32B + 25N =  4B + 19N =  1B -  6B -  2N = 11N + 18B 41 31 1608
11  
KOCH Emilie
  11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
1 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
2 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
3 B 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
4 N 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
5 B 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
6 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
7 N ½ 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
8 B ½ 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
9 B 1 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
1474 F MinF PAC + 43B -  5N - 32B + 28N + 23B = 14N =  7N = 10B + 22B 35½ 25½ 1518
12  
MENARDO Philippe
  12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
1 N 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
2 B ½ 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
3 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
4 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
5 N 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
6 B 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
7 N 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
8 B 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
9 N ½ 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
1657 F SenM PAC + 23N = 16B - 15N = 21B +  8N - 26B + 35N + 19B =  9N 35 26½ 1518
13  
FOURNIER Remi
  13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
1 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
2 N 0 4   GAUTIER Marc 1717 F SenM FRA EST 6 44½ 36½
3 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
4 N 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
5 B 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
6 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
7 N 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
8 B 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
9 B 1 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
1563 F JunM NAQ + 26B -  4N = 21B - 18N - 25B + 39N + 32N + 24B + 17B 32½ 22½ 1510
14  
LAURENT-PAOLI Louis
  14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
1 N 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
2 B 1 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
3 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
4 B 1 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
5 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
6 B ½ 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
7 N 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
8 B ½ 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
9 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
1667 F BenM PAC + 34N +  3B -  1N +  7B -  9N = 11B + 26N = 16B -  8N 5 42 29 1510
15  
GOGUELY Pierre
  15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
1 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
2 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
3 B 1 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
4 N ½ 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
5 B 1 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
6 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
7 B 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
8 N ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
9 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
1664 F SepM NAQ + 35B -  9N + 12B = 32N + 19B -  1N - 18B = 20N + 26B 5 36 26 1497
16  
LA SPINA Romeo
  16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
1 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
2 N ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
3 B 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
4 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
5 B 1 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
6 N 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
7 B 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
8 N ½ 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
9 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
1515 F CadM OCC + 40B = 12N - 19B + 33N + 18B - 17N + 34B = 14N -  7N 5 34½ 28 1476
17  
DUBERTRAND Bernard
  17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
1 N 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
2 B 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
3 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
4 B 1 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
5 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
6 B 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
7 N ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
8 B 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
9 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
1561 F SepM NAQ + 30N -  2B + 36N + 26B -  6N + 16B = 22N -  3B - 13N 38½ 27½ 1496
18  
JOLY Mathias
  18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
1 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
2 B ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
3 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
4 B 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
5 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
6 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
7 N 1 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
8 B 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
9 N 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
1483 F BenM OCC + 38N = 22B -  7N + 13B - 16N + 32B + 15N -  5B - 10N 37½ 26 1507
19  
GARRIGUE Julian
  19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
1 N ½ 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
2 B 1 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
3 N 1 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
4 B 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
5 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
6 B ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
7 B 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
8 N 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
9 B ½ 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
1132 F PouM NAQ =  7N +  8B + 16N - 10B - 15N = 20B + 25B - 12N = 23B 37½ 25 1501
20  
BEAURAIN Louis
  20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
1 N 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
2 B 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
3 N 1 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
4 B 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
5 N 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
6 N ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
7 B 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
8 B ½ 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
9 N ½ 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
1617 F VetM OCC + 24N -  1B + 23N -  3B - 21N = 19N + 33B = 15B = 25N 37 22½ 1443
21  
REGAUD Gaetan
  21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
1 N 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
2 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
3 N ½ 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
4 N ½ 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
5 B 1 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
