Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Les damoiseaux de Rochefort

Les damoiseaux de Rochefort

ou les tribulations de Loulou et Jean Mi

dimanche 19 février 2017, par Claude GARCES.

De nouvelles aventures non pas pour les demoiselles (de canard) mais les damoiseaux de MONTREAL DU GERS qui s’en sont allés tâter du bois à Rochefort. Ils feront bon usage des victuailles et autres denrées qu’ils ont emportées (beaucoup de boissons à base de fruit) afin de maintenir un apport en calories en prévision de leurs dépenses sur l’échiquier.

 

Nous vous invitons sur le forum du club pour les détails de leurs parties et menus gastronomiques !!

 

Une petite grille ci dessous pour recentrer le débat sur les résultats de nos copains :

 

Rochefort 2017 - Accession - 18/02/17 - 24/02/17
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
OVSEPYAN Marat
  1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
1 B 1 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
2 N 1 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
3 B ½ 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
4 N 1 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
5 B 1 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
6 N ½ 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
7 N 1 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
8 B 1 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
9 B ½ 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
1754 F BenM + 47B + 50N =  4B + 38N +  3B =  5N +  6N +  9B =  2B 48 2061
2  
PASCAL Jonathan
  2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
1 N 1 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
2 B 1 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
3 N 1 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
4 B 1 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
5 B 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
6 N 1 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
7 B 1 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
8 B 1 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
9 N ½ 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
1783 F SenM NAQ + 76N + 44B + 86N + 11B -  8B + 30N + 18B +  4B =  1N 44½ 2017
3  
FERNANDEZ Leon
  3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
1 N 1 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
2 B 1 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
3 N 1 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
4 B ½ 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
5 N 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
6 B 1 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
7 N 1 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
8 B 1 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
9 N 1 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
1840 F BenM NAQ + 91N + 85B + 72N = 28B -  1N + 23B + 67N + 13B +  8N 41 1979
4  
NEAU Julien
  4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
1 N 1 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
2 B 1 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
3 N ½ 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
4 B 1 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
5 N 1 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
6 B 1 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
7 B 1 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
8 N 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
9 N ½ 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
1913 F SenM NAQ + 25N +123B =  1N + 68B + 16N +  9B +  8B -  2N =  5N 7 47 1999
5  
BARON Daniel
  5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
1 B 1 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
2 N 1 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
3 B 1 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
4 N 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
5 B 1 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
6 B ½ 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
7 N 1 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
8 N 1 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
9 B ½ 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
1975 F SepM IDF + 87B + 32N + 33B -  8N + 69B =  1B + 37N + 29N =  4B 7 43 1980
6  
BUDAK Rezan
  6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
1 B 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
2 N 0 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
3 B 1 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
4 N 1 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
5 B 1 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
6 N 1 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
7 B 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
8 B 1 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
9 N 1 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
1791 F JunM NAQ +139B - 70N + 98B + 57N + 55B + 45N -  1B + 19B + 21N 7 39 1905
7  
AUGEREAU Cyrille
  7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
1 N ½ 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
2 B 1 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
3 N ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
4 B 1 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
5 N 0 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
6 B 1 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
7 N 1 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
8 B 1 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
9 N 1 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
1882 F SenM CVL =110N + 75B = 54N + 86B - 45N + 46B + 30N + 27B + 10N 7 37½ 1888
8  
LAURON Wesley
  8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
1 N 1 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
2 B 1 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
3 N 1 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
4 B 1 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
5 N 1 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
6 B 1 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
7 N 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
8 B ½ 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
9 B 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
1796 F CadM NAQ + 53N + 59B + 60N +  5B +  2N + 12B -  4N = 10B -  3B 47 1941
9  
DELABBEY Florian
  9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
1 N 1 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
2 B 1 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
3 N 1 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
4 B ½ 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
5 B 1 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
6 N 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
7 B 1 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
8 N 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
9 N 1 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
1922 F CadM NAQ + 52N + 67B + 31N = 16B + 10B -  4N + 68B -  1N + 24N 43½ 1913
10  
DAIGNIERES Pierre
  10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
1 B 1 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
2 N 1 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
3 B 1 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
4 B 1 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
5 N 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
6 N 1 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
7 B 1 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
8 N ½ 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
9 B 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
1775 F VetM IDF +107B +111N + 17B + 18B -  9N + 48N + 11B =  8N -  7B 43½ 1909
11  
LUCBERNET Thomas
  11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
1 B 1 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
2 N 1 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
3 B 1 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
4 N 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
5 B 1 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
6 N 1 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
7 N 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
8 B 1 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
9 N ½ 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
1916 F SenM NAQ +101B + 30N + 49B -  2N + 32B + 31N - 10N + 51B = 14N 42 1917
12  
GRANDMOUGIN Olivier
  12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
1 B 1 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
2 N 1 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
3 B ½ 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
4 N 1 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
5 B 1 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
6 N 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
7 B 0 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
8 N 1 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
9 B 1 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
1842 F SenM OCC +126B + 20N = 34B + 43N + 36B -  8N - 16B + 67N + 28B 40½ 1871
13  
MACE Emmanuel
  13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
1 N 1 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
2 B ½ 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
3 N 1 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
4 B 1 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
5 N ½ 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
6 B ½ 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
7 N 1 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
8 N 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
9 B 1 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
1791 F SenM NAQ + 89N = 71B + 41N + 46B = 28N = 17B + 42N -  3N + 31B 40½ 1811
14  
GICQUIAUD Karl
  14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
1 N 1 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
2 B 0 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
3 N ½ 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
4 B 1 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
5 N 1 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
6 B ½ 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
7 B 1 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
8 N 1 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
9 B ½ 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
1850 F SenM ALS + 81N - 86B = 90N + 52B + 41N = 35B + 45B + 17N = 11B 38 1802
15  
LEPRETRE Jean-Marc
  15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
1 N ½ 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
2 B 0 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
3 B 1 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
4 N 0 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
5 B 1 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
6 N 1 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
7 B 1 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
8 N 1 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
9 B 1 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
1775 F SepM BFC = 93N -110B + 78B - 50N +125B +100N +111B + 40N + 29B 32½ 1707
16  
ROCQ Christian
  16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
1 B 1 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
2 N 1 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
3 B 1 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
4 N ½ 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
5 B 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
6 N 1 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
7 N 1 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
8 B 0 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
9 N ½ 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
1781 F SepM NAQ +112B + 61N + 70B =  9N -  4B + 20N + 12N - 21B = 18N 6 43 1877
17  
GAUBERT Cedric
  17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
1 N 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
2 B 1 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
3 N 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
4 B 1 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
5 B 1 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
6 N ½ 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
7 B ½ 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
8 B 0 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
9 N 1 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
1576 F MinM NAQ +136N + 26B - 10N + 72B + 33B = 13N = 22B - 14B + 60N 6 42 1842
18  
BANANA Adnane
  18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
1 B 1 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
2 N 1 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
3 B 1 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
4 N 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
5 B 1 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
6 B ½ 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
