Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > 2015 > Condom 2015 - résultats et appariements.

Condom 2015 - résultats et appariements.

dimanche 12 juillet 2015, par Claude GARCES.

Attention : Les informations qui suivent sont susceptibles de modifications. Elles n’engagent que le rédacteur du présent post. Pour de sinformatons plus précises consultez les arbitres et les documents affichés dans la salle et plus partculièrement pour les appariements !

 

 

 TOURNOI FERME

 

Tournoi MI Condom 2015
Grille après la ronde 9

  Moyenne : 2333 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 m Serghei VEDMEDIUC 2400 F   ½ ½ ½ ½ ½ 1 1 1 1 24¾ 4
2 ff Dina BELENKAYA 2213 F ½   0 ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 6 24¼ 4
3 m Velislav KUKOV 2367 F ½ 1   ½ ½ ½ ½ 1 0 1 24 3
4 m Sergey GRISHCHENKO 2430 F ½ ½ ½   1 ½ 0 ½ 1 1 22 3
5 f Tangi MIGOT 2366 F ½ 0 ½ 0   1 ½ 1 1 1 19¾ 4
6 f Thibault FANTINEL 2385 F ½ ½ ½ ½ 0   1 ½ ½ 1 5 20¼ 2
7 f Antoine FAVAREL 2359 F 0 0 ½ 1 ½ 0   ½ 1 1 16 3
8 f Tom PICEU 2324 F 0 0 0 ½ 0 ½ ½   1 ½ 3 10¼ 1
9 Romain LACROIX 2234 F 0 0 1 0 0 ½ 0 0   ½ 2 1
10 f Alexandre BOUGET 2256 F 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ ½   0

 

 

 OPEN A

 

