Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Jeunes > Individuel > Championnat de France > Championnat de France de nos Jeunes

Championnat de France de nos Jeunes

dimanche 16 avril 2017, par Claude GARCES.

C’est aujourd’hui que le championnat de France Jeunes démarre à BELFORT. Un jeune du Club de Condom est présent dans la catégorie Petits Poussins car brillamment qualifié dans les championnats régionaux.

C’est sur le sité dédié du championnat de France que nous pourrons suivre ses exploits.

Il semblerait que pour des raisons de calendrier scolaire certains de nos jeunes se soient raisonnablement reservés pour le résultat de leurs études. C’est en effet faire preuve de sagesse. Dommage pour le spectacle quand même.

 

Tous derrière Mathis qui est le seul de nos jeunes engagés dans cette compétition. Certains d’entre eux nous réserveront ils la surprise d’un engagement dans les opens ? A ce jour la réponse est non. mathis est le seul jeune condommois à se déplacer.

 

TOUS DERRIERE MATHIS !!

 

 

Championnat de France des Jeunes 2017 - Petits-Po
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
MATERIA Marco
  1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
1 B 1 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
2 N 1 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
3 B 1 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
4 N 1 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
5 B 1 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
6 N 1 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
7 B 1 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
8 N 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
9 B 1 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
1314 F PpoM IDF + 49B + 17N + 12B + 10N +  3B +  2N +  9B -  4N + 16B 8 46 56 1587
2  
SITHISAK William
  2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
1 N 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
2 B 1 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
3 N 1 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
4 B 1 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
5 N 1 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
6 B 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
7 B 1 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
8 N 1 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
9 B 1 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
1265 F PpoM IDF + 71N + 40B + 30N + 18B +  4N -  1B + 25B +  3N + 10B 8 43½ 51 1589
3  
ZIENKIEWICZ Jan
  3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
1 N 1 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
2 B 1 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
3 N 1 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
4 B 1 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
5 N 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
6 B 1 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
7 N 1 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
8 B 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
9 B 1 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
1384 F PpoM EST + 47N + 29B +  6N + 25B -  1N +  5B + 13N -  2B +  4B 7 48 57 1433
4  
GERONIMI Jean-Thomas
  4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
1 B 1 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
2 N 1 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
3 B 1 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
4 N 1 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
5 B 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
6 N 1 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
7 B 1 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
8 B 1 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
9 N 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
1464 F PpoM CRS + 27B + 45N + 13B + 28N -  2B + 10N + 26B +  1B -  3N 7 45 54½ 1456
5  
GARDE Guillaume
  5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
1 B 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
2 N 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
3 B 1 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
4 N 0 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
5 B 1 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
6 N 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
7 N 1 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
8 B 1 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
9 N 1 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
1164 F PpoM ARA + 68B + 67N +  9B - 19N + 28B -  3N + 18N + 26B + 11N 7 40 46 1468
6  
YUAN Paul
  6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
1 B 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
2 N 1 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
3 B 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
4 N 0 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
5 B 1 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
6 N 1 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
7 B 1 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
8 N 1 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
9 B 1 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
1188 F PpoM IDF + 82B + 23N -  3B - 27N + 49B + 22N + 29B +  9N + 12B 7 40 46 1367
7  
GUAZZELLI Alexandre
  7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
1 N ½ 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
2 B 1 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
3 N 1 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
4 B 0 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
5 B 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
6 N 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
7 B 1 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
8 N 1 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
9 N 1 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
1479 F PpoM CRS = 21N + 44B + 33N - 14B -  8B + 77N + 23B + 20N + 28N 39 46 1400
8  
QIAN Theodore
  8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
1 B ½ 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
2 N 1 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
3 B 0 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
4 B 1 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
5 N 1 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
6 N 1 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
7 B 1 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
8 B 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
9 N 1 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
1009 E PpoM IDF = 65B + 50N - 22B + 63B +  7N + 19N + 21B - 11B + 26N 38 45 1347
9  
TISSIER Loris
  9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
1 N 1 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
2 B 1 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
3 N 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
4 B 1 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
5 N 1 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
6 B 1 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
7 N 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
8 B 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
9 N 1 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
1340 N PpoM OCC + 38N + 24B -  5N + 17B + 43N + 15B -  1N -  6B + 32N 6 44½ 54 1258
10  
CASSAM-CHENAI Antoine
