Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Les copains à AGEN

Les copains à AGEN

mardi 22 août 2017, par Claude GARCES.

L’été venu les copaisn se déplacent pour participer aux divers open. Il y a de grandsd voyageurs parmi nous mais l’événement phare se déroule à AGEN avec les championnats de France.

les grilles américaines des opens devraient apparaître ci dessous pour vous permettre de suivre Jean Marc dans le B, Loulou et Fannie dans le C , puis Jean Mi dans le D. Déosolé si j’ai zappé un gersois de Condom ...

 

copain Jean Marc

JPEG - 88.4 ko

 

Championnat de France 2017 - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
NGUYEN-CADORET Nathan
  1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
1 B 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
2 N 1 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
3 B 1 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
4 B 1 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
5 N 1 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
6 N 1 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
7 B ½ 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
8 B ½ 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
9 N 1 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
1873 F PupM IDF +119B +114N + 13B + 36B +  3N + 24N = 11B =  2B +  7N 8 43½ 2217
2  
BUISSON Lionel
  2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
1 B 1 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
2 N 1 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
3 B ½ 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
4 N 1 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
5 B 1 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
6 N ½ 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
7 B 1 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
8 N ½ 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
9 B ½ 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
1976 F JunM MAR + 16B + 79N = 15B +  8N + 39B = 11N + 24B =  1N =  3B 7 45 2097
3  
KOZLOWSKI Thierry
  3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
1 N 1 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
2 B 1 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
3 N 1 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
4 B 1 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
5 B 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
6 N 1 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
7 B ½ 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
8 N 1 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
9 N ½ 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
1976 F SenM IDF +117N + 31B + 78N + 14B -  1B + 25N = 13B + 10N =  2N 7 44½ 2118
4  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
1 B 1 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
2 B 0 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
3 N 1 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
4 N 1 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
5 B ½ 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
6 N 1 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
7 B 1 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
8 B ½ 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
9 N 1 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
1761 F PupM IDF + 75B - 78B + 49N + 79N = 64B + 15N +  8B = 12B + 18N 7 38½ 2106
5  
CHICHE Thibaut
  5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
1 N ½ 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
2 B 1 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
3 N 1 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
4 B 1 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
5 N 0 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
6 B ½ 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
7 N 1 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
8 B 1 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
9 N 1 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
1972 F CadM ARA = 27N +115B +101N + 57B - 11N = 19B + 63N + 16B + 14N 7 38½ 2084
6  
HASSANALY Olivier
  6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
1 N ½ 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
2 B ½ 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
3 N 1 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
4 B ½ 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
5 N 1 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
6 B 1 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
7 N ½ 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
8 B 1 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
9 B 1 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
1846 F CadM IDF = 82N = 69B +104N = 30B + 44N + 57B = 36N + 17B + 13B 7 37 2142
7  
NIEPCERON Aurelien
  7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
1 N 1 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
2 B 1 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
3 N 0 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
4 B 1 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
5 N ½ 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
6 B 1 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
7 N 1 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
8 B 1 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
9 B 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
1764 F MinM NOR + 52N + 58B - 14N + 41B = 17N + 30B + 37N + 11B -  1B 41½ 2064
8  
DROIN Augustin
  8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
1 N 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
2 B ½ 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
3 N 1 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
4 B 0 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
5 N 1 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
6 B 1 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
7 N 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
8 B 1 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
9 B 1 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
1893 F PupM IDF +126N = 59B + 93N -  2B + 66N + 58B -  4N + 49B + 29B 38 2016
9  
MATHET Jeremy
  9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
1 B 1 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
2 N 0 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
3 B 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
4 N 0 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
5 B 1 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
6 N 1 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
7 B 1 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
8 N ½ 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
9 B 1 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
1918 F CadM NAQ + 70B - 28N +112B - 40N + 65B +113N + 26B = 20N + 34B 37½ 2011
10  
GALVAN Anthony
  10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
1 N 0 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
2 B 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
3 N 1 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
4 B 1 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
5 N 1 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
6 B ½ 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
7 N 1 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
8 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
9 N 1 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
1901 F SenM ARA - 95N +126B + 96N + 45B + 60N = 36B + 32N -  3B + 28N 36½ 2011
11  
BALLAN Guillaume
  11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
1 B ½ 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
2 N 1 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
3 B 1 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
4 N 1 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
5 B 1 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
6 B ½ 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
7 N ½ 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
8 N 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
9 B ½ 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
1927 F SenM NAQ = 26B +113N + 99B + 15N +  5B =  2B =  1N -  7N = 20B 6 46 1997
12  
LE BRECH Cyril
  12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
1 B 1 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
2 N 1 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
3 B 1 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
4 N 0 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
5 B ½ 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
6 N 1 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
7 B ½ 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
8 N ½ 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
9 B ½ 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
1943 F SenM HDF +103B + 40N + 20B - 19N = 18B + 39N = 14B =  4N = 15B 6 42½ 1986
13  
CHOSSON Julien
  13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
1 N 1 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
2 B 1 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
3 N 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
4 B 1 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
5 N ½ 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
6 B 1 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
7 N ½ 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
8 B 1 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
9 N 0 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
1954 F CadM IDF + 60N + 63B -  1N + 94B = 58N + 42B =  3N + 19B -  6N 6 42 2001
14  
FOURNIER Loic
  14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
1 B 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
2 N 1 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
3 B 1 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
4 N 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
5 B ½ 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
6 N 1 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
7 N ½ 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
8 B 1 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
9 B 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
1893 F MinM NAQ +123B + 45N +  7B -  3N = 42B + 43N = 12N + 36B -  5B 6 42 1992
15  
GRAILLON David
  15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
1 B 1 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
2 N 1 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
3 N ½ 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
4 B 0 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
5 N 1 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
6 B 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
7 N 1 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
8 B 1 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
9 N ½ 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
1885 F SenM ARA +102B + 47N =  2N - 11B + 59N -  4B + 35N + 27B = 12N 6 42 1976
16  
GIREL Joseph
  16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
1 N 0 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
2 B 1 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
3 B ½ 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
4 N ½ 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
5 B 1 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
6 N 1 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
7 B 1 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
8 N 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
9 N 1 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
1852 F BenM NAQ -  2N + 86B = 29B = 33N + 76B + 50N + 25B -  5N + 37N 6 40½ 2027
17  
HERAULT Theotime
  17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
1 B 1 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
2 N 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
3 B 1 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
4 N 0 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
5 B ½ 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
6 N ½ 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
7 B 1 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
8 N 0 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
9 B 1 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
1900 F MinM ARA +118B +116N + 28B - 24N =  7B = 26N + 40B -  6N + 42B 6 40½ 1944
18  
FERRET-LEGER Gaspard
  18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
1 N ½ 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
2 B 1 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
3 N 1 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
4 B 1 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
5 N ½ 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
6 B ½ 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
7 N ½ 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
8 B 1 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
9 B 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
1910 F SenM BRE = 48N + 83B + 27N + 46B = 12N = 37B = 19N + 24B -  4B 6 40 1970
19  
ABDESSELEM Ahmed
  19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
1 N 1 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
2 B 1 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
3 N 1 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
4 B 1 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
5 B 0 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
6 N ½ 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
7 B ½ 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
8 N 0 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
9 B 1 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
1891 F SenM ARA +128N + 96B + 94N + 12B - 24B =  5N = 18B - 13N + 43B 6 39 1988
20  
AZYMAH Remy
  20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
1 N 1 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
2 B 1 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
3 N 0 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
4 B 1 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
5 N 0 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
6 B 1 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
7 N 1 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
8 B ½ 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
9 N ½ 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
1880 F SenM IDF + 98N + 97B - 12N + 38B - 36N + 47B + 62N =  9B = 11N 6 38½ 1982
21  
DAMOTTE Quentin
  21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
1 N ½ 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
2 B 1 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
3 N ½ 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
4 B 1 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
5 N 0 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
6 B 0 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
7 N 1 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
8 B 1 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
9 N 1 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
1875 F SenM HDF = 67N + 48B = 82N +111B - 37N - 38B + 45N + 66B + 41N 6 34 1956
22  
LIALY YAO Mustapha
  22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
1 N 0 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
2 B 1 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
3 N 0 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
4 B 1 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
5 N 1 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
6 B ½ 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
7 N ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
8 N 1 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
9 B 1 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
1768 F MinM IDF - 31N +117B - 58N + 74B + 94N = 46B = 44N + 78N + 62B 6 33½ 1995
23  
VENET Valentin
  23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
1 N 0 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
2 B 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
3 N 0 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
4 B 1 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
5 N 0 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
6 B 1 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
7 N 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
8 B 1 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
9 N 1 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
1884 F JunM NAQ - 24N +129B - 38N + 97B - 47N + 93B +112N + 80B + 51N 6 31½ 1933
24  
PINSON Alexis
  24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
1 B 1 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
2 N 1 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
3 B 1 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
4 B 1 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
5 N 1 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
6 B 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
7 N 0 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
8 N 0 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
9 B ½ 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
1781 F BenM IDF + 23B + 64N + 72B + 17B + 19N -  1B -  2N - 18N = 25B 44½ 1986
25  
LUCBERNET Thomas
  25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
1 N 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
2 B ½ 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
3 N ½ 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
4 B 1 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
5 N 1 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
6 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
7 N 0 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
8 B 1 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
9 N ½ 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
1907 F SenM NAQ +121N = 93B = 32N + 28B + 46N -  3B - 16N + 38B = 24N 39½ 1917
26  
SAYA Ethan
  26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
1 N ½ 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
2 B ½ 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
3 N 1 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
4 B ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
5 N 1 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
6 B ½ 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
7 N 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
8 B ½ 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
9 N 1 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
1832 F BenM ARA = 11N = 62B + 69N = 44B + 78N = 17B -  9N = 30B + 57N 38 1990
27  
NUZZOLO Yannis
  27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
1 B ½ 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
2 N 1 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
3 B 0 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
4 N 1 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
5 B 1 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
6 N ½ 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
7 B ½ 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
8 N 0 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
9 B 1 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
1850 F BenM IDF =  5B + 71N - 18B +114N + 81B = 61N = 29B - 15N + 64B 38 1986
28  
FLAUJAC Benoit
  28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
1 B 1 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
2 B 1 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
3 N 0 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
4 N 0 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
5 B 1 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
6 N ½ 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
7 B 1 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
8 N 1 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
9 B 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
1825 F SenM NAQ + 81B +  9B - 17N - 25N + 72B = 84N + 77B + 61N - 10B 38 1984
29  
NORESKAL Slomy
  29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
1 N 0 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
2 B 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
3 N ½ 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
4 B 1 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
5 N ½ 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
6 B 1 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
7 N ½ 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
8 B 1 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
9 N 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
1987 F SenM IDF - 35N +131B = 16N +101B = 63N + 60B = 27N + 46B -  8N 37½ 1927
30  
LAFARGUE Alix
  30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
1 B ½ 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
2 N 1 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
3 B ½ 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
4 N ½ 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
5 B 1 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
6 N 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
7 B ½ 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
8 N ½ 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
9 B 1 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
1894 F SenM NAQ = 43B + 85N =111B =  6N + 99B -  7N = 39B = 26N + 60B 37½ 1897
31  
LETORT Samuel
  31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
1 B 1 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
2 N 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
3 B 1 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
4 N ½ 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
5 B 0 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
6 N 1 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
7 N 0 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
8 B 1 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
9 N 1 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
1871 F SenM NAQ + 22B -  3N +100B = 43N - 80B + 33N - 41N + 97B + 67N 37 1901
32  
SABATIER Mathis
  32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
1 B ½ 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
2 N 1 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
3 B ½ 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
4 N 1 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
5 B ½ 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
6 N 1 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