Condom - Open A 2015
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m MILCHEV Nikolay 2376 F SenM HNO + 20N + 34B + 25N -  2B =  3N + 10B + 28N +  4B +  6B 42½ 36½ 2443
2 f DIMITROV Christo 2264 F SenM PRO + 37B + 30N + 19B +  1N +  5B =  3N =  4B -  6N + 12B 7 44½ 39½ 2395
3 g IVANOV Mikhail M 2391 F SenM NPC + 38B + 14N =  9B +  7N =  1B =  2B + 12N + 18B =  5N 7 43½ 36½ 2437
4   LE HETET Nicolas 2215 F SenM AQU + 41B + 36N + 33B =  5N =  9B + 11B =  2N -  1N + 10B 42 36 2272
5 f VAVRIC Pavel 2279 F SenM + 31N + 22B + 11N =  4B -  2N = 13B + 26N + 21B =  3B 41½ 34½ 2286
6 m HESHAM Abdelrahman 2384 F SenM + 40B + 32N + 27B = 25N + 18B +  9N +  2B -  1N 39 32½ 2374
7 m VELTEN Paul 2480 F SenM CHA + 15N + 23B = 10N -  3B - 11N + 27B + 16N =  9B + 21N 6 39½ 29½ 2255
8 f VAN ELST Andreas 2245 F SenM MPY - 49N + 43B = 20N + 35B = 26N + 34B - 21N + 28B + 18N 6 32 27 2093
9   LAURENT-PAOLI Pierre 2135 F MinM PRO + 43N + 49B =  3N + 10B =  4N = 12B -  6B =  7N = 15B 43 32½ 2261
10   GERTOSIO Franck 2178 F SenM CAZ + 40N + 27B =  7B -  9N + 39B -  1N + 14B + 17N -  4N 41 30½ 2214
11   LEWIS John 2078 F SenM IDF + 54N + 50B -  5B + 19N +  7B -  4N - 18N + 35B = 13N 38 30½ 2145
12 f FAVAREL Julien 2322 F SenM AQU - 36B + 47N + 38B + 14N + 33B =  9N -  3B + 25N -  2N 38 30 2145
13   MURATET Lucas 2167 F SenM MPY - 19B = 46N + 41B + 20N = 32B =  5N = 15B + 34N = 11B 35 25½ 2034
14   PEYCHEVA Gergana 1995 F PupF + 56N -  3B + 55N - 12B + 40N = 32B - 10N + 33B + 25N 34½ 26 2103
15   BALLAN Guillaume 1905 F SenM AQU -  7B = 57N = 47B = 29N + 45B + 22N = 13N + 26B =  9N 34½ 23½ 2070
16   DELIVRE Raphael 2067 F SenM CAZ - 29B = 53N + 57B - 32N + 19B + 48N -  7B + 37N + 27B 31 23 2000
17   GREZELS Florian 2084 F CadM MPY - 33B - 35N = 53B + 57N + 46B + 37N + 32N - 10B + 28N 29½ 22½ 1989
18   SANCHEZ Nicolas 2132 F SenM MPY + 46B - 19N + 36B + 26B + 21N -  6N + 11B -  3N -  8B 5 39½ 30 2132
19   DECROP Hendrik 1874 F MinM + 13N + 18B -  2N - 11B - 16N = 23B = 22B + 48N > 39B 5 38½ 23½ 2053
20   LEVER Erwan 1898 F CadM MPY -  1B + 42N =  8B - 13B + 51N + 24N - 25B = 39N + 34B 5 37 22½ 2089
21   LAGARDE Dimitri 2091 F BenM CAZ + 53B - 33N + 31B + 30N - 18B + 44N +  8B -  5N -  7B 5 36 29 2080
22   PASSCHYN Maarten 1960 F SenM + 44N -  5N + 29B - 25B = 35N - 15B = 19N + 50B + 32N 5 33½ 23 1950
23   DECROP Benjamin 2011 F SenM + 57B -  7N + 37B - 33N - 28B = 19N + 41B = 36N + 38B 5 31½ 23 1988
24   BRUNEAU Francois 2050 F SenM IDF - 45N - 55B = 56N + 54B = 43N - 20B + 51N + 44B + 35N 5 25½ 18 1872
25   MARTY Brice 2101 F SenM MPY + 35N + 45B -  1B + 22N =  6B - 28N + 20N - 12B - 14B 40 28½ 2072
26   DUPOUY Francois 2006 F CadM MPY = 47B + 29N + 39B - 18N =  8B + 33N -  5B - 15N = 31B 36½ 26½ 2006
27   LAURAIN Dominique 1942 F SenM AQU + 48B - 10N + 45B -  6N = 37B -  7N + 46B + 29B - 16N 36 23½ 2013
28   CLEMENT Olivier 2008 F SenM PRO - 32N + 54B = 49N + 51B + 23N + 25B -  1B -  8N - 17B 35½ 26½ 2009
