Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Le CAP D’AGDE version 2016

Le CAP D’AGDE version 2016

samedi 22 octobre 2016, par Claude GARCES.

Elles ont démarré hier les fameuses rencontres du Cap d’Agde avec l’organisation de capechecs. Nous pourrons suivre les aventures de Loulou et Jean Mi sur le forum de notre club adoré. Ils ont peut être déjà posté leurs premiers comptes rendus.

A suivre également le parcours de Enver dans le Grand Prix. Il peut lui aussi nous raconter son histoire dans le forum !

 J’avais zappé la présence de Julien M. dans le prix du Cavalier !

Je vous propose donc de vivre avec eux cette nouvelle édition !

 

 

JPEG - 37.1 ko

 

La ga du grand Prix ci-dessous :

 

14e rencontres du Cap - Grand Prix CCAS
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 g
KRAVTSIV Martyn
  1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
1 N > 153   JEANJEAN Dominique 2124 F SepM FRA PAC 0 27 0
2 N 1 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
3 B 1 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
4 B 1 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
5 N ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
6 N ½ 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
7 B 1 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
8 B ½ 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
9 N ½ 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
2636 F SenM LOR >153N + 58N + 17B + 10B =  2N =  5N +  3B =  9B =  4N 7 56 2717
2 g
FEDORCHUK Sergey A.
  2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
1 B 1 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
2 N 1 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
3 B 1 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
4 N 1 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
5 B ½ 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
6 N ½ 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
7 B ½ 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
8 B 1 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
9 N ½ 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
2624 F SenM IDF + 89B + 56N + 30B +  8N =  1B =  4N =  7B + 25B =  3N 7 54 2684
3 g
BAUER Christian
  3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
1 N 1 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
2 B 1 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
3 N ½ 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
4 B 1 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
5 N 1 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
6 B 1 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
7 N 0 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
8 B 1 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
9 B ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
2623 F SenM PAC + 66N + 34B = 29N + 15B + 25N +  6B -  1N + 12B =  2B 7 53½ 2649
4 g
MOUSSARD Jules
  4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
1 N 1 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
2 B 1 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
3 N ½ 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
4 B 1 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
5 N 1 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
6 B ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
7 N ½ 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
8 B 1 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
9 B ½ 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
2553 F SenM IDF + 81N +100B = 32N + 29B + 16N =  2B = 11N + 10B =  1B 7 52 2622
5 g
DAVID Alberto
  5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
1 N 1 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
2 B 1 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
3 N 1 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
4 B 1 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
5 N ½ 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
6 B ½ 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
7 N ½ 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
8 B 1 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
9 N ½ 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
2563 F SenM HDF +118N + 52B + 75N +  7B =  9N =  1B = 12N + 15B = 11N 7 51½ 2642
6 g
KANAREK Marcel
  6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
1 N 1 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
2 B 1 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
3 N ½ 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
4 B 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
5 N 1 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
6 N 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
7 B ½ 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
8 B 1 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
9 N 1 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
2527 F SenM + 98N + 55B = 51N + 32B + 18N -  3N = 16B + 21B + 17N 7 50½ 2530
7 g
VISHNU PRASANNA. V
  7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
1 B 1 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
2 N 1 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
3 B 1 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
4 N 0 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
5 B 1 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
6 N 1 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
7 N ½ 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
8 B ½ 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
9 N ½ 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
2522 F SenM + 63B + 74N + 26B -  5N + 36B + 42N =  2N = 11B =  9N 52½ 2517
8 g
NEVEDNICHY Vladislav
  8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
1 B 1 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
2 N 1 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
3 B 1 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
4 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
5 N ½ 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
6 N 1 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
7 B ½ 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
8 N ½ 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
9 B 1 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
2545 F SenM CHA + 93B + 23N + 31B -  2B = 47N + 44N = 17B = 13N + 38B 51 2476
9 g
PALAC Mladen
  9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
1 B 1 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
2 N 1 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
3 B ½ 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
4 N 1 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
5 B ½ 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
6 N ½ 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
7 B 1 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
8 N ½ 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
9 B ½ 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
2618 F SenM PAC + 70B +120N = 44B + 20N =  5B = 15N + 27B =  1N =  7B 50½ 2575
10 g
SUMETS Andrey
  10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
1 B 1 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
2 N 1 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
3 B 1 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
4 N 0 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
5 B 1 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
6 N ½ 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
7 B 1 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
8 N 0 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
9 B 1 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
2562 F SenM HDF + 91B + 62N + 59B -  1N + 44B = 27N + 19B -  4N + 16B 50½ 2536
11 g
BANIKAS Hristos
  11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
1 B 1 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
2 N 1 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
3 B 1 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
4 N ½ 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
5 B ½ 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
6 N 1 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
7 B ½ 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
8 N ½ 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
9 B ½ 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
2567 F SenM PAC + 96B + 88N + 53B = 25N = 27B + 28N =  4B =  7N =  5B 50 2555
12 f
FANTINEL Thibault
  12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
1 B ½ 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
2 N ½ 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
3 B 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
4 N 1 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
5 B 1 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
6 N 1 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
7 B ½ 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
8 N 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
9 B 1 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
2404 F SenM NAQ =103B = 72N +143B + 97N + 26B + 30N =  5B -  3N + 28B 45 2424
13  
MIDOUX Sebastien
  13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
1 N ½ 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
2 B 0 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
3 N 1 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
4 B ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
5 N 1 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
6 B 1 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
7 N 1 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
8 B ½ 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
9 N 1 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
2333 F SenM PAC =107N -111B + 68N = 48B +113N + 46B + 65N =  8B + 25N 41½ 2331
14 f
LEMEAUX David
  14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
1 B ½ 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
2 N 0 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
3 B ½ 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
4 N 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
5 B 1 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
6 N 1 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
7 B 1 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
8 N ½ 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
9 B 1 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
2343 F SenM NAQ =127B - 43N =109B +149N + 66B + 92N + 52B = 26N + 27B 40 2291
15 m
ENCHEV Ivajlo
  15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
1 B 1 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
2 N 1 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
3 B 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
4 N 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
5 B 1 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
6 B ½ 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
7 N 1 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
8 N 0 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
9 B ½ 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
2462 F SenM + 41B + 97N +126B -  3N + 52B =  9B + 18N -  5N = 20B 6 50 2452
16 g
BESHUKOV Sergei
  16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
1 B ½ 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
2 N 1 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
3 B 1 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
4 N 1 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
5 B 0 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
6 N 1 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
7 N ½ 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
8 B 1 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
9 N 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
2380 F SenM = 72B +103N + 80B + 33N -  4B + 50N =  6N + 36B - 10N 6 49½ 2408
17 f
FAVAREL Antoine
  17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
1 N 1 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
2 B 1 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
3 N 0 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
4 B ½ 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
5 N 1 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
6 B 1 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
7 N ½ 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
8 B 1 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
9 B 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
2411 F SenM CHA + 99N + 76B -  1N = 42B + 34N + 47B =  8N + 39B -  6B 6 49 2434
18 m
PIASETSKI Leon
  18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
1 B ½ 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
2 N 1 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
3 B 1 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
4 N 1 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
5 B 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
6 N 1 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
7 B 0 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
8 N ½ 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
9 B 1 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
2329 F VetM = 43B +127N + 71B + 24N -  6B + 33N - 15B = 31N + 26B 6 49 2333
19 m
BATTAGLINI Gabriel
  19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
1 B 1 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
2 N ½ 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
3 B 1 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
4 N 0 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
5 B 1 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
6 N 1 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
7 N 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
8 B 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
9 N ½ 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
2432 F SenM IDF +144B = 71N + 64B - 44N + 60B + 53N - 10N + 32B = 22N 6 47 2378
20  
ABELLO Sebastien
  20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
1 N 1 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
2 B ½ 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
3 N 1 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
4 B 0 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
5 N 1 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
6 B 1 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
7 N 0 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
8 B 1 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
9 N ½ 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
2313 F SenM PAC + 67N = 46B + 82N -  9B + 23N + 69B - 25N + 73B = 15N 6 47 2377
21 f
LE HETET Nicolas
  21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
1 B 1 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
2 N 0 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
3 B 1 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
4 N ½ 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
5 B 1 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
6 N ½ 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
7 B 1 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
8 N 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
9 B 1 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
2302 F SenM NAQ +137B - 31N + 96B = 50N + 64B = 43N + 45B -  6N + 52B 6 44 2283
22 f
BURRI Quentin
  22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
1 B 0 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
2 N 1 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
3 B ½ 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
4 N 1 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
5 B ½ 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
6 N 1 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
7 B 1 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
8 N ½ 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
9 B ½ 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
2340 F MinM ALS - 26B +131N = 70B + 89N = 24B + 80N + 56B = 28N = 19B 6 43½ 2299
23  
LACROIX Romain
  23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
1 N 1 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
2 B 0 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
3 N ½ 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
4 B 1 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
5 B 0 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
6 N 1 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
7 B ½ 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
8 N 1 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
9 B 1 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
2173 F SenM OCC +140N -  8B = 67N +114B - 20B + 72N = 30B + 91N + 49B 6 42 2330
24  
CANTIN Loic
  24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
1 B ½ 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
2 N 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
3 B 1 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
4 B 0 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
5 N ½ 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
6 N 0 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
7 B > 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
8 B 1 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
9 N 1 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
2174 F SenM ALS = 79B +149N +108B - 18B = 22N - 26N >127B + 68B + 47N 6 41 2216
25 m
VELTEN Paul
  25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
1 N 1 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
2 B 1 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
3 N 1 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
4 B ½ 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
5 B 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
6 N 1 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
7 B 1 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
8 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
9 B 0 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
2476 F SenM CHA + 90N + 54B + 45N = 11B -  3B + 37N + 20B -  2N - 13B 52½ 2425
26  
LEVER Erwan
  26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
1 N 1 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
2 B 1 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
3 N 0 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
4 B 1 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
5 N 0 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
6 B 1 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
7 N 1 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
8 B ½ 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
9 N 0 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
2076 F JunM OCC + 22N + 28B -  7N + 75B - 12N + 24B + 29N = 14B - 18N 52 2405
27  
BARSEGHYAN Harutyun
  27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
1 N ½ 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
2 B 1 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
3 N 1 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
4 B 1 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
5 N ½ 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
6 B ½ 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
7 N 0 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
8 B 1 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
9 N 0 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
2447 F JunM PAC =113N + 86B + 65N + 51B = 11N = 10B -  9N + 40B - 14N 49 2393
28  
DEVALLEE Jeremie
  28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
1 N > 154   DANIELIAN Kevin 2048 F CadM FRA PAC 0 27 0
2 N 0 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
3 B 1 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
4 B 1 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
5 N 1 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
6 B 0 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
7 N 1 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
8 B ½ 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
9 N 0 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
2301 F SenM CVL >154N - 26N + 61B + 76B + 65N - 11B + 43N = 22B - 12N 48 2251
29 f
LAURENT-PAOLI Pierre
  29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
1 B 1 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
2 N 1 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
3 B ½ 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
4 N 0 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
5 B 1 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
6 N ½ 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
7 B 0 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
8 N 1 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
9 B ½ 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
2305 F CadM PAC +117B + 50N =  3B -  4N + 74B = 45N - 26B + 97N = 33B 46½ 2316
30 m
BULMAGA Irina
  30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
1 N 1 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
2 B 1 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
3 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
4 B 1 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
5 N ½ 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
6 B 0 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
7 N ½ 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
8 B 1 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
9 N ½ 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
2395 F SenF NAQ +138N + 73B -  2N + 55B = 69N - 12B = 23N + 76B = 36N 46½ 2311
31  
GATINEAU Yovann
  31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
1 N 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
2 B 1 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
3 N 0 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
4 B 0 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
5 N 1 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
6 N ½ 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
7 B 1 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
8 B ½ 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
9 N ½ 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
2132 F MinM ALS +146N + 21B -  8N - 47B + 85N = 35N + 53B = 18B = 39N 46 2322
32  
CHANDESRIS Ludovic
  32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
1 B 1 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
2 N 1 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
3 B ½ 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
4 N 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
5 B 0 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
6 N 1 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
7 B 1 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
8 N 0 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
9 B 1 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
2235 F SenM ARA +124B +102N =  4B -  6N - 45B + 70N + 50B - 19N + 82B 46 2305
33 f
GRIMBERG Gilbert
  33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
1 N 1 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
2 B ½ 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
3 N 1 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
4 B 0 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
5 N 1 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
6 B 0 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
7 N ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
8 B 1 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
9 N ½ 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
2246 F SepM IDF + 68N = 42B +111N - 16B + 94N - 18B = 48N + 66B = 29N 44½ 2248
34  
CHEVRIER Thomas
  34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
1 B 1 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
2 N 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
3 B 1 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
4 N ½ 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
5 B 0 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
6 N > 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
7 N 1 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
8 N ½ 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
9 B ½ 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
2221 F SenM BFC +105B -  3N +137B = 43N - 17B >144N + 69N = 49N = 37B 44 2276
35 m
CALISTRI Tristan
  35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
1 N 0 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
2 B ½ 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
3 N 1 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
4 B ½ 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
5 N 1 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
6 B ½ 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
7 N ½ 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
8 B ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
9 N 1 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
2302 F SenM IDF - 42N = 68B +119N = 66B + 61N = 31B = 54N = 48B + 43N 43½ 2170
36  
CAMUS Berenger
  36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
1 N 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
2 B 0 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
3 N 1 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
4 B 1 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
5 N 0 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
6 B 1 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
7 B 1 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
8 N 0 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
9 B ½ 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
2231 F SenM CHA +141N - 65B + 81N + 84B -  7N + 96B + 42B - 16N = 30B 43 2268
37 mf
FUCHS Judith
  37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
1 N 1 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
2 B 0 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
3 N ½ 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
4 B 1 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
5 N 1 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
6 B 0 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
7 N 1 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
8 B ½ 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
9 N ½ 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
2278 F SenF PAC +106N - 45B = 66N + 57B + 73N - 25B + 46N = 47B = 34N 43 2262
38 m
SAVINA Anastasia
  38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
1 N ½ 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
