Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Festival International 2018 > La liste des pré-inscrits

La liste des pré-inscrits

Y a encore de la place... viendez y !

mardi 5 juin 2018, par Claude GARCES.

Une belle brochette de nationalités pour ce festival d’Echecs 2018 à CONDOM EN ARMAGNAC, jugez en par vous même ! 

Notez que nous sommes en capacité d’accueillir encore de nombreux joueurs. 

Dernière mise à jour 01/07/2018

 

 

 

 

 

Festival Condom 2018
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 m BORTNYK Mykola 2435 F SenM UKR
2 m MIRZOEV Emil 2418 F SenM UKR
3 m RAKESH KUMAR JENA 2385 F CadM IND
4 m STETS Dmitry 2384 F SenM UKR NOR Rouen Echecs
5 g OKHOTNIK Vladimir 2377 F VetM FRA IDF Club 608 d'Echecs Paris
6 m PICEU Tom 2372 F SenM BEL IDF Chess 15
7 m KURAYAN Ruslan 2366 F SenM UKR NOR Rouen Echecs
8 f LAURENT-PAOLI Pierre 2341 F CadM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
9 m BOGDANOV Egor 2335 F SenM UKR
10   OUERK Yanis 2331 F SenM FRA NAQ LEC Echiquier Limousin
11 f PENG Li Min 2320 F SenM UKR
12 m TOUZANE Olivier 2314 F SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
13 f OUAKHIR Pierre Mehdi 2292 F SenM MAR PAC Echiquier Niçois
14   IWANESKO Alexandre 2284 F SenM FRA PAC Echiquier Niçois
15 f FAVAREL Julien 2266 F SenM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
16   BRETHES Francois 2254 F SenM FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
17   LACROIX Romain 2229 F SenM FRA OCC C.E.I. Toulouse
18   DECROP Benjamin 2179 F SenM BEL
19   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
20   LLOPIS DE AYSA Manuel 2130 F SepM ESP OCC Echiquier Carcassonnais
21   LEWIS John 2120 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen
22   MAACHE Jawad 2119 F MinM FRA OCC Echiquier Carcassonnais
23   MARTY Brice 2113 F SenM FRA CRS Scacchera 'llu Pazzu
24   COCQUYT Tijs 2067 F SenM BEL
25   RIVET Cyrille 2050 F SenM FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen
26   KARAPETIAN Rouben 2011 F JunM FRA OCC Juillan Echecs
27   CHAERLE Josse 1993 F SenM BEL
28   MEVEL Mael 1988 F SenM FRA HDF Lille Université Club Echiquier du Nord
29   DE VENT Rens 1957 F SenM BEL
30   VANDERVORST Jean-Marc 1901 F SenM FRA OCC Club d'Echecs de Condom
31   JOIN Etienne 1886 F SenM FRA OCC Echiquier de l'Armagnac
32   VAILLANT Stephane 1884 F SepM FRA CVL U.S. Orléans.Echecs
33   BERNOT Octave 1819 F CadM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
34   CRUZEL Thierry 1817 F SepM FRA NAQ Echiquier Agenais
35   COANT Jean-Francois 1787 F SepM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
36   DOMENEGHETTY Quentin 1776 F MinM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
37   ROCHE Philippe 1674 F SepM FRA NAQ Bordeaux ASPOM Echecs
38   MENARDO Philippe 1670 F SenM FRA PAC Echiquier Craurois
39   GOGUELY Pierre 1669 F SepM FRA NAQ Echiquier Bordelais
40   LAURENT-PAOLI Louis 1667 F BenM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
41   BEAURAIN Louis 1622 F VetM FRA OCC Club d'Echecs de Condom
42   BRUN Antonin 1609 F MinM FRA OCC Echiquier de l'Armagnac
43   COOL Tristan 1592 F CadM BEL
44   DUBOIS Axel 1555 F BenM FRA OCC Echiquier de la Basse Vallée du Lot
45   GUAZZETTI Loic 1550 F MinM FRA PAC Echecs Loisirs Orangeois
46   JACQUEMONT Nolan 1506 F MinM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
47   JOLY Mathias 1477 F BenM FRA OCC Club d'Echecs de Condom
48   MOURET Arnaud 1473 F SenM FRA OCC Club d' Echecs de Plaisance du Touch
49   KOCH Emilie 1467 F MinF FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
50   REGAUD Gaetan 1446 F CadM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
51   KOCH Cyril 1440 F SenM FRA PAC Echiquier Centre Vaucluse
52   GUEZET Marion 1426 F SenF FRA IDF Club d'Echecs d'Ecouen
53   MARTIN Gerard 1409 F SepM FRA NAQ Cercle d'Echecs Cyrano
54   KARAPETIAN Armen 1409 F CadM FRA OCC Juillan Echecs
55   BLEYAERT Stefaan 1374 F SenM BEL
56   GACHON Alban 1368 F PouM FRA PAC Echecs Loisirs Orangeois
57   IZARD Laurent 1319 F SenM FRA OCC Juillan Echecs
58   SCHALEMBIER Kylian 1272 F MinM BEL
59   POKEE Michele 1267 F VetF FRA OCC Echiquier de l'Armagnac
60   VANDERVORST Ines 1099 E PupF FRA OCC Club d'Echecs de Condom
61   REGAUD Aymeric 1073 F PupM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
62   FORNENGO Jessica 1068 F SenF FRA OCC Echiquier de l'Armagnac
63   JACQUEMONT Olivier 1060 N SenM FRA OCC Maison des Echecs Toulouse Lardenne
64   VANDERVORST Yan 1009 E PpoM FRA OCC Club d'Echecs de Condom

 

 

JPEG - 8.6 ko