Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Des Condomois à AGEN

Des Condomois à AGEN

Ils sont 5 à ce jour !

mercredi 3 août 2016, par Claude GARCES.

Cinq Condomois figurent dans la liste provisoire des participants du championnat de France qui aura lieu la semaine du 15/08/2016 à AGEN. On y trouvera Jean Mi, Loulou, Julien M, Fannie et Gilles.

 

Bon courage à eux, et souhaitons leur de faire une belle perf !

 

Nous avons donc des participants dans les open B, C et D. Pour les manchots qui ne trouveraient pas les résultats sur les multiples sites qui traitent du Championnat de France je vous colle les grilles ci dessous (je ne serai pas toujours là !)

 

Championnat de France 2016 - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
POTTIER Simeon
  1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
1 N 1 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
2 B 1 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
3 N 0 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
4 B 1 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
5 N 1 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
6 B 1 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
7 N 1 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
8 N ½ 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
9 B 1 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
1916 F JunM PCH + 86N +  4B - 26N +101B + 82N +  9B + 15N =  2N +  7B 43 2161
2  
CHAPON Jean-Alexis
  2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
1 N 1 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
2 B ½ 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
3 N 1 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
4 B 1 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
5 N 1 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
6 B 1 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
7 N 1 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
8 B ½ 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
9 N ½ 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
1940 F SenM LOR + 87N = 62B +105N + 43B + 24N +  7B + 23N =  1B =  5N 41½ 2158
3  
VIERS Matthieu
  3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
1 B 1 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
2 N 1 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
3 B 1 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
4 N 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
5 B 1 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
6 N ½ 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
7 B 1 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
8 B 1 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
9 N 1 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
1915 F JunM LIM +126B + 78N + 65B -  7N + 83B = 44N + 45B + 25B +  8N 37½ 2152
4  
ABDELMOUMEN Oussama
  4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
1 B 1 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
2 N 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
3 B 1 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
4 N 1 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
5 B 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
6 N 0 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
7 B 1 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
8 N 1 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
9 N 1 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
1852 F SenM MPY + 40B -  1N + 68B + 53N +114B -  5N + 63B + 27N + 15N 7 41 2116
5  
AUBERT Laurane
  5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
1 N ½ 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
2 B ½ 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
3 N 1 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
4 B 1 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
5 N 1 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
6 B 1 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
7 N ½ 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
8 B 1 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
9 B ½ 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
1945 F CadF DSA =105N =101B +118N + 62B + 84N +  4B = 25N + 23B =  2B 7 37½ 2102
6  
BASSINI Emile
  6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
1 B 1 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
2 N 1 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
3 B 0 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
4 N 0 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
5 B 1 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
6 N 1 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
7 B 1 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
8 N 1 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
9 B 1 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
1841 F PupM IDF + 75B + 36N - 46B - 63N + 74B + 65N + 39B + 28N + 16B 7 36 2120
7  
DEGRAEVE Remy
  7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
1 B 1 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
2 N 1 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
3 B 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
4 B 1 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
5 N ½ 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
6 N 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
7 B 1 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
8 B 1 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
9 N 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
1858 F BenM CAZ + 68B + 22N +114B +  3B = 23N -  2N + 26B + 29B -  1N 45 2069
8  
PARTINICO Jeremy
  8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
1 B 1 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
2 N ½ 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
3 B 1 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
4 N 1 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
5 B 0 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
6 N 1 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
7 B 1 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
8 N 1 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
9 B 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
1945 F SenM MPY + 54B = 82N +116B + 13N - 27B + 66N + 52B + 10N -  3B 40½ 2042
9  
LERICHE Ines
  9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
1 B 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
2 N 1 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
3 B 0 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
4 N 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
5 B 1 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
6 N 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
7 B 1 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
8 N ½ 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
9 B 1 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
1895 F CadF PCH +133B + 94N - 23B +134N + 46B -  1N + 48B = 11N + 36B 38½ 2027
10  
JACQUOT Adrien
  10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
1 B ½ 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
2 N ½ 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
3 B 1 138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
4 N 1 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
5 B ½ 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
6 N 1 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
7 B 1 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
8 B 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
9 N 1 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
1929 F SenM ALS = 30B =106N +138B + 77N = 26B + 50N + 44B -  8B + 24N 37½ 2036
11  
MAZAURIC Julien
  11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
1 B ½ 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
2 N 1 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
3 B ½ 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
4 N 1 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
5 B 0 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
6 N 1 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
7 B 1 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
8 B ½ 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
9 N 1 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
1797 F SenM MPY = 50B + 69N = 82B + 55N - 67B + 83N + 32B =  9B + 31N 36½ 2058
12  
ROLLOT Florence
  12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
1 B 1 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
2 N ½ 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
3 B ½ 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
4 N 1 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
5 B 0 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
6 N ½ 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
7 B 1 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
8 B 1 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
9 N 1 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
1807 F MinF LAN + 38B = 16N = 83B + 65N - 63B = 69N + 50B + 46B + 33N 36 2068
13  
GOULESQUE Camille
  13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
1 N 1 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
2 B 1 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
3 N ½ 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
4 B 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
5 N 0 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
6 B 1 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
7 N 1 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
8 B 1 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
9 N 1 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
1889 F SenM LAN + 85N + 95B = 64N -  8B - 17N +108B + 70N + 62B + 25N 36 2019
14  
VERWEE Johann
  14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
1 N 0 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
2 B ½ 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
3 N 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
4 B 1 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
5 N ½ 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
6 B 1 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
7 N 1 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
8 B ½ 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
9 N 1 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
1834 F SenM LOR - 20N = 85B +136N + 58B = 31N + 84B + 82N = 24B + 23N 35½ 2052
15  
BUDAK Rewi
  15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
1 B 1 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
2 N 1 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
3 B 1 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
4 N ½ 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
5 B ½ 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
6 N 1 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
7 B 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
8 N 1 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
9 B 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
1969 F JunM LIM + 71B + 61N + 63B = 47N = 44B + 28N -  1B + 43N -  4B 6 40 1984
16  
PERRADIN Vincent
  16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
1 N 1 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
2 B ½ 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
3 N 0 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
4 B 1 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
5 N 1 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
6 B ½ 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
7 N 1 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
8 B 1 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
9 N 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
1898 F SenM IDF +104N = 12B - 43N +102B + 51N = 17B + 76N + 18B -  6N 6 40 1963
17  
RADOMAN Emmanuel
  17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
1 B ½ 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
2 N 1 140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
3 B 0 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
4 N 1 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
5 B 1 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
6 N ½ 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
7 B ½ 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
8 N ½ 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
9 B 1 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
1943 F CadM CAZ =116B +140N - 44B + 34N + 13B = 16N = 35B = 45N + 43B 6 39 1977
18  
MARTINEZ Loic
  18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
1 B ½ 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
2 N 1 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
3 B 1 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
4 B 0 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
5 N ½ 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
6 B 1 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
7 N 1 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
8 N 0 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
9 B 1 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
1829 F SenM MPY = 92B + 81N + 50B - 24B = 64N + 55B + 20N - 16N + 52B 6 37½ 2022
19  
GALAUD Vincent
  19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
1 N 0 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
2 N 1 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
3 B 1 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
4 B ½ 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
5 N 1 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
6 B 0 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
7 N ½ 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
8 B 1 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
9 N 1 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
1819 F MinM AQU - 29N + 74N + 21B = 31B +117N - 24B = 58N + 55B + 47N 6 37½ 2022
20  
PHAM Arthur
  20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
1 B 1 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
2 N 0 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
3 B ½ 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
4 N 1 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
5 B 1 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
6 N ½ 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
7 B 0 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
8 B 1 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
9 N 1 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
1916 F MinM IDF + 14B - 32N =102B +116N + 71B = 48N - 18B + 76B + 45N 6 37 1962
21  
KARAPETIAN Rouben
  21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
1 N 0 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
2 B 1 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
3 N 0 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
4 B 1 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
5 N 1 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
6 B 1 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
7 N 0 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
8 B 1 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
9 N 1 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
1895 F CadM MPY -102N +104B - 19N + 89B + 30N + 54B - 43N + 88B + 49N 6 34½ 1935
22  
GUILBERT Jean-Louis
  22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
1 N 1 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
2 B 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
3 N ½ 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
4 B ½ 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
5 N 0 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
6 B 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
7 N 1 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
8 B 1 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
9 N 1 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
1943 F SenM NPC +118N -  7B = 34N =129B - 62N +119B + 80N + 82B + 42N 6 34 1964
23  
GILLIS Stephane
  23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
1 N 1 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
2 B 1 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
3 N 1 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
4 B 1 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
5 B ½ 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
6 N 1 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
7 B 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
8 N 0 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
9 B 0 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
1934 F SenM AQU +110N + 80B +  9N + 26B =  7B + 27N -  2B -  5N - 14B 45 1952
24  
RIHOUEY Franck
  24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
1 B 1 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
2 N ½ 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
3 B 1 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
4 N 1 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
5 B 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
6 N 1 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
7 B ½ 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
8 N ½ 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
9 B 0 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
1899 F SenM PRO +107B = 45N +103B + 18N -  2B + 19N = 28B = 14N - 10B 43 1919
25  
DEGRAEVE Thomas
  25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
1 B 0 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
2 N 1 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
3 B 1 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
4 N 1 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
5 B 1 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
6 N 1 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
7 B ½ 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
8 N 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
9 B 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
1934 F MinM CAZ - 51B +126N + 30B + 32N + 49B + 63N =  5B -  3N - 13B 42 1948
26  
CATHERINEAU Alexandre
  26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
1 B 1 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
2 N 1 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
3 B 1 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
4 N 0 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
5 N ½ 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
6 B 1 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