2 B ½ 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
3 N ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
4 B 0 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
5 N 1 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
6 B 1 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
7 N 1 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
8 B 1 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
9 N 0 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
2375 F SenF LOR = 86N =113B = 48N - 69B +114N + 84B + 74N + 51B -  8N 41 2248
39 f
MEUNIER Clement
  39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
1 B 0 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
2 N ½ 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
3 B 1 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
4 N 1 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
5 B 1 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
6 N 1 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
7 B ½ 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
8 N 0 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
9 B ½ 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
2290 F CadM PAC - 77B =135N +105B + 70N + 71B +108N = 49B - 17N = 31B 40½ 2222
40 gf
DOLUHANOVA Evgeniya
  40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
1 B 0 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
2 N 1 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
3 B 1 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
4 N ½ 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
5 B 0 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
6 N 1 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
7 B 1 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
8 N 0 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
9 B 1 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
2256 F SenF LOR -126B +125N + 72B = 45N - 50B + 94N +108B - 27N + 73B 38½ 2206
41  
MARIMOUTOU Loic
  41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
1 N 0 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
2 B 0 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
3 N 0 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
4 B 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
5 N 1 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
6 B 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
7 N 1 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
8 B ½ 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
9 N 1 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
2102 F SenM IDF - 15N -128B -133N +152B +140N +146B +100N = 55B + 74N 31½ 2177
42  
KIEFFER Anatole
  42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
1 B 1 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
2 N ½ 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
3 B 1 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
4 N ½ 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
5 B 1 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
6 B 0 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
7 N 0 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
8 N ½ 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
9 B ½ 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
2054 F CadM IDF + 35B = 33N + 60B = 17N + 49B -  7B - 36N = 56N = 62B 5 49 2325
43  
GALBY Vassili
  43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
1 N ½ 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
2 B 1 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
3 N ½ 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
4 B ½ 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
5 N 1 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
6 B ½ 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
7 B 0 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
8 N 1 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
9 B 0 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
2062 F SenM OCC = 18N + 14B = 47N = 34B + 51N = 21B - 28B + 59N - 35B 5 49 2322
44 f
FLICK Antoine
  44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
1 N 1 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
2 B 1 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
3 N ½ 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
4 B 1 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
5 N 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
6 B 0 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
7 N 0 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
8 B 1 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
9 N ½ 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
2288 F CadM ALS +109N + 48B =  9N + 19B - 10N -  8B - 73N + 65B = 54N 5 48 2328
45  
TRAVADON Loic
  45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
1 N > 156 f OLLIER Pablo 2368 F SenM FRA NAQ 0 27 0
2 N 1 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
3 B 0 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
4 B ½ 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
5 N 1 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
6 B ½ 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
7 N 0 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
8 B ½ 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
9 N ½ 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
2086 F MinM IDF >156N + 37N - 25B = 40B + 32N = 29B - 21N = 54B = 55N 5 47½ 2274
46  
FORGUES Fabien
  46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
1 B 1 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
2 N ½ 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
3 B ½ 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
4 N ½ 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
5 B 1 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
6 N 0 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
7 B 0 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
8 N 1 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
9 B ½ 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
2141 F SenM PAC + 87B = 20N = 49B = 59N + 83B - 13N - 37B +115N = 53B 5 45½ 2258
47 f
FAVAREL Julien
  47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
1 B ½ 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
2 N 1 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
3 B ½ 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
4 N 1 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
5 B ½ 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
6 N 0 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
7 B 1 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
8 N ½ 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
9 B 0 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
2279 F SenM NAQ =108B +116N = 43B + 31N =  8B - 17N + 71B = 37N - 24B 5 45½ 2238
48  
MALASSAGNE Raphael
  48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
1 B 1 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
2 N 0 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
3 B ½ 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
4 N ½ 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
5 B 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
6 N ½ 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
7 B ½ 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
8 N ½ 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
9 B ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
2129 F SenM PAC +104B - 44N = 38B = 13N +126B = 59N = 33B = 35N = 58B 5 45 2253
49 f
BRUNED Yvain
  49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
1 N 1 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
2 B ½ 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
3 N ½ 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
4 B 1 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
5 N 0 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
6 B 1 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
7 N ½ 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
8 B ½ 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
9 N 0 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
2340 F SenM IDF + 69N = 82B = 46N + 54B - 42N + 76B = 39N = 34B - 23N 5 45 2198
50  
ARIZA Thomas
  50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
1 N 1 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
2 B 0 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
3 N 1 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
4 B ½ 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
5 N 1 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
6 B 0 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
7 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
8 B 1 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
9 N ½ 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
2135 F MinM IDF +121N - 29B +128N = 21B + 40N - 16B - 32N + 69B = 51N 5 44½ 2227
51 f
TOULZAC Pierre-Yves
  51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
1 B 1 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
2 N 1 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
3 B ½ 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
4 N 0 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
5 B 0 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
6 N 1 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
7 B 1 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
8 N 0 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
9 B ½ 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
2226 F SenM CVL + 95B +110N =  6B - 27N - 43B + 63N +115B - 38N = 50B 5 44½ 2217
52  
CORBET Laurent
  52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
1 B 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
2 N 0 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
3 B 1 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
4 N 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
5 N 0 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
6 B 1 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
7 N 0 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
8 B 1 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
9 N 0 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
2191 F SenM BFC +152B -  5N + 77B +126N - 15N +107B - 14N + 67B - 21N 5 42 2248
53 mf
BENMESBAH Natacha
  53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
1 N 1 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
2 B 1 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
3 N 0 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
4 B ½ 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
5 N 1 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
6 B 0 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
7 N 0 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
8 B 1 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
9 N ½ 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
2272 F SenF LOR +131N +129B - 11N = 73B + 82N - 19B - 31N + 94B = 46N 5 42 2241
54  
TROUVE Guillaume
  54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
1 B 1 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
2 N 0 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
3 B 1 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
4 N 0 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
5 B ½ 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
6 N 1 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
7 B ½ 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
8 N ½ 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
9 B ½ 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
2169 F MinM ALS +139B - 25N + 79B - 49N = 72B + 77N = 35B = 45N = 44B 5 42 2217
55 m
PERIC Slavisa
  55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
1 B 1 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
2 N 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
3 B 1 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
4 N 0 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
5 B ½ 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
6 N ½ 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
7 B 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
8 N ½ 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
9 B ½ 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
2171 F VetM NAQ +134B -  6N +102B - 30N = 63B =127N +126B = 41N = 45B 5 42 2185
56  
SANTAMARIA Jorge
  56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
1 N 1 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
2 B 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
3 N 1 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
4 B 0 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
5 N 1 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
6 B 1 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
7 N 0 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
8 B ½ 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
9 N ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
2190 F SenM IDF +112N -  2B +113N - 65B +129N + 67B - 22N = 42B = 57N 5 41½ 2184
57  
ROUSSEL Glenn
  57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
1 B ½ 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
2 N ½ 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
3 B ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
4 N 0 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
5 B 1 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
6 N 1 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
7 B ½ 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
8 N ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
9 B ½ 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
2118 F CadM BRE =143B = 79N = 83B - 37N +102B + 60N = 59B = 58N = 56B 5 41 2181
58 f
MEVEL Alberic
  58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
1 N 1 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
2 B 0 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
3 N ½ 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
4 B ½ 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
5 N ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
6 B 1 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
7 N ½ 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
8 B ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
9 N ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
2195 F SepM IDF +101N -  1B = 98N =129B = 99N + 90B = 68N = 57B = 48N 5 40 2181
59  
FAVAREL Camille
  59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
1 N 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
2 B 1 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
3 N 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
4 B ½ 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
5 N ½ 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
6 B ½ 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
7 N ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
8 B 0 43   GALBY Vassili 2062 F SenM FRA OCC 5 49 2322
9 N 1 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
2239 F SenM PAC +142N +114B - 10N = 46B =107N = 48B = 57N - 43B + 98N 5 39½ 2178
60  
GROLLEMUND Bertrand
  60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
1 N ½ 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
2 B 1 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
3 N 0 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
4 B 1 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
5 N 0 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
6 B 0 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
7 B 1 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
8 N ½ 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
9 B 1 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
2222 F SenM OCC =119N +151B - 42N + 90B - 19N - 57B +104B = 63N + 96B 5 39 2131
61  
ZACHARY Matheo
  61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
1    
2 B 1 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
3 N 0 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
4 N 1 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
5 B 0 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
6 N ½ 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
7 B 1 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
8 N ½ 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
9 B 1 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
2093 F BenM ALS +130B - 28N + 87N - 35B =110N +116B = 80N + 97B 5 38½ 2186
62  
BOUKHRIS-FERRE Yacine
  62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
1 N 1 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
2 B 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
3 N ½ 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
4 B ½ 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
5 N 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
6 B 0 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
7 N ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
8 B 1 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
9 N ½ 42   KIEFFER Anatole 2054 F CadM FRA IDF 5 49 2325
2174 F SenM OCC +150N - 10B =107N = 67B +141N - 65B = 99N + 81B = 42N 5 37 2141
63  
BACROT Alexandre
  63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
1 N 0 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
2 B ½ 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
3 N ½ 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
4 B 1 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
5 N ½ 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
6 B 0 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
7 N 1 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
8 B ½ 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
9 N 1 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
2106 F BenM PAC -  7N =140B =151N +128B = 55N - 51B +112N = 60B +100N 5 36½ 2176
64  
MORY Eric
  64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
1 N ½ 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
2 B 1 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
3 N 0 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
4 B 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
5 N 0 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
6 B 0 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
7 N ½ 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
8 B 1 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
9 N 1 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
2146 F SenM PAC =151N +132B - 19N +142B - 21N - 68B = 86N + 85B + 99N 5 36½ 2131
65  
ROCH Florian
  65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
1 B 1 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
2 N 1 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
3 B 0 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
4 N 1 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
5 B 0 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
6 N 1 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
7 B 0 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
8 N 0 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
9 B ½ 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
1953 F SenM NAQ + 92B + 36N - 27B + 56N - 28B + 62N - 13B - 44N = 70B 46½ 2237
66  
LUX Hugo De Melo
  66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
1 B 0 3 g BAUER Christian 2623 F SenM FRA PAC 7 53½ 2649
2 N 1 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
3 B ½ 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
4 N ½ 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
5 N 0 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
6 B 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
7 B 1 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
8 N 0 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
9 B ½ 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
2122 F MinM IDF -  3B + 95N = 37B = 35N - 14N +141B + 87B - 33N = 79B 46 2185
67  
BURILLE Matthieu
  67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
1 B 0 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
2 N 1 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
3 B ½ 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
4 N ½ 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
5 B 1 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
6 N 0 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
7 B 1 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
8 N 0 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
9 B ½ 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
2060 F SenM CVL - 20B + 85N = 23B = 62N + 97B - 56N + 92B - 52N = 71B 44 2160
68  
LUCAS Arthur
  68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
1 B 0 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
2 N ½ 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
3 B 0 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
4 N 1 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
5 B 1 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
6 N 1 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
7 B ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
8 N 0 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
9 B ½ 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
2026 F MinM PDL - 33B = 35N - 13B +147N +120B + 64N = 58B - 24N = 89B 43½ 2185
69  
DUQUESNE Adrien
  69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
1 B 0 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
2 N 1 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
3 B 1 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
4 N 1 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
5 B ½ 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
6 N 0 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
7 B 0 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
8 N 0 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
9 B 1 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
2077 F JunM IDF - 49B +147N + 88B + 38N = 30B - 20N - 34B - 50N +110B 42½ 2205
70  
WILLEMS Niels
  70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
1 N 0 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
2 B 1 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
3 N ½ 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
4 B 0 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
5 N 1 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
6 B 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
7 N ½ 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
8 B 1 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
9 N ½ 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
2122 F MinM OCC -  9N +112B = 22N - 39B + 78N - 32B =130N +124B = 65N 42½ 2142
71  
DEGARDIN Sylvain
  71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
1 N 1 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
2 B ½ 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
3 N 0 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
4 B 1 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
5 N 0 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
6 B 1 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
7 N 0 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
8 B ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
9 N ½ 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
2140 F SenM ALS + 78N = 19B - 18N +132B - 39N +112B - 47N = 99B = 67N 42 2153
72  
PUPIER Terry
  72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
1 N ½ 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
2 B ½ 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
3 N 0 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
4 B 1 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
5 N ½ 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
6 B 0 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
7 N 0 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
8 B 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
9 N 1 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
2089 F SenM ARA = 16N = 12B - 40N +140B = 54N - 23B - 75N +142B +114N 41½ 2185
73  
DUDOGNON Thibault
  73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
1 B 1 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
2 N 0 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
3 B 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
4 N ½ 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
5 B 0 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
6 N 1 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
7 B 1 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
8 N 0 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
9 N 0 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
2145 F JunM PAC +147B - 30N +148B = 53N - 37B +109N + 44B - 20N - 40N 40½ 2196
74  
EL MCHAOURI MAS Younes
  74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
1 N 1 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
2 B 0 7 g VISHNU PRASANNA. V 2522 F SenM IND 52½ 2517
3 N ½ 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
4 B 1 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
5 N 0 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
6 B 1 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
7 B 0 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
8 N 1 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
9 B 0 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
2170 F SenM OCC +128N -  7B =114N +111B - 29N + 86B - 38B +108N - 41B 40½ 2163
75  
BILLON Olivier
  75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
1 B 1 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
2 N 1 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
3 B 0 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
4 N 0 26   LEVER Erwan 2076 F JunM FRA OCC 52 2405
5 B 0 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
6 N ½ 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
7 B 1 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
8 N ½ 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
9 B ½ 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
2249 F SenM IDF +135B + 77N -  5B - 26N -108B =117N + 72B = 96N = 93B 40 2125
76  
MERENCIANO Alexandre
  76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
1 B 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
2 N 0 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
3 B 1 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
4 N 0 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
5 B 1 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
6 N 0 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
7 B 1 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
