Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > 2015 > Condom 2015 - résultats et appariements.

Condom 2015 - résultats et appariements.

dimanche 12 juillet 2015, par Claude GARCES.

Attention : Les informations qui suivent sont susceptibles de modifications. Elles n’engagent que le rédacteur du présent post. Pour de sinformatons plus précises consultez les arbitres et les documents affichés dans la salle et plus partculièrement pour les appariements !

 

 

 TOURNOI FERME

 

Tournoi MI Condom 2015
Grille après la ronde 9

  Moyenne : 2333 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 m Serghei VEDMEDIUC 2400 F   ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 24¾ 4
2 ff Dina BELENKAYA 2213 F ½   0 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 6 24¼ 4
3 m Velislav KUKOV 2367 F ½ 1   ½ ½ ½ ½ 1 0 1 24 3
4 m Sergey GRISHCHENKO 2430 F ½ ½ ½   1 ½ 0 ½ 1 1 22 3
5 f Tangi MIGOT 2366 F ½ 0 ½ 0   1 ½ 1 1 1 19¾ 4
6 f Thibault FANTINEL 2385 F ½ ½ ½ ½ 0   1 ½ ½ 1 5 20¼ 2
7 f Antoine FAVAREL 2359 F 0 0 ½ 1 ½ 0   ½ 1 1 16 3
8 f Tom PICEU 2324 F 0 0 0 ½ 0 ½ ½   1 ½ 3 10¼ 1
9 Romain LACROIX 2234 F 0 0 1 0 0 ½ 0 0   ½ 2 1
10 f Alexandre BOUGET 2256 F 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ ½   0

 

 

 OPEN A

 