7 N 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
8 B 0 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
9 N 1 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
1887 F MinM AQU +130B +123N +  1B - 23N = 10N + 33B -  7N - 42B + 70N 41½ 1940
27  
GOURBIERE Yohan
  27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
1 N 1 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
2 B 1 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
3 N ½ 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
4 B 1 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
5 N 1 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
6 B 0 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
7 N ½ 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
8 B 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
9 N ½ 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
1782 F BenM LAN + 72N + 84B = 73N +117B +  8N - 23B = 29N -  4B = 41N 39 1977
28  
HADAMARD Olivier
  28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
1 B 1 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
2 B ½ 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
3 N 1 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
4 N 1 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
5 B 1 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
6 B 0 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
7 N ½ 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
8 B 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
9 N ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
1763 F SenM CAZ + 98B =117B + 35N + 66N + 47B - 15B = 24N -  6B = 37N 39 1969
29  
CASALAN Francois
  29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
1 B 1 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
2 N ½ 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
3 B ½ 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
4 N 1 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
5 B ½ 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
6 N 1 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
7 B ½ 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
8 N 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
9 B ½ 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
1902 F SenM GUA + 19B = 44N = 45B +107N = 48B + 49N = 27B -  7N = 34B 39 1903
30  
MAUGENDRE Maxime
  30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
1 N ½ 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
2 B ½ 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
3 N 0 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
4 B 1 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
5 B 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
6 N 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
7 B 1 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
8 N ½ 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
9 B 1 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
1837 F SenM BNO = 10N = 33B - 25N + 85B - 21B +135N + 56B = 38N + 63B 38½ 1964
31  
CASSAM-CHENAI Eric
  31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
1 B 0 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
2 N 1 141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
3 B 1 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
4 N ½ 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
5 B ½ 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
6 N ½ 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
7 B 1 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
8 N 1 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
9 B 0 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
1909 F SenM MPY - 45B +141N +131B = 19N = 14B = 62N + 71B + 44N - 11B 38 1908
32  
CHARVEIN Gabriel
  32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
1 N 1 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
2 B 1 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
3 N 0 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
4 B 0 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
5 N 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
6 B 1 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
7 N 0 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
8 B ½ 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
9 N 1 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
1876 F JunM PRO + 88N + 20B - 47N - 25B +133N +103B - 11N = 58B + 67N 36½ 1941
33  
DEGREMONT Patrick
  33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
1 B ½ 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
2 N ½ 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
3 B 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
4 N ½ 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
5 B 1 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
6 N 0 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
7 B 1 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
8 N 1 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
9 B 0 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
1922 F SenM IDF =106B = 30N +119B = 45N + 93B - 26N + 69B + 35N - 12B 36½ 1927
34  
GRATON Tanguy
  34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
1    
2 N 1 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
3 B ½ 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
4 B 0 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
5 N 1 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
6 B 1 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
7 N ½ 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
8 B 1 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
9 N ½ 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
1845 F SenM AQU +130N = 22B - 17B +115N + 73B = 47N + 84B = 29N 36 2022
35  
AUBRY Justin
  35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
1 B ½ 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
2 N 1 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
3 B 0 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
4 N ½ 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
5 B 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
6 N 1 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
7 N ½ 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
8 B 0 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
9 B 1 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
1875 F SenM PDL = 49B + 70N - 28B =103N +134B + 46N = 17N - 33B + 66B 36 1924
36  
ROCH Florian
  36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
1 B > 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
2 B 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
3 N ½ 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
4 B 1 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
5 N 0 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
6 B 1 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
7 N 1 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
8 B 1 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
9 N 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
1916 F SenM AQU > 60B -  6B = 86N + 57B - 52N +101B + 93N + 72B -  9N 36 1905
37  
NGUYEN-CADORET Nathan
  37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
1 N 0 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
2 B 1 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
3 B 1 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
4 N 0 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
5 B 1 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
6 N ½ 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
7 B 1 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
8 N ½ 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
9 B ½ 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
1850 F PupM IDF - 46N + 97B + 40B -114N + 53B = 64N + 66B = 52N = 28B 35½ 1969
38  
HOAREAU Nicolas
  38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
1 N 0 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
2 B 1 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
3 N 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
4 B ½ 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
5 N 0 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
6 B 1 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
7 N ½ 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
8 B ½ 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
9 N 1 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
1896 F SenM MPY - 12N +132B +120N = 51B - 43N +102B = 49N = 30B + 62N 35 1902
39  
SCHWEITZER Olaf
  39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
1 N ½ 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
2 B 1 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
3 N ½ 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
4 B 0 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
5 N ½ 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
6 B 1 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
7 N 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
8 B 1 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
9 N 1 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
1964 F SenM AQU =101N + 90B = 62N - 82B = 42N + 51B -  6N + 86B + 72N 34½ 1924
40  
DERIGE KANE Yan
  40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
1 N 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
2 B 1 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
3 N 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
4 B 1 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
5 N 1 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
6 B ½ 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
7 N 0 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
8 B 1 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
9 N 1 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
1975 F MinM PRO -  4N +115B - 37N +106B + 98N = 43B - 72N +101B + 69N 34 1927
41  
LAGUNES Robin
  41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
1 B ½ 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
2 N 0 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
3 B ½ 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
4 N 1 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
5 B 0 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
6 N 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
7 B 1 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
8 N 1 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
9 B ½ 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
1871 F SenM AQU = 70B -111N =133B + 60N - 68B +120N +109B + 53N = 27B 32½ 1886
42  
BENEZRA Amos
  42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
1 B 0 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
2 N 0 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
3 B 1 141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
4 N 1 138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
5 B ½ 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
6 N 1 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
7 B 1 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
8 N 1 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
9 B 0 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
1854 F CadM PRO -123B -131N +141B +138N = 39B + 91N + 64B + 26N - 22B 32 1951
43  
RETAILLEAU Elise
  43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
1 B ½ 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
2 N 1 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
3 B 1 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
4 N 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
5 B 1 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
6 N ½ 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
7 B 1 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
8 B 0 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
9 N 0 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
1836 F CadF PDL = 67B + 92N + 16B -  2N + 38B = 40N + 21B - 15B - 17N 5 42½ 1967
44  
GRUNFELDER Anthony
  44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
1 N 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
2 B ½ 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
3 N 1 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
4 B 1 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
5 N ½ 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
6 B ½ 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
7 N 0 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
8 B 0 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
9 N ½ 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
1842 F JunM FRC +127N = 29B + 17N + 64B = 15N =  3B - 10N - 31B = 58N 5 42 1963
45  
ORSONI Jean-Philippe
  45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
1 N 1 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
2 B ½ 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
3 N ½ 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
4 B ½ 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
5 N 1 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
6 B 1 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
7 N 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
8 B ½ 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
9 B 0 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
1826 F SenM CRS + 31N = 24B = 29N = 33B + 73N + 47B -  3N = 17B - 20B 5 41½ 1952
46  
COLAS Philippe
  46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
1 B 1 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
2 N ½ 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
3 N 1 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
4 B ½ 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
5 N 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
6 B 0 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
7 B 1 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
8 N 0 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
9 N 1 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
1950 N SenM AQU + 37B = 83N +  6N = 48B -  9N - 35B + 77B - 12N + 82N 5 40½ 1898
47  
RUCH Bernard
  47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
1 B 1 141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
2 N 1 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
3 B 1 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
4 B ½ 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
5 N 0 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
6 N 0 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
7 B ½ 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
8 N 1 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
9 B 0 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
1908 F VetM ALS +141B + 51N + 32B = 15B - 28N - 45N = 34B + 48N - 19B 5 39 1884
48  
PONS Jean Marc
  48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
1 B ½ 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
2 N 1 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
3 B 1 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
4 N ½ 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
5 N ½ 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
6 B ½ 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
7 N 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
8 B 0 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
9 N 1 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
1838 F SenM FRC = 91B + 67N + 56B = 46N = 29N = 20B -  9N - 47B + 92N 5 37½ 1956
49  
NUNEZ Cenzo
  49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
1 N ½ 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
2 B 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
3 N 1 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
4 B 1 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
5 N 0 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
6 B 0 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
7 B ½ 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
8 N 1 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
9 B 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
1773 F MinM IDF = 35N +136B + 52N + 73B - 25N - 29B = 38B + 65N - 21B 5 37½ 1936
50  
CHARPENTIER Denis
  50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
1 N ½ 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
2 B 1 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
3 N 0 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
4 B 1 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
5 N 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
6 B 0 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
7 N 0 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
8 B 1 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
9 N ½ 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
1890 F VetM LYO = 11N +121B - 18N +115B +129N - 10B - 12N +108B = 57N 5 37 1856
51  
GRANGE Julien
  51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
1 N 1 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
2 B 0 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
3 B 1 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
4 N ½ 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
5 B 0 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
6 N 0 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
7 B 1 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
8 N ½ 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
9 B 1 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
1844 F SenM MAR + 25N - 47B + 75B = 38N - 16B - 39N + 91B = 74N + 83B 5 36½ 1957
52  
PRAT Romain
  52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
1 B ½ 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
2 N 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
3 B 0 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
4 N 1 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
5 B 1 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
6 N 1 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
7 N 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
8 B ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
9 N 0 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
1887 F CadM ALS =103B +135N - 49B +111N + 36B + 67N -  8N = 37B - 18N 5 36 1886
53  
GALLOIS Jerome
  53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
1 N 0 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
2 B 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
3 N 1 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
4 B 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