8 N 0 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
9 B ½ 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
2158 F SenM PAC +148B - 17N +110B - 28N +117B - 49N + 79B - 30N = 77B 39½ 2160
77  
LECOQ Julien
  77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
1 N 1 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
2 B 0 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
3 N 0 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
4 B ½ 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
5 N 1 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
6 B 0 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
7 N ½ 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
8 B 1 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
9 N ½ 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
2047 F SenM NAQ + 39N - 75B - 52N = 78B +132N - 54B = 84N +136B = 76N 39½ 2148
78  
OUPINDRIN Narayanin
  78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
1 B 0 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
2 N ½ 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
3 B ½ 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
4 N ½ 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
5 B 0 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
6 N 1 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
7 B ½ 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
8 N 1 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
9 B ½ 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
1943 F SepM IDF - 71B =144N =127B = 77N - 70B +102N = 89B +103N = 80B 39½ 2093
79  
QUERE Alexandre
  79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
1 N ½ 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
2 B ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
3 N 0 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
4 B ½ 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
5 N ½ 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
6 B 1 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
7 N 0 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
8 B 1 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
9 N ½ 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
1989 F SenM PAC = 24N = 57B - 54N = 81B = 98N +113B - 76N +129B = 66N 39 2127
80  
VAROQUIER Romain
  80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
1 N ½ 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
2 B 1 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
3 N 0 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
4 B ½ 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
5 N 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
6 B 0 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
7 N ½ 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
8 B ½ 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
9 N ½ 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
2142 F SenM CHA =132N +119B - 16N =101B +146N - 22B = 85N = 61B = 78N 39 2067
81  
CALOONE Thomas
  81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
1 B 0 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
2 N 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
3 B 0 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
4 N ½ 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
5 B 1 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
6 N ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
7 B ½ 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
8 N 0 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
9 B 1 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
2109 F JunM HDF -  4B +152N - 36B = 79N +134B = 83N = 88B - 62N +115B 38½ 2145
82  
LAFORTUNE Emerick
  82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
1 B 1 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
2 N ½ 49 f BRUNED Yvain 2340 F SenM ESP IDF 5 45 2198
3 B 0 20   ABELLO Sebastien 2313 F SenM FRA PAC 6 47 2377
4 N 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
5 B 0 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
6 N 0 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
7 B 1 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
8 N 1 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
9 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
2143 F CadM OCC + 85B = 49N - 20B +143N - 53B -115N +117B +110N - 32N 38½ 2110
83  
CAPPON John
  83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
1 N ½ 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
2 B ½ 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
3 N ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
4 B 1 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
5 N 0 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
6 B ½ 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
7 N ½ 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
8 B ½ 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
9 N ½ 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
2254 F SenM HDF =111N =107B = 57N + 98B - 46N = 81B = 96N = 90B = 91N 38½ 2100
84  
RENAUDIN Mathieu
  84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
1 B 0 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
2 N 1 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
3 B 1 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
4 N 0 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
5 B ½ 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
6 N 0 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
7 B ½ 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
8 N 1 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
9 B ½ 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
2137 F SenM NAQ -110B +124N +104B - 36N =109B - 38N = 77B +105N = 87B 38½ 2057
85  
CAHEN Alexis
  85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
1 N 0 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
2 B 0 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 1 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
5 B 0 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
6 N 1 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
7 B ½ 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
8 N 0 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
9 B 1 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
1950 F CadM LOR - 82N - 67B EXE +137N - 31B + 93N = 80B - 64N +108B 38 2054
86  
GOETTELMANN Guillaume
  86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
1 B ½ 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
2 N 0 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
3 B 0 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
4 N 1 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
5 B 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
6 N 0 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
7 B ½ 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
8 N 1 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
9 B ½ 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
2088 F SenM ALS = 38B - 27N -149B +105N +143B - 74N = 64B +104N = 92B 37½ 2115
87  
RIVET Cyrille
  87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
1 N 0 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
2 B ½ 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
3 N ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
4 B 0 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
5 N 1 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
6 B 1 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
7 N 0 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
8 B 1 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
9 N ½ 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
1944 F SenM IDF - 46N =109B = 99N - 61B +106N +138B - 66N +122B = 84N 37½ 2104
88  
DUQUESNOY Jean-Philippe
  88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
1 N 1 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
2 B 0 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
3 N 0 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
4 B ½ 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
5 N 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
6 B ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
7 N ½ 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
8 B ½ 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
9 N ½ 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
2179 F SenM PAC +145N - 11B - 69N =112B +142N = 99B = 81N = 98B = 90N 37 2119
89  
BILLIARD Bernard
  89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
1 N 0 2 g FEDORCHUK Sergey A. 2624 F SenM UKR IDF 7 54 2684
2 B ½ 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
3 N 1 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
4 B 0 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
5 N 0 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
6 B 1 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
7 N ½ 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
8 B 1 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
9 N ½ 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
2123 F SepM ARA -  2N =101B +150N - 22B -112N +151B = 78N +131B = 68N 36½ 2092
90  
FIGIER Anthony
  90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
1 B 0 25 m VELTEN Paul 2476 F SenM FRA CHA 52½ 2425
2 N ½ 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
3 B 1 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
4 N 0 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
5 B 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
6 N 0 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
7 B 1 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
8 N ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
9 B ½ 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
2103 F SenM PAC - 25B =134N +139B - 60N +149B - 58N +135B = 83N = 88B 35½ 2136
91  
JOSLIN Jerome
  91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
1 N 0 10 g SUMETS Andrey 2562 F SenM UKR HDF 50½ 2536
2 B 0 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
3 N 0 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
4 B 1 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
5 N 1 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
6 B 1 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
7 N 1 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
8 B 0 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
9 B ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
2110 F SenM IDF - 10N -145B -112N +125B +150N +128B +136N - 23B = 83B 35 2130
92  
EMMENECKER Philippe
  92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
1 N 0 65   ROCH Florian 1953 F SenM FRA NAQ 46½ 2237
2 B 0 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
3 N 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
4 B 1 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
5 N 1 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
6 B 0 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
7 N 0 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
8 B 1 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
9 N ½ 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
2144 F SenM IDF - 65N -141B +152N +133B +101N - 14B - 67N +107B = 86N 34 2061
93  
NORMAND Vincent
  93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
1 N 0 8 g NEVEDNICHY Vladislav 2545 F SenM ROU CHA 51 2476
2 B ½ 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
3 N 0 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
4 B ½ 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
5 N 1 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
6 B 0 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
7 N 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
8 B 1 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
9 N ½ 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
2107 F SenM CVL -  8N =150B -101N =119B +145N - 85B +141N +130B = 75N 33 2079
94  
LEBRUN Xavier
  94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
1 B ½ 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
2 N 0 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
3 B 1 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
4 N 1 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
5 B 0 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
6 B 0 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
7 N 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
8 N 0 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
9 B 1 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
2134 F SepM IDF =149B -143N +116B +134N - 33B - 40B +142N - 53N +111B 33 2069
95  
FERRARI Louis
  95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
1 N 0 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
2 B 0 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
3 N 0 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
4 B ½ 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
5 N ½ 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
6 B ½ 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
7 N 1 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
8 N 1 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
9 B 1 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
2018 F CadM PAC - 51N - 66B -123N =131B =118N =140B +132N +117N +136B 31½ 2101
96  
HINGOUET Matthieu
  96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
1 N 0 11 g BANIKAS Hristos 2567 F SenM GRE PAC 50 2555
2 B 1 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
3 N 0 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
4 B 1 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
5 N 1 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
6 N 0 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
7 B ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
8 B ½ 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
9 N 0 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
2115 F MinM IDF - 11N +133B - 21N +145B +100N - 36N = 83B = 75B - 60N 4 42 2177
97  
MURATET Lucas
  97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
1 N 1 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
2 B 0 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
3 N 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
4 B 0 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
5 N 0 67   BURILLE Matthieu 2060 F SenM FRA CVL 44 2160
6 B 1 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
7 N 1 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
8 B 0 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
9 N 0 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
2167 F SenM OCC +130N - 15B +141N - 12B - 67N +101B +107N - 29B - 61N 4 41 2116
98 gf
PARTAC Elena
  98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
1 B 0 6 g KANAREK Marcel 2527 F SenM POL 7 50½ 2530
2 N 1 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
3 B ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
4 N 0 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
5 B ½ 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
6 N ½ 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
7 B 1 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
8 N ½ 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
9 B 0 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
2106 F SenF IDF -  6B +115N = 58B - 83N = 79B =116N +109B = 88N - 59B 4 41 2115
99  
RAYNE Remy
  99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
1 B 0 17 f FAVAREL Antoine 2411 F SenM FRA CHA 6 49 2434
2 N ½ 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
3 B ½ 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
4 N 1 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
5 B ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
6 N ½ 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
7 B ½ 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
8 N ½ 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
9 B 0 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
2092 F SenM PAC - 17B =139N = 87B +110N = 58B = 88N = 62B = 71N - 64B 4 41 2082
100  
SANCHEZ Nicolas
  100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
1 B 1 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
2 N 0 4 g MOUSSARD Jules 2553 F SenM FRA IDF 7 52 2622
3 B ½ 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
4 N ½ 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
5 B 0 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
6 N 1 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
7 B 0 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
8 N 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
9 B 0 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
2178 F SenM OCC +115B -  4N =142B =117N - 96B +111N - 41B +126N - 63B 4 37½ 2072
101  
ATTARD Leopold
  101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
1 B 0 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
2 N ½ 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
3 B 1 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
4 N ½ 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
5 B 0 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
6 N 0 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
7 B 0 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
8 N 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
9 B 1 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
2013 F MinM IDF - 58B = 89N + 93B = 80N - 92B - 97N -103B +146N +137B 4 36½ 2065
102  
JACTEL Nicolas
  102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
1 N 1 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
2 B 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
3 N 0 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
4 B ½ 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
5 N 0 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
6 B 0 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
7 N 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
8 N ½ 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
9 B 1 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
1998 F SenM IDF +123N - 32B - 55N =122B - 57N - 78B +143N =109N +126B 4 36 2051
103  
MOHAMMAD Fahim
  103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
1 N ½ 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
2 B 0 16 g BESHUKOV Sergei 2380 F SenM RUS 6 49½ 2408
3 N 0 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
4 B ½ 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
5 N 0 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
6 B 1 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
7 N 1 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
8 B 0 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
9 N 1 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
2090 F CadM IDF = 12N - 16B -132N =150B -128N +133B +101N - 78B +135N 4 35 2036
104  
BOUGUERRA Tayeb
  104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
1 N 0 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
2 B 1 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
3 N 0 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
4 B 0 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
5 N 1 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
6 B 1 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
7 N 0 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
8 B 0 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
9 N 1 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
1910 F VetM OCC - 48N +106B - 84N -141B +133N +129B - 60N - 86B +131N 4 34 2044
105  
GREZELS Florian
  105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
1 N 0 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
2 B ½ 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
3 N 0 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
4 B 0 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
5 N ½ 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
6 B 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
7 N 1 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
8 B 0 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
9 N 1 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
2015 F JunM OCC - 34N =118B - 39N - 86B =131N +148B +138N - 84B +129N 4 33½ 2074
106  
GINGENE Eric
  106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
1 B 0 37 mf FUCHS Judith 2278 F SenF GER PAC 43 2262
2 N 0 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
3 B ½ 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
4 N ½ 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
5 B 0 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
6 N 1 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
7 B ½ 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
8 N ½ 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
9 B 1 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
2040 F SenM ARA - 37B -104N =147B =139N - 87B +145N =121B =116N +134B 4 32½ 1956
107  
TARIN Nicolas
  107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
1 B ½ 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
2 N ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
3 B ½ 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
4 N 1 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
5 B ½ 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
6 N 0 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
7 B 0 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
8 N 0 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
9 B ½ 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
2069 F SenM ALS = 13B = 83N = 62B +120N = 59B - 52N - 97B - 92N =116B 41½ 2101
108  
RAGGINI Lionel
  108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
1 N ½ 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
2 B 1 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
3 N 0 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
4 B 1 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
5 N 1 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
6 B 0 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
7 N 0 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
8 B 0 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
9 N 0 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
2042 F SenM PAC = 47N +122B - 24N +136B + 75N - 39B - 40N - 74B - 85N 41 2114
109  
FEJZOVSKI Enver
  109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
1 B 0 44 f FLICK Antoine 2288 F CadM FRA ALS 5 48 2328
2 N ½ 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
3 N ½ 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
4 B 1 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
5 N ½ 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
6 B 0 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
7 N 0 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
8 B ½ 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
9 N ½ 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
2042 F SenM OCC - 44B = 87N = 14N +121B = 84N - 73B - 98N =102B =112N 40 2012
110  
KOZLOWSKI Thierry
  110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
1 N 1 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
2 B 0 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
3 N 0 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
4 B 0 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
5 N 1 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
6 B ½ 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
7 N 1 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
8 B 0 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
9 N 0 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
1932 F SenM IDF + 84N - 51B - 76N - 99B +119N = 61B +123N - 82B - 69N 39½ 2039
111  
CARON Damien
  111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
1 B ½ 83   CAPPON John 2254 F SenM FRA HDF 38½ 2100
2 N 1 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
3 B 0 33 f GRIMBERG Gilbert 2246 F SepM FRA IDF 44½ 2248
4 N 0 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
5 N ½ 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
6 B 0 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
7 N ½ 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
8 B 1 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
9 N 0 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
2026 F SenM OCC = 83B + 13N - 33B - 74N =136N -100B =122N +128B - 94N 39 2105
112  
GUEHTAR Sofiane
  112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
1 B 0 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
2 N 0 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
3 B 1 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
4 N ½ 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
5 B 1 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
6 N 0 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
7 B 0 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
8 N ½ 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
9 B ½ 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
2001 F MinM IDF - 56B - 70N + 91B = 88N + 89B - 71N - 63B =137N =109B 39 2032
113  
CHARGELEGUE Thomas
  113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
1 B ½ 27   BARSEGHYAN Harutyun 2447 F JunM ARM PAC 49 2393
2 N ½ 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
3 B 0 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
4 N 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
5 B 0 13   MIDOUX Sebastien 2333 F SenM FRA PAC 41½ 2331
6 N 0 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
7 B 0 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
8 N 1 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
9 B ½ 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
2099 F MinM IDF = 27B = 38N - 56B +148N - 13B - 79N -124B +147N =125B 38½ 2058
114  
RINGUET Noe
  114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
1 N > 155 f ROBIN Samy 2274 F SenM FRA NAQ 0 27 0
2 N 0 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
3 B ½ 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
4 N 0 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
5 B 0 38 m SAVINA Anastasia 2375 F SenF RUS LOR 41 2248
6 N ½ 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
7 B ½ 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
8 N 1 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
9 B 0 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
2030 F SenM HDF >155N - 59N = 74B - 23N - 38B =149N =147B +121N - 72B 37½ 1971
115  
DECROIX Paloan
  115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
1 N 0 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