Condom - Open A 2015
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m
MILCHEV Nikolay
  1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
1 N 1 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
2 B 1 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
3 N 1 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
4 B 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
5 N ½ 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
6 B 1 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
7 N 1 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
8 B 1 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
9 B 1 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
2376 F SenM HNO + 20N + 34B + 25N -  2B =  3N + 10B + 28N +  4B +  6B 42½ 36½ 2443
2 f
DIMITROV Christo
  2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
1 B 1 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
2 N 1 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
3 B 1 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
4 N 1 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
5 B 1 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
6 N ½ 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
7 B ½ 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
8 N 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
9 B 1 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
2264 F SenM PRO + 37B + 30N + 19B +  1N +  5B =  3N =  4B -  6N + 12B 7 44½ 39½ 2395
3 g
IVANOV Mikhail M
  3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
1 B 1 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
2 N 1 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
3 B ½ 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
4 N 1 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
5 B ½ 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
6 B ½ 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
7 N 1 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
8 B 1 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
9 N ½ 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
2391 F SenM NPC + 38B + 14N =  9B +  7N =  1B =  2B + 12N + 18B =  5N 7 43½ 36½ 2437
4  
LE HETET Nicolas
  4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
1 B 1 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
2 N 1 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
3 B 1 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
4 N ½ 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
5 B ½ 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
6 B 1 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
7 N ½ 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
8 N 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
9 B 1 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
2215 F SenM AQU + 41B + 36N + 33B =  5N =  9B + 11B =  2N -  1N + 10B 42 36 2272
5 f
VAVRIC Pavel
  5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
1 N 1 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
2 B 1 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
3 N 1 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
4 B ½ 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
5 N 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
6 B ½ 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
7 N 1 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
8 B 1 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
9 B ½ 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
2279 F SenM + 31N + 22B + 11N =  4B -  2N = 13B + 26N + 21B =  3B 41½ 34½ 2286
6 m
HESHAM Abdelrahman
  6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
1    
2 B 1 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
3 N 1 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
4 B 1 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
5 N ½ 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
6 B 1 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
7 N 1 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
8 B 1 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
9 N 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
2384 F SenM + 40B + 32N + 27B = 25N + 18B +  9N +  2B -  1N 39 32½ 2374
7 m
VELTEN Paul
  7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
1 N 1 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
2 B 1 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
3 N ½ 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
4 B 0 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
5 N 0 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
6 B 1 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
7 N 1 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
8 B ½ 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
9 N 1 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
2480 F SenM CHA + 15N + 23B = 10N -  3B - 11N + 27B + 16N =  9B + 21N 6 39½ 29½ 2255
8 f
VAN ELST Andreas
  8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
1 N 0 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
2 B 1 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
3 N ½ 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
4 B 1 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
5 N ½ 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
6 B 1 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
7 N 0 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
8 B 1 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
9 N 1 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
2245 F SenM MPY - 49N + 43B = 20N + 35B = 26N + 34B - 21N + 28B + 18N 6 32 27 2093
9  
LAURENT-PAOLI Pierre
  9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
1 N 1 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
2 B 1 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
3 N ½ 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
4 B 1 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
5 N ½ 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
6 B ½ 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
7 B 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
8 N ½ 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
9 B ½ 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
2135 F MinM PRO + 43N + 49B =  3N + 10B =  4N = 12B -  6B =  7N = 15B 43 32½ 2261
10  
GERTOSIO Franck
  10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
1 N 1 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
2 B 1 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
3 B ½ 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
4 N 0 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
5 B 1 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
6 N 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
7 B 1 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
8 N 1 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
9 N 0 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
2178 F SenM CAZ + 40N + 27B =  7B -  9N + 39B -  1N + 14B + 17N -  4N 41 30½ 2214
11  
LEWIS John
  11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
1 N 1 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
2 B 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
3 B 0 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
4 N 1 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
5 B 1 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
6 N 0 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
7 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
8 B 1 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
9 N ½ 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
2078 F SenM IDF + 54N + 50B -  5B + 19N +  7B -  4N - 18N + 35B = 13N 38 30½ 2145
12 f
FAVAREL Julien
  12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
1 B 0 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
2 N 1 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