  10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
1 N 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
2 B 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
3 N 1 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
4 B 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
5 N 1 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
6 B 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
7 N 1 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
8 B 1 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
9 N 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
1239 F PpoM OCC + 79N + 73B + 41N -  1B + 31N -  4B + 27N + 13B -  2N 6 43½ 48½ 1283
11  
DELADERRIERE Apollo
  11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
1 B 1 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
2 N 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
3 B 1 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
4 N 0 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
5 B 1 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
6 N 1 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
7 B 1 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
8 N 1 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
9 B 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
1341 F PpoM CRS + 57B - 12N + 62B - 22N + 38B + 24N + 15B +  8N -  5B 6 41½ 49½ 1257
12  
GAGUA Nicolas
  12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
1 N 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
2 B 1 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
3 N 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
4 B 1 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
5 N 0 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
6 B 1 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
7 N 1 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
8 B 1 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
9 N 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
1122 F PpoM IDF + 80N + 11B -  1N + 41B - 26N + 47B + 14N + 25B -  6N 6 41½ 47½ 1303
13  
ERNST Luca
  13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
1 N 1 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
2 B 1 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
3 N 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
4 B 1 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
5 N 1 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
6 B 1 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
7 B 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
8 N 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
9 B 1 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
1186 F PpoM ARA + 59N + 42B -  4N + 40B + 32N + 14B -  3B - 10N + 31B 6 40½ 49 1311
14  
MOTOYAMA Wesley Winsen
  14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
1 B 1 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
2 N 1 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
3 B ½ 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
4 N 1 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
5 B ½ 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
6 N 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
7 B 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
8 N 1 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
9 B 1 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
1272 F PpoM IDF + 52B + 51N = 19B +  7N = 20B - 13N - 12B + 30N + 21B 6 40 48 1290
15  
BOLLENGIER Romain
  15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
1 N 1 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
2 B 0 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
3 N 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
4 B 1 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
5 B 1 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
6 N 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
7 N 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
8 B 1 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
9 N 1 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
1135 F PpoM NAQ + 35N - 18B + 71N + 34B + 37B -  9N - 11N + 27B + 25N 6 37½ 45½ 1316
16  
TREVISIOL Antoine
  16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
1 N 1 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
2 B 0 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
3 N 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
4 B 1 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
5 N 0 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
6 B 1 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
7 N 1 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
8 B 1 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
9 N 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
1194 F PpoM IDF + 64N - 41B + 73N + 30B - 27N + 32B + 40N + 28B -  1N 6 37 43½ 1221
17  
GUVENC Erkan
  17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
1 B 1 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
2 B 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
3 N 1 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
4 N 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
5 B 0 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
6 N 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
7 B 1 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
8 N 1 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
9 B 1 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
1100 N PpoM EST + 48B -  1B + 55N -  9N - 42B + 69N + 56B + 33N + 36B 6 36½ 43½ 1263
18  
CHARLIER Antoine
  18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
1 B 1 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
2 N 1 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
3 B 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
4 N 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
5 B 1 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
6 N 0 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
7 B 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
8 B 1 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
9 N ½ 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
1390 N PpoM ARA + 62B + 15N + 77B -  2N + 19B - 25N -  5B + 46B = 24N 41½ 48 1217
19  
MENOUX Abel
  19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
1 N 1 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
2 B 1 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
3 N ½ 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
4 B 1 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
5 N 0 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
6 B 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
7 N 0 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
8 B 1 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
9 N 1 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
1080 N PpoM EST + 56N + 26B = 14N +  5B - 18N -  8B - 46N + 44B + 43N 39 47½ 1297
20  
GHAZARYAN Cor
  20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
1 N 1 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
2 B 1 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
3 N 0 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
4 B 1 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
5 N ½ 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
6 B 0 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
7 N 1 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