7 N 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
8 N 1 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
9 B ½ 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
1861 F SenM NAQ + 66B + 48N + 69B - 10N + 34B = 28B -  2N + 36N = 16B 6 41½ 1841
19  
BLEAU Adrien
  19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
1 B 1 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
2 N 0 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
3 B 1 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
4 N 1 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
5 B 0 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
6 N 1 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
7 B 1 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
8 N 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
9 B 1 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
1883 F CadM NAQ +102B - 34N +126B + 35N - 30B + 57N + 32B -  6N + 48B 6 39 1776
20  
JACKSON Edgar
  20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
1 N 1 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
2 B 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
3 N 1 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
4 B 1 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
5 N ½ 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
6 B 0 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
7 N ½ 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
8 B 1 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
9 N 1 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
1636 F SenM OCC +131N - 12B +143N + 39B = 37N - 16B = 53N + 56B + 51N 6 38½ 1812
21  
BOURSIER Xavier
  21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
1 B ½ 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
2 N 1 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
3 B 0 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
4 B 1 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
5 N ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
6 N 1 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
7 B 1 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
8 N 1 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
9 B 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
1949 F SepM NOR = 62B +115N - 43B + 89B = 54N + 55N + 49B + 16N -  6B 6 38½ 1789
22  
FAVRE Bruno
  22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
1 N 1 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
2 B 1 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
3 N 0 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
4 B 1 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
5 N 0 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
6 B 1 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
7 N ½ 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
8 B 1 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
9 N ½ 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
1877 F SepM NAQ + 96N + 24B - 28N + 85B - 67N + 59B = 17N + 35B = 23N 6 38½ 1761
23  
GARNIER Marcel
  23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
1 B ½ 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
2 N 1 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
3 B 0 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
4 N 1 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
5 B 1 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
6 N 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
7 B 1 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
8 N 1 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
9 B ½ 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
1621 F SepM NAQ = 95B +122N - 29B +114N + 38B -  3N + 74B + 68N = 22B 6 38 1801
24  
BARBOTTE Pierre
  24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
1 B 1 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
2 N 0 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
3 B 1 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
4 N 1 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
5 B 0 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
6 N 1 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
7 B 1 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
8 N 1 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
9 B 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
1676 F CadM NAQ +130B - 22N +108B + 47N - 29B + 89N + 56B + 58N -  9B 6 37 1787
25  
FERNANDEZ Jose
  25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
1 B 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
2 N 1 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
3 B 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
4 N 0 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
5 B 1 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
6 N ½ 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
7 B 1 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
8 N ½ 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
9 B 1 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
1549 F SepM NAQ -  4B +133N +144B - 32N +124B = 69N + 73B = 33N + 49B 6 35 1722
26  
BRANGIER Romain
  26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
1 B 1 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
2 N 0 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
3 B 1 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
4 N ½ 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
5 B ½ 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
6 N ½ 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
7 B ½ 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
8 N 1 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
9 B 1 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
1767 F SenM NAQ +106B - 17N +132B =111N = 50B = 40N = 70B + 57N + 47B 6 35 1659
27  
REBELLES CACERES Jose Antonio
  27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
1 B 0 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
2 N 0 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
3 B 1 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
4 N 1 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
5 B 1 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
6 N 1 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
7 B 1 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
8 N 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
9 B 1 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
1775 F SenM - 97B -114N +131B +108N + 81B + 50N + 88B -  7N + 63B 6 33½ 1647
28  
CAZEAUX Didier
  28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
1 N 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
2 B 1 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
3 B 1 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
4 N ½ 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
5 B ½ 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
6 N ½ 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
7 B 0 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
8 B 1 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
9 N 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
1751 F SenM NAQ +150N +113B + 22B =  3N = 13B = 18N - 29B + 38B - 12N 43½ 1814
29  
ORLOVIC Isa
  29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
1 N 1 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
2 B ½ 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
3 N 1 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
4 B ½ 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
5 N 1 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
6 B ½ 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
7 N 1 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
8 B 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
9 N 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
1827 F VetM CVL + 88N = 41B + 23N = 45B + 24N = 67B + 28N -  5B - 15N 41½ 1784
30  
LJUTOVAC Sreten
  30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
1 N 1 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
2 B 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
3 N 1 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
4 B 1 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
5 N 1 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
6 B 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
7 B 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
8 N 1 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
9 B ½ 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
1707 F SenM NAQ +104N - 11B + 88N + 96B + 19N -  2B -  7B + 87N = 33B 41 1771
31  
GRELIER Gilles
  31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
1 B 1 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
2 N 1 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
3 B 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
4 N 1 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
5 B 1 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
6 B 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
7 N ½ 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
8 B 1 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
9 N 0 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
1771 F SepM OCC +108B + 64N -  9B + 61N + 87B - 11B = 35N + 42B - 13N 40½ 1743
32  
MALLET Gregoire
  32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
1 N 1 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
2 B 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
3 N 1 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
4 B 1 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
5 N 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
6 B 1 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
7 N 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
8 B 1 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
9 N ½ 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
1715 F SenM HDF +109N -  5B + 91N + 25B - 11N +110B - 19N + 52B = 39N 40 1780
33  
MATA Maria
  33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
1 N 1 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
2 B 1 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
3 N 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
4 B 1 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
5 N 0 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
6 B ½ 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
7 N 1 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
8 B ½ 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
9 N ½ 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
1774 F CadF NAQ + 94N + 77B -  5N + 59B - 17N = 85B + 41N = 25B = 30N 39½ 1715
34  
GOBBETTO Jean-Claude
  34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
1 N 1 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
2 B 1 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
3 N ½ 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
4 B ½ 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
5 N 0 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
6 B ½ 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
7 N ½ 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
8 B 1 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
9 N ½ 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
1693 F VetM NAQ + 99N + 19B = 12N = 51B - 18N = 53B = 52N + 71B = 37N 39 1766
35  
DELLA RAGIONE Enzo
  35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
1 N 1 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
2 B 1 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
3 N ½ 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
4 B 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
5 B 1 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
6 N ½ 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
7 B ½ 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
8 N 0 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
9 B 1 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
1623 F SenM NAQ +128N + 58B = 51N - 19B + 74B = 14N = 31B - 22N + 69B 38½ 1854
36  
RZIN Mehdi
  36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
1 N 1 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
2 B ½ 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
3 N 1 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
4 B 1 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
5 N 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
6 B 0 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
7 N 1 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
8 B 0 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
9 N 1 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
1761 F SenM NOR +118N = 40B + 71N + 56B - 12N - 37B + 46N - 18B + 53N 38½ 1749
37  
BOUDART Alain
  37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
1 B 1 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
2 N 0 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
3 B 1 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
4 N 1 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