7 B 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
8 N 0 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
9 B 1 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
1839 F BenM ARA = 71B + 53N = 25B + 76N = 61B + 64N - 10B - 34N + 73B 36½ 1984
33  
FONTAINE Olivier
  33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
1 N ½ 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
2 B 0 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
3 N 1 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
4 B ½ 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
5 N ½ 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
6 B 0 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
7 N 1 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
8 B 1 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
9 N 1 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
1799 F SenM IDF =106N - 37B + 54N = 16B = 34N - 31B + 94N + 58B + 63N 36½ 1962
34  
ALASHTAR A
  34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
1    
2 N 0 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
3 B 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
4 N 1 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
5 B ½ 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
6 B 1 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
7 N 1 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
8 B 1 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
9 N 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
1884 F SenM NAQ - 38N +129B + 85N = 33B +111B + 59N + 32B -  9N 36 1949
35  
CAZEAUX Didier
  35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
1 B 1 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
2 B ½ 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
3 N 0 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
4 N ½ 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
5 B ½ 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
6 N 1 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
7 B 0 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
8 N 1 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
9 B 1 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
1853 F SenM NAQ + 29B = 41B - 57N =113N = 68B + 53N - 15B + 81N + 61B 35 1997
36  
CARTIGNY Patrick
  36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
1 B 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
2 N 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
3 B 1 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
4 N 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
5 B 1 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
6 N ½ 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
7 B ½ 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
8 N 0 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
9    
1908 F SenM HDF +124B +112N + 42B -  1N + 20B = 10N =  6B - 14N 5 44½ 1952
37  
COIFFAIT Casimir
  37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
1 B ½ 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
2 N 1 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
3 B ½ 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
4 N 1 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
5 B 1 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
6 N ½ 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
7 B 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
8 N ½ 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
9 B 0 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
1903 F SenM NOR = 80B + 33N = 43B + 92N + 21B = 18N -  7B = 42N - 16B 5 40 1876
38  
BRISON Lucas
  38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
1 N 0 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
2 B 1 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
3 B 1 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
4 N 0 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
5 B 1 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
6 N 1 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
7 B ½ 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
8 N 0 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
9 B ½ 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
1778 F CadM BFC - 44N + 34B + 23B - 20N + 79B + 21N = 61B - 25N = 52B 5 39½ 1922
39  
ARNAUD Aurelien
  39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
1 N 1 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
2 B ½ 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
3 N 1 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
4 B 1 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
5 N 0 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
6 B 0 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
7 N ½ 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
8 B ½ 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
9 N ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
1849 F MinM EST + 51N = 57B + 41N + 82B -  2N - 12B = 30N = 55B = 44N 5 38½ 1967
40  
GLOTIN Adrien
  40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
1 N 1 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
2 B 0 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
3 N 1 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
4 B 1 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
5 N 0 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
6 B 1 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
7 N 0 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
8 B 1 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
9    
1861 F CadM IDF + 90N - 12B +115N +  9B - 57N + 98B - 17N + 54B 5 38 1951
41  
MOREAU Emilien
  41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
1 B 1 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
2 N ½ 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
3 B 0 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
4 N 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
5 B 1 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
6 N 1 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
7 B 1 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
8 N ½ 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
9 B 0 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
1926 F SenM OCC + 65B = 35N - 39B -  7N + 83B + 75N + 31B = 43N - 21B 5 38 1875
42  
JEANJEAN Laurent
  42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
1 N 1 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
2 B 1 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
3 N 0 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
4 B 1 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
5 N ½ 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
6 N 0 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
7 B 1 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
8 B ½ 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
9 N 0 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
1870 F SenM OCC + 66N +104B - 36N + 62B = 14N - 13N + 81B = 37B - 17N 5 37½ 1946
43  
THAMIER Stephan
  43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
1 N ½ 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
2 B 1 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
3 N ½ 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
4 B ½ 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
5 N 1 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
6 B 0 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
7 N 1 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
8 B ½ 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
9 N 0 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
1792 F SenM OCC = 30N + 91B = 37N = 31B + 69N - 14B + 58N = 41B - 19N 5 37½ 1938
44  
COLAS Philippe
  44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
1 B 1 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
2 N ½ 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
3 B ½ 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
4 N ½ 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
5 B 0 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
6 N 1 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
7 B ½ 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
8 N ½ 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
9 B ½ 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
1882 F SenM NAQ + 38B =111N = 80B = 26N -  6B +103N = 22B = 48N = 39B 5 37½ 1853
45  
ANTON Jose
  45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
1 N 1 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
2 B 0 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
3 B 1 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
4 N 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
5 B 0 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
6 N 1 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
7 B 0 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
8 N 1 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
9 B 1 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
1813 F SenM PAC + 87N - 14B + 56B - 10N - 50B + 72N - 21B + 99N + 84B 5 37 1936
46  
AUROUX William
  46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
1 B 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
2 N 1 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
3 B 1 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
4 N 0 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
5 B 0 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
6 N ½ 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
7 B 1 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
8 N 0 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
9 B ½ 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
1861 F PupM PAC +130B + 68N + 61B - 18N - 25B = 22N + 84B - 29N = 53B 5 37 1928
47  
CESAIRE-HIERSO Florian
  47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
1 N 1 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
2 B 0 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
3 B 1 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
4 N 0 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
5 B 1 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
6 N 0 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
7 B 0 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
8 N 1 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
9 B 1 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
1787 F CadM MAR + 55N - 15B + 84B - 61N + 23B - 20N - 73B + 87N + 79B 5 36 1926
48  
PILLE Edouard
  48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
1 B ½ 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
2 N 0 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
3 B 0 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
4 N 1 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
5 N ½ 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
6 B 1 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
7 N 1 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
8 B ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
9 N ½ 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
1817 F SenM PDL = 18B - 21N - 81B + 71N = 54N + 87B +106N = 44B = 55N 5 35½ 1944
49  
GREGO Pierre
  49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
1 B 0 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
2 N 1 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
3 B 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
4 N 1 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
5 B ½ 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
6 N 1 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
7 B 1 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
8 N 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
9 B ½ 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
1861 F SenM GUA -114B +107N -  4B + 86N =100B + 68N + 64B -  8N = 50B 5 34½ 1869
50  
ROUX Baptiste
  50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
1 N 0 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
2 B 1 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
3 N 0 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
4 B 1 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
5 N 1 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
6 B 0 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
7 N 1 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
8 B ½ 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
9 N ½ 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
1903 F PupM CRS - 59N +118B - 95N + 96B + 45N - 16B + 74N = 63B = 49N 5 33 1864
51  
CARPENTIER Jean-Christophe
  51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
1 B 0 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
2 N 0 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
3 B ½ 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
4 N 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
5 B 1 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
6 N 1 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
7 B ½ 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
8 N 1 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
9 B 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
1967 F SenM OCC - 39B - 65N =121B +130N +105B + 52N = 78B + 79N - 23B 5 32½ 1882
52  
ROLLOT Jean-Louis
  52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
1 B 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
2 N 0 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
3 N 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
4 B ½ 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
5 N 1 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
6 B 0 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
7 N 1 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
8 B 1 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
9 N ½ 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
1865 F SenM OCC -  7B -100N +123N =115B + 67N - 51B +111N + 68B = 38N 5 32 1854
53  
BERTHAUT Alexandre
  53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
1 N ½ 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
2 B 0 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
3 N ½ 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
4 B 1 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
5 N ½ 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
6 B 0 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
7 N 1 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
8 B 1 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
9 N ½ 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
1926 F JunM PAC = 83N - 32B = 88N +108B =117N - 35B + 95N +103B = 46N 5 31½ 1875
54  
LE Quan Anh
  54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
1 B 0 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
2 N ½ 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
3 B 0 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
4 N 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
5 B ½ 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
6 N 1 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
7 B 1 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
8 N 0 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
9 B 1 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
1912 F MinM IDF -116B = 70N - 33B +121N = 48B + 65N +113B - 40N + 86B 5 31½ 1857
55  
GRANGE Julien
  55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
1 B 0 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
2 N 0 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
3 B 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
4 N ½ 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
5 B 1 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
6 N ½ 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
7 B 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
8 N ½ 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
9 B ½ 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
1892 F SenM MAR - 47B -102N +126B =118N +114B = 99N +116B = 39N = 48B 5 28 1845
56  
ROLLOT Florence
  56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
1 N 0 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
2 B 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
3 N 0 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
4 B 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
5 N ½ 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
6 B 0 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
7 N ½ 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
8 B 1 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
9 N 1 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
1910 F MinF OCC - 93N +121B - 45N +112B = 95N - 59B =102N + 98B + 80N 5 27½ 1841
57  
CASSAM-CHENAI Eric
  57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
1 B 1 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
2 N ½ 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
3 B 1 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
4 N 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
5 B 1 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
6 N 0 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
7 B ½ 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
8 N ½ 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
9 B 0 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
1921 F SenM OCC + 88B = 39N + 35B -  5N + 40B -  6N = 80B = 60N - 26B 40 1854
58  
GRATON Tanguy
  58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
1 B 1 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
2 N 0 7   NIEPCERON Aurelien 1764 F MinM FRA NOR 41½ 2064
3 B 1 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
4 N 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
5 B ½ 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
6 N 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
7 B 0 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
8 N 0 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
9 B 1 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
1880 F SenM NAQ +100B -  7N + 22B +116N = 13B -  8N - 43B - 33N + 93B 39 1819
59  
MUZZARELLI Hogan
  59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
1 B 1 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
2 N ½ 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
3 B 0 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
4 N 1 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
5 B 0 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
6 N 1 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
7 B 0 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
8 N ½ 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
9 B ½ 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
1801 F BenM OCC + 50B =  8N - 68B + 77N - 15B + 56N - 34B = 84N = 89B 37½ 1904
60  
FRETEL Liza
  60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
1 B 0 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
2 N 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
3 B 1 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
4 N 1 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
5 B 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
6 N 0 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
7 N 1 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
8 B ½ 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
9 N 0 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
1849 F CadF HDF - 13B +122N + 89B + 68N - 10B - 29N + 69N = 57B - 30N 37 1916
61  
AUBRY Justin
  61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
1 N 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
2 B 1 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
3 N 0 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
4 B 1 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
5 N ½ 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
6 B ½ 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
7 N ½ 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
8 B 0 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
9 N 0 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
1892 F SenM PDL +129N + 95B - 46N + 47B = 32N = 27B = 38N - 28B - 35N 37 1820
62  
KANTZER Romain
  62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
1 B ½ 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
2 N ½ 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
3 B 1 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
4 N 0 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
5 B 1 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
6 N 1 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
7 B 0 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
8 N ½ 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
9 N 0 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
1934 F MinM EST =113B = 26N + 65B - 42N + 70B + 80N - 20B = 73N - 22N 36 1834
63  
LE SOLLEU Guillaume
  63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
1 B 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
2 N 0 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
3 B ½ 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
4 N 1 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
5 B ½ 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
6 N 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
7 B 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
8 N ½ 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
9 B 0 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
1868 F SenM EST +122B - 13N =114B +105N = 29B +116N -  5B = 50N - 33B 35½ 1866
64  
BOUTHIER Jacques
  64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
1 N 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
2 B 0 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
3 N 1 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
4 B 1 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
5 N ½ 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
6 B 0 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
7 N 0 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
8 B 1 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
9 N 0 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
1886 F SenM OCC +127N - 24B +102N + 95B =  4N - 32B - 49N +100B - 27N 35½ 1803
65  
DUROT Edwige
  65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
1 N 0 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
2 B 1 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
3 N 0 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