8 B 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
9 N 1 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
1414 F PpoM CVL + 32N + 31B - 25N + 24B = 14N - 21B + 44N -  7B + 40N 38½ 47½ 1241
21  
LAMARRE Armand
  21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
1 B ½ 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
2 N 0 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
3 B 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
4 N 1 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
5 B 1 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
6 N 1 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
7 N 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
8 B 1 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
9 N 0 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
1050 N PpoM PDL =  7B - 54N + 78B + 44N + 33B + 20N -  8N + 43B - 14N 38½ 45 1327
22  
BEKKARI Amine
  22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
1 N 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
2 B 0 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
3 N 1 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
4 B 1 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
5 N 0 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
6 B 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
7 N ½ 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
8 B 1 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
9 N 1 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
1095 F PpoM EST + 81N - 28B +  8N + 11B - 25N -  6B = 42N + 64B + 46N 38½ 44 1268
23  
COSTA Ewen
  23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
1 N 1 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
2 B 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
3 N 1 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
4 B 0 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
5 N 1 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
6 B ½ 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
7 N 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
8 B 1 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
9 B 1 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
1009 E PpoM POL + 36N -  6B + 29N - 31B + 30N = 43B -  7N + 52B + 45B 38 46½ 1241
24  
RICHARD Nathan
  24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
1 B 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
2 N 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
3 B 1 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
4 N 0 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
5 B 1 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
6 B 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
7 N 1 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
8 N 1 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
9 B ½ 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
1110 N PpoM OCC + 72B -  9N + 48B - 20N + 55B - 11B + 47N + 34N = 18B 36 43 1273
25  
SPINOSI Aurelien
  25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
1 B 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
2 N 1 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
3 B 1 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
4 N 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
5 B 1 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
6 B 1 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
7 N 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
8 N 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
9 B 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
1194 F PpoM PAC + 83B + 53N + 20B -  3N + 22B + 18B -  2N - 12N - 15B 5 43½ 48½ 1249
26  
BABAYEV Murad
  26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
1 B 1 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
2 N 0 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
3 B 1 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
4 N 1 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
5 B 1 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
6 B 1 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
7 N 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
8 N 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
9 B 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
1261 F PpoM EST + 34B - 19N + 57B + 53N + 12B + 27B -  4N -  5N -  8B 5 42 50 1203
27  
STEPHAN Pierre
  27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
1 N 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
2 B 1 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
3 N 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
4 B 1 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
5 B 1 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
6 N 0 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
7 B 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
8 N 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
9 B 1 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
1048 F PpoM IDF -  4N + 35B + 79N +  6B + 16B - 26N - 10B - 15N + 56B 5 42 48 1224
28  
LACATUS Victor
  28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
1 B 1 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
2 N 1 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
3 B 1 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
4 B 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
5 N 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
6 N 1 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
7 B 1 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
8 N 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
9 B 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
1282 F PpoM IDF + 58B + 22N + 54B -  4B -  5N + 53N + 31B - 16N -  7B 5 41 49 1233
29  
GIAMMARI Sauveur
  29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
1 B 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
2 N 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
3 B 0 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
4 N 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
5 N 1 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
6 B 1 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
7 N 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
8 B 0 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
9 B 1 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
1122 F PpoM CRS + 69B -  3N - 23B + 68N + 34N + 35B -  6N - 32B + 41B 5 39 45 1165
30  
BOUR Theo
  30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
1 B 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
2 N 1 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
3 B 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
4 N 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
5 B 0 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
6 N 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
7 B 1 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
8 B 0 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
9 N 1 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
1090 N PpoM PAC + 74B + 37N -  2B - 16N - 23B + 72N + 48B - 14B + 47N 5 38½ 44½ 1203
31  
BLANCHARD Nathan
  31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
1 B 1 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
2 N 0 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
3 B 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