5 B ½ 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
6 N 1 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
7 B 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
8 N ½ 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
9 B ½ 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
1783 F SepM CVL +132B - 46N +112B + 70N = 20B + 36N -  5B = 48N = 34B 38½ 1737
38  
MARSAUD William
  38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
1 N 1 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
2 B ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
3 N 1 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
4 B 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
5 N 0 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
6 B 1 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
7 B 1 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
8 N 0 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
9 B 1 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
1856 F SenM NAQ + 90N = 54B + 92N -  1B - 23N + 83B + 47B - 28N + 70B 38 1702
39  
ARNOUX Gilbert
  39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
1 B 1 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
2 N ½ 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
3 B ½ 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
4 N 0 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
5 B ½ 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
6 N ½ 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
7 B 1 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
8 N 1 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
9 B ½ 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
1878 F SepM NAQ + 42B = 73N = 55B - 20N = 40B = 64N + 50B + 92N = 32B 37½ 1699
40  
BARBOTTE Jeanne
  40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
1 B 1 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
2 N ½ 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
3 N 0 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
4 B 1 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
5 N ½ 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
6 B ½ 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
7 N 1 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
8 B 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
9 N 1 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
1558 F BenF NAQ +149B = 36N - 45N + 92B = 39N = 26B + 85N - 15B + 72N 37 1755
41  
ROCHE Philippe
  41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
1 B 1 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
2 N ½ 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
3 B 0 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
4 N 1 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
5 B 0 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
6 N 1 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
7 B 0 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
8 N 1 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
9 B 1 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
1619 F SepM NAQ +120B = 29N - 13B +125N - 14B + 62N - 33B +112N + 67B 37 1682
42  
PIZZALA Adrien
  42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
1 N 0 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
2 B 1 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
3 N 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
4 B 1 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
5 B 1 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
6 N ½ 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
7 B 0 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
8 N 0 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
9 B 1 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
1545 F MinM NAQ - 39N + 99B +135N +123B + 49B = 56N - 13B - 31N + 73B 36½ 1738
43  
GALLET Gilles
  43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
1 B ½ 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
2 N 1 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
3 N 1 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
4 B 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
5 N 0 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
6 B 0 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
7 N 1 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
8 B 1 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
9 N 1 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
1685 F SepM IDF =122B + 82N + 21N - 12B - 46N - 52B + 76N +110B + 77N 36 1656
44  
DE LA CRUZ Hugo
  44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
1 B 1 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
2 N 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
3 B 0 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
4 N 1 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
5 B 1 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
6 N 0 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
7 B 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
8 N ½ 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
9 B 1 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
1580 F BenM NAQ + 78B -  2N - 47B +106N + 97B - 49N +129B = 69N + 80B 35 1609
45  
MOLDOVEAN Ioana
  45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
1 B ½ 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
2 N 1 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
3 B 1 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
4 N ½ 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
5 B 1 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
6 B 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
7 N 0 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
8 N 0 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
9 B 1 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
1708 F SenF NAQ =115B + 62N + 40B = 29N +  7B -  6B - 14N - 63N +101B 5 41½ 1704
46  
VIEL Jean-Marc
  46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
1 N 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
2 B 1 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
3 B ½ 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
4 N 0 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
5 B 1 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
6 N 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
7 B 0 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
8 N ½ 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
9 B 1 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
1609 F VetM PDL +146N + 37B = 68B - 13N + 43B -  7N - 36B = 62N + 88B 5 40 1701
47  
SOISSONG Elisabeth
  47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
1 N 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
2 B 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
3 N 1 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
4 B 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
5 N 1 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
6 B 1 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
7 N 0 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
8 B 1 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
9 N 0 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
1412 F SepF NAQ -  1N +136B + 44N - 24B + 77N + 54B - 38N + 86B - 26N 5 40 1662
48  
AMRAM Roger
  48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
1 N 1 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
2 B 0 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
3 N 1 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
4 B 1 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
5 N 1 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
6 B 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
7 N ½ 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
8 B ½ 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
9 N 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
1668 F VetM IDF +119N - 18B + 53N + 75B + 51N - 10B = 58N = 37B - 19N 5 39 1746
49  
COANT Jean-Francois
  49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
1 N 1 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
2 B 1 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
3 N 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
4 B 1 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
5 N 0 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
6 B 1 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
7 N 0 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
8 B 1 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
9 N 0 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
1768 F SepM NAQ +105N + 83B - 11N + 77B - 42N + 44B - 21N + 59B - 25N 5 39 1676
50  
PROT Ludovic
  50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
1 N 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
2 B 0 1   OVSEPYAN Marat 1754 F BenM UKR 48 2061
3 N ½ 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
4 B 1 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
5 N ½ 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
6 B 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
7 N 0 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
8 B 1 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
9 N 1 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
1570 F SenM NAQ +144N -  1B =113N + 15B = 26N - 27B - 39N +116B + 95N 5 39 1590
51  
SALGUES Michel
  51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
1 B 1 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
2 N 1 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
3 B ½ 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
4 N ½ 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
5 B 0 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
6 N 1 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
7 B 1 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
8 N 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
9 B 0 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
1821 F SepM IDF +117B + 57N = 35B = 34N - 48B + 63N + 87B - 11N - 20B 5 38½ 1683
52  
EQUEY Daniel
  52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
1 B 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
2 N ½ 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
3 B 1 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
4 N 0 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
5 B 1 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
6 N 1 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
7 B ½ 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
8 N 0 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
9 B 1 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
1553 F VetM NAQ -  9B =127N + 82B - 14N +115B + 43N = 34B - 32N + 92B 5 38 1655
53  
DI BELLA Thomas
  53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
1 B 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
2 N 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
3 B 0 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
4 N 1 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
5 B 1 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
6 N ½ 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
7 B ½ 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
8 N 1 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
9 B 0 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
1490 F SenM NAQ -  8B +142N - 48B + 79N + 80B = 34N = 20B + 65N - 36B 5 38 1640
54  
DROCHON Francois
  54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
1 B 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
2 N ½ 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
3 B ½ 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
4 N ½ 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
5 B ½ 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
6 N 0 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
7 B ½ 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
8 N 1 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
9 B ½ 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
1668 F SepM CVL +129B = 38N =  7B = 74N = 21B - 47N =112B + 88N = 58B 5 37 1725
55  
ANDRE Flavien
  55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
1 N 1 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
2 B ½ 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
3 N ½ 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
4 B 1 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
5 N 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
6 B 0 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
7 N ½ 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
8 B ½ 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
9 N 1 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
1655 F CadM NAQ +103N = 56B = 39N + 58B -  6N - 21B =110N = 90B + 79N 5 37 1704
56  
DARRIGUES Alain
  56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
1 B 1 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
2 N ½ 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
3 B 1 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