2 B 0 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
3 N 1 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
4 B ½ 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
5 N 1 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
6 B 1 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
7 N 0 51 f TOULZAC Pierre-Yves 2226 F SenM FRA CVL 5 44½ 2217
8 B 0 46   FORGUES Fabien 2141 F SenM FRA PAC 5 45½ 2258
9 N 0 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
1990 F VetM OCC -100N - 98B +138N =123B +122N + 82B - 51N - 46B - 81N 37 2065
116  
NOBILI Denis
  116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
1 N ½ 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
2 B 0 47 f FAVAREL Julien 2279 F SenM FRA NAQ 5 45½ 2238
3 N 0 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
4 B 1 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
5 N ½ 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
6 B ½ 98 gf PARTAC Elena 2106 F SenF MDA IDF 4 41 2115
7 N 0 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
8 B ½ 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
9 N ½ 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
1997 F SenM PAC =122N - 47B - 94N +118B =123N = 98B - 61N =106B =107N 37 2048
117  
ESTADIEU Romeo
  117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
1 N 0 29 f LAURENT-PAOLI Pierre 2305 F CadM FRA PAC 46½ 2316
2 B 1 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
3 N ½ 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
4 B ½ 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
5 N 0 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
6 B ½ 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
7 N 0 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
8 B 0 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
9 N 1 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
2057 F CadM OCC - 29N +121B =136N =100B - 76N = 75B - 82N - 95B +130N 37 2047
118  
ARLABOSSE Nicolas
  118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
1 B 0 5 g DAVID Alberto 2563 F SenM ITA HDF 7 51½ 2642
2 N ½ 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
3 B 0 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
4 N 0 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
5 B ½ 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
6 B ½ 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
7 N 1 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
8 N ½ 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
9 B ½ 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
2112 F SenM OCC -  5B =105N -134B -116N = 95B =121B +140N =125N =119B 35 1966
119  
BAROYAN Davit
  119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
1 B ½ 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
2 N 0 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
3 B 0 35 m CALISTRI Tristan 2302 F SenM FRA IDF 43½ 2170
4 N ½ 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
5 B 0 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
6 N 0 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
7 B 1 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
8 N 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
9 N ½ 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
2017 F MinM PAC = 60B - 80N - 35B = 93N -110B -147N +150B +149N =118N 33 1989
120  
MAZZELLA Enzo
  120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
1 N 1 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
2 B 0 9 g PALAC Mladen 2618 F SenM CRO PAC 50½ 2575
3 N ½ 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
4 B 0 107   TARIN Nicolas 2069 F SenM FRA ALS 41½ 2101
5 N 0 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
6 B 0 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
7 N 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
8 B ½ 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
9 N ½ 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
2187 F MinM PAC +133N -  9B =129N -107B - 68N -130B +146N =135B =124N 32 1991
121  
MARCO Clement
  121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
1 B 0 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
2 N 0 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
3 B 1 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
4 N 0 109   FEJZOVSKI Enver 2042 F SenM FRA OCC 40 2012
5 B ½ 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
6 N ½ 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
7 N ½ 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
8 B 0 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
9 N 1 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
1925 F SenM ARA - 50B -117N +125B -109N =135B =118N =106N -114B +142N 31½ 1968
122 f
BRUNEAU Laurent
  122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
1 B ½ 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
2 N 0 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
3 B ½ 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
4 N ½ 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
5 B 0 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
6 N ½ 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
7 B ½ 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
8 N 0 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
9 B 1 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
2184 F SenM NAQ =116B -108N =135B =102N -115B =134N =111B - 87N +147B 31 1909
123  
BRUNED Boris
  123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
1 B 0 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
2 N 0 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
3 B 1 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
4 N ½ 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
5 B ½ 116   NOBILI Denis 1997 F SenM FRA PAC 37 2048
6 N 0 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
7 B 0 110   KOZLOWSKI Thierry 1932 F SenM FRA IDF 39½ 2039
8 N ½ 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
9 B 1 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
2187 F SenM IDF -102B -142N + 95B =115N =116B -126N -110B =133N +145B 30½ 1911
124  
ROBERT Mathias
  124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
1 N 0 32   CHANDESRIS Ludovic 2235 F SenM FRA ARA 46 2305
2 B 0 84   RENAUDIN Mathieu 2137 F SenM FRA NAQ 38½ 2057
3 N 0 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
4 B 0 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
5 N 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
6 B 1 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
7 N 1 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
8 N 0 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
9 B ½ 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
2019 F BenM IDF - 32N - 84B -146N -138B +152N +150B +113N - 70N =120B 30 2000
125  
KIZILIAN Emmanuel
  125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
1 N 0 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
2 B 0 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
3 N 0 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
4 N 0 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
5 B ½ 147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
6 B 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
7 N 1 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
8 B ½ 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
9 N ½ 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
2025 F SenM IDF -136N - 40B -121N - 91N =147B +152B +151N =118B =113N 29 1988
126  
LERICHE Ines
  126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
1 N 1 40 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2256 F SenF UKR LOR 38½ 2206
2 B 1 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
3 N 0 15 m ENCHEV Ivajlo 2462 F SenM BUL 6 50 2452
4 B 0 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
5 N 0 48   MALASSAGNE Raphael 2129 F SenM FRA PAC 5 45 2253
6 B 1 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
7 N 0 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
8 B 0 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
9 N 0 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
2028 F CadF NAQ + 40N +136B - 15N - 52B - 48N +123B - 55N -100B -102N 3 41 2079
127  
CHAUDAGNE Christophe
  127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
1 N ½ 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
2 B 0 18 m PIASETSKI Leon 2329 F VetM CAN 6 49 2333
3 N ½ 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
4 B ½ 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
5 N 1 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
6 B ½ 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
7 N < 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
8    
9    
2081 F SenM ARA = 14N - 18B = 78N =151B +130N = 55B 3 40½ 2120
128  
GRIMAULT Nathan
  128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
1 B 0 74   EL MCHAOURI MAS Younes 2170 F SenM FRA OCC 40½ 2163
2 N 1 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
3 B 0 50   ARIZA Thomas 2135 F MinM FRA IDF 5 44½ 2227
4 N 0 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
5 B 1 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
6 N 0 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
7 B ½ 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
8 N 0 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
9 B ½ 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
1978 F JunM OCC - 74B + 41N - 50B - 63N +103B - 91N =137B -111N =133B 3 38 1968
129  
TISSEYRE Yannick
  129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
1 B > 157 gf BABIY Olga 2358 F SenF UKR 0 27 0
2 N 0 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
3 B ½ 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
4 N ½ 58 f MEVEL Alberic 2195 F SepM FRA IDF 5 40 2181
5 B 0 56   SANTAMARIA Jorge 2190 F SenM GER IDF 5 41½ 2184
6 N 0 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
7 B 1 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
8 N 0 79   QUERE Alexandre 1989 F SenM FRA PAC 39 2127
9 B 0 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
2084 F SepM OCC >157B - 53N =120B = 58N - 56B -104N +134B - 79N -105B 3 38 1899
130  
LAGUNES Jean-Renaud
  130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
1 B 0 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
2 N 0 61   ZACHARY Matheo 2093 F BenM FRA ALS 5 38½ 2186
3 B 1 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
4 N ½ 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
5 B 0 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
6 N 1 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
7 B ½ 70   WILLEMS Niels 2122 F MinM FRA OCC 42½ 2142
8 N 0 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
9 B 0 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
1973 F VetM NAQ - 97B - 61N +131B =144N -127B +120N = 70B - 93N -117B 3 37½ 1984
131  
JULIAN Stephane
  131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
1 B 0 53 mf BENMESBAH Natacha 2272 F SenF FRA LOR 5 42 2241
2 B 0 22 f BURRI Quentin 2340 F MinM FRA ALS 6 43½ 2299
3 N 0 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
4 N ½ 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
5 B ½ 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
6 N 1 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
7 B 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
8 N 0 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
9 B 0 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
2028 F SenM LOR - 53B - 22B -130N = 95N =105B +139N +149B - 89N -104B 3 36 1941
132  
GOIX Theo
  132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
1 B ½ 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
2 N 0 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
3 B 1 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
4 N 0 71   DEGARDIN Sylvain 2140 F SenM FRA ALS 42 2153
5 B 0 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
6 N 0 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
7 B 0 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
8 B 1 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
9 N ½ 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
1949 F MinM CVL = 80B - 64N +103B - 71N - 77B -135N - 95B +140B =138N 3 35½ 1956
133  
POULET Benoit
  133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
1 B 0 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
2 N 0 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
3 B 1 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
4 N 0 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
5 B 0 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
6 N 0 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
7 B 1 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
8 B ½ 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
9 N ½ 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
1998 F BenM ARA -120B - 96N + 41B - 92N -104B -103N +139B =123B =128N 3 35 1957
134  
DJIDJELI Sofiane
  134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
1 N 0 55 m PERIC Slavisa 2171 F VetM SRB NAQ 5 42 2185
2 B ½ 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
3 N 1 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
4 B 0 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
5 N 0 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
6 B ½ 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
7 N 0 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
8 B 1 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
9 N 0 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
1980 F MinM ARA - 55N = 90B +118N - 94B - 81N =122B -129N +141B -106N 3 34½ 1987
135  
CHICHE Thibaut
  135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
1 N 0 75   BILLON Olivier 2249 F SenM FRA IDF 40 2125
2 B ½ 39 f MEUNIER Clement 2290 F CadM FRA PAC 40½ 2222
3 N ½ 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
4 B 0 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
5 N ½ 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
6 B 1 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
7 N 0 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
8 N ½ 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
9 B 0 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
2026 F CadM ARA - 75N = 39B =122N -146B =121N +132B - 90N =120N -103B 3 34½ 1980
136 f
LACLAU Daniel
  136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
1 B 1 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
2 N 0 126   LERICHE Ines 2028 F CadF FRA NAQ 3 41 2079
3 B ½ 117   ESTADIEU Romeo 2057 F CadM FRA OCC 37 2047
4 N 0 108   RAGGINI Lionel 2042 F SenM FRA PAC 41 2114
5 B ½ 111   CARON Damien 2026 F SenM FRA OCC 39 2105
6 N 1 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
7 B 0 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
8 N 0 77   LECOQ Julien 2047 F SenM FRA NAQ 39½ 2148
9 N 0 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
2246 F VetM OCC +125B -126N =117B -108N =111B +137N - 91B - 77N - 95N 3 33½ 1925
137  
BERRACHED Mohammed
  137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
1 N 0 21 f LE HETET Nicolas 2302 F SenM FRA NAQ 6 44 2283
2 B 1 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
3 N 0 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
4 B 0 85   CAHEN Alexis 1950 F CadM FRA LOR 38 2054
5 N 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
6 B 0 136 f LACLAU Daniel 2246 F VetM FRA OCC 3 33½ 1925
7 N ½ 128   GRIMAULT Nathan 1978 F JunM FRA OCC 3 38 1968
8 B ½ 112   GUEHTAR Sofiane 2001 F MinM FRA IDF 39 2032
9 N 0 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
2049 F SenM IDF - 21N +146B - 34N - 85B +148N -136B =128N =112B -101N 3 33 1946
138  
BACROT Nathalie
  138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
1 B 0 30 m BULMAGA Irina 2395 F SenF ROU NAQ 46½ 2311
2 N 0 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
3 B 0 115   DECROIX Paloan 1990 F VetM FRA OCC 37 2065
4 N 1 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
5 B 1 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
6 N 0 87   RIVET Cyrille 1944 F SenM FRA IDF 37½ 2104
7 B 0 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
8 N ½ 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
9 B ½ 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
2089 F SenF PAC - 30B -148N -115B +124N +139B - 87N -105B =145N =132B 3 32 1908
139  
KENNEDY John
  139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
1 N 0 54   TROUVE Guillaume 2169 F MinM FRA ALS 5 42 2217
2 B ½ 99   RAYNE Remy 2092 F SenM FRA PAC 4 41 2082
3 N 0 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
4 B ½ 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
5 N 0 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
6 B 0 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
7 N 0 133   POULET Benoit 1998 F BenM FRA ARA 3 35 1957
8 B 1 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
9 N 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
1973 F SepM OCC - 54N = 99B - 90N =106B -138N -131B -133N +152B +143N 3 30 1928
140  
BASSINI Emile
  140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
1 B 0 23   LACROIX Romain 2173 F SenM FRA OCC 6 42 2330
2 N ½ 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
3 B ½ 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
4 N 0 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
5 B 0 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
6 N ½ 95   FERRARI Louis 2018 F CadM FRA PAC 31½ 2101
7 B 0 118   ARLABOSSE Nicolas 2112 F SenM FRA OCC 35 1966
8 N 0 132   GOIX Theo 1949 F MinM FRA CVL 3 35½ 1956
9 B 1 149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
1985 F BenM IDF - 23B = 63N =144B - 72N - 41B = 95N -118B -132N +149B 38½ 1889
141  
ROQUE Gaetan
  141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
1 B 0 36   CAMUS Berenger 2231 F SenM FRA CHA 43 2268
2 N 1 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
3 B 0 97   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA OCC 4 41 2116
4 N 1 104   BOUGUERRA Tayeb 1910 F VetM FRA OCC 4 34 2044
5 B 0 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
6 N 0 66   LUX Hugo De Melo 2122 F MinM BRA IDF 46 2185
7 B 0 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
8 N 0 134   DJIDJELI Sofiane 1980 F MinM FRA ARA 3 34½ 1987
9 B ½ 146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
2019 F CadM IDF - 36B + 92N - 97B +104N - 62B - 66N - 93B -134N =146B 37½ 1911
142  
RIAZUELO Gilles
  142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
1 B 0 59   FAVAREL Camille 2239 F SenM FRA PAC 5 39½ 2178
2 B 1 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
3 N ½ 100   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM FRA OCC 4 37½ 2072
4 N 0 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
5 B 0 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
6 N 1 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
7 B 0 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
8 N 0 72   PUPIER Terry 2089 F SenM FRA ARA 41½ 2185
9 B 0 121   MARCO Clement 1925 F SenM FRA ARA 31½ 1968
2023 F SenM IDF - 59B +123B =100N - 64N - 88B +143N - 94B - 72N -121B 37 1936
143  
MOTOYAMA Enzo-Ryadh
  143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
1 N ½ 57   ROUSSEL Glenn 2118 F CadM FRA BRE 5 41 2181
2 B 1 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
3 N 0 12 f FANTINEL Thibault 2404 F SenM FRA NAQ 45 2424
4 B 0 82   LAFORTUNE Emerick 2143 F CadM FRA OCC 38½ 2110
5 N 0 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
6 B 0 142   RIAZUELO Gilles 2023 F SenM FRA IDF 37 1936
7 B 0 102   JACTEL Nicolas 1998 F SenM FRA IDF 4 36 2051
8 N 1 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
9 B 0 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
1905 F BenM IDF = 57N + 94B - 12N - 82B - 86N -142B -102B +151N -139B 36½ 1910
144  
MARIEL David
  144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
1 N 0 19 m BATTAGLINI Gabriel 2432 F SenM FRA IDF 6 47 2378
2 B ½ 78   OUPINDRIN Narayanin 1943 F SepM FRA IDF 39½ 2093
3 N ½ 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
4 B ½ 130   LAGUNES Jean-Renaud 1973 F VetM FRA NAQ 3 37½ 1984
5 N 1 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
6 B < 34   CHEVRIER Thomas 2221 F SenM FRA BFC 44 2276
7    
8    
9    
2092 F SenM OCC - 19N = 78B =140N =130B +151N 35 2059
145  
LALANDE Jean-Louis
  145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
1 B 0 88   DUQUESNOY Jean-Philippe 2179 F SenM FRA PAC 37 2119
2 N 1 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
3    
4 N 0 96   HINGOUET Matthieu 2115 F MinM FRA IDF 4 42 2177
5 B 0 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
6 B 0 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
7 N 1 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
8 B ½ 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
9 N 0 123   BRUNED Boris 2187 F SenM ESP IDF 30½ 1911
1994 F SepM BFC - 88B + 91N - 96N - 93B -106B +148N =138B -123N 35 1964
146  
ARENE Olivier
  146   ARENE Olivier 1917 F SenM FRA CVL 35 1904
1 B 0 31   GATINEAU Yovann 2132 F MinM FRA ALS 46 2322
2 N 0 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
3 B 1 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
4 N 1 135   CHICHE Thibaut 2026 F CadM FRA ARA 3 34½ 1980
5 B 0 80   VAROQUIER Romain 2142 F SenM FRA CHA 39 2067
6 N 0 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
7 B 0 120   MAZZELLA Enzo 2187 F MinM FRA PAC 32 1991
8 B 0 101   ATTARD Leopold 2013 F MinM MLT IDF 4 36½ 2065
9 N ½ 141   ROQUE Gaetan 2019 F CadM FRA IDF 37½ 1911
1917 F SenM CVL - 31B -137N +124B +135N - 80B - 41N -120B -101B =141N 35 1904
147  
CHOSSON Julien
  147   CHOSSON Julien 1956 F CadM FRA IDF 34½ 1898
1 N 0 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
2 B 0 69   DUQUESNE Adrien 2077 F JunM FRA IDF 42½ 2205
3 N ½ 106   GINGENE Eric 2040 F SenM FRA ARA 4 32½ 1956
4 B 0 68   LUCAS Arthur 2026 F MinM FRA PDL 43½ 2185
5 N ½ 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
6 B 1 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
7 N ½ 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
8 B 0 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
9 N 0 122 f BRUNEAU Laurent 2184 F SenM FRA NAQ 31 1909
1956 F CadM IDF - 73N - 69B =106N - 68B =125N +119B =114N -113B -122N 34½ 1898
148  
BENOIT Hugues
  148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
1 N 0 76   MERENCIANO Alexandre 2158 F SenM FRA PAC 39½ 2160
2 B 1 138   BACROT Nathalie 2089 F SenF FRA PAC 3 32 1908
3 N 0 73   DUDOGNON Thibault 2145 F JunM FRA PAC 40½ 2196
4 B 0 113   CHARGELEGUE Thomas 2099 F MinM FRA IDF 38½ 2058
5 B 0 137   BERRACHED Mohammed 2049 F SenM ALG IDF 3 33 1946
6 N 0 105   GREZELS Florian 2015 F JunM FRA OCC 4 33½ 2074
7 B 0 145   LALANDE Jean-Louis 1994 F SepM FRA BFC 35 1964
8 N ½ 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
9 B > 151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
1966 F SepM PAC - 76N +138B - 73N -113B -137B -105N -145B =150N >151B 29 1808
149  
VIENNOIS Romain
  149   VIENNOIS Romain 1919 F SenM FRA OCC 2 37½ 1885
1 N ½ 94   LEBRUN Xavier 2134 F SepM FRA IDF 33 2069
2 B 0 24   CANTIN Loic 2174 F SenM FRA ALS 6 41 2216
3 N 1 86   GOETTELMANN Guillaume 2088 F SenM FRA ALS 37½ 2115
4 B 0 14 f LEMEAUX David 2343 F SenM FRA NAQ 40 2291
5 N 0 90   FIGIER Anthony 2103 F SenM FRA PAC 35½ 2136
6 B ½ 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
7 N 0 131   JULIAN Stephane 2028 F SenM FRA LOR 3 36 1941
8 B 0 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
9 N 0 140   BASSINI Emile 1985 F BenM FRA IDF 38½ 1889
1919 F SenM OCC = 94N - 24B + 86N - 14B - 90N =114B -131N -119B -140N 2 37½ 1885
150  
LAMBALLE Victor
  150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
1 B 0 62   BOUKHRIS-FERRE Yacine 2174 F SenM FRA OCC 5 37 2141
2 N ½ 93   NORMAND Vincent 2107 F SenM FRA CVL 33 2079
3 B 0 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
4 N ½ 103   MOHAMMAD Fahim 2090 F CadM FRA IDF 4 35 2036
5 B 0 91   JOSLIN Jerome 2110 F SenM FRA IDF 35 2130
6 N 0 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
7 N 0 119   BAROYAN Davit 2017 F MinM FRA PAC 33 1989
8 B ½ 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
9 N ½ 152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
1989 F CadM IDF - 62B = 93N - 89B =103N - 91B -124N -119N =148B =152N 2 32½ 1855
151  
JOLY Jean-Pierre
  151   JOLY Jean-Pierre 1962 F VetM FRA IDF 37 1828
1 B ½ 64   MORY Eric 2146 F SenM FRA PAC 5 36½ 2131
2 N 0 60   GROLLEMUND Bertrand 2222 F SenM FRA OCC 5 39 2131
3 B ½ 63   BACROT Alexandre 2106 F BenM FRA PAC 5 36½ 2176
4 N ½ 127   CHAUDAGNE Christophe 2081 F SenM FRA ARA 3 40½ 2120
5 B 0 144   MARIEL David 2092 F SenM FRA OCC 35 2059
6 N 0 89   BILLIARD Bernard 2123 F SepM FRA ARA 36½ 2092
7 B 0 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
8 B 0 143   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1905 F BenM FRA IDF 36½ 1910
9 N < 148   BENOIT Hugues 1966 F SepM FRA PAC 29 1808
1962 F VetM IDF = 64B - 60N = 63B =127N -144B - 89N -125B -143B 37 1828
152  
MATHET Jeremy
  152   MATHET Jeremy 2003 F CadM FRA NAQ 32½ 1642
1 N 0 52   CORBET Laurent 2191 F SenM FRA BFC 5 42 2248
2 B 0 81   CALOONE Thomas 2109 F JunM FRA HDF 38½ 2145
3 B 0 92   EMMENECKER Philippe 2144 F SenM FRA IDF 34 2061
4 N 0 41   MARIMOUTOU Loic 2102 F SenM FRA IDF 31½ 2177
5 B 0 124   ROBERT Mathias 2019 F BenM FRA IDF 30 2000
6 N 0 125   KIZILIAN Emmanuel 2025 F SenM FRA IDF 29 1988
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 139   KENNEDY John 1973 F SepM FRA OCC 3 30 1928
9 B ½ 150   LAMBALLE Victor 1989 F CadM FRA IDF 2 32½ 1855
2003 F CadM NAQ - 52N - 81B - 92B - 41N -124B -125N EXE -139N =150B 32½ 1642
153  
JEANJEAN Dominique
  153   JEANJEAN Dominique 2124 F SepM FRA PAC 0 27 0
1 B < 1 g KRAVTSIV Martyn 2636 F SenM UKR LOR 7 56 2717
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2124 F SepM PAC 0 27 0
154  
DANIELIAN Kevin
  154   DANIELIAN Kevin 2048 F CadM FRA PAC 0 27 0
1 B < 28   DEVALLEE Jeremie 2301 F SenM FRA CVL 48 2251
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2048 F CadM PAC 0 27 0
155 f
ROBIN Samy
  155 f ROBIN Samy 2274 F SenM FRA NAQ 0 27 0
1 B < 114   RINGUET Noe 2030 F SenM FRA HDF 37½ 1971
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2274 F SenM NAQ 0 27 0
156 f
OLLIER Pablo
  156 f OLLIER Pablo 2368 F SenM FRA NAQ 0 27 0
1 B < 45   TRAVADON Loic 2086 F MinM FRA IDF 5 47½ 2274
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2368 F SenM NAQ 0 27 0
157 gf
BABIY Olga
  157 gf BABIY Olga 2358 F SenF UKR 0 27 0
1 N < 129   TISSEYRE Yannick 2084 F SepM FRA OCC 3 38 1899
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2358 F SenF 0 27 0