4 B 1 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
5 N 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
6 B 0 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
7 N 1 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
8 B 1 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
9 N ½ 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
1825 F SenF HDF - 41N + 51B - 62N +104B -  9N - 54B + 90N + 82B = 69N 34½ 1919
66  
ROSSI Jeremie
  66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
1 B 0 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
2 N ½ 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
3 B 1 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
4 N 1 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
5 B 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
6 N ½ 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
7 B 1 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
8 N 0 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
9 B ½ 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
1767 F SenM IDF - 42B =110N +103B + 89N -  8B = 73N + 99B - 21N = 81B 34 1879
67  
LEPOITTEVIN Thomas
  67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
1 B ½ 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
2 N 0 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
3 B 0 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
4 N 1 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
5 B 0 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
6 N 1 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
7 B 1 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
8 N 1 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
9 B 0 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
1774 F MinM ARA = 21B - 99N - 73B +110N - 52B + 83N + 75B + 77N - 31B 34 1861
68  
GRATALOUP Quentin
  68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
1 N 1 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
2 B 0 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
3 N 1 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
4 B 0 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
5 N ½ 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
6 B 0 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
7 N 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
8 N 0 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
9 B 1 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
1947 F CadM BFC + 74N - 46B + 59N - 60B = 35N - 49B +121N - 52N +105B 34 1843
69  
FOURNIER Camille
  69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
1 B ½ 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
2 N ½ 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
3 B 0 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
4 N 1 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
5 B 0 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
6 N 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
7 B 0 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
8 N 1 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
9 B ½ 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
1936 F SenM OCC =105B =  6N - 26B + 88N - 43B +120N - 60B +101N = 65B 34 1832
70  
FERNANDEZ Leon
  70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
1 N 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
2 B ½ 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
3 N ½ 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
4 B 1 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
5 N 0 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
6 B ½ 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
7 N ½ 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
8 B 1 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
9 N ½ 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
1821 F BenM NAQ -  9N = 54B =106N + 87B - 62N = 94B = 82N + 91B = 71N 32½ 1911
71  
GOURBIERE Yohan
  71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
1 N ½ 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
2 B 0 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
3 N 0 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
4 B 0 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
5 N ½ 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
6 B 1 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
7 B 1 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
8 N 1 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
9 B ½ 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
1936 F MinM OCC = 32N - 27B - 83N - 48B = 97N +128B +118B +113N = 70B 31 1815
72  
JOIN Etienne
  72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
1 N 1 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
2 B ½ 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
3 N 0 24   PINSON Alexis 1781 F BenM FRA IDF 44½ 1986
4 B ½ 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
5 N 0 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
6 B 0 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
7 N 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
8 B 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
9 N ½ 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
1918 F SenM OCC +108N =101B - 24N = 93B - 28N - 45B +127N +112B = 74N 31 1815
73  
VERWEE Johann
  73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
1 N 0 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
2 B ½ 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
3 N 1 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
4 B ½ 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
5 N ½ 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
6 B ½ 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
7 N 1 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
8 B ½ 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
9 N 0 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
1867 F SenM EST - 97N =127B + 67N = 98B =111N = 66B + 47N = 62B - 32N 31 1800
74  
NICOLAZO Maxime
  74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
1 B 0 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
2 N ½ 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
3 B ½ 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
4 N 0 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
5 B 1 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
6 N 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
7 B 0 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
8 N 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
9 B ½ 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
1844 F SenM PDL - 68B =130N = 85B - 22N + 86B +122N - 50B +116N = 72B 30½ 1826
75  
CATHERINEAU Alexandre
  75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
1 N 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
2 B 0 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
3 N 1 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
4 B ½ 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
5 N 1 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
6 B 0 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
7 N 0 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
8 B 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
9 N 1 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
1863 F MinM NAQ -  4N - 98B +128N =109B +115N - 41B - 67N +121B +104N 29½ 1812
76  
ROUILLON Robin
  76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
1 N 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
2 B 0 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
3 N 1 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
4 B 0 32   SABATIER Mathis 1839 F BenM FRA ARA 36½ 1984
5 N 0 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
6 B 0 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
7 N ½ 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
8 B 1 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
9 N 1 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
1930 F SenM IDF +120N - 94B +108N - 32B - 16N -112B = 96N +102B +100N 29 1820
77  
BALDI Valentine
  77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
1 N 0 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
2 B 1 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
3 N ½ 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
4 B 0 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
5 N 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
6 B 1 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
7 N 0 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
8 B 0 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
9 N 1 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
1877 F JunF IDF -111N +128B = 98N - 59B +127N + 95B - 28N - 67B + 96N 28 1790
78  
BREHIER William
  78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
1 B 1 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
2 N 1 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
3 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
4 N ½ 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
5 B 0 26   SAYA Ethan 1832 F BenM FRA ARA 38 1990
6 N 1 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
7 N ½ 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
8 B 0 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
9    
1875 F SenM NAQ +107B +  4N -  3B = 80N - 26B +100N = 51N - 22B 4 39½ 1833
79  
PIGEAT Benoit
  79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
1 N 1 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
2 B 0 2   BUISSON Lionel 1976 F JunM FRA MAR 7 45 2097
3 N 1 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
4 B 0 4   EMMENECKER Pierre-Antoine 1761 F PupM FRA IDF 7 38½ 2106
5 N 0 38   BRISON Lucas 1778 F CadM FRA BFC 5 39½ 1922
6 B 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
7 N 1 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
8 B 0 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
9 N 0 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
1872 F SenM BFC + 86N -  2B + 97N -  4B - 38N +119B + 98N - 51B - 47N 4 36 1778
80  
VERHILLE Elie
  80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
1 N ½ 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
2 B 1 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
3 N ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
4 B ½ 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
5 N 1 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
6 B 0 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
7 N ½ 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
8 N 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
9 B 0 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
1804 F PupM IDF = 37N +106B = 44N = 78B + 31N - 62B = 57N - 23N - 56B 4 35½ 1859
81  
BOURSIER Xavier
  81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
1 N 0 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
2 B ½ 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
3 N 1 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
4 B 1 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
5 N 0 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
6 B 1 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
7 N 0 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
8 B 0 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
9 N ½ 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
1922 F SenM NOR - 28N = 88B + 48N + 83B - 27N +117B - 42N - 35B = 66N 4 35 1792
82  
DENNINGER Guilhem
  82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
1 B ½ 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
2 N 1 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
3 B ½ 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
4 N 0 39   ARNAUD Aurelien 1849 F MinM FRA EST 5 38½ 1967
5 B 0 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
6 N ½ 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
7 B ½ 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
8 N 0 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
9 B 1 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
1947 F CadM OCC =  6B +105N = 21B - 39N -113B =101N = 70B - 65N +116B 4 34 1800
83  
BLEAU Adrien
  83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
1 B ½ 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
2 N 0 18   FERRET-LEGER Gaspard 1910 F SenM FRA BRE 6 40 1970
3 B 1 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
4 N 0 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
5 N 0 41   MOREAU Emilien 1926 F SenM FRA OCC 5 38 1875
6 B 0 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
7 B ½ 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
8 N 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
9 B 1 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
1826 F CadM NAQ = 53B - 18N + 71B - 81N - 41N - 67B =107B +122N +111B 4 32½ 1818
84  
RUHLMANN Helene
  84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
1 N 0 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
2 B 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
3 N 0 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
4 B 1 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
5 N 1 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
6 B ½ 28   FLAUJAC Benoit 1825 F SenM FRA NAQ 38 1984
7 N 0 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
8 B ½ 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
9 N 0 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
1897 F SenF BRE - 96N +123B - 47N +102B + 93N = 28B - 46N = 59B - 45N 4 32 1767
85  
DELERME Raymond
  85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
1 N ½ 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
2 B 0 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
3 N ½ 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
4 B 0 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
5 N 0 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
6 B 1 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
7 N 0 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
8 B 1 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
9 N 1 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
1783 F VetM IDF = 91N - 30B = 74N - 34B -120N + 88B - 87N +114B +117N 4 31 1814
86  
ARTIS Francois
  86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
1 B 0 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
2 N 0 16   GIREL Joseph 1852 F BenM FRA NAQ 6 40½ 2027
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
5 N 0 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
6 N 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
7 B 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
8 B 1 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
9 N 0 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
1769 F SenM OCC - 79B - 16N EXE - 49B - 74N +126N +120B +106B - 54N 4 31 1767
87  
LAGUNES Robin
  87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
1 B 0 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
2 N 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
3 B 0 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
4 N 0 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
5 B 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
6 N 0 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
7 B 1 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
8 B 0 47   CESAIRE-HIERSO Florian 1787 F CadM FRA MAR 5 36 1926
9 N 1 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
1910 F SenM NAQ - 45B +124N -116B - 70N +126B - 48N + 85B - 47B + 97N 4 30 1761
88  
MATA Maria
  88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
1 N 0 57   CASSAM-CHENAI Eric 1921 F SenM FRA OCC 40 1854
2 N ½ 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
3 B ½ 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
4 B 0 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
5 N 0 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
6 N 0 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
7 B 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
8 B 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
9 N 1 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
1824 F CadF NAQ - 57N = 81N = 53B - 69B -119N - 85N +130B +127B +115N 4 27½ 1800
89  
DUBOIS Marie
  89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
1 N 0 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
2 B 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
3 N 0 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
4 B 0 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
5 N 0 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
6 B 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
7 N ½ 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
8 B 1 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
9 N ½ 59   MUZZARELLI Hogan 1801 F BenM FRA OCC 37½ 1904
1941 F SenF OCC -101N +120B - 60N - 66B -102N +123B = 93N +108B = 59N 4 27½ 1771
90  
GROSSMANN Brunelle
  90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
1 B 0 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
2 N ½ 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
3 B 0 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
4 N ½ 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
5 B ½ 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
6 N ½ 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
7 B 0 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
8 N 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
9 B 1 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
1757 F CadF MAR - 40B =103N -105B =125N =124B = 96N - 65B +126N +113B 4 26½ 1796
91  
CASTANON Erick
  91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
1 B ½ 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
2 N 0 43   THAMIER Stephan 1792 F SenM FRA OCC 5 37½ 1938
3 B ½ 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
4 N 0 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
5 B ½ 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
6 N ½ 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
7 B 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
8 N 0 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
9 B 1 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
1887 F SenM IDF = 85B - 43N =130B -100N =107B =114N +122B - 70N +118B 4 26½ 1741
92  
HADAMARD Olivier
  92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
1 N 0 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
2 B 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
3 N 1 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
4 B 0 37   COIFFAIT Casimir 1903 F SenM FRA NOR 5 40 1876
5 N 0 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
6 B ½ 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
7 N 0 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
8 B ½ 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
9 N 1 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
1859 F SenM PAC -115N +119B +109N - 37B - 98N =102B - 97N = 95B +112N 4 25 1752
93  
ADAK Alexis
  93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
1 B 1 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
2 N ½ 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
3 B 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
4 N ½ 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
5 B 0 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
6 N 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
7 B ½ 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
8 B 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
9 N 0 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
1807 F CadM NAQ + 56B = 25N -  8B = 72N - 84B - 23N = 89B +125B - 58N 36 1819
94  
LELIEVRE Clement
  94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
1 B 1 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
2 N 1 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
3 B 0 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
4 N 0 13   CHOSSON Julien 1954 F CadM FRA IDF 6 42 2001
5 B 0 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
6 N ½ 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
7 B 0 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
8 B 0 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
9 N 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
1857 F SenM CVL +109B + 76N - 19B - 13N - 22B = 70N - 33B - 96B +124N 36 1749
95  
LABARRERE Daniel
  95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
1 B 1 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
2 N 0 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
3 B 1 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
4 N 0 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
5 B ½ 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
6 N 0 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
7 B 0 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
8 N ½ 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
9 B ½ 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
1795 F SenM NAQ + 10B - 61N + 50B - 64N = 56B - 77N - 53B = 92N = 99B 35 1804
96  
PACHON Bernard
  96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
1 B 1 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
2 N 0 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
3 B 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
4 N 0 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
5 N ½ 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
6 B ½ 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
7 B ½ 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
8 N 1 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
9 B 0 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
1793 F SenM IDF + 84B - 19N - 10B - 50N =104N = 90B = 76B + 94N - 77B 34½ 1801
97  
MORLEY Stephen
  97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
1 B 1 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
2 N 0 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
3 B 0 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
4 N 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
5 B ½ 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
6 N 1 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
7 B 1 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
8 N 0 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
9 B 0 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
1764 F SenM NAQ + 73B - 20N - 79B - 23N = 71B +110N + 92B - 31N - 87B 34½ 1795
98  
LARRAMENDY Pierre
  98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
1 B 0 20   AZYMAH Remy 1880 F SenM FRA IDF 6 38½ 1982