4 N 0 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
5 B 1 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
6 B ½ 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
7 N 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
8 N 0 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
9 B 1 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
1855 F VetM NAQ + 84B = 55N + 73B - 36N +111B = 42B - 24N - 20N + 87B 5 37 1665
57  
LABARTHE Francois
  57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
1 N 1 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
2 B 0 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
3 N 1 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
4 B 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
5 N 1 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
6 B 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
7 N 1 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
8 B 0 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
9 N 1 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
1619 F SepM OCC +116N - 51B + 93N -  6B + 94N - 19B +104N - 26B + 90N 5 36½ 1627
58  
GOYER Lionel
  58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
1 B 1 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
2 N 0 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
3 B 1 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
4 N 0 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
5 B 1 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
6 N 1 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
7 B ½ 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
8 B 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
9 N ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
1833 F SenM ARA + 98B - 35N +117B - 55N + 96B + 61N = 48B - 24B = 54N 5 35½ 1643
59  
LAPEYRE Maeva
  59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
1 B 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
2 N 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
3 B 1 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
4 N 0 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
5 B 1 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
6 N 0 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
7 B 1 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
8 N 0 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
9 B 1 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
1611 F MinF NAQ +142B -  8N +118B - 33N +107B - 22N + 97B - 49N + 91B 5 35 1626
60  
TORTORICI Richard
  60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
1 B 1 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
2 N 1 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
3 B 0 8   LAURON Wesley 1796 F CadM FRA NAQ 47 1941
4 N 0 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
5 B 0 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
6 N 1 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
7 B 1 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
8 N 1 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
9 B 0 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
1724 F SenM NAQ +125B + 74N -  8B - 87N - 88B +106N + 89B + 61N - 17B 5 34 1618
61  
TOURNEUR Cloe
  61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
1 N 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
2 B 0 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
3 N 1 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
4 B 0 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
5 N 1 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
6 B 0 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
7 N 1 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
8 B 0 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
9 N 1 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
1583 F MinF NAQ +145N - 16B + 94N - 31B +105N - 58B + 99N - 60B +103N 5 33½ 1574
62  
DUBERTRAND Bernard
  62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
1 N ½ 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
2 B 0 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
3 N 0 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
4 B 1 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
5 N 1 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
6 B 0 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
7 N 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
8 B ½ 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
9 N 1 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
1555 F SepM NAQ = 21N - 45B -122N +119B +128N - 41B +140N = 46B + 86N 5 32 1568
63  
SHAKESSI Hossein
  63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
1 B 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
2 N 0 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
3 B ½ 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
4 N ½ 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
5 N 1 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
6 B 0 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
7 N 1 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
8 B 1 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
9 N 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
1578 F VetM NAQ +147B - 68N =114B =113N +118N - 51B +103N + 45B - 27N 5 32 1567
64  
DELABBEY Olivier
  64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
1 N 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
2 B 0 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
3 N ½ 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
4 B 1 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
5 N 0 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
6 B ½ 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
7 N ½ 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
8 B ½ 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
9 N 1 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
1577 F SenM NAQ +148N - 31B =125N +122B - 68N = 39B =116N = 85B + 94N 5 30½ 1533
65  
CHABEAUD Jean-Jacques
  65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
1 N 0 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
2 B 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
3 N 0 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
4 B 1 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
5 N ½ 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
6 B ½ 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
7 N 1 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
8 B 0 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
9 N 1 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
1651 F VetM NAQ - 75N +150B - 89N + 95B = 76N = 90B + 93N - 53B +100N 5 30½ 1495
66  
CYRILLE Dominique
  66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
1 N 0 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
2 B 0 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
3 N 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
4 B 0 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
5 N 0 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
6 B 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
7 N 1 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
8 B 1 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
9 N 1 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
1535 F SepF NAQ - 18N -124B +141N -105B - 79N +146B +122N +104B + 85N 5 29 1448
67  
BOUDET Olivier
  67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
1 B 1 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
2 N 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
3 B 1 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
4 N 1 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
5 B 1 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
6 N ½ 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
7 B 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
8 B 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
9 N 0 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
1703 F SepM NAQ +127B -  9N +107B +102N + 22B = 29N -  3B - 12B - 41N 41½ 1701
68  
POTAUX Olivier
  68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
1 N 1 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
2 B 1 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
3 N ½ 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
4 N 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
5 B 1 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
6 B 1 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
7 N 0 9   DELABBEY Florian 1922 F CadM FRA NAQ 43½ 1913
8 B 0 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
9    
1777 F SepM CVL +143N + 63B = 46N -  4N + 64B + 71B -  9N - 23B 40 1705
69  
SCHEGERIN Andre
  69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
1 N 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
2 B 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
3 N 0 18   BANANA Adnane 1861 F SenM FRA NAQ 6 41½ 1841
4 B 1 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
5 N 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
6 B ½ 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
7 N ½ 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
8 B ½ 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
9 N 0 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
1724 F VetM OCC +151N +135B - 18N + 83B -  5N = 25B = 71N = 44B - 35N 39 1600
70  
FOURNIER Nicolas
  70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
1 N 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
2 B 1 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
3 N 0 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
4 B 0 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
5 N ½ 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
6 B 1 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
7 N ½ 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
8 B ½ 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
9 N 0 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
1611 F SenM NAQ +141N +  6B - 16N - 37B = 93N +113B = 26N = 72B - 38N 38½ 1640
71  
ROL Willem
  71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
1 B 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
2 N ½ 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
3 B 0 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
4 N 1 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
5 B 1 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
6 N 0 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
7 B ½ 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
8 N 0 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
9 B ½ 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
1594 F VetM NAQ +134B = 13N - 36B +115N + 73B - 68N = 69B - 34N = 78B 36 1579
72  
NAVROTESCU Vlad-Andrei
  72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
1 B 1 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
2 N 1 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
3 B 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
4 N 0 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
5 B 1 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
6 N 0 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
7 B 1 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
8 N ½ 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
9 B 0 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
1747 F MinM PDL +114B + 97N -  3B - 17N + 91B - 87N + 81B = 70N - 40B 36 1559
73  
BEAURAIN Louis
  73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
1 N 1 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
2 B ½ 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
3 N 0 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
4 B 1 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
5 N 0 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
6 B 1 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
7 N 0 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
8 B 1 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
9 N 0 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
1681 F VetM OCC +124N = 39B - 56N + 90B - 71N + 76B - 25N + 75B - 42N 35½ 1594
74 mf
PYTEL Bozena
  74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
1 N 1 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
2 B 0 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
3 N 1 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
4 B ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
5 N 0 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
6 B 1 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
7 N 0 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
8 B 0 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
9 B 1 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
1949 F VetF CHA +100N - 60B +110N = 54B - 35N +103B - 23N - 77B +107B 34½ 1602
75  
REIBELL Theo
  75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
1 B 1 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
2 N 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