4 N 1 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
5 B 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
6 N 1 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
7 N 0 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
8 B 1 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
9 N 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
1129 F PpoM ARA + 60B - 20N + 70B + 23N - 10B + 42N - 28N + 35B - 13N 5 37½ 44½ 1226
32  
EUGENE Nathael
  32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
1 B 0 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
2 N 1 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
3 B 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
4 N 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
5 B 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
6 N 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
7 B 1 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
8 N 1 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
9 B 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
1042 F PpoM PDL - 20B + 60N + 66B + 77N - 13B - 16N + 37B + 29N -  9B 5 37½ 43½ 1268
33  
LOVICHI Raphael
  33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
1 B ½ 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
2 N 1 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
3 B 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
4 N 1 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
5 N 0 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
6 B 1 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
7 N ½ 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
8 B 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
9 N 1 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
1009 E PpoM CRS = 50B + 65N -  7B + 54N - 21N + 52B = 36N - 17B + 63N 5 35 42 1162
34  
LAVOINE Gabriel
  34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
1 N 0 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
2 B 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
3 N 1 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
4 N 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
5 B 0 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
6 B 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
7 N 1 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
8 B 0 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
9 N 1 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
1010 N PpoM PDL - 26N + 84B + 36N - 15N - 29B + 79B + 50N - 24B + 51N 5 34½ 36½ 1110
35  
ERCOLI Andria
  35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
1 B 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
2 N 0 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
3 B 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
4 B 1 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
5 N 1 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
6 N 0 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
7 B 1 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
8 N 0 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
9 B 1 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
1009 E PpoM CRS - 15B - 27N + 75B + 61B + 51N - 29N + 39B - 31N + 53B 5 34 41 1132
36  
MANGIN Raphael
  36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
1 B 0 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
2 N 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
3 B 0 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
4 N 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
5 B 1 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
6 N ½ 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
7 B ½ 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
8 N 1 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
9 N 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
1140 N PpoM PAC - 23B + 68N - 34B + 70N + 58B = 41N = 33B + 53N - 17N 5 34 40 1118
37  
BOILEAU Maxime
  37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
1 N 1 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
2 B 0 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
3 N 1 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
4 B 1 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
5 N 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
6 B 0 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
7 N 0 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
8 B 1 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
9 N 1 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
1280 N PpoM BFC + 63N - 30B + 47N + 51B - 15N - 40B - 32N + 42B + 57N 5 33 40½ 1106
38  
MEKHANE Nassym
  38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
1 B 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
2 N 0 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
3 B 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
4 N 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
5 N 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
6 B 0 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
7 N 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
8 B 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
9 N 1 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
1032 F PpoM IDF -  9B - 48N + 69B + 72N - 11N - 44B + 79N + 67B + 50N 5 30½ 35½ 1173
39  
DUCLOS Mathis
  39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
1 N 0 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
2 B 0 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
3 N 0 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
4 N 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
5 B 1 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
6 B 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
7 N 0 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
8 N 1 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
9 B 1 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
1080 N PpoM OCC - 46N - 55B - 80N + 78N + 60B + 70B - 35N + 59N + 58B 5 28½ 33 1107
40  
DUFRAISSE Alexandre
  40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
1 B 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
2 N 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
3 B 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
4 N 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
5 B 1 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
6 N 1 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
7 B 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
8 N ½ 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
9 B 0 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
1070 N PpoM EST + 75B -  2N + 67B - 13N + 48B + 37N - 16B = 45N - 20B 39 45 1190
41  
LECOCQ Remi
  41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
1 B 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
2 N 1 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
3 B 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
4 N 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
5 N 1 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
6 B ½ 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
7 N 0 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
8 B 1 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
9 N 0 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
1010 N PpoM IDF + 76B + 16N - 10B - 12N + 45N = 36B - 43N + 63B - 29N 37 43½ 1149
42  
COMMIN-HUMEAU Donatien
  42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