3 B 1 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
4 N 1 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
5 B 1 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
6 N ½ 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
7 B 0 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
8 N 1 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
9 N 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
2322 F SenM AQU - 36B + 47N + 38B + 14N + 33B =  9N -  3B + 25N -  2N 38 30 2145
13  
MURATET Lucas
  13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
1 B 0 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
2 N ½ 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
3 B 1 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
4 N 1 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
5 B ½ 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
6 N ½ 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
7 B ½ 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
8 N 1 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
9 B ½ 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
2167 F SenM MPY - 19B = 46N + 41B + 20N = 32B =  5N = 15B + 34N = 11B 35 25½ 2034
14  
PEYCHEVA Gergana
  14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
1 N 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
2 B 0 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
3 N 1 55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
4 B 0 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
5 N 1 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
6 B ½ 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
7 N 0 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
8 B 1 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
9 N 1 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
1995 F PupF + 56N -  3B + 55N - 12B + 40N = 32B - 10N + 33B + 25N 34½ 26 2103
15  
BALLAN Guillaume
  15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
1 B 0 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
2 N ½ 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
3 B ½ 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
4 N ½ 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
5 B 1 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
6 N 1 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
7 N ½ 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
8 B 1 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
9 N ½ 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
1905 F SenM AQU -  7B = 57N = 47B = 29N + 45B + 22N = 13N + 26B =  9N 34½ 23½ 2070
16  
DELIVRE Raphael
  16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
1 B 0 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
2 N ½ 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
3 B 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
4 N 0 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
5 B 1 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
6 N 1 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
7 B 0 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
8 N 1 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
9 B 1 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
2067 F SenM CAZ - 29B = 53N + 57B - 32N + 19B + 48N -  7B + 37N + 27B 31 23 2000
17  
GREZELS Florian
  17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
1 B 0 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
2 N 0 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
3 B ½ 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
4 N 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
5 B 1 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
6 N 1 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
7 N 1 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
8 B 0 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
9 N 1 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
2084 F CadM MPY - 33B - 35N = 53B + 57N + 46B + 37N + 32N - 10B + 28N 29½ 22½ 1989
18  
SANCHEZ Nicolas
  18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
1 B 1 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
2 N 0 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
3 B 1 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
4 B 1 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
5 N 1 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
6 N 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
7 B 1 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
8 N 0 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
9 B 0 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
2132 F SenM MPY + 46B - 19N + 36B + 26B + 21N -  6N + 11B -  3N -  8B 5 39½ 30 2132
19  
DECROP Hendrik
  19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
1 N 1 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
2 B 1 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
3 N 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
4 B 0 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
5 N 0 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
6 B ½ 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
7 B ½ 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
8 N 1 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
9 B > 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
1874 F MinM + 13N + 18B -  2N - 11B - 16N = 23B = 22B + 48N > 39B 5 38½ 23½ 2053
20  
LEVER Erwan
  20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
1 B 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
2 N 1 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
3 B ½ 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
4 B 0 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
5 N 1 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
6 N 1 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
7 B 0 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
8 N ½ 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
9 B 1 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
1898 F CadM MPY -  1B + 42N =  8B - 13B + 51N + 24N - 25B = 39N + 34B 5 37 22½ 2089
21  
LAGARDE Dimitri
  21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
1 B 1 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
2 N 0 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
3 B 1 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
4 N 1 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
5 B 0 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
6 N 1 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
7 B 1 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
8 N 0 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
9 B 0 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
2091 F BenM CAZ + 53B - 33N + 31B + 30N - 18B + 44N +  8B -  5N -  7B 5 36 29 2080
22  
PASSCHYN Maarten
  22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
1 N 1 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
2 N 0 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
3 B 1 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
4 B 0 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
5 N ½ 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
6 B 0 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
7 N ½ 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
8 B 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
9 N 1 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
1960 F SenM + 44N -  5N + 29B - 25B = 35N - 15B = 19N + 50B + 32N 5 33½ 23 1950
23  
DECROP Benjamin
  23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
1 B 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
2 N 0 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
3 B 1 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
4 N 0 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
5 B 0 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
6 N ½ 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