5 N 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
6 B 1 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
7 N 1 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
8 B 0 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
9 N 1 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
1927 F SenM PDL - 57N +139B +106N -  4B - 37N + 89B + 54N - 41B + 93N 5 36 1883
54  
FERRE Sebastien
  54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
1 N 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
2 B 0 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
3 N 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
4 B 1 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
5 B 1 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
6 N 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
7 B 0 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
8 N 1 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
9 B 1 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
1847 F SenM IDF -  8N -129B +137N + 95B + 56B - 21N - 53B +109N + 99B 5 34 1891
55  
ROLLOT Jean-Louis
  55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
1 N 0 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
2 B 1 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
3 N 1 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
4 B 0 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
5 B 1 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
6 N 0 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
7 B 1 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
8 N 0 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
9 B 1 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
1884 F SenM LAN -108N +112B +124N - 11B +107B - 18N + 68B - 19N + 85B 5 34 1837
56  
JOURDREN Kevin
  56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
1 N 1 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
2 B ½ 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
3 N 0 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
4 B ½ 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
5 N 0 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
6 B 1 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
7 N 0 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
8 N 1 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
9 B 1 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
1915 F SenM BRE + 59N = 57B - 48N = 86B - 54N +104B - 30N +106N + 87B 5 33½ 1874
57  
RASLE Corentin
  57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
1 B 1 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
2 N ½ 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
3 B 0 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
4 N 0 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
5 B ½ 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
6 N 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
7 B 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
8 N ½ 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
9 B ½ 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
1837 F JunM LYO + 53B = 56N - 66B - 36N =109B +134N +114B = 63N = 50B 5 32½ 1917
58  
PEREZ Alexandre
  58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
1 B ½ 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
2 N 0 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
3 B 1 140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
4 N 0 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
5 B 1 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
6 N 1 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
7 B ½ 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
8 N ½ 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
9 B ½ 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
1897 F SenM LYO =135B -103N +140B - 14N +131B +110N = 19B = 32N = 44B 5 32½ 1868
59  
COURTINE Thomas
  59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
1 B 0 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
2 N 0 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
3 B 1 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
4 N 0 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
5 B ½ 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
6 N 1 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
7 N 1 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
8 B ½ 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
9 N 1 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
1831 F SenM IDF - 56B - 75N +130B - 91N =122B +123N + 73N = 92B + 84N 5 29 1910
60  
JOIN Etienne
  60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
1 N < 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
2    
3 N 1 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
4 B 0 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
5 N 0 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
6 B 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
7 N 1 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
8 B 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
9 N 1 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
1833 F SenM MPY +122N - 41B -125N +127B +115N +114B + 96N 5 28 2015
61  
LE BRECH Cyril
  61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
1 N 1 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
2 B 0 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
3 N 0 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
4 B 0 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
5 N 0 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
6 B 1 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
7 N 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
8 B 1 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
9 N 1 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
1887 F SenM PIC +122N - 15B -107N -104B -135N + 94B +133N + 89B + 88N 5 28 1861
62  
KVASHYNA Tetyana
  62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
1 B 1 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
2 N ½ 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
3 B ½ 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
4 N 0 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
5 B 1 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
6 B ½ 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
7 N 1 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
8 N 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
9 B 0 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
1856 F SenF IDF +109B =  2N = 39B -  5N + 22B = 31B + 67N - 13N - 38B 43½ 1907
63  
ULLES Jean-Clement
  63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
1 B 1 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
2 N 1 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
3 N 0 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
4 B 1 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
5 N 1 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
6 B 0 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
7 N 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
8 B ½ 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
9 N 0 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
1896 F CadM LAN +112B +102N - 15N +  6B + 12N - 25B -  4N = 57B - 30N 42½ 1854
64  
PARAILLOUS Maxime
  64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
1 B 1 138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
2 N 1 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
3 B ½ 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
4 N 0 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
5 B ½ 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
6 B ½ 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
7 N 0 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
8 N 1 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
9    
1909 F SenM AQU +138B + 77N = 13B - 44N = 18B = 37B - 42N +107N 38½ 1890
65  
GRAILLON David
  65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
1 N 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
2 B 1 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
3 N 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
4 B 0 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
5 N 1 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
6 B 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
7 N 1 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
8 B 0 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
9 N ½ 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
1894 F SenM LYO +137N +108B -  3N - 12B + 86N -  6B +103N - 49B = 80N 38 1823
66  
STEININGER Denis
  66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
1 N ½ 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
2 B 1 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
3 N 1 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
4 B 0 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
5 N 1 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
6 B 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
7 N 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
8 B 1 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
9 N 0 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
1899 F SenM LOR =121N + 89B + 57N - 28B + 72N -  8B - 37N +102B - 35N 36½ 1843
67  
HARTMANN Dominique
  67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
1 N ½ 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
2 B 0 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
3 N 1 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
4 B 1 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
5 N 1 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
6 B 0 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
7 B 0 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
8 N 1 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
9 B 0 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
1918 F SenM LOR = 43N - 48B +121N +105B + 11N - 52B - 62B + 71N - 32B 36 1845
68  
IMPERIALI Joris
  68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
1 N 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
2 B 1 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
3 N 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
4 B 1 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
5 N 1 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
6 B 0 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
7 N 0 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
8 B ½ 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
9 N 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
1764 F CadM LYO -  7N +110B -  4N + 87B + 41N - 82B - 55N =105B +114N 35½ 1865
69  
DELABBEY Florian
  69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
1 N ½ 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
2 B 0 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
3 N ½ 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
4 B 1 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
5 N 1 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
6 B ½ 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
7 N 0 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
8 B 1 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
9 B 0 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
1877 F MinM PCH =115N - 11B = 85N +124B +104N = 12B - 33N + 90B - 40B 35½ 1822
70  
AUBERT Estee
  70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
1 N ½ 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
2 B 0 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
3 N 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
4 B 0 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
5 N 1 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
6 B 1 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
7 B 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
8 N 1 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
9 B 0 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
1770 F BenF DSA = 41N - 35B +127N - 72B +118N +117B - 13B + 78N - 26B 35 1883
71  
BALDI Valentine
  71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
1 N 0 15   BUDAK Rewi 1969 F JunM FRA LIM 6 40 1984
2 B ½ 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
3 N 1 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
4 B 1 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
5 N 0 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
6 B 1 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
7 N 0 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
8 B 0 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
9 N 1 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
1852 F CadF IDF - 15N = 88B +113N + 90B - 20N + 92B - 31N - 67B +108N 34 1875
72  
LAFARGUE Alix
  72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
1 B 0 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
2 N ½ 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
3 B 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
4 N 1 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
5 B 0 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
6 N 1 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
7 B 1 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
8 N 0 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
9 B 0 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
1879 F SenM AQU - 27B =133N +135B + 70N - 66B +111N + 40B - 36N - 39B 34 1856
73  
AUGEREAU Cyrille
  73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
1 B 1 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
2 N 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
3 B ½ 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
4 N 0 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
5 B 0 45   ORSONI Jean-Philippe 1826 F SenM FRA CRS 5 41½ 1952
6 N 0 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
7 B 0 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
8 N 1 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
9 B 1 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
1898 F SenM CVL +132B +119N = 27B - 49N - 45B - 34N - 59B +116N +111B 33 1813
74  
KOCH Alain
  74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
1 N 0 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
2 B 0 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
3 N 1 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
4 B 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
5 N 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
6 B 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
7 N ½ 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
8 B ½ 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
9 N ½ 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
1908 F SenM IDF -120N - 19B +132N +119B -  6N +133B = 86N = 51B = 76N 32½ 1828
75  
HILEYAN Michel
  75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
1 N 0 6   BASSINI Emile 1841 F PupM FRA IDF 7 36 2120
2 B 1 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
3 N 0 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
4 B 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
5 N 0 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
6 B ½ 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
7 N 0 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
8 B 1 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
9 N 1 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
1933 F SenM PRO -  6N + 59B - 51N +120B - 76N = 90B -102N +118B +105N 32½ 1827
76  
DIAZ Jean-Francois
  76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
1 N 0 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
2 B 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
3 N 0 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
4 B 1 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
5 B 1 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
6 N 1 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
7 B 0 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
8 N 0 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
9 B ½ 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
1854 F SenM LOR - 90N +125B -128N + 97B + 75B +114N - 16B - 20N = 74B 31½ 1847
77  
GLOTIN Adrien
  77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
1 N 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
2 B 0 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
3 N 1 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
4 B 0 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
5 N ½ 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
6 B ½ 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
7 N 0 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
8 B ½ 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
9 N 1 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
1859 F MinM IDF +129N - 64B + 95N - 10B =108N = 88B - 46N =104B +102N 31½ 1832
78  
AUDIFFREN Roger
  78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
1 N 1 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
2 B 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
3 N 0 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
4 B 1 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
5 N 0 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
6 B 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
7 N ½ 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
8 B 0 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
9 N 1 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
1872 F VetM PRO + 97N -  3B -108N + 94B -103N +125B = 90N - 70B +104N 30½ 1798
79  
DIEULEVEUT Floriane
  79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
1    
2    
3 N 0 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
4 B ½ 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
5 N 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
6 N 0 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
7 B 1 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
8 B 1 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
9 N 1 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
1803 F JunF IDF - 87N = 96B +139N - 85N +113B +117B +101N 28½ 1961
80  
BOUSMAHA Faycal
  80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
1 B 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
2 N 0 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
3 B 0 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
4 N 0 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
5 N 1 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
