Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > 2017 > Un point sur le début du festival

Un point sur le début du festival

lundi 10 juillet 2017, par Claude GARCES.

Le festival a débuté samedi et un communiqué s’impose. Veuillez nous excuser pour le silence sur le site, les bénévoles font de leur mieux mais les priorités son fixées sur votre bien être de participant ou accompagnateur.

Nous sommes physiquement présents sur le lieu du festival n’hésitez pas à venir nous rencontrer en cas de dificultés.

 

Les choses vont bon train et nous en sommes très heureux. Ambiance studieuse cette année, vivement le blitz et la gasconne pour se lâcher. Nous remarquons l’absence de quelques bout en train (pourtant il n’y a pas de gare à Condom), qui égayaient habituellement les stand des frites et grillades.

 

 

 

 

Sur les résultats du fermé :

 

Festival International Condom 2017- Tournoi fermé
Grille après la ronde 9

  Moyenne : 2326 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 m Sergey GRISHCHENKO 2439 F   1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ 6 26 3
2 m Diego DEL REY 2349 F 0   1 ½ ½ 1 ½ 1 ½ ½ 23¾ 3
3 f Matthieu BISSIERES 2367 F ½ 0   ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 22¼ 3
4 Alexandre IWANESKO 2232 F ½ ½ ½   ½ ½ ½ ½ ½ ½ 20¼ 0
5 m Velislav KUKOV 2386 F ½ ½ ½ ½   ½ ½ 0 1 ½ 20 1
6 f David LEMEAUX 2344 F ½ 0 ½ ½ ½   ½ ½ 1 ½ 19¼ 1
7 Egor BOGDANOV 2292 F ½ ½ 0 ½ ½ ½   1 0 ½ 4 18 1
8 f Pierre LAURENT-PAOLI 2290 F 0 0 ½ ½ 1 ½ 0   ½ 1 4 16½ 2
9 Romain LACROIX 2248 F 0 ½ 0 ½ 0 0 1 ½   1 14 2
10 Said BRIH 2316 F ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ 0 0   3 14½ 0

 

 

 

 

L’open A :

 