7 B 1 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
8 N ½ 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
9 B 1 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
2011 F SenM + 57B -  7N + 37B - 33N - 28B = 19N + 41B = 36N + 38B 5 31½ 23 1988
24  
BRUNEAU Francois
  24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
1 N 0 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
2 B 0 55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
3 N ½ 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
4 B 1 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
5 N ½ 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
6 B 0 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
7 N 1 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
8 B 1 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
9 N 1 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
2050 F SenM IDF - 45N - 55B = 56N + 54B = 43N - 20B + 51N + 44B + 35N 5 25½ 18 1872
25  
MARTY Brice
  25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
1 N 1 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
2 B 1 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
3 B 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
4 N 1 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
5 B ½ 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
6 N 0 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
7 N 1 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
8 B 0 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
9 B 0 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
2101 F SenM MPY + 35N + 45B -  1B + 22N =  6B - 28N + 20N - 12B - 14B 40 28½ 2072
26  
DUPOUY Francois
  26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
1 B ½ 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
2 N 1 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
3 B 1 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
4 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
5 B ½ 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
6 N 1 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
7 B 0 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
8 N 0 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
9 B ½ 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
2006 F CadM MPY = 47B + 29N + 39B - 18N =  8B + 33N -  5B - 15N = 31B 36½ 26½ 2006
27  
LAURAIN Dominique
  27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
1 B 1 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
2 N 0 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
3 B 1 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
4 N 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
5 B ½ 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
6 N 0 7 m VELTEN Paul 2480 F SenM FRA CHA 6 39½ 29½
7 B 1 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
8 B 1 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
9 N 0 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
1942 F SenM AQU + 48B - 10N + 45B -  6N = 37B -  7N + 46B + 29B - 16N 36 23½ 2013
28  
CLEMENT Olivier
  28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
1 N 0 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
2 B 1 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
3 N ½ 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
4 B 1 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
5 N 1 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
6 B 1 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
7 B 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
8 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
9 B 0 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
2008 F SenM PRO - 32N + 54B = 49N + 51B + 23N + 25B -  1B -  8N - 17B 35½ 26½ 2009
29  
ROCH Florian
  29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
1 N 1 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
2 B 0 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
3 N 0 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
4 B ½ 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
5 B ½ 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
6 N ½ 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
7 B 1 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
8 N 0 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
9 B 1 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
1844 F JunM AQU + 16N - 26B - 22N = 15B = 38B = 36N + 30B - 27N + 46B 33½ 20½ 1931
30  
DE VENT Rens
  30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
1 N 1 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
2 B 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
3 N 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
4 B 0 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
5 N 0 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
6 B ½ 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
7 N 0 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
8 B 1 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
9 B > 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
1933 E SenM + 51N -  2B + 50N - 21B - 44N = 43B - 29N + 45B > 36B 30 21 1838
31  
TCHEFRANOFF Stephane
  31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
1 B 0 5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM MDA 41½ 34½
2 N 1 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
3 N 0 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
4 B 0 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
5 N ½ 55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
6 B ½ 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
7 N 1 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
8 B 1 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
9 N ½ 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
1893 F SenM LIM -  5B + 48N - 21N - 44B = 55N = 51B + 53N + 43B = 26N 29½ 18 1913
32  
ROLLOT Florence
  32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
1 B 1 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
2 N ½ 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
3 B 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
4 B 1 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
5 N ½ 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
6 N ½ 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
7 B 0 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
8 N ½ 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
9 B 0 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
1817 F BenF LAN + 28B = 39N -  6B + 16B = 13N = 14N - 17B = 38N - 22B 4 38½ 24½ 2015
33  
LAFARGUE Alix
  33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
1 N 1 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
2 B 1 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
3 N 0 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
4 B 1 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
5 N 0 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
6 B 0 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
7 B ½ 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
8 N 0 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
9 B ½ 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
1851 F SenM AQU + 17N + 21B -  4N + 23B - 12N - 26B = 39B - 14N = 37B 4 37½ 25 2031
34  
BAUDRY Remi
  34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
1 B 1 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
2 N 0 1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM BUL HNO 42½ 36½
3 B 0 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
4 N 1 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
5 B 1 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
6 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
7 B 1 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
8 B 0 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
9 N 0 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