1 B 1 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
2 N 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
3 B 0 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
4 N 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
5 N 1 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
6 B 0 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
7 B ½ 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
8 N 0 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
9 B 1 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
1009 E PpoM CVL + 43B - 13N - 51B + 76N + 17N - 31B = 22B - 37N + 65B 36 42½ 1148
43  
LEBHERTZ Corentin
  43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
1 N 0 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
2 B 1 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
3 N 1 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
4 B 1 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
5 B 0 9   TISSIER Loris 1340 N PpoM FRA OCC 6 44½ 54
6 N ½ 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
7 B 1 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
8 N 0 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
9 B 0 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
1140 N PpoM EST - 42N + 59B + 52N + 49B -  9B = 23N + 41B - 21N - 19B 35½ 43½ 1090
44  
IINO JUBIN Enzo
  44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
1 B ½ 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
2 N 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
3 B 1 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
4 B 0 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
5 N 1 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
6 N 1 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
7 B 0 20   GHAZARYAN Cor 1414 F PpoM FRA CVL 38½ 47½
8 N 0 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
9 B 1 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
1009 E PpoM EST = 54B -  7N + 65B - 21B + 63N + 38N - 20B - 19N + 64B 35½ 42½ 1143
45  
KOSCIUSKO-MORIZET Antoine
  45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
1 B 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
2 B 0 4   GERONIMI Jean-Thomas 1464 F PpoM FRA CRS 7 45 54½
3 N 0 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
4 N 1 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
5 B 0 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
6 N 1 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
7 B 1 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
8 B ½ 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
9 N 0 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
1148 F PpoM IDF + 70B -  4B - 58N + 59N - 41B + 55N + 49B = 40B - 23N 33½ 40½ 1104
46  
SCHOENENBERGER Noah
  46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
1 B 1 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
2 N 0 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
3 B 0 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
4 N 1 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
5 B ½ 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
6 N 1 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
7 B 1 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
8 N 0 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
9 B 0 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
1009 E PpoM EST + 39B - 77N - 53B + 57N = 50B + 54N + 19B - 18N - 22B 33½ 40 1125
47  
MAILLARD Jules
  47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
1 B 0 3   ZIENKIEWICZ Jan 1384 F PpoM FRA EST 7 48 57
2 N 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
3 B 0 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
4 N 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
5 B 1 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
6 N 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
7 B 0 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
8 N 1 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
9 B 0 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
1040 N PpoM EST -  3B + 69N - 37B + 80N + 56B - 12N - 24B + 48N - 30B 4 36½ 41½ 1093
48  
MUSZLAK Gabin
  48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
1 N 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
2 B 1 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
3 N 0 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
4 B 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
5 N 0 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
6 B 1 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
7 N 0 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
8 B 0 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
9 N 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
1009 E PpoM NAQ - 17N + 38B - 24N + 73B - 40N + 61B - 30N - 47B + 77N 4 34 39½ 1038
49  
SORIN Lilian
  49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
1 N 0 1   MATERIA Marco 1314 F PpoM FRA IDF 8 46 56
2 B 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
3 B 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
4 N 0 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
5 N 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
6 B 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
7 N 0 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
8 B 0 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
9 N 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
1031 F PpoM BRE -  1N + 81B + 76B - 43N -  6N + 74B - 45N - 50B + 72N 4 34 39 1106
50  
CORNILEAU Raphael
  50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
1 N ½ 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
2 B 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
3 N 0 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
4 B 1 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
5 N ½ 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
6 B 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
7 B 0 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
8 N 1 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
9 B 0 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
1103 F PpoM PAC = 33N -  8B - 63N + 64B = 46N + 68B - 34B + 49N - 38B 4 33½ 40 1059
51  
FONTAINE Maxence
  51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
1 B 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
2 B 0 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
3 N 1 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
4 N 0 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
5 B 0 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
6 N 0 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
7 B 1 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
8 N 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
9 B 0 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
1080 N PpoM IDF + 78B - 14B + 42N - 37N - 35B - 56N + 60B + 69N - 34B 4 33½ 39 1086
52  
FAIDI Ilyas
  52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
1 N 0 14   MOTOYAMA Wesley Winsen 1272 F PpoM FRA IDF 6 40 48
2 B 1 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
3 B 0 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
4 N 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
5 B ½ 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
6 N 0 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
7 B 1 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
