Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > 2016 > Les tournois du festival 2016

Les tournois du festival 2016

Leurs grilles et eurs appariements

lundi 11 juillet 2016, par Claude GARCES.

DES PHOTOS :

https://goo.gl/photos/7reV71aWAcuXGHCp7

 

 

Le festival 2016 est parti en mode vitesse grand V et il vient de prendre fin samedi en fin d’après-midi.

 

Les bénévoles sont de retour sur le pont après une remise en état physique nécessaire et bien mériyé. A titre personnel je remercie ceux qui ont apporté leur pierre à l’édifice tant par leur aide matérielle que par leur présence sur le site.

 

Nous déplorons l’arrêt des retransmissons en direct sur le site de la fédération, les joueurs ayant signalé qu’ls étaient gênés par le ronronnement du pc portable.

 

Encore une fois le tournoi s’est achevé sur une note très positive avec trois normes dans le tournoi fermé. Félicitations aux joueurs qui les ont réalisées.

 

Nous remercions l’ensemble des participants pour leur bonne humeur et l’état d’esprit qui les a animés tout au long de ces neuf rondes mais aussi dans les soirées organisées (blitz, belote, gasconne et poker).

Nous éspérons vous revoir aussi nombreux l’année prochaine, c’est toujours un plaisir de vous accueillir.

 

Nos remerciements vont également à la région languedoc-roussillon-midi-pyrénées, au conseil départemental du Gers et plus particulièrement à Mme BIEMOURET, à la Mairie de Condom, à la FFE, la ligue Midi-Pyrénées et le CDJE 32 ui nous ont apporté leurs précieux soutiens.

 

Vous pouvez voir ci dessous les grilles des tournois homologués FIDE

 

Pour nos chers Maîtres en la matière :

 

 

 

Pour les ferrailleurs de l’Open A :

 