6 B 1 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
7 B 0 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
8 N 1 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
9 B ½ 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
1853 F CadM IDF +128B - 23N -134B -133N +124N + 97B - 22B +121N = 65B 28½ 1833
81  
BUDIN Florent
  81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
1 N ½ 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
2 B 0 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
3 N 0 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
4 B 1 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
5 N 0 102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
6 N 0 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
7 B 1 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
8 B 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
9 N 1 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
1900 F SenM DSA = 89N - 18B - 88N +121B -102N -109N +122B +129B +107N 27½ 1797
82  
FERRET-LEGER Gaspard
  82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
1 B 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
2 B ½ 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
3 N ½ 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
4 N 1 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
5 B 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
6 N 1 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
7 B 0 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
8 N 0 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
9 B 0 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
1877 F SenM BRE +134B =  8B = 11N + 39N -  1B + 68N - 14B - 22N - 46B 4 43½ 1838
83  
GREGO Pierre
  83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
1 N 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
2 B ½ 46   COLAS Philippe 1950 N SenM FRA AQU 5 40½ 1898
3 N ½ 12   ROLLOT Florence 1807 F MinF FRA LAN 36 2068
4 B 1 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
5 N 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
6 B 0 11   MAZAURIC Julien 1797 F SenM FRA MPY 36½ 2058
7 N 0 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
8 B 1 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
9 N 0 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
1880 F SenM GUA +125N = 46B = 12N +108B -  3N - 11B - 88N + 95B - 51N 4 38½ 1785
84  
CHARON Olivier
  84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
1 B 1 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
2 N 0 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
3 B 1 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
4 N 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
5 B 0 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
6 N 0 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
7 B 1 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
8 N 0 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
9 B 0 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
1892 F SenM CHA +131B - 27N + 94B +128N -  5B - 14N + 87B - 34N - 59B 4 38 1787
85  
BROUARD Gregoire
  85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
1 B 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
2 N ½ 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
3 B ½ 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
4 N 0 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
5 N ½ 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
6 B 1 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
7 N 1 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
8 B ½ 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
9 N 0 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
1752 F PupM IDF - 13B = 14N = 69B - 30N = 96N + 79B +118N = 93B - 55N 4 37½ 1820
86  
COIFFAIT Casimir
  86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
1 B 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
2 N 1 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
3 B ½ 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
4 N ½ 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
5 B 0 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
6 N 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
7 B ½ 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
8 N 0 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
9 B ½ 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
1833 F SenM HNO -  1B +109N = 36B = 56N - 65B +128N = 74B - 39N = 91B 4 36 1845
87  
DUPEUX Denis
  87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
1 B 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
2 N 0 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
3 B 1 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
4 N 0 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
5 N 1 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
6 B 1 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
7 N 0 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
8 B 1 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
9 N 0 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
1844 F SenM CVL -  2B -134N + 79B - 68N + 94N + 95B - 84N +103B - 56N 4 34½ 1789
88  
BILLOT Daniel
  88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
1 B 0 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
2 N ½ 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
3 B 1 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
4 N 0 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
5 B 1 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
6 N ½ 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
7 B 1 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
8 N 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
9 B 0 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
1775 F VetM IDF - 32B = 71N + 81B - 93N +116B = 77N + 83B - 21N - 61B 4 34 1833
89  
RUHLMANN Helene
  89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
1 B ½ 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
2 N 0 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
3 B ½ 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
4 N 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
5 B 1 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
6 N 0 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
7 B 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
8 N 0 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
9 B 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
1818 F SenF IDF = 81B - 66N = 91B - 21N + 99B - 53N +134B - 61N +125B 4 33 1838
90  
DAUTHEVILLE Simon
  90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
1 B 1 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
2 N 0 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
3 B ½ 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
4 N 0 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
5 B 1 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
6 N ½ 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
7 B ½ 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
8 N 0 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
9 B ½ 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
1754 F SenM PCH + 76B - 39N = 93B - 71N +112B = 75N = 78B - 69N = 98B 4 32 1835
91  
TISIN Gilles
  91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
1 N ½ 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
2 B 0 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
3 N ½ 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
4 B 1 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
5 N ½ 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
6 B 0 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
7 N 0 51   GRANGE Julien 1844 F SenM FRA MAR 5 36½ 1957
8 B 1 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
9 N ½ 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
1930 F SenM MPY = 48N -105B = 89N + 59B =101N - 42B - 51N +110B = 86N 4 32 1801
92  
NOBLECOURT Nicolas
  92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
1 N ½ 18   MARTINEZ Loic 1829 F SenM FRA MPY 6 37½ 2022
2 B 0 43   RETAILLEAU Elise 1836 F CadF FRA PDL 5 42½ 1967
3 N 0 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
4 B 1 140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
5 B 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
6 N 0 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
7 B 1 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
8 N ½ 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
9 B 0 48   PONS Jean Marc 1838 F SenM FRA FRC 5 37½ 1956
1912 F JunM IDF = 18N - 43B -115N +140B +128B - 71N +110B = 59N - 48B 4 32 1783
93  
QUOIRIN Roger
  93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
1 N 0 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
2 B 1 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
3 N ½ 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
4 B 1 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
5 N 0 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
6 B 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
7 B 0 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
8 N ½ 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
9 B 0 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
1855 F VetM MPY - 95N +122B = 90N + 88B - 33N +129B - 36B = 85N - 53B 4 31½ 1779
94  
ARTIS Francois
  94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
1 B 1 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
2 B 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
3 N 0 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
4 N 0 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
5 B 0 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
6 N 0 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
7 B 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
8 N 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
9 B 1 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
1801 F SenM MPY + 99B -  9B - 84N - 78N - 87B - 61N +139B +127N +123B 4 31 1827
95  
FABRE Philippe
  95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
1 B 1 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
2 N 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
3 B 0 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
4 N 0 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
5 B 1 138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
6 N 0 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
7 B 1 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
8 N 0 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
9 B 1 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
1762 F SenM MPY + 93B - 13N - 77B - 54N +138B - 87N +126B - 83N +121B 4 31 1810
96  
LE CORRE Patrick
  96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
1 N 0 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
2 B 0 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
3 N 0 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
4 N ½ 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
5 B ½ 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
6 B 1 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
7 N 1 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
8 N 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
9 B 0 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
1903 F SenM BRE -119N -107B -104N = 79N = 85B +124B +112N +120N - 60B 4 29½ 1768
97  
DELERME Raymond
  97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
1 B 0 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
2 N 0 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
5 B 1 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
6 N 0 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
7 B 0 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
8 N 1 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
9 B 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
1771 F VetM IDF - 78B - 37N EXE - 76N +126B - 80N -121B +131N +120B 4 28 1746
98  
MALLEVAEY Guillaume
  98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
1 N 0 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
2 B 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
3 N 0 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
4 B 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
5 B 0 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
6 N ½ 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
7 N 0 108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
8 B 1 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
9 N ½ 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
1858 F SenM NPC - 28N +137B -129N +125B - 40B =107N -108N +130B = 90N 4 27½ 1765
99  
JEANBART Pierre
  99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
1 N 0 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
2 B 0 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
3 N ½ 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
4 B ½ 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
5 N 0 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
6 B 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
7 N 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
8 B 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
9 N 0 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
1892 F SenM LYO - 94N -124B =112N =135B - 89N +137B +129N +119B - 54N 4 25½ 1769
100  
PELLEGRINI Thibaud
  100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
1 N 0 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
2 B 0 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
3 N 0 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
4 B ½ 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
5 N 1 140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
6 N ½ 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
7 B 0 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
8 B 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
9 N 1 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
1799 F SenM PDL -117N -118B -110N =139B +140N =116N -106B +136B +119N 4 21½ 1808
101  
MAIFFRET Patrick
  101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
1 B ½ 39   SCHWEITZER Olaf 1964 F SenM FRA AQU 34½ 1924
2 N ½ 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
3 B 1 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
4 N 0 1   POTTIER Simeon 1916 F JunM FRA PCH 43 2161
5 B ½ 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
6 N 0 36   ROCH Florian 1916 F SenM FRA AQU 36 1905
7 B 1 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
8 N 0 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
9 B 0 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
1852 F SenM CAZ = 39B =  5N +123B -  1N = 91B - 36N +111B - 40N - 79B 40 1801
102  
FLAUJAC Benoit
  102   FLAUJAC Benoit 1805 F SenM FRA AQU 37 1813
1 B 1 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
2 B 0 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
3 N ½ 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
4 N 0 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
5 B 1 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
6 N 0 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
7 B 1 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
8 N 0 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
9 B 0 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
1805 F SenM AQU + 21B - 63B = 20N - 16N + 81B - 38N + 75B - 66N - 77B 37 1813
103  
BOUDEY Simon
  103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
1 N ½ 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
2 B 1 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
3 N 0 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
4 B ½ 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
5 B 1 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
6 N 0 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
7 B 0 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
8 N 0 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
9 B ½ 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
1793 F SenM MPY = 52N + 58B - 24N = 35B + 78B - 32N - 65B - 87N =106B 35½ 1789
104  
VALLET Vincent
  104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
1 B 0 16   PERRADIN Vincent 1898 F SenM FRA IDF 6 40 1963
2 N 0 21   KARAPETIAN Rouben 1895 F CadM FRA MPY 6 34½ 1935
3 B 1 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
4 N 1 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
5 B 0 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
6 N 0 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
7 B 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
8 N ½ 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
9 B 0 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
1808 F SenM CHA - 16B - 21N + 96B + 61N - 69B - 56N +128B = 77N - 78B 35½ 1787
105  
PARISOT Anthony
  105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
1 B ½ 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
2 N 1 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
3 B 0 2   CHAPON Jean-Alexis 1940 F SenM FRA LOR 41½ 2158
4 N 0 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
5 B 0 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
6 N ½ 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
7 B 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
8 N ½ 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
9 B 0 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
1848 F SenM CHA =  5B + 91N -  2B - 67N -111B =131N +135B = 68N - 75B 35½ 1783
106  
GIREL Joseph
  106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
1 N ½ 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
2 B ½ 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
3 B 0 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
4 N 0 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
5 N ½ 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
6 B ½ 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
7 N 1 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
8 B 0 56   JOURDREN Kevin 1915 F SenM FRA BRE 5 33½ 1874
9 N ½ 103   BOUDEY Simon 1793 F SenM FRA MPY 35½ 1789
1836 F PupM LIM = 33N = 10B - 53B - 40N =130N =115B +100N - 56B =103N 35 1784
107  
CAZEAUX Didier
  107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
1 N 0 24   RIHOUEY Franck 1899 F SenM FRA PRO 43 1919
2 N 1 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
3 B 1 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
4 B 0 29   CASALAN Francois 1902 F SenM FRA GUA 39 1903