2 N 1 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
3 B ½ 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
4 N ½ 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
5 B 1 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
6 N 0 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
7 B 0 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
8 N 0 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
9 B ½ 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
1778 F SenM IDF - 20B + 75N = 77B = 73N + 92B - 40N - 79B - 56N =101B 34 1784
99  
AUDIFFREN Roger
  99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
1 N ½ 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
2 B 1 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
3 N 0 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
4 B 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
5 N 0 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
6 B ½ 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
7 N 0 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
8 B 0 45   ANTON Jose 1813 F SenM FRA PAC 5 37 1936
9 N ½ 95   LABARRERE Daniel 1795 F SenM FRA NAQ 35 1804
1854 F VetM PAC =131N + 67B - 11N +127B - 30N = 55B - 66N - 45B = 95N 34 1735
100  
NOEL Max
  100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
1 N 0 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
2 B 1 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
3 N 0 31   LETORT Samuel 1871 F SenM FRA NAQ 37 1901
4 B 1 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
5 N ½ 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
6 B 0 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
7 N 1 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
8 N 0 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
9 B 0 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
1778 F MinM NAQ - 58N + 52B - 31N + 91B = 49N - 78B +117N - 64N - 76B 33½ 1792
101  
CHARPENTIER Denis
  101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
1 B 1 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
2 N ½ 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
3 B 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
4 N 0 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
5 B ½ 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
6 B ½ 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
7 N ½ 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
8 B 0 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
9 N ½ 98   LARRAMENDY Pierre 1778 F SenM FRA IDF 34 1784
1842 F SenM ARA + 89B = 72N -  5B - 29N =118B = 82B =104N - 69B = 98N 33 1830
102  
EL BARBRY Sarah
  102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
1 N 0 15   GRAILLON David 1885 F SenM FRA ARA 6 42 1976
2 B 1 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
3 B 0 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
4 N 0 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
5 B 1 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
6 N ½ 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
7 B ½ 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
8 N 0 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
9 B ½ 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
1781 F MinF IDF - 15N + 55B - 64B - 84N + 89B = 92N = 56B - 76N =110B 33 1808
103  
GALON Sascha
  103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
1 N 0 12   LE BRECH Cyril 1943 F SenM FRA HDF 6 42½ 1986
2 B ½ 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
3 N 0 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
4 B 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
5 N 1 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
6 B 0 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
7 N 1 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
8 N 0 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
9    
1843 F CadM OCC - 12N = 90B - 66N +131B +109N - 44B +115N - 53N 32 1768
104  
VANDERVORST Jean-Marc
  104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
1 B 1 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
2 N 0 42   JEANJEAN Laurent 1870 F SenM FRA OCC 5 37½ 1946
3 B 0 6   HASSANALY Olivier 1846 F CadM FRA IDF 7 37 2142
4 N 0 65   DUROT Edwige 1825 F SenF FRA HDF 34½ 1919
5 B ½ 96   PACHON Bernard 1793 F SenM FRA IDF 34½ 1801
6 N 1 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
7 B ½ 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
8 N ½ 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
9 B 0 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
1975 F SenM OCC +110B - 42N -  6B - 65N = 96B +107N =101B =105N - 75B 31½ 1748
105  
DENNINGER Gael
  105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
1 N ½ 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
2 B 0 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
3 N 1 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
4 B 0 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
5 N 0 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
6 B ½ 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
7 N 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
8 B ½ 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
9 N 0 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
1842 F BenM OCC = 69N - 82B + 90N - 63B - 51N =127B +119N =104B - 68N 30 1797
106  
BRETON Yves
  106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
1 B ½ 33   FONTAINE Olivier 1799 F SenM FRA IDF 36½ 1962
2 N 0 80   VERHILLE Elie 1804 F PupM FRA IDF 4 35½ 1859
3 B ½ 70   FERNANDEZ Leon 1821 F BenM FRA NAQ 32½ 1911
4 N 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
5 B 0 116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
6 N 1 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
7 B 0 48   PILLE Edouard 1817 F SenM FRA PDL 5 35½ 1944
8 N 0 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
9 B ½ 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
1901 F SenM OCC = 33B - 80N = 70B +124N -116B +118N - 48B - 86N =107B 29 1714
107  
TERNISIEN Clement
  107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
1 N 0 78   BREHIER William 1875 F SenM FRA NAQ 4 39½ 1833
2 B 0 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
3 N 0 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
4 B 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
5 N ½ 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
6 B 0 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
7 N ½ 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
8 B 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
9 N ½ 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
1775 F JunM HDF - 78N - 49B -117N +123B = 91N -104B = 83N +120B =106N 27½ 1780
108  
RADOMAN Emmanuel
  108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
1 B 0 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
2 N 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
3 B 0 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
4 N 0 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
5 B 0 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
6 N ½ 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
7 B 1 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
8 N 0 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
9 B 1 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
1823 F CadM PAC - 72B +125N - 76B - 53N -122B =130N +109B - 89N +121B 26 1771
109  
TOMASI Elise
  109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
1 N 0 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
4 N ½ 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
5 B 0 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
6 B 0 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
7 N 0 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
8 N 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
9 B 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
1752 F BenF CRS - 94N EXE - 92B = 75N -103B -121B -108N +129N +125B 25½ 1710
110  
MATHIEU Phileas
  110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
1 N 0 104   VANDERVORST Jean-Marc 1975 F SenM FRA OCC 31½ 1748
2 B ½ 66   ROSSI Jeremie 1767 F SenM FRA IDF 34 1879
3 N 0 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
4 B 0 67   LEPOITTEVIN Thomas 1774 F MinM FRA ARA 34 1861
5 N 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
6 B 0 97   MORLEY Stephen 1764 F SenM FRA NAQ 34½ 1795
7 N 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
8 B ½ 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
9 N ½ 102   EL BARBRY Sarah 1781 F MinF FRA IDF 33 1808
1850 F PupM ARA -104N = 66B -127N - 67B +131N - 97B +124N =115B =102N 25 1709
111  
GAMBLIN Antoine
  111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
1 B 1 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
2 B ½ 44   COLAS Philippe 1882 F SenM FRA NAQ 5 37½ 1853
3 N ½ 30   LAFARGUE Alix 1894 F SenM FRA NAQ 37½ 1897
4 N 0 21   DAMOTTE Quentin 1875 F SenM FRA HDF 6 34 1956
5 B ½ 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
6 N 0 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
7 B 0 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
8 B ½ 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
9 N 0 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
1777 F MinM PAC + 77B = 44B = 30N - 21N = 73B - 34N - 52B =117B - 83N 3 36½ 1749
112  
CHARON Olivier
  112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
1 B 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
2 B 0 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
3 N 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
4 N 0 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
5 B 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
6 N 1 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
7 B 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
8 N 0 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
9 B 0 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
1820 F SenM EST +125B - 36B -  9N - 56N +130B + 76N - 23B - 72N - 92B 3 36 1769
113  
DUPY Lucas
  113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
1 N ½ 62   KANTZER Romain 1934 F MinM FRA EST 36 1834
2 B 0 11   BALLAN Guillaume 1927 F SenM FRA NAQ 6 46 1997
3 N 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
4 B ½ 35   CAZEAUX Didier 1853 F SenM FRA NAQ 35 1997
5 N 1 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
6 B 0 9   MATHET Jeremy 1918 F CadM FRA NAQ 37½ 2011
7 N 0 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
8 B 0 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
9 N 0 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
1836 F SenM OCC = 62N - 11B +131N = 35B + 82N -  9B - 54N - 71B - 90N 3 36 1762
114  
GAUTIER Dorian
  114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
1 N 1 49   GREGO Pierre 1861 F SenM FRA GUA 5 34½ 1869
2 B 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
3 N ½ 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
4 B 0 27   NUZZOLO Yannis 1850 F BenM FRA IDF 38 1986
5 N 0 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
6 B ½ 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
7 N 0 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
8 N 0 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
9 B 1 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
1754 F CadM NAQ + 49N -  1B = 63N - 27B - 55N = 91B -125N - 85N +126B 3 36 1738
115  
RANC Florian
  115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
1 B 1 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
2 N 0 5   CHICHE Thibaut 1972 F CadM FRA ARA 7 38½ 2084
3 B 0 40   GLOTIN Adrien 1861 F CadM FRA IDF 5 38 1951
4 N ½ 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
5 B 0 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
6 N 1 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
7 B 0 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
8 N ½ 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
9 B 0 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
1754 F SenM IDF + 92B -  5N - 40B = 52N - 75B +124N -103B =110N - 88B 3 34 1741
116  
CRUZEL Thierry
  116   CRUZEL Thierry 1819 F SenM FRA NAQ 3 33½ 1775
1 N 1 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
2 B 0 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
3 N 1 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
4 B 0 58   GRATON Tanguy 1880 F SenM FRA NAQ 39 1819
5 N 1 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
6 B 0 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
7 N 0 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
8 B 0 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
9 N 0 82   DENNINGER Guilhem 1947 F CadM FRA OCC 4 34 1800
1819 F SenM NAQ + 54N - 17B + 87N - 58B +106N - 63B - 55N - 74B - 82N 3 33½ 1775
117  
ESVA Dereck
  117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
1 B 0 3   KOZLOWSKI Thierry 1976 F SenM FRA IDF 7 44½ 2118
2 N 0 22   LIALY YAO Mustapha 1768 F MinM FRA IDF 6 33½ 1995
3 B 1 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
4 N 1 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
5 B ½ 53   BERTHAUT Alexandre 1926 F JunM MNC PAC 5 31½ 1875
6 N 0 81   BOURSIER Xavier 1922 F SenM FRA NOR 4 35 1792
7 B 0 100   NOEL Max 1778 F MinM FRA NAQ 33½ 1792
8 N ½ 111   GAMBLIN Antoine 1777 F MinM FRA PAC 3 36½ 1749
9 B 0 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
1850 N SenM NAQ -  3B - 22N +107B +122N = 53B - 81N -100B =111N - 85B 3 33 1710
118  
AUBERT Estee
  118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
1 N 0 17   HERAULT Theotime 1900 F MinM FRA ARA 6 40½ 1944
2 N 0 50   ROUX Baptiste 1903 F PupM FRA CRS 5 33 1864
3 B 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
4 B ½ 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
5 N ½ 101   CHARPENTIER Denis 1842 F SenM FRA ARA 33 1830
6 B 0 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
7 N 0 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
8 B 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
9 N 0 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
1793 F BenF IDF - 17N - 50N +125B = 55B =101N -106B - 71N +119B - 91N 3 31½ 1763
119  
JOLY Audrey
  119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
1 N 0 1   NGUYEN-CADORET Nathan 1873 F PupM FRA IDF 8 43½ 2217
2 N 0 92   HADAMARD Olivier 1859 F SenM FRA PAC 4 25 1752
3 B 0 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
6 N 0 79   PIGEAT Benoit 1872 F SenM FRA BFC 4 36 1778
7 B 0 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
8 N 0 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
9 B 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
1770 F CadF IDF -  1N - 92N -124B EXE + 88B - 79N -105B -118N +130B 3 29 1636
120  
BRUNEAU Maylis
  120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
1 B 0 76   ROUILLON Robin 1930 F SenM FRA IDF 29 1820
2 N 0 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
3 B 0 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
4 N 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
5 B 1 85   DELERME Raymond 1783 F VetM FRA IDF 4 31 1814
6 B 0 69   FOURNIER Camille 1936 F SenM FRA OCC 34 1832
7 N 0 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
8 N 0 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
9 B 1 127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
1835 F CadF NAQ - 76B - 89N -122B +129N + 85B - 69B - 86N -107N +127B 3 26½ 1710
121  
LAFEUILLE Bernard
  121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
1 B 0 25   LUCBERNET Thomas 1907 F SenM FRA NAQ 39½ 1917
2 N 0 56   ROLLOT Florence 1910 F MinF FRA OCC 5 27½ 1841
3 N ½ 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
4 B 0 54   LE Quan Anh 1912 F MinM FRA IDF 5 31½ 1857
5 B 1 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
6 N 1 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
7 B 0 68   GRATALOUP Quentin 1947 F CadM FRA BFC 34 1843
8 N 0 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
9 N 0 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
1807 F SenM ARA - 25B - 56N = 51N - 54B +125B +109N - 68B - 75N -108N 33 1716
122  
BOILEAU Mickael
  122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
1 N 0 63   LE SOLLEU Guillaume 1868 F SenM FRA EST 35½ 1866
2 B 0 60   FRETEL Liza 1849 F CadF FRA HDF 37 1916
3 N 1 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
4 B 0 117   ESVA Dereck 1850 N SenM FRA NAQ 3 33 1710
5 N 1 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
6 B 0 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
7 N 0 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
8 B 0 83   BLEAU Adrien 1826 F CadM FRA NAQ 4 32½ 1818
9 N ½ 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
1764 F SenM BFC - 63N - 60B +120N -117B +108N - 74B - 91N - 83B =123N 28 1668
123  
BELLUIRE Beatrice
  123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
1 N 0 14   FOURNIER Loic 1893 F MinM FRA NAQ 6 42 1992
2 N 0 84   RUHLMANN Helene 1897 F SenF FRA BRE 4 32 1767
3 B 0 52   ROLLOT Jean-Louis 1865 F SenM FRA OCC 5 32 1854
4 N 0 107   TERNISIEN Clement 1775 F JunM FRA HDF 27½ 1780
5 B 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
6 N 0 89   DUBOIS Marie 1941 F SenF FRA OCC 4 27½ 1771
7 B 0 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
8 N 1 130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
9 B ½ 122   BOILEAU Mickael 1764 F SenM FRA BFC 28 1668
1788 F MinF OCC - 14N - 84N - 52B -107N +129B - 89N -126B +130N =122B 27 1657
124  
DUMONT Gilles
  124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
1 N 0 36   CARTIGNY Patrick 1908 F SenM FRA HDF 5 44½ 1952
2 B 0 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
3 N 1 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
4 B 0 106   BRETON Yves 1901 F SenM FRA OCC 29 1714
5 N ½ 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
6 B 0 115   RANC Florian 1754 F SenM FRA IDF 3 34 1741
7 B 0 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
8 N 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
9 B 0 94   LELIEVRE Clement 1857 F SenM FRA CVL 36 1749
1807 F SenM PAC - 36N - 87B +119N -106B = 90N -115B -110B +131N - 94B 27 1656
125  
GILLIS Stephane
  125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
1 N 0 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
2 B 0 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
3 N 0 118   AUBERT Estee 1793 F BenF FRA IDF 3 31½ 1763
4 B ½ 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
5 N 0 121   LAFEUILLE Bernard 1807 F SenM FRA ARA 33 1716
6 B 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
7 B 1 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
8 N 0 93   ADAK Alexis 1807 F CadM FRA NAQ 36 1819
9 N 0 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
1916 F SenM NAQ -112N -108B -118N = 90B -121N +131B +114B - 93N -109N 23 1612
126  
KEREBEL Regis
  126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
1 B 0 8   DROIN Augustin 1893 F PupM FRA IDF 38 2016
2 N 0 10   GALVAN Anthony 1901 F SenM FRA ARA 36½ 2011
3 N 0 55   GRANGE Julien 1892 F SenM FRA MAR 5 28 1845
4 B 1 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
5 N 0 87   LAGUNES Robin 1910 F SenM FRA NAQ 4 30 1761
6 B 0 86   ARTIS Francois 1769 F SenM FRA OCC 4 31 1767
7 N 1 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
8 B 0 90   GROSSMANN Brunelle 1757 F CadF FRA MAR 4 26½ 1796
9 N 0 114   GAUTIER Dorian 1754 F CadM FRA NAQ 3 36 1738
1790 F SenM BRE -  8B - 10N - 55N +128B - 87N - 86B +123N - 90B -114N 2 32½ 1615
127  
CAUMARTIN Yann
  127   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 2 29 1648
1 B 0 64   BOUTHIER Jacques 1886 F SenM FRA OCC 35½ 1803
2 N ½ 73   VERWEE Johann 1867 F SenM FRA EST 31 1800
3 B 1 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
4 N 0 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
5 B 0 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
6 N ½ 105   DENNINGER Gael 1842 F BenM FRA OCC 30 1797
7 B 0 72   JOIN Etienne 1918 F SenM FRA OCC 31 1815
8 N 0 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
9 N 0 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
1782 F SenM CVL - 64B = 73N +110B - 99N - 77B =105N - 72B - 88N -120N 2 29 1648
128  
GAZAY Didier
  128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
1 B 0 19   ABDESSELEM Ahmed 1891 F SenM FRA ARA 6 39 1988
2 N 0 77   BALDI Valentine 1877 F JunF FRA IDF 28 1790
3 B 0 75   CATHERINEAU Alexandre 1863 F MinM FRA NAQ 29½ 1812
4 N 0 126   KEREBEL Regis 1790 F SenM FRA BRE 2 32½ 1615
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 71   GOURBIERE Yohan 1936 F MinM FRA OCC 31 1815
7 B 1 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
8    
9    
1785 F SenM IDF - 19B - 77N - 75B -126N EXE - 71N +129B 2 28 1577
129  
MARNI-SANDID Tarik
  129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
1 B 0 61   AUBRY Justin 1892 F SenM FRA PDL 37 1820
2 N 0 23   VENET Valentin 1884 F JunM FRA NAQ 6 31½ 1933
3 N 0 34   ALASHTAR A 1884 F SenM SYR NAQ 36 1949
4 B 0 120   BRUNEAU Maylis 1835 F CadF FRA NAQ 3 26½ 1710
5 N 0 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 128   GAZAY Didier 1785 F SenM FRA IDF 2 28 1577
8 B 0 109   TOMASI Elise 1752 F BenF FRA CRS 25½ 1710
9 B 1 131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
1788 F SenM OCC - 61B - 23N - 34N -120B -123N EXE -128N -109B +131B 2 27½ 1492
130  
VIEIRA William
  130   VIEIRA William 1759 F SenM FRA BFC 29 1562
1 N 0 46   AUROUX William 1861 F PupM FRA PAC 5 37 1928
2 B ½ 74   NICOLAZO Maxime 1844 F SenM FRA PDL 30½ 1826
3 N ½ 91   CASTANON Erick 1887 F SenM FRA IDF 4 26½ 1741
4 B 0 51   CARPENTIER Jean-Christophe 1967 F SenM FRA OCC 5 32½ 1882
5 N 0 112   CHARON Olivier 1820 F SenM FRA EST 3 36 1769
6 B ½ 108   RADOMAN Emmanuel 1823 F CadM FRA PAC 26 1771
7 N 0 88   MATA Maria 1824 F CadF FRA NAQ 4 27½ 1800
8 B 0 123   BELLUIRE Beatrice 1788 F MinF FRA OCC 27 1657
9 N 0 119   JOLY Audrey 1770 F CadF FRA IDF 3 29 1636
1759 F SenM BFC - 46N = 74B = 91N - 51B -112N =108B - 88N -123B -119N 29 1562
131  
COUVREUR Remi
  131   COUVREUR Remi 1751 F SenM FRA EST 24½ 1433
1 B ½ 99   AUDIFFREN Roger 1854 F VetM FRA PAC 34 1735
2 N 0 29   NORESKAL Slomy 1987 F SenM FRA IDF 37½ 1927
3 B 0 113   DUPY Lucas 1836 F SenM FRA OCC 3 36 1762
4 N 0 103   GALON Sascha 1843 F CadM FRA OCC 32 1768
5 B 0 110   MATHIEU Phileas 1850 F PupM FRA ARA 25 1709
6 N 0 125   GILLIS Stephane 1916 F SenM FRA NAQ 23 1612
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 124   DUMONT Gilles 1807 F SenM FRA PAC 27 1656
9 N 0 129   MARNI-SANDID Tarik 1788 F SenM FRA OCC 2 27½ 1492
1751 F SenM EST = 99B - 29N -113B -103N -110B -125N EXE -124B -129N 24½ 1433