 

La ga de l’open du Cavalier dans lequel on pourra suivre Loulou sa majesté de hustet :

 

14e rencontres du Cap - Tournoi du Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1  
HEYMES Jean-Michel
  1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
1 B 1 95   PAUL Daniel 1763 F VetM FRA ARA 43 1753
2 N 1 52   IASMAN Inna 1783 F SenF FRA IDF 5 49 1908
3 B 0 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
4 N 1 93   BOYER Mahel 1804 F BenM FRA OCC 44 1760
5 B 1 72   ROLLOT Jean-Louis 1872 F SenM FRA OCC 5 42 1790
6 N 1 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
7 B 1 26   JOIN Etienne 1849 F SenM FRA OCC 6 44½ 1930
8 B 1 18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
9 N 1 7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
1945 F SenM NAQ + 95B + 52N -  3B + 93N + 72B + 36N + 26B + 18B +  7N 8 51 2186
2  
DURAND Sylvain
  2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
1 N 1 65   ROLLOT Florence 1905 F MinF FRA OCC 5 44½ 1802
2 B 1 76   ROFFE Benoit 1888 F SenM FRA IDF 5 40½ 1770
3 N 1 13   LAGUNES Robin 1875 F SenM FRA NAQ 43 1910
4 N 0 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
5 B 1 20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
6 B 1 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
7 N 0 7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
8 B 1 21   GOURBIERE Yohan 1878 F MinM FRA OCC 6 48 1868
9 N 1 18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
1746 F SepM IDF + 65N + 76B + 13N -  3N + 20B + 53B -  7N + 21B + 18N 7 53½ 2100
3  
PAPADIAMANDIS Elliot
  3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
1 N 1 139   STEPHAN Emmanuel 1690 F SenM FRA IDF 41½ 1732
2 B 1 188   LABARTHE Francois 1645 F SepM FRA OCC 2 37½ 1567
3 N 1 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
4 B 1 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
5 B 1 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
6 N 1 18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
7 B 0 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
8 N ½ 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
9 B ½ 10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
1835 F PupM IDF +139N +188B +  1N +  2B + 17B + 18N -  5B =  4N = 10B 7 53½ 2016
4  
GAUTIER Dorian
  4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
1 B ½ 63   SCHWARZBERG Christian 1848 F SenM FRA NAQ 5 45 1772
2 N 1 14   BOUTILLON Nathanael 1845 F JunM FRA OCC 43 1905
3 B 1 47   EA Thibault 1822 F MinM FRA IDF 41 1799
4 B ½ 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
5 N 1 43   DELACROIX Olivier 1893 F SepM FRA OCC 45½ 1850
6 N 1 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
7 B 1 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
8 B ½ 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
9 N ½ 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
1699 F CadM NAQ = 63B + 14N + 47B = 36B + 43N + 17N + 64B =  3B =  5N 7 53 2075
5  
MACCAGNAN Tomas
  5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
1 N 1 143   GEORGET Sebastien 1669 F SenM FRA LOR 38 1696
2 B 1 164   LORENTER Patrick 1630 F SepM FRA ARA 3 36 1646
3 N 1 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
4 B 1 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
5 N ½ 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
6 B 1 21   GOURBIERE Yohan 1878 F MinM FRA OCC 6 48 1868
7 N 1 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
8 B 0 7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
9 B ½ 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
1820 F JunM PAC +143N +164B + 37N + 53B =  6N + 21B +  3N -  7B =  4B 7 51 2041
6  
DAUPHIN Thomas
  6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
1 N ½ 87   CRIVELLE Patrick 1771 F SenM FRA OCC 48 1850
2 B 1 148   DEBAUX Herve 1596 F SenM FRA OCC 35½ 1667
3 N 1 38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
4 B 1 40   BRISON Lucas 1809 F CadM FRA BFC 46½ 1890
5 B ½ 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
6 N ½ 10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
7 N ½ 31   VALCROSE Thomas 1835 F SenM FRA PAC 6 44 1886
8 B 1 24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
9 B 1 27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
1964 F SenM IDF = 87N +148B + 38N + 40B =  5B = 10N = 31N + 24B + 27B 7 51 2022
7  
MOLANO LAFUENTE Ismael
  7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
1 N ½ 41   SCHMIDT Alain 1746 F SepM FRA LOR 46 1959
2 B ½ 87   CRIVELLE Patrick 1771 F SenM FRA OCC 48 1850
3 N 1 119   POTRATZ Yannick 1747 F MinM FRA PAC 4 41 1779
4 B 1 62   FABRE Philippe 1773 F SenM FRA OCC 5 45 1842
5 N 1 135   LEPOITTEVIN Thomas 1755 F MinM FRA ARA 52 1779
6 B 1 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
7 B 1 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
8 N 1 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
9 B 0 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
1903 F SenM = 41N = 87B +119N + 62B +135N + 56B +  2B +  5N -  1B 7 49½ 2010
8  
BOURNEL Antoine
  8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
1 N 1 24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
2 B 1 124   PARIS Bruno 1847 F SepM FRA IDF 4 38½ 1668
3 N 1 77   MOHTAJI Javad 1835 F SepM FRA OCC 5 40 1757
4 B ½ 43   DELACROIX Olivier 1893 F SepM FRA OCC 45½ 1850
5 N 0 21   GOURBIERE Yohan 1878 F MinM FRA OCC 6 48 1868
6 B 1 89   GRAILLON David 1876 F SenM FRA ARA 45½ 1744
7 N ½ 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
8 B 1 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
9 N 1 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
1707 F MinM CHA + 24N +124B + 77N = 43B - 21N + 89B = 42N + 64B + 37N 7 47 2099
9  
DE TALANCE Aliaume
  9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
1 N 1 151   GOIX Matthieu 1752 F SenM FRA CVL 34½ 1680
2 B 1 11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
3 N 0 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
4 B 1 103   CHITRIT Norbert 1789 F VetM FRA IDF 39½ 1684
5 N 1 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
6 B 1 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
7 N 0 18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
8 B 1 39   VOSKRESENSKIY Denis 1550 F MinM FRA PAC 47 1923
9 N 1 29   FONTAINE Olivier 1813 F SenM FRA IDF 6 44½ 1861
1912 F CadM LOR +151N + 11B - 56N +103B + 54N + 55B - 18N + 39B + 29N 7 47 1989
10  
PERCHE Louis
  10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
1 N 1 99   MATHIEU Jean 1736 F MinM FRA PAC 42 1845
2 B 0 135   LEPOITTEVIN Thomas 1755 F MinM FRA ARA 52 1779
3 N 1 190   SALVI Michel 1711 F SepM FRA PAC 2 34 1540
4 B 1 92   MATA Maria 1735 F CadF FRA NAQ 44½ 1865
5 N 1 30   PAVEE Louis 1647 F PupM FRA LOR 6 44 1952
6 B ½ 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
7 N 1 60   ROMAS Lionia 1723 F MinF FRA IDF 5 45 1898
8 B 1 26   JOIN Etienne 1849 F SenM FRA OCC 6 44½ 1930
9 N ½ 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
1886 F JunM HDF + 99N -135B +190N + 92B + 30N =  6B + 60N + 26B =  3N 7 45½ 1991
11  
RACHID Alexandre
  11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
1 B 1 180   LOYSEL Yves 1646 F VetM FRA PAC 36 1568
2 N 0 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
3 B 1 188   LABARTHE Francois 1645 F SepM FRA OCC 2 37½ 1567
4 N 0 23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
5 B 1 94   BOHLI Adam 1670 F CadM FRA PAC 43 1802
6 N 1 98   LECLAIR Marie 1908 F SenF FRA LOR 42½ 1768
7 B 1 20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
8 N 1 32   COMES Didier 1878 F SepM FRA IDF 6 43½ 1903
9 B 1 28   DJIDJELI Sarah 1862 F BenF FRA ARA 6 44½ 1905
1797 F BenM IDF +180B -  9N +188B - 23N + 94B + 98N + 20B + 32N + 28B 7 44½ 2035
12  
FORGUES Valerie
  12   FORGUES Valerie 1919 F SenF FRA PAC 43 1950
1 N 0 135   LEPOITTEVIN Thomas 1755 F MinM FRA ARA 52 1779
2 B ½ 102   FOURNIER Jean-Fred 1636 F SepM FRA OCC 39½ 1786
3 N 1 168   MARIAT Alain 1733 F SepM FRA ARA 3 34 1679
4 B 1 110   COSTA Jean-Yves 1741 F SepM FRA OCC 35½ 1746
5 N 1 40   BRISON Lucas 1809 F CadM FRA BFC 46½ 1890
6 B ½ 38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
7 N 1 78   MAZAURIC Julien 1842 F SenM FRA OCC 5 39 1753
8 B ½ 31   VALCROSE Thomas 1835 F SenM FRA PAC 6 44 1886
9 N 1 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
1919 F SenF PAC -135N =102B +168N +110B + 40N = 38B + 78N = 31B + 36N 43 1950
13  
LAGUNES Robin
  13   LAGUNES Robin 1875 F SenM FRA NAQ 43 1910
1 B 1 177   GACHON Valentin 1718 F MinM FRA PAC 37½ 1569
2 N 1 19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
3 B 0 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
4 N 0 113   MARS Fiona 1694 F CadF FRA PAC 4 46 1814
5 B 1 160   GOBBI Jean-Pierre 1759 F SepM FRA IDF 3 41½ 1601
6 N 1 92   MATA Maria 1735 F CadF FRA NAQ 44½ 1865
7 B 1 90   GAMBLIN Antoine 1655 F MinM FRA PAC 45 1848
8 N ½ 22   SCHMIT Vincent 1981 F SenM FRA IDF 6 47 1922
9 B 1 44   BEDA Salome 1652 F CadF FRA IDF 42 1894
1875 F SenM NAQ +177B + 19N -  2B -113N +160B + 92N + 90B = 22N + 44B 43 1910
14  
BOUTILLON Nathanael
  14   BOUTILLON Nathanael 1845 F JunM FRA OCC 43 1905
1 N ½ 85   CHARBONNEL Christophe 1695 F BenM FRA LOR 48½ 1833
2 B 0 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
3 N 1 117   SOREDA Elisa 1704 F MinF FRA PAC 4 42½ 1791
4 B 0 59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
5 N 1 106   VENARD Gautier 1726 F BenM FRA LOR 37½ 1786
6 B 1 101   PIONNIER Camille 1727 F MinF FRA CVL 41 1867
7 N 1 115   GREINER Leon 1730 F JunM FRA LOR 4 45 1824
8 B 1 99   MATHIEU Jean 1736 F MinM FRA PAC 42 1845
9 N 1 43   DELACROIX Olivier 1893 F SepM FRA OCC 45½ 1850
1845 F JunM OCC = 85N -  4B +117N - 59B +106N +101B +115N + 99B + 43N 43 1905
15  
PATARIN Arnaud
  15   PATARIN Arnaud 1884 F MinM FRA CVL 42½ 1914
1 B 0 19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
2 N 1 177   GACHON Valentin 1718 F MinM FRA PAC 37½ 1569
3 B 1 115   GREINER Leon 1730 F JunM FRA LOR 4 45 1824
4 N ½ 66   CANDELOT Clement 1706 F PupM FRA NAQ 5 44 1886
5 B ½ 52   IASMAN Inna 1783 F SenF FRA IDF 5 49 1908
6 N 1 95   PAUL Daniel 1763 F VetM FRA ARA 43 1753
7 B ½ 86   SAMBUC David 1714 F CadM FRA OCC 48 1855
8 N 1 61   KOZLOWSKI Laurent 1741 F SenM FRA BRE 5 45 1880