5 N 0 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
6 B ½ 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
7 N 1 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
8 B 0 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
9 B 0 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
1815 F SenM AQU - 24N + 96N + 61B - 29B - 55N = 98B +117N - 64B - 81B 34½ 1806
108  
AZOUNI Anais
  108   AZOUNI Anais 1787 F CadF FRA IDF 34½ 1789
1 B 1 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
2 N 0 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
3 B 1 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
4 N 0 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
5 B ½ 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
6 N 0 13   GOULESQUE Camille 1889 F SenM FRA LAN 36 2019
7 B 1 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
8 N 0 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
9 B 0 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
1787 F CadF IDF + 55B - 65N + 78B - 83N = 77B - 13N + 98B - 50N - 71B 34½ 1789
109  
CESAIRE-HIERSO Florian
  109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
1 N 0 62   KVASHYNA Tetyana 1856 F SenF FRA IDF 43½ 1907
2 B 0 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
3 N 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
4 B ½ 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
5 N ½ 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
6 B 1 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
7 N 0 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
8 B 0 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
9 N ½ 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
1762 F MinM MAR - 62N - 86B +139N =110B = 57N + 81B - 41N - 54B =112N 32 1760
110  
THAMIER Stephan
  110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
1 B 0 23   GILLIS Stephane 1934 F SenM FRA AQU 45 1952
2 N 0 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
3 B 1 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
4 N ½ 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
5 B 1 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
6 B 0 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
7 N 0 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
8 N 0 91   TISIN Gilles 1930 F SenM FRA MPY 4 32 1801
9 B 1 129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
1843 F SenM MPY - 23B - 68N +100B =109N +123B - 58B - 92N - 91N +129B 30½ 1749
111  
CRUZEL Thierry
  111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
1 N ½ 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
2 B 1 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
3 N 0 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
4 B 0 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
5 N 1 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
6 B 0 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
7 N 0 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
8 B 1 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
9 N 0 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
1784 F SenM AQU =136N + 41B -117N - 52B +105N - 72B -101N +132B - 73N 29½ 1783
112  
SIDIBE Malika
  112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
1 N 0 63   ULLES Jean-Clement 1896 F CadM FRA LAN 42½ 1854
2 N 0 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
3 B ½ 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
4 B 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
5 N 0 90   DAUTHEVILLE Simon 1754 F SenM FRA PCH 4 32 1835
6 B ½ 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
7 B 0 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
8 N 1 134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
9 B ½ 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
1806 F SenF LOR - 63N - 55N = 99B +136B - 90N =130B - 96B +134N =109B 27½ 1753
113  
SCHWINDLING Jerome
  113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
1 B ½ 140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
2 N 0 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
3 B 0 71   BALDI Valentine 1852 F CadF FRA IDF 34 1875
4 N ½ 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
5 N 0 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
6 B ½ 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
7 N 0 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
8 B 1 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
9 N 1 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
1931 F SenM IDF =140B -116N - 71B =123N -119N =132B - 79N +128B +130N 24 1723
114  
MANUEL Marc
  114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
1 N 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
2 B 1 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
3 N 0 7   DEGRAEVE Remy 1858 F BenM FRA CAZ 45 2069
4 B 1 37   NGUYEN-CADORET Nathan 1850 F PupM FRA IDF 35½ 1969
5 N 0 4   ABDELMOUMEN Oussama 1852 F SenM FRA MPY 7 41 2116
6 B 0 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
7 N 0 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
8 N 0 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
9 B 0 68   IMPERIALI Joris 1764 F CadM FRA LYO 35½ 1865
1909 F SenM DSA +139N +120B -  7N + 37B -  4N - 76B - 57N - 60N - 68B 3 39 1713
115  
COUVREUR Remi
  115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
1 B ½ 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
2 N 0 40   DERIGE KANE Yan 1975 F MinM FRA PRO 34 1927
3 B 1 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
4 N 0 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
5 B 0 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
6 N ½ 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
7 B 0 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
8 N ½ 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
9 N ½ 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
1779 F SenM CHA = 69B - 40N + 92B - 50N - 34B =106N - 60B =126N =118N 3 34½ 1752
116  
OURADOU Frederic
  116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
1 N ½ 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
2 B 1 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
3 N 0 8   PARTINICO Jeremy 1945 F SenM FRA MPY 40½ 2042
4 B 0 20   PHAM Arthur 1916 F MinM FRA IDF 6 37 1962
5 N 0 88   BILLOT Daniel 1775 F VetM FRA IDF 4 34 1833
6 B ½ 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
7 N ½ 130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
8 B 0 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
9 N ½ 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
1845 F SenM IDF = 17N +113B -  8N - 20B - 88N =100B =130N - 73B =122N 3 34½ 1747
117  
MOUSA Medhat
  117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
1 B 1 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
2 N ½ 28   HADAMARD Olivier 1763 F SenM FRA CAZ 39 1969
3 B 1 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
4 N 0 27   GOURBIERE Yohan 1782 F BenM FRA LAN 39 1977
5 B 0 19   GALAUD Vincent 1819 F MinM FRA AQU 6 37½ 2022
6 N 0 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
7 B 0 107   CAZEAUX Didier 1815 F SenM FRA AQU 34½ 1806
8 N 0 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
9 B ½ 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
1891 F SenM IDF +100B = 28N +111B - 27N - 19B - 70N -107B - 79N =126B 3 34½ 1677
118  
RIOLS Jacques
  118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
1 B 0 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
2 N 1 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
3 B 0 5   AUBERT Laurane 1945 F CadF FRA DSA 7 37½ 2102
4 N ½ 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
5 B 0 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
6 N 1 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
7 B 0 85   BROUARD Gregoire 1752 F PupM FRA IDF 4 37½ 1820
8 N 0 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
9 B ½ 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
1846 F SenM PRO - 22B +100N -  5B =131N - 70B +122N - 85B - 75N =115B 3 33 1716
119  
MASERA Michel
  119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
1 B 1 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
2 B 0 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
3 N 0 33   DEGREMONT Patrick 1922 F SenM FRA IDF 36½ 1927
4 N 0 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
5 B 1 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
6 N 0 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
7 B 1 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
8 N 0 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
9 B 0 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
1820 F SenM CHA + 96B - 73B - 33N - 74N +113B - 22N +131B - 99N -100B 3 32½ 1769
120  
IBANEZ Thomas
  120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
1 B 1 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
2 N 0 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
3 B 0 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
4 N 0 75   HILEYAN Michel 1933 F SenM FRA PRO 32½ 1827
5 N 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
6 B 0 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
7 N 1 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
8 B 0 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
9 N 0 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
1820 F SenM AQU + 74B -114N - 38B - 75N +127N - 41B +125N - 96B - 97N 3 30½ 1759
121  
LEBON Nicolas
  121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
1 B ½ 66   STEININGER Denis 1899 F SenM FRA LOR 36½ 1843
2 N 0 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
3 B 0 67   HARTMANN Dominique 1918 F SenM FRA LOR 36 1845
4 N 0 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
5 N ½ 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
6 B 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
7 N 1 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
8 B 0 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
9 N 0 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
1815 F JunM MAR = 66B - 50N - 67B - 81N =136N +139B + 97N - 80B - 95N 3 30½ 1736
122  
BASSO Pierre-Yves
  122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
1 B 0 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
2 N 0 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
3 B 0 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
4 N 1 141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
5 N ½ 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
6 B 0 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
7 N 0 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
8 N 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
9 B ½ 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
1794 F SenM AQU - 61B - 93N - 60B +141N = 59N -118B - 81N +137N =116B 3 30½ 1727
123  
HERAULT Theotime
  123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
1 N 1 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
2 B 0 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
3 N 0 101   MAIFFRET Patrick 1852 F SenM FRA CAZ 40 1801
4 B ½ 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
5 N 0 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
6 B 0 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
7 N ½ 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
8 B 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
9 N 0 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
1756 F BenM LYO + 42N - 26B -101N =113B -110N - 59B =132N +133B - 94N 3 30½ 1727
124  
WAKED Olivier
  124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
1    
2 N 1 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
3 B 0 55   ROLLOT Jean-Louis 1884 F SenM FRA LAN 5 34 1837
4 N 0 69   DELABBEY Florian 1877 F MinM FRA PCH 35½ 1822
5 B 0 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
6 N 0 96   LE CORRE Patrick 1903 F SenM FRA BRE 4 29½ 1768
7 B 0 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
8 N 1 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
9 B 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
1807 F JunM FRC + 99N - 55B - 69N - 80B - 96N -127B +139N +136B 3 30 1790
125  
CAUMARTIN Yann
  125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
1 B 0 83   GREGO Pierre 1880 F SenM FRA GUA 4 38½ 1785
2 N 0 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
3 B 1 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
4 N 0 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
5 B 1 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
6 N 0 78   AUDIFFREN Roger 1872 F VetM FRA PRO 30½ 1798
7 B 0 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
8 N 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
9 N 0 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
1782 F SenM CVL - 83B - 76N +126B - 98N + 60B - 78N -120B +135N - 89N 3 30 1722
126  
GOYER Lionel
  126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
1 N 0 3   VIERS Matthieu 1915 F JunM FRA LIM 37½ 2152
2 B 0 25   DEGRAEVE Thomas 1934 F MinM FRA CAZ 42 1948
3 N 0 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
4 B 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
5 N 0 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
6 B 1 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
7 N 0 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
8 B ½ 115   COUVREUR Remi 1779 F SenM FRA CHA 3 34½ 1752
9 N ½ 117   MOUSA Medhat 1891 F SenM EGY IDF 3 34½ 1677
1831 F SenM AUV -  3N - 25B -125N +137B - 97N +136B - 95N =115B =117N 3 29½ 1716
127  
LABADIE Jean-Jacques
  127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
1 B 0 44   GRUNFELDER Anthony 1842 F JunM FRA FRC 5 42 1963
2 N 0 138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
3 B 0 70   AUBERT Estee 1770 F BenF FRA DSA 35 1883
4 N 1 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
5 B 0 120   IBANEZ Thomas 1820 F SenM FRA AQU 3 30½ 1759
6 N 0 60   JOIN Etienne 1833 F SenM FRA MPY 5 28 2015
7 N 1 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
8 B 0 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
9 N 1 133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
1934 F VetM ALS - 44B -138N - 70B +132N -120B - 60N +124N - 94B +133N 3 29 1693
128  
RAGNEAU Freddy
  128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
1 N 0 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 1 76   DIAZ Jean-Francois 1854 F SenM FRA LOR 31½ 1847
4 B 0 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
5 N 0 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
6 B 0 86   COIFFAIT Casimir 1833 F SenM FRA HNO 4 36 1845
7 N 0 104   VALLET Vincent 1808 F SenM FRA CHA 35½ 1787
8 N 0 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
9 B 1 135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
1753 F SenM PCH - 80N EXE + 76B - 84B - 92N - 86B -104N -113N +135B 3 28 1668
129  
DUVERT Francois
  129   DUVERT Francois 1764 F SenM FRA IDF 33 1703
1 B 0 77   GLOTIN Adrien 1859 F MinM FRA IDF 31½ 1832
2 N 1 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
3 B 1 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
4 N ½ 22   GUILBERT Jean-Louis 1943 F SenM FRA NPC 6 34 1964
5 B 0 50   CHARPENTIER Denis 1890 F VetM FRA LYO 5 37 1856
6 N 0 93   QUOIRIN Roger 1855 F VetM FRA MPY 4 31½ 1779
7 B 0 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
8 N 0 81   BUDIN Florent 1900 F SenM FRA DSA 27½ 1797
9 N 0 110   THAMIER Stephan 1843 F SenM FRA MPY 30½ 1749
1764 F SenM IDF - 77B + 54N + 98B = 22N - 50B - 93N - 99B - 81N -110N 33 1703
130  
NICOLAS Gabrielle
  130   NICOLAS Gabrielle 1797 F CadF FRA LAN 31 1596
1 N 0 26   CATHERINEAU Alexandre 1887 F MinM FRA AQU 41½ 1940
2 B 0 34   GRATON Tanguy 1845 F SenM FRA AQU 36 2022
3 N 0 59   COURTINE Thomas 1831 F SenM FRA IDF 5 29 1910
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 106   GIREL Joseph 1836 F PupM FRA LIM 35 1784
6 N ½ 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
7 B ½ 116   OURADOU Frederic 1845 F SenM FRA IDF 3 34½ 1747
8 N 0 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
9 B 0 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
1797 F CadF LAN - 26N - 34B - 59N EXE =106B =112N =116B - 98N -113B 31 1596
131  
MATHEY Fannie
  131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
1 N 0 84   CHARON Olivier 1892 F SenM FRA CHA 4 38 1787
2 B 1 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
3 N 0 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
4 B ½ 118   RIOLS Jacques 1846 F SenM FRA PRO 3 33 1716
5 N 0 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
6 B ½ 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
7 N 0 119   MASERA Michel 1820 F SenM FRA CHA 3 32½ 1769
8 B 0 97   DELERME Raymond 1771 F VetM FRA IDF 4 28 1746
9 N ½ 132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
1802 F MinF MPY - 84N + 42B - 31N =118B - 58N =105B -119N - 97B =132N 30 1677
132  
RODRIGUEZ Matthieu
  132   RODRIGUEZ Matthieu 1814 F SenM FRA AQU 27½ 1604
1 N 0 73   AUGEREAU Cyrille 1898 F SenM FRA CVL 33 1813
2 N 0 38   HOAREAU Nicolas 1896 F SenM FRA MPY 35 1902
3 B 0 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
4 B 0 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
7 B ½ 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
8 N 0 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
9 B ½ 131   MATHEY Fannie 1802 F MinF FRA MPY 30 1677
1814 F SenM AQU - 73N - 38N - 74B -127B EXE =113N =123B -111N =131B 27½ 1604
133  
VAINGUER Guillaume
  133   VAINGUER Guillaume 1804 F SenM FRA MPY 2 36 1660
1 N 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
2 B ½ 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
3 N ½ 41   LAGUNES Robin 1871 F SenM FRA AQU 32½ 1886
4 B 1 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
5 B 0 32   CHARVEIN Gabriel 1876 F JunM FRA PRO 36½ 1941
6 N 0 74   KOCH Alain 1908 F SenM FRA IDF 32½ 1828
7 B 0 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
8 N 0 123   HERAULT Theotime 1756 F BenM FRA LYO 3 30½ 1727
9 B 0 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
1804 F SenM MPY -  9N = 72B = 41N + 80B - 32B - 74N - 61B -123N -127B 2 36 1660
134  
RAMBAUT Anthony
  134   RAMBAUT Anthony 1779 F BenM FRA AQU 2 33½ 1658
1 N 0 82   FERRET-LEGER Gaspard 1877 F SenM FRA BRE 4 43½ 1838
2 B 1 87   DUPEUX Denis 1844 F SenM FRA CVL 4 34½ 1789
3 N 1 80   BOUSMAHA Faycal 1853 F CadM FRA IDF 28½ 1833
4 B 0 9   LERICHE Ines 1895 F CadF FRA PCH 38½ 2027
5 N 0 35   AUBRY Justin 1875 F SenM FRA PDL 36 1924
6 B 0 57   RASLE Corentin 1837 F JunM FRA LYO 5 32½ 1917
7 N 0 89   RUHLMANN Helene 1818 F SenF FRA IDF 4 33 1838
8 B 0 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
9    