Condom 2016 Open A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 g
LE ROUX Jean-Pierre
  1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
1 N 1 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
2 B 1 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
3 N 1 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
4 B 1 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
5 N ½ 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
6 B 1 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
7 N ½ 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
8 B 1 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
9 N ½ 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
2569 F SenM ALS + 25N + 17B +  7N +  6B =  3N + 14B =  2N +  4B = 10N 43½ 40½ 2545
2 m
KUKOV Velislav
  2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
1 N 1 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
2 B 1 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
3 N ½ 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
4 B 1 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
5 N 1 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
6 B 1 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
7 B ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
8 N ½ 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
9 B ½ 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
2363 F SenM PCH + 48N + 22B = 13N +  9B + 15N +  3B =  1B =  6N =  7B 7 43 38½ 2436
3  
LE HETET Nicolas
  3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
1 N 1 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
2 B 1 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
3 N 1 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
4 B 1 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
5 B ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
6 N 0 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
7 B 1 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
8 N ½ 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
9 B ½ 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
2235 F SenM AQU + 46N + 31B +  4N + 14B =  1B -  2N + 13B =  7N =  6B 44 37 2429
4 m
PICEU Tom
  4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
1 B 1 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
2 N 1 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
3 B 0 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
4 N 1 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
5 B 1 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
6 N ½ 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
7 B 1 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
8 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
9 B 1 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
2374 F SenM IDF + 41B + 11N -  3B + 20N +  8B = 13N +  5B -  1N + 16B 43½ 34 2340
5 ff
GVANCELADZE Anna
  5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
1 N 1 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
2 B ½ 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
3 N 1 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
4 B ½ 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
5 N ½ 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
6 B 1 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
7 N 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
8 B 1 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
9 N 1 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
2179 F SenF + 35N = 50B + 43N = 13B =  6N + 27B -  4N + 19B + 15N 37 32½ 2275
6  
GERTOSIO Franck
  6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
1 N 1 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
2 B 1 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
3 N 1 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
4 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
5 B ½ 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
6 B ½ 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
7 N 1 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
8 B ½ 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
9 N ½ 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
2273 F SenM CAZ + 59N + 27B + 23N -  1N =  5B = 15B +  9N =  2B =  3N 6 44 33 2326
7 f
DIMITROV Christo
  7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
1 B 1 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
2 N 1 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
3 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
4 N ½ 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
5 B 1 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
6 N ½ 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
7 B 1 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
8 B ½ 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
9 N ½ 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
2268 F SenM PRO + 36B + 20N -  1B = 21N + 26B =  8N + 18B =  3B =  2N 6 42 31½ 2275
8  
LACROIX Romain
  8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
1 N ½ 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
2 B 1 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
3 N 1 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
4 B 1 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
5 N 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
6 B ½ 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
7 N 1 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
8 B ½ 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
9 N ½ 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
2155 F SenM MPY = 33N + 45B + 30N + 19B -  4N =  7B + 14N = 15B = 13N 6 38½ 32 2255
9  
SANCHEZ Nicolas
  9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
1 B 1 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
2 N ½ 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
3 B 1 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
4 N 0 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
5 B 1 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
6 N ½ 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
7 B 0 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
8 N 1 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
9 B 1 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
2176 F SenM MPY + 26B = 34N + 47B -  2N + 32B = 10N -  6B + 39N + 20B 6 36½ 30 2153
10  
OUAKHIR Mehdi
  10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
1 N 0 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
2 B 1 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
3 N 1 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
4 B 1 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
5 N 0 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
6 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
7 N 1 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
8 B 1 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
9 B ½ 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
2197 F SenM LAN - 47N + 44B + 50N + 28B - 14N =  9B + 31N + 25B =  1B 6 36 28½ 2197
11  
URRIZA IRICIBAR Pablo
  11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
1 N 1 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
2 B 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
3 N 0 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
4 B 1 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
5 N 1 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
6 B ½ 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
7 N 1 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
8 B ½ 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
9 N 1 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
2166 F SenM MPY + 42N -  4B - 28N + 60B + 24N = 25B + 48N = 13B + 19N 6 35 27 2147
12  
VIDAL Llewellyn
  12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
1 N 1 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
2 B 1 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
3 N 0 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
4 B 0 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
5 N 0 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
6 B 1 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
7 N 1 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
8 B 1 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
9 N 1 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
2210 F SenM LAN + 39N + 28B - 14N - 15B - 25N + 24B + 29N + 22B + 21N 6 34½ 27 2166
13 f
VAN ELST Andreas
  13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
1 B 1 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
2 N 1 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
3 B ½ 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
4 N ½ 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
5 B 1 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
6 B ½ 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
7 N 0 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
8 N ½ 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
9 B ½ 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
2213 F SenM MPY + 51B + 21N =  2B =  5N + 16B =  4B -  3N = 11N =  8B 44 32 2242
14 f
FAVAREL Antoine
  14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
1 B 1 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
2 N 1 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
3 B 1 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
4 N 0 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
5 B 1 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
6 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
7 B 0 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
8 N ½ 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
9 B 1 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
2363 F SenM CHA + 40B + 38N + 12B -  3N + 10B -  1N -  8B = 18N + 26B 42½ 31 2253
15  
MARTY Brice
  15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
1 B ½ 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
2 N 1 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
3 B 1 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
4 N 1 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
5 B 0 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
6 N ½ 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
7 B 1 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
8 N ½ 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
9 B 0 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