9 B 1 47   EA Thibault 1822 F MinM FRA IDF 41 1799
1884 F MinM CVL - 19B +177N +115B = 66N = 52B + 95N = 86B + 61N + 47B 42½ 1914
16  
HUSSON Cybele
  16   HUSSON Cybele 1875 F SenF FRA PAC 40 1911
1 N ½ 126   DECKER Thomas 1719 F PupM FRA LOR 4 36½ 1712
2 B ½ 101   PIONNIER Camille 1727 F MinF FRA CVL 41 1867
3 N 0 85   CHARBONNEL Christophe 1695 F BenM FRA LOR 48½ 1833
4 B 1 177   GACHON Valentin 1718 F MinM FRA PAC 37½ 1569
5 N 1 108   PIGNATARO Louis 1739 F VetM FRA OCC 36½ 1799
6 B 1 119   POTRATZ Yannick 1747 F MinM FRA PAC 4 41 1779
7 N ½ 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
8 B 1 41   SCHMIDT Alain 1746 F SepM FRA LOR 46 1959
9 N 1 38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
1875 F SenF PAC =126N =101B - 85N +177B +108N +119B = 55N + 41B + 38N 40 1911
17  
CHAPPEY Edouard
  17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
1 N 1 110   COSTA Jean-Yves 1741 F SepM FRA OCC 35½ 1746
2 B 1 51   RAMBAUT Anthony 1781 F MinM FRA NAQ 38 1840
3 N 1 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
4 B 1 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
5 N 0 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
6 B 0 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
7 N ½ 38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
8 B 1 104   ESTEVE Jean 1783 F VetM FRA OCC 39 1764
9 N ½ 31   VALCROSE Thomas 1835 F SenM FRA PAC 6 44 1886
1898 F SenM OCC +110N + 51B + 54N + 56B -  3N -  4B = 38N +104B = 31N 6 50 1911
18  
DESTIC Pablo
  18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
1 N 1 91   MARNI-SANDID Tarik 1701 F SenM FRA OCC 45 1821
2 B 1 120   DEMUMIEUX Joel 1659 F VetM FRA OCC 4 40½ 1761
3 N 1 97   FLOURET Jean-Frederie 1670 F SenM FRA PAC 42½ 1785
4 B 1 135   LEPOITTEVIN Thomas 1755 F MinM FRA ARA 52 1779
5 N 1 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
6 B 0 3   PAPADIAMANDIS Elliot 1835 F PupM FRA IDF 7 53½ 2016
7 B 1 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
8 N 0 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
9 B 0 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
1851 F CadM OCC + 91N +120B + 97N +135B + 55N -  3B +  9B -  1N -  2B 6 50 1900
19  
GUEHTAR Fares
  19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
1 N 1 15   PATARIN Arnaud 1884 F MinM FRA CVL 42½ 1914
2 B 0 13   LAGUNES Robin 1875 F SenM FRA NAQ 43 1910
3 N 1 76   ROFFE Benoit 1888 F SenM FRA IDF 5 40½ 1770
4 B ½ 49   DENNINGER Guilhem 1863 F CadM FRA OCC 39½ 1798
5 N 1 141   DUMONT Vincent 1871 F SepM BEL 39½ 1710
6 B ½ 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
7 N 0 24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
8 B 1 78   MAZAURIC Julien 1842 F SenM FRA OCC 5 39 1753
9 N 1 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
1735 F BenM IDF + 15N - 13B + 76N = 49B +141N = 37B - 24N + 78B + 64N 6 49½ 1998
20  
MONNOT Paul
  20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
1 N 1 108   PIGNATARO Louis 1739 F VetM FRA OCC 36½ 1799
2 B 1 105   LEPRETRE Jean-Marc 1776 F SepM FRA BFC 38½ 1764
3 N 0 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
4 B 1 41   SCHMIDT Alain 1746 F SepM FRA LOR 46 1959
5 N 0 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
6 B 1 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
7 N 0 11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
8 B 1 75   ARNAUD Aurelien 1736 F MinM FRA CHA 5 40½ 1867
9 N 1 68   LIBLIN Enzo 1775 F MinM FRA IDF 5 43½ 1865
1889 F MinM ALS +108N +105B - 55N + 41B -  2N + 54B - 11N + 75B + 68N 6 48½ 1886
21  
GOURBIERE Yohan
  21   GOURBIERE Yohan 1878 F MinM FRA OCC 6 48 1868
1 B ½ 115   GREINER Leon 1730 F JunM FRA LOR 4 45 1824
2 N 1 168   MARIAT Alain 1733 F SepM FRA ARA 3 34 1679
3 B 1 69   FERNANDEZ Leon 1805 F BenM FRA NAQ 5 43½ 1788
4 N 1 63   SCHWARZBERG Christian 1848 F SenM FRA NAQ 5 45 1772
5 B 1 8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
6 N 0 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
7 B ½ 39   VOSKRESENSKIY Denis 1550 F MinM FRA PAC 47 1923
8 N 0 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
9 B 1 62   FABRE Philippe 1773 F SenM FRA OCC 5 45 1842
1878 F MinM OCC =115B +168N + 69B + 63N +  8B -  5N = 39B -  2N + 62B 6 48 1868
22  
SCHMIT Vincent
  22   SCHMIT Vincent 1981 F SenM FRA IDF 6 47 1922
1 N 1 79   LAHADERNE Romain 1773 F MinM FRA NAQ 5 38 1773
2 B 0 40   BRISON Lucas 1809 F CadM FRA BFC 46½ 1890
3 N 1 90   GAMBLIN Antoine 1655 F MinM FRA PAC 45 1848
4 B 1 74   HODOT Yves 1822 F VetM FRA ARA 5 41½ 1790
5 N 0 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
6 B 1 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
7 N 1 99   MATHIEU Jean 1736 F MinM FRA PAC 42 1845
8 B ½ 13   LAGUNES Robin 1875 F SenM FRA NAQ 43 1910
9 N ½ 26   JOIN Etienne 1849 F SenM FRA OCC 6 44½ 1930
1981 F SenM IDF + 79N - 40B + 90N + 74B - 36N +114B + 99N = 13B = 26N 6 47 1922
23  
LESTROHAN Pierre
  23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
1 N 1 149   LAMBERT Thierry 1760 F SepM FRA ARA 35½ 1614
2 B ½ 48   GOYER Lionel 1802 F SenM FRA ARA 39½ 1819
3 N ½ 93   BOYER Mahel 1804 F BenM FRA OCC 44 1760
4 B 1 11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
5 N 0 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
6 B ½ 104   ESTEVE Jean 1783 F VetM FRA OCC 39 1764
7 N 1 51   RAMBAUT Anthony 1781 F MinM FRA NAQ 38 1840
8 B ½ 34   CONTI Angelo 1810 F CadM FRA IDF 6 39 1877
9 N 1 74   HODOT Yves 1822 F VetM FRA ARA 5 41½ 1790
1942 F SenM OCC +149N = 48B = 93N + 11B - 56N =104B + 51N = 34B + 74N 6 46½ 1921
24  
DUBREUIL Remy
  24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
1 B 0 8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
2 N ½ 174   CARIVENC Thierry 1695 F SenM FRA OCC 3 31 1589
3 B 1 50   BACHES Frederic 1711 F SenM FRA NAQ 38 1870
4 N 1 61   KOZLOWSKI Laurent 1741 F SenM FRA BRE 5 45 1880
5 B ½ 86   SAMBUC David 1714 F CadM FRA OCC 48 1855
6 N 1 113   MARS Fiona 1694 F CadF FRA PAC 4 46 1814
7 B 1 19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
8 N 0 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
9 B 1 70   MUHAJIZ Gibran 1743 F MinM FRA PAC 5 42½ 1879
1869 F VetM NAQ -  8B =174N + 50B + 61N = 86B +113N + 19B -  6N + 70B 6 46½ 1867
25  
RENAUX Osmin
  25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
1    
2 N 1 75   ARNAUD Aurelien 1736 F MinM FRA CHA 5 40½ 1867
3 B 1 87   CRIVELLE Patrick 1771 F SenM FRA OCC 48 1850
4 B 0 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
5 N 1 97   FLOURET Jean-Frederie 1670 F SenM FRA PAC 42½ 1785
6 N ½ 52   IASMAN Inna 1783 F SenF FRA IDF 5 49 1908
7 B 1 46   BRUNEAU Maylis 1776 F CadF FRA NAQ 41½ 1881
8 N ½ 35   BEZY Cedric 1789 F SenM FRA OCC 6 39 1863
9 B 1 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
1906 F SenM OCC + 75N + 87B - 54B + 97N = 52N + 46B = 35N + 56B 6 45½ 1959
26  
JOIN Etienne
  26   JOIN Etienne 1849 F SenM FRA OCC 6 44½ 1930
1 B ½ 150   STREHLE Yohan 1701 F SenM FRA OCC 35 1689
2 N 1 178   PRAT Pierre-Matthieu 1705 F BenM FRA ALS 36½ 1629
3 B 1 176   DUBERTRAND Bernard 1590 F SepM FRA NAQ 40 1611
4 B 1 100   CHEBANCE Benoit 1964 F SenM FRA ARA 42 1798
5 N 1 68   LIBLIN Enzo 1775 F MinM FRA IDF 5 43½ 1865
6 B 1 60   ROMAS Lionia 1723 F MinF FRA IDF 5 45 1898
7 N 0 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
8 N 0 10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
9 B ½ 22   SCHMIT Vincent 1981 F SenM FRA IDF 6 47 1922
1849 F SenM OCC =150B +178N +176B +100B + 68N + 60B -  1N - 10N = 22B 6 44½ 1930
27  
MATHIEU Phileas
  27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
1 N ½ 116   LISIECKI Alain 1683 F SepM FRA ARA 4 43½ 1775
2 B ½ 85   CHARBONNEL Christophe 1695 F BenM FRA LOR 48½ 1833
3 N 1 143   GEORGET Sebastien 1669 F SenM FRA LOR 38 1696
4 B 1 120   DEMUMIEUX Joel 1659 F VetM FRA OCC 4 40½ 1761
5 N ½ 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
6 B 1 59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
7 N ½ 33   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 6 43 1854
8 B 1 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
9 N 0 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
1834 F PupM ARA =116N = 85B +143N +120B = 42N + 59B = 33N + 53B -  6N 6 44½ 1914
28  
DJIDJELI Sarah
  28   DJIDJELI Sarah 1862 F BenF FRA ARA 6 44½ 1905
1 N ½ 117   SOREDA Elisa 1704 F MinF FRA PAC 4 42½ 1791
2 B 1 126   DECKER Thomas 1719 F PupM FRA LOR 4 36½ 1712
3 N 0 60   ROMAS Lionia 1723 F MinF FRA IDF 5 45 1898
4 B 1 101   PIONNIER Camille 1727 F MinF FRA CVL 41 1867
5 N 1 91   MARNI-SANDID Tarik 1701 F SenM FRA OCC 45 1821
6 B ½ 68   LIBLIN Enzo 1775 F MinM FRA IDF 5 43½ 1865
7 N 1 57   ISRAEL Gregory 1961 F SenM FRA HDF 5 46½ 1835
8 B 1 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
9 N 0 11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
1862 F BenF ARA =117N +126B - 60N +101B + 91N = 68B + 57N + 42B - 11N 6 44½ 1905
29  
FONTAINE Olivier
  29   FONTAINE Olivier 1813 F SenM FRA IDF 6 44½ 1861
1 N 1 122   DENNINGER Gael 1662 F BenM FRA OCC 4 38½ 1744
2 B 0 39   VOSKRESENSKIY Denis 1550 F MinM FRA PAC 47 1923
3 N 0 30   PAVEE Louis 1647 F PupM FRA LOR 6 44 1952
4 B 1 139   STEPHAN Emmanuel 1690 F SenM FRA IDF 41½ 1732
5 N 1 107   TREGOUBOV Maxime 1710 F BenM FRA IDF 36½ 1807
6 B 1 136   SAYA Ethan 1684 F BenM FRA ARA 43½ 1725
7 N 1 65   ROLLOT Florence 1905 F MinF FRA OCC 5 44½ 1802
8 B 1 33   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 6 43 1854
9 B 0 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
1813 F SenM IDF +122N - 39B - 30N +139B +107N +136B + 65N + 33B -  9B 6 44½ 1861
30  
PAVEE Louis
  30   PAVEE Louis 1647 F PupM FRA LOR 6 44 1952
1 B 1 153   REYNAUD Didier 1800 F SepM FRA OCC 34 1591
2 N 0 137   LAURON Wesley 1841 F CadM FRA NAQ 43 1621
3 B 1 29   FONTAINE Olivier 1813 F SenM FRA IDF 6 44½ 1861
4 N 1 96   VIGNERON Jean 1888 F SepM FRA LOR 43 1729
5 B 0 10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
6 N 0 69   FERNANDEZ Leon 1805 F BenM FRA NAQ 5 43½ 1788
7 B 1 82   DELERME Raymond 1765 F VetM FRA IDF 5 36½ 1749
8 N 1 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
9 B 1 73   LEDOUX Alain 1870 F VetM FRA OCC 5 42 1758
1647 F PupM LOR +153B -137N + 29B + 96N - 10B - 69N + 82B +114N + 73B 6 44 1952
31  
VALCROSE Thomas
  31   VALCROSE Thomas 1835 F SenM FRA PAC 6 44 1886