1779 F BenM AQU - 82N + 87B + 80N -  9B - 35N - 57B - 89N -112B 2 33½ 1658
135  
CAPITANIO Patrice
  135   CAPITANIO Patrice 1807 F SenM FRA LAN 2 32½ 1638
1 N ½ 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
2 B 0 52   PRAT Romain 1887 F CadM FRA ALS 5 36 1886
3 N 0 72   LAFARGUE Alix 1879 F SenM FRA AQU 34 1856
4 N ½ 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
5 B 1 61   LE BRECH Cyril 1887 F SenM FRA PIC 5 28 1861
6 B 0 30   MAUGENDRE Maxime 1837 F SenM FRA BNO 38½ 1964
7 N 0 105   PARISOT Anthony 1848 F SenM FRA CHA 35½ 1783
8 B 0 125   CAUMARTIN Yann 1782 F SenM FRA CVL 3 30 1722
9 N 0 128   RAGNEAU Freddy 1753 F SenM FRA PCH 3 28 1668
1807 F SenM LAN = 58N - 52B - 72N = 99N + 61B - 30B -105N -125B -128N 2 32½ 1638
136  
CHANCEREL Dominique
  136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
1 B ½ 111   CRUZEL Thierry 1784 F SenM FRA AQU 29½ 1783
2 N 0 49   NUNEZ Cenzo 1773 F MinM FRA IDF 5 37½ 1936
3 B 0 14   VERWEE Johann 1834 F SenM FRA LOR 35½ 2052
4 N 0 112   SIDIBE Malika 1806 F SenF FRA LOR 27½ 1753
5 B ½ 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
6 N 0 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
7 B 1 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
8 N 0 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
9 N 0 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
1883 F SenM MAR =111B - 49N - 14B -112N =121B -126N +137B -100N -124N 2 29 1593
137  
DEREUSME Jean-Marc
  137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
1 B 0 65   GRAILLON David 1894 F SenM FRA LYO 38 1823
2 N 0 98   MALLEVAEY Guillaume 1858 F SenM FRA NPC 4 27½ 1765
3 B 0 54   FERRE Sebastien 1847 F SenM FRA IDF 5 34 1891
4 N 0 126   GOYER Lionel 1831 F SenM FRA AUV 3 29½ 1716
5 B 1 141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
6 N 0 99   JEANBART Pierre 1892 F SenM FRA LYO 4 25½ 1769
7 N 0 136   CHANCEREL Dominique 1883 F SenM FRA MAR 2 29 1593
8 B 0 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
9 N ½ 139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
1802 F SenM PDL - 65B - 98N - 54B -126N +141B - 99N -136N -122B =139N 25½ 1569
138  
NICOLAS Christian
  138   NICOLAS Christian 1821 F SenM FRA PRO 1 30½ 1638
1 N 0 64   PARAILLOUS Maxime 1909 F SenM FRA AQU 38½ 1890
2 B 1 127   LABADIE Jean-Jacques 1934 F VetM FRA ALS 3 29 1693
3 N 0 10   JACQUOT Adrien 1929 F SenM FRA ALS 37½ 2036
4 B 0 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
5 N 0 95   FABRE Philippe 1762 F SenM FRA MPY 4 31 1810
6    
7    
8    
9    
1821 F SenM PRO - 64N +127B - 10N - 42B - 95N 1 30½ 1638
139  
RIVIERE Frederic
  139   RIVIERE Frederic 1823 F SenM FRA MPY 1 28½ 1487
1 B 0 114   MANUEL Marc 1909 F SenM FRA DSA 3 39 1713
2 N 0 53   GALLOIS Jerome 1927 F SenM FRA PDL 5 36 1883
3 B 0 109   CESAIRE-HIERSO Florian 1762 F MinM FRA MAR 32 1760
4 N ½ 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
5 B 0 79   DIEULEVEUT Floriane 1803 F JunF FRA IDF 28½ 1961
6 N 0 121   LEBON Nicolas 1815 F JunM FRA MAR 3 30½ 1736
7 N 0 94   ARTIS Francois 1801 F SenM FRA MPY 4 31 1827
8 B 0 124   WAKED Olivier 1807 F JunM FRA FRC 3 30 1790
9 B ½ 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
1823 F SenM MPY -114B - 53N -109B =100N - 79B -121N - 94N -124B =137B 1 28½ 1487
140  
FORTIN Jean
  140   FORTIN Jean 1839 F VetM FRA MPY ½ 28 1530
1 N ½ 113   SCHWINDLING Jerome 1931 F SenM FRA IDF 24 1723
2 B 0 17   RADOMAN Emmanuel 1943 F CadM FRA CAZ 6 39 1977
3 N 0 58   PEREZ Alexandre 1897 F SenM FRA LYO 5 32½ 1868
4 N 0 92   NOBLECOURT Nicolas 1912 F JunM FRA IDF 4 32 1783
5 B 0 100   PELLEGRINI Thibaud 1799 F SenM FRA PDL 4 21½ 1808
6    
7    
8    
9    
1839 F VetM MPY =113N - 17B - 58N - 92N -100B ½ 28 1530
141  
KEREBEL Regis
  141   KEREBEL Regis 1820 F SenM FRA BRE 0 25 1176
1 N 0 47   RUCH Bernard 1908 F VetM FRA ALS 5 39 1884
2 B 0 31   CASSAM-CHENAI Eric 1909 F SenM FRA MPY 38 1908
3 N 0 42   BENEZRA Amos 1854 F CadM FRA PRO 32 1951
4 B 0 122   BASSO Pierre-Yves 1794 F SenM FRA AQU 3 30½ 1727
5 N 0 137   DEREUSME Jean-Marc 1802 F SenM FRA PDL 25½ 1569
6    
7    
8    
9    
1820 F SenM BRE - 47N - 31B - 42N -122B -137N 0 25 1176

 

 

Championnat de France 2016 - Open C
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
LEBON Kevin
  1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
1 B 1 138   LORENTER Patrick 1651 F SenM FRA DSA 4 30½ 1571
2 N 1 88   VERHULST Jens 1690 F SenM FRA CAZ 5 32½ 1619
3 B ½ 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
4 N 1 77   GAUTIER Dorian 1689 F MinM FRA AQU 5 36½ 1709
5 B ½ 25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
6 N 1 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
7 B 1 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
8 N ½ 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
9 B 1 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
1792 F SenM MAR +138B + 88N =  2B + 77N = 25B +  7N + 19B =  3N +  6B 46 1970
2  
KANTZER Romain
  2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
1 N 1 197   REBOIS Roland 1556 F VetM FRA MPY 27 1455
2 B 1 201   JARRIER Francis 1529 F VetM FRA AQU 2 32 1401
3 N ½ 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
4 B 1 52   MASALLES Pierre 1660 F MinM FRA IDF 36 1745
5 N 1 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
6 B ½ 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
7 N ½ 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
8 B 1 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
9 N 1 28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
1702 F BenM ALS +197N +201B =  1N + 52B + 22N = 21B =  8N + 20B + 28N 44 1935
3  
GAUTIER Nathan
  3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
1 N 1 44   EMERIT Geoffrey 1592 F SenM FRA IDF 39 1782
2 B 1 46   VIOLLEAU Jean-Claude 1659 F SenM FRA IDF 37½ 1749
3 N ½ 77   GAUTIER Dorian 1689 F MinM FRA AQU 5 36½ 1709
4 B 1 61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
5 N 1 67   AULARD Matthieu 1654 F BenM FRA PCH 5 38 1719
6 B ½ 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
7 N 1 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
8 B ½ 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
9 N 1 16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
1725 F BenM AQU + 44N + 46B = 77N + 61B + 67N = 12B + 59N =  1B + 16N 41½ 1963
4  
RANC Florian
  4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
1 B 1 202   CARREEL Claire 1543 F SenF FRA IDF 2 26 1276
2 N 1 189   BENEZRA Ruthy 1504 F BenF FRA PRO 32½ 1484
3 B ½ 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
4 N 0 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
5 B 1 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
6 N 1 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
7 B 1 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
8 N 1 29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
9 B ½ 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
1699 F SenM IDF +202B +189N =  6B -  5N + 43B + 15N + 63B + 29N =  9B 7 44 1865
5  
DENIS Vincent
  5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
1 N 1 96   PEREZ Patrick 1779 F SenM FRA AQU 38 1635
2 B 1 156   HADDAB Roland 1720 F SenM FRA MPY 32½ 1507
3 N ½ 95   RANARIVELO Sacha 1715 F SenM FRA IDF 38½ 1593
4 B 1 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
5 N ½ 14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
6 N 1 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
7 B 0 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
8 B 1 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
9 N 1 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
1634 F SenM PRO + 96N +156B = 95N +  4B = 14N + 17N -  9B + 47B + 23N 7 43 1941
6  
GUAZZELLI Jean-Baptiste
  6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
1 N 1 105   RENAZE Cyril 1596 F BenM FRA LYO 33½ 1625
2 B 1 149   FISCHER Thorange 1659 F BenM FRA IDF 36½ 1487
3 N ½ 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
4 B ½ 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
5 N 1 64   MACHIELS Etienne 1682 F MinM FRA PDL 5 39 1751
6 B 1 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
7 N 1 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
8 B 1 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
9 N 0 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
1730 F PupM CRS +105N +149B =  4N = 59B + 64N + 20B + 21N + 23B -  1N 7 42½ 1898
7  
BOYER Mahel
  7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
1 N 1 187   LEBOUCHER Pascal 1559 F SenM FRA PDL 34½ 1495
2 B 1 62   ANDRE Flavien 1530 F MinM FRA PCH 5 40 1748
3 N 1 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
4 B 0 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
5 N 1 96   PEREZ Patrick 1779 F SenM FRA AQU 38 1635
6 B 0 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
7 N 1 42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
8 B 1 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
9 N 1 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
1706 F PupM LAN +187N + 62B + 24N - 20B + 96N -  1B + 42N + 21B + 22N 7 42 1848
8  
BOULADE Olivier
  8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
1 B 1 84   ZEGAR Geoffrey 1620 N SenM FRA PDL 5 35 1703
2 N 0 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
3 B 1 97   ASTIER Sylvain 1651 F SenM FRA PRO 37 1655
4 N 1 116   MAUGARD Michel 1671 F VetM FRA LAN 29½ 1563
5 B 1 76   FLOURET Jean-Frederie 1700 F SenM FRA PRO 5 37 1649
6 N 1 75   CUPIF Florian 1698 F CadM FRA BRG 5 37 1652
7 B ½ 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
8 N ½ 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
9 B 1 25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
1748 F SenM IDF + 84B - 19N + 97B +116N + 76B + 75N =  2B = 13N + 25B 7 41 1887
9  
LAMBERT Thierry
  9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
1 N 1 199   GAZOL Alexandre 1599 E SenM FRA MPY 24½ 1380
2 B ½ 61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
3 N ½ 40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
4 B 1 139   DELBOE Christian 1667 F SenM FRA NPC 4 30½ 1519
5 N ½ 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
6 B 1 67   AULARD Matthieu 1654 F BenM FRA PCH 5 38 1719
7 N 1 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
8 B 1 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
9 N ½ 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
1735 F SenM DSA +199N = 61B = 40N +139B =122N + 67B +  5N + 12B =  4N 7 40 1871
10  
FRETEL Liza
  10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
1 N 1 70   SABIANI Chjara 1612 F BenF FRA CRS 5 37½ 1719
2 B 0 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
3 N 0 45   PAGANDET Eric 1623 F SenM FRA PDL 39 1770
4 B 1 177   GENET Xavier 1571 F SenM FRA FRC 3 31½ 1504
5 N 1 126   BOEUF Jeremy 1609 F SenM FRA LYO 4 37 1617
6 B 1 145   ISOREZ Jean-Claude 1605 F VetM FRA BRG 38 1591
7 N 1 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
8 B 1 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
9 N 1 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
1741 F CadF NPC + 70N - 21B - 45N +177B +126N +145B + 26N + 59B + 19N 7 37½ 1854
11  
GROSSMANN Brunelle
  11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
1 N 1 45   PAGANDET Eric 1623 F SenM FRA PDL 39 1770
2 B ½ 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
3 N ½ 64   MACHIELS Etienne 1682 F MinM FRA PDL 5 39 1751
4 B 0 85   VERAT-FAYOLLE Celian 1681 F PupM FRA IDF 5 35 1673
5 N 1 108   CONCHON Jean-Paul 1616 F SenM FRA AUV 32½ 1626
6 B 1 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
7 N 1 76   FLOURET Jean-Frederie 1700 F SenM FRA PRO 5 37 1649
8 B 1 79   GOBBETTO Jean-Claude 1700 F VetM FRA PCH 5 36½ 1670
9 N 1 37   LEGRAND Antoine 1683 F MinM FRA IDF 6 35 1761
1749 F CadF MAR + 45N = 60B = 64N - 85B +108N +123B + 76N + 79B + 37N 7 36½ 1886
12  
LAURON Wesley
  12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
1 N 1 193   BORDAS Laurent 1505 F SenM FRA AQU 29½ 1439
2 B 1 39   LEPOITTEVIN Thomas 1747 F BenM FRA DSA 6 34½ 1755
3 N 1 99   VIEIRA William 1734 F SenM FRA BRG 37 1633
4 B 1 78   FRETEL Didier 1700 F SenM FRA PDL 5 36½ 1692
5 B 1 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
6 N ½ 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
7 B 0 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
8 N 0 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
9 N 1 55   LE BRIS Louis 1785 F SenM FRA IDF 35 1714
1659 F MinM AQU +193N + 39B + 99N + 78B + 30B =  3N - 23B -  9N + 55N 43 1875
13  
SONET Kelly
  13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
1 N 0 32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
2 B 1 175   PUCHAULT Maurice 1533 F SenM FRA PCH 3 32 1493
3 N ½ 33   AUMONT Tom 1742 F MinM FRA PDL 6 36½ 1748
4 B 1 111   MIGOLI Jerome 1732 F SenM FRA LAN 32 1585
5 N 1 95   RANARIVELO Sacha 1715 F SenM FRA IDF 38½ 1593
6 B 1 74   BELE Charles 1712 F SenM FRA NPC 5 37 1671
7 N 1 53   HENNUYER Samuel 1708 F SenM FRA NPC 36 1661
8 B ½ 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
9 N ½ 14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
1625 F JunF FRC - 32N +175B = 33N +111B + 95N + 74B + 53N =  8B = 14N 40½ 1875
14  
BARRAULT Remi
  14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
1 B 1 91   GIAMMARI Santu 1567 F PupM FRA CRS 5 31½ 1690
2 N 1 151   BERNARD Marc-Olivier 1603 F SenM FRA IDF 35 1596
3 B ½ 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
4 N 1 83   BAFFIER Jean-Louis 1656 F SenM FRA IDF 5 35½ 1669
5 B ½ 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
6 N 0 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
7 B 1 98   ACIKGOZ Tuncay 1665 F JunM FRA LYO 37 1643
8 N 1 65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
9 B ½ 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
1713 F SenM LYO + 91B +151N = 22B + 83N =  5B - 19N + 98B + 65N = 13B 40½ 1801
15  
BELLUIRE Beatrice
  15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
1 N ½ 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
2 B ½ 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
3 N 1 18   MATHIEU Jean 1715 F MinM FRA CAZ 36 1761
4 B 1 71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
5 N ½ 53   HENNUYER Samuel 1708 F SenM FRA NPC 36 1661
6 B 0 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
7 N 1 106   NOUHAUD Laurent 1724 F SenM FRA PDL 33½ 1582
8 B 1 54   BENEZRA Esther 1729 F MinF FRA PRO 35½ 1720
9 N 1 40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
1592 F MinF LAN = 68N = 93B + 18N + 71B = 53N -  4B +106N + 54B + 40N 40 1882
16  
GALON Sascha
  16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
1 B 1 209   FOURNIER Remi 1638 F CadM FRA AQU 0 25 986
2 N ½ 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
3 B 1 146   EVERS Shaman 1575 F SenM FRA MAR 37 1637
4 N 1 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
5 B ½ 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
6 N ½ 100   SCHEGERIN Andre 1704 F VetM FRA MPY 36½ 1651
7 B 1 40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
8 N 1 25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
9 B 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
1783 F MinM AQU +209B =122N +146B + 60N = 19B =100N + 40B + 25N -  3B 38½ 1838
17  
COLANDREA Sauveur
  17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
1 N ½ 192   MOUTON Galina 1561 F SenF FRA IDF 30½ 1487
2 B ½ 129   PINSON Alexis 1581 F BenM FRA IDF 4 34 1623
3 N 1 125   LAFFONTA Matthias 1569 F BenM FRA MPY 4 37½ 1663
4 B 1 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
5 N 1 62   ANDRE Flavien 1530 F MinM FRA PCH 5 40 1748
6 B 0 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
7 N ½ 70   SABIANI Chjara 1612 F BenF FRA CRS 5 37½ 1719
8 B 1 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
9 N 1 44   EMERIT Geoffrey 1592 F SenM FRA IDF 39 1782
1708 F SenM PRO =192N =129B +125N + 24B + 62N -  5B = 70N + 41B + 44N 38 1758
18  
MATHIEU Jean
  18   MATHIEU Jean 1715 F MinM FRA CAZ 36 1761
1 B 1 109   FORNES Paul 1570 F SenM FRA CHA 32 1671
2 N 0 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
3 B 0 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
4 N 1 200   YAKOVLEFF Michel 1549 F SenM FRA MPY 2 32 1429
5 B ½ 124   BREBANT Eric 1587 F SenM FRA PIC 4 38½ 1657
6 N 1 151   BERNARD Marc-Olivier 1603 F SenM FRA IDF 35 1596
7 B 1 94   CHEMIER Maxime 1589 F JunM FRA BRG 39 1713
8 N 1 72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
9 B 1 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
1715 F MinM CAZ +109B - 22N - 15B +200N =124B +151N + 94B + 72N + 43B 36 1761
19  
CHOUGUI Krimo
  19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
1 N 1 164   CLEMENT-DEMANGE Bernard 1506 F SenM FRA IDF 29½ 1527
2 B 1 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
3 N ½ 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
4 B 1 95   RANARIVELO Sacha 1715 F SenM FRA IDF 38½ 1593
5 N ½ 16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
6 B 1 14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
7 N 0 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
8 N 1 38   VANDERVORST Marc 1723 F VetM FRA NPC 6 34½ 1773
9 B 0 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
1660 F SenM IDF +164N +  8B = 66N + 95B = 16N + 14B -  1N + 38N - 10B 6 45½ 1844
20  
MARS Theo
  20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
1 B 1 29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
2 N 1 87   PRAT Pierre-Matthieu 1715 F BenM FRA ALS 5 34 1634
3 B 1 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
4 N 1 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
5 B ½ 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
6 N 0 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
7 B 1 100   SCHEGERIN Andre 1704 F VetM FRA MPY 36½ 1651
8 N 0 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
9 B ½ 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
1632 F JunM PRO + 29B + 87N + 27B +  7N = 21B -  6N +100B -  2N = 30B 6 45½ 1836
21  
DE VREESE Claire-Domitille
  21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
1 B 1 165   FALLA Damien 1512 F SenM FRA GUA 29½ 1519
2 N 1 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
3 B 1 38   VANDERVORST Marc 1723 F VetM FRA NPC 6 34½ 1773
4 B 1 73   CITTERIO Jean-Claude 1775 F VetM FRA LAN 5 37 1707
5 N ½ 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
6 N ½ 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
7 B 0 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
8 N 0 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
9 B 1 81   JOURDAIN Antoine 1744 F SenM FRA IDF 5 35½ 1692