3 B 1 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
4 N 0 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
5 B 0 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
6 N ½ 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
7 B 1 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
8 N 0 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
9 B 1 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
1299 E CadM NAQ + 65B -  7N +101B - 48N - 92B = 91N + 98B - 73N +117B 33½ 1620
76  
MENOUX Joachim
  76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
1 B 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
2 N 0 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
3 B 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
4 N 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
5 B ½ 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
6 N 0 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
7 B 0 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
8 N 1 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
9 B 1 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
1480 F PouM CHA -  2B - 78N +134B +145N = 65B - 73N - 43B +133N +111B 33½ 1475
77  
BLANCHARD Jacques
  77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
1 B 1 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
2 N 0 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
3 B 1 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
4 N 0 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
5 B 0 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
6 N ½ 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
7 B 1 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
8 N 1 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
9 B 0 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
1576 F SepM NAQ +121B - 33N +130B - 49N - 47B =124N +115B + 74N - 43B 32½ 1534
78  
AYMARD Ambroise
  78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
1 N 0 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
2 B 1 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
3 N 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
4 B 1 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
5 N 0 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
6 B 0 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
7 N 1 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
8 B 1 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
9 N ½ 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
1179 F PupM NAQ - 44N + 76B - 15N +143B -110N - 94B +132N + 93B = 71N 32½ 1513
79  
MARIETTE Fabrice
  79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
1 N 0 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
2 B 0 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
3 N 1 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
4 B 0 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
5 B 1 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
6 N ½ 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
7 B 1 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
8 N 1 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
9 B 0 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
1288 F SenM NAQ - 85N - 91B +149N - 53B + 66B = 98N +126B +111N - 55B 30½ 1495
80  
NAVEILHAN Roland
  80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
1 N 0 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
2 B ½ 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
3 N 1 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
4 B ½ 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
5 N 0 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
6 B 1 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
7 N ½ 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
8 B 1 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
9 N 0 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
1703 F VetM NAQ -113N = 93B +127N =110B - 53N +105B = 90N + 83B - 44N 30½ 1482
81  
CHARONDIERE Guy
  81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
1 B 0 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
2 N 0 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
3 B 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
4 N 1 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
5 N 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
6 B 1 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
7 N 0 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
8 B ½ 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
9 N 1 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
1524 F VetM NAQ - 14B -140N +142B +133N - 27N +122B - 72N = 99B +116N 30½ 1457
82  
GARDARIN Dimitri
  82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
1 N ½ 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
2 B 0 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
3 N 0 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
4 B 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
5 N 0 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
6 B ½ 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
7 N 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
8 B ½ 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
9 N 1 110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
1286 F BenM NAQ = 92N - 43B - 52N +150B - 90N =109B +139N = 96B +110N 30 1483
83  
LE GUILLOU Francois
  83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
1 B 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
2 N 0 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
3 B 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
4 N 0 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
5 B ½ 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
6 N 0 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
7 B 1 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
8 N 0 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
9 B 1 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
1571 F SepM CVL +137B - 49N +140B - 69N =113B - 38N +124B - 80N +112B 29½ 1521
84  
ROUQUAL Guy
  84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
1 N 0 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
2 B ½ 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
3 N 0 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
4 B 0 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
5 N 0 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
6 B 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
7 N 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
8 B 1 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
9 N 1 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
1532 F SepM OCC - 56N =119B - 95N -128B -127N +148B +142N +115B +113N 25½ 1349
85  
CHANDRAN Franck
  85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
1 B 1 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
2 N 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
3 B 1 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
4 N 0 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
5 B 1 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
6 N ½ 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
7 B 0 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
8 N ½ 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
9 B 0 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
1648 F SepM CVL + 79B -  3N +106B - 22N +112B = 33N - 40B = 64N - 66B 4 39 1555
86  
VERNET Bruno
  86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
1 B 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
2 N 1 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
3 B 0 2   PASCAL Jonathan 1783 F SenM FRA NAQ 44½ 2017
4 N 0 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
5 B 0 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
6 N 1 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
7 B 1 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
8 N 0 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
9 B 0 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
1654 F SepM NAQ +140B + 14N -  2B -  7N - 89B +118N +107B - 47N - 62B 4 39 1534
87  
DEMUTH Gilles
  87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
1 N 0 5   BARON Daniel 1975 F SepM FRA IDF 7 43 1980
2 B 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
3 N 1 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
4 B 1 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
5 N 0 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
6 B 1 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
7 N 0 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
8 B 0 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
9 N 0 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
1558 F SepM NAQ -  5N +151B +124N + 60B - 31N + 72B - 51N - 30B - 56N 4 37½ 1635
88  
BORDAS Laurent
  88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
1 B 0 29   ORLOVIC Isa 1827 F VetM FRA CVL 41½ 1784
2 N 1 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
3 B 0 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
4 N 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
5 N 1 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
6 B 1 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
7 N 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
8 B 0 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
9 N 0 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
1505 F SepM NAQ - 29B +120N - 30B +140N + 60N +123B - 27N - 54B - 46N 4 36½ 1575
89  
DECULTOT Bernard
  89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
1 B 0 13   MACE Emmanuel 1791 F SenM FRA NAQ 40½ 1811
2 N 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
3 B 1 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
4 N 0 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
5 N 1 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
6 B 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
7 N 0 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
8 B 0 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
9 N 1 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
1484 F SepM PDL - 13B +134N + 65B - 21N + 86N - 24B - 60N -103B +130N 4 36½ 1540
90  
JOYEUX Chloe
  90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
1 B 0 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
2 N 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
3 B ½ 14   GICQUIAUD Karl 1850 F SenM FRA ALS 38 1802
4 N 0 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
5 B 1 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
6 N ½ 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
7 B ½ 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
8 N ½ 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
9 B 0 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
1533 F SenF NAQ - 38B +129N = 14B - 73N + 82B = 65N = 80B = 55N - 57B 4 36 1584
91  
FOURNIER Remi
  91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
1 B 0 3   FERNANDEZ Leon 1840 F BenM FRA NAQ 41 1979
2 N 1 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
3 B 0 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
4 N 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
5 N 0 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
6 B ½ 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
7 N ½ 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
8 B 1 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
9 N 0 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
1513 F JunM NAQ -  3B + 79N - 32B +129N - 72N = 75B = 95N +119B - 59N 4 35½ 1480
92  
BAILEY Michael
  92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
1 B ½ 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
2 N 1 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
3 B 0 38   MARSAUD William 1856 F SenM FRA NAQ 38 1702
4 N 0 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
5 N 1 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
6 B ½ 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
7 N 1 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
8 B 0 39   ARNOUX Gilbert 1878 F SepM FRA NAQ 37½ 1699
9 N 0 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
1625 F VetM NAQ = 82B + 95N - 38B - 40N + 75N = 93B + 94N - 39B - 52N 4 34½ 1502
93  
DALMARD Alban
  93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
1 B ½ 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
2 N ½ 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
3 B 0 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
4 N 1 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
5 B ½ 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
6 N ½ 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
7 B 0 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
8 N 0 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
9 B 1 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
1461 F MinM NAQ = 15B = 80N - 57B +138N = 70B = 92N - 65B - 78N +124B 4 34 1479
94  
LEBEDEL Marc
  94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
1 B 0 33   MATA Maria 1774 F CadF FRA NAQ 39½ 1715