 

 

Copain Fannie et Loulou

 

 

JPEG - 51.7 ko JPEG - 48.7 ko

Championnat de France 2017 - Open C
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
LEBRETON Tristan
  1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
1 B 1 96   VERAT-FAYOLLE Celian 1649 F PupM FRA IDF 4 39½ 1665
2 N 1 110   SOUBIELLE Baptiste 1686 F SenM FRA NAQ 4 31½ 1536
3 B ½ 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
4 N 1 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
5 B 1 12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
6 N ½ 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
7 B 1 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
8 N 1 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
9 B 1 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
1759 F SenM BRE + 96B +110N = 32B + 49N + 12B = 19N +  2B +  4N +  6B 8 44 2048
2  
POBEDONOSTZEFF Franck
  2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
1 B 1 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
2 N 1 45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
3 N 1 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
4 B 1 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
5 B ½ 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
6 N 1 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
7 N 0 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
8 B 1 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
9 N 1 11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
1743 F SenM PAC + 52B + 45N + 97N +117B = 19B +  3N -  1N + 28B + 11N 43½ 1943
3  
PERLANT Matthieu
  3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
1 N 1 128   LOMBARDO Patrick 1548 F SepM FRA NAQ 31 1567
2 N 1 167   AIGLON Nicolas 1800 F SenM FRA OCC 1 34 1335
3 B 1 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
4 B 1 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
5 N ½ 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
6 B 0 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
7 N 1 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
8 B ½ 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
9 N 1 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
1697 F SenM NAQ +128N +167N + 51B + 30B = 28N -  2B + 73N =  8B + 19N 7 41 1875
4  
SEVERINE Kevin
  4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
1 B 1 168   BACHKAT Ali 1514 F SenM FRA OCC 1 28½ 1264
2 N 0 78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
3 B 1 167   AIGLON Nicolas 1800 F SenM FRA OCC 1 34 1335
4 N 1 151   DELAFENETRE Alexandre 1724 F MinM FRA PDL 37 1421
5 B 1 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
6 N 1 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
7 N 1 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
8 B 0 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
9 N 1 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
1666 F SenM ARA +168B - 78N +167B +151N + 53B + 13N +  7N -  1B + 20N 7 39 1938
5  
JOURDAIN Antoine
  5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
1 B 0 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
2 N 1 63   TULLIEZ Andre 1587 F PouM FRA IDF 5 34½ 1722
3 B 1 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
4 N 1 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
5 B ½ 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
6 N 1 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
7 N 1 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
8 B 1 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
9 B ½ 17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
1742 F SenM HDF - 55B + 63N + 75B + 97N = 37B + 34N + 48N + 19B = 17B 7 38½ 1896
6  
RIHOUEY Franck
  6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
1 N ½ 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
2 B 1 108   VOSKRESENSKIY Denis 1647 F MinM FRA PAC 4 34½ 1642
3 N 1 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
4 B ½ 44   SALAH Samir 1730 F SenM FRA IDF 36 1708
5 N 1 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
6 B 1 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
7 N 1 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
8 B ½ 11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
9 N 0 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
1781 F SepM PAC = 35N +108B + 77N = 44B + 22N + 28B + 31N = 11B -  1N 42½ 1852
7  
ROMAS Lionia
  7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
1 B 1 126   BEAURAIN Louis 1586 F VetM FRA OCC 33 1533
2 N 1 105   LOCTIN Norbert 1606 F SenM FRA BFC 4 35 1591
3 B 1 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
4 N 0 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
5 B 1 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
6 N 1 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
7 B 0 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
8 N ½ 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
9 B 1 41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
1722 F MinF IDF +126B +105N + 21B - 19N + 54B + 29N -  4B = 10N + 41B 41½ 1757
8  
RASOLO Loick
  8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
1 B 0 56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
2 N 1 152   LEDUC Eric 1512 F SepM FRA NAQ 32 1438
3 B 1 131   NATALE Bruno 1700 F SepM FRA OCC 30 1485
4 N ½ 57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
5 B 1 39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
6 N 1 12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
7 B 1 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
8 N ½ 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
9 B ½ 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
1614 F MinM PAC - 56B +152N +131B = 57N + 39B + 12N + 50B =  3N = 13B 40½ 1866
9  
LAMBERT Thierry
  9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
1 N 1 27   ASTRUC Iban 1556 F JunM FRA NAQ 6 31 1827
2 B 0 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
3 N 1 86   LAGARDE Adeline 1575 F MinF FRA PAC 33½ 1687
4 B 1 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
5 N ½ 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
6 B ½ 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
7 N 1 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
8 B ½ 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
9 B 1 39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
1698 F SepM ARA + 27N - 28B + 86N + 74B = 73N = 20B + 21N = 14B + 39B 40½ 1800
10  
WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas
  10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
1 B 1 42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
2 N ½ 39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
3 B ½ 57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
4 N 1 78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
5 N ½ 44   SALAH Samir 1730 F SenM FRA IDF 36 1708
6 B ½ 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
7 N 1 101   DE MUYSER Xavier 1714 F SepM FRA ARA 4 36½ 1598
8 B ½ 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
9 N 1 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
1665 F MinM EST + 42B = 39N = 57B + 78N = 44N = 14B +101N =  7B + 31N 40 1870
11  
JACKSON Daniel
  11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
1 N ½ 150   VANDERVORST Marc 1644 F VetM FRA HDF 37 1504
2 B 1 125   RIGAUD Alexandre 1626 F SenM FRA CVL 33 1548
3 N 1 129   BELE Charles 1690 F SenM FRA HDF 31 1551
4 B 1 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
5 N 1 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
6 B ½ 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
7 N 1 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
8 N ½ 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
9 B 0 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
1754 F JunM NAQ =150N +125B +129N + 79B + 98N = 31B + 15N =  6N -  2B 38½ 1852
12  
GAULT Emmanuel
  12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
1 N ½ 86   LAGARDE Adeline 1575 F MinF FRA PAC 33½ 1687
2 B 1 140   DESCAMPS Jacky 1586 F SepM FRA CVL 3 35 1567
3 N 1 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
4 B 1 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
5 N 0 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
6 B 0 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
7 N 1 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
8 B 1 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
9 N 1 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
1711 F MinM NAQ = 86N +140B +119N + 48B -  1N -  8B + 99N + 73B + 28N 38½ 1810
13  
ROSSI Pascal
  13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
1 N 1 137   TOURENNE Dominique 1584 F VetM FRA NAQ 27½ 1551
2 B 1 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
3 N 0 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
4 B 1 150   VANDERVORST Marc 1644 F VetM FRA HDF 37 1504
5 N 1 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
6 B 0 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
7 N 1 40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
8 B 1 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
9 N ½ 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
1719 F SenM CRS +137N + 74B - 30N +150B +117N -  4B + 40N + 22B =  8N 38½ 1789
14  
DANIEL Jean-Claude
  14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
1 B ½ 102   BERNAT-WINTER Vassili 1614 F BenM FRA NAQ 4 35½ 1632
2 N 1 100   DESCORMIER Natello 1631 F BenM FRA BRE 4 36½ 1652
3 B 1 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
4 N 0 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
5 B 1 45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
6 N ½ 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
7 B 1 83   GUTMAN Leni 1666 F BenM FRA PAC 34 1664
8 N ½ 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
9 B 1 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
1739 F VetM PDL =102B +100N +118B - 29N + 45B = 10N + 83B =  9N + 32B 38 1822
15  
LATASTE Yann
  15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
1 N 1 133   GUERIN Laurent 1580 F SenM FRA OCC 29½ 1527
2 B 1 61   BOURGOIN Cecile 1534 F JunF FRA BRE 5 35 1719
3 N 0 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
4 B 1 102   BERNAT-WINTER Vassili 1614 F BenM FRA NAQ 4 35½ 1632
5 N 1 96   VERAT-FAYOLLE Celian 1649 F PupM FRA IDF 4 39½ 1665
6 N 1 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
7 B 0 11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
8 B ½ 36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
9 N 1 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
1714 F BenM NAQ +133N + 61B - 28N +102B + 96N + 51N - 11B = 36B + 29N 37 1795
16  
RAGNEAU Freddy
  16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
1 N 1 94   GILLIS Sebastien 1604 F SenM FRA NAQ 31½ 1593
2 B 0 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
3 N ½ 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
4 B ½ 40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
5 N 1 90   JUST Fred 1632 F SenM FRA IDF 32½ 1596
6 B ½ 64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
7 N 1 70   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1674 F PupM FRA OCC 5 30 1612
8 B 1 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
9 N 1 36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
1730 F SenM NAQ + 94N -117B = 52N = 40B + 90N = 64B + 70N + 30B + 36N 36 1803
17  
GOYER Lionel
  17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
1 N 0 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
2 B ½ 94   GILLIS Sebastien 1604 F SenM FRA NAQ 31½ 1593
3 N 1 125   RIGAUD Alexandre 1626 F SenM FRA CVL 33 1548
4 B 1 114   ROCHE Philippe 1662 F SepM FRA NAQ 4 30 1594
5 N 1 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
6 N 1 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
7 B ½ 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
8 B 1 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
9 N ½ 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
1769 F SenM ARA -117N = 94B +125N +114B + 79N + 77N = 49B + 43B =  5N 35 1846
18  
HAMIDI Navid
  18   HAMIDI Navid 1700 F SenM FRA NOR 31½ 1833
1 B ½ 85   ROUZES Sibylle-Anne 1565 F SenF FRA EST 33½ 1705
2 N 0 139   BENSAID Abdel 1567 F VetM FRA IDF 3 36 1586
3 B 1 121   PRIEUR Axel 1603 F SenM FRA OCC 34½ 1581
4 B 1 107   LAILHEUGUE Maylis 1592 F CadF FRA NAQ 4 34½ 1660
5 N 1 123   DELMOTTE Alexandre 1741 F SenM FRA ARA 33½ 1530
6 N 0 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
7 B 1 100   DESCORMIER Natello 1631 F BenM FRA BRE 4 36½ 1652
8 B 1 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
9 N 1 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
1700 F SenM NOR = 85B -139N +121B +107B +123N - 50N +100B + 48B + 33N 31½ 1833
19  
JACKSON Edgar
  19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
1 N 1 68   ALLIOT Alexis 1746 F MinM FRA NOR 5 33 1661
2 N 1 67   BAH Ismael 1727 F SepM FRA HDF 5 33½ 1665
3 B 1 151   DELAFENETRE Alexandre 1724 F MinM FRA PDL 37 1421
4 B 1 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
5 N ½ 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
6 B ½ 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
7 N 1 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
8 N 0 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
9 B 0 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
1641 F SenM OCC + 68N + 67N +151B +  7B =  2N =  1B + 33N -  5N -  3B 6 46½ 1855
20  
COANT Jean-Francois
  20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
1 B 0 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
2 N 1 146   AZEN Bernard 1597 F SepM FRA NAQ 3 26½ 1481
3 B 1 60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
4 N 1 36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
5 B ½ 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
6 N ½ 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
7 B 1 24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
8 N 1 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
9 B 0 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
1761 F SepM NAQ -118B +146N + 60B + 36N = 29B =  9N + 24B + 49N -  4B 6 40½ 1781
21  
PHAM Virgile
  21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
1 N 1 91   DUBERTRAND Bernard 1670 F SepM FRA NAQ 32½ 1561
2 B 1 26   FRANCOIS Gwladys 1698 F BenF FRA EST 6 32 1699
3 N 0 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
4 B 1 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
5 N 1 101   DE MUYSER Xavier 1714 F SepM FRA ARA 4 36½ 1598
6 B 0 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
7 B 0 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
8 N 1 83   GUTMAN Leni 1666 F BenM FRA PAC 34 1664
9 B 1 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