29   ROCH Florian 1844 F JunM AQU + 16N - 26B - 22N = 15B = 38B = 36N + 30B - 27N + 46B 33½ 20½ 1931
30   DE VENT Rens 1933 E SenM + 51N -  2B + 50N - 21B - 44N = 43B - 29N + 45B > 36B 30 21 1838
31   TCHEFRANOFF Stephane 1893 F SenM LIM -  5B + 48N - 21N - 44B = 55N = 51B + 53N + 43B = 26N 29½ 18 1913
32   ROLLOT Florence 1817 F BenF LAN + 28B = 39N -  6B + 16B = 13N = 14N - 17B = 38N - 22B 4 38½ 24½ 2015
33   LAFARGUE Alix 1851 F SenM AQU + 17N + 21B -  4N + 23B - 12N - 26B = 39B - 14N = 37B 4 37½ 25 2031
34   BAUDRY Remi 1981 F CadM CAZ + 42B -  1N - 35B + 53N + 36B -  8N + 44B - 13B - 20N 4 36 23 1950
35   BAUDRY Emilien 1867 F MinM CAZ - 25B + 17B + 34N -  8N = 22B = 39N + 50B - 11N - 24B 4 36 22½ 1994
36   TAILLE Jean-Yves 1895 F SenM CVL + 12N -  4B - 18N + 55B - 34N = 29B + 43N = 23B 4 35½ 21 2025
37   GRIMAL Florent 1887 F SenM MPY -  2N + 44B - 23N + 50B = 27N - 17B + 52N - 16B = 33N 4 35 20 1904
38   PARAILLOUS Maxime 1900 F SenM AQU -  3N + 56B - 12N = 43B = 29N = 52B + 45N = 32B - 23N 4 33 19½ 1912
39   LLOPIS DE AYSA Manuel 2089 F SenM LAN + 55N = 32B - 26N + 49B - 10N = 35B = 33N = 20B 4 32 23½ 1919
40   RIVET Cyrille 1879 F SenM IDF - 10B -  6N + 42B + 47N - 14B - 50N = 48B = 49N + 52N 4 31½ 16½ 1869
41   DUQUESNE Julien 1880 F CadM MPY -  4N = 51B - 13N = 45N = 47B + 56B - 23N = 52B + 50N 4 30 15½ 1856
42   FABRIS David 1797 F CadM AQU - 34N - 20B - 40N - 48N EXE - 53B + 57N + 56B + 49B 4 24 11 1771
43   CATALA Laurent 1869 F SenM MPY -  9B -  8N + 52B = 38N = 24B = 30N - 36B - 31N + 57N 33½ 15½ 1864
44   AUBRY Fabien 1790 F SenM PRO - 22B - 37N EXE + 31N + 30B - 21B - 34N - 24N = 48B 31½ 18½ 1795
45   MOREAU Emilien 1838 F SenM MPY + 24B - 25N - 27N = 41B - 15N + 49B - 38B - 30N + 51N 31½ 17 1826
46   ROLLOT Jean-Louis 1869 F SenM LAN - 18N = 13B - 51N + 56B - 17N + 47B - 27N + 53B - 29N 31 16 1845
47   BASSO Pierre-Yves 1816 F SenM AQU = 26N - 12B = 15N - 40B = 41N - 46N - 49B + 57B > 56N 30 13½ 1798
48   DESTIC Pablo 1748 F MinM MPY - 27N - 31B = 54N + 42B + 49N - 16B = 40N - 19B = 44N 29½ 16½ 1800
49   DARRIGUES Alain 1882 F VetM AQU +  8B -  9N = 28B - 39N - 48B - 45N + 47N = 40B - 42N 3 31½ 16½ 1831
50   FAVROT Stephane 1713 F SenM LIM EXE - 11N - 30B - 37N + 54B + 40B - 35N - 22N - 41B 3 30½ 18 1711
51   LABARRERE Daniel 1718 F SenM AQU - 30B = 41N + 46B - 28N - 20B = 31N - 24B + 54N - 45B 3 30½ 15 1782
52   CRUZEL Thierry 1769 F SenM AQU - 43N EXE + 53B = 38N - 37B = 41N - 40B 3 29 14 1760
53   JOIN Etienne 1864 F SenM MPY - 21N = 16B = 17N - 34B - 52N + 42N - 31B - 46N = 54B 31½ 12 1760
54   VALCROSE Thomas 1849 F JunM PRO - 11B - 28N = 48B - 24N - 50N = 57B + 56N - 51B = 53N 26½ 9 1696
55   PAGNONCELLI Herve 1852 F SenM MPY - 39B + 24N - 14B - 36N = 31B 31½ 10½ 1835
56   BOUTANT Jade 1810 F SenF IDF - 14B - 38N = 24B - 46N + 57B - 41N - 54B - 42N 28 1637
57   POBEDONOSTZEFF Franck 1831 F SenM CAZ - 23N = 15B - 16N - 17B - 56N = 54N - 42B - 47N - 43B 1 31½ 6 1574