CONDOM 2017 open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
BORTNYK Mykola
  1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
1 N 1 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
2 B 1 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
3 N ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
4 B 1 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
5 N ½ 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
6 B 1 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
7 N 1 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
8 B 1 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
9 B 1 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
2427 F SenM + 22N + 23B =  9N +  5B =  2N + 20B +  4N + 10B +  7B 8 40½ 39 2533
2 m
MIRZOEV Emil
  2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
1 B 1 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
2 N 1 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
3 B 1 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
4 N 1 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
5 B ½ 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
6 N ½ 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
7 B 1 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
8 N 1 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
9 B ½ 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
2448 F SenM +  8B + 14N + 15B +  7N =  1B =  4N +  3B +  5N =  6B 43½ 40 2474
3 f
VAN ELST Andreas
  3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
1 B 1 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
2 N 1 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
3 B ½ 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
4 N ½ 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
5 B ½ 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
6 N 1 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
7 N 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
8 B 1 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
9 B 1 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
2240 F SepM OCC + 36B + 30N = 11B =  4N =  7B +  8N -  2N + 20B + 15B 39½ 33 2287
4 f
FAVAREL Julien
  4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
1 N ½ 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
2 B 1 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
3 N 1 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
4 B ½ 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
5 N 1 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
6 B ½ 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
7 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
8 N ½ 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
9 B 1 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
2234 F SenM NAQ = 28N + 25B + 10N =  3B +  9N =  2B -  1B =  8N + 14B 6 43½ 31½ 2268
5  
GERVASIO Ricardo
  5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
1 B 1 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
2 N 1 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
3 B 1 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
4 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
5 B 0 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
6 N 1 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
7 B 1 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
8 B 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
9 N 1 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
2215 F SepM IDF + 21B + 18N + 12B -  1N -  8B + 37N + 14B -  2B + 16N 6 41½ 32 2197
6 f
DIMITROV Christo
  6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
1 N 0 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
2 B ½ 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
3 N 1 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
4 B 1 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
5 B ½ 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
6 N ½ 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
7 B 1 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
8 N 1 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
9 N ½ 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
2241 F SenM PAC - 16N = 34B + 25N + 28B = 12B = 21N + 26B + 11N =  2N 6 37½ 27 2126
7  
MARTY Brice
  7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
1 B 1 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
2 N 1 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
3 B 1 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
4 B 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
5 N ½ 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
6 N ½ 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
7 B ½ 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
8 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
9 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
2122 F SenM OCC + 39B + 35N + 37B -  2B =  3N = 11N = 15B +  9B -  1N 41½ 32 2212
8  
GRIMAL Florent
  8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
1 N 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
2 B 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
3 N 1 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
4 B 1 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
5 N 1 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
6 B 0 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
7 N ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
8 B ½ 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
9 B ½ 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
1958 F SenM OCC -  2N + 42B + 24N + 35B +  5N -  3B =  9N =  4B = 12B 41½ 29 2163
9  
SANCHEZ Nicolas
  9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
1 B 1 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
2 N 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
3 B ½ 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
4 N 1 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
5 B 0 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
6 N ½ 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
7 B ½ 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
8 N 0 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
9 B 1 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
2193 F SenM OCC + 31B + 43N =  1B + 11N -  4B = 12N =  8B -  7N + 20B 40½ 31 2167
10 m
TOUZANE Olivier
  10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
1 B ½ 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
2 N 1 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
3 B 0 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
4 N ½ 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
5 B 1 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
6 N 1 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
7 B 1 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
8 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
9 B ½ 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
2275 F SenM OCC = 37B + 26N -  4B = 14N + 18B + 17N + 12B -  1N = 13B 40 28 2158
11  
LEVER Erwan
  11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
1 N 1 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
2 B 1 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
3 N ½ 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
4 B 0 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
5 N 1 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
6 B ½ 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
7 N ½ 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
8 B 0 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
9 N 1 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
2129 F JunM OCC + 34N + 16B =  3N -  9B + 29N =  7B = 20N -  6B + 23N 37½ 30 2141
12  
LEWIS John
  12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
1 N 1 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
2 B 1 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
3 N 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
4 B 1 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
5 N ½ 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
6 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
7 N 0 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
8 B 1 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
9 N ½ 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
2109 F SenM IDF + 29N + 24B -  5N + 21B =  6N =  9B - 10N + 22B =  8N 37½ 30 2119
13  
RIVET Cyrille
  13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
1 N 0 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
2 B 0 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
3 N 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
4 B 1 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
5 N 0 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
6 B 1 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
7 N 1 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
8 B 1 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
9 N ½ 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
2021 F SenM IDF - 24N - 29B + 44N + 34B - 21N + 32B + 36N + 30B = 10N 30 22½ 1970
14  
KARAPETIAN Rouben
  14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
1 N 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
2 B 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
3 N ½ 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
4 B ½ 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
5 N 1 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
6 B 1 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
7 N 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
8 B 1 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
9 N 0 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
2048 F CadM OCC + 42N -  2B = 16N = 10B + 36N + 22B -  5N + 17B -  4N 5 39½ 26½ 2121
15  
MAACHE Jawad
  15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
1 N 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
2 B 1 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
3 N 0 2 m MIRZOEV Emil 2448 F SenM UKR 43½ 40
4 B 1 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
5 N 0 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
6 B 1 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
7 N ½ 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
8 B ½ 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
9 N 0 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
2202 F BenM OCC + 45N + 19B -  2N + 22B - 20N + 30B =  7N = 16B -  3N 5 38½ 29½ 2107
16  
GAUTIER Nathan
  16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