1670 F SenF LOR +165B + 10N + 38B + 73B = 20N =  2N -  6B -  7N + 81B 6 45½ 1818
22  
ROMAS Lionia
  22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
1 N 1 107   BEAURAIN Louis 1747 F VetM FRA MPY 33 1602
2 B 1 18   MATHIEU Jean 1715 F MinM FRA CAZ 36 1761
3 N ½ 14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
4 B 1 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
5 B 0 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
6 N 1 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
7 B ½ 79   GOBBETTO Jean-Claude 1700 F VetM FRA PCH 5 36½ 1670
8 N 1 78   FRETEL Didier 1700 F SenM FRA PDL 5 36½ 1692
9 B 0 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
1617 F BenF IDF +107N + 18B = 14N + 26B -  2B + 27N = 79B + 78N -  7B 6 44½ 1833
23  
JOACHIM Rodny
  23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
1 N 1 177   GENET Xavier 1571 F SenM FRA FRC 3 31½ 1504
2 B 1 48   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 37 1811
3 N 0 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
4 B 1 45   PAGANDET Eric 1623 F SenM FRA PDL 39 1770
5 N 1 145   ISOREZ Jean-Claude 1605 F VetM FRA BRG 38 1591
6 B 1 51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
7 N 1 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
8 N 0 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
9 B 0 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
1717 F JunM MAR +177N + 48B - 41N + 45B +145N + 51B + 12N -  6N -  5B 6 42½ 1767
24  
JOLY Audrey
  24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
1 N 1 89   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 5 32 1634
2 B 1 69   PLANTET Marc 1710 F SenM FRA IDF 5 37½ 1755
3 B 0 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
4 N 0 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
5 B 1 166   MOSTEFAI Malik 1711 F SenM FRA IDF 29½ 1496
6 N 1 57   CARRASQUEDO Imanol 1713 F SenM FRA IDF 31 1673
7 B ½ 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
8 N 1 73   CITTERIO Jean-Claude 1775 F VetM FRA LAN 5 37 1707
9 B ½ 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
1584 F MinF IDF + 89N + 69B -  7B - 17N +166B + 57N = 30B + 73N = 27B 6 42 1841
25  
MATA Maria
  25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
1 N ½ 188   DENIS Stephane 1539 F SenM FRA PCH 32½ 1516
2 B 1 205   BLONDEL Francis 1511 F VetM FRA NPC 31 1347
3 N 1 42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
4 B 1 147   JURBERT Chriss 1615 F SenM FRA IDF 37 1637
5 N ½ 1   LEBON Kevin 1792 F SenM FRA MAR 46 1970
6 B 1 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
7 N 1 28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
8 B 0 16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
9 N 0 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
1691 F CadF AQU =188N +205B + 42N +147B =  1N + 93B + 28N - 16B -  8N 6 40½ 1785
26  
POTRATZ Yannick
  26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
1 B ½ 34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
2 N 1 115   LEGRAND Francoise 1538 F SenF FRA IDF 30½ 1672
3 B 1 150   LEMIERE Maxence 1555 F MinM FRA BNO 36 1615
4 N 0 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
5 B ½ 42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
6 N 1 35   PERLANT Matthieu 1505 F SenM FRA AQU 6 35½ 1790
7 B 0 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
8 N 1 62   ANDRE Flavien 1530 F MinM FRA PCH 5 40 1748
9 B 1 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
1696 F MinM PRO = 34B +115N +150B - 22N = 42B + 35N - 10B + 62N + 66B 6 40½ 1712
27  
STAUNE Jean
  27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
1 N 1 163   FALAIS Jean-Francois 1568 F SenM FRA AUV 29½ 1570
2 B 1 31   ROCHE Philippe 1617 F SenM FRA AQU 6 36½ 1840
3 N 0 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
4 B 1 126   BOEUF Jeremy 1609 F SenM FRA LYO 4 37 1617
5 N ½ 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
6 B 0 22   ROMAS Lionia 1617 F BenF FRA IDF 6 44½ 1833
7 N 1 102   COSSUTTA Nello 1501 F VetM FRA PIC 35 1677
8 B 1 48   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 37 1811
9 N ½ 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
1714 F SenM IDF +163N + 31B - 20N +126B = 41N - 22B +102N + 48B = 24N 6 39½ 1724
28  
SALVI Michel
  28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
1 B 0 94   CHEMIER Maxime 1589 F JunM FRA BRG 39 1713
2 N 1 160   PIALES Paul 1563 F SenM FRA LYO 30 1555
3 B 1 184   LAMBERT Rene 1616 F VetM FRA NPC 3 29 1449
4 N 1 50   PENALVER Thomas 1615 F SenM FRA PRO 36½ 1806
5 B 1 85   VERAT-FAYOLLE Celian 1681 F PupM FRA IDF 5 35 1673
6 N 1 65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
7 B 0 25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
8 N 1 49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
9 B 0 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
1725 F VetM PRO - 94B +160N +184B + 50N + 85B + 65N - 25B + 49N -  2B 6 39 1766
29  
HERVE Didier
  29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
1 N 0 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
2 B 1 183   MATHIEU Mickael 1578 F SenM FRA AQU 3 29 1491
3 N 0 48   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 37 1811
4 B 1 129   PINSON Alexis 1581 F BenM FRA IDF 4 34 1623
5 N 1 101   BROSSET Matthieu 1564 F JunM FRA PDL 35½ 1717
6 B 1 46   VIOLLEAU Jean-Claude 1659 F SenM FRA IDF 37½ 1749
7 N 1 51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
8 B 0 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
9 N 1 79   GOBBETTO Jean-Claude 1700 F VetM FRA PCH 5 36½ 1670
1772 F VetM PDL - 20N +183B - 48N +129B +101N + 46B + 51N -  4B + 79N 6 39 1761
30  
TOMASI Elise
  30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
1 N 1 101   BROSSET Matthieu 1564 F JunM FRA PDL 35½ 1717
2 B 1 148   TABONE Yves 1546 F SenM FRA MPY 36½ 1608
3 N 1 145   ISOREZ Jean-Claude 1605 F VetM FRA BRG 38 1591
4 B 1 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
5 N 0 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
6 B 0 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
7 N ½ 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
8 B 1 70   SABIANI Chjara 1612 F BenF FRA CRS 5 37½ 1719
9 N ½ 20   MARS Theo 1632 F JunM FRA PRO 6 45½ 1836
1711 F PupF CRS +101N +148B +145N + 41B - 12N - 59B = 24N + 70B = 20N 6 38½ 1736
31  
ROCHE Philippe
  31   ROCHE Philippe 1617 F SenM FRA AQU 6 36½ 1840
1 B 1 103   SALVADOR Lucie 1748 F MinF FRA LAN 35 1627
2 N 0 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
3 N 0 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
4 B 1 201   JARRIER Francis 1529 F VetM FRA AQU 2 32 1401
5 N 1 32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
6 B 1 152   COUSSOT Jean-Claude 1735 F VetM FRA IDF 34 1537
7 N 0 55   LE BRIS Louis 1785 F SenM FRA IDF 35 1714
8 B 1 74   BELE Charles 1712 F SenM FRA NPC 5 37 1671
9 N 1 80   DANIEL Jean-Claude 1738 F VetM FRA PDL 5 35½ 1697
1617 F SenM AQU +103B - 27N - 93N +201B + 32N +152B - 55N + 74B + 80N 6 36½ 1840
32  
FILIPIC Pierre
  32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
1 B 1 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
2 N ½ 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
3 B 0 65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
4 N ½ 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
5 B 0 31   ROCHE Philippe 1617 F SenM FRA AQU 6 36½ 1840
6 N 1 124   BREBANT Eric 1587 F SenM FRA PIC 4 38½ 1657
7 B 1 126   BOEUF Jeremy 1609 F SenM FRA LYO 4 37 1617
8 N 1 64   MACHIELS Etienne 1682 F MinM FRA PDL 5 39 1751
9 B 1 78   FRETEL Didier 1700 F SenM FRA PDL 5 36½ 1692
1757 F SenM MPY + 13B = 59N - 65B =123N - 31B +124N +126B + 64N + 78B 6 36½ 1768
33  
AUMONT Tom
  33   AUMONT Tom 1742 F MinM FRA PDL 6 36½ 1748
1 B 0 50   PENALVER Thomas 1615 F SenM FRA PRO 36½ 1806
2 N 1 91   GIAMMARI Santu 1567 F PupM FRA CRS 5 31½ 1690
3 B ½ 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
4 N 0 84   ZEGAR Geoffrey 1620 N SenM FRA PDL 5 35 1703
5 B 1 154   PAVEE Louis 1588 F PupM FRA LOR 33½ 1555
6 N 1 104   DUPONT Jonathan 1653 F JunM FRA IDF 33½ 1646
7 B 1 147   JURBERT Chriss 1615 F SenM FRA IDF 37 1637
8 N ½ 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
9 B 1 65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
1742 F MinM PDL - 50B + 91N = 13B - 84N +154B +104N +147B = 60N + 65B 6 36½ 1748
34  
BOHLI Adam
  34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
1 N ½ 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
2 B ½ 182   QUARTERMAIN Mark 1690 F SenM FRA MPY 3 29½ 1421
3 N 0 53   HENNUYER Samuel 1708 F SenM FRA NPC 36 1661
4 B 1 113   COURREUR Alexandre 1684 F SenM FRA NPC 31½ 1600
5 B 0 49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
6 N 1 176   BARON Vincent 1667 F SenM FRA AQU 3 32 1443
7 B 1 97   ASTIER Sylvain 1651 F SenM FRA PRO 37 1655
8 B 1 75   CUPIF Florian 1698 F CadM FRA BRG 5 37 1652
9 N 1 71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
1540 F MinM PRO = 26N =182B - 53N +113B - 49B +176N + 97B + 75B + 71N 6 36 1808
35  
PERLANT Matthieu
  35   PERLANT Matthieu 1505 F SenM FRA AQU 6 35½ 1790
1 N 0 46   VIOLLEAU Jean-Claude 1659 F SenM FRA IDF 37½ 1749
2 B 1 105   RENAZE Cyril 1596 F BenM FRA LYO 33½ 1625
3 N 1 98   ACIKGOZ Tuncay 1665 F JunM FRA LYO 37 1643
4 B 0 51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
5 N 1 149   FISCHER Thorange 1659 F BenM FRA IDF 36½ 1487
6 B 0 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
7 N 1 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
8 B 1 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
9 N 1 76   FLOURET Jean-Frederie 1700 F SenM FRA PRO 5 37 1649
1505 F SenM AQU - 46N +105B + 98N - 51B +149N - 26B +123N +122B + 76N 6 35½ 1790
36  
COANT Jean-Francois
  36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
1 N 1 108   CONCHON Jean-Paul 1616 F SenM FRA AUV 32½ 1626
2 B ½ 40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
3 N 0 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
4 B 1 112   ROUZES Sibylle-Anne 1634 F JunF FRA LOR 31½ 1628
5 N 1 127   PARLAS Helin 1594 F JunF FRA ALS 4 36½ 1670
6 B ½ 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
7 N 1 75   CUPIF Florian 1698 F CadM FRA BRG 5 37 1652
8 B 0 37   LEGRAND Antoine 1683 F MinM FRA IDF 6 35 1761
9 N 1 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
1747 F VetM AQU +108N = 40B - 60N +112B +127N =122B + 75N - 37B + 59N 6 35½ 1783
37  
LEGRAND Antoine
  37   LEGRAND Antoine 1683 F MinM FRA IDF 6 35 1761
1 N 1 175   PUCHAULT Maurice 1533 F SenM FRA PCH 3 32 1493
2 B 0 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
3 N 0 62   ANDRE Flavien 1530 F MinM FRA PCH 5 40 1748
4 B 1 187   LEBOUCHER Pascal 1559 F SenM FRA PDL 34½ 1495
5 N 1 125   LAFFONTA Matthias 1569 F BenM FRA MPY 4 37½ 1663
6 B 1 148   TABONE Yves 1546 F SenM FRA MPY 36½ 1608
7 N 1 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
8 N 1 36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
9 B 0 11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
1683 F MinM IDF +175N - 66B - 62N +187B +125N +148B + 93N + 36N - 11B 6 35 1761
38  
VANDERVORST Marc
  38   VANDERVORST Marc 1723 F VetM FRA NPC 6 34½ 1773
1 N 1 181   BONHOMME Christian 1585 F VetM FRA BRE 3 30 1518
2 B 1 104   DUPONT Jonathan 1653 F JunM FRA IDF 33½ 1646
3 N 0 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
4 B 1 149   FISCHER Thorange 1659 F BenM FRA IDF 36½ 1487
5 N 0 59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
6 B 1 127   PARLAS Helin 1594 F JunF FRA ALS 4 36½ 1670
7 N 1 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
8 B 0 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
9 N 1 61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
1723 F VetM NPC +181N +104B - 21N +149B - 59N +127B +122N - 19B + 61N 6 34½ 1773
39  
LEPOITTEVIN Thomas
  39   LEPOITTEVIN Thomas 1747 F BenM FRA DSA 6 34½ 1755
1 B 1 184   LAMBERT Rene 1616 F VetM FRA NPC 3 29 1449
2 N 0 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
3 B 0 72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
4 N 1 180   BUR Lucas 1560 F CadM FRA AQU 3 30 1527
5 B 1 131   EMMENECKER Pierre-Antoine 1599 F PupM FRA IDF 4 33 1645
6 N 0 98   ACIKGOZ Tuncay 1665 F JunM FRA LYO 37 1643
7 B 1 142   DESCAMPS Jacky 1606 F SenM FRA CVL 4 27½ 1525
8 N 1 85   VERAT-FAYOLLE Celian 1681 F PupM FRA IDF 5 35 1673
9 B 1 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
1747 F BenM DSA +184B - 12N - 72B +180N +131B - 98N +142B + 85N + 60B 6 34½ 1755
40  
MARCHAIS Antoine
  40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
1 B 1 208   DE CABROL Patrick 1520 N SenM FRA IDF ½ 26 1131
2 N ½ 36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
3 B ½ 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
4 N 1 155   SARUKHANYAN Hayk 1737 F CadM FRA MPY 33 1526
5 B ½ 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
6 B 1 128   SOUBIELLE Baptiste 1738 F SenM FRA AQU 4 34½ 1588
7 N 0 16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
8 N 1 82   AUMONT Eric 1732 F SenM FRA PDL 5 35½ 1672
9 B 0 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
1673 F BenM BRE +208B = 36N =  9B +155N = 63B +128B - 16N + 82N - 15B 40 1781
41  
ARHAN Tanguy
  41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
1 B 1 90   TRAN Tuan-Anh 1787 F SenM FRA FRC 5 32 1618
2 N 1 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
3 B 1 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
4 N 0 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
5 B ½ 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
6 B ½ 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
7 N ½ 71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
8 N 0 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
9 B 1 114   HIRSCHMANN Georges 1724 F VetM FRA IDF 31½ 1594
1645 F PupM ALS + 90B + 63N + 23B - 30N = 27B = 68B = 71N - 17N +114B 39½ 1805
42  
DENIZET Briac
  42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
1 B 1 176   BARON Vincent 1667 F SenM FRA AQU 3 32 1443
2 N ½ 75   CUPIF Florian 1698 F CadM FRA BRG 5 37 1652
3 B 0 25   MATA Maria 1691 F CadF FRA AQU 6 40½ 1785
4 B 1 58   LAFOURCADE Victor 1669 F PupM FRA CRS 28½ 1682
5 N ½ 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
6 N 1 162   GOUJOT Guillaume 1783 F SenM FRA CAZ 30 1482
7 B 0 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
8 N 1 88   VERHULST Jens 1690 F SenM FRA CAZ 5 32½ 1619
9 B ½ 86   LEMIERE Clement 1764 F CadM FRA BNO 5 34 1666
1507 F MinM BRE +176B = 75N - 25B + 58B = 26N +162N -  7B + 88N = 86B 39½ 1788
43  
CHARBONNEL Christophe
  43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
1 N 1 111   MIGOLI Jerome 1732 F SenM FRA LAN 32 1585
2 B ½ 74   BELE Charles 1712 F SenM FRA NPC 5 37 1671
3 N ½ 71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
4 B ½ 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
5 N 0 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
6 B 1 95   RANARIVELO Sacha 1715 F SenM FRA IDF 38½ 1593
7 N 1 99   VIEIRA William 1734 F SenM FRA BRG 37 1633
8 B 1 53   HENNUYER Samuel 1708 F SenM FRA NPC 36 1661
9 N 0 18   MATHIEU Jean 1715 F MinM FRA CAZ 36 1761
1597 F PupM LOR +111N = 74B = 71N = 47B -  4N + 95B + 99N + 53B - 18N 39 1797
44  
EMERIT Geoffrey
  44   EMERIT Geoffrey 1592 F SenM FRA IDF 39 1782
1 B 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
2 N ½ 90   TRAN Tuan-Anh 1787 F SenM FRA FRC 5 32 1618
3 B 1 130   CHAILLOU Vincent 1507 F SenM FRA PDL 4 33½ 1595
4 N 1 82   AUMONT Eric 1732 F SenM FRA PDL 5 35½ 1672
5 B 1 92   GAMBLIN Antoine 1721 F MinM FRA PRO 5 30½ 1613
6 N 0 79   GOBBETTO Jean-Claude 1700 F VetM FRA PCH 5 36½ 1670
7 B 1 87   PRAT Pierre-Matthieu 1715 F BenM FRA ALS 5 34 1634
8 N 1 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
9 B 0 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
1592 F SenM IDF -  3B = 90N +130B + 82N + 92B - 79N + 87B + 63N - 17B 39 1782
45  
PAGANDET Eric
  45   PAGANDET Eric 1623 F SenM FRA PDL 39 1770
1 B 0 11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
2 N 1 208   DE CABROL Patrick 1520 N SenM FRA IDF ½ 26 1131
3 B 1 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
4 N 0 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
5 B 0 103   SALVADOR Lucie 1748 F MinF FRA LAN 35 1627
6 N 1 130   CHAILLOU Vincent 1507 F SenM FRA PDL 4 33½ 1595
7 B 1 133   SAYA Ethan 1784 F BenM FRA DSA 4 32 1572
8 N 1 92   GAMBLIN Antoine 1721 F MinM FRA PRO 5 30½ 1613
9 B ½ 57   CARRASQUEDO Imanol 1713 F SenM FRA IDF 31 1673
1623 F SenM PDL - 11B +208N + 10B - 23N -103B +130N +133B + 92N = 57B 39 1770
46  
VIOLLEAU Jean-Claude
  46   VIOLLEAU Jean-Claude 1659 F SenM FRA IDF 37½ 1749
1 B 1 35   PERLANT Matthieu 1505 F SenM FRA AQU 6 35½ 1790
2 N 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
3 B 1 133   SAYA Ethan 1784 F BenM FRA DSA 4 32 1572
4 N 0 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
5 B 1 174   MASALLES Roland 1506 F SenM FRA IDF 3 32 1508
6 N 0 29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
7 B 1 172   BRONNER Daniel 1527 F SenM FRA ALS 3 36 1605
8 B ½ 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
9 N 1 99   VIEIRA William 1734 F SenM FRA BRG 37 1633
1659 F SenM IDF + 35B -  3N +133B - 63N +174B - 29N +172B = 93B + 99N 37½ 1749
47  
MIR Nicolas
  47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
1 B 0 146   EVERS Shaman 1575 F SenM FRA MAR 37 1637
2 N 1 159   FAVAREL-LUBEIGT Helina 1557 F PupF FRA PRO 30 1567
3 B 1 131   EMMENECKER Pierre-Antoine 1599 F PupM FRA IDF 4 33 1645
4 N ½ 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
5 B 1 72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
6 N ½ 56   DUSSART Cedric 1632 F SenM FRA FRC 34½ 1791
7 B 1 61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
8 N 0 5   DENIS Vincent 1634 F SenM FRA PRO 7 43 1941
9 B ½ 49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
1718 F MinM CHA -146B +159N +131B = 43N + 72B = 56N + 61B -  5N = 49B 37½ 1699
48  
VIERS Alexandre
  48   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 37 1811
1 B 1 162   GOUJOT Guillaume 1783 F SenM FRA CAZ 30 1482
2 N 0 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
3 B 1 29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
4 N ½ 87   PRAT Pierre-Matthieu 1715 F BenM FRA ALS 5 34 1634
5 B 1 114   HIRSCHMANN Georges 1724 F VetM FRA IDF 31½ 1594
6 N 0 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
7 B 1 110   BEDA Salome 1726 F CadF FRA IDF 32 1601
8 N 0 27   STAUNE Jean 1714 F SenM FRA IDF 6 39½ 1724
9 B 1 100   SCHEGERIN Andre 1704 F VetM FRA MPY 36½ 1651
1638 F MinM LIM +162B - 23N + 29B = 87N +114B - 63N +110B - 27N +100B 37 1811
49  
PHENG Wissam