8 N 0 23   COSTA Ewen 1009 E PpoM FRA POL 38 46½
9 N ½ 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
1010 N PpoM NOR - 14N + 56B - 43B + 67N = 77B - 33N + 62B - 23N = 54N 4 33 38½ 1092
53  
MEYER Alexandre
  53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
1 N 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
2 B 0 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
3 N 1 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
4 B 0 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
5 N 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
6 B 0 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
7 N 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
8 B 0 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
9 N 0 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
1070 N PpoM EST + 84N - 25B + 46N - 26B + 74N - 28B + 67N - 36B - 35N 4 32½ 35½ 1066
54  
MULLER-MOINGT Bastien
  54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
1 N ½ 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
2 B 1 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
3 N 0 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
4 B 0 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
5 N 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
6 B 0 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
7 N 0 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
8 N 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
9 B ½ 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
1120 F PpoM EST = 44N + 21B - 28N - 33B + 81N - 46B - 64N + 66N = 52B 4 32 37½ 1071
55  
BATTESTI Paul-Louis
  55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
1 B 0 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
2 N 1 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
3 B 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
4 N 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
5 N 0 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
6 B 0 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
7 N 0 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
8 B 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
9 N 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
1009 E PpoM CRS - 77B + 39N - 17B + 66N - 24N - 45B - 61N + 78B + 74N 4 31½ 36½ 1096
56  
THUBERT Lucas
  56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
1 B 0 19   MENOUX Abel 1080 N PpoM FRA EST 39 47½
2 N 0 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
3 N 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
4 B 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
5 N 0 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
6 B 1 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
7 N 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
8 B 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
9 N 0 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
1009 E PpoM BRE - 19B - 52N + 82N + 71B - 47N + 51B - 17N + 77B - 27N 4 31½ 36 1020
57  
UDINO Maxence
  57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
1 N 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
2 B 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
3 N 0 26   BABAYEV Murad 1261 F PpoM FRA EST 5 42 50
4 B 0 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
5 N 0 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
6 B 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
7 N 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
8 B 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
9 B 0 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
1034 F PpoM MAR - 11N + 72B - 26N - 46B - 67N + 80B + 74N + 68B - 37B 4 29½ 34½ 1109
58  
MANENC Loick
  58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
1 N 0 28   LACATUS Victor 1282 F PpoM FRA IDF 5 41 49
2 N 0 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
3 B 1 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
4 B 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
5 N 0 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
6 B 0 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
7 N 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
8 B 1 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
9 N 0 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
1020 N PpoM OCC - 28N - 74N + 45B + 79B - 36N - 67B + 70N + 61B - 39N 4 29½ 34½ 1072
59  
VERDOUX Ethan
  59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
1 B 0 13   ERNST Luca 1186 F PpoM FRA ARA 6 40½ 49
2 N 0 43   LEBHERTZ Corentin 1140 N PpoM FRA EST 35½ 43½
3 N 1 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
4 B 0 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
5 N 0 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
6 B 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
7 N 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
8 B 0 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
9 N 1 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
1010 N PpoM OCC - 13B - 43N + 74N - 45B - 79N + 73B + 81N - 39B + 67N 4 29 33 1046
60  
GALIMOV Iskandar
  60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
1 N 0 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
2 B 0 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
3 N 0 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
4 B 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
5 N 0 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
6 B 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
7 N 0 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
8 B 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
9 N 1 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
1009 E PpoM BFC - 31N - 32B - 61N + 84B - 39N + 78B - 51N + 79B + 68N 4 28½ 30½ 997
61  
BOURDEL Baptiste
  61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
1 B 0 67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
2 N 0 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
3 B 1 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
4 N 0 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
5 B 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
6 N 0 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
7 B 1 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
8 N 0 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
9 B 1 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
1080 N PpoM ARA - 67B - 70N + 60B - 35N + 80B - 48N + 55B - 58N + 69B 4 27 32 1026
62  
BADER Thomas
  62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
1 N 0 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
2 B 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
3 N 0 11   DELADERRIERE Apollo 1341 F PpoM FRA CRS 6 41½ 49½
4 B 0 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
5 N 0 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
6 B 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
7 N 0 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
8 B 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
9 N 1 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
1040 N PpoM NAQ - 18N + 80B - 11N - 74B - 69N + 82B - 52N + 81B + 70N 4 26½ 30½ 1076
63  
DELETAIN Gregoire
  63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
1 B 0 37   BOILEAU Maxime 1280 N PpoM FRA BFC 5 33 40½
2 N ½ 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
3 B 1 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
4 N 0 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
