Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Aubin et les petits pions ...

Aubin et les petits pions ...

mardi 28 avril 2015, par Claude GARCES.

Il me semblait bien que Aubin, jeune espoir parmi les jeunes espoirs du club, participait au 6ème Trophée des Petits Pions à Castel. C’est chose faite suivant ainsi ses aînés qui y ont fait leurs débuts.

 

Un résultat à 3/5 pour ce jeune garçon qui mérite notre attention. Bravo Aubin !

 

Pour voir la grille américaine du tournoi c’est ci-dessous 

 

6ème trophée des petits pions
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. NV FFE
1   BENAMAR Rayan 1330 Pup FRA MPY +24B +9N +8B +3N +2B 5 16 15 5 1830
2   DUBOIS Axel 1360 Pup FRA MPY +21N +15B +12N +7B -1N 4 16 14 4 1444
3   KRAIEM Rafe 1320 Pup FRA MPY +22N +23B +13N -1B +7N 4 15 13 4 1450
4   HENRY Enzo 1500 Pup FRA MPY -7B +20N +17N +15B +8B 4 13,5 10 4  
5   SALVIGNOL Nathan 799 Pou FRA AQU EXE -10N +19B +11N +9B 4 13,5 10 3  
6   ROBERT Lucas 799 Pou FRA MPY -19B EXE +23N +13B +10N 4 12,5 9 3 1338
7   DASTE Mathieu 999 Pup FRA AQU +4N +16B +10B -2N -3B 3 18 12 3 1404
8   POUSSOU Lea 1130 Ben FRA MPY +31N +14B -1N +12B -4N 3 15,5 11 3 1362
9   EL MEKKAOUI Kais 1170 Pou FRA AQU +32N -1B +26N +14B -5N 3 14,5 10 3 1036
10   ICHARD Elodie 1260 Pup FRA MPY +27N +5B -7N +21B -6B 3 14 11 3 1201
11   BRETON Vadim 1470 Pup FRA MPY +16N -13B +22N -5B +17N 3 14 9 3  
12   DELPECH Ilana 1220 Pou FRA MPY +20B +19N -2B -8N +18B 3 13,5 10 3 1197
13   LELUAN Logan 1180 Pou FRA MPY +30B +11N -3B -6N +24B 3 13 10 3 1304
14   FABRE Aubin 1310 Pou FRA MPY +25B -8N +18B -9N +21B 3 12,5 9 3 1144
15   LASSERRE Paul-Areski 1170 Ppo FRA MPY +29B -2N +25B -4N +22B 3 12,5 9 3  
16   DOMINGUES Hugo 999 Pup FRA MPY -11B -7N +20B +29N +25B 3 10,5 6 3 1266
17   CANCE Louison 1470 Pup FRA MPY +28B =18N -4B +19N -11B 2,5 13,5 9 2  
18   DELRIEU Cyril 1200 Pup FRA MPY +26N =17B -14N +23B -12N 2,5 12,5 9 2 1000
19   DAUTREME Nausicaa 1030 Ppo FRA MPY +6N -12B -5N -17B +32N 2 13,5 6 2 1000
20   L'HOTELLIER Charlene 800 Pup FRA MPY -12N -4B -16N +31B +27N 2 12,5 3 2 1120
21   PASTUREL Marin 999 Pup FRA AQU -2B +30N +33B -10N -14N 2 11,5 7 2 1076
22   REVERDEL Thomas 999 Pup FRA AQU -3B +29N -11B +33N -15N 2 11,5 6 2 1000
23   LE ROY Yannis 1050 Pou FRA AQU +33B -3N -6B -18N +29B 2 11,5 6 2 1059
24   POLVANI Antoine 999 Pup FRA MPY -1N -32B +31N +26B -13N 2 11,5 5 2 1052
25   SARRAT Luc 999 Pup FRA AQU -14N +31B -15N +32B -16N 2 10,5 6 2 1000
26   ANTHONY Gemayel 799 Pou FRA AQU -18B +28N -9B -24N +33B 2 10,5 5 2 1000
27   L'HOTELLIER Yohann 850 Pou FRA MPY -10B -33N +30B +28N -20B 2 8,5 5 2 1000
28   MAHOUDEAU Benoit 999 Pup FRA MPY -17N -26B +32N -27B +30N 2 8 4 2 1000
29   GAILLARD Alycia 799 Ppo FRA MPY -15N -22B EXE -16B -23N 1 12,5 2 0 1000
30   CALVET-GARANDEL Alexandre 799 Pou FRA MPY -13N -21B -27N EXE -28B 1 11,5 1 0 1000
31   GUERIN Soleane 799 Ppo FRA AQU -8B -25N -24B -20N EXE 1 11,5 0 0 1000
32   CERONI Arnaud 799 Pou FRA AQU -9B +24N -28B -25N -19B 1 11 4 1 1000
33   KRAIEM Israa 799 Ppo FRA MPY -23N +27B -21N -22B -26N 1 10 4 1 1000

 

 

Je rappelle que les plus grands ont aussi participé au rapide qui avait lieu le dimanche et c’est là dessous aussi :

 