1518 F BenM IDF + 91N + 26B -  7N + 43B +101N - 33B -  9B + 83N + 49B 6 39½ 1824
22  
ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre
  22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
1 B 1 93   DELEUZE Baptiste 1534 F BenM FRA IDF 31½ 1663
2 N 0 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
3 B 1 82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
4 N 1 42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
5 B 0 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
6 N 1 59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
7 B 1 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
8 N 0 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
9 B 1 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
1686 F JunM ARA + 93B - 76N + 82B + 42N -  6B + 59N + 51B - 13N + 50B 6 38 1782
23  
HU Alexandra
  23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
1 B 0 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
2 N ½ 87   DUPLECH Stephane 1533 F SenM FRA NAQ 33½ 1662
3 B 1 92   MENDES Ricardo 1524 F SenM FRA EST 32 1644
4 N 0 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
5 B ½ 56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
6 N 1 115   CORNUT Guy 1572 F VetM FRA ARA 4 30 1591
7 B 1 84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
8 N 1 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
9 B 1 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
1641 F SenF IDF - 38B = 87N + 92B - 50N = 56B +115N + 84B + 53N + 51B 6 34½ 1801
24  
LABRANDE Theodore
  24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
1 N 0 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
2 B 1 153   FORNES Paul 1570 F SepM FRA EST 31½ 1440
3 N 1 142   PERRIN Sophie 1515 F MinF FRA BFC 3 31½ 1544
4 N 0 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
5 B 1 139   BENSAID Abdel 1567 F VetM FRA IDF 3 36 1586
6 B 1 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
7 N 0 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
8 B 1 61   BOURGOIN Cecile 1534 F JunF FRA BRE 5 35 1719
9 N 1 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
1674 F PupM REU -119N +153B +142N - 53N +139B + 80B - 20N + 61B + 58N 6 32½ 1730
25  
BOULART Emilie
  25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
1 B 0 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
2 N 1 166   MARCELLIER Lucie 1585 F PupF FRA ARA 26 1145
3 B 0 109   HERBIN Alexandre 1573 F MinM FRA PAC 4 34½ 1638
4 N 1 126   BEAURAIN Louis 1586 F VetM FRA OCC 33 1533
5 B 1 105   LOCTIN Norbert 1606 F SenM FRA BFC 4 35 1591
6 N ½ 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
7 B 1 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
8 N ½ 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
9 B 1 59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
1693 F MinF PDL - 54B +166N -109B +126N +105B = 75N + 74B = 50N + 59B 6 32 1726
26  
FRANCOIS Gwladys
  26   FRANCOIS Gwladys 1698 F BenF FRA EST 6 32 1699
1 B 1 138   COLIN Serge 1557 F SepM FRA ARA 26 1539
2 N 0 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
3 B ½ 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
4 N ½ 140   DESCAMPS Jacky 1586 F SepM FRA CVL 3 35 1567
5 B 1 136   REBOIS Rolando 1618 F SenM FRA OCC 27½ 1563
6 N 1 96   VERAT-FAYOLLE Celian 1649 F PupM FRA IDF 4 39½ 1665
7 B 0 41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
8 N 1 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
9 B 1 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
1698 F BenF EST +138B - 21N =122B =140N +136B + 96N - 41B + 98N + 55B 6 32 1699
27  
ASTRUC Iban
  27   ASTRUC Iban 1556 F JunM FRA NAQ 6 31 1827
1 B 0 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
2 N 0 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
3 N 1 158   JOANEZ Virginie 1650 N SenF FRA OCC 27 1316
4 B 0 65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
5 B 1 167   AIGLON Nicolas 1800 F SenM FRA OCC 1 34 1335
6 N 1 151   DELAFENETRE Alexandre 1724 F MinM FRA PDL 37 1421
7 B 1 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
8 N 1 106   PIONNIER Camille 1722 F MinF FRA CVL 4 35 1566
9 B 1 56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
1556 F JunM NAQ -  9B - 99N +158N - 65B +167B +151N + 97B +106N + 56B 6 31 1827
28  
VAN DEN BRANDE Norman
  28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
1 B 1 60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
2 N 1 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
3 B 1 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
4 N 1 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
5 B ½ 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
6 N 0 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
7 B 1 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
8 N 0 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
9 B 0 12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
1503 F PupM OCC + 60B +  9N + 15B + 62N =  3B -  6N + 38B -  2N - 12B 46 1794
29  
FRANCOIS-HAUGRIN Said
  29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
1 N 1 69   SAUGRAIN Jean-Maxime 1713 F SepM FRA IDF 5 31½ 1657
2 B ½ 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
3 N 1 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
4 B 1 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
5 N ½ 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
6 B 0 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
7 N 1 44   SALAH Samir 1730 F SenM FRA IDF 36 1708
8 B ½ 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
9 B 0 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
1577 F BenM MAR + 69N = 31B + 58N + 14B = 20N -  7B + 44N = 33B - 15B 42 1810
30  
CASSAGNES Theo
  30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
1 B 1 131   NATALE Bruno 1700 F SepM FRA OCC 30 1485
2 N 1 106   PIONNIER Camille 1722 F MinF FRA CVL 4 35 1566
3 B 1 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
4 N 0 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
5 B ½ 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
6 N 0 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
7 B 1 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
8 N 0 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
9 B 1 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
1559 F MinM ARA +131B +106N + 13B -  3N = 32B - 49N + 34B - 16N + 77B 40½ 1788
31  
ROBERT Yoann
  31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
1 B 1 166   MARCELLIER Lucie 1585 F PupF FRA ARA 26 1145
2 N ½ 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
3 B 1 124   CZMIL-MICHARD Paul 1524 F CadM FRA PDL 33 1600
4 N 1 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
5 B 1 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
6 N ½ 11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
7 B 0 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
8 N ½ 41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
9 B 0 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
1720 F PupM PDL +166B = 29N +124B + 76N + 34B = 11N -  6B = 41N - 10B 40½ 1728
32  
MARCHAIS Antoine
  32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
1 N 1 153   FORNES Paul 1570 F SepM FRA EST 31½ 1440
2 B 1 120   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA EST 35 1583
3 N ½ 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
4 B ½ 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
5 N ½ 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
6 B 0 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
7 N 1 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
8 B 1 68   ALLIOT Alexis 1746 F MinM FRA NOR 5 33 1661
9 N 0 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
1705 F BenM BRE +153N +120B =  1N = 73B = 30N - 48B + 52N + 68B - 14N 40 1755
33  
LEBON Nicolas
  33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
1 B 1 145   DEMARETZ Frederic 1611 F SenM FRA NAQ 3 29½ 1504
2 N ½ 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
3 B 1 59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
4 N ½ 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
5 B 1 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
6 N 1 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
7 B 0 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
8 N ½ 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
9 B 0 18   HAMIDI Navid 1700 F SenM FRA NOR 31½ 1833
1735 F SenM MAR +145B =118N + 59B = 54N + 62B + 21N - 19B = 29N - 18B 39 1692
34  
CARIVENC Thierry
  34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
1 N 1 162   BORDAS Laurent 1527 F SepM FRA NAQ 2 30 1428
2 N ½ 66   CLAUDON Andreas 1745 F MinM FRA HDF 5 33½ 1702
3 B 1 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
4 B 1 123   DELMOTTE Alexandre 1741 F SenM FRA ARA 33½ 1530
5 N 0 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
6 B 0 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
7 N 0 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
8 B 1 92   MENDES Ricardo 1524 F SenM FRA EST 32 1644
9 N 1 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
1678 F SenM OCC +162N = 66N + 38B +123B - 31N -  5B - 30N + 92B + 80N 37½ 1729
35  
ROUSSELY Julien
  35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
1 B ½ 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
2 N ½ 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
3 B 0 84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
4 N 1 82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
5 B 1 42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
6 N ½ 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
7 B 1 57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
8 B ½ 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
9 N ½ 44   SALAH Samir 1730 F SenM FRA IDF 36 1708
1660 F SenM NAQ =  6B = 50N - 84B + 82N + 42B = 76N + 57B = 58B = 44N 37 1775
36  
DENIZET Briac
  36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
1 N 1 159   GUETTAFI Sassi 1529 F SepM FRA OCC 26 1452
2 B 0 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
3 N 1 93   DELEUZE Baptiste 1534 F BenM FRA IDF 31½ 1663
4 B 0 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
5 N 1 130   ROUX Jean-Francois 1567 F SepM FRA HDF 30½ 1606
6 B 1 140   DESCAMPS Jacky 1586 F SepM FRA CVL 3 35 1567
7 B 1 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
8 N ½ 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
9 B 0 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
1684 F CadM BRE +159N - 51B + 93N - 20B +130N +140B + 53B = 15N - 16B 37 1738
37  
MORACCHINI Margaux
  37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
1 N 1 144   CLEMENT-DEMANGE Bernard 1538 F SepM FRA IDF 3 29½ 1519
2 B 0 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
3 N 1 85   ROUZES Sibylle-Anne 1565 F SenF FRA EST 33½ 1705
4 B 1 61   BOURGOIN Cecile 1534 F JunF FRA BRE 5 35 1719
5 N ½ 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
6 B 0 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
7 N ½ 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
8 B 1 63   TULLIEZ Andre 1587 F PouM FRA IDF 5 34½ 1722
9 N ½ 46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
1691 F BenF IDF +144N - 48B + 85N + 61B =  5N - 73B =104N + 63B = 46N 37 1737
38  
CITTERIO Jean-Claude
  38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
1 N 1 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
2 B ½ 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
3 N 0 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
4 B 1 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
5 N 1 108   VOSKRESENSKIY Denis 1647 F MinM FRA PAC 4 34½ 1642
6 B 1 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
7 N 0 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
8 B 0 47   ELEZE Greg 1683 F SenM FRA OCC 33 1734
9 N 1 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
1747 F VetM OCC + 23N =103B - 34N + 89B +108N + 52B - 28N - 47B + 81N 37 1726
39  
FISCHER Thorange
  39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
1 N 1 163   BERNARD Marc-Olivier 1610 F SepM FRA IDF 2 30 1422
2 B ½ 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
3 N 1 107   LAILHEUGUE Maylis 1592 F CadF FRA NAQ 4 34½ 1660
4 B 0 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
5 N 0 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
6 B 1 150   VANDERVORST Marc 1644 F VetM FRA HDF 37 1504
7 N 1 65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
8 B 1 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
9 N 0 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
1734 F BenM IDF +163N = 10B +107N - 98B -  8N +150B + 65N + 81B -  9N 37 1715
40  
PIGEAT Typhaine
  40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
1 B 0 66   CLAUDON Andreas 1745 F MinM FRA HDF 5 33½ 1702
2 N 1 162   BORDAS Laurent 1527 F SepM FRA NAQ 2 30 1428
3 B ½ 135   MATHEY Fannie 1742 F CadF FRA OCC 28 1506
4 N ½ 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
5 B 1 78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
6 N 1 106   PIONNIER Camille 1722 F MinF FRA CVL 4 35 1566
7 B 0 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
8 B 1 95   DELLA RAGIONE Enzo 1742 F SenM FRA NAQ 30½ 1619
9 N ½ 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
1638 F CadF BFC - 66B +162N =135B = 16N + 78B +106N - 13B + 95B = 43N 36½ 1788
41  
DUBOIS Axel
  41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
1 N 1 157   BAFFIER Jean-Louis 1663 F SenM FRA IDF 28½ 1367
2 B 0 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
3 N ½ 88   SMADI Laurent 1668 F SenM FRA ARA 33½ 1586
4 B 1 91   DUBERTRAND Bernard 1670 F SepM FRA NAQ 32½ 1561
5 N 1 113   DE LUSSAC Octave 1725 F JunM FRA CVL 4 30½ 1545
6 B ½ 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
7 N 1 26   FRANCOIS Gwladys 1698 F BenF FRA EST 6 32 1699
8 B ½ 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
9 N 0 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
1504 F BenM OCC +157N - 79B = 88N + 91B +113N = 58B + 26N = 31B -  7N 36½ 1780
42  
LAMARQUE Damien
  42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
1 N 0 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
2 B 1 163   BERNARD Marc-Olivier 1610 F SepM FRA IDF 2 30 1422
3 N 1 65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
4 B 0 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
5 N 0 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
6 B 1 102   BERNAT-WINTER Vassili 1614 F BenM FRA NAQ 4 35½ 1632
7 N 1 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
8 B 1 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
9 N ½ 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
1511 F BenM OCC - 10N +163B + 65N - 22B - 35N +102B +117N +103B = 48N 36½ 1753