1 B 1 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
2 N 0 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
3 B ½ 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
4 N 0 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
5 B 1 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
6 N 1 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
7 B 1 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
8 N ½ 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
9 B 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
1904 F MinM NAQ +  6B - 11N = 14B - 17N + 25B + 27N + 18B = 15N -  5B 5 37½ 25½ 2081
17  
LARONCHE Thomas
  17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
1 N ½ 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
2 B ½ 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
3 N 0 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
4 B 1 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
5 N 1 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
6 B 0 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
7 B 1 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
8 N 0 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
9 N 1 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
1997 F CadM ARA = 25N = 28B - 29N + 16B + 31N - 10B + 21B - 14N + 32N 5 32½ 23½ 1955
18  
VANDERVORST Jean-Marc
  18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
1 N 1 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
2 B 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
3 N 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
4 B ½ 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
5 N 0 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
6 B 1 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
7 N 0 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
8 B ½ 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
9 N 1 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
1978 F SenM OCC + 38N -  5B + 43N = 29B - 10N + 35B - 16N = 28B + 31N 5 32 25 1968
19  
BAUDRY Emilien
  19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
1 B 1 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
2 N 0 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
3 B 0 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
4 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
5 B ½ 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
6 B 1 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
7 N 1 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
8 N ½ 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
9 B 1 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
1975 F CadM PAC + 32B - 15N - 35B - 33N = 42B + 34B + 38N = 21N + 28B 5 29 20½ 1899
20  
COCQUYT Tijs
  20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
1 B 0 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
2 N 1 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
3 B 1 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
4 N 1 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
5 B 1 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
6 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
7 B ½ 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
8 N 0 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
9 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
2095 F SenM - 43B + 39N + 36B + 31N + 15B -  1N = 11B -  3N -  9N 38 27½ 2069
21  
JOIN Etienne
  21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
1 N 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
2 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
3 N 1 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
4 N 0 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
5 B 1 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
6 B ½ 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
7 N 0 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
8 B ½ 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
9 N ½ 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
1883 F SenM OCC -  5N + 33B + 23N - 12N + 13B =  6B - 17N = 19B = 22N 37½ 23½ 2039
22  
KOZLOWSKI Thierry
  22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
1 B 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
2 N 1 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
3 B 1 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
4 N 0 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
5 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
6 N 0 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
7 B 1 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
8 N 0 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
9 B ½ 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
1951 F SenM IDF -  1B + 27N + 32B - 15N + 33B - 14N + 37B - 12N = 21B 37 23½ 1981
23  
GEORGES Thomas
  23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
1 B 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
2 N 0 1 m BORTNYK Mykola 2427 F SenM UKR 8 40½ 39
3 B 0 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
4 N 0 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
5 N 1 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
6 B 1 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
7 N ½ 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
8 B 1 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
9 B 0 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
2044 F CadM ARA + 46B -  1N - 21B - 39N + 28N + 31B = 30N + 24B - 11B 34½ 21½ 1958
24  
BOUDEY Simon
  24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
1 B 1 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
2 N 0 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
3 B 0 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
4 N ½ 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
5 B 0 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
6 N 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
7 B 1 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
8 N 0 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
9 B 1 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
1793 F SenM OCC + 13B - 12N -  8B = 40N - 27B + 43N + 39B - 23N + 37B 33 20 1921
25  
CAZEAUX Didier
  25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
1 B ½ 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
2 N 0 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
3 B 0 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
4 N 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
5 N 0 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
6 B 0 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
7 N 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
8 B 1 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
9 N 1 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
1779 F SenM NAQ = 17B -  4N -  6B + 45N - 16N - 28B + 46N + 38B + 36N 33 16½ 1941
26  
MEVEL Mael
  26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
1 N ½ 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
2 B 0 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
3 N ½ 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
4 B 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
5 N ½ 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
6 B 1 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
7 N 0 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
8 B 1 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
9    
1964 F SenM HDF = 44N - 10B = 34N + 43B = 35N + 29B -  6N + 41B 31 22½ 1989
27  
BERNOT Octave
  27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
1 N 0 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
2 B 0 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
3 N ½ 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
4 B 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
5 N 1 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
6 B 0 16   GAUTIER Nathan 1904 F MinM FRA NAQ 5 37½ 25½
7 N 0 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
8 B 1 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
9 N 1 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
1777 F CadM OCC - 30N - 22B = 40N + 44B + 24N - 16B - 28N + 35B + 34N 29½ 17½ 1856
28  
MATHET Jeremy
  28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
1 B ½ 4 f FAVAREL Julien 2234 F SenM FRA NAQ 6 43½ 31½
2 N ½ 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
3 B ½ 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
4 N 0 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
5 B 0 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
6 N 1 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
7 B 1 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
8 N ½ 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
9 N 0 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
1889 F CadM NAQ =  4B = 17N = 30B -  6N - 23B + 25N + 27B = 18N - 19N 4 36 20 1962
29  
VAILLANT Stephane
  29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
1 B 0 12   LEWIS John 2109 F SenM FRA IDF 37½ 30
2 N 1 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
3 B 1 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
4 N ½ 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
5 B 0 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
6 N 0 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
7 N ½ 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
8 B ½ 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
9 N ½ 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
1837 F SepM CVL - 12B + 13N + 17B = 18N - 11B - 26N = 41N = 36B = 30N 4 35½ 21 1970
30  
GALAUD Vincent
  30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
1 B 1 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
2 B 0 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
3 N ½ 28   MATHET Jeremy 1889 F CadM FRA NAQ 4 36 20
4 N ½ 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
5 B 1 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
6 N 0 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
7 B ½ 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
8 N 0 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
9 B ½ 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
1989 F CadM NAQ + 27B -  3B = 28N = 37N + 39B - 15N = 23B - 13N = 29B 4 34 22½ 1935
31  
GRANDMOUGIN Olivier
  31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
1 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
2 B 1 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
3 N 1 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