1981 F CadM CAZ + 42B -  1N - 35B + 53N + 36B -  8N + 44B - 13B - 20N 4 36 23 1950
35  
BAUDRY Emilien
  35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
1 B 0 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
2 B 1 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
3 N 1 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
4 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
5 B ½ 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
6 N ½ 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
7 B 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
8 N 0 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
9 B 0 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
1867 F MinM CAZ - 25B + 17B + 34N -  8N = 22B = 39N + 50B - 11N - 24B 4 36 22½ 1994
36  
TAILLE Jean-Yves
  36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
1 N 1 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
2 B 0 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
3 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
4 B 1 55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
5 N 0 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
6 B ½ 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
7 N 1 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
8 B ½ 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
9 N < 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
1895 F SenM CVL + 12N -  4B - 18N + 55B - 34N = 29B + 43N = 23B 4 35½ 21 2025
37  
GRIMAL Florent
  37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
1 N 0 2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM FRA PRO 7 44½ 39½
2 B 1 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
3 N 0 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
4 B 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
5 N ½ 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
6 B 0 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
7 N 1 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
8 B 0 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
9 N ½ 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
1887 F SenM MPY -  2N + 44B - 23N + 50B = 27N - 17B + 52N - 16B = 33N 4 35 20 1904
38  
PARAILLOUS Maxime
  38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
1 N 0 3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM RUS NPC 7 43½ 36½
2 B 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
3 N 0 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
4 B ½ 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
5 N ½ 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
6 B ½ 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
7 N 1 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
8 B ½ 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
9 N 0 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
1900 F SenM AQU -  3N + 56B - 12N = 43B = 29N = 52B + 45N = 32B - 23N 4 33 19½ 1912
39  
LLOPIS DE AYSA Manuel
  39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
1 N 1 55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
2 B ½ 32   ROLLOT Florence 1817 F BenF FRA LAN 4 38½ 24½
3 N 0 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
4 B 1 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
5 N 0 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
6 B ½ 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
7 N ½ 33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM FRA AQU 4 37½ 25
8 B ½ 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
9 N < 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
2089 F SenM LAN + 55N = 32B - 26N + 49B - 10N = 35B = 33N = 20B 4 32 23½ 1919
40  
RIVET Cyrille
  40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
1 B 0 10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM FRA CAZ 41 30½
2 N 0 6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM EGY 39 32½
3 B 1 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
4 N 1 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
5 B 0 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
6 N 0 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
7 B ½ 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
8 N ½ 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
9 N 1 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
1879 F SenM IDF - 10B -  6N + 42B + 47N - 14B - 50N = 48B = 49N + 52N 4 31½ 16½ 1869
41  
DUQUESNE Julien
  41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
1 N 0 4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM FRA AQU 42 36
2 B ½ 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
3 N 0 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
4 N ½ 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
5 B ½ 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
6 B 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
7 N 0 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
8 B ½ 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
9 N 1 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
1880 F CadM MPY -  4N = 51B - 13N = 45N = 47B + 56B - 23N = 52B + 50N 4 30 15½ 1856
42  
FABRIS David
  42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
1 N 0 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
2 B 0 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
3 N 0 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
4 N 0 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
7 N 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
8 B 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
9 B 1 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
1797 F CadM AQU - 34N - 20B - 40N - 48N EXE - 53B + 57N + 56B + 49B 4 24 11 1771
43  
CATALA Laurent
  43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
1 B 0 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
2 N 0 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
3 B 1 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
4 N ½ 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
5 B ½ 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
6 N ½ 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
7 B 0 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
8 N 0 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
9 N 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
1869 F SenM MPY -  9B -  8N + 52B = 38N = 24B = 30N - 36B - 31N + 57N 33½ 15½ 1864
44  
AUBRY Fabien
  44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
1 B 0 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
2 N 0 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 1 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
5 B 1 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
6 B 0 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
7 N 0 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
8 N 0 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
9 B ½ 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
1790 F SenM PRO - 22B - 37N EXE + 31N + 30B - 21B - 34N - 24N = 48B 31½ 18½ 1795
45  
MOREAU Emilien
  45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
1 B 1 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
2 N 0 25   MARTY Brice 2101 F SenM FRA MPY 40 28½
3 N 0 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
4 B ½ 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
5 N 0 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
6 B 1 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
7 B 0 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
8 N 0 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
9 N 1 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
1838 F SenM MPY + 24B - 25N - 27N = 41B - 15N + 49B - 38B - 30N + 51N 31½ 17 1826
46  
ROLLOT Jean-Louis
  46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
1 N 0 18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM FRA MPY 5 39½ 30
2 B ½ 13   MURATET Lucas 2167 F SenM FRA MPY 35 25½
3 N 0 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