1 B ½ 136   SAYA Ethan 1684 F BenM FRA ARA 43½ 1725
2 N ½ 113   MARS Fiona 1694 F CadF FRA PAC 4 46 1814
3 B ½ 94   BOHLI Adam 1670 F CadM FRA PAC 43 1802
4 N 1 161   GALHAUD Jean-Philippe 1701 F SenM FRA NAQ 3 38 1666
5 B 1 88   LARGY Theo 1636 F MinM FRA PAC 46 1821
6 N 1 66   CANDELOT Clement 1706 F PupM FRA NAQ 5 44 1886
7 B ½ 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
8 N ½ 12   FORGUES Valerie 1919 F SenF FRA PAC 43 1950
9 B ½ 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
1835 F SenM PAC =136B =113N = 94B +161N + 88B + 66N =  6B = 12N = 17B 6 44 1886
32  
COMES Didier
  32   COMES Didier 1878 F SepM FRA IDF 6 43½ 1903
1 N 1 155   JOURDAIN Antoine 1732 F SenM FRA HDF 32 1702
2 B 1 92   MATA Maria 1735 F CadF FRA NAQ 44½ 1865
3 N 1 62   FABRE Philippe 1773 F SenM FRA OCC 5 45 1842
4 B 0 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
5 N 0 57   ISRAEL Gregory 1961 F SenM FRA HDF 5 46½ 1835
6 B 1 135   LEPOITTEVIN Thomas 1755 F MinM FRA ARA 52 1779
7 N 1 68   LIBLIN Enzo 1775 F MinM FRA IDF 5 43½ 1865
8 B 0 11   RACHID Alexandre 1797 F BenM FRA IDF 7 44½ 2035
9 N 1 59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
1878 F SepM IDF +155N + 92B + 62N - 55B - 57N +135B + 68N - 11B + 59N 6 43½ 1903
33  
PRAT Romain
  33   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 6 43 1854
1 B 1 75   ARNAUD Aurelien 1736 F MinM FRA CHA 5 40½ 1867
2 N 0 70   MUHAJIZ Gibran 1743 F MinM FRA PAC 5 42½ 1879
3 B 1 152   SARRAMAGNA Bernard 1739 F VetM FRA NAQ 34½ 1625
4 N 1 179   CLAIR Michael 1740 F SenM FRA IDF 36 1641
5 B 1 67   BERNOT Octave 1655 F CadM FRA OCC 5 43½ 1879
6 N ½ 39   VOSKRESENSKIY Denis 1550 F MinM FRA PAC 47 1923
7 B ½ 27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
8 N 0 29   FONTAINE Olivier 1813 F SenM FRA IDF 6 44½ 1861
9 B 1 55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
1887 F CadM ALS + 75B - 70N +152B +179N + 67B = 39N = 27B - 29N + 55B 6 43 1854
34  
CONTI Angelo
  34   CONTI Angelo 1810 F CadM FRA IDF 6 39 1877
1 B 0 162   BENBELLIL Rabah 1661 F SepM FRA OCC 3 38 1646
2 N 1 173   FOURNIER DE WEER Julien 1673 F SenM FRA CVL 3 31 1625
3 B 1 118   GAMBLIN Thibaut 1658 F CadM FRA PAC 4 42½ 1741
4 B 0 57   ISRAEL Gregory 1961 F SenM FRA HDF 5 46½ 1835
5 N 1 116   LISIECKI Alain 1683 F SepM FRA ARA 4 43½ 1775
6 N ½ 44   BEDA Salome 1652 F CadF FRA IDF 42 1894
7 B 1 138   BEAURAIN Louis 1650 F VetM FRA OCC 42 1700
8 N ½ 23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
9 B 1 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
1810 F CadM IDF -162B +173N +118B - 57B +116N = 44N +138B = 23N + 53B 6 39 1877
35  
BEZY Cedric
  35   BEZY Cedric 1789 F SenM FRA OCC 6 39 1863
1 N ½ 102   FOURNIER Jean-Fred 1636 F SepM FRA OCC 39½ 1786
2 B 0 90   GAMBLIN Antoine 1655 F MinM FRA PAC 45 1848
3 N 0 91   MARNI-SANDID Tarik 1701 F SenM FRA OCC 45 1821
4 B 1 189   ROCHE Philippe 1658 F SepM FRA NAQ 2 37 1570
5 N 1 117   SOREDA Elisa 1704 F MinF FRA PAC 4 42½ 1791
6 B 1 142   GERMOND Thierry 1879 F SepM FRA ARA 39 1656
7 N 1 88   LARGY Theo 1636 F MinM FRA PAC 46 1821
8 B ½ 25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
9 N 1 76   ROFFE Benoit 1888 F SenM FRA IDF 5 40½ 1770
1789 F SenM OCC =102N - 90B - 91N +189B +117N +142B + 88N = 25B + 76N 6 39 1863
36  
COMIEN Romain
  36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
1 B ½ 50   BACHES Frederic 1711 F SenM FRA NAQ 38 1870
2 N 1 59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
3 B 1 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
4 N ½ 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
5 B 1 22   SCHMIT Vincent 1981 F SenM FRA IDF 6 47 1922
6 B 0 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
7 N ½ 41   SCHMIDT Alain 1746 F SepM FRA LOR 46 1959
8 N 1 86   SAMBUC David 1714 F CadM FRA OCC 48 1855
9 B 0 12   FORGUES Valerie 1919 F SenF FRA PAC 43 1950
1873 F SenM ARA = 50B + 59N + 58B =  4N + 22B -  1B = 41N + 86N - 12B 53 1872
37  
ARMAS Lara-Maria
  37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
1 B 1 130   BARTOLOMEI Laurent 1754 F SenM FRA PAC 4 33½ 1640
2 N 1 46   BRUNEAU Maylis 1776 F CadF FRA NAQ 41½ 1881
3 B 0 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
4 N ½ 52   IASMAN Inna 1783 F SenF FRA IDF 5 49 1908
5 B 1 113   MARS Fiona 1694 F CadF FRA PAC 4 46 1814
6 N ½ 19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
7 B ½ 45   DAVID Pierre-Yves 1831 F SepM FRA ARA 42 1845
8 N 1 69   FERNANDEZ Leon 1805 F BenM FRA NAQ 5 43½ 1788
9 B 0 8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
1915 F SenF NAQ +130B + 46N -  5B = 52N +113B = 19N = 45B + 69N -  8B 49½ 1848
38  
IGNJATOVIC Miroslav
  38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
1 B 1 183   BAYER Jean-Pierre 1668 F VetM FRA CVL 34½ 1580
2 N ½ 88   LARGY Theo 1636 F MinM FRA PAC 46 1821
3 B 0 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
4 N 1 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
5 B 1 71   GRIMAL Florent 1949 F SenM FRA OCC 5 42½ 1798
6 N ½ 12   FORGUES Valerie 1919 F SenF FRA PAC 43 1950
7 B ½ 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
8 N 1 66   CANDELOT Clement 1706 F PupM FRA NAQ 5 44 1886
9 B 0 16   HUSSON Cybele 1875 F SenF FRA PAC 40 1911
1818 F SepM OCC +183B = 88N -  6B + 58N + 71B = 12N = 17B + 66N - 16B 48 1891
39  
VOSKRESENSKIY Denis
  39   VOSKRESENSKIY Denis 1550 F MinM FRA PAC 47 1923
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 1 29   FONTAINE Olivier 1813 F SenM FRA IDF 6 44½ 1861
3 B ½ 137   LAURON Wesley 1841 F CadM FRA NAQ 43 1621
4 B 1 141   DUMONT Vincent 1871 F SepM BEL 39½ 1710
5 N ½ 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
6 B ½ 33   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 6 43 1854
7 N ½ 21   GOURBIERE Yohan 1878 F MinM FRA OCC 6 48 1868
8 N 0 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
9 B ½ 71   GRIMAL Florent 1949 F SenM FRA OCC 5 42½ 1798
1550 F MinM PAC EXE + 29N =137B +141B = 64N = 33B = 21N -  9N = 71B 47 1923
40  
BRISON Lucas
  40   BRISON Lucas 1809 F CadM FRA BFC 46½ 1890
1 B 1 118   GAMBLIN Thibaut 1658 F CadM FRA PAC 4 42½ 1741
2 N 1 22   SCHMIT Vincent 1981 F SenM FRA IDF 6 47 1922
3 B ½ 98   LECLAIR Marie 1908 F SenF FRA LOR 42½ 1768
4 N 0 6   DAUPHIN Thomas 1964 F SenM FRA IDF 7 51 2022
5 B 0 12   FORGUES Valerie 1919 F SenF FRA PAC 43 1950
6 N ½ 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
7 B ½ 92   MATA Maria 1735 F CadF FRA NAQ 44½ 1865
8 N 1 91   MARNI-SANDID Tarik 1701 F SenM FRA OCC 45 1821
9 B 1 99   MATHIEU Jean 1736 F MinM FRA PAC 42 1845
1809 F CadM BFC +118B + 22N = 98B -  6N - 12B = 58N = 92B + 91N + 99B 46½ 1890
41  
SCHMIDT Alain
  41   SCHMIDT Alain 1746 F SepM FRA LOR 46 1959
1 B ½ 7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
2 N 1 186   PASCAL Jonathan 1878 F SenM FRA NAQ 27 1515
3 B ½ 72   ROLLOT Jean-Louis 1872 F SenM FRA OCC 5 42 1790
4 N 0 20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
5 B 1 187   MARTINEZ Loic 1877 F SenM FRA OCC 2 38½ 1670
6 N 1 63   SCHWARZBERG Christian 1848 F SenM FRA NAQ 5 45 1772
7 B ½ 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
8 N 0 16   HUSSON Cybele 1875 F SenF FRA PAC 40 1911
9 B 1 96   VIGNERON Jean 1888 F SepM FRA LOR 43 1729
1746 F SepM LOR =  7B +186N = 72B - 20N +187B + 63N = 36B - 16N + 96B 46 1959
42  
GALAUD Vincent
  42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
1 B 1 160   GOBBI Jean-Pierre 1759 F SepM FRA IDF 3 41½ 1601
2 N 0 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
3 B 1 145   CARROT Patrick 1773 F VetM FRA ARA 36½ 1657
4 N 1 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
5 B ½ 27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
6 N 1 51   RAMBAUT Anthony 1781 F MinM FRA NAQ 38 1840
7 B ½ 8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
8 N 0 28   DJIDJELI Sarah 1862 F BenF FRA ARA 6 44½ 1905
9 B ½ 45   DAVID Pierre-Yves 1831 F SepM FRA ARA 42 1845
1936 F CadM NAQ +160B - 54N +145B +114N = 27B + 51N =  8B - 28N = 45B 46 1873
43  
DELACROIX Olivier
  43   DELACROIX Olivier 1893 F SepM FRA OCC 45½ 1850
1 B ½ 121   LIEGEOIS Valentin 1739 F CadM FRA IDF 4 40 1785
2 N 1 170   BOUCHER Brice-Quentin 1771 F SenM FRA NAQ 3 34 1605
3 B 1 84   MARCEL Jean-Francois 1809 F SepM FRA IDF 5 33½ 1771
4 N ½ 8   BOURNEL Antoine 1707 F MinM FRA CHA 7 47 2099
5 B 0 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
6 N 1 145   CARROT Patrick 1773 F VetM FRA ARA 36½ 1657
7 B ½ 69   FERNANDEZ Leon 1805 F BenM FRA NAQ 5 43½ 1788
8 N 1 87   CRIVELLE Patrick 1771 F SenM FRA OCC 48 1850
9 B 0 14   BOUTILLON Nathanael 1845 F JunM FRA OCC 43 1905
1893 F SepM OCC =121B +170N + 84B =  8N -  4B +145N = 69B + 87N - 14B 45½ 1850
44  
BEDA Salome
  44   BEDA Salome 1652 F CadF FRA IDF 42 1894
1 B 0 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
2 N ½ 95   PAUL Daniel 1763 F VetM FRA ARA 43 1753
3 B ½ 160   GOBBI Jean-Pierre 1759 F SepM FRA IDF 3 41½ 1601
4 N 1 149   LAMBERT Thierry 1760 F SepM FRA ARA 35½ 1614
5 N 1 103   CHITRIT Norbert 1789 F VetM FRA IDF 39½ 1684
6 B ½ 34   CONTI Angelo 1810 F CadM FRA IDF 6 39 1877
7 N 1 93   BOYER Mahel 1804 F BenM FRA OCC 44 1760
8 B 1 57   ISRAEL Gregory 1961 F SenM FRA HDF 5 46½ 1835
9 N 0 13   LAGUNES Robin 1875 F SenM FRA NAQ 43 1910
1652 F CadF IDF -114B = 95N =160B +149N +103N = 34B + 93N + 57B - 13N 42 1894
45  
DAVID Pierre-Yves
  45   DAVID Pierre-Yves 1831 F SepM FRA ARA 42 1845
1 B ½ 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
2 N ½ 128   BARTELS Marco 1669 F MinM FRA OCC 4 35½ 1771
3 B 1 162   BENBELLIL Rabah 1661 F SepM FRA OCC 3 38 1646
4 N ½ 88   LARGY Theo 1636 F MinM FRA PAC 46 1821
5 N ½ 100   CHEBANCE Benoit 1964 F SenM FRA ARA 42 1798
6 B 1 85   CHARBONNEL Christophe 1695 F BenM FRA LOR 48½ 1833
7 N ½ 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
8 B ½ 59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
9 N ½ 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
1831 F SepM ARA = 58B =128N +162B = 88N =100N + 85B = 37N = 59B = 42N 42 1845
46  
BRUNEAU Maylis
  46   BRUNEAU Maylis 1776 F CadF FRA NAQ 41½ 1881
1 N 1 127   FILHOL-FERRIER Hector 1613 F MinM FRA OCC 4 36 1724
2 B 0 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
3 N 1 163   FISCHER Thorange 1577 F BenM FRA IDF 3 37 1556