4 B 0 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
5 B 0 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
6 N 0 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
7 B 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
8 N 1 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
9 B 0 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
1880 F SenM OCC -  9N + 38B + 41N - 20B - 17B - 23N + 33B + 39N - 18B 4 32½ 20 1928
32  
GEORGES Lisa
  32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
1 N 0 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
2 B 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
3 N 0 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
4 B 1 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
5 B 0 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
6 N 0 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
7 B 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
8 N 1 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
9 B 0 17   LARONCHE Thomas 1997 F CadM FRA ARA 5 32½ 23½
1742 F MinF ARA - 19N + 45B - 22N + 41B - 37B - 13N + 42B + 40N - 17B 4 30½ 19 1891
33  
CRUZEL Thierry
  33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
1    
2 N 0 21   JOIN Etienne 1883 F SenM FRA OCC 37½ 23½
3 B 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
4 B 1 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
5 N 0 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
6 B 0 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
7 N 0 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
8 N 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
9 B 1 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
1798 F SepM NAQ - 21N + 45B + 19B - 22N - 36B - 31N + 44N + 41B 4 29½ 16 1899
34  
CATHERINEAU Alexandre
  34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
1 B 0 11   LEVER Erwan 2129 F JunM FRA OCC 37½ 30
2 N ½ 6 f DIMITROV Christo 2241 F SenM FRA PAC 6 37½ 27
3 B ½ 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
4 N 0 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
5 B 1 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
6 N 0 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
7 B 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
8 N ½ 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
9 B 0 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
1867 F MinM NAQ - 11B =  6N = 26B - 13N + 40B - 19N + 44B = 37N - 27B 35½ 16½ 1864
35  
LAURENT-PAOLI Louis
  35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
1 N 1 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
2 B 0 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
3 N 1 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
4 N 0 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
5 B ½ 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
6 N 0 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
7 B 0 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
8 N 0 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
9 B 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
1784 F PupM PAC + 41N -  7B + 19N -  8N = 26B - 18N - 40B - 27N + 42B 34½ 19½ 1847
36  
GRATON Tanguy
  36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
1 N 0 3 f VAN ELST Andreas 2240 F SepM FRA OCC 39½ 33
2 B 1 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
3 N 0 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
4 B 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
5 B 0 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
6 N 1 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
7 B 0 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
8 N ½ 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
9 B 0 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
1891 F SenM NAQ -  3N + 40B - 20N + 42B - 14B + 33N - 13B = 29N - 25B 34½ 19 1852
37  
LUCBERNET Thomas
  37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
1 N ½ 10 m TOUZANE Olivier 2275 F SenM FRA OCC 40 28
2 B 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
3 N 0 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
4 B ½ 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
5 N 1 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
6 B 0 5   GERVASIO Ricardo 2215 F SepM BRA IDF 6 41½ 32
7 N 0 22   KOZLOWSKI Thierry 1951 F SenM FRA IDF 37 23½
8 B ½ 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
9 N 0 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
1919 F SenM NAQ = 10N + 44B -  7N = 30B + 32N -  5B - 22N = 34B - 24N 34 21½ 1878
38  
RANC Florian
  38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
1 B 0 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
2 N 0 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
3 B 0 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
4 N 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
5 B ½ 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
6 N 1 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
7 B 0 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
8 N 0 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
9 B 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
1752 F SenM IDF - 18B - 31N - 39B + 46N = 44B + 42N - 19B - 25N + 43B 26 13½ 1759
39  
MATA Maria
  39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
1 N 0 7   MARTY Brice 2122 F SenM FRA OCC 41½ 32
2 B 0 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
3 N 1 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
4 B 1 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
5 N 0 30   GALAUD Vincent 1989 F CadM FRA NAQ 4 34 22½
6 B ½ 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
7 N 0 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
8 B 0 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
9 N ½ 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
1837 F CadF NAQ -  7N - 20B + 38N + 23B - 30N = 41B - 24N - 31B = 46N 3 30½ 15½ 1822
40  
CAVAILLES Evan
  40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
1    
2 N 0 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
3 B ½ 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
4 B ½ 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
5 N 0 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
6 B 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
7 N 1 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
8 B 0 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
9    
1806 F PupM IDF - 36N = 27B = 24B - 34N + 45B + 35N - 32B 3 29 13½ 1763
41  
JARRETON Herve
  41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
1 B 0 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
2 N 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
3 B 0 31   GRANDMOUGIN Olivier 1880 F SenM FRA OCC 4 32½ 20
4 N 0 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
5 B 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
6 N ½ 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
7 B ½ 29   VAILLANT Stephane 1837 F SepM FRA CVL 4 35½ 21
8 N 0 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
9 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
2006 F SenM IDF - 35B + 46N - 31B - 32N + 43B = 39N = 29B - 26N - 33N 3 28 16½ 1709
42  
LAFFONTA Matthias
  42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
1 B 0 14   KARAPETIAN Rouben 2048 F CadM FRA OCC 5 39½ 26½
2 N 0 8   GRIMAL Florent 1958 F SenM FRA OCC 41½ 29
3 B 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
4 N 0 36   GRATON Tanguy 1891 F SenM FRA NAQ 34½ 19
5 N ½ 19   BAUDRY Emilien 1975 F CadM FRA PAC 5 29 20½
6 B 0 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
7 N 0 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
8 B 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
9 N 0 35   LAURENT-PAOLI Louis 1784 F PupM FRA PAC 34½ 19½
1816 F MinM OCC - 14B -  8N + 46B - 36N = 19N - 38B - 32N + 45B - 35N 30 11½ 1697
43  
BOUDART Alain
  43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
1 N 1 20   COCQUYT Tijs 2095 F SenM BEL 38 27½
2 B 0 9   SANCHEZ Nicolas 2193 F SenM FRA OCC 40½ 31
3 B 0 18   VANDERVORST Jean-Marc 1978 F SenM FRA OCC 5 32 25
4 N 0 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
5 N 0 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
6 B 0 24   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA OCC 33 20
7 N 1 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
8 B 0 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
9 N 0 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
1819 F SepM CVL + 20N -  9B - 18B - 26N - 41N - 24B + 45N - 46B - 38N 2 31 12 1727
44  
ARBERET Quentin
  44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
1 B ½ 26   MEVEL Mael 1964 F SenM FRA HDF 31 22½
2 N 0 37   LUCBERNET Thomas 1919 F SenM FRA NAQ 34 21½
3 B 0 13   RIVET Cyrille 2021 F SenM FRA IDF 30 22½
4 N 0 27   BERNOT Octave 1777 F CadM FRA OCC 29½ 17½
5 N ½ 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
6 B 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
7 N 0 34   CATHERINEAU Alexandre 1867 F MinM FRA NAQ 35½ 16½
8 B 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
9 N 0 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
1722 F MinM OCC = 26B - 37N - 13B - 27N = 38N + 46B - 34N - 33B - 45N 2 30 11 1651
45  
GAUTIER Dorian
  45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
1 B 0 15   MAACHE Jawad 2202 F BenM FRA OCC 5 38½ 29½
2 N 0 32   GEORGES Lisa 1742 F MinF FRA ARA 4 30½ 19
3 N 0 33   CRUZEL Thierry 1798 F SepM FRA NAQ 4 29½ 16
4 B 0 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
5 B 1 46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
6 N 0 40   CAVAILLES Evan 1806 F PupM FRA IDF 3 29 13½
7 B 0 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
8 N 0 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
9 B 1 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
1881 F CadM NAQ - 15B - 32N - 33N - 25B + 46B - 40N - 43B - 42N + 44B 2 26½ 6 1618
46  
ARIES Corentin
  46   ARIES Corentin 1797 F JunM FRA OCC 23
1 N 0 23   GEORGES Thomas 2044 F CadM FRA ARA 34½ 21½
2 B 0 41   JARRETON Herve 2006 F SenM FRA IDF 3 28 16½
3 N 0 42   LAFFONTA Matthias 1816 F MinM FRA OCC 30 11½
4 B 0 38   RANC Florian 1752 F SenM FRA IDF 26 13½
5 N 0 45   GAUTIER Dorian 1881 F CadM FRA NAQ 2 26½ 6
6 N 0 44   ARBERET Quentin 1722 F MinM FRA OCC 2 30 11
7 B 0 25   CAZEAUX Didier 1779 F SenM FRA NAQ 33 16½
8 N 1 43   BOUDART Alain 1819 F SepM FRA CVL 2 31 12
9 B ½ 39   MATA Maria 1837 F CadF FRA NAQ 3 30½ 15½
1797 F JunM OCC - 23N - 41B - 42N - 38B - 45N - 44N - 25B + 43N = 39B 23 1570