4 B 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
5 N 0 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
6 B 1 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
7 N 0 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
8 B 1 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
9 N 0 29   ROCH Florian 1844 F JunM FRA AQU 33½ 20½
1869 F SenM LAN - 18N = 13B - 51N + 56B - 17N + 47B - 27N + 53B - 29N 31 16 1845
47  
BASSO Pierre-Yves
  47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
1 N ½ 26   DUPOUY Francois 2006 F CadM FRA MPY 36½ 26½
2 B 0 12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM FRA AQU 38 30
3 N ½ 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
4 B 0 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
5 N ½ 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
6 N 0 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
7 B 0 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
8 B 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
9 N > 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
1816 F SenM AQU = 26N - 12B = 15N - 40B = 41N - 46N - 49B + 57B > 56N 30 13½ 1798
48  
DESTIC Pablo
  48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
1 N 0 27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM FRA AQU 36 23½
2 B 0 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
3 N ½ 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
4 B 1 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
5 N 1 49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
6 B 0 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
7 N ½ 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
8 B 0 19   DECROP Hendrik 1874 F MinM BEL 5 38½ 23½
9 N ½ 44   AUBRY Fabien 1790 F SenM FRA PRO 31½ 18½
1748 F MinM MPY - 27N - 31B = 54N + 42B + 49N - 16B = 40N - 19B = 44N 29½ 16½ 1800
49  
DARRIGUES Alain
  49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM FRA AQU 3 31½ 16½
1 B 1 8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM FRA MPY 6 32 27
2 N 0 9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM FRA PRO 43 32½
3 B ½ 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
4 N 0 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
5 B 0 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
6 N 0 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
7 N 1 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
8 B ½ 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
9 N 0 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
1882 F VetM AQU +  8B -  9N = 28B - 39N - 48B - 45N + 47N = 40B - 42N 3 31½ 16½ 1831
50  
FAVROT Stephane
  50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
3 B 0 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
4 N 0 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
5 B 1 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
6 B 1 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
7 N 0 35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM FRA CAZ 4 36 22½
8 N 0 22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM BEL 5 33½ 23
9 B 0 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
1713 F SenM LIM EXE - 11N - 30B - 37N + 54B + 40B - 35N - 22N - 41B 3 30½ 18 1711
51  
LABARRERE Daniel
  51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
1 B 0 30   DE VENT Rens 1933 E SenM BEL 30 21
2 N ½ 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
3 B 1 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
4 N 0 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
5 B 0 20   LEVER Erwan 1898 F CadM FRA MPY 5 37 22½
6 N ½ 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
7 B 0 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
8 N 1 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
9 B 0 45   MOREAU Emilien 1838 F SenM FRA MPY 31½ 17
1718 F SenM AQU - 30B = 41N + 46B - 28N - 20B = 31N - 24B + 54N - 45B 3 30½ 15 1782
52  
CRUZEL Thierry
  52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
1    
2    
3 N 0 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 1 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
6 N ½ 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
7 B 0 37   GRIMAL Florent 1887 F SenM FRA MPY 4 35 20
8 N ½ 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
9 B 0 40   RIVET Cyrille 1879 F SenM FRA IDF 4 31½ 16½
1769 F SenM AQU - 43N EXE + 53B = 38N - 37B = 41N - 40B 3 29 14 1760
53  
JOIN Etienne
  53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
1 N 0 21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM FRA CAZ 5 36 29
2 B ½ 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
3 N ½ 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
4 B 0 34   BAUDRY Remi 1981 F CadM FRA CAZ 4 36 23
5 N 0 52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM FRA AQU 3 29 14
6 N 1 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
7 B 0 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
8 N 0 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
9 B ½ 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
1864 F SenM MPY - 21N = 16B = 17N - 34B - 52N + 42N - 31B - 46N = 54B 31½ 12 1760
54  
VALCROSE Thomas
  54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
1 B 0 11   LEWIS John 2078 F SenM FRA IDF 38 30½
2 N 0 28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM FRA PRO 35½ 26½
3 B ½ 48   DESTIC Pablo 1748 F MinM FRA MPY 29½ 16½
4 N 0 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
5 N 0 50   FAVROT Stephane 1713 F SenM FRA LIM 3 30½ 18
6 B ½ 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
7 N 1 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
8 B 0 51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM FRA AQU 3 30½ 15
9 N ½ 53   JOIN Etienne 1864 F SenM FRA MPY 31½ 12
1849 F JunM PRO - 11B - 28N = 48B - 24N - 50N = 57B + 56N - 51B = 53N 26½ 9 1696
55  
PAGNONCELLI Herve
  55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM FRA MPY 31½ 10½
1 B 0 39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM ESP LAN 4 32 23½
2 N 1 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
3 B 0 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
4 N 0 36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM FRA CVL 4 35½ 21
5 B ½ 31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM FRA LIM 29½ 18
6    
7    
8    
9    
1852 F SenM MPY - 39B + 24N - 14B - 36N = 31B 31½ 10½ 1835
56  
BOUTANT Jade
  56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
1 B 0 14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF BUL 34½ 26
2 N 0 38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM FRA AQU 4 33 19½
3 B ½ 24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM FRA IDF 5 25½ 18
4 N 0 46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM FRA LAN 31 16
5 B 1 57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
6 N 0 41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM FRA MPY 4 30 15½
7 B 0 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
8 N 0 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
9 B < 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
1810 F SenF IDF - 14B - 38N = 24B - 46N + 57B - 41N - 54B - 42N 28 1637
57  
POBEDONOSTZEFF Franck
  57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM FRA CAZ 1 31½ 6
1 N 0 23   DECROP Benjamin 2011 F SenM BEL 5 31½ 23
2 B ½ 15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM FRA AQU 34½ 23½
3 N 0 16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM FRA CAZ 31 23
4 B 0 17   GREZELS Florian 2084 F CadM FRA MPY 29½ 22½
5 N 0 56   BOUTANT Jade 1810 F SenF FRA IDF 28
6 N ½ 54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM FRA PRO 26½ 9
7 B 0 42   FABRIS David 1797 F CadM FRA AQU 4 24 11
8 N 0 47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM FRA AQU 30 13½
9 B 0 43   CATALA Laurent 1869 F SenM FRA MPY 33½ 15½
1831 F SenM CAZ - 23N = 15B - 16N - 17B - 56N = 54N - 42B - 47N - 43B 1 31½ 6 1574