2105 F SenM MPY = 52B + 56N + 34B + 12N -  2B =  6N + 38B =  8N -  5B 40½ 31½ 2163
16  
DE BISSCOP Maxim
  16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
1 N 1 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
2 B 0 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
3 N 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
4 B 1 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
5 N 0 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
6 B ½ 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
7 N 1 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
8 B 1 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
9 N 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
1992 F SenM + 60N - 23B + 54N + 17B - 13N = 22B + 27N + 30B -  4N 36½ 29 2163
17  
GUENNOUN Anthony
  17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
1 B 1 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
2 N 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
3 B ½ 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
4 N 0 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
5 N 1 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
6 B 1 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
7 N 0 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
8 B 1 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
9 N 1 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
2159 F SenM LAN + 49B -  1N = 29B - 16N + 47N + 40B - 25N + 48B + 27N 34½ 24½ 2109
18  
DECROP Benjamin
  18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
1 N ½ 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
2 B 1 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
3 N 0 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
4 B ½ 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
5 N 1 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
6 B 1 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
7 N 0 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
8 B ½ 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
9 N 1 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
2098 F SenM = 45N + 33B - 19N = 42B + 28N + 39B -  7N = 14B + 30N 34 26½ 2113
19  
LAGARDE Dimitri
  19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
1 B 1 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
2 N ½ 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
3 B 1 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
4 N 0 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
5 B 1 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
6 N ½ 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
7 B 1 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
8 N 0 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
9 B 0 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
2194 F BenM CAZ + 44B = 47N + 18B -  8N + 40B = 38N + 21B -  5N - 11B 5 37½ 30 2105
20  
LEVER Erwan
  20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
1 N 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
2 B 0 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
3 N 1 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
4 B 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
5 N 1 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
6 B ½ 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
7 N ½ 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
8 B 1 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
9 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
2068 F JunM MPY + 61N -  7B + 37N -  4B + 42N = 43B = 22N + 23B -  9N 5 37 26½ 2122
21  
ATTARD Leopold
  21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
1 N 1 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
2 B 0 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
3 N 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
4 B ½ 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
5 N ½ 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
6 B 1 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
7 N 0 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
8 N > 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
9 B 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
2049 F MinM IDF + 37N - 13B + 61N =  7B = 39N + 23B - 19N > 38N - 12B 5 36½ 27½ 2079
22  
LEWIS John
  22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
1 B 1 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
2 N 0 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
3 B 0 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
4 N 1 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
5 B 1 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
6 N ½ 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
7 B ½ 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
8 N 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
9 B 1 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
2157 F SenM IDF + 32B -  2N - 26B + 57N + 35B = 16N = 20B - 12N + 39B 5 36 24½ 2039
23  
GROLLEMUND Bertrand
  23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
1 B 1 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
2 N 1 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
3 B 0 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
4 N 0 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
5 B 1 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
6 N 0 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
7 B 1 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
8 N 0 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
9 N 1 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
2203 F SenM LAN + 53B + 16N -  6B - 26N + 29B - 21N + 41B - 20N + 25N 5 34½ 26 2051
24  
MOREAU Emilien
  24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
1 B 0 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
2 N ½ 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
3 B 1 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
4 N ½ 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
5 B 0 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
6 N 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
7 B 1 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
8 N 1 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
9 B 1 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
1876 F SenM MPY - 38B = 40N + 41B = 29N - 11B - 12N + 46B + 51N + 47B 5 33 20 2061
25  
LAPEYRE Pierre
  25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
1 B 0 1 g LE ROUX Jean-Pierre 2569 F SenM FRA ALS 43½ 40½
2 N 0 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
3 B 1 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
4 N 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
5 B 1 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
6 N ½ 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
7 B 1 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
8 N 0 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
9 B 0 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
1966 F SenM AQU -  1B - 26N + 55B + 54N + 12B = 11N + 17B - 10N - 23B 40½ 23 2085
26  
RIVET Cyrille
  26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
1 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
2 B 1 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
3 N 1 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
4 B 1 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
5 N 0 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
6 B ½ 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
7 N 0 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
8 B 1 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
9 N 0 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
1898 F SenM IDF -  9N + 25B + 22N + 23B -  7N = 31B - 30N + 28B - 14N 36½ 25 2114
27  
AIGLON Laurent
  27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
1 B 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
2 N 0 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
3 B ½ 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
4 N 1 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
5 B 1 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
6 N 0 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
7 B 0 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
8 N 1 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
9 B 0 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
2068 F SenM IDF + 58B -  6N = 32B + 53N + 52B -  5N - 16B + 40N - 17B 34½ 25½ 1997
28  
DUBOIS Marie
  28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
1 B 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
2 N 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
3 B 1 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
4 N 0 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
5 B 0 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
6 N ½ 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
7 B 1 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
8 N 0 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
9 B 1 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
1971 F SenF LAN + 54B - 12N + 11B - 10N - 18B = 52N + 55B - 26N + 49B 34½ 22 1983
29  
MEVEL Mael
  29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
1 N 0 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
2 B 1 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
3 N ½ 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
4 B ½ 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
5 N 0 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
6 N 1 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
7 B 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
8 B 1 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
9 N ½ 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
1975 F SenM PDL - 50N + 35B = 17N = 24B - 23N + 32N - 12B + 42B = 33N 34 21 1967
30  
FOURNIER Camille
  30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
1 B ½ 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
2 N 1 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
3 B 0 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
4 N 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
5 B 0 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
6 N 1 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
7 B 1 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
8 N 0 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