 

 

 

 

 

 

L’open B :

 

Condom 2017 open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1  
GAUTIER Marc
  1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
1 B ½ 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
2 N 1 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
3 N 1 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
4 B 1 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
5 N ½ 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
6 B 1 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
7 N 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
8 B 1 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
9 B 1 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
1794 F SenM ALS = 31B + 46N + 28N + 13B =  6N + 20B -  3N +  5B +  8B 7 39½ 35 1792
2  
DOMENEGHETTY Quentin
  2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
1 N 1 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
2 B ½ 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
3 N 1 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
4 B ½ 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
5 N 0 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
6 B 1 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
7 N 1 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
8 B 1 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
9 B 1 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
1620 F BenM OCC + 22N = 36B + 43N = 18B - 19N + 28B + 29N +  6B +  4B 7 36½ 33 1768
3  
DUBERTRAND Bernard
  3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
1 B 1 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
2 N 1 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
3 B ½ 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
4 N 1 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
5 B 0 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
6 N 1 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
7 B 1 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
8 N 0 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
9 N 1 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
1596 F SepM NAQ + 47B + 23N =  7B +  4N -  5B +  9N +  1B -  8N + 12N 43 34½ 1798
4  
GOGUELY Pierre
  4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
1 N 1 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
2 B ½ 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
3 N 1 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
4 B 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
5 N 1 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
6 B 1 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
7 N 1 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
8 B 1 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
9 N 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
1721 F SepM NAQ + 29N = 19B + 36N -  3B + 43N + 18B + 20N +  7B -  2N 39 34 1735
5  
MATHEY Fannie
  5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
1 N 1 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
2 B 1 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
3 N ½ 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
4 B 1 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
5 N 1 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
6 B ½ 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
7 N ½ 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
8 N 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
9 B ½ 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
1727 F CadF OCC + 44N + 20B = 13N + 12B +  3N =  6B =  7N -  1N = 11B 6 42½ 35½ 1754
6  
LATASTE Yann
  6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
1 B 1 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
2 N 1 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
3 B ½ 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
4 N 1 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
5 B ½ 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
6 N ½ 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
7 B ½ 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
8 N 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
9 B 1 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
1700 F BenM NAQ + 48B + 17N = 30B + 11N =  1B =  5N =  8B -  2N + 19B 6 42½ 33½ 1723
7  
MISSLIN Philippe
  7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
1 N 1 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
2 B 1 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
3 N ½ 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
4 B 1 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
5 N ½ 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
6 B 1 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
7 B ½ 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
8 N 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
9 N ½ 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
1682 F SenM NAQ + 21N + 15B =  3N + 30B = 18N + 19B =  5B -  4N =  9N 6 40½ 35 1746
8  
BERNAT-WINTER Vassili
  8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
1 N 1 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
2 B 0 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
3 N 1 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
4 B 1 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
5 N 1 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
6 B ½ 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
7 N ½ 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
8 B 1 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
9 N 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
1568 F BenM NAQ + 38N - 18B + 22N + 39B + 28N = 12B =  6N +  3B -  1N 6 39½ 32½ 1683
9  
BALLANDRAS Marc
  9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
1 N ½ 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
2 B ½ 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
3 N 1 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
4 B ½ 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
5 N 1 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
6 B 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
7 B 1 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
8 N 1 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
9 B ½ 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
1765 F SepM BFC = 32N = 14B + 29N = 21B + 30N -  3B + 10B + 18N =  7B 6 38½ 29 1651
10  
LAPEYRE Maeva
  10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
1 N ½ 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
2 B 1 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
3 N 0 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
4 B 1 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
5 N ½ 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
6 B 1 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
7 N 0 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
8 B 1 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
9 N 1 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
1529 F MinF NAQ = 14N + 32B - 12N + 38B = 13N + 21B -  9N + 27B + 20N 6 38½ 28 1657
11  
SITOUZE Aurelien
  11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
1 B 1 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
2 N 1 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
3 N ½ 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
4 B 0 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
5 N ½ 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
6 B 1 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
7 N 1 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
8 B ½ 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
9 N ½ 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
1620 F BenM ARA + 34B + 24N = 18N -  6B = 21N + 22B + 19N = 12B =  5N 6 37½ 31½ 1676
12  
PAGANDET Eric
  12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
1 B 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
2 N ½ 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
3 B 1 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
4 N 0 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
5 B 1 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
6 N ½ 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
7 B 1 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
8 N ½ 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
9 B 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
1635 F SepM PDL + 52B = 35N + 10B -  5N + 25B =  8N + 24B = 11N -  3B 40½ 31 1607
13  
ROCHE Philippe
  13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
1 B 1 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
2 N 1 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
3 B ½ 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
4 N 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
5 B ½ 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
6 N 0 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
7 N 1 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
8 B 1 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
9 N ½ 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
1664 F SepM NAQ + 39B + 25N =  5B -  1N = 10B - 24N + 41N + 16B = 15N 40 28½ 1651
14  
JOLY Mathias
  14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
1 B ½ 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
2 N ½ 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
3 B 1 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
4 B 0 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
5 N ½ 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
6 B 1 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
7 N ½ 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
8 N 1 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
9 B ½ 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
1270 F PupM OCC = 10B =  9N + 24B - 28B = 23N + 43B = 15N + 40N = 18B 37 26 1616
15  
LASSIS Patrick
  15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
1 B 1 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