2 N 1 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
3 B 0 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
4 N 1 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
5 B 0 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
6 N 1 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
7 B 0 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
8 N 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
9 B 0 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
1443 F SepM PDL - 33B +121N - 61B +101N - 57B + 78N - 92B +129N - 64B 4 33 1444
95  
GUITOUNI Soha
  95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
1 N ½ 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
2 B 0 92   BAILEY Michael 1625 F VetM FRA NAQ 4 34½ 1502
3 B 1 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
4 N 0 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
5 B 1 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
6 N 0 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
7 B ½ 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
8 N 1 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
9 B 0 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
1253 F BenF NAQ = 23N - 92B + 84B - 65N +114B -111N = 91B + 97N - 50B 4 32½ 1510
96  
SERVIERE Didier
  96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
1 B 0 22   FAVRE Bruno 1877 F SepM FRA NAQ 6 38½ 1761
2 N 1 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
3 B 1 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
4 N 0 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
5 N 0 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
6 B 0 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
7 B ½ 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
8 N ½ 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
9 N 1 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
1542 F VetM NAQ - 22B +130N +120B - 30N - 58N -104B =133B = 82N +122N 4 32½ 1438
97  
MERLET Francois
  97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
1 N 1 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
2 B 0 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
3 N 0 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
4 B 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
5 N 0 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
6 B 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
7 N 0 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
8 B 0 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
9 N 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
1452 F SepM NAQ + 27N - 72B -123N +135B - 44N +137B - 59N - 95B +134N 4 32½ 1405
98  
PINEAU Pierre
  98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
1 N 0 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
2 B 1 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
3 N 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
4 B ½ 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
5 N ½ 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
6 B ½ 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
7 N 0 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
8 B 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
9 N ½ 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
1512 F SepM CVL - 58N +131B -  6N =109B =122N = 79B - 75N +140B = 99N 4 32 1432
99  
CARREY Alexandre
  99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
1 B 0 34   GOBBETTO Jean-Claude 1693 F VetM FRA NAQ 39 1766
2 N 0 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
3 B 1 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
4 N 0 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
5 B 1 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
6 N 1 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
7 B 0 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
8 N ½ 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
9 B ½ 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
1336 F BenM NAQ - 34B - 42N +121B -117N +138B +102N - 61B = 81N = 98B 4 32 1428
100  
PHILIPPEAU Sylvain
  100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
1 B 0 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
2 N < 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
3 N ½ 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
4 B 1 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
5 N 1 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
6 B 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
7 N ½ 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
8 N 1 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
9 B 0 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
1556 F SenM CVL - 74B =128N +127B +109N - 15B =113N +114N - 65B 4 31½ 1529
101  
DERRIEN Fabrice
  101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
1 N 0 11   LUCBERNET Thomas 1916 F SenM FRA NAQ 42 1917
2 B 1 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
3 N 0 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
4 B 0 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
5 N 0 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
6 B 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
7 N 1 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
8 B 1 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
9 N 0 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
1551 F SenM BRE - 11N +109B - 75N - 94B -140N +142B +127N +105B - 45N 4 31 1455
102  
CHARRUYER Baptiste
  102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
1 N 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
2 B 1 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
3 N 1 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
4 B 0 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
5 N 0 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
6 B 0 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
7 N 1 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
8 B ½ 113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
9 N ½ 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
1548 F SenM OCC - 19N +104B +116N - 67B -103N - 99B +109N =113B =106N 4 31 1415
103  
DAUTHEVILLE Eric
  103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
1 B 0 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
2 N 0 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
3 B 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
4 N 1 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
5 B 1 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
6 N 0 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
7 B 0 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
8 N 1 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
9 B 0 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
1306 F SepM NAQ - 55B -126N +137B +132N +102B - 74N - 63B + 89N - 61B 4 30½ 1477
104  
ROBERT Didier
  104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
1 B 0 30   LJUTOVAC Sreten 1707 F SenM FRA NAQ 41 1771
2 N 0 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
3    
4 N 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
5 B 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
6 N 1 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
7 B 0 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
8 N 0 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
9 B 1 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
1367 F SepM NAQ - 30B -102N +147N +145B + 96N - 57B - 66N +126B 4 30½ 1476
105  
BERNARD Jean-Pierre
  105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
1 B 0 49   COANT Jean-Francois 1768 F SepM FRA NAQ 5 39 1676
2 N 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
3 B 0 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
4 N 1 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
5 B 0 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
6 N 0 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
7 B 1 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
8 N 0 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
9 B 1 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
1432 F SepM NAQ - 49B +137N -111B + 66N - 61B - 80N +120B -101N +129B 4 30½ 1443
106  
BORIES Jean-Paul
  106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
1 N 0 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
2 B 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
3 N 0 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
4 B 0 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
5 N 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
6 B 0 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
7 N ½ 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
8 B 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
9 B ½ 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
1429 F SepM OCC - 26N +148B - 85N - 44B +136N - 60B =131N +141B =102B 4 30½ 1407
107  
ARGUIJO Fernando
  107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
1 N 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
2 B 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
3 N 0 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
4 B 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
5 N 0 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
6 B 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
7 N 0 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
8 B 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
9 N 0 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
1466 F SenM NAQ - 10N +145B - 67N +144B - 59N +134B - 86N +137B - 74N 4 30 1421
108  
GREMY Paul
  108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
1 N 0 31   GRELIER Gilles 1771 F SepM FRA OCC 40½ 1743
2 B 1 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
3 N 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
4 B 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
5 N 0 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
6 B 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
7 N 0 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
8 B 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
9 N 1 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
1441 F VetM NAQ - 31N +138B - 24N - 27B -134N +136B -119N +135B +137N 4 30 1311
109  
JOBERT Fabrice
  109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
1 B 0 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
2 N 0 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
3 B 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
4 N ½ 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
5 B 0 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
6 N ½ 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
7 B 0 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
8 N 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
9 B 1 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
1399 E SenM CHA - 32B -101N +147B = 98N -100B = 82N -102B +145N +138B 4 29½ 1369
110  
DELIAS Gerard
  110   DELIAS Gerard 1546 F VetM FRA CHA 38½ 1561
1 B ½ 7   AUGEREAU Cyrille 1882 F SenM FRA CVL 7 37½ 1888
2 N 1 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
3 B 0 74 mf PYTEL Bozena 1949 F VetF FRA CHA 34½ 1602
4 N ½ 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
5 B 1 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
6 N 0 32   MALLET Gregoire 1715 F SenM FRA HDF 40 1780
7 B ½ 55   ANDRE Flavien 1655 F CadM FRA NAQ 5 37 1704
8 N 0 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
9 B 0 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
1546 F VetM CHA =  7B + 15N - 74B = 80N + 78B - 32N = 55B - 43N - 82B 38½ 1561
111  
GAULIN Jean-Pierre
  111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
1 N 1 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
2 B 0 10   DAIGNIERES Pierre 1775 F VetM FRA IDF 43½ 1909
3 N 1 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
4 B ½ 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
5 N 0 56   DARRIGUES Alain 1855 F VetM FRA NAQ 5 37 1665
6 B 1 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
7 N 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
8 B 0 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
9 N 0 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
1579 F VetM PDL +138N - 10B +105N = 26B - 56N + 95B - 15N - 79B - 76N 37 1448
112  
SAUVAN Didier
  112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
1 N 0 16   ROCQ Christian 1781 F SepM FRA NAQ 6 43 1877
2 B 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
3 N 0 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
4 B 1 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
5 N 0 85   CHANDRAN Franck 1648 F SepM FRA CVL 4 39 1555
6 B 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
7 N ½ 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
8 B 0 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
9 N 0 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
1471 F SepM OCC - 16N +146B - 37N +116B - 85N +141B = 54N - 41B - 83N 34 1437
113  
SEMPERE Francois
  113   SEMPERE Francois 1357 F VetM FRA NAQ 33½ 1516