9 B 0 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
1999 F SenM MPY = 55B + 52N -  8B + 58N - 38B + 51N + 26B - 16N - 18B 32½ 25½ 1965
31  
PASSCHYN Maarten
  31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
1 B 1 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
2 N 0 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
3 B ½ 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
4 N ½ 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
5 B 1 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
6 N ½ 26   RIVET Cyrille 1898 F SenM FRA IDF 36½ 25
7 B 0 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
8 N ½ 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
9 B ½ 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
1989 F SenM + 57B -  3N = 58B = 52N + 34B = 26N - 10B = 35N = 36B 32½ 24 1931
32  
FOURNIER Loic
  32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
1 N 0 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
2 B 1 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
3 N ½ 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
4 B 1 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
5 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
6 B 0 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
7 N 0 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
8 B 1 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
9 N > 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
1844 F MinM AQU - 22N + 59B = 27N + 43B -  9N - 29B - 37N + 57B > 48N 32 20½ 1945
33  
DE VENT Rens
  33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
1 B ½ 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
2 N 0 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
3 B 0 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
4 N ½ 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
5 B 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
6 N ½ 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
7 B ½ 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
8 N 1 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
9 B ½ 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
1843 F SenM =  8B - 18N - 40B = 41N + 54B = 36N = 51B + 53N = 29B 31½ 18½ 1966
34  
PAPADIAMANDIS Elliot
  34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B ½ 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
3 N 0 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
4 B 0 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
5 N 0 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
6 B ½ 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
7 N ½ 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
8 N 1 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
9 B 1 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
1768 F PupM IDF EXE =  9B - 15N - 39B - 31N = 47B = 44N + 52N + 51B 31 19½ 1927
35  
KARAPETIAN Rouben
  35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
1 B 0 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
2 N 0 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
5 N 0 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
6 N ½ 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
7 B 1 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
8 B ½ 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
9 N ½ 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
1904 F CadM MPY -  5B - 29N EXE + 61B - 22N = 55N + 57B = 31B = 37N 31 19½ 1887
36  
LAURAIN Dominique
  36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
1 N 0 7 f DIMITROV Christo 2268 F SenM FRA PRO 6 42 31½
2 B 0 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
3 N 1 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
4 B ½ 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
5 N ½ 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
6 B ½ 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
7 N ½ 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
8 B 1 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
9 N ½ 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
1938 F SenM AQU -  7N - 61B + 44N = 37B = 60N = 33B = 42N + 50B = 31N 30 18½ 1898
37  
VALCROSE Thomas
  37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
1 B 0 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
2 N 1 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
3 B 0 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
4 N ½ 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
5 B 0 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
6 N 1 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
7 B 1 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
8 N ½ 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
9 B ½ 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
1798 F SenM PRO - 21B + 51N - 20B = 36N - 53B + 49N + 32B = 41N = 35B 29½ 19½ 1944
38  
EL MCHAOURI MAS Younes
  38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
1 N 1 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
2 B 0 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
3 N ½ 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
4 B 1 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
5 N 1 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
6 B ½ 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
7 N 0 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
8 B < 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
9    
2157 F SenM LAN + 24N - 14B = 39N + 47B + 30N = 19B - 15N 4 36 25½ 2107
39  
VANDEWIELE Emiel
  39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
1 B 0 12   VIDAL Llewellyn 2210 F SenM FRA LAN 6 34½ 27
2 N 1 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
3 B ½ 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
4 N 1 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
5 B ½ 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
6 N 0 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
7 N 1 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
8 B 0 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
9 N 0 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
1934 F SenM - 12B + 57N = 38B + 34N = 21B - 18N + 43N -  9B - 22N 4 36 23 2011
40  
BAUDRY Emilien
  40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
1 N 0 14 f FAVAREL Antoine 2363 F SenM FRA CHA 42½ 31
2 B ½ 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
3 N 1 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
4 B 1 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
5 N 0 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
6 N 0 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
7 B 1 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
8 B 0 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
9 N ½ 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
1941 F CadM CAZ - 14N = 24B + 33N + 50B - 19N - 17N + 52B - 27B = 43N 4 34 20½ 1978
41  
ROCH Florian
  41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
1 N 0 4 m PICEU Tom 2374 F SenM BEL IDF 43½ 34
2 B ½ 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
3 N 0 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
4 B ½ 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
5 N 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
6 B 1 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
7 N 0 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
8 B ½ 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
9 N ½ 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
1950 F SenM AQU -  4N = 42B - 24N = 33B + 61N + 60B - 23N = 37B = 44N 4 33 17½ 1903
42  
VAILLANT Stephane
  42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
1 B 0 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
2 N ½ 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
3 B 1 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
4 N ½ 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
5 B 0 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
6 N ½ 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
7 B ½ 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
8 N 0 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
9 B 1 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
1889 F SenM CVL - 11B = 41N + 56B = 18N - 20B = 57N = 36B - 29N + 53B 4 32½ 18½ 1928
43  
CARON Damien
  43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
1 B ½ 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
2 N 1 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
3 B 0 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
4 N 0 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
5 B 1 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
6 N ½ 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
7 B 0 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
8 N ½ 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
9 B ½ 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
2057 F SenM LAN = 56B + 55N -  5B - 32N + 49B = 20N - 39B = 47N = 40B 4 30½ 21 1890
44  
THOLEY Jean-Paul
  44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
1 N 0 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
2 N 0 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
3 B 0 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
6 N 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
7 B ½ 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
8 N 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
9 B ½ 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
1914 F VetM AQU - 19N - 10N - 36B EXE - 55B + 54N = 34B + 58N = 41B 4 29 14 1838
45  
CHAILLOU Thibault
  45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
1 B ½ 18   DECROP Benjamin 2098 F SenM BEL 34 26½
2 N 0 8   LACROIX Romain 2155 F SenM FRA MPY 6 38½ 32
3 B 0 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
4 N 0 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
5 B ½ 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
6 N 0 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
7 B 1 62   PRIEUR Axel 1658 F SenM FRA MPY ½ 27 1
8 N 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
9 B 1 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
1831 F SenM IDF = 18B -  8N - 53B - 51N = 56B - 46N + 62B + 61N + 54B 4 28 13 1861
46  
DECROP Hendrik
  46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
1 B 0 3   LE HETET Nicolas 2235 F SenM FRA AQU 44 37
2 N 0 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
3 B 0 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