2 N 0 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
3 B 1 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
4 N 1 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
5 N 0 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
6 B ½ 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
7 B ½ 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
8 N 1 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
9 B ½ 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
1502 F VetM OCC + 45B -  7N + 33B + 37N - 20N = 34B = 14B + 26N = 13B 35½ 28 1534
16  
SOHET Cedric
  16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
1 B 0 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
2 N ½ 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
3 B 0 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
4 N 1 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
5 N 1 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
6 B 1 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
7 B 1 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
8 N 0 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
9 B 1 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
1737 F SenM HDF - 23B = 34N - 48B + 42N + 33N + 32B + 17B - 13N + 30B 33½ 23 1538
17  
GUAZZETTI Loic
  17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
1 N 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
2 B 0 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
3 N 0 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
4 B ½ 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
5 N 1 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
6 B 1 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
7 N 0 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
8 B 1 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
9 N 1 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
1501 F MinM PAC + 53N -  6B - 37N = 33B + 38N + 44B - 16N + 43B + 29N 32 24 1512
18  
PROST Octave
  18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
1 B 1 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
2 N 1 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
3 B ½ 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
4 N ½ 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
5 B ½ 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
6 N 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
7 B 1 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
8 B 0 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
9 N ½ 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
1723 F BenM OCC + 49B +  8N = 11B =  2N =  7B -  4N + 25B -  9B = 14N 5 43 29½ 1619
19  
BRUN Antonin
  19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
1 B 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
2 N ½ 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
3 B ½ 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
4 N 1 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
5 B 1 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
6 N 0 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
7 B 0 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
8 N 1 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
9 N 0 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
1555 F MinM OCC + 58B =  4N = 35B + 23N +  2B -  7N - 11B + 34N -  6N 5 40½ 29½ 1586
20  
FROMHERZ Audrey
  20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
1 B 1 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
2 N 0 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
3 B 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
4 N 1 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
5 B 1 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
6 N 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
7 B 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
8 N 1 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
9 B 0 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
1575 F CadF ARA + 33B -  5N + 50B + 35N + 15B -  1N -  4B + 24N - 10B 5 40½ 29 1561
21  
REGAUD Gaetan
  21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
1 B 0 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
2 N 1 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
3 B 1 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
4 N ½ 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
5 B ½ 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
6 N 0 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
7 B 0 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
8 N 1 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
9 B 1 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
1403 F MinM OCC -  7B + 45N + 26B =  9N = 11B - 10N - 40B + 38N + 34B 5 37 23½ 1562
22  
KOCH Emilie
  22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
1 B 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
2 N 1 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
3 B 0 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
4 N 1 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
5 B 1 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
6 N 0 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
7 B 0 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
8 N 1 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
9 B 1 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
1398 F MinF PAC -  2B + 42N -  8B + 40N + 31B - 11N - 26B + 36N + 41B 5 37 22 1536
23  
PEYSSONNEAUX Salome
  23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
1 N 1 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
2 B 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
3 N 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
4 B 0 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
5 B ½ 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
6 N 0 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
7 B 1 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
8 N 1 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
9 B ½ 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
1431 F PupF ARA + 16N -  3B + 57N - 19B = 14B - 30N + 45B + 35N = 25B 5 36 24 1489
24  
RUBIO Valentin
  24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
1 N 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
2 B 0 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
3 N 0 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
4 B 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
5 N 1 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
6 B 1 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
7 N 0 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
8 B 0 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
9 N 1 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
1452 F MinM NAQ + 54N - 11B - 14N + 56B + 39N + 13B - 12N - 20B + 37N 5 35½ 25 1470
25  
LE FEUVRE Bernard
  25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
1 N 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
2 B 0 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
3 N ½ 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
4 B 1 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
5 N 0 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
6 B 1 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
7 N 0 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
8 B 1 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
9 N ½ 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
1493 F VetM PDL + 56N - 13B = 38N + 36B - 12N + 37B - 18N + 28B = 23N 5 33½ 25 1506
26  
BEAURAIN Louis
  26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
1 N 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
2 B 0 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
3 N 0 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
4 N 1 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
5 B 1 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
6 B 0 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
7 N 1 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
8 B 0 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
9 N 1 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
1637 F VetM OCC + 51N - 28B - 21N + 48N + 49B - 29B + 22N - 15B + 39N 5 32 24 1455
27  
COANT Jean-Francois
  27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
1    
2    
3 B 1 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
4 N 0 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
5 B 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
6 N 1 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
7 B 1 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
8 N 0 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
9 B 1 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
1789 F SepM NAQ + 46B - 34N + 52B + 49N + 35B - 10N + 31B 5 31½ 20 1596
28  
KOCH Cyril
  28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
1 B 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
2 N 1 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
3 B 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
4 N 1 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
5 B 0 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
6 N 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
7 B ½ 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
8 N 0 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
9 B 1 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
1497 F SenM PAC + 50B + 26N -  1B + 14N -  8B -  2N = 31B - 25N + 40B 40 25½ 1510
29  
VARAS Manuel
  29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
1 B 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
2 N 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
3 B 0 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
4 N 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
5 B 1 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
6 N 1 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
7 B 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