6 B 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
7 N ½ 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
8 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
9 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
1446 F CadM OCC -  6N + 39B = 13N = 12N + 20B - 22B = 24N -  8B + 33N 36½ 22 1494
22  
BRUN Antonin
  22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
1 B ½ 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
2 N ½ 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
3 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
4 N 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
5 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
6 N 1 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
7 B ½ 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
8 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
9 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
1603 F MinM OCC = 33B = 18N + 27B -  9N + 35B + 21N = 17B -  6B - 11N 34½ 26 1493
23  
CERONI Arnaud
  23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
1 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
2 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
3 B 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
4 N 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
5 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
6 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
7 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
8 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
9 N ½ 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
1384 F PupM NAQ - 12B + 40N - 20B + 25N - 11N + 38B -  8N + 27B = 19N 34½ 20½ 1378
24  
LATASTE Titouan
  24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
1 B 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
2 N 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
3 B 1 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
4 N 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
5 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
6 N 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
7 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
8 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
9 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
1370 F PupM NAQ - 20B + 28N + 25B -  5N - 33B + 27N = 21B - 13N + 29B 33 21½ 1408
25  
ANTUSCH Volker
  25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
1 N 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
2 B 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
3 N 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
4 B 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
5 N 1 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
6 B 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
7 N 0 19   GARRIGUE Julian 1132 F PouM FRA NAQ 37½ 25
8 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
9 B ½ 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
1497 F SepM + 29N - 10B - 24N - 23B + 13N + 36B - 19N + 30B = 20B 33 20½ 1367
26  
SCHALEMBIER Kylian
  26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
1 N 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
2 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
3 N 1 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
4 N 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
5 B 1 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
6 N 1 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
7 B 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
8 B 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
9 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
1254 F MinM - 13N + 38B + 34N - 17N + 27B + 12N - 14B -  7B - 15N 4 36 24 1463
27  
BAUDRY Bernard
  27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
1 N 0 2   COANT Jean-Francois 1776 F SepM FRA NAQ 7 43 35
2 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
3 N 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
4 B 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
5 N 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
6 B 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
7 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
8 N 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
9 B 1 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
1468 F SepM PAC -  2N + 30B - 22N + 36B - 26N - 24B + 28B - 23N + 32B 4 32½ 18 1332
28  
JACQUEMONT Olivier
  28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
1 N 0 1   PEREZ MUELA Diego 1497 F CadM ESP 40½ 39
2 B 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
3 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
4 B 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
5 N 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
6 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
7 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
8 B 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
9 N 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
1060 N SenM OCC -  1N - 24B + 42N - 11B - 36N + 43B - 27N + 41B + 35N 4 31½ 14 1193
29  
REGAUD Aymeric
  29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
1 B 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
2 N 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
3 N 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
4 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
5 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
6 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
7 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
8 B 1 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
9 N 0 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
1073 F PupM OCC - 25B - 32N - 30N + 42B + 43N -  8B + 36N + 35B - 24N 4 28½ 16 1207
30  
LACCORE Henri
  30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
1 B 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
2 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
3 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
4 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
5 B 0 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
6 N 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
7 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
8 N 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
9 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
1247 F VetM NAQ - 17B - 27N + 29B - 35N - 38B + 41N + 31B - 25N + 39N 4 28 15 1235
31  
POKEE Michele
  31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
1 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
2 B ½ 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
3 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
4 N ½ 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
5 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
6 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
7 N 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
8 B 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
9 N 1 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
1227 F VetF OCC -  3N = 34B - 33B = 39N + 40B - 35N - 30N + 38B + 36N 4 27 15 1241
32  
BLEYAERT Stefaan
  32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
1 N 0 10   BELGOUZIA Emir 1636 F PupM FRA NAQ 41 31
2 B 1 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