4 N 0 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
7 N 0 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
8 B 1 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
9 N 1 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
1935 F CadM -  3B - 58N - 57B - 49N EXE + 45B - 24N + 60B + 50N 4 27½ 12 1783
47  
TISIN Gilles
  47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
1 B 1 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
2 B ½ 19   LAGARDE Dimitri 2194 F BenM FRA CAZ 5 37½ 30
3 N 0 9   SANCHEZ Nicolas 2176 F SenM FRA MPY 6 36½ 30
4 N 0 38   EL MCHAOURI MAS Younes 2157 F SenM FRA LAN 4 36 25½
5 B 0 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
6 N ½ 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
7 B 1 61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
8 B ½ 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
9 N 0 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
1924 F SenM MPY + 10B = 19B -  9N - 38N - 17B = 34N + 61B = 43B - 24N 36½ 19 1958
48  
TAILLE Jean-Yves
  48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
1 B 0 2 m KUKOV Velislav 2363 F SenM BUL PCH 7 43 38½
2 N ½ 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
3 B 0 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
4 N 1 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
5 B 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
6 N 1 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
7 B 0 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
8 N 0 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
9 B < 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
1947 F SenM CVL -  2B = 49N - 52B + 56N + 58B + 53N - 11B - 17N 32½ 19 1944
49  
EFREMOVA Daria
  49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
1 N 0 17   GUENNOUN Anthony 2159 F SenM FRA LAN 34½ 24½
2 B ½ 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
3 N 0 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
4 B 1 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
5 N 0 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
6 B 0 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
7 N 1 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
8 B 1 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
9 N 0 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
1879 F SenF - 17N = 48B - 60N + 46B - 43N - 37B + 59N + 55B - 28N 29 15 1846
50  
BOUDEY Simon
  50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
1 B 1 29   MEVEL Mael 1975 F SenM FRA PDL 34 21
2 N ½ 5 ff GVANCELADZE Anna 2179 F SenF RUS 37 32½
3 B 0 10   OUAKHIR Mehdi 2197 F SenM MAR LAN 6 36 28½
4 N 0 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
5 B 0 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
6 N 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
7 B ½ 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
8 N 0 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
9 B 0 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
1779 F SenM MPY + 29B =  5N - 10B - 40N - 51B + 58N = 53B - 36N - 46B 3 32 18½ 1862
51  
BERTHELOT Nathan
  51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
1 N 0 13 f VAN ELST Andreas 2213 F SenM FRA MPY 44 32
2 B 0 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
3 N ½ 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
4 B 1 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
5 N 1 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
6 B 0 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
7 N ½ 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
8 B 0 24   MOREAU Emilien 1876 F SenM FRA MPY 5 33 20
9 N 0 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
1934 F SenM IDF - 13N - 37B = 59N + 45B + 50N - 30B = 33N - 24B - 34N 3 32 16 1774
52  
JOIN Etienne
  52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
1 N ½ 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
2 B 0 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
3 N 1 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
4 B ½ 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
5 N 0 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
6 B ½ 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
7 N 0 40   BAUDRY Emilien 1941 F CadM FRA CAZ 4 34 20½
8 B 0 34   PAPADIAMANDIS Elliot 1768 F PupM FRA IDF 31 19½
9 N ½ 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
1836 F SenM MPY = 15N - 30B + 48N = 31B - 27N = 28B - 40N - 34B = 55N 3 31½ 17 1834
53  
DJIDJELI Sofiane
  53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
1 N 0 23   GROLLEMUND Bertrand 2203 F SenM FRA LAN 5 34½ 26
2 B ½ 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
3 N 1 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
4 B 0 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
5 N 1 37   VALCROSE Thomas 1798 F SenM FRA PRO 29½ 19½
6 B 0 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
7 N ½ 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
8 B 0 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
9 N 0 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
1930 F MinM LYO - 23N = 60B + 45N - 27B + 37N - 48B = 50N - 33B - 42N 3 30½ 17½ 1786
54  
BOUDART Alain
  54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
1 N 0 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
4 B 0 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
5 N 0 33   DE VENT Rens 1843 F SenM BEL 31½ 18½
6 B 0 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
7 N 1 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
8 B 1 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
9 N 0 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
1773 F SenM CVL - 28N EXE - 16B - 25B - 33N - 44B + 56N + 59B - 45N 3 30 13 1714
55  
MATHEY Fannie
  55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
1 N ½ 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
2 B 0 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
3 N 0 25   LAPEYRE Pierre 1966 F SenM FRA AQU 40½ 23
4 B ½ 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
5 N 1 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
6 B ½ 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
7 N 0 28   DUBOIS Marie 1971 F SenF FRA LAN 34½ 22
8 N 0 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
9 B ½ 52   JOIN Etienne 1836 F SenM FRA MPY 3 31½ 17
1793 F MinF MPY = 30N - 43B - 25N = 59B + 44N = 35B - 28N - 49N = 52B 3 28½ 15 1821
56  
GALON Sascha
  56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
1 N ½ 43   CARON Damien 2057 F SenM FRA LAN 4 30½ 21
2 B 0 15   MARTY Brice 2105 F SenM FRA MPY 40½ 31½
3 N 0 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
4 B 0 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
5 N ½ 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
6 B ½ 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
7 B 0 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
8 N ½ 62   PRIEUR Axel 1658 F SenM FRA MPY ½ 27 1
9 B 1 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
1803 F MinM AQU = 43N - 15B - 42N - 48B = 45N = 59B - 54B = 62N + 58B 3 28 11 1771
57  
CRUZEL Thierry
  57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
1 N 0 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
2 B 0 39   VANDEWIELE Emiel 1934 F SenM BEL 4 36 23
3 N 1 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
4 B 0 22   LEWIS John 2157 F SenM FRA IDF 5 36 24½
5 N 1 59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
6 B ½ 42   VAILLANT Stephane 1889 F SenM FRA CVL 4 32½ 18½
7 N 0 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
8 N 0 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
9    
1780 F SenM AQU - 31N - 39B + 46N - 22B + 59N = 42B - 35N - 32N 29 14 1814
58  
AUBRY Fabien
  58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
1 N 0 27   AIGLON Laurent 2068 F SenM FRA IDF 34½ 25½
2 B 1 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
3 N ½ 31   PASSCHYN Maarten 1989 F SenM BEL 32½ 24
4 B 0 30   FOURNIER Camille 1999 F SenM FRA MPY 32½ 25½
5 N 0 48   TAILLE Jean-Yves 1947 F SenM FRA CVL 32½ 19
6 B 0 50   BOUDEY Simon 1779 F SenM FRA MPY 3 32 18½
7 N 1 60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
8 B 0 44   THOLEY Jean-Paul 1914 F VetM FRA AQU 4 29 14
9 N 0 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
1822 F SenM PRO - 27N + 46B = 31N - 30B - 48N - 50B + 60N - 44B - 56N 27½ 14½ 1741
59  
BREHIER William
  59   BREHIER William 1938 F SenM FRA CVL 25½
1 B 0 6   GERTOSIO Franck 2273 F SenM FRA CAZ 6 44 33
2 N 0 32   FOURNIER Loic 1844 F MinM FRA AQU 32 20½
3 B ½ 51   BERTHELOT Nathan 1934 F SenM FRA IDF 3 32 16
4 N ½ 55   MATHEY Fannie 1793 F MinF FRA MPY 3 28½ 15
5 B 0 57   CRUZEL Thierry 1780 F SenM FRA AQU 29 14
6 N ½ 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
7 B 0 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
8 N 0 54   BOUDART Alain 1773 F SenM FRA CVL 3 30 13
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1938 F SenM CVL -  6B - 32N = 51B = 55N - 57B = 56N - 49B - 54N EXE 25½ 1626
60  
LABARRERE Daniel
  60   LABARRERE Daniel 1790 F SenM FRA AQU 2 30 13½
1 B 0 16   DE BISSCOP Maxim 1992 F SenM BEL 36½ 29
2 N ½ 53   DJIDJELI Sofiane 1930 F MinM FRA LYO 3 30½ 17½
3 B 1 49   EFREMOVA Daria 1879 F SenF RUS 29 15
4 N 0 11   URRIZA IRICIBAR Pablo 2166 F SenM ESP MPY 6 35 27
5 B ½ 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
6 N 0 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
7 B 0 58   AUBRY Fabien 1822 F SenM FRA PRO 27½ 14½
8 N 0 46   DECROP Hendrik 1935 F CadM BEL 4 27½ 12
9    
1790 F SenM AQU - 16B = 53N + 49B - 11N = 36B - 41N - 58B - 46N 2 30 13½ 1758
61  
AIGLON Nicolas
  61   AIGLON Nicolas 1814 F SenM FRA LAN 2 29½ 12
1 B 0 20   LEVER Erwan 2068 F JunM FRA MPY 5 37 26½
2 N 1 36   LAURAIN Dominique 1938 F SenM FRA AQU 30 18½
3 B 0 21   ATTARD Leopold 2049 F MinM MLT IDF 5 36½ 27½
4 N 0 35   KARAPETIAN Rouben 1904 F CadM FRA MPY 31 19½
5 B 0 41   ROCH Florian 1950 F SenM FRA AQU 4 33 17½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 47   TISIN Gilles 1924 F SenM FRA MPY 36½ 19
8 B 0 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
9    
1814 F SenM LAN - 20B + 36N - 21B - 35N - 41B EXE - 47N - 45B 2 29½ 12 1652
62  
PRIEUR Axel
  62   PRIEUR Axel 1658 F SenM FRA MPY ½ 27 1
1    
2    
3    
4    
5    
6    
7 N 0 45   CHAILLOU Thibault 1831 F SenM FRA IDF 4 28 13
8 B ½ 56   GALON Sascha 1803 F MinM FRA AQU 3 28 11
9    
1658 F SenM MPY - 45N = 56B ½ 27 1 1624