  49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
1 N ½ 178   PERNOUD Claire 1508 F VetF FRA DSA 3 31 1527
2 B 1 141   MOUZAYEK Sarah 1506 F JunF FRA LAN 4 29 1613
3 N ½ 80   DANIEL Jean-Claude 1738 F VetM FRA PDL 5 35½ 1697
4 B 0 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
5 N 1 34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
6 B 1 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
7 N 1 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
8 B 0 28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
9 N ½ 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
1669 F CadM HNO =178N +141B = 80N - 93B + 34N + 66B + 68N - 28B = 47N 37 1744
50  
PENALVER Thomas
  50   PENALVER Thomas 1615 F SenM FRA PRO 36½ 1806
1 N 1 33   AUMONT Tom 1742 F MinM FRA PDL 6 36½ 1748
2 B 0 95   RANARIVELO Sacha 1715 F SenM FRA IDF 38½ 1593
3 N 1 89   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 5 32 1634
4 B 0 28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
5 N 1 107   BEAURAIN Louis 1747 F VetM FRA MPY 33 1602
6 B ½ 106   NOUHAUD Laurent 1724 F SenM FRA PDL 33½ 1582
7 N 1 128   SOUBIELLE Baptiste 1738 F SenM FRA AQU 4 34½ 1588
8 B ½ 71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
9 N ½ 51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
1615 F SenM PRO + 33N - 95B + 89N - 28B +107N =106B +128N = 71B = 51N 36½ 1806
51  
CARIVENC Thierry
  51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
1 B ½ 150   LEMIERE Maxence 1555 F MinM FRA BNO 36 1615
2 N ½ 124   BREBANT Eric 1587 F SenM FRA PIC 4 38½ 1657
3 B 1 173   ACHARD-ROZAN Celian 1534 F PupM FRA PRO 3 33 1534
4 N 1 35   PERLANT Matthieu 1505 F SenM FRA AQU 6 35½ 1790
5 B 1 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
6 N 0 23   JOACHIM Rodny 1717 F JunM FRA MAR 6 42½ 1767
7 B 0 29   HERVE Didier 1772 F VetM FRA PDL 6 39 1761
8 N 1 136   JOYEUX Chloe 1580 F SenF FRA LIM 4 30½ 1642
9 B ½ 50   PENALVER Thomas 1615 F SenM FRA PRO 36½ 1806
1700 F SenM MPY =150B =124N +173B + 35N + 66B - 23N - 29B +136N = 50B 36½ 1707
52  
MASALLES Pierre
  52   MASALLES Pierre 1660 F MinM FRA IDF 36 1745
1 B 1 174   MASALLES Roland 1506 F SenM FRA IDF 3 32 1508
2 N ½ 82   AUMONT Eric 1732 F SenM FRA PDL 5 35½ 1672
3 B 1 110   BEDA Salome 1726 F CadF FRA IDF 32 1601
4 N 0 2   KANTZER Romain 1702 F BenM FRA ALS 44 1935
5 N 0 54   BENEZRA Esther 1729 F MinF FRA PRO 35½ 1720
6 B 0 55   LE BRIS Louis 1785 F SenM FRA IDF 35 1714
7 N 1 158   SELLA Laurent 1514 F SenM FRA IDF 31 1565
8 B 1 153   DUPLECH Stephane 1543 F SenM FRA AQU 33½ 1595
9 N 1 93   PHILIP Sylvain 1741 F SenM FRA LYO 41 1654
1660 F MinM IDF +174B = 82N +110B -  2N - 54N - 55B +158N +153B + 93N 36 1745
53  
HENNUYER Samuel
  53   HENNUYER Samuel 1708 F SenM FRA NPC 36 1661
1 B 1 180   BUR Lucas 1560 F CadM FRA AQU 3 30 1527
2 N 0 146   EVERS Shaman 1575 F SenM FRA MAR 37 1637
3 B 1 34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
4 N 1 172   BRONNER Daniel 1527 F SenM FRA ALS 3 36 1605
5 B ½ 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
6 N 1 147   JURBERT Chriss 1615 F SenM FRA IDF 37 1637
7 B 0 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
8 N 0 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
9 B 1 94   CHEMIER Maxime 1589 F JunM FRA BRG 39 1713
1708 F SenM NPC +180B -146N + 34B +172N = 15B +147N - 13B - 43N + 94B 36 1661
54  
BENEZRA Esther
  54   BENEZRA Esther 1729 F MinF FRA PRO 35½ 1720
1 B 1 161   LAGARDE Adeline 1594 F BenF FRA CAZ 30 1530
2 N ½ 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
3 B 0 83   BAFFIER Jean-Louis 1656 F SenM FRA IDF 5 35½ 1669
4 N 1 151   BERNARD Marc-Olivier 1603 F SenM FRA IDF 35 1596
5 B 1 52   MASALLES Pierre 1660 F MinM FRA IDF 36 1745
6 N ½ 61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
7 B ½ 60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
8 N 0 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
9 B 1 104   DUPONT Jonathan 1653 F JunM FRA IDF 33½ 1646
1729 F MinF PRO +161B =123N - 83B +151N + 52B = 61N = 60B - 15N +104B 35½ 1720
55  
LE BRIS Louis
  55   LE BRIS Louis 1785 F SenM FRA IDF 35 1714
1 B 0 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
2 N 1 136   JOYEUX Chloe 1580 F SenF FRA LIM 4 30½ 1642
3 B ½ 172   BRONNER Daniel 1527 F SenM FRA ALS 3 36 1605
4 N ½ 157   ROSSINOT Edouard 1660 N SenM FRA LOR 32 1518
5 B ½ 97   ASTIER Sylvain 1651 F SenM FRA PRO 37 1655
6 N 1 52   MASALLES Pierre 1660 F MinM FRA IDF 36 1745
7 B 1 31   ROCHE Philippe 1617 F SenM FRA AQU 6 36½ 1840
8 N 1 100   SCHEGERIN Andre 1704 F VetM FRA MPY 36½ 1651
9 B 0 12   LAURON Wesley 1659 F MinM FRA AQU 43 1875
1785 F SenM IDF -123B +136N =172B =157N = 97B + 52N + 31B +100N - 12B 35 1714
56  
DUSSART Cedric
  56   DUSSART Cedric 1632 F SenM FRA FRC 34½ 1791
1 N 0 73   CITTERIO Jean-Claude 1775 F VetM FRA LAN 5 37 1707
2 B 1 206   FERRARI Guy 1537 F VetM FRA AQU 28 1326
3 N 1 107   BEAURAIN Louis 1747 F VetM FRA MPY 33 1602
4 B ½ 128   SOUBIELLE Baptiste 1738 F SenM FRA AQU 4 34½ 1588
5 N 1 156   HADDAB Roland 1720 F SenM FRA MPY 32½ 1507
6 B ½ 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
7 N 0 69   PLANTET Marc 1710 F SenM FRA IDF 5 37½ 1755
8 B ½ 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
9 N 1 106   NOUHAUD Laurent 1724 F SenM FRA PDL 33½ 1582
1632 F SenM FRC - 73N +206B +107N =128B +156N = 47B - 69N = 68B +106N 34½ 1791
57  
CARRASQUEDO Imanol
  57   CARRASQUEDO Imanol 1713 F SenM FRA IDF 31 1673
1 N 1 194   PHILIPPEAU Sylvain 1567 F SenM FRA CVL 29 1387
2 B ½ 126   BOEUF Jeremy 1609 F SenM FRA LYO 4 37 1617
3 N ½ 127   PARLAS Helin 1594 F JunF FRA ALS 4 36½ 1670
4 B 0 145   ISOREZ Jean-Claude 1605 F VetM FRA BRG 38 1591
5 N 1 181   BONHOMME Christian 1585 F VetM FRA BRE 3 30 1518
6 B 0 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
7 N 1 134   DUBERTRAND Bernard 1598 F VetM FRA AQU 4 31 1608
8 B 1 125   LAFFONTA Matthias 1569 F BenM FRA MPY 4 37½ 1663
9 N ½ 45   PAGANDET Eric 1623 F SenM FRA PDL 39 1770
1713 F SenM IDF +194N =126B =127N -145B +181N - 24B +134N +125B = 45N 31 1673
58  
LAFOURCADE Victor
  58   LAFOURCADE Victor 1669 F PupM FRA CRS 28½ 1682
1 B 1 207   IMBERT Gerard 1508 F VetM FRA IDF 25½ 1326
2 N 0 155   SARUKHANYAN Hayk 1737 F CadM FRA MPY 33 1526
3 B ½ 174   MASALLES Roland 1506 F SenM FRA IDF 3 32 1508
4 N 0 42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
5 B ½ 150   LEMIERE Maxence 1555 F MinM FRA BNO 36 1615
6 N 1 146   EVERS Shaman 1575 F SenM FRA MAR 37 1637
7 B 1 173   ACHARD-ROZAN Celian 1534 F PupM FRA PRO 3 33 1534
8 N ½ 86   LEMIERE Clement 1764 F CadM FRA BNO 5 34 1666
9 B 1 110   BEDA Salome 1726 F CadF FRA IDF 32 1601
1669 F PupM CRS +207B -155N =174B - 42N =150B +146N +173B = 86N +110B 28½ 1682
59  
WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas
  59   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1677 F BenM FRA ALS 5 45½ 1751
1 N 1 179   BRIAND Frederick 1520 F SenM FRA PDL 3 31 1495
2 B ½ 32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
3 B 1 81   JOURDAIN Antoine 1744 F SenM FRA IDF 5 35½ 1692
4 N ½ 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
5 B 1 38   VANDERVORST Marc 1723 F VetM FRA NPC 6 34½ 1773
6 N 1 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
7 B 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
8 N 0 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
9 B 0 36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
1677 F BenM ALS +179N = 32B + 81B =  6N + 38B + 30N -  3B - 10N - 36B 5 45½ 1751
60  
ELEZE Greg
  60   ELEZE Greg 1681 F SenM FRA LAN 5 42 1762
1 B 1 195   CAVANIHAC Claude 1529 F VetM FRA PRO 28 1419
2 N ½ 11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
3 B 1 36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
4 B 0 16   GALON Sascha 1783 F MinM FRA AQU 38½ 1838
5 N 1 99   VIEIRA William 1734 F SenM FRA BRG 37 1633
6 B ½ 80   DANIEL Jean-Claude 1738 F VetM FRA PDL 5 35½ 1697
7 N ½ 54   BENEZRA Esther 1729 F MinF FRA PRO 35½ 1720
8 B ½ 33   AUMONT Tom 1742 F MinM FRA PDL 6 36½ 1748
9 N 0 39   LEPOITTEVIN Thomas 1747 F BenM FRA DSA 6 34½ 1755
1681 F SenM LAN +195B = 11N + 36B - 16B + 99N = 80B = 54N = 33B - 39N 5 42 1762
61  
NAVROTESCU Vlad-Andrei
  61   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1668 F BenM FRA PDL 5 41½ 1747
1 B 1 130   CHAILLOU Vincent 1507 F SenM FRA PDL 4 33½ 1595
2 N ½ 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
3 B 1 82   AUMONT Eric 1732 F SenM FRA PDL 5 35½ 1672
4 N 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
5 B 1 81   JOURDAIN Antoine 1744 F SenM FRA IDF 5 35½ 1692
6 B ½ 54   BENEZRA Esther 1729 F MinF FRA PRO 35½ 1720
7 N 0 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
8 N 1 103   SALVADOR Lucie 1748 F MinF FRA LAN 35 1627
9 B 0 38   VANDERVORST Marc 1723 F VetM FRA NPC 6 34½ 1773
1668 F BenM PDL +130B =  9N + 82B -  3N + 81B = 54B - 47N +103N - 38B 5 41½ 1747
62  
ANDRE Flavien
  62   ANDRE Flavien 1530 F MinM FRA PCH 5 40 1748
1 B 1 120   SMADI Laurent 1682 F SenM FRA LYO 27 1577
2 N 0 7   BOYER Mahel 1706 F PupM FRA LAN 7 42 1848
3 B 1 37   LEGRAND Antoine 1683 F MinM FRA IDF 6 35 1761
4 N 1 86   LEMIERE Clement 1764 F CadM FRA BNO 5 34 1666
5 B 0 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
6 N 0 78   FRETEL Didier 1700 F SenM FRA PDL 5 36½ 1692
7 B 1 121   GUEGAN Michel 1776 F SenM FRA BRE 25½ 1572
8 B 0 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
9 N 1 144   PRIEUR Axel 1656 F SenM FRA MPY 4 25½ 1494
1530 F MinM PCH +120B -  7N + 37B + 86N - 17B - 78N +121B - 26B +144N 5 40 1748
63  
DE MUYSER Xavier
  63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
1 N 1 183   MATHIEU Mickael 1578 F SenM FRA AQU 3 29 1491
2 B 0 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
3 N 1 70   SABIANI Chjara 1612 F BenF FRA CRS 5 37½ 1719
4 B 1 46   VIOLLEAU Jean-Claude 1659 F SenM FRA IDF 37½ 1749
5 N ½ 40   MARCHAIS Antoine 1673 F BenM FRA BRE 40 1781
6 B 1 48   VIERS Alexandre 1638 F MinM FRA LIM 37 1811
7 N 0 4   RANC Florian 1699 F SenM FRA IDF 7 44 1865
8 B 0 44   EMERIT Geoffrey 1592 F SenM FRA IDF 39 1782
9 N ½ 84   ZEGAR Geoffrey 1620 N SenM FRA PDL 5 35 1703
1718 F SenM DSA +183N - 41B + 70N + 46B = 40N + 48B -  4N - 44B = 84N 5 39½ 1675
64  
MACHIELS Etienne
  64   MACHIELS Etienne 1682 F MinM FRA PDL 5 39 1751
1 B 1 137   GOUAIT Raymond 1531 F VetM FRA MAR 4 30½ 1633
2 N ½ 86   LEMIERE Clement 1764 F CadM FRA BNO 5 34 1666
3 B ½ 11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
4 N 1 103   SALVADOR Lucie 1748 F MinF FRA LAN 35 1627
5 B 0 6   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1730 F PupM FRA CRS 7 42½ 1898
6 B ½ 96   PEREZ Patrick 1779 F SenM FRA AQU 38 1635
7 N ½ 81   JOURDAIN Antoine 1744 F SenM FRA IDF 5 35½ 1692
8 B 0 32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
9 N 1 127   PARLAS Helin 1594 F JunF FRA ALS 4 36½ 1670
1682 F MinM PDL +137B = 86N = 11B +103N -  6B = 96B = 81N - 32B +127N 5 39 1751
65  
PRUDENT Sylvio
  65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
1 N ½ 205   BLONDEL Francis 1511 F VetM FRA NPC 31 1347
2 B 1 188   DENIS Stephane 1539 F SenM FRA PCH 32½ 1516
3 N 1 32   FILIPIC Pierre 1757 F SenM FRA MPY 6 36½ 1768
4 B ½ 152   COUSSOT Jean-Claude 1735 F VetM FRA IDF 34 1537
5 N 1 69   PLANTET Marc 1710 F SenM FRA IDF 5 37½ 1755
6 B 0 28   SALVI Michel 1725 F VetM FRA PRO 6 39 1766
7 N 1 80   DANIEL Jean-Claude 1738 F VetM FRA PDL 5 35½ 1697
8 B 0 14   BARRAULT Remi 1713 F SenM FRA LYO 40½ 1801
9 N 0 33   AUMONT Tom 1742 F MinM FRA PDL 6 36½ 1748
1670 F MinM MAR =205N +188B + 32N =152B + 69N - 28B + 80N - 14B - 33N 5 39 1725
66  
DUPEUX Simeon
  66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
1 B 1 72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
2 N 1 37   LEGRAND Antoine 1683 F MinM FRA IDF 6 35 1761
3 B ½ 19   CHOUGUI Krimo 1660 F SenM FRA IDF 6 45½ 1844
4 B ½ 122   LARGY Theo 1687 F BenM FRA PRO 4 41½ 1642
5 N 0 51   CARIVENC Thierry 1700 F SenM FRA MPY 36½ 1707
6 N 0 49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
7 B 1 108   CONCHON Jean-Paul 1616 F SenM FRA AUV 32½ 1626
8 B 1 113   COURREUR Alexandre 1684 F SenM FRA NPC 31½ 1600
9 N 0 26   POTRATZ Yannick 1696 F MinM FRA PRO 6 40½ 1712
1770 F JunM CVL + 72B + 37N = 19B =122B - 51N - 49N +108B +113B - 26N 5 38½ 1709
67  
AULARD Matthieu
  67   AULARD Matthieu 1654 F BenM FRA PCH 5 38 1719
1 N 1 135   GOLDSZTEJN Gerard 1504 F VetM FRA PRO 4 31 1587
2 B ½ 152   COUSSOT Jean-Claude 1735 F VetM FRA IDF 34 1537
3 N 1 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
4 B 1 74   BELE Charles 1712 F SenM FRA NPC 5 37 1671
5 B 0 3   GAUTIER Nathan 1725 F BenM FRA AQU 41½ 1963
6 N 0 9   LAMBERT Thierry 1735 F SenM FRA DSA 7 40 1871
7 B 0 82   AUMONT Eric 1732 F SenM FRA PDL 5 35½ 1672
8 N ½ 119   GAMBLIN Thibaut 1738 F CadM FRA PRO 28 1581
9 B 1 130   CHAILLOU Vincent 1507 F SenM FRA PDL 4 33½ 1595
1654 F BenM PCH +135N =152B + 68N + 74B -  3B -  9N - 82B =119N +130B 5 38 1719
68  
QUELENNEC Amelie
  68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
1 B ½ 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
2 N 1 118   GARNIER Marcel 1611 F SenM FRA PCH 28 1634
3 B 0 67   AULARD Matthieu 1654 F BenM FRA PCH 5 38 1719
4 N 1 154   PAVEE Louis 1588 F PupM FRA LOR 33½ 1555
5 B 1 83   BAFFIER Jean-Louis 1656 F SenM FRA IDF 5 35½ 1669
6 N ½ 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
7 B 0 49   PHENG Wissam 1669 F CadM FRA HNO 37 1744
8 N ½ 56   DUSSART Cedric 1632 F SenM FRA FRC 34½ 1791
9 B ½ 72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
1726 F CadF LAN = 15B +118N - 67B +154N + 83B = 41N - 49B = 56N = 72B 5 38 1671
69  
PLANTET Marc
  69   PLANTET Marc 1710 F SenM FRA IDF 5 37½ 1755
1 B 1 160   PIALES Paul 1563 F SenM FRA LYO 30 1555
2 N 0 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
3 B 1 124   BREBANT Eric 1587 F SenM FRA PIC 4 38½ 1657
4 N 1 94   CHEMIER Maxime 1589 F JunM FRA BRG 39 1713
5 B 0 65   PRUDENT Sylvio 1670 F MinM FRA MAR 5 39 1725
6 N 1 172   BRONNER Daniel 1527 F SenM FRA ALS 3 36 1605
7 B 1 56   DUSSART Cedric 1632 F SenM FRA FRC 34½ 1791
8    
9    
1710 F SenM IDF +160B - 24N +124B + 94N - 65B +172N + 56B 5 37½ 1755
70  
SABIANI Chjara
  70   SABIANI Chjara 1612 F BenF FRA CRS 5 37½ 1719
1 B 0 10   FRETEL Liza 1741 F CadF FRA NPC 7 37½ 1854
2 N 1 207   IMBERT Gerard 1508 F VetM FRA IDF 25½ 1326
3 B 0 63   DE MUYSER Xavier 1718 F SenM FRA DSA 5 39½ 1675
4 N 1 195   CAVANIHAC Claude 1529 F VetM FRA PRO 28 1419
5 B 1 155   SARUKHANYAN Hayk 1737 F CadM FRA MPY 33 1526
6 N 1 103   SALVADOR Lucie 1748 F MinF FRA LAN 35 1627
7 B ½ 17   COLANDREA Sauveur 1708 F SenM FRA PRO 38 1758
8 N 0 30   TOMASI Elise 1711 F PupF FRA CRS 6 38½ 1736
9 B ½ 87   PRAT Pierre-Matthieu 1715 F BenM FRA ALS 5 34 1634
1612 F BenF CRS - 10B +207N - 63B +195N +155B +103N = 17B - 30N = 87B 5 37½ 1719
71  
SAUNIER Serge
  71   SAUNIER Serge 1711 F VetM FRA IDF 5 37½ 1624
1 B 1 167   VAN EECKHOUT Guy 1565 F VetM FRA AQU 29 1591
2 N ½ 94   CHEMIER Maxime 1589 F JunM FRA BRG 39 1713
3 B ½ 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
4 N 0 15   BELLUIRE Beatrice 1592 F MinF FRA LAN 40 1882
5 B 1 146   EVERS Shaman 1575 F SenM FRA MAR 37 1637
6 N 1 132   BEZY Bernard 1535 F VetM FRA BRE 4 32½ 1640
7 B ½ 41   ARHAN Tanguy 1645 F PupM FRA ALS 39½ 1805
8 N ½ 50   PENALVER Thomas 1615 F SenM FRA PRO 36½ 1806
9 B 0 34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
1711 F VetM IDF +167B = 94N = 43B - 15N +146B +132N = 41B = 50N - 34B 5 37½ 1624
72  
DELAFENETRE Alexandre
  72   DELAFENETRE Alexandre 1629 F BenM FRA PDL 5 37 1756
1 N 0 66   DUPEUX Simeon 1770 F JunM FRA CVL 5 38½ 1709
2 B 1 185   CYRILLE Dominique 1535 F SenF FRA PCH 3 28½ 1497
3 N 1 39   LEPOITTEVIN Thomas 1747 F BenM FRA DSA 6 34½ 1755
4 B ½ 99   VIEIRA William 1734 F SenM FRA BRG 37 1633
5 N 0 47   MIR Nicolas 1718 F MinM FRA CHA 37½ 1699
6 B 1 156   HADDAB Roland 1720 F SenM FRA MPY 32½ 1507
7 N 1 96   PEREZ Patrick 1779 F SenM FRA AQU 38 1635
8 B 0 18   MATHIEU Jean 1715 F MinM FRA CAZ 36 1761
9 N ½ 68   QUELENNEC Amelie 1726 F CadF FRA LAN 5 38 1671
1629 F BenM PDL - 66N +185B + 39N = 99B - 47N +156B + 96N - 18B = 68N 5 37 1756
73  
CITTERIO Jean-Claude
  73   CITTERIO Jean-Claude 1775 F VetM FRA LAN 5 37 1707
1 B 1 56   DUSSART Cedric 1632 F SenM FRA FRC 34½ 1791
2 N 1 113   COURREUR Alexandre 1684 F SenM FRA NPC 31½ 1600
3 B 1 76   FLOURET Jean-Frederie 1700 F SenM FRA PRO 5 37 1649
4 N 0 21   DE VREESE Claire-Domitille 1670 F SenF FRA LOR 6 45½ 1818
5 B 0 100   SCHEGERIN Andre 1704 F VetM FRA MPY 36½ 1651
6 N 1 85   VERAT-FAYOLLE Celian 1681 F PupM FRA IDF 5 35 1673
7 B 0 78   FRETEL Didier 1700 F SenM FRA PDL 5 36½ 1692
8 B 0 24   JOLY Audrey 1584 F MinF FRA IDF 6 42 1841
9 N 1 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
1775 F VetM LAN + 56B +113N + 76B - 21N -100B + 85N - 78B - 24B +123N 5 37 1707
74  
BELE Charles
  74   BELE Charles 1712 F SenM FRA NPC 5 37 1671
1 B 1 198   PICAVET Jean-Francois 1567 F SenM FRA NPC 25½ 1419
2 N ½ 43   CHARBONNEL Christophe 1597 F PupM FRA LOR 39 1797
3 B 1 123   ROSSINOT Helene 1645 F SenF FRA LOR 4 40 1664
4 N 0 67   AULARD Matthieu 1654 F BenM FRA PCH 5 38 1719
5 B 1 84   ZEGAR Geoffrey 1620 N SenM FRA PDL 5 35 1703
6 N 0 13   SONET Kelly 1625 F JunF FRA FRC 40½ 1875
7 B ½ 86   LEMIERE Clement 1764 F CadM FRA BNO 5 34 1666
8 N 0 31   ROCHE Philippe 1617 F SenM FRA AQU 6 36½ 1840
9 B 1 124   BREBANT Eric 1587 F SenM FRA PIC 4 38½ 1657
1712 F SenM NPC +198B = 43N +123B - 67N + 84B - 13N = 86B - 31N +124B 5 37 1671
75  
CUPIF Florian
  75   CUPIF Florian 1698 F CadM FRA BRG 5 37 1652
1 N 1 153   DUPLECH Stephane 1543 F SenM FRA AQU 33½ 1595
2 B ½ 42   DENIZET Briac 1507 F MinM FRA BRE 39½ 1788
3 N ½ 126   BOEUF Jeremy 1609 F SenM FRA LYO 4 37 1617
4 B 1 102   COSSUTTA Nello 1501 F VetM FRA PIC 35 1677
5 N 1 152   COUSSOT Jean-Claude 1735 F VetM FRA IDF 34 1537
6 B 0 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
7 B 0 36   COANT Jean-Francois 1747 F VetM FRA AQU 6 35½ 1783
8 N 0 34   BOHLI Adam 1540 F MinM FRA PRO 6 36 1808
9 B 1 136   JOYEUX Chloe 1580 F SenF FRA LIM 4 30½ 1642
1698 F CadM BRG +153N = 42B =126N +102B +152N -  8B - 36B - 34N +136B 5 37 1652
76  
FLOURET Jean-Frederie
  76   FLOURET Jean-Frederie 1700 F SenM FRA PRO 5 37 1649
1 N 1 191   LEDUC Eric 1551 F SenM FRA AQU 31½ 1516
2 B 1 158   SELLA Laurent 1514 F SenM FRA IDF 31 1565
3 N 0 73   CITTERIO Jean-Claude 1775 F VetM FRA LAN 5 37 1707
4 B 1 148   TABONE Yves 1546 F SenM FRA MPY 36½ 1608
5 N 0 8   BOULADE Olivier 1748 F SenM FRA IDF 7 41 1887
6 B 1 137   GOUAIT Raymond 1531 F VetM FRA MAR 4 30½ 1633
7 B 0 11   GROSSMANN Brunelle 1749 F CadF FRA MAR 7 36½ 1886
8