8 N ½ 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
9 B 0 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
1412 F SepM OCC -  4B + 58N -  9B + 50N + 35B + 26N -  2B = 30N - 17B 38½ 24 1533
30  
LABARTHE Francois
  30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
1 N 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
2 B 1 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
3 N ½ 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
4 N 0 7   MISSLIN Philippe 1682 F SenM FRA NAQ 6 40½ 35
5 B 0 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
6 B 1 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
7 N ½ 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
8 B ½ 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
9 N 0 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
1617 F SepM OCC + 55N + 37B =  6N -  7N -  9B + 23B = 34N = 29B - 16N 37 27 1536
31  
BLONDEL Francis
  31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
1 N ½ 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
2 B 0 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
3 N 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
4 B ½ 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
5 N 0 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
6 B 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
7 N ½ 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
8 B 1 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
9 N 0 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
1447 F VetM HDF =  1N - 43B + 53N = 41B - 22N + 56B = 28N + 32B - 27N 35 22 1473
32  
BAUDRY Bernard
  32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
1 B ½ 9   BALLANDRAS Marc 1765 F SepM FRA BFC 6 38½ 29
2 N 0 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
3 B ½ 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
4 N 1 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
5 B ½ 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
6 N 0 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
7 B 1 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
8 N 0 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
9 B 1 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
1435 F SepM PAC =  9B - 10N = 34B + 45N = 37B - 16N + 33B - 31N + 44B 34½ 20½ 1461
33  
IZARD Laurent
  33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
1 N 0 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
2 B 1 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
3 N 0 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
4 N ½ 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
5 B 0 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
6 B 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
7 N 0 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
8 N 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
9 B 1 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
1303 F SenM OCC - 20N + 44B - 15N = 17N - 16B + 53B - 32N + 50N + 43B 33 18 1446
34  
DZIKI Yanis
  34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
1 N 0 11   SITOUZE Aurelien 1620 F BenM FRA ARA 6 37½ 31½
2 B ½ 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
3 N ½ 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
4 B 1 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
5 N 1 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
6 N ½ 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
7 B ½ 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
8 B 0 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
9 N 0 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
1387 F MinM OCC - 11N = 16B = 32N + 27B + 41N = 15N = 30B - 19B - 21N 4 37½ 22 1531
35  
BOUZIR Gibryl
  35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
1 N 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
2 B ½ 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
3 N ½ 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
4 B 0 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
5 N 0 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
6 B 1 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
7 N 0 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
8 B 0 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
9 N 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
1482 F PupM ARA + 57N = 12B = 19N - 20B - 29N + 39B - 27N - 23B + 52N 4 35 21½ 1425
36  
KARAPETIAN Armen
  36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
1 B 1 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
2 N ½ 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
3 B 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
4 N 0 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
5 B ½ 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
6 N ½ 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
7 N ½ 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
8 B 0 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
9 N 1 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
1454 F MinM OCC + 42B =  2N -  4B - 25N = 48B = 45N = 37N - 22B + 46N 4 34½ 20 1339
37  
BREUIL Tristan
  37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
1 B 1 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
2 N 0 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
3 B 1 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
4 B 0 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
5 N ½ 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
6 N 0 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
7 B ½ 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
8 N 1 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
9 B 0 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
1336 F PouM ARA + 40B - 30N + 17B - 15B = 32N - 25N = 36B + 49N - 24B 4 34 22 1456
38  
COSTET Jean-Michel
  38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
1 B 0 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
2 N 1 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
3 B ½ 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
4 N 0 10   LAPEYRE Maeva 1529 F MinF FRA NAQ 6 38½ 28
5 B 0 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
6 N 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
7 B ½ 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
8 B 0 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
9 N 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
1279 F SepM OCC -  8B + 49N = 25B - 10N - 17B + 54N = 48B - 21B + 51N 4 34 18 1379
39  
BLEYEART Stephaan
  39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
1 N 0 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
2 B 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
3 B 1 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
4 N 0 8   BERNAT-WINTER Vassili 1568 F BenM FRA NAQ 6 39½ 32½
5 B 0 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
6 N 0 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
7 B 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
8 N 1 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
9 B 0 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
1399 E SenM - 13N + 56B + 40B -  8N - 24B - 35N + 50B + 42N - 26B 4 33 20 1384
40  
DUBOIS Axel
  40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
1 N 0 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
2 B 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
3 N 0 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
4 B 0 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
5 N 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
6 B 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
7 N 1 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
8 B 0 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
9 N 0 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
1578 F BenM OCC - 37N + 55B - 39N - 22B + 53N + 51B + 21N - 14B - 28N 4 31 20 1314
41  
LOCATELLI Claude
  41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
1    
2 N 1 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
3 B ½ 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
4 N ½ 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
5 B 0 34   DZIKI Yanis 1387 F MinM FRA OCC 4 37½ 22
6 N 1 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
7 B 0 13   ROCHE Philippe 1664 F SepM FRA NAQ 40 28½
8 B 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
9 N 0 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
1475 F VetM NAQ + 47N = 54B = 31N - 34B + 48N - 13B + 51B - 22N 4 30½ 20½ 1386
42  
FOUILLOUX Jean-Marc
  42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
1 N 0 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
2 B 0 22   KOCH Emilie 1398 F MinF FRA PAC 5 37 22
3 N 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
4 B 0 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
5 N 0 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
6 B 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
7 N 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
8 B 0 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
9 B > 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
1068 F VetM OCC - 36N - 22B + 55N - 16B - 51N + 57B + 53N - 39B > 49B 4 27 15 1242
43  
PINEAU Pierre
  43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
1 B ½ 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
2 N 1 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
3 B 0 2   DOMENEGHETTY Quentin 1620 F BenM FRA OCC 7 36½ 33
4 N 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
5 B 0 4   GOGUELY Pierre 1721 F SepM FRA NAQ 39 34
6 N 0 14   JOLY Mathias 1270 F PupM FRA OCC 37 26
7 B 1 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
8 N 0 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
9 N 0 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
1490 F SepM CVL = 46B + 31N -  2B + 54N -  4B - 14N + 44B - 17N - 33N 37 21½ 1314
44  
MARTIN Gerard
  44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
1 B 0 5   MATHEY Fannie 1727 F CadF FRA OCC 6 42½ 35½