 

 

Pour les bétonneurs de l’Open B :

 

Condom 2016 OPEN B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1  
MILLS Simon
  1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
1 B 1 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
2 N 1 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
3 B 1 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
4 N 1 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
5 N ½ 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
6 B 1 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
7 B 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
8 N 1 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
9 B 1 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
1649 F SenM CVL + 53B + 13N +  4B + 21N = 10N + 11B -  3B + 17N +  7B 42 39½ 1888
2  
DJIDJELI Sarah
  2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
1 N ½ 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
2 B 1 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
3 N 1 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
4 B 1 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
5 N ½ 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
6 B 1 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
7 N 1 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
8 N 1 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
9 B ½ 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
1714 F BenF LYO = 12N + 25B + 36N + 22B = 11N + 10B +  5N +  3N =  4B 42 37½ 1894
3  
ARIES Corentin
  3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
1 B 1 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
2 N 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
3 N 0 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
4 B 1 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
5 N 1 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
6 B 1 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
7 N 1 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
8 B 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
9 N 1 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
1634 F CadM MPY + 46B + 55N - 10N + 12B + 23N + 15B +  1N -  2B + 14N 7 42 36 1789
4  
SALVETTI Julien
  4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
1 N 1 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
2 B 1 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
3 N 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
4 B 1 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
5 N ½ 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
6 B 1 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
7 N 1 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
8 B 1 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
9 N ½ 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
1767 F SenM CAZ + 39N + 24B -  1N + 26B = 20N + 21B + 10N + 14B =  2N 7 41 35 1853
5  
SANCINENA ARPIDE Juan
  5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
1 B 1 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
2 N 1 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
3 B 0 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
4 N ½ 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
5 B 1 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
6 N 1 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
7 B 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
8 B 1 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
9 N 1 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
1657 F SenM + 41B +  7N - 20B = 13N +  6B + 18N -  2B + 22B + 16N 41½ 32 1756
6  
FOURNIER Remi
  6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
1 N ½ 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
2 B 1 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
3 N 0 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
4 B 1 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
5 N 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
6 B 1 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
7 B 1 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
8 N 1 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
9 B 1 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
1586 F CadM AQU = 50N + 27B - 22N + 25B -  5N + 29B + 18B + 37N + 13B 36½ 28½ 1688
7  
ARBERET Quentin
  7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
1 N 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
2 B 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
3 N 1 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
4 B 1 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
5 N 0 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
6 B 1 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
7 N 1 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
8 B 1 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
9 N 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
1530 F MinM MPY + 58N -  5B + 51N + 24B - 14N + 26B + 20N + 11B -  1N 6 40 31 1680
8  
RIGAUD Alexandre
  8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
1 N 1 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
2 B 1 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
3 N ½ 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
4 B 1 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
5 N 0 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
6 B 0 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
7 N ½ 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
8 B 1 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
9 N 1 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
1653 F SenM CVL + 43N + 28B = 11N + 17B - 15N - 14B = 12N + 26B + 20N 6 37½ 31 1732
9  
PROST Octave
  9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
1 N ½ 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
2 B 1 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
3 N ½ 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
4 B 1 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
5 B 0 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
6 N ½ 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
7 B 1 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
8 N ½ 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
9 B 1 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
1635 F BenM MPY = 27N + 47B = 12N + 38B - 21B = 44N + 45B = 19N + 23B 6 33½ 29 1608
10  
PU Linden
  10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
1 B 1 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
2 N 1 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
3 B 1 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
4 N 1 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
5 B ½ 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
6 N 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
7 B 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
8 N 0 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
9 B 1 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
1674 F JunM + 59B + 44N +  3B + 20N =  1B -  2N -  4B - 13N + 27B 44 33½ 1660
11  
GAUTIER Marc
  11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
1 B 1 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
2 N 1 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
3 B ½ 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
4 N 1 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
5 B ½ 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
6 N 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
7 B 1 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
8 N 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
9 B ½ 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
1704 F SenM ALS + 42B + 30N =  8B + 16N =  2B -  1N + 23B -  7N = 19B 43 32½ 1683
12  
GARRAZA OBALDIA Esteban
  12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
1 B ½ 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
2 N 1 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
3 B ½ 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
4 N 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
5 B ½ 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
6 N 1 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
7 B ½ 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
8 N 1 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
9 B ½ 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
1433 F BenM =  2B + 18N =  9B -  3N = 31B + 30N =  8B + 24N = 17B 42½ 26½ 1746
13  
BERNOT Octave
  13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
1 N 1 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
2 B 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
3 N 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
4 B ½ 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
5 N 1 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
6 B 1 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
7 N 0 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
8 B 1 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
9 N 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
1512 F MinM MPY + 15N -  1B + 60N =  5B + 24N + 22B - 14N + 10B -  6N 42 30 1707
14  
POBEDONOSTZEFF Franck
  14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
1 B ½ 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
2 N 1 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
3 B 0 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
4 N 1 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
5 B 1 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
6 N 1 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
7 B 1 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
8 N 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
9 B 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
1749 F SenM CAZ = 52B + 40N - 16B + 39N +  7B +  8N + 13B -  4N -  3B 41 30½ 1634
15  
BEAURAIN Louis
  15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
1 B 0 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
2 N 1 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
3 B 1 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
4 N 1 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
5 B 1 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
6 N 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
7 B ½ 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
8 N 0 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
9 B 1 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
1775 F VetM MPY - 13B + 52N + 45B + 44N +  8B -  3N = 19B - 16N + 28B 38 28½ 1641
16  
DOMENEGHETTY Quentin
  16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
1 N ½ 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
2 B 1 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
3 N 1 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
4 B 0 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
5 N 0 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
6 B 1 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
7 N 1 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
8 B 1 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
9 B 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
1590 F BenM MPY = 47N + 50B + 14N - 11B - 22N + 27B + 28N + 15B -  5B 37 28½ 1644
17  
RANC Florian
  17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
1 B 1 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
2 N 0 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
3 B 1 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
4 N 0 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
5 B 1 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
6 N 1 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
7 N 1 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
8 B 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
9 N ½ 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
1719 F SenM IDF + 56B - 20N + 41B -  8N + 38B + 36N + 21N -  1B = 12N 37 28½ 1617
18  
GOEAU Loic
  18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
1 N ½ 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
2 B 0 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
3 N 1 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
4 B 1 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
5 N 1 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
6 B 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
7 N 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
8 B 1 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
9 N 1 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
1687 F SenM PRO = 25N - 12B + 27N + 47B + 28N -  5B -  6N + 29B + 32N 37 25½ 1529
19  
ULICZNY Kevin
  19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
1 N 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
2 B 1 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
3 N 0 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
4 B ½ 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
5 N 1 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
6 B ½ 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
7 N ½ 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
8 B ½ 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
9 N ½ 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
1660 F SenM AQU + 57N + 23B - 21N = 28B + 48N = 20B = 15N =  9B = 11N 36½ 30 1679
20  
MISSLIN Philippe
  20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
1 N 1 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
2 B 1 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
3 N 1 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
4 B 0 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
5 B ½ 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
6 N ½ 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
7 B 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
8 N 1 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