5 B 0 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
6 N 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
7 B 1 77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
8 N 0 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
9 B 0 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
1010 N PpoM EST - 37B = 78N + 50B -  8N - 44B + 75N + 77B - 41N - 33B 32½ 37½ 1071
64  
MOUSSA Mathieu
  64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
1 B 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
2 N 0 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
3 B ½ 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
4 N 0 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
5 B 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
6 N 1 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
7 B 1 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
8 N 0 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
9 N 0 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
1010 N PpoM EST - 16B - 66N = 81B - 50N + 83B + 65N + 54B - 22N - 44N 31 34 1028
65  
HERVE-BOUCHART Ilann
  65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
1 N ½ 8   QIAN Theodore 1009 E PpoM FRA IDF 38 45
2 B 0 33   LOVICHI Raphael 1009 E PpoM FRA CRS 5 35 42
3 N 0 44   IINO JUBIN Enzo 1009 E PpoM FRA EST 35½ 42½
4 N 0 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
5 B 1 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
6 B 0 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
7 N 1 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
8 B 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
9 N 0 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
1090 N PpoM PDL =  8N - 33B - 44N - 81N + 78B - 64B + 72N + 71B - 42N 30 34½ 1032
66  
LE GARZIC-VALET Ewan
  66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
1 N 0 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
2 B 1 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
3 N 0 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
4 B 0 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
5 N 0 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
6 B ½ 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
7 N 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
8 B 0 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
9 N 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
1310 N PpoM HDF - 73N + 64B - 32N - 55B - 68N = 81B + 82N - 54B + 80N 24½ 28½ 954
67  
SALMI Wassim
  67   SALMI Wassim 1009 E PpoM FRA ARA 3 32½ 40½
1 N 1 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
2 B 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
3 N 0 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
4 B 0 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
5 B 1 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
6 N 1 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
7 B 0 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
8 N 0 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
9 B 0 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
1009 E PpoM ARA + 61N -  5B - 40N - 52B + 57B + 58N - 53B - 38N - 59B 3 32½ 40½ 935
68  
ATKESONE Kenzo
  68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
1 N 0 5   GARDE Guillaume 1164 F PpoM FRA ARA 7 40 46
2 B 0 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
3 N 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
4 B 0 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
5 B 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
6 N 0 50   CORNILEAU Raphael 1103 F PpoM FRA PAC 4 33½ 40
7 B 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
8 N 0 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
9 B 0 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
1009 E PpoM PAC -  5N - 36B + 84N - 29B + 66B - 50N + 75B - 57N - 60B 3 32½ 35½ 958
69  
HORENFELD Melvil
  69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
1 N 0 29   GIAMMARI Sauveur 1122 F PpoM FRA CRS 5 39 45
2 B 0 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
3 N 0 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
4 N 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
5 B 1 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
6 B 0 17   GUVENC Erkan 1100 N PpoM FRA EST 6 36½ 43½
7 N 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
8 B 0 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
9 N 0 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
1009 E PpoM IDF - 29N - 47B - 38N + 83N + 62B - 17B + 71N - 51B - 61N 3 32 36 937
70  
BELIN Louis
  70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
1 N 0 45   KOSCIUSKO-MORIZET Antoine 1148 F PpoM FRA IDF 33½ 40½
2 B 1 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
3 N 0 31   BLANCHARD Nathan 1129 F PpoM FRA ARA 5 37½ 44½
4 B 0 36   MANGIN Raphael 1140 N PpoM FRA PAC 5 34 40
5 B 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
6 N 0 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
7 B 0 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
8 N 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
9 B 0 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
1009 E PpoM EST - 45N + 61B - 31N - 36B + 76B - 39N - 58B + 75N - 62B 3 31½ 37½ 986
71  
GRALL Kewan
  71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
1 B 0 2   SITHISAK William 1265 F PpoM FRA IDF 8 43½ 51
2 N 1 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
3 B 0 15   BOLLENGIER Romain 1135 F PpoM FRA NAQ 6 37½ 45½
4 N 0 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
5 B 0 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
6 N 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
7 B 0 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
8 N 0 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
9 B 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
1010 N PpoM BRE -  2B + 75N - 15B - 56N - 72B + 76N - 69B - 65N + 84B 3 30½ 33½ 959
72  
LE BEL Baudoin
  72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
1 N 0 24   RICHARD Nathan 1110 N PpoM FRA OCC 36 43
2 N 0 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
3 B 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
4 B 0 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
5 N 1 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
6 B 0 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
7 B 0 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
8 N 1 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
9 B 0 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
1009 E PpoM NAQ - 24N - 57N + 83B - 38B + 71N - 30B - 65B + 76N - 49B 3 30 34 951
73  
HARYOULI Naim
  73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
1 B 1 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
2 N 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
3 B 0 16   TREVISIOL Antoine 1194 F PpoM FRA IDF 6 37 43½
4 N 0 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
5 B 0 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
6 N 0 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
7 N 1 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
8 B 0 74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
9 N 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
1020 N PpoM BFC + 66B - 10N - 16B - 48N - 75B - 59N + 80N - 74B + 82N 3 29½ 33½ 991
74  
PUDDU ABRIGO Raphael
  74   PUDDU ABRIGO Raphael 1009 E PpoM FRA PAC 3 29 36
1 N 0 30   BOUR Theo 1090 N PpoM FRA PAC 5 38½ 44½