2 N 0 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
3 B ½ 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
4 N 1 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
5 B 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
6 N 0 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
7 N 0 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
8 B 1 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
9 N 0 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
1423 F SepM NAQ -  5B - 33N = 47B + 46N + 54B - 17N - 43N + 45B - 32N 31 16½ 1284
45  
DZIKI Sami
  45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
1 N 0 15   LASSIS Patrick 1502 F VetM FRA OCC 35½ 28
2 B 0 21   REGAUD Gaetan 1403 F MinM FRA OCC 5 37 23½
3 N 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
4 B 0 32   BAUDRY Bernard 1435 F SepM FRA PAC 34½ 20½
5 N 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
6 B ½ 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
7 N 0 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
8 N 0 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
9 B 1 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
1223 F BenM OCC - 15N - 21B + 51N - 32B + 57N = 36B - 23N - 44N + 53B 30½ 15 1268
46  
TARDIN Evan
  46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
1 N ½ 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
2 B 0 1   GAUTIER Marc 1794 F SenM FRA ALS 7 39½ 35
3 N 0 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
4 B 0 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
5 B 1 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
6 N 0 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
7 B 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
8 N 1 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
9 B 0 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
1141 F PupM OCC = 43N -  1B - 27N - 44B + 47B - 52N + 54B + 48N - 36B 30½ 14½ 1318
47  
LACCORE Henri
  47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
1 N 0 3   DUBERTRAND Bernard 1596 F SepM FRA NAQ 43 34½
2 B 0 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
3 N ½ 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
4 B 0 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
5 N 0 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
6 B ½ 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
7 N 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
8 B 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
9 N ½ 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
1344 F VetM NAQ -  3N - 41B = 44N - 53B - 46N = 58B + 55N + 56B = 48N 26 11 1254
48  
TRUCHETET Amaury
  48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
1 N 0 6   LATASTE Yann 1700 F BenM FRA NAQ 6 42½ 33½
2 B ½ 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
3 N 1 16   SOHET Cedric 1737 F SenM BEL HDF 33½ 23
4 B 0 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
5 N ½ 36   KARAPETIAN Armen 1454 F MinM FRA OCC 4 34½ 20
6 B 0 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
7 N ½ 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
8 B 0 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
9 B ½ 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
1405 F BenM OCC -  6N = 53B + 16N - 26B = 36N - 41B = 38N - 46B = 47B 3 32½ 15½ 1321
49  
MASSERY Renaud
  49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
1 N 0 18   PROST Octave 1723 F BenM FRA OCC 5 43 29½
2 B 0 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
3 N 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
4 B 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
5 N 0 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
6 B 0 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
7 N 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
8 B 0 37   BREUIL Tristan 1336 F PouM FRA ARA 4 34 22
9 N < 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
1420 N VetM OCC - 18N - 38B + 58N + 57B - 26N - 27B + 56N - 37B 3 30 16 1319
50  
MOUILLON Thierry
  50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
1 N 0 28   KOCH Cyril 1497 F SenM FRA PAC 40 25½
2 B 1 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
3 N 0 20   FROMHERZ Audrey 1575 F CadF FRA ARA 5 40½ 29
4 B 0 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
5 N 0 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
6 B 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
7 N 0 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
8 B 0 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
9 N 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
1183 F SepM OCC - 28N + 51B - 20N - 29B - 56N + 55B - 39N - 33B + 57N 3 28 13 1225
51  
FORNENGO Jessica
  51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
1 B 0 26   BEAURAIN Louis 1637 F VetM FRA OCC 5 32 24
2 N 0 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
3 B 0 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
4 N 1 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
5 B 1 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
6 N 0 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
7 B 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
8 N 0 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
9 B 0 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
1399 E SenF OCC - 26B - 50N - 45B + 55N + 42B - 40N + 52B - 41N - 38B 3 27½ 14 1223
52  
LE ROUX Patrick
  52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
1 N 0 12   PAGANDET Eric 1635 F SepM FRA PDL 40½ 31
2 B 0 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
3 N 0 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
4 B 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
5 N 0 27   COANT Jean-Francois 1789 F SepM FRA NAQ 5 31½ 20
6 B 1 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
7 N 0 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
8 B 1 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
9 B 0 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
1399 E SepM NAQ - 12N - 57B - 56N + 58B - 27N + 46B - 51N + 54B - 35B 3 26 12 1201
53  
SITOUZE Emma
  53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
1 B 0 17   GUAZZETTI Loic 1501 F MinM FRA PAC 32 24
2 N ½ 48   TRUCHETET Amaury 1405 F BenM FRA OCC 3 32½ 15½
3 B 0 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
4 N 1 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
5 B 0 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
6 N 0 33   IZARD Laurent 1303 F SenM FRA OCC 33 18
7 B 0 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
8 N 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
9 N 0 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
1199 F PupF ARA - 17B = 48N - 31B + 47N - 40B - 33N - 42B + 58N - 45N 29 12 1176
54  
COMBES Trystan
  54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
1 B 0 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N ½ 41   LOCATELLI Claude 1475 F VetM FRA NAQ 4 30½ 20½
4 B 0 43   PINEAU Pierre 1490 F SepM FRA CVL 37 21½
5 N 0 44   MARTIN Gerard 1423 F SepM FRA NAQ 31 16½
6 B 0 38   COSTET Jean-Michel 1279 F SepM FRA OCC 4 34 18
7 N 0 46   TARDIN Evan 1141 F PupM FRA OCC 30½ 14½
8 N 0 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
9 B 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
1009 E PouM OCC - 24B EXE = 41N - 43B - 44N - 38B - 46N - 52N + 58B 27½ 12½ 1091
55  
BREUIL Virgile
  55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
1 B 0 30   LABARTHE Francois 1617 F SepM FRA OCC 37 27
2 N 0 40   DUBOIS Axel 1578 F BenM FRA OCC 4 31 20
3 B 0 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
4 B 0 51   FORNENGO Jessica 1399 E SenF FRA OCC 3 27½ 14
5 N 1 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
6 N 0 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
7 B 0 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
8 B ½ 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
9 N 1 56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
1376 F PpoM ARA - 30B - 40N - 42B - 51B + 58N - 50N - 47B = 57B + 56N 23½ 7 1113
56  
ARIES Jean-Paul
  56   ARIES Jean-Paul 1176 F SepM FRA OCC 2 28½ 12
1 B 0 25   LE FEUVRE Bernard 1493 F VetM FRA PDL 5 33½ 25
2 N 0 39   BLEYEART Stephaan 1399 E SenM BEL 4 33 20
3 B 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
4 N 0 24   RUBIO Valentin 1452 F MinM FRA NAQ 5 35½ 25
5 B 1 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
6 N 0 31   BLONDEL Francis 1447 F VetM FRA HDF 35 22
7 B 0 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
8 N 0 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
9 B 0 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
1176 F SepM OCC - 25B - 39N + 52B - 24N + 50B - 31N - 49B - 47N - 55B 2 28½ 12 1166
57  
VERCRUSSE-PALLUY Nils
  57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
1 B 0 35   BOUZIR Gibryl 1482 F PupM FRA ARA 4 35 21½
2 N 1 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
3 B 0 23   PEYSSONNEAUX Salome 1431 F PupF FRA ARA 5 36 24
4 N 0 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
5 B 0 45   DZIKI Sami 1223 F BenM FRA OCC 30½ 15
6 N 0 42   FOUILLOUX Jean-Marc 1068 F VetM FRA OCC 4 27 15
7 B 0 58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
8 N ½ 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
9 B 0 50   MOUILLON Thierry 1183 F SepM FRA OCC 3 28 13
1070 N PupM OCC - 35B + 52N - 23B - 49N - 45B - 42N - 58B = 55N - 50B 25½ 9 1021
58  
POKEE Michele
  58   POKEE Michele 1273 F VetF FRA OCC 24½ 5
1 N 0 19   BRUN Antonin 1555 F MinM FRA OCC 5 40½ 29½
2 B 0 29   VARAS Manuel 1412 F SepM FRA OCC 38½ 24
3 B 0 49   MASSERY Renaud 1420 N VetM FRA OCC 3 30 16
4 N 0 52   LE ROUX Patrick 1399 E SepM FRA NAQ 3 26 12
5 B 0 55   BREUIL Virgile 1376 F PpoM FRA ARA 23½ 7
6 N ½ 47   LACCORE Henri 1344 F VetM FRA NAQ 26 11
7 N 1 57   VERCRUSSE-PALLUY Nils 1070 N PupM FRA OCC 25½ 9
8 B 0 53   SITOUZE Emma 1199 F PupF FRA ARA 29 12
9 N 0 54   COMBES Trystan 1009 E PouM FRA OCC 27½ 12½
1273 F VetF OCC - 19N - 29B - 49B - 52N - 55B = 47N + 57N - 53B - 54N 24½ 5 1033