4 B 1 65   ROLLOT Florence 1905 F MinF FRA OCC 5 44½ 1802
5 N 0 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
6 B ½ 80   DJELLOULI Hassine 1898 F VetM FRA CHA 5 37 1778
7 N 0 25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
8 B 1 140   CORABOEUF Alain 1604 F VetM FRA OCC 41 1684
9 N 1 89   GRAILLON David 1876 F SenM FRA ARA 45½ 1744
1776 F CadF NAQ +127N - 37B +163N + 65B - 53N = 80B - 25N +140B + 89N 41½ 1881
47  
EA Thibault
  47   EA Thibault 1822 F MinM FRA IDF 41 1799
1 N ½ 193   GUIRONNET Gerard 1672 F VetM FRA ARA 33½ 1480
2 B 1 116   LISIECKI Alain 1683 F SepM FRA ARA 4 43½ 1775
3 N 0 4   GAUTIER Dorian 1699 F CadM FRA NAQ 7 53 2075
4 B 0 86   SAMBUC David 1714 F CadM FRA OCC 48 1855
5 N 1 126   DECKER Thomas 1719 F PupM FRA LOR 4 36½ 1712
6 B 1 97   FLOURET Jean-Frederie 1670 F SenM FRA PAC 42½ 1785
7 N 1 91   MARNI-SANDID Tarik 1701 F SenM FRA OCC 45 1821
8 B 1 60   ROMAS Lionia 1723 F MinF FRA IDF 5 45 1898
9 N 0 15   PATARIN Arnaud 1884 F MinM FRA CVL 42½ 1914
1822 F MinM IDF =193N +116B -  4N - 86B +126N + 97B + 91N + 60B - 15N 41 1799
48  
GOYER Lionel
  48   GOYER Lionel 1802 F SenM FRA ARA 39½ 1819
1 B 1 138   BEAURAIN Louis 1650 F VetM FRA OCC 42 1700
2 N ½ 23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
3 B 0 71   GRIMAL Florent 1949 F SenM FRA OCC 5 42½ 1798
4 N ½ 94   BOHLI Adam 1670 F CadM FRA PAC 43 1802
5 B 0 136   SAYA Ethan 1684 F BenM FRA ARA 43½ 1725
6 N 1 128   BARTELS Marco 1669 F MinM FRA OCC 4 35½ 1771
7 B ½ 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
8 N 1 139   STEPHAN Emmanuel 1690 F SenM FRA IDF 41½ 1732
9 B 1 86   SAMBUC David 1714 F CadM FRA OCC 48 1855
1802 F SenM ARA +138B = 23N - 71B = 94N -136B +128N = 58B +139N + 86B 39½ 1819
49  
DENNINGER Guilhem
  49   DENNINGER Guilhem 1863 F CadM FRA OCC 39½ 1798
1 B ½ 178   PRAT Pierre-Matthieu 1705 F BenM FRA ALS 36½ 1629
2 N 1 150   STREHLE Yohan 1701 F SenM FRA OCC 35 1689
3 B ½ 88   LARGY Theo 1636 F MinM FRA PAC 46 1821
4 N ½ 19   GUEHTAR Fares 1735 F BenM FRA IDF 6 49½ 1998
5 B 0 66   CANDELOT Clement 1706 F PupM FRA NAQ 5 44 1886
6 N 0 61   KOZLOWSKI Laurent 1741 F SenM FRA BRE 5 45 1880
7 B 1 106   VENARD Gautier 1726 F BenM FRA LOR 37½ 1786
8 N 1 92   MATA Maria 1735 F CadF FRA NAQ 44½ 1865
9 B 1 87   CRIVELLE Patrick 1771 F SenM FRA OCC 48 1850
1863 F CadM OCC =178B +150N = 88B = 19N - 66B - 61N +106B + 92N + 87B 39½ 1798
50  
BACHES Frederic
  50   BACHES Frederic 1711 F SenM FRA NAQ 38 1870
1 N ½ 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
2 B 0 89   GRAILLON David 1876 F SenM FRA ARA 45½ 1744
3 N 0 24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
4 B 1 167   EMMENECKER Pierre-Antoine 1620 F PupM FRA IDF 3 34½ 1612
5 B 0 125   SERRA Yannick 1821 F SenM FRA OCC 4 38 1656
6 N 1 148   DEBAUX Herve 1596 F SenM FRA OCC 35½ 1667
7 B 1 154   MEKHANE Adam 1827 F PouM FRA IDF 33 1619
8 N 1 137   LAURON Wesley 1841 F CadM FRA NAQ 43 1621
9 N 1 104   ESTEVE Jean 1783 F VetM FRA OCC 39 1764
1711 F SenM NAQ = 36N - 89B - 24N +167B -125B +148N +154B +137N +104N 38 1870
51  
RAMBAUT Anthony
  51   RAMBAUT Anthony 1781 F MinM FRA NAQ 38 1840
1 B 1 184   MAYMAT Philippe 1619 F SenM FRA NOR 32½ 1524
2 N 0 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
3 B ½ 140   CORABOEUF Alain 1604 F VetM FRA OCC 41 1684
4 N 1 176   DUBERTRAND Bernard 1590 F SepM FRA NAQ 40 1611
5 N 1 142   GERMOND Thierry 1879 F SepM FRA ARA 39 1656
6 B 0 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
7 B 0 23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
8 N 1 97   FLOURET Jean-Frederie 1670 F SenM FRA PAC 42½ 1785
9 B 1 85   CHARBONNEL Christophe 1695 F BenM FRA LOR 48½ 1833
1781 F MinM NAQ +184B - 17N =140B +176N +142N - 42B - 23B + 97N + 85B 38 1840
52  
IASMAN Inna
  52   IASMAN Inna 1783 F SenF FRA IDF 5 49 1908
1 N 1 167   EMMENECKER Pierre-Antoine 1620 F PupM FRA IDF 3 34½ 1612
2 B 0 1   HEYMES Jean-Michel 1945 F SenM FRA NAQ 8 51 2186
3 N 1 148   DEBAUX Herve 1596 F SenM FRA OCC 35½ 1667
4 B ½ 37   ARMAS Lara-Maria 1915 F SenF FRA NAQ 49½ 1848
5 N ½ 15   PATARIN Arnaud 1884 F MinM FRA CVL 42½ 1914
6 B ½ 25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
7 N 1 100   CHEBANCE Benoit 1964 F SenM FRA ARA 42 1798
8    
9 B ½ 66   CANDELOT Clement 1706 F PupM FRA NAQ 5 44 1886
1783 F SenF IDF +167N -  1B +148N = 37B = 15N = 25B +100N = 66B 5 49 1908
53  
DUBOIS Herve
  53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
1 B 1 112   SALVADOR Serge 1750 N SepM FRA OCC 35 1730
2 N 1 145   CARROT Patrick 1773 F VetM FRA ARA 36½ 1657
3 B 1 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
4 N 0 5   MACCAGNAN Tomas 1820 F JunM FRA PAC 7 51 2041
5 B 1 46   BRUNEAU Maylis 1776 F CadF FRA NAQ 41½ 1881
6 N 0 2   DURAND Sylvain 1746 F SepM FRA IDF 7 53½ 2100
7 B 1 56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
8 N 0 27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
9 N 0 34   CONTI Angelo 1810 F CadM FRA IDF 6 39 1877
1911 F SepM ARA +112B +145N +114B -  5N + 46B -  2N + 56B - 27N - 34N 5 49 1833
54  
SUDOMIR Jean-Denis
  54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
1 N 1 144   ZACHARY Bastian 1616 F PupM FRA ALS 37½ 1671
2 B 1 42   GALAUD Vincent 1936 F CadM FRA NAQ 46 1873
3 B 0 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
4 N 1 25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
5 B 0 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
6 N 0 20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
7 B ½ 67   BERNOT Octave 1655 F CadM FRA OCC 5 43½ 1879
8 N 1 118   GAMBLIN Thibaut 1658 F CadM FRA PAC 4 42½ 1741
9 B ½ 58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
1781 F SenM ARA +144N + 42B - 17B + 25N -  9B - 20N = 67B +118N = 58B 5 48½ 1834
55  
DAIF Driss
  55   DAIF Driss 1777 F SenM FRA OCC 5 48 1892
1 B 1 166   BARAKOFF Annie 1613 F SepF FRA IDF 3 34½ 1623
2 N 1 182   ARCUSA Michel 1894 F SenM FRA ARA 35½ 1559
3 B 1 20   MONNOT Paul 1889 F MinM FRA ALS 6 48½ 1886
4 N 1 32   COMES Didier 1878 F SepM FRA IDF 6 43½ 1903
5 B 0 18   DESTIC Pablo 1851 F CadM FRA OCC 6 50 1900
6 N 0 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
7 B ½ 16   HUSSON Cybele 1875 F SenF FRA PAC 40 1911
8 N ½ 73   LEDOUX Alain 1870 F VetM FRA OCC 5 42 1758
9 N 0 33   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 6 43 1854
1777 F SenM OCC +166B +182N + 20B + 32N - 18B -  9N = 16B = 73N - 33N 5 48 1892
56  
GAUTIER Nathan
  56   GAUTIER Nathan 1825 F MinM FRA NAQ 5 47½ 1872
1 B 1 173   FOURNIER DE WEER Julien 1673 F SenM FRA CVL 3 31 1625
2 N 1 162   BENBELLIL Rabah 1661 F SepM FRA OCC 3 38 1646
3 B 1 9   DE TALANCE Aliaume 1912 F CadM FRA LOR 7 47 1989
4 N 0 17   CHAPPEY Edouard 1898 F SenM FRA OCC 6 50 1911
5 B 1 23   LESTROHAN Pierre 1942 F SenM RUS OCC 6 46½ 1921
6 N 0 7   MOLANO LAFUENTE Ismael 1903 F SenM ESP 7 49½ 2010
7 N 0 53   DUBOIS Herve 1911 F SepM FRA ARA 5 49 1833
8 B 1 116   LISIECKI Alain 1683 F SepM FRA ARA 4 43½ 1775
9 N 0 25   RENAUX Osmin 1906 F SenM FRA OCC 6 45½ 1959
1825 F MinM NAQ +173B +162N +  9B - 17N + 23B -  7N - 53N +116B - 25N 5 47½ 1872
57  
ISRAEL Gregory
  57   ISRAEL Gregory 1961 F SenM FRA HDF 5 46½ 1835
1 B 1 82   DELERME Raymond 1765 F VetM FRA IDF 5 36½ 1749
2 N 0 114   ADRIAN Leopold 1802 F BenM FRA LOR 4 46 1805
3 B 1 105   LEPRETRE Jean-Marc 1776 F SepM FRA BFC 38½ 1764
4 N 1 34   CONTI Angelo 1810 F CadM FRA IDF 6 39 1877
5 B 1 32   COMES Didier 1878 F SepM FRA IDF 6 43½ 1903
6 N 0 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
7 B 0 28   DJIDJELI Sarah 1862 F BenF FRA ARA 6 44½ 1905
8 N 0 44   BEDA Salome 1652 F CadF FRA IDF 42 1894
9 B 1 121   LIEGEOIS Valentin 1739 F CadM FRA IDF 4 40 1785
1961 F SenM HDF + 82B -114N +105B + 34N + 32B - 64N - 28B - 44N +121B 5 46½ 1835
58  
JOLY Julien
  58   JOLY Julien 1679 F BenM FRA LOR 5 45½ 1851
1 N ½ 45   DAVID Pierre-Yves 1831 F SepM FRA ARA 42 1845
2 B 1 181   BESHUKOVA Alina 1820 F MinF RUS 35½ 1581
3 N 0 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
4 B 0 38   IGNJATOVIC Miroslav 1818 F SepM FRA OCC 48 1891
5 N 1 79   LAHADERNE Romain 1773 F MinM FRA NAQ 5 38 1773
6 B ½ 40   BRISON Lucas 1809 F CadM FRA BFC 46½ 1890
7 N ½ 48   GOYER Lionel 1802 F SenM FRA ARA 39½ 1819
8 B 1 103   CHITRIT Norbert 1789 F VetM FRA IDF 39½ 1684
9 N ½ 54   SUDOMIR Jean-Denis 1781 F SenM FRA ARA 5 48½ 1834
1679 F BenM LOR = 45N +181B - 36N - 38B + 79N = 40B = 48N +103B = 54N 5 45½ 1851
59  
LEGRAND Antoine
  59   LEGRAND Antoine 1724 F CadM FRA IDF 5 45 1898
1 N ½ 89   GRAILLON David 1876 F SenM FRA ARA 45½ 1744
2 B 0 36   COMIEN Romain 1873 F SenM FRA ARA 53 1872
3 B 1 186   PASCAL Jonathan 1878 F SenM FRA NAQ 27 1515
4 N 1 14   BOUTILLON Nathanael 1845 F JunM FRA OCC 43 1905
5 B 1 73   LEDOUX Alain 1870 F VetM FRA OCC 5 42 1758
6 N 0 27   MATHIEU Phileas 1834 F PupM FRA ARA 6 44½ 1914
7 B 1 137   LAURON Wesley 1841 F CadM FRA NAQ 43 1621
8 N ½ 45   DAVID Pierre-Yves 1831 F SepM FRA ARA 42 1845
9 B 0 32   COMES Didier 1878 F SepM FRA IDF 6 43½ 1903
1724 F CadM IDF = 89N - 36B +186B + 14N + 73B - 27N +137B = 45N - 32B 5 45 1898
60  
ROMAS Lionia
  60   ROMAS Lionia 1723 F MinF FRA IDF 5 45 1898
1 B 1 147   ROS David 1876 F SenM FRA IDF 36 1633
2 N ½ 187   MARTINEZ Loic 1877 F SenM FRA OCC 2 38½ 1670
3 B 1 28   DJIDJELI Sarah 1862 F BenF FRA ARA 6 44½ 1905
4 N 1 98   LECLAIR Marie 1908 F SenF FRA LOR 42½ 1768
5 B 1 137   LAURON Wesley 1841 F CadM FRA NAQ 43 1621
6 N 0 26   JOIN Etienne 1849 F SenM FRA OCC 6 44½ 1930
7 B 0 10   PERCHE Louis 1886 F JunM FRA HDF 7 45½ 1991
8 N 0 47   EA Thibault 1822 F MinM FRA IDF 41 1799
9 B ½ 69   FERNANDEZ Leon 1805 F BenM FRA NAQ 5 43½ 1788
1723 F MinF IDF +147B =187N + 28B + 98N +137B - 26N - 10B - 47N = 69B 5 45 1898
61  
KOZLOWSKI Laurent
  61   KOZLOWSKI Laurent 1741 F SenM FRA BRE 5 45 1880
1 N 1 80   DJELLOULI Hassine 1898 F VetM FRA CHA 5 37 1778
2 B ½ 64   ULLES Jean-Clement 1876 F CadM FRA OCC 5 45 1767
3 N 0 89   GRAILLON David 1876 F SenM FRA ARA 45½ 1744
4 B 0 24   DUBREUIL Remy 1869 F VetM FRA NAQ 6 46½ 1867
5 N 1 144   ZACHARY Bastian 1616 F PupM FRA ALS 37½ 1671
6 B 1 49   DENNINGER Guilhem 1863 F CadM FRA OCC 39½ 1798
7 N 1 124   PARIS Bruno 1847 F SepM FRA IDF 4 38½ 1668
8 B 0 15   PATARIN Arnaud 1884 F MinM FRA CV