9 B 0 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
1628 F SenM AQU + 29N + 17B +  5N - 10B =  4B = 19N -  7B + 36N -  8B 5 42 30½ 1659
21  
GOGUELY Pierre
  21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
1 B 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
2 N 1 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
3 B 1 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
4 B 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
5 N 1 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
6 N 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
7 B 0 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
8 N 0 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
9 B 1 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
1609 F VetM AQU + 61B + 37N + 19B -  1B +  9N -  4N - 17B - 23N + 36B 5 40½ 30 1666
22  
BENAMOZIG Jean-Marc
  22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
1 B 1 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
2 N ½ 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
3 B 1 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
4 N 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
5 B 1 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
6 N 0 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
7 B 1 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
8 N 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
9 B ½ 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
1698 F SenM CAZ + 45B = 48N +  6B -  2N + 16B - 13N + 44B -  5N = 25B 5 40½ 28½ 1597
23  
LAGARDE Adeline
  23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
1 B 1 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
2 N 0 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
3 B 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
4 N 1 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
5 B 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
6 N 1 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
7 N 0 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
8 B 1 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
9 N 0 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
1566 F BenF CAZ + 34B - 19N + 55B + 31N -  3B + 37N - 11N + 21B -  9N 5 38 28 1606
24  
CALLEBAUT Giovanni
  24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
1 B 1 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
2 N 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
3 B 1 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
4 N 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
5 B 0 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
6 N 1 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
7 N 1 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
8 B 0 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
9 N 1 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
1624 F CadM + 35B -  4N + 40B -  7N - 13B + 46N + 49N - 12B + 41N 5 36½ 24 1467
25  
ASTRUC Iban
  25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
1 B ½ 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
2 N 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
3 B 1 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
4 N 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
5 B ½ 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
6 N ½ 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
7 N 1 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
8 B 1 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
9 N ½ 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
1408 F JunM AQU = 18B -  2N + 46B -  6N = 49B = 33N + 54N + 48B = 22N 5 36 21½ 1534
26  
DECEUNINCK Andre
  26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
1 B 0 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
2 N 1 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
3 B 1 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
4 N 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
5 B 1 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
6 N 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
7 B 1 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
8 N 0 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
9 B 1 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
1589 F VetM - 40B + 53N + 49B -  4N + 41B -  7N + 38B -  8N + 37B 5 35 24 1533
27  
GUAZZETTI Loic
  27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
1 B ½ 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
2 N 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
3 B 0 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
4 N 1 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
5 B 1 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
6 N 0 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
7 B 1 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
8 N 1 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
9 N 0 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
1348 F BenM PRO =  9B -  6N - 18B + 35N + 39B - 16N + 31B + 44N - 10N 38 20½ 1583
28  
VANDEVELDE Luc
  28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
1 B 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
2 N 0 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
3 B 1 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
4 N ½ 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
5 B 0 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
6 N 1 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
7 B 0 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
8 N 1 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
9 N 0 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
1544 F SenM + 60B -  8N + 34B = 19N - 18B + 31N - 16B + 45N - 15N 37 25 1549
29  
LACCORE Henri
  29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
1 B 0 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
2 N 1 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
3 B 0 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
4 N 1 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
5 B ½ 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
6 N 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
7 B 1 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
8 N 0 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
9 B 1 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
1337 F VetM LIM - 20B + 56N - 44B + 34N = 30B -  6N + 59B - 18N + 49B 33½ 20½ 1495
30  
LUBRANO Bernard
  30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
1 N 1 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
2 B 0 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
3 N 0 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
4 B 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
5 N ½ 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
6 B 0 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
7 N 1 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
8 B 0 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
9 N 1 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
1624 F VetM PRO + 33N - 11B - 38N + 61B = 29N - 12B + 40N - 32B + 47N 32½ 21½ 1398
31  
COIGNARD Jules
  31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
1 N 1 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
2 B ½ 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
3 N ½ 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
4 B 0 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
5 N ½ 12   GARRAZA OBALDIA Esteban 1433 F BenM ESP 42½ 26½
6 B 0 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
7 N 0 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
8 B 1 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
9 N 1 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
1701 F JunM MPY + 32N = 36B = 48N - 23B = 12N - 28B - 27N + 46B + 38N 32 22 1474
32  
BARBU Andrei
  32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
1 B 0 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
2 N 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
3 B 0 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
4 N ½ 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
5 B 0 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
6 N 1 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
7 B 1 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
8 N 1 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
9 B 0 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
1418 F MinM MPY - 31B + 61N - 37B = 49N - 45B + 52N + 33B + 30N - 18B 30 20 1504
33  
BRUN Antonin
  33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
1 B 0 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
2 N ½ 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
3 N 0 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
4 B ½ 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
5 N 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
6 B ½ 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
7 N 0 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
8 B 1 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
9 N 1 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
1310 F BenM MPY - 30B = 42N - 39N = 57B + 60N = 25B - 32N + 52B + 48N 29 17 1441
34  
COSTET Jean-Michel
  34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
1 N 0 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
2 B 1 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
3 N 0 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
4 B 0 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
5 B 0 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
6 N 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
7 B ½ 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
8 N 1 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
9 B 1 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
1241 F SenM MPY - 23N + 43B - 28N - 29B - 46B + 61N = 42B + 59N + 45B 28½ 16½ 1410
35  
LA SPINA Romeo
  35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
1 N 0 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
2 B 0 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
3 N ½ 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
4 B 0 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
5 N 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
6 B 0 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
7 B 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
8 N 1 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
9 B 1 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
1333 F MinM MPY - 24N - 38B = 43N - 27B + 57N - 50B + 58B + 56N + 51B 26 14½ 1367
36  
LAURENT-PAOLI Louis
  36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
1 B 1 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
2 N ½ 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
3 B 0 2   DJIDJELI Sarah 1714 F BenF FRA LYO 42 37½
4 N 1 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
5 B ½ 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
6 B 0 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
7 N 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
8 B 0 20   MISSLIN Philippe 1628 F SenM FRA AQU 5 42 30½
9 N 0 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
1578 F PupM PRO + 49B = 31N -  2B + 42N = 37B - 17B + 55N - 20B - 21N 4 35½ 24½ 1516
37  
CALATRAVA Julian
  37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
1 N 1 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
2 B 0 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
3 N 1 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
4 B ½ 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
5 N ½ 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
6 B 0 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
7 N 1 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
8 B 0 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
9 N 0 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
1747 F SenM MPY + 38N - 21B + 32N = 48B = 36N - 23B + 47N -  6B - 26N 4 34 24½ 1486
38  
KOCH Cyril
  38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
1 B 0 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
2 N 1 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
3 B 1 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
4 N 0 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
5 N 0 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
6 B 1 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
7 N 0 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
8 B 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
9 B 0 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
1465 F SenM PRO - 37B + 35N + 30B -  9N - 17N + 40B - 26N + 55B - 31B 4 34 21 1494
39  
LAPEYRE Maeva
  39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
1 B 0 4   SALVETTI Julien 1767 F SenM FRA CAZ 7 41 35
2 N ½ 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
3 B 1 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
4 B 0 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
5 N 0 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
6 N 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
7 B 0 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
8 N 1 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
9 B ½ 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
1475 F MinF AQU -  4B = 46N + 33B - 14B - 27N + 58N - 51B + 53N = 40B 4 32½ 17½ 1359
40  
COUGET Fabrice
  40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
1 N 1 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
2 B 0 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
3 N 0 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
4 N ½ 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
5 B 1 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
6 N 0 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
7 B 0 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
8 B 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