43  
BENAMOZIG Jean-Marc
  43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
1 B ½ 139   BENSAID Abdel 1567 F VetM FRA IDF 3 36 1586
2 N ½ 85   ROUZES Sibylle-Anne 1565 F SenF FRA EST 33½ 1705
3 B 1 105   LOCTIN Norbert 1606 F SenM FRA BFC 4 35 1591
4 N 0 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
5 B 1 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
6 N 1 60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
7 B 1 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
8 N 0 17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
9 B ½ 40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
1701 F SepM PAC =139B = 85N +105B - 21N + 55B + 60N + 98B - 17N = 40B 36½ 1691
44  
SALAH Samir
  44   SALAH Samir 1730 F SenM FRA IDF 36 1708
1 B ½ 121   PRIEUR Axel 1603 F SenM FRA OCC 34½ 1581
2 N 1 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
3 B 1 139   BENSAID Abdel 1567 F VetM FRA IDF 3 36 1586
4 N ½ 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
5 B ½ 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
6 N ½ 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
7 B 0 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
8 N 1 96   VERAT-FAYOLLE Celian 1649 F PupM FRA IDF 4 39½ 1665
9 B ½ 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
1730 F SenM IDF =121B +104N +139B =  6N = 10B = 98N - 29B + 96N = 35B 36 1708
45  
GALHAUD Jean-Philippe
  45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
1 N 1 132   JUST Alexis 1526 F BenM FRA IDF 29½ 1561
2 B 0 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
3 N ½ 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
4 B 1 133   GUERIN Laurent 1580 F SenM FRA OCC 29½ 1527
5 N 0 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
6 B 1 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
7 N 0 68   ALLIOT Alexis 1746 F MinM FRA NOR 5 33 1661
8 B 1 120   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA EST 35 1583
9 B 1 78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
1675 F SenM NAQ +132N -  2B = 80N +133B - 14N +119B - 68N +120B + 78B 35 1707
46  
GERMOND Thierry
  46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
1 B ½ 143   LEMIERE Maxence 1659 F CadM FRA NOR 3 30 1481
2 N ½ 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
3 B ½ 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
4 N 1 88   SMADI Laurent 1668 F SenM FRA ARA 33½ 1586
5 B 0 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
6 N ½ 127   KAZITADZE Mariami 1668 F SenF FRA NAQ 32½ 1509
7 B 1 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
8 N 1 60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
9 B ½ 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
1777 F SepM ARA =143B = 75N = 99B + 88N - 77B =127N + 54B + 60N = 37B 33 1736
47  
ELEZE Greg
  47   ELEZE Greg 1683 F SenM FRA OCC 33 1734
1 B 0 82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
2 N ½ 141   ANDRE Emmanuel 1580 F SepM FRA CVL 3 32½ 1524
3 B 1 115   CORNUT Guy 1572 F VetM FRA ARA 4 30 1591
4 N 1 124   CZMIL-MICHARD Paul 1524 F CadM FRA PDL 33 1600
5 B ½ 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
6 N ½ 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
7 B 1 120   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA EST 35 1583
8 N 1 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
9    
1683 F SenM OCC - 82B =141N +115B +124N = 76B = 74N +120B + 38N 33 1734
48  
ROHRHURST Werner
  48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
1 B 1 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
2 N 1 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
3 B ½ 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
4 N 0 12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
5 B 1 57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
6 N 1 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
7 B 0 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
8 N 0 18   HAMIDI Navid 1700 F SenM FRA NOR 31½ 1833
9 B ½ 42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
1795 F SenM NAQ + 89B + 37N = 49B - 12N + 57B + 32N -  5B - 18N = 42B 5 41½ 1722
49  
MILROY Melena
  49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
1 B 1 109   HERBIN Alexandre 1573 F MinM FRA PAC 4 34½ 1638
2 N 1 82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
3 N ½ 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
4 B 0 1   LEBRETON Tristan 1759 F SenM FRA BRE 8 44 2048
5 N 1 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
6 B 1 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
7 N ½ 17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
8 B 0 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
9 N 0 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
1710 F CadF IDF +109B + 82N = 48N -  1B +119N + 30B = 17N - 20B - 21N 5 41½ 1683
50  
LEFEVRE Gerard
  50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
1 N ½ 108   VOSKRESENSKIY Denis 1647 F MinM FRA PAC 4 34½ 1642
2 B ½ 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
3 N ½ 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
4 B 1 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
5 N 1 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
6 B 1 18   HAMIDI Navid 1700 F SenM FRA NOR 31½ 1833
7 N 0 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
8 B ½ 25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
9 N 0 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
1759 F VetM OCC =108N = 35B = 89N + 23B + 81N + 18B -  8N = 25B - 22N 5 41 1704
51  
FERRANDI Bernard
  51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
1 B 1 71   LEMASCON Hugo 1642 F JunM FRA OCC 5 29½ 1607
2 N 1 36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
3 N 0 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
4 B 1 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
5 N 1 83   GUTMAN Leni 1666 F BenM FRA PAC 34 1664
6 B 0 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
7 N 0 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
8 B 1 64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
9 N 0 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
1749 F VetM NAQ + 71B + 36N -  3N +103B + 83N - 15B - 22N + 64B - 23N 5 40½ 1711
52  
PRUDENT Sylvio
  52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
1 N 0 2   POBEDONOSTZEFF Franck 1743 F SenM FRA PAC 43½ 1943
2 B 1 132   JUST Alexis 1526 F BenM FRA IDF 29½ 1561
3 B ½ 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
4 N 1 67   BAH Ismael 1727 F SepM FRA HDF 5 33½ 1665
5 B 1 66   CLAUDON Andreas 1745 F MinM FRA HDF 5 33½ 1702
6 N 0 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
7 B 0 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
8 N ½ 57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
9 B 1 106   PIONNIER Camille 1722 F MinF FRA CVL 4 35 1566
1636 F CadM MAR -  2N +132B = 16B + 67N + 66B - 38N - 32B = 57N +106B 5 40 1746
53  
BEDA Salome
  53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
1 N 1 90   JUST Fred 1632 F SenM FRA IDF 32½ 1596
2 B 1 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
3 N 0 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
4 B 1 24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
5 N 0 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
6 B 1 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
7 N 0 36   DENIZET Briac 1684 F CadM FRA BRE 37 1738
8 B 0 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
9 N 1 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
1742 F CadF IDF + 90N + 81B - 62N + 24B -  4N +117B - 36N - 23B + 99N 5 38½ 1702
54  
ALCINDOR Samuel
  54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
1 N 1 25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
2 B 1 101   DE MUYSER Xavier 1714 F SepM FRA ARA 4 36½ 1598
3 N ½ 123   DELMOTTE Alexandre 1741 F SenM FRA ARA 33½ 1530
4 B ½ 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
5 N 0 7   ROMAS Lionia 1722 F MinF FRA IDF 41½ 1757
6 B ½ 65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
7 N 0 46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
8 B 1 91   DUBERTRAND Bernard 1670 F SepM FRA NAQ 32½ 1561
9 N ½ 68   ALLIOT Alexis 1746 F MinM FRA NOR 5 33 1661
1540 F CadM MAR + 25N +101B =123N = 33B -  7N = 65B - 46N + 91B = 68N 5 38 1759
55  
FRETEL Didier
  55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
1 N 1 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
2 N 0 151   DELAFENETRE Alexandre 1724 F MinM FRA PDL 37 1421
3 B ½ 67   BAH Ismael 1727 F SepM FRA HDF 5 33½ 1665
4 B ½ 69   SAUGRAIN Jean-Maxime 1713 F SepM FRA IDF 5 31½ 1657
5 N 0 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
6 B 1 162   BORDAS Laurent 1527 F SepM FRA NAQ 2 30 1428
7 N 1 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
8 B 1 101   DE MUYSER Xavier 1714 F SepM FRA ARA 4 36½ 1598
9 N 0 26   FRANCOIS Gwladys 1698 F BenF FRA EST 6 32 1699
1628 F SenM PDL +  5N -151N = 67B = 69B - 43N +162B + 79N +101B - 26N 5 37½ 1734
56  
TRIBOULET Benjamin
  56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
1 N 1 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
2 B 0 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
3 N 0 150   VANDERVORST Marc 1644 F VetM FRA HDF 37 1504
4 B ½ 63   TULLIEZ Andre 1587 F PouM FRA IDF 5 34½ 1722
5 N ½ 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
6 B 1 130   ROUX Jean-Francois 1567 F SepM FRA HDF 30½ 1606
7 N 1 108   VOSKRESENSKIY Denis 1647 F MinM FRA PAC 4 34½ 1642
8 B 1 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
9 N 0 27   ASTRUC Iban 1556 F JunM FRA NAQ 6 31 1827
1738 F SenM CVL +  8N - 62B -150N = 63B = 23N +130B +108N +104B - 27N 5 36½ 1654
57  
JOACHIM Rodny
  57   JOACHIM Rodny 1708 F SenM FRA MAR 5 36 1670
1 N 1 147   BRUN Antonin 1572 F MinM FRA OCC 3 26 1526
2 B ½ 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
3 N ½ 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
4 B ½ 8   RASOLO Loick 1614 F MinM FRA PAC 40½ 1866
5 N 0 48   ROHRHURST Werner 1795 F SenM FRA NAQ 5 41½ 1722
6 B 1 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
7 N 0 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
8 B ½ 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
9 N 1 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
1708 F SenM MAR +147N =119B = 10N =  8B - 48N +122B - 35N = 52B +104N 5 36 1670
58  
ULICZNY Kevin
  58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
1 B ½ 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
2 N 1 121   PRIEUR Axel 1603 F SenM FRA OCC 34½ 1581
3 B 0 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
4 N 1 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
5 B ½ 59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
6 N ½ 41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
7 B 1 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
8 N ½ 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
9 B 0 24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
1732 F SenM NAQ =104B +121N - 29B + 99N = 59B = 41N + 75B = 35N - 24B 5 36 1654
59  
CHEMLA Anouk
  59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
1 N ½ 113   DE LUSSAC Octave 1725 F JunM FRA CVL 4 30½ 1545
2 B 1 112   GOBBETTO Jean-Claude 1724 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1577
3 N 0 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
4 B 1 165   ZEGAR Geoffrey 1707 F SenM FRA PDL 27½ 1422
5 N ½ 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
6 B 0 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
7 N 1 129   BELE Charles 1690 F SenM FRA HDF 31 1551
8 B 1 69   SAUGRAIN Jean-Maxime 1713 F SepM FRA IDF 5 31½ 1657
9 N 0 25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
1596 F BenF IDF =113N +112B - 33N +165B = 58N - 22B +129N + 69B - 25N 5 35½ 1752
60  
RANDRIANARIMANANA Alicia
  60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
1 N 0 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
2 B 1 128   LOMBARDO Patrick 1548 F SepM FRA NAQ 31 1567
3 N 0 20   COANT Jean-Francois 1761 F SepM FRA NAQ 6 40½ 1781
4 B 1 161   CYRILLE Dominique 1533 F SepF FRA NAQ 25 1466
5 N 1 61   BOURGOIN Cecile 1534 F JunF FRA BRE 5 35 1719
6 B 0 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
7 N 1 116   LECCIA Antoine 1500 F PupM FRA REU 4 27½ 1592
8 B 0 46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
9 N 1 113   DE LUSSAC Octave 1725 F JunM FRA CVL 4 30½ 1545
1663 F BenF IDF - 28N +128B - 20N +161B + 61N - 43B +116N - 46B +113N 5 35½ 1660
61  
BOURGOIN Cecile
  61   BOURGOIN Cecile 1534 F JunF FRA BRE 5 35 1719
1 B 1 111   BILLOT Daniel 1689 F SepM FRA IDF 4 31 1512
2 N 0 15   LATASTE Yann 1714 F BenM FRA NAQ 37 1795
3 B 1 110   SOUBIELLE Baptiste 1686 F SenM FRA NAQ 4 31½ 1536
4 N 0 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
5 B 0 60   RANDRIANARIMANANA Alicia 1663 F BenF FRA IDF 5 35½ 1660
6 N 1 143   LEMIERE Maxence 1659 F CadM FRA NOR 3 30 1481
7 B 1 127   KAZITADZE Mariami 1668 F SenF FRA NAQ 32½ 1509
8 N 0 24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
9 B 1 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
1534 F JunF BRE +111B - 15N +110B - 37N - 60B +143N +127B - 24N + 97B 5 35 1719
62  
LORENTER Patrick
  62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
1 N 1 152   LEDUC Eric 1512 F SepM FRA NAQ 32 1438
2 N 1 56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
3 B 1 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
4 B 0 28   VAN DEN BRANDE Norman 1503 F PupM FRA OCC 46 1794
5 N 0 33   LEBON Nicolas 1735 F SenM FRA MAR 39 1692
6 B 0 101   DE MUYSER Xavier 1714 F SepM FRA ARA 4 36½ 1598
7 N ½ 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
8 N 1 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
9 B ½ 67   BAH Ismael 1727 F SepM FRA HDF 5 33½ 1665
1665 F SepM ARA +152N + 56N + 53B - 28B - 33N -101B = 80N + 76N = 67B 5 35 1702
63  
TULLIEZ Andre
  63   TULLIEZ Andre 1587 F PouM FRA IDF 5 34½ 1722
1 B 0 106   PIONNIER Camille 1722 F MinF FRA CVL 4 35 1566
2 B 0 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
3 N 1 132   JUST Alexis 1526 F BenM FRA IDF 29½ 1561
4 N ½ 56   TRIBOULET Benjamin 1738 F SenM FRA CVL 5 36½ 1654
5 B 1 111   BILLOT Daniel 1689 F SepM FRA IDF 4 31 1512
6 B ½ 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
7 N 1 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
8 N 0 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
9 B 1 110   SOUBIELLE Baptiste 1686 F SenM FRA NAQ 4 31½ 1536
1587 F PouM IDF -106B -  5B +132N = 56N +111B =103B + 89N - 37N +110B 5 34½ 1722
64  
MORVAN Gabriel
  64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
1 B 0 84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
2 N ½ 92   MENDES Ricardo 1524 F SenM FRA EST 32 1644