3 N 1 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
4 B ½ 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
5 N 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
6 N 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
7 B 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
8 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
9 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
1374 F SenM - 10N + 29B + 11N = 15B -  7N - 18N - 13B + 39B - 27N 36 20 1361
33  
GACHON Alban
  33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
1 N ½ 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
2 B 0 7   JACQUEMONT Nolan 1531 F MinM FRA OCC 6 34½ 29
3 N 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
4 B 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
5 N 1 24   LATASTE Titouan 1370 F PupM FRA NAQ 33 21½
6 B 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
7 N 0 20   BEAURAIN Louis 1617 F VetM FRA OCC 37 22½
8 N 1 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
9 B 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
1355 F PouM PAC = 22N -  7B + 31N - 16B + 24N - 34B - 20N + 37N - 21B 34 18½ 1388
34  
GUEZET Marion
  34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
1 B 0 14   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC 5 42 29
2 N ½ 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
3 B 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
4 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
5 B 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
6 N 1 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
7 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
8    
9    
1426 F SenF IDF - 14B = 31N - 26B + 40N + 39B + 33N - 16N 31 19 1321
35  
KOCH Cyril
  35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
1 N 0 15   GOGUELY Pierre 1664 F SepM FRA NAQ 5 36 26
2 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
3 N 0 3   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC 38½ 31
4 B 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
5 N 0 22   BRUN Antonin 1603 F MinM FRA OCC 34½ 26
6 B 1 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
7 B 0 12   MENARDO Philippe 1657 F SenM FRA PAC 35 26½
8 N 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
9 B 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
1440 F SenM PAC - 15N + 42B -  3N + 30B - 22N + 31B - 12B - 29N - 28B 3 33½ 18 1228
36  
MENARDO Elise
  36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
1 B 0 5   COOL Tristan 1592 F CadM BEL 6 43 32
2 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
3 B 0 17   DUBERTRAND Bernard 1561 F SepM FRA NAQ 38½ 27½
4 N 0 27   BAUDRY Bernard 1468 F SepM FRA PAC 4 32½ 18
5 B 1 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
6 N 0 25   ANTUSCH Volker 1497 F SepM GER 33 20½
7 B 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
8 N 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
9 B 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
1260 N PouF PAC -  5B + 43N - 17B - 27N + 28B - 25N - 29B + 40N - 31B 3 31 15 1151
37  
PRIEUR Axel
  37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
1 N 1 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
2 B 0 6   ROCHE Philippe 1691 F SepM FRA NAQ 6 41 35
3    
4    
5    
6    
7 N 1 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
8 B 0 33   GACHON Alban 1355 F PouM FRA PAC 34 18½
9 B 1 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
1537 F SenM OCC + 39N -  6B + 41N - 33B + 40B 3 30½ 13 1363
38  
CERONI Pascal
  38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
1 B 0 18   JOLY Mathias 1483 F BenM FRA OCC 37½ 26
2 N 0 26   SCHALEMBIER Kylian 1254 F MinM BEL 4 36 24
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
5 N 1 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
6 N 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
7 B 0 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
8 N 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
9 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
1011 F SenM NAQ - 18B - 26N EXE -  8B + 30N - 23N - 39B - 31N + 42B 3 30 13 1057
39  
BILLIAR-BOURGY Andrea
  39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
1 B 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
2 N 0 21   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC 36½ 22
3 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
4 B ½ 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
5 N 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
6 B 0 13   FOURNIER Remi 1563 F JunM FRA NAQ 32½ 22½
7 N 1 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
8 N 0 32   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL 36 20
9 B 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
1136 F BenM NAQ - 37B - 21N + 43B = 31B - 34N - 13B + 38N - 32N - 30B 31 13 1109
40  
DANTHEZ Lucas
  40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
1 N 0 16   LA SPINA Romeo 1515 F CadM FRA OCC 5 34½ 28
2 B 0 23   CERONI Arnaud 1384 F PupM FRA NAQ 34½ 20½
3 N 0 8   LOPEZ BEZANILLA Claudio 1452 F SenM ESP 6 34 23
4 B 0 34   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF 31 19
5 N 0 31   POKEE Michele 1227 F VetF FRA OCC 4 27 15
6 B 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
7 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
8 B 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
9 N 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
1095 F BenM NAQ - 16N - 23B -  8N - 34B - 31N + 42B + 43N - 36B - 37N 2 32 7 1049
41  
GARRIGUE Mahel
  41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
1    
2    
3    
4    
5 N 1 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
6 B 0 30   LACCORE Henri 1247 F VetM FRA NAQ 4 28 15
7 B 0 37   PRIEUR Axel 1537 F SenM FRA OCC 3 30½ 13
8 N 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
9 N 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
1009 E PouM NAQ + 42N - 30B - 37B - 28N + 43N 2 30 6 996
42  
VANDERVORST Ines
  42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
1 B 0 9   LASSIS Patrick 1518 F VetM FRA OCC 41 32
2 N 0 35   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC 3 33½ 18
3 B 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
4 N 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
5 B 0 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
6 N 0 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
9 N 0 38   CERONI Pascal 1011 F SenM FRA NAQ 3 30 13
1099 E PupF OCC -  9B - 35N - 28B - 29N - 41B - 40N EXE + 43B - 38N 2 25 5 738
43  
VANDERVORST Yan
  43   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC 1 25½ 6
1 N 0 11   KOCH Emilie 1474 F MinF FRA PAC 35½ 25½
2 B 0 36   MENARDO Elise 1260 N PouF FRA PAC 3 31 15
3 N 0 39   BILLIAR-BOURGY Andrea 1136 F BenM FRA NAQ 31 13
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 29   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC 4 28½ 16
6 N 0 28   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC 4 31½ 14
7 B 0 40   DANTHEZ Lucas 1095 F BenM FRA NAQ 2 32 7
8 N 0 42   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC 2 25 5
9 B 0 41   GARRIGUE Mahel 1009 E PouM FRA NAQ 2 30 6
1009 E PpoM OCC - 11N - 36B - 39N EXE - 29B - 28N - 40B - 42N - 41B 1 25½ 6 304