 

 

OPEN B

 

Condom 2015 - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   ROCHEBLANC Irman 1712 F JunM AQU + 28N = 12B = 20N + 15B = 11N +  9B + 16N =  2B +  6N 7 39½ 34 1838
2   BOUDEY Simon 1633 F JunM MPY + 29B =  7N +  6B +  8N = 14B +  5N +  3B =  1N -  4B 45 36½ 1837
3   BEAURAIN Louis 1761 F VetM MPY + 22N + 24B + 17N + 16B +  5N =  4B -  2N =  6B =  8N 41½ 38½ 1810
4   COIGNARD Jules 1700 N CadM MPY -  7B + 39N + 35B + 25N + 18B =  3N -  6B + 11B +  2N 40½ 31 1773
5   LUBRANO Bernard 1544 F VetM PRO + 13B + 19N + 11B + 12N -  3B -  2B = 14N + 21N + 15B 39½ 34½ 1825
6   GOGUELY Pierre 1723 F VetM AQU + 36N = 15B -  2N + 39B + 20N + 16B +  4N =  3N -  1B 6 41 32 1748
7   COBRAL Claude 1399 E SenM AQU +  4N =  2B +  9N = 21B + 15B = 11N = 14B + 19N 6 40½ 30 1848
8   SALVETTI Julien 1769 F SenM CAZ + 23B - 11N + 26B -  2B + 40N = 18N + 22B + 17N =  3B 6 37½ 28½ 1696
9   PU Linden 1712 F JunM = 39B + 27N -  7B + 23N + 12B -  1N = 18B + 30N + 17B 6 37½ 28 1689
10   GAUTIER Marc 1739 F SenM ALS + 26B - 25N + 40B - 11N + 29B - 17N + 27B + 20B + 14N 6 32½ 27 1659
11   GAUTIER Dorian 1617 F MinM AQU + 43N +  8B -  5N + 10B =  1B = 14N =  7B -  4N + 21B 43½ 30 1734
12   DOMENEGHETTY Quentin 1550 F PupM MPY + 32N =  1N + 13B -  5B -  9N + 41N - 21B + 26N + 22B 38 27 1649
13   BENAMOZIG Jean-Marc 1771 F SenM CAZ -  5N + 31B - 12N + 35B - 22N = 28N + 41B + 23N + 20B 33½ 22 1557
14   GALON Sascha 1715 F MinM AQU + 33N = 20B = 15N + 17B =  2N = 11B =  5B =  7N - 10B 5 41 29½ 1648
15   CALLEBAUT Giovanni 1605 F MinM + 37B =  6N = 14B -  1N + 27B -  7N + 36B + 16B -  5N 5 40 26½ 1637
16   RANC Florian 1716 F SenM IDF + 40B + 18N + 25B -  3N + 19B -  6N -  1B - 15N + 30B 5 39 30 1663
17   MOURET Arnaud 1550 F SenM MPY + 45B + 21N -  3B - 14N + 32B + 10B + 19N -  8B -  9N 5 39 29 1650
18   BRIOULET Alexandre 1567 F MinM AQU + 34N - 16B + 28N + 24B -  4N =  8B =  9N - 19B + 29N 5 37 26½ 1612
19   PRIEUR Axel 1623 F SenM MPY + 31N -  5B + 33N + 22B - 16N + 37B - 17B + 18N -  7B 5 36½ 28 1570
20   LASSIS Patrick 1582 F VetM LAN + 42B = 14N =  1B = 21N -  6B + 26N + 23B - 10N - 13N 38½ 26½ 1619
21   HUDSON Jeremy 1638 F SenM + 38N - 17B + 36N = 20B =  7N = 22B + 12N -  5B - 11N 38 26½ 1552
22   LAGARDE Adeline 1522 F BenF CAZ -  3B + 29N + 32B - 19N + 13B = 21N -  8N + 24B - 12N 37½ 24 1609