1 B 1 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
2 N 0 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
3 B ½ 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
4 B ½ 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
5 N ½ 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
6 N 0 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
7 B ½ 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
8 N ½ 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
9 B 0 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
1357 F VetM NAQ + 80B - 28N = 50B = 63B = 83N - 70N =100B =102N - 84B 33½ 1516
114  
D'EURVEILLER Marie-Claire
  114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
1 N 0 72   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1747 F MinM FRA PDL 36 1559
2 B 1 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
3 N ½ 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
4 B 0 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
5 N 0 95   GUITOUNI Soha 1253 F BenF FRA NAQ 4 32½ 1510
6 B ½ 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
7 N 1 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
8 B 0 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
9 N ½ 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
1399 F SenF ALS - 72N + 27B = 63N - 23B - 95N =127B +134N -100B =119N 33½ 1405
115  
BRUNETEAU Damien
  115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
1 N ½ 45   MOLDOVEAN Ioana 1708 F SenF FRA NAQ 5 41½ 1704
2 B 0 21   BOURSIER Xavier 1949 F SepM FRA NOR 6 38½ 1789
3 N 1 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
4 B 0 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
5 N 0 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
6 B 1 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
7 N 0 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
8 N 0 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
9 B 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
1389 F SenM NAQ = 45N - 21B +119N - 71B - 52N +128B - 77N - 84N +141B 33 1419
116  
CARREY Mathieu
  116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
1 B 0 57   LABARTHE Francois 1619 F SepM FRA OCC 5 36½ 1627
2 N 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
3 B 0 102   CHARRUYER Baptiste 1548 F SenM FRA OCC 4 31 1415
4 N 0 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
5 B 1 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
6 N 1 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
7 B ½ 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
8 N 0 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
9 B 0 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
1221 F BenM NAQ - 57B +139N -102B -112N +132B +117N = 64B - 50N - 81B 30½ 1444
117  
BRISSONNEAU Patrick
  117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
1 N 0 51   SALGUES Michel 1821 F SepM FRA IDF 5 38½ 1683
2 B 1 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
3 N 0 58   GOYER Lionel 1833 F SenM FRA ARA 5 35½ 1643
4 B 1 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
5 N 0 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
6 B 0 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
7 N ½ 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
8 B 1 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
9 N 0 75   REIBELL Theo 1299 E CadM FRA NAQ 33½ 1620
1497 F SepM NAQ - 51N +128B - 58N + 99B -123N -116B =130N +131B - 75N 30 1398
118  
VERNADET Bernard
  118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
1 B 0 36   RZIN Mehdi 1761 F SenM MAR NOR 38½ 1749
2 N > 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
3 N 0 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
4 N 1 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
5 B 0 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
6 B 0 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
7 N ½ 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
8 N ½ 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
9 B ½ 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
1420 F VetM CVL - 36B >149N - 59N +126N - 63B - 86B =141N =124N =120B 29½ 1352
119  
DORE Vincent
  119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
1 B 0 48   AMRAM Roger 1668 F VetM FRA IDF 5 39 1746
2 N ½ 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
3 B 0 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
4 N 0 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
5 B 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
6 N ½ 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
7 B 1 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
8 N 0 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
9 B ½ 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
1324 F SenM PDL - 48B = 84N -115B - 62N +151B =125N +108B - 91N =114B 29½ 1318
120  
PLASSART Jean-Luc
  120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
1 N 0 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
2 B 0 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
3 N 0 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
4 B 0 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
5 N 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
6 B 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
7 N 0 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
8 B 1 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
9 N ½ 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
1220 N SepM NAQ - 41N - 88B - 96N -136B +148N +135B -105N +125B =118N 26 1242
121  
BOLLENGIER Romain
  121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
1 N 0 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
2 B 0 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
3 N 0 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
4 B 0 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
5 N 0 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
6 B 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
7 N 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
8 B ½ 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
9 N 1 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
1134 F PpoM NAQ - 77N - 94B - 99N -141B -146N +150B +144N =128B +140N 22½ 1140
122  
JACKSON Sue
  122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
1 N ½ 43   GALLET Gilles 1685 F SepM FRA IDF 36 1656
2 B 0 23   GARNIER Marcel 1621 F SepM FRA NAQ 6 38 1801
3 B 1 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
4 N 0 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
5 B ½ 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
6 N 0 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
7 B 0 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
8 N 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
9 B 0 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
1333 F SenF OCC = 43N - 23B + 62B - 64N = 98B - 81N - 66B +147N - 96B 3 35 1403
123  
GOGUELY Pierre
  123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
1 B 1 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
2 N 0 4   NEAU Julien 1913 F SenM FRA NAQ 7 47 1999
3 B 1 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
4 N 0 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
5 B 1 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
6 N 0 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
7    
8    
9    
1694 F SepM NAQ +133B -  4N + 97B - 42N +117B - 88N 3 34 1542
124  
SKLARIK Julien
  124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
1 B 0 73   BEAURAIN Louis 1681 F VetM FRA OCC 35½ 1594
2 N 1 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
3 B 0 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
4 N 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
5 N 0 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
6 B ½ 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
7 N 0 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
8 B ½ 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
9 N 0 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
1330 N CadM NAQ - 73B + 66N - 87B +139N - 25N = 77B - 83N =118B - 93N 3 32½ 1418
125  
DUPRE Elena
  125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
1 N 0 60   TORTORICI Richard 1724 F SenM FRA NAQ 5 34 1618
2 B > 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
3 B ½ 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
4 B 0 41   ROCHE Philippe 1619 F SepM FRA NAQ 37 1682
5 N 0 15   LEPRETRE Jean-Marc 1775 F SepM FRA BFC 32½ 1707
6 B ½ 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
7 N 0 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
8 N 0 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
9 B 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
1399 E SenF NAQ - 60N >100B = 64B - 41B - 15N =119B -137N -120N +145B 3 32½ 1201
126  
TOUZET Jean-Pierre
  126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
1 N 0 12   GRANDMOUGIN Olivier 1842 F SenM FRA OCC 40½ 1871
2 B 1 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
3 N 0 19   BLEAU Adrien 1883 F CadM FRA NAQ 6 39 1776
4 B 0 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
5 N 1 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
6 B ½ 140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
7 N 0 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
8 B ½ 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
9 N 0 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
1521 F SenM NAQ - 12N +103B - 19N -118B +131N =140B - 79N =130B -104N 3 32 1328
127  
VENET Patrice
  127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
1 N 0 67   BOUDET Olivier 1703 F SepM FRA NAQ 41½ 1701
2 B ½ 52   EQUEY Daniel 1553 F VetM FRA NAQ 5 38 1655
3 B 0 80   NAVEILHAN Roland 1703 F VetM FRA NAQ 30½ 1482
4 N 0 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
5 B 1 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
6 N ½ 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
7 B 0 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
8 N 0 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
9 B 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
1367 F SepM NAQ - 67N = 52B - 80B -100N + 84B =114N -101B -138N +147B 3 30½ 1361
128  
GARNIER Bastien
  128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
1 B 0 35   DELLA RAGIONE Enzo 1623 F SenM FRA NAQ 38½ 1854
2 N 0 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
3 B ½ 100   PHILIPPEAU Sylvain 1556 F SenM FRA CVL 4 31½ 1529
4 N 1 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
5 B 0 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
6 N 0 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
7 B ½ 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
8 N ½ 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
9 B ½ 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
1253 F BenM NAQ - 35B -117N =100B + 84N - 62B -115N =138B =121N =133B 3 30 1302
129  
BLEAU Benoit
  129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
1 N 0 54   DROCHON Francois 1668 F SepM FRA CVL 5 37 1725
2 B 0 90   JOYEUX Chloe 1533 F SenF FRA NAQ 4 36 1584
3 N 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
4 B 0 91   FOURNIER Remi 1513 F JunM FRA NAQ 4 35½ 1480
5 N 1 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
6 B 1 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
7 N 0 44   DE LA CRUZ Hugo 1580 F BenM FRA NAQ 35 1609
8 B 0 94   LEBEDEL Marc 1443 F SepM FRA PDL 4 33 1444
9 N 0 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
1307 F SepM NAQ - 54N - 90B +136N - 91B +135N +143B - 44N - 94B -105N 3 30 1297
130  
BICHON Maryse
  130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
1 N 0 24   BARBOTTE Pierre 1676 F CadM FRA NAQ 6 37 1787
2 B 0 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
3 N 0 77   BLANCHARD Jacques 1576 F SepM FRA NAQ 32½ 1534
4 B 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
5 N 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
6    
7 B ½ 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
8 N ½ 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
9 B 0 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
1327 F SepF NAQ - 24N - 96B - 77N +146B +144N =117B =126N - 89B 3 29½ 1348
131  
COSTET Jean-Michel
  131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
1 B 0 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
2 N 0 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
3 N 0 27   REBELLES CACERES Jose Antonio 1775 F SenM ESP 6 33½ 1647
4 B 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
5 B 0 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
6 N 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
7 B ½ 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
8 N 0 117   BRISSONNEAU Patrick 1497 F SepM FRA NAQ 30 1398
9 N ½ 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
1287 F SepM OCC - 20B - 98N - 27N +148B -126B +147N =106B -117N =132N 3 29½ 1331
132  
DUMOULIN Philippe
  132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
1 N 0 37   BOUDART Alain 1783 F SepM FRA CVL 38½ 1737
2 B 1 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