9 N ½ 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
1301 F SenM MPY + 26N - 14B - 24N = 56N + 52B - 38N - 30B + 57B = 39N 4 31½ 19½ 1490
41  
DESPLANQUE Christophe
  41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
1 N 0 5   SANCINENA ARPIDE Juan 1657 F SenM ESP 41½ 32
2 B 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
3 N 0 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
4 B 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
5 N 0 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
6 B 0 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
7 N 1 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
8 N 1 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
9 B 0 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
1351 F SenM AQU -  5N + 58B - 17N + 60B - 26N - 55B + 50N + 51N - 24B 4 31 19 1368
42  
LOCATELLI Claude
  42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
1 N 0 11   GAUTIER Marc 1704 F SenM FRA ALS 43 32½
2 B ½ 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
3 N 1 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
4 B 0 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
5 N ½ 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
6 B 0 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
7 N ½ 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
8 B ½ 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
9 N 1 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
1432 F VetM AQU - 11N = 33B + 50N - 36B = 51N - 47B = 34N = 54B + 56N 4 28½ 17 1337
43  
POKEE Michele
  43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
1 B 0 8   RIGAUD Alexandre 1653 F SenM FRA CVL 6 37½ 31
2 N 0 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
3 B ½ 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
4 N ½ 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
5 B 0 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
6 N 0 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
9 N 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
1350 F VetF MPY -  8B - 34N = 35B = 46N - 54B - 60N EXE + 58B + 55N 4 26 12½ 1209
44  
LAGARDE Bruno
  44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
1 N 1 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
2 B 0 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
3 N 1 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
4 B 0 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
5 N 1 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
6 B ½ 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
7 N 0 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
8 B 0 27   GUAZZETTI Loic 1348 F BenM FRA PRO 38 20½
9    
1565 F SenM CAZ + 51N - 10B + 29N - 15B + 55N =  9B - 22N - 27B 35½ 23 1434
45  
DZIKI Yanis
  45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
1 N 0 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
2 B 1 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
3 N 0 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
4 B ½ 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
5 N 1 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
6 B 1 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
7 N 0 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
8 B 0 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
9 N 0 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
1414 F BenM MPY - 22N + 54B - 15N = 51B + 32N + 48B -  9N - 28B - 34N 33½ 20 1400
46  
JOLY Mathias
  46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
1 N 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
2 B ½ 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
3 N 0 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
4 B ½ 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
5 N 1 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
6 B 0 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
7 B ½ 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
8 N 0 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
9 B 1 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
1344 F PupM MPY -  3N = 39B - 25N = 43B + 34N - 24B = 56B - 31N + 59B 33½ 14½ 1390
47  
KARAPETIAN Armen
  47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
1 B ½ 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
2 N 0 9   PROST Octave 1635 F BenM FRA MPY 6 33½ 29
3 B 1 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
4 N 0 18   GOEAU Loic 1687 F SenM FRA PRO 37 25½
5 B ½ 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
6 N 1 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
7 B 0 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
8 N ½ 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
9 B 0 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
1307 F MinM MPY = 16B -  9N + 52B - 18N = 56B + 42N - 37B = 49N - 30B 33 19 1456
48  
LASSIS Patrick
  48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
1 N 1 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
2 B ½ 22   BENAMOZIG Jean-Marc 1698 F SenM FRA CAZ 5 40½ 28½
3 B ½ 31   COIGNARD Jules 1701 F JunM FRA MPY 32 22
4 N ½ 37   CALATRAVA Julian 1747 F SenM FRA MPY 4 34 24½
5 B 0 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
6 N 0 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
7 B 1 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
8 N 0 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
9 B 0 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
1568 F VetM LAN + 54N = 22B = 31B = 37N - 19B - 45N + 53B - 25N - 33B 32 22½ 1420
49  
IZARD Laurent
  49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
1 N 0 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
2 B 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
3 N 0 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
4 B ½ 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
5 N ½ 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
6 N 1 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
7 B 0 24   CALLEBAUT Giovanni 1624 F CadM BEL 5 36½ 24
8 B ½ 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
9 N 0 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
1272 F SenM MPY - 36N + 57B - 26N = 32B = 25N + 56N - 24B = 47B - 29N 31½ 18½ 1366
50  
KOCH Emilie
  50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
1 B ½ 6   FOURNIER Remi 1586 F CadM FRA AQU 36½ 28½
2 N 0 16   DOMENEGHETTY Quentin 1590 F BenM FRA MPY 37 28½
3 B 0 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
4 N ½ 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
5 B 0 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
6 N 1 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
7 B 0 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 N ½ 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
1287 F BenF PRO =  6B - 16N - 42B = 59N - 53B + 35N - 41B EXE = 54N 31 14 1278
51  
BARBU Stefan
  51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
1 B 0 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
2 N 1 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
3 B 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
4 N ½ 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
5 B ½ 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
6 N ½ 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
7 N 1 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
8 B 0 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
9 N 0 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
1228 F BenM MPY - 44B + 59N -  7B = 45N = 42B = 53N + 39N - 41B - 35N 30 18½ 1341
52  
BAUDRY Bernard
  52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
1 N ½ 14   POBEDONOSTZEFF Franck 1749 F SenM FRA CAZ 41 30½
2 B 0 15   BEAURAIN Louis 1775 F VetM FRA MPY 38 28½
3 N 0 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
4 B 1 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
5 N 0 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
6 B 0 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
7 B 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
8 N 0 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
9 B 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
1473 F SenM CAZ = 14N - 15B - 47N + 58B - 40N - 32B + 60B - 33N + 57B 29½ 14½ 1316
53  
JACQUEMONT Nolan
  53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
1 N 0 1   MILLS Simon 1649 F SenM FRA CVL 42 39½
2 B 0 26   DECEUNINCK Andre 1589 F VetM BEL 5 35 24
3 N 1 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
4 B 0 55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
5 N 1 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
6 B ½ 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
7 N 0 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
8 B 0 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
9 N 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
1349 F BenM MPY -  1N - 26B + 57N - 55B + 50N = 51B - 48N - 39B + 61N 29 15 1314
54  
DZIKI Sami
  54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
1 B 0 48   LASSIS Patrick 1568 F VetM FRA LAN 32 22½
2 N 0 45   DZIKI Yanis 1414 F BenM FRA MPY 33½ 20
3 B 0 56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 1 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
6 N ½ 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
7 B 0 25   ASTRUC Iban 1408 F JunM FRA AQU 5 36 21½
8 N ½ 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
9 B ½ 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
1270 N PupM MPY - 48B - 45N - 56B EXE + 43N = 59N - 25B = 42N = 50B 25 14½ 1279
55  
ATTARD Theophile
  55   ATTARD Theophile 1148 F PouM FRA AQU 3 32 19
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 3   ARIES Corentin 1634 F CadM FRA MPY 7 42 36
3 N 0 23   LAGARDE Adeline 1566 F BenF FRA CAZ 5 38 28
4 N 1 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
5 B 0 44   LAGARDE Bruno 1565 F SenM FRA CAZ 35½ 23
6 N 1 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
7 B 0 36   LAURENT-PAOLI Louis 1578 F PupM FRA PRO 4 35½ 24½
8 N 0 38   KOCH Cyril 1465 F SenM FRA PRO 4 34 21
9 B 0 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
1148 F PouM AQU EXE -  3B - 23N + 53N - 44B + 41N - 36B - 38N - 43B 3 32 19 1270
56  
LE GALL Louis
  56   LE GALL Louis 1461 F VetM FRA CAZ 29½ 14
1 N 0 17   RANC Florian 1719 F SenM FRA IDF 37 28½
2 B 0 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
3 N 1 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
4 B ½ 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
5 N ½ 47   KARAPETIAN Armen 1307 F MinM FRA MPY 33 19
6 B 0 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
7 N ½ 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
8 B 0 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
9 B 0 42   LOCATELLI Claude 1432 F VetM FRA AQU 4 28½ 17
1461 F VetM CAZ - 17N - 29B + 54N = 40B = 47N - 49B = 46N - 35B - 42B 29½ 14 1195
57  
CALLEBAUT Katia
  57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
1 B 0 19   ULICZNY Kevin 1660 F SenM FRA AQU 36½ 30
2 N 0 49   IZARD Laurent 1272 F SenM FRA MPY 31½ 18½
3 B 0 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
4 N ½ 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
5 B 0 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
8 N 0 40   COUGET Fabrice 1301 F SenM FRA MPY 4 31½ 19½
9 N 0 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
1351 F SenF - 19B - 49N - 53B = 33N - 35B EXE + 61B - 40N - 52N 29 10 1117
58  
TARDIN Evan
  58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
1 B 0 7   ARBERET Quentin 1530 F MinM FRA MPY 6 40 31
2 N 0 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
3 B ½ 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
4 N 0 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 39   LAPEYRE Maeva 1475 F MinF FRA AQU 4 32½ 17½
7 N 0 35   LA SPINA Romeo 1333 F MinM FRA MPY 26 14½
8 N 0 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
9 B 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
1187 F PupM MPY -  7B - 41N = 59B - 52N EXE - 39B - 35N - 43N + 60B 28 1132
59  
DEWILDE Rudi
  59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
1 N 0 10   PU Linden 1674 F JunM BEL 44 33½
2 B 0 51   BARBU Stefan 1228 F BenM FRA MPY 30 18½
3 N ½ 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
4 B ½ 50   KOCH Emilie 1287 F BenF FRA PRO 31 14
5 N 1 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
6 B ½ 54   DZIKI Sami 1270 N PupM FRA MPY 25 14½
7 N 0 29   LACCORE Henri 1337 F VetM FRA LIM 33½ 20½
8 B 0 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
9 N 0 46   JOLY Mathias 1344 F PupM FRA MPY 33½ 14½
1393 F SenM - 10N - 51B = 58N = 50B + 61N = 54B - 29N - 34B - 46N 27½ 13½ 1147
60  
ARIES Jean-Paul
  60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
1 N 0 28   VANDEVELDE Luc 1544 F SenM BEL 37 25
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 13   BERNOT Octave 1512 F MinM FRA MPY 42 30
4 N 0 41   DESPLANQUE Christophe 1351 F SenM FRA AQU 4 31 19
5 B 0 33   BRUN Antonin 1310 F BenM FRA MPY 29 17
6 B 1 43   POKEE Michele 1350 F VetF FRA MPY 4 26 12½
7 N 0 52   BAUDRY Bernard 1473 F SenM FRA CAZ 29½ 14½
8 B 0 61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
9 N 0 58   TARDIN Evan 1187 F PupM FRA MPY 28
1223 F SenM MPY - 28N EXE - 13B - 41N - 33B + 43B - 52N - 61B - 58N 2 29 12 1051
61  
FOUILLOUX Jean-Marc
  61   FOUILLOUX Jean-Marc 1310 N VetM FRA MPY 2 27½ 9
1 N 0 21   GOGUELY Pierre 1609 F VetM FRA AQU 5 40½ 30
2 B 0 32   BARBU Andrei 1418 F MinM FRA MPY 30 20
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 30   LUBRANO Bernard 1624 F VetM FRA PRO 32½ 21½
5 B 0 59   DEWILDE Rudi 1393 F SenM BEL 27½ 13½
6 B 0 34   COSTET Jean-Michel 1241 F SenM FRA MPY 28½ 16½
7 N 0 57   CALLEBAUT Katia 1351 F SenF BEL 29 10
8 N 1 60   ARIES Jean-Paul 1223 F SenM FRA MPY 2 29 12
9 B 0 53   JACQUEMONT Nolan 1349 F BenM FRA MPY 29 15
1310 N VetM MPY - 21N - 32B EXE - 30N - 59B - 34B - 57N + 60N - 53B 2 27½ 9 1072

 

 

 

A l’année prochaine sous les beaux cieux gersois !