 

 

OPEN B

 

Condom 2015 - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   ROCHEBLANC Irman 1712 F JunM AQU + 28N = 12B = 20N + 15B = 11N +  9B + 16N =  2B +  6N 7 39½ 34 1838
2   BOUDEY Simon 1633 F JunM MPY + 29B =  7N +  6B +  8N = 14B +  5N +  3B =  1N -  4B 45 36½ 1837
3   BEAURAIN Louis 1761 F VetM MPY + 22N + 24B + 17N + 16B +  5N =  4B -  2N =  6B =  8N 41½ 38½ 1810
4   COIGNARD Jules 1700 N CadM MPY -  7B + 39N + 35B + 25N + 18B =  3N -  6B + 11B +  2N 40½ 31 1773
5   LUBRANO Bernard 1544 F VetM PRO + 13B + 19N + 11B + 12N -  3B -  2B = 14N + 21N + 15B 39½ 34½ 1825
6   GOGUELY Pierre 1723 F VetM AQU + 36N = 15B -  2N + 39B + 20N + 16B +  4N =  3N -  1B 6 41 32 1748
7   COBRAL Claude 1399 E SenM AQU +  4N =  2B +  9N = 21B + 15B = 11N = 14B + 19N 6 40½ 30 1848
8   SALVETTI Julien 1769 F SenM CAZ + 23B - 11N + 26B -  2B + 40N = 18N + 22B + 17N =  3B 6 37½ 28½ 1696
9   PU Linden 1712 F JunM = 39B + 27N -  7B + 23N + 12B -  1N = 18B + 30N + 17B 6 37½ 28 1689
10   GAUTIER Marc 1739 F SenM ALS + 26B - 25N + 40B - 11N + 29B - 17N + 27B + 20B + 14N 6 32½ 27 1659
11   GAUTIER Dorian 1617 F MinM AQU + 43N +  8B -  5N + 10B =  1B = 14N =  7B -  4N + 21B 43½ 30 1734
12   DOMENEGHETTY Quentin 1550 F PupM MPY + 32N =  1N + 13B -  5B -  9N + 41N - 21B + 26N + 22B 38 27 1649
13   BENAMOZIG Jean-Marc 1771 F SenM CAZ -  5N + 31B - 12N + 35B - 22N = 28N + 41B + 23N + 20B 33½ 22 1557
14   GALON Sascha 1715 F MinM AQU + 33N = 20B = 15N + 17B =  2N = 11B =  5B =  7N - 10B 5 41 29½ 1648
15   CALLEBAUT Giovanni 1605 F MinM + 37B =  6N = 14B -  1N + 27B -  7N + 36B + 16B -  5N 5 40 26½ 1637
16   RANC Florian 1716 F SenM IDF + 40B + 18N + 25B -  3N + 19B -  6N -  1B - 15N + 30B 5 39 30 1663
17   MOURET Arnaud 1550 F SenM MPY + 45B + 21N -  3B - 14N + 32B + 10B + 19N -  8B -  9N 5 39 29 1650
18   BRIOULET Alexandre 1567 F MinM AQU + 34N - 16B + 28N + 24B -  4N =  8B =  9N - 19B + 29N 5 37 26½ 1612
19   PRIEUR Axel 1623 F SenM MPY + 31N -  5B + 33N + 22B - 16N + 37B - 17B + 18N -  7B 5 36½ 28 1570
20   LASSIS Patrick 1582 F VetM LAN + 42B = 14N =  1B = 21N -  6B + 26N + 23B - 10N - 13N 38½ 26½ 1619
21   HUDSON Jeremy 1638 F SenM + 38N - 17B + 36N = 20B =  7N = 22B + 12N -  5B - 11N 38 26½ 1552
22   LAGARDE Adeline 1522 F BenF CAZ -  3B + 29N + 32B - 19N + 13B = 21N -  8N + 24B - 12N 37½ 24 1609