23   KOCH Cyril 1537 F SenM PRO -  8N = 43B + 38N -  9B + 33N + 24B - 20N - 13B + 37N 33½ 21 1550
24   DESENCLOS Florian 1620 N CadM MPY + 41B -  3N + 27B - 18N = 26B - 23N + 28B - 22N + 31B 32½ 22½ 1496
25   ARIES Corentin 1589 F CadM MPY + 44N + 10B - 16N -  4B - 37N - 34B = 35B + 27N + 36B 32½ 21½ 1466
26   BAUDRY Bernard 1502 F SenM CAZ - 10N + 44B -  8N + 31B = 24N - 20B + 37N - 12B = 28N 4 34½ 20 1474
27   DEWILDE Rudi 1186 E SenM + 30N -  9B - 24N + 28B - 15N + 40B - 10N - 25B + 42N 4 34 20 1513
28   GUEZET Marion 1440 N SenF IDF -  1B + 42N - 18B - 27N + 45N = 13B - 24N + 35B = 26B 4 34 17½ 1443
29   GUAZZETTI Loic 1364 F BenM PRO -  2N - 22B + 44N + 36B - 10N - 30B + 40N + 34B - 18B 4 33 18 1450
30   LAGARDE Bruno 1554 F SenM CAZ - 27B - 35N - 37B + 42N + 31B + 29N + 34N -  9B - 16N 4 30½ 18 1375
31   LACCORE Henri 1363 F VetM LIM - 19B - 13N + 42B - 26N - 30N + 45B + 33N + 32B - 24N 4 30 16 1434
32   CALLEBAUT Katia 1161 E SenF - 12B EXE - 22N + 38B - 17N - 36N + 39B - 31N + 41B 4 29½ 18 1364
33   AZEMARD Michel 1464 F SenM PRO - 14B + 37N - 19B = 41N - 23B = 39N - 31B EXE + 38N 4 29 16 1375
34   COSTET Jean-Michel 1202 F SenM MPY - 18B - 40N - 41B EXE + 38N + 25N - 30B - 29N + 43N 4 27 16 1358
35   BUR Lucas 1371 F MinM AQU + 30B -  4N - 13N - 36B + 43B = 25N - 28N + 45B 33 14½ 1447
36   PROST Octave 1473 F PupM MPY -  6B + 41N - 21B - 29N + 35N + 32B - 15N = 37B - 25N 31½ 18 1394
37   ROLLOT Nathalie 1313 F SenF LAN - 15N - 33B + 30N + 43B + 25B - 19N - 26B = 36N - 23B 30½ 19 1433
38   JOLY Mathias 1398 F PouM MPY - 21B + 45N - 23B - 32N - 34B = 42N + 44N + 43B - 33B 24 15 1262
39   VAAST Jean 1451 F VetM NPC =  9N -  4B + 43N -  6N - 41B = 33B - 32N + 40B 3 32½ 15½ 1422
40   AZEMARD Louis 1470 N VetM PRO - 16N + 34B - 10N + 45B -  8B - 27N - 29B - 39N + 44B 3 32 15 1329
41   POKEE Michele 1331 F VetF MPY - 24N - 36B + 34N = 33B + 39N - 12B - 13N = 42B - 32N 3 29½ 16 1337
42   ARIES Jean-Paul 1237 F SenM MPY - 20N - 28B - 31N - 30B EXE = 38B + 45N = 41N - 27B 3 27 11 1210
43   GROUSSON Robert 1322 F VetM PRO - 11B = 23N - 39B - 37N + 44B - 35N EXE - 38N - 34B 28 12 1132
44   KOCH Emilie 1239 F BenF PRO - 25B - 26N - 29B = 46N - 43N EXE - 38B + 45B - 40N 25½ 9 1110
45   ROLLOT Priscillia 1110 N PpoF LAN - 17N - 38B EXE - 40N - 28B - 31N - 42B - 44N - 35N 1 26½ 7 702
46   GARCES Claude 1201 F SenM MPY = 44B ½ 24½ 3 1239