3 B ½ 87   DUPLECH Stephane 1533 F SenM FRA NAQ 33½ 1662
4 N 1 168   BACHKAT Ali 1514 F SenM FRA OCC 1 28½ 1264
5 B 1 151   DELAFENETRE Alexandre 1724 F MinM FRA PDL 37 1421
6 N ½ 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
7 B 1 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
8 N 0 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
9 B ½ 72   RIVIERE Jean-Christophe 1695 F SenM FRA OCC 5 27 1615
1629 F SepM IDF - 84B = 92N = 87B +168N +151B = 16N + 77B - 51N = 72B 5 34½ 1697
65  
CONCHON Jean-Paul
  65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
1 B ½ 155   GREGORY Georges 1525 F VetM FRA OCC 29½ 1449
2 N ½ 156   GOUAIT Raymond 1515 F SepM FRA MAR 28½ 1442
3 B 0 42   LAMARQUE Damien 1511 F BenM FRA OCC 36½ 1753
4 N 1 27   ASTRUC Iban 1556 F JunM FRA NAQ 6 31 1827
5 B 1 109   HERBIN Alexandre 1573 F MinM FRA PAC 4 34½ 1638
6 N ½ 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
7 B 0 39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
8 N ½ 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
9 B 1 100   DESCORMIER Natello 1631 F BenM FRA BRE 4 36½ 1652
1674 F SepM ARA =155B =156N - 42B + 27N +109B = 54N - 39B = 75N +100B 5 34½ 1621
66  
CLAUDON Andreas
  66   CLAUDON Andreas 1745 F MinM FRA HDF 5 33½ 1702
1 N 1 40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
2 B ½ 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
3 N ½ 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
4 B ½ 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
5 N 0 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
6 B ½ 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
7 N ½ 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
8 B ½ 99   ARHAN Tanguy 1663 F BenM FRA EST 4 37½ 1632
9 N 1 114   ROCHE Philippe 1662 F SepM FRA NAQ 4 30 1594
1745 F MinM HDF + 40N = 34B =103N = 81B - 52N = 89B =118N = 99B +114N 5 33½ 1702
67  
BAH Ismael
  67   BAH Ismael 1727 F SepM FRA HDF 5 33½ 1665
1 N 1 146   AZEN Bernard 1597 F SepM FRA NAQ 3 26½ 1481
2 B 0 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
3 N ½ 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
4 B 0 52   PRUDENT Sylvio 1636 F CadM FRA MAR 5 40 1746
5 N 1 125   RIGAUD Alexandre 1626 F SenM FRA CVL 33 1548
6 B 0 104   RICHE Quentin 1609 F CadM FRA EST 4 35 1659
7 N 1 107   LAILHEUGUE Maylis 1592 F CadF FRA NAQ 4 34½ 1660
8 B 1 90   JUST Fred 1632 F SenM FRA IDF 32½ 1596
9 N ½ 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
1727 F SepM HDF +146N - 19B = 55N - 52B +125N -104B +107N + 90B = 62N 5 33½ 1665
68  
ALLIOT Alexis
  68   ALLIOT Alexis 1746 F MinM FRA NOR 5 33 1661
1 B 0 19   JACKSON Edgar 1641 F SenM FRA OCC 6 46½ 1855
2 N 0 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
3 N 1 164   DENIS Monique 1516 F SepF FRA NAQ 28 1339
4 B 1 163   BERNARD Marc-Olivier 1610 F SepM FRA IDF 2 30 1422
5 N ½ 150   VANDERVORST Marc 1644 F VetM FRA HDF 37 1504
6 B 1 88   SMADI Laurent 1668 F SenM FRA ARA 33½ 1586
7 B 1 45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
8 N 0 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
9 B ½ 54   ALCINDOR Samuel 1540 F CadM FRA MAR 5 38 1759
1746 F MinM NOR - 19B -122N +164N +163B =150N + 88B + 45B - 32N = 54B 5 33 1661
69  
SAUGRAIN Jean-Maxime
  69   SAUGRAIN Jean-Maxime 1713 F SepM FRA IDF 5 31½ 1657
1 B 0 29   FRANCOIS-HAUGRIN Said 1577 F BenM FRA MAR 42 1810
2 N ½ 126   BEAURAIN Louis 1586 F VetM FRA OCC 33 1533
3 B 1 94   GILLIS Sebastien 1604 F SenM FRA NAQ 31½ 1593
4 N ½ 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
5 B ½ 100   DESCORMIER Natello 1631 F BenM FRA BRE 4 36½ 1652
6 N ½ 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
7 B 1 134   BROSSET Matthieu 1624 F JunM FRA PDL 28 1546
8 N 0 59   CHEMLA Anouk 1596 F BenF FRA IDF 5 35½ 1752
9 B 1 96   VERAT-FAYOLLE Celian 1649 F PupM FRA IDF 4 39½ 1665
1713 F SepM IDF - 29B =126N + 94B = 55N =100B =118N +134B - 59N + 96B 5 31½ 1657
70  
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
  70   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1674 F PupM FRA OCC 5 30 1612
1 B 0 124   CZMIL-MICHARD Paul 1524 F CadM FRA PDL 33 1600
2 N 0 109   HERBIN Alexandre 1573 F MinM FRA PAC 4 34½ 1638
3 B 1 153   FORNES Paul 1570 F SepM FRA EST 31½ 1440
4 N 1 154   HASSANALY Ikbal 1549 F SepM FRA IDF 29½ 1508
5 B 1 87   DUPLECH Stephane 1533 F SenM FRA NAQ 33½ 1662
6 N ½ 120   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA EST 35 1583
7 B 0 16   RAGNEAU Freddy 1730 F SenM FRA NAQ 36 1803
8 N ½ 100   DESCORMIER Natello 1631 F BenM FRA BRE 4 36½ 1652
9 B 1 98   PERDRISOT Elie 1537 F CadM FRA BFC 4 38 1670
1674 F PupM OCC -124B -109N +153B +154N + 87B =120N - 16B =100N + 98B 5 30 1612
71  
LEMASCON Hugo
  71   LEMASCON Hugo 1642 F JunM FRA OCC 5 29½ 1607
1 N 0 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
2 B ½ 159   GUETTAFI Sassi 1529 F SepM FRA OCC 26 1452
3 N ½ 130   ROUX Jean-Francois 1567 F SepM FRA HDF 30½ 1606
4 B 1 116   LECCIA Antoine 1500 F PupM FRA REU 4 27½ 1592
5 N 0 112   GOBBETTO Jean-Claude 1724 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1577
6 B 1 82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
7 N 0 95   DELLA RAGIONE Enzo 1742 F SenM FRA NAQ 30½ 1619
8 B 1 142   PERRIN Sophie 1515 F MinF FRA BFC 3 31½ 1544
9 N > 103   REVIL-BAUDARD Didier 1685 F SenM FRA ARA 4 35½ 1620
1642 F JunM OCC - 51N =159B =130N +116B -112N + 82B - 95N +142B >103N 5 29½ 1607
72  
RIVIERE Jean-Christophe
  72   RIVIERE Jean-Christophe 1695 F SenM FRA OCC 5 27 1615
1 N 0 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
2 B ½ 133   GUERIN Laurent 1580 F SenM FRA OCC 29½ 1527
3 N 0 140   DESCAMPS Jacky 1586 F SepM FRA CVL 3 35 1567
4 B 1 141   ANDRE Emmanuel 1580 F SepM FRA CVL 3 32½ 1524
5 N ½ 107   LAILHEUGUE Maylis 1592 F CadF FRA NAQ 4 34½ 1660
6 B ½ 154   HASSANALY Ikbal 1549 F SepM FRA IDF 29½ 1508
7 N 1 119   SCHWINDLING Marie 1525 F CadF FRA IDF 36½ 1595
8 B 1 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
9 N ½ 64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
1695 F SenM OCC - 74N =133B -140N +141B =107N =154B +119N +122B = 64N 5 27 1615
73  
PERRIN Yves
  73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
1 B ½ 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
2 N 1 143   LEMIERE Maxence 1659 F CadM FRA NOR 3 30 1481
3 B 1 127   KAZITADZE Mariami 1668 F SenF FRA NAQ 32½ 1509
4 N ½ 32   MARCHAIS Antoine 1705 F BenM FRA BRE 40 1755
5 B ½ 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
6 N 1 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
7 B 0 3   PERLANT Matthieu 1697 F SenM FRA NAQ 7 41 1875
8 N 0 12   GAULT Emmanuel 1711 F MinM FRA NAQ 38½ 1810
9    
1759 F SepM BFC = 75B +143N +127B = 32N =  9B + 37N -  3B - 12N 41 1729
74  
KONATE Salma
  74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
1 B 1 72   RIVIERE Jean-Christophe 1695 F SenM FRA OCC 5 27 1615
2 N 0 13   ROSSI Pascal 1719 F SenM FRA CRS 38½ 1789
3 B 1 111   BILLOT Daniel 1689 F SepM FRA IDF 4 31 1512
4 N 0 9   LAMBERT Thierry 1698 F SepM FRA ARA 40½ 1800
5 B 1 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
6 B ½ 47   ELEZE Greg 1683 F SenM FRA OCC 33 1734
7 N 0 25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
8 N 0 77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
9 B 1 125   RIGAUD Alexandre 1626 F SenM FRA CVL 33 1548
1543 F BenF PAC + 72B - 13N +111B -  9N + 97B = 47B - 25N - 77N +125B 38½ 1686
75  
MOLET Asher
  75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
1 N ½ 73   PERRIN Yves 1759 F SepM FRA BFC 41 1729
2 B ½ 46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
3 N 0 5   JOURDAIN Antoine 1742 F SenM FRA HDF 7 38½ 1896
4 B 1 152   LEDUC Eric 1512 F SepM FRA NAQ 32 1438
5 N 1 142   PERRIN Sophie 1515 F MinF FRA BFC 3 31½ 1544
6 B ½ 25   BOULART Emilie 1693 F MinF FRA PDL 6 32 1726
7 N 0 58   ULICZNY Kevin 1732 F SenM FRA NAQ 5 36 1654
8 B ½ 65   CONCHON Jean-Paul 1674 F SepM FRA ARA 5 34½ 1621
9 N ½ 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
1645 F VetM IDF = 73N = 46B -  5N +152B +142N = 25B - 58N = 65B = 79N 38 1678
76  
LAFFONTA Matthias
  76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
1 N 1 158   JOANEZ Virginie 1650 N SenF FRA OCC 27 1316
2 B 1 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
3 N ½ 79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
4 B 0 31   ROBERT Yoann 1720 F PupM FRA PDL 40½ 1728
5 N ½ 47   ELEZE Greg 1683 F SenM FRA OCC 33 1734
6 B ½ 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
7 N 0 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
8 B 0 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
9 N 1 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
1761 F MinM OCC +158N + 22B = 79N - 31B = 47N = 35B - 81N - 62B +122N 37 1670
77  
BREMOND Abel
  77   BREMOND Abel 1701 F CadM FRA ARA 37 1637
1 N ½ 130   ROUX Jean-Francois 1567 F SepM FRA HDF 30½ 1606
2 B 1 164   DENIS Monique 1516 F SepF FRA NAQ 28 1339
3 B 0 6   RIHOUEY Franck 1781 F SepM FRA PAC 42½ 1852
4 N 1 122   FERNANDEZ Jose 1595 F SepM FRA NAQ 34 1629
5 N 1 46   GERMOND Thierry 1777 F SepM FRA ARA 33 1736
6 B 0 17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
7 N 0 64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
8 B 1 74   KONATE Salma 1543 F BenF FRA PAC 38½ 1686
9 N 0 30   CASSAGNES Theo 1559 F MinM FRA ARA 40½ 1788
1701 F CadM ARA =130N +164B -  6B +122N + 46N - 17B - 64N + 74B - 30N 37 1637
78  
POULAIN Yves
  78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
1 N 1 136   REBOIS Rolando 1618 F SenM FRA OCC 27½ 1563
2 B 1 4   SEVERINE Kevin 1666 F SenM FRA ARA 7 39 1938
3 N 0 117   SALVI Michel 1659 F SepM FRA PAC 42 1579
4 B 0 10   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1665 F MinM FRA EST 40 1870
5 N 0 40   PIGEAT Typhaine 1638 F CadF FRA BFC 36½ 1788
6 B ½ 107   LAILHEUGUE Maylis 1592 F CadF FRA NAQ 4 34½ 1660
7 N 1 85   ROUZES Sibylle-Anne 1565 F SenF FRA EST 33½ 1705
8 B 1 118   BIGNONNEAU Pascal 1656 F SenM FRA NAQ 37 1609
9 N 0 45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
1740 F SepM PDL +136N +  4B -117N - 10B - 40N =107B + 85N +118B - 45N 37 1637
79  
ROBION Jean-Claude
  79   ROBION Jean-Claude 1698 F VetM FRA HDF 36 1649
1 B 1 154   HASSANALY Ikbal 1549 F SepM FRA IDF 29½ 1508
2 N 1 41   DUBOIS Axel 1504 F BenM FRA OCC 36½ 1780
3 B ½ 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
4 N 0 11   JACKSON Daniel 1754 F JunM FRA NAQ 38½ 1852
5 B 0 17   GOYER Lionel 1769 F SenM FRA ARA 35 1846
6 N ½ 134   BROSSET Matthieu 1624 F JunM FRA PDL 28 1546
7 B 0 55   FRETEL Didier 1628 F SenM FRA PDL 5 37½ 1734
8 N 1 145   DEMARETZ Frederic 1611 F SenM FRA NAQ 3 29½ 1504
9 B ½ 75   MOLET Asher 1645 F VetM FRA IDF 38 1678
1698 F VetM HDF +154B + 41N = 76B - 11N - 17B =134N - 55B +145N = 75B 36 1649
80  
PICAVET Jean-Francois
  80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
1 N 0 81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
2 B 1 90   JUST Fred 1632 F SenM FRA IDF 32½ 1596
3 B ½ 45   GALHAUD Jean-Philippe 1675 F SenM FRA NAQ 35 1707
4 N 1 127   KAZITADZE Mariami 1668 F SenF FRA NAQ 32½ 1509
5 B ½ 84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
6 N 0 24   LABRANDE Theodore 1674 F PupM FRA REU 6 32½ 1730
7 B ½ 62   LORENTER Patrick 1665 F SepM FRA ARA 5 35 1702
8 N 1 111   BILLOT Daniel 1689 F SepM FRA IDF 4 31 1512
9 B 0 34   CARIVENC Thierry 1678 F SenM FRA OCC 37½ 1729
1527 F SenM HDF - 81N + 90B = 45B +127N = 84B - 24N = 62B +111N - 34B 35½ 1678
81  
FAMEL Edouard
  81   FAMEL Edouard 1677 F BenM FRA BRE 35 1679
1 B 1 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
2 N 0 53   BEDA Salome 1742 F CadF FRA IDF 5 38½ 1702
3 B 1 155   GREGORY Georges 1525 F VetM FRA OCC 29½ 1449
4 N ½ 66   CLAUDON Andreas 1745 F MinM FRA HDF 5 33½ 1702
5 B 0 50   LEFEVRE Gerard 1759 F VetM FRA OCC 5 41 1704
6 N 1 86   LAGARDE Adeline 1575 F MinF FRA PAC 33½ 1687
7 B 1 76   LAFFONTA Matthias 1761 F MinM FRA OCC 37 1670
8 N 0 39   FISCHER Thorange 1734 F BenM FRA IDF 37 1715
9 B 0 38   CITTERIO Jean-Claude 1747 F VetM FRA OCC 37 1726
1677 F BenM BRE + 80B - 53N +155B = 66N - 50B + 86N + 76B - 39N - 38B 35 1679
82  
MORAIS Thomas
  82   MORAIS Thomas 1528 F PupM FRA IDF 35 1663
1 N 1 47   ELEZE Greg 1683 F SenM FRA OCC 33 1734
2 B 0 49   MILROY Melena 1710 F CadF FRA IDF 5 41½ 1683
3 N 0 22   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1686 F JunM FRA ARA 6 38 1782
4 B 0 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
5 B 1 110   SOUBIELLE Baptiste 1686 F SenM FRA NAQ 4 31½ 1536
6 N 0 71   LEMASCON Hugo 1642 F JunM FRA OCC 5 29½ 1607
7 B 1 105   LOCTIN Norbert 1606 F SenM FRA BFC 4 35 1591
8 N ½ 127   KAZITADZE Mariami 1668 F SenF FRA NAQ 32½ 1509
9 B 1 134   BROSSET Matthieu 1624 F JunM FRA PDL 28 1546
1528 F PupM IDF + 47N - 49B - 22N - 35B +110B - 71N +105B =127N +134B 35 1663
83  
GUTMAN Leni
  83   GUTMAN Leni 1666 F BenM FRA PAC 34 1664
1 N 1 142   PERRIN Sophie 1515 F MinF FRA BFC 3 31½ 1544
2 B 0 123   DELMOTTE Alexandre 1741 F SenM FRA ARA 33½ 1530
3 N 1 120   SOW Aliou Bocar 1506 F SenM FRA EST 35 1583
4 N 1 84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
5 B 0 51   FERRANDI Bernard 1749 F VetM FRA NAQ 5 40½ 1711
6 B 1 112   GOBBETTO Jean-Claude 1724 F VetM FRA NAQ 4 30½ 1577
7 N 0 14   DANIEL Jean-Claude 1739 F VetM FRA PDL 38 1822
8 B 0 21   PHAM Virgile 1518 F BenM FRA IDF 6 39½ 1824
9 N ½ 95   DELLA RAGIONE Enzo 1742 F SenM FRA NAQ 30½ 1619
1666 F BenM PAC +142N -123B +120N + 84N - 51B +112B - 14N - 21B = 95N 34 1664
84  
GUEGAN Michel
  84   GUEGAN Michel 1742 F SepM FRA BRE 34 1635
1 N 1 64   MORVAN Gabriel 1629 F SepM FRA IDF 5 34½ 1697
2 B 0 97   GROTHE Franz 1672 F SenM FRA EST 4 39 1572
3 N 1 35   ROUSSELY Julien 1660 F SenM FRA NAQ 37 1775
4 B 0 83   GUTMAN Leni 1666 F BenM FRA PAC 34 1664
5 N ½ 80   PICAVET Jean-Francois 1527 F SenM FRA HDF 35½ 1678
6 B ½ 108   VOSKRESENSKIY Denis 1647 F MinM FRA PAC 4 34½ 1642
7 N 0 23   HU Alexandra 1641 F SenF FRA IDF 6 34½ 1801
8 B 1 102   BERNAT-WINTER Vassili 1614 F BenM FRA NAQ 4 35½ 1632
9 N ½ 89   FROMONT Christophe 1660 N SenM FRA PAC 33 1671
1742 F SepM BRE + 64N - 97B + 35N - 83B = 80N =108B - 23N +102B = 89N 34 1635
85  
ROUZES Sibylle-Anne
<
  85   ROUZES Sibylle-Anne 1565 F SenF FRA EST 33½ 1705
1 N ½ 18   HAMIDI Navid 1700 F SenM FRA NOR 31½ 1833
2 B ½ 43   BENAMOZIG Jean-Marc 1701 F SepM FRA PAC 36½ 1691
3 B 0 37   MORACCHINI Margaux 1691 F BenF FRA IDF 37 1737
4 N ½ 148   GARNIER Marcel 1696 F SepM FRA NAQ 3 26 1428
5 B 0 88   SMADI Laurent 1668 F SenM FRA ARA 33½ 1586
6 N 1 135   MATHEY Fannie 1742 F CadF FRA OCC 28 1506
7 B 0 78   POULAIN Yves 1740 F SepM FRA PDL 37 1637
8 N 1 123   DELMOTTE Alexandre 1741 F SenM FRA ARA 33½ 1530
9 B 1 127