23   KOCH Cyril 1537 F SenM PRO -  8N = 43B + 38N -  9B + 33N + 24B - 20N - 13B + 37N 33½ 21 1550
24   DESENCLOS Florian 1620 N CadM MPY + 41B -  3N + 27B - 18N = 26B - 23N + 28B - 22N + 31B 32½ 22½ 1496
25   ARIES Corentin 1589 F CadM MPY + 44N + 10B - 16N -  4B - 37N - 34B = 35B + 27N + 36B 32½ 21½ 1466
26   BAUDRY Bernard 1502 F SenM CAZ - 10N + 44B -  8N + 31B = 24N - 20B + 37N - 12B = 28N 4 34½ 20 1474
27   DEWILDE Rudi 1186 E SenM + 30N -  9B - 24N + 28B - 15N + 40B - 10N - 25B + 42N 4 34 20 1513
28   GUEZET Marion 1440 N SenF IDF -  1B + 42N - 18B - 27N + 45N = 13B - 24N + 35B = 26B 4 34 17½ 1443
29   GUAZZETTI Loic 1364 F BenM PRO -  2N - 22B + 44N + 36B - 10N - 30B + 40N + 34B - 18B 4 33 18 1450
30   LAGARDE Bruno 1554 F SenM CAZ - 27B - 35N - 37B + 42N + 31B + 29N + 34N -  9B - 16N 4 30½ 18 1375
31   LACCORE Henri 1363 F VetM LIM - 19B - 13N + 42B - 26N - 30N + 45B + 33N + 32B - 24N 4 30 16 1434
32   CALLEBAUT Katia 1161 E SenF - 12B EXE - 22N + 38B - 17N - 36N + 39B - 31N + 41B 4 29½ 18 1364
33   AZEMARD Michel 1464 F SenM PRO - 14B + 37N - 19B = 41N - 23B = 39N - 31B EXE + 38N 4 29 16 1375
34   COSTET Jean-Michel 1202 F SenM MPY - 18B - 40N - 41B EXE + 38N + 25N - 30B - 29N + 43N 4 27 16 1358
35   BUR Lucas 1371 F MinM AQU + 30B -  4N - 13N - 36B + 43B = 25N - 28N + 45B 33 14½ 1447
36   PROST Octave 1473 F PupM MPY -  6B + 41N - 21B - 29N + 35N + 32B - 15N = 37B - 25N 31½ 18 1394
37   ROLLOT Nathalie 1313 F SenF LAN - 15N - 33B + 30N + 43B + 25B - 19N - 26B = 36N - 23B 30½ 19 1433
38   JOLY Mathias 1398 F PouM MPY - 21B + 45N - 23B - 32N - 34B = 42N + 44N + 43B - 33B 24 15 1262
39   VAAST Jean 1451 F VetM NPC =  9N -  4B + 43N -  6N - 41B = 33B - 32N + 40B 3 32½ 15½ 1422
40   AZEMARD Louis 1470 N VetM PRO - 16N + 34B - 10N + 45B -  8B - 27N - 29B - 39N + 44B 3 32 15 1329
41   POKEE Michele 1331 F VetF MPY - 24N - 36B + 34N = 33B + 39N - 12B - 13N = 42B - 32N 3 29½ 16 1337
42   ARIES Jean-Paul 1237 F SenM MPY - 20N - 28B - 31N - 30B EXE = 38B + 45N = 41N - 27B 3 27 11 1210
43   GROUSSON Robert 1322 F VetM PRO - 11B = 23N - 39B - 37N + 44B - 35N EXE - 38N - 34B 28 12 1132
44   KOCH Emilie 1239 F BenF PRO - 25B - 26N - 29B = 46N - 43N EXE - 38B + 45B - 40N 25½ 9 1110
45   ROLLOT Priscillia 1110 N PpoF LAN - 17N - 38B EXE - 40N - 28B - 31N - 42B - 44N - 35N 1 26½ 7 702
46   GARCES Claude 1201 F SenM MPY = 44B ½ 24½ 3 1239