2 B 1 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
3 B 0 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
4 N 1 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
5 B 0 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
6 N 0 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
7 B 0 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
8 N 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
9 B 0 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
1009 E PpoM PAC - 30N + 58B - 59B + 62N - 53B - 49N - 57B + 73N - 55B 3 29 36 921
75  
VANSCHAMELHOUT Hugo
  75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
1 N 0 40   DUFRAISSE Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 39 45
2 B 0 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
3 N 0 35   ERCOLI Andria 1009 E PpoM FRA CRS 5 34 41
4 B 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
5 N 1 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
6 B 0 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
7 N 0 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
8 B 0 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
9 N 1 81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
1009 E PpoM CRS - 40N - 71B - 35N + 82B + 73N - 63B - 68N - 70B + 81N 3 25 29 929
76  
NGUYEN Chan
  76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
1 N 0 41   LECOCQ Remi 1010 N PpoM FRA IDF 37 43½
2 B 1 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
3 N 0 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
4 B 0 42   COMMIN-HUMEAU Donatien 1009 E PpoM FRA CVL 36 42½
5 N 0 70   BELIN Louis 1009 E PpoM FRA EST 3 31½ 37½
6 B 0 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
7 N 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
8 B 0 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
9 N 1 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
1230 N PpoM HDF - 41N + 82B - 49N - 42B - 70N - 71B + 83N - 72B + 79N 3 24 27 919
77  
TSOGBILEG Uchka
  77   TSOGBILEG Uchka 1150 N PpoM FRA NOR 33½ 41
1 N 1 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
2 B 1 46   SCHOENENBERGER Noah 1009 E PpoM FRA EST 33½ 40
3 N 0 18   CHARLIER Antoine 1390 N PpoM FRA ARA 41½ 48
4 B 0 32   EUGENE Nathael 1042 F PpoM FRA PDL 5 37½ 43½
5 N ½ 52   FAIDI Ilyas 1010 N PpoM FRA NOR 4 33 38½
6 B 0 7   GUAZZELLI Alexandre 1479 F PpoM FRA CRS 39 46
7 N 0 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
8 N 0 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
9 B 0 48   MUSZLAK Gabin 1009 E PpoM FRA NAQ 4 34 39½
1150 N PpoM NOR + 55N + 46B - 18N - 32B = 52N -  7B - 63N - 56N - 48B 33½ 41 958
78  
SY Imran
  78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
1 N 0 51   FONTAINE Maxence 1080 N PpoM FRA IDF 4 33½ 39
2 B ½ 63   DELETAIN Gregoire 1010 N PpoM FRA EST 32½ 37½
3 N 0 21   LAMARRE Armand 1050 N PpoM FRA PDL 38½ 45
4 B 0 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
5 N 0 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
6 N 0 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
7 B 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
8 N 0 55   BATTESTI Paul-Louis 1009 E PpoM FRA CRS 4 31½ 36½
9 B 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
1009 E PpoM NOR - 51N = 63B - 21N - 39B - 65N - 60N + 84B - 55N + 83B 29½ 30½ 847
79  
ZIDON-BERNABE Warrick
  79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
1 B 0 10   CASSAM-CHENAI Antoine 1239 F PpoM FRA OCC 6 43½ 48½
2 N 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
3 B 0 27   STEPHAN Pierre 1048 F PpoM FRA IDF 5 42 48
4 N 0 58   MANENC Loick 1020 N PpoM FRA OCC 4 29½ 34½
5 B 1 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
6 N 0 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
7 B 0 38   MEKHANE Nassym 1032 F PpoM FRA IDF 5 30½ 35½
8 N 0 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
9 B 0 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
1009 E PpoM MAR - 10B + 83N - 27B - 58N + 59B - 34N - 38B - 60N - 76B 2 33 37 859
80  
GAUDUIN Lucas
  80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
1 B 0 12   GAGUA Nicolas 1122 F PpoM FRA IDF 6 41½ 47½
2 N 0 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
3 B 1 39   DUCLOS Mathis 1080 N PpoM FRA OCC 5 28½ 33
4 B 0 47   MAILLARD Jules 1040 N PpoM FRA EST 4 36½ 41½
5 N 0 61   BOURDEL Baptiste 1080 N PpoM FRA ARA 4 27 32
6 N 0 57   UDINO Maxence 1034 F PpoM FRA MAR 4 29½ 34½
7 B 0 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
8 N 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
9 B 0 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
1009 E PpoM HDF - 12B - 62N + 39B - 47B - 61N - 57N - 73B + 84N - 66B 2 30½ 33½ 831
81  
POLADOV Rinat
  81   POLADOV Rinat 1009 E PpoM FRA PDL 2 28½ 35
1 B 0 22   BEKKARI Amine 1095 F PpoM FRA EST 38½ 44
2 N 0 49   SORIN Lilian 1031 F PpoM FRA BRE 4 34 39
3 N ½ 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
4 B 1 65   HERVE-BOUCHART Ilann 1090 N PpoM FRA PDL 30 34½
5 B 0 54   MULLER-MOINGT Bastien 1120 F PpoM FRA EST 4 32 37½
6 N ½ 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
7 B 0 59   VERDOUX Ethan 1010 N PpoM FRA OCC 4 29 33
8 N 0 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
9 B 0 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
1009 E PpoM PDL - 22B - 49N = 64N + 65B - 54B = 66N - 59B - 62N - 75B 2 28½ 35 875
82  
VALLOGNES Bastien
  82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
1 N 0 6   YUAN Paul 1188 F PpoM FRA IDF 7 40 46
2 N 0 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
3 B 0 56   THUBERT Lucas 1009 E PpoM FRA BRE 4 31½ 36
4 N 0 75   VANSCHAMELHOUT Hugo 1009 E PpoM FRA CRS 3 25 29
5 B 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
6 N 0 62   BADER Thomas 1040 N PpoM FRA NAQ 4 26½ 30½
7 B 0 66   LE GARZIC-VALET Ewan 1310 N PpoM FRA HDF 24½ 28½
8 N 1 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
9 B 0 73   HARYOULI Naim 1020 N PpoM FRA BFC 3 29½ 33½
1010 N PpoM PDL -  6N - 76N - 56B - 75N + 84B - 62N - 66B + 83N - 73B 2 27½ 28½ 855
83  
MARY CESARI Francois -Xavier
  83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
1 N 0 25   SPINOSI Aurelien 1194 F PpoM FRA PAC 5 43½ 48½
2 B 0 79   ZIDON-BERNABE Warrick 1009 E PpoM FRA MAR 2 33 37
3 N 0 72   LE BEL Baudoin 1009 E PpoM FRA NAQ 3 30 34
4 B 0 69   HORENFELD Melvil 1009 E PpoM FRA IDF 3 32 36
5 N 0 64   MOUSSA Mathieu 1010 N PpoM FRA EST 31 34
6 N 1 84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
7 B 0 76   NGUYEN Chan 1230 N PpoM FRA HDF 3 24 27
8 B 0 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
9 N 0 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
1010 N PpoM CRS - 25N - 79B - 72N - 69B - 64N + 84N - 76B - 82B - 78N 1 22 24 712
84  
VARRAUX-TOUZE Remy
  84   VARRAUX-TOUZE Remy 1009 E PpoM FRA BFC 0 23½ 26½
1 B 0 53   MEYER Alexandre 1070 N PpoM FRA EST 4 32½ 35½
2 N 0 34   LAVOINE Gabriel 1010 N PpoM FRA PDL 5 34½ 36½
3 B 0 68   ATKESONE Kenzo 1009 E PpoM FRA PAC 3 32½ 35½
4 N 0 60   GALIMOV Iskandar 1009 E PpoM FRA BFC 4 28½ 30½
5 N 0 82   VALLOGNES Bastien 1010 N PpoM FRA PDL 2 27½ 28½
6 B 0 83   MARY CESARI Francois -Xavier 1010 N PpoM FRA CRS 1 22 24
7 N 0 78   SY Imran 1009 E PpoM FRA NOR 29½ 30½
8 B 0 80   GAUDUIN Lucas 1009 E PpoM FRA HDF 2 30½ 33½
9 N 0 71   GRALL Kewan 1010 N PpoM FRA BRE 3 30½ 33½
1009 E PpoM BFC - 53B - 34N - 68B - 60N - 82N - 83B - 78N - 80B - 71N 0 23½ 26½ 358

 

A suivre

 

https://belfort2017.ffechecs.org/