3 N 0 26   BRANGIER Romain 1767 F SenM FRA NAQ 6 35 1659
4 B 0 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
5 N 0 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
6 N ½ 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
7 B 0 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
8 N 1 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
9 B ½ 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
1480 F SepM NAQ - 37N +141B - 26N -103B -116N =138N - 78B +149N =131B 3 29½ 1215
133  
FUMEAU Bernard
  133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
1 N 0 123   GOGUELY Pierre 1694 F SepM FRA NAQ 3 34 1542
2 B 0 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
3 N 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
4 B 0 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
5 N 0 137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
6 B 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
7 N ½ 96   SERVIERE Didier 1542 F VetM FRA NAQ 4 32½ 1438
8 B 0 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
9 N ½ 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
1341 F VetM OCC -123N - 25B +148N - 81B -137N +144B = 96N - 76B =128N 3 29 1245
134  
MOUILLON Thierry
  134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
1 N 0 71   ROL Willem 1594 F VetM FRA NAQ 36 1579
2 B 0 89   DECULTOT Bernard 1484 F SepM FRA PDL 4 36½ 1540
3 N 0 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
4 B 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
5 B 1 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
6 N 0 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
7 B 0 114   D'EURVEILLER Marie-Claire 1399 F SenF FRA ALS 33½ 1405
8 N 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
9 B 0 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
1198 F SepM OCC - 71N - 89B - 76N +151B +108B -107N -114B +139N - 97B 3 28½ 1298
135  
SALGUES Clement
  135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
3 B 0 42   PIZZALA Adrien 1545 F MinM FRA NAQ 36½ 1738
4 N 0 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
5 B 0 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
6 N 0 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
7 B 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
8 N 0 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
9 B 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
1002 F BenM PDL EXE - 69N - 42B - 97N -129B -120N +151B -108N +146B 3 28½ 1093
136  
GARNIER Raphael
  136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
1 B 0 17   GAUBERT Cedric 1576 F MinM FRA NAQ 6 42 1842
2 N 0 47   SOISSONG Elisabeth 1412 F SepF FRA NAQ 5 40 1662
3 B 0 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
4 N 1 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
5 B 0 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
6 N 0 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
7 B 0 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
8 N 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
9 B 1 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
1110 N PupM NAQ - 17B - 47N -129B +120N -106B -108N -145B +142N +149B 3 28 1181
137  
BOLLENGIER Elisa
  137   BOLLENGIER Elisa 1090 N PupF FRA NAQ 3 27½ 1196
1 N 0 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
2 B 0 105   BERNARD Jean-Pierre 1432 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1443
3 N 0 103   DAUTHEVILLE Eric 1306 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1477
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
6 N 0 97   MERLET Francois 1452 F SepM FRA NAQ 4 32½ 1405
7 B 1 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
8 N 0 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
9 B 0 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
1090 N PupF NAQ - 83N -105B -103N EXE +133B - 97N +125B -107N -108B 3 27½ 1196
138  
SKLARIK Thomas
  138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
1 B 0 111   GAULIN Jean-Pierre 1579 F VetM FRA PDL 37 1448
2 N 0 108   GREMY Paul 1441 F VetM FRA NAQ 4 30 1311
3 N 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
4 B 0 93   DALMARD Alban 1461 F MinM FRA NAQ 4 34 1479
5 N 0 99   CARREY Alexandre 1336 F BenM FRA NAQ 4 32 1428
6 B ½ 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
7 N ½ 128   GARNIER Bastien 1253 F BenM FRA NAQ 3 30 1302
8 B 1 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
9 N 0 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
1170 N MinM NAQ -111B -108N +151N - 93B - 99N =132B =128N +127B -109N 3 25½ 1252
139  
METEREAU Alain
  139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
1 N 0 6   BUDAK Rezan 1791 F JunM FRA NAQ 7 39 1905
2 B 0 116   CARREY Mathieu 1221 F BenM FRA NAQ 30½ 1444
3 N 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
4 B 0 124   SKLARIK Julien 1330 N CadM FRA NAQ 3 32½ 1418
5 N 0 141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
6 N 1 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
7 B 0 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
8 B 0 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
9 N 1 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
1490 N SepM NAQ -  6N -116B +146N -124B -141N +145N - 82B -134B +144N 3 25½ 1159
140  
JACKSON Kenneth
  140   JACKSON Kenneth 1305 F VetM FRA NAQ 30 1330
1 N 0 86   VERNET Bruno 1654 F SepM FRA NAQ 4 39 1534
2 B 1 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
3 N 0 83   LE GUILLOU Francois 1571 F SepM FRA CVL 29½ 1521
4 B 0 88   BORDAS Laurent 1505 F SepM FRA NAQ 4 36½ 1575
5 B 1 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
6 N ½ 126   TOUZET Jean-Pierre 1521 F SenM FRA NAQ 3 32 1328
7 B 0 62   DUBERTRAND Bernard 1555 F SepM FRA NAQ 5 32 1568
8 N 0 98   PINEAU Pierre 1512 F SepM FRA CVL 4 32 1432
9 B 0 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
1305 F VetM NAQ - 86N + 81B - 83N - 88B +101B =126N - 62B - 98N -121B 30 1330
141  
BARBE Victor
  141   BARBE Victor 1217 F VetM FRA NAQ 27 1267
1 B 0 70   FOURNIER Nicolas 1611 F SenM FRA NAQ 38½ 1640
2 N 0 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
3 B 0 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
4 N 1 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
5 B 1 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
6 N 0 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
7 B ½ 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
8 N 0 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
9 N 0 115   BRUNETEAU Damien 1389 F SenM FRA NAQ 33 1419
1217 F VetM NAQ - 70B -132N - 66B +121N +139B -112N =118B -106N -115N 27 1267
142  
MARCHAND Michel
  142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
1 N 0 59   LAPEYRE Maeva 1611 F MinF FRA NAQ 5 35 1626
2 B 0 53   DI BELLA Thomas 1490 F SenM FRA NAQ 5 38 1640
3 N 0 81   CHARONDIERE Guy 1524 F VetM FRA NAQ 30½ 1457
4 B 1 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
5 N 0 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
6 N 0 101   DERRIEN Fabrice 1551 F SenM FRA BRE 4 31 1455
7 B 0 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
8 B 0 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
9 N 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
1207 F VetM NAQ - 59N - 53B - 81N +149B -143N -101N - 84B -136B +151N 2 29½ 1147
143  
JOURDAIN Florian
  143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
1 B 0 68   POTAUX Olivier 1777 F SepM FRA CVL 40 1705
2 N 1 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
3 B 0 20   JACKSON Edgar 1636 F SenM FRA OCC 6 38½ 1812
4 N 0 78   AYMARD Ambroise 1179 F PupM FRA NAQ 32½ 1513
5 B 1 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
6 N 0 129   BLEAU Benoit 1307 F SepM FRA NAQ 3 30 1297
7    
8    
9    
1470 N SenM NAQ - 68B +147N - 20B - 78N +142B -129N 2 29 1257
144  
JOBERT Oscar
  144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
1 B 0 50   PROT Ludovic 1570 F SenM FRA NAQ 5 39 1590
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N 0 25   FERNANDEZ Jose 1549 F SepM FRA NAQ 6 35 1722
4 N 0 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
5 B 0 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
6 N 0 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
7 B 0 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
8 N 1 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
9 B 0 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
1014 F PouM CHA - 50B EXE - 25N -107N -130B -133N -121B +151N -139B 2 28½ 973
145  
EDEN Agnes
  145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
1 B 0 61   TOURNEUR Cloe 1583 F MinF FRA NAQ 5 33½ 1574
2 N 0 107   ARGUIJO Fernando 1466 F SenM FRA NAQ 4 30 1421
3 N 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
4 B 0 76   MENOUX Joachim 1480 F PouM FRA CHA 33½ 1475
5 N 0 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
6 B 0 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
7 N 1 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
8 B 0 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
9 N 0 125   DUPRE Elena 1399 E SenF FRA NAQ 3 32½ 1201
1181 F SepF IDF - 61B -107N +150N - 76B -104N -139B +136N -109B -125N 2 28 1114
146  
HAREL Nicole
  146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
1 B 0 46   VIEL Jean-Marc 1609 F VetM FRA PDL 5 40 1701
2 N 0 112   SAUVAN Didier 1471 F SepM FRA OCC 34 1437
3 B 0 139   METEREAU Alain 1490 N SepM FRA NAQ 3 25½ 1159
4 N 0 130   BICHON Maryse 1327 F SepF FRA NAQ 3 29½ 1348
5 B 1 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
6 N 0 66   CYRILLE Dominique 1535 F SepF FRA NAQ 5 29 1448
7 B 0 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
8 N 1 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
9 N 0 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
1198 F VetF NAQ - 46B -112N -139B -130N +121B - 66N -147B +148N -135N 2 26 1104
147  
COULATY Philippe
  147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
1 N 0 63   SHAKESSI Hossein 1578 F VetM FRA NAQ 5 32 1567
2 B 0 143   JOURDAIN Florian 1470 N SenM FRA NAQ 2 29 1257
3 N 0 109   JOBERT Fabrice 1399 E SenM FRA CHA 4 29½ 1369
4 B 0 104   ROBERT Didier 1367 F SepM FRA NAQ 4 30½ 1476
5 N 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
6 B 0 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
7 N 1 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
8 B 0 122   JACKSON Sue 1333 F SenF FRA OCC 3 35 1403
9 N 0 127   VENET Patrice 1367 F SepM FRA NAQ 3 30½ 1361
1156 F SepM OCC - 63N -143B -109N -104B +150N -131B +146N -122B -127N 2 26 1100
148  
BERARD Martine
  148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
1 B 0 64   DELABBEY Olivier 1577 F SenM FRA NAQ 5 30½ 1533
2 N 0 106   BORIES Jean-Paul 1429 F SepM FRA OCC 4 30½ 1407
3 B 0 133   FUMEAU Bernard 1341 F VetM FRA OCC 3 29 1245
4 N 0 131   COSTET Jean-Michel 1287 F SepM FRA OCC 3 29½ 1331
5 B 0 120   PLASSART Jean-Luc 1220 N SepM FRA NAQ 26 1242
6 N 0 84   ROUQUAL Guy 1532 F SepM FRA OCC 25½ 1349
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 146   HAREL Nicole 1198 F VetF FRA NAQ 2 26 1104
9 N 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
1136 F SepF NAQ - 64B -106N -133B -131N -120B - 84N EXE -146B +150N 2 25 956
149  
ORLOVIC Lucie
  149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
1 N 0 40   BARBOTTE Jeanne 1558 F BenF FRA NAQ 37 1755
2 B < 118   VERNADET Bernard 1420 F VetM FRA CVL 29½ 1352
3 B 0 79   MARIETTE Fabrice 1288 F SenM FRA NAQ 30½ 1495
4 N 0 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
5    
6 N ½ 151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
7 B 1 150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
8 B 0 132   DUMOULIN Philippe 1480 F SepM FRA NAQ 3 29½ 1215
9 N 0 136   GARNIER Raphael 1110 N PupM FRA NAQ 3 28 1181
1003 F VetF CVL - 40N - 79B -142N =151N +150B -132B -136N 25½ 933
150  
CAVALLI Nicolas
  150   CAVALLI Nicolas 1399 E SenM FRA NAQ 1 25 442
1 B 0 28   CAZEAUX Didier 1751 F SenM FRA NAQ 43½ 1814
2 N 0 65   CHABEAUD Jean-Jacques 1651 F VetM FRA NAQ 5 30½ 1495
3 B 0 145   EDEN Agnes 1181 F SepF FRA IDF 2 28 1114
4 N 0 82   GARDARIN Dimitri 1286 F BenM FRA NAQ 30 1483
5 B 0 147   COULATY Philippe 1156 F SepM FRA OCC 2 26 1100
6 N 0 121   BOLLENGIER Romain 1134 F PpoM FRA NAQ 22½ 1140
7 N 0 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 148   BERARD Martine 1136 F SepF FRA NAQ 2 25 956
1399 E SenM NAQ - 28B - 65N -145B - 82N -147B -121N -149N EXE -148B 1 25 442
151  
DI FIORE Anne
  151   DI FIORE Anne 1399 E SepF FRA ARA ½ 23 722
1 B 0 69   SCHEGERIN Andre 1724 F VetM FRA OCC 39 1600
2 N 0 87   DEMUTH Gilles 1558 F SepM FRA NAQ 4 37½ 1635
3 B 0 138   SKLARIK Thomas 1170 N MinM FRA NAQ 3 25½ 1252
4 N 0 134   MOUILLON Thierry 1198 F SepM FRA OCC 3 28½ 1298
5 N 0 119   DORE Vincent 1324 F SenM FRA PDL 29½ 1318
6 B ½ 149   ORLOVIC Lucie 1003 F VetF FRA CVL 25½ 933
7 N 0 135   SALGUES Clement 1002 F BenM FRA PDL 3 28½ 1093
8 B 0 144   JOBERT Oscar 1014 F PouM FRA CHA 2 28½ 973
9 B 0 142   MARCHAND Michel 1207 F VetM FRA NAQ 2 29½ 1147
1399 E SepF ARA - 69B - 87N -138B -134N -119N =149B -135N -144B -142B ½ 23 722

 

JPEG - 13.3 ko

 

 Pour la soif : JPEG - 8.5 ko

 

Portfolio