19ème rapide de Castelsarrasin
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Tr. Perf
1 m
BROCHET Philippe
  1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
1 N 1 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
2 B 1 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
3 N 1 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
4 B 1 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
5 N 1 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
6 B ½ 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
7 N 1 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
2520 N SenM LAN + 41N + 14B + 11N +  3B + 18N =  2B +  4N 34 31 2658
2 g
PRIE Eric
  2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
1 B 1 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
2 N 1 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
3 B 1 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
4 N 1 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
5 B 1 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
6 N ½ 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
7 B 1 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
2570 N SenM LAN + 31B + 20N + 19B +  5N +  4B =  1N +  6B 33 29½ 2698
3 mf
BENMESBAH Natacha
  3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
1 B 1 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
2 N 1 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
3 B 1 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
4 N 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
5 B 1 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
6 B 1 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
7 N 1 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
2254 N SenF LOR + 21B + 15N + 13B -  1N + 20B +  8B + 12N 6 33½ 29½ 2407
4  
SANCHEZ Nicolas
  4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
1 N 1 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
2 B 1 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
3 N 1 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
4 B 1 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
5 N 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
6 B 1 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
7 B 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
2320 N SenM MPY + 45N + 17B +  9N +  7B -  2N + 11B -  1B 5 35½ 32½ 2373
5  
LACROIX Romain
  5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
1 N 1 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
2 B 1 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
3 N 1 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
4 B 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
5 N 0 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
6 B 1 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
7 N 1 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
2290 N SenM MPY + 43N + 16B + 10N -  2B - 12N + 27B + 18N 5 32 29 2239
6  
RANO David
  6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
1 B 1 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
2 N 0 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
3 B 1 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
4 N 1 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
5 B 1 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
6 B 1 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
7 N 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
2310 N SenM IDF + 36B - 23N + 41B + 16N +  9B + 18B -  2N 5 30½ 27½ 2227
7  
ROSELLE Tristan
  7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
1 N 1 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
2 B 1 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
3 N 1 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
4 N 0 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
5 B ½ 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
6 B ½ 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
7 N 1 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
2220 N JunM AQU + 55N + 27B + 12N -  4N = 13B = 10B + 28N 5 29½ 27½ 2163
8  
ZARROUATI Pierre
  8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
1 B 1 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
2 N 1 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
3 B 0 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
4 N 1 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
5 B 1 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
6 N 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
7 N 1 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
2360 N VetM MPY + 42B + 25N - 18B + 22N + 19B -  3N + 14N 5 29½ 26½ 2222
9  
GREZELS Florian
  9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
1 B 1 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
2 N 1 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
3 B 0 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
4 N 1 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
5 N 0 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
6 B 1 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
7 N 1 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
2090 N CadM MPY + 32B + 33N -  4B + 23N -  6N + 26B + 24N 5 29 25½ 2161
10  
LOPEZ Gerard
  10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
1 N 1 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
2 B 1 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
3 B 0 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
4 N ½ 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
5 B 1 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
6 N ½ 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
7 B 1 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
2060 N VetM MPY + 34N + 35B -  5B = 15N + 31B =  7N + 19B 5 29 25½ 2134
11  
COHEN Loic
  11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
1 B 1 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
2 N 1 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
3 B 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
4 N 1 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
5 B 1 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
6 N 0 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
7 B 1 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
2170 N VetM MPY + 52B + 54N -  1B + 27N + 25B -  4N + 22B 5 28½ 26 2201
12  
RAMAHEF Eric
  12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
1 B 1 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
2 N 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
3 B 0 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
4 N 1 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
5 B 1 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
6 N 1 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
7 B 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
2050 N SenM MPY + 46B + 66N -  7B + 33N +  5B + 13N -  3B 5 27½ 27 2148
13  
GILLIS Stephane
  13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
1 N 1 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
2 B 1 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
3 N 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
4 B 1 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
5 N ½ 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
6 B 0 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
7 N 1 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
2040 N SenM AQU + 49N + 29B -  3N + 35B =  7N - 12B + 37N 30 27 2059
14  
GRIMAULT Nathan
  14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
1 B 1 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
2 N 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
3 B ½ 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
4 N 1 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
5 B 1 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
6 N 1 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
7 B 0 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
2020 N CadM MPY + 50B -  1N = 42B + 52N + 15B + 34N -  8B 28 25½ 2009
15  
TILLOL Jean-Claude
  15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
1 N 1 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
2 B 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
3 N 1 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
4 B ½ 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
5 N 0 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
6 B 1 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
7 N 1 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
1890 N SenM MPY + 59N -  3B + 44N = 10B - 14N + 53B + 21N 27 25 1909
16  
VAINGUER Guillaume
  16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
1 B 1 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
2 N 0 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
3 B 1 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
4 B 0 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
5 N 1 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
6 N ½ 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
7 B 1 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
1960 N SenM MPY + 58B -  5N + 21B -  6B + 37N = 32N + 31B 26½ 24½ 1980
17  
CRUZEL Thierry
  17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
1 B 1 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
2 N 0 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
3 B 1 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
4 N ½ 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
5 B 0 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
6 N 1 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
7 B 1 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
1990 N SenM AQU + 47B -  4N + 36B = 31N - 34B + 46N + 32B 25 22 1849
18  
CHAPPEY Edouard
  18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
1 N 1 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
2 B 1 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
3 N 1 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
4 B 1 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
5 B 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
6 N 0 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
7 B 0 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
2110 N SenM MPY + 44N + 26B +  8N + 24B -  1B -  6N -  5B 4 32½ 29½ 2217
19  
MOREAU Emilien
  19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
1 N 1 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
2 B 1 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
3 N 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
4 B 1 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
5 N 0 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
6 B 1 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
7 N 0 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
2140 N SenM MPY + 40N + 37B -  2N + 26B -  8N + 23B - 10N 4 31½ 28 2102
20  
CESBRON Guy
  20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
1 N 1 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
2 B 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
3 N 1 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
4 B 1 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
5 N 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
6 B 0 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
7 N 1 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
2000 N SenM MPY + 39N -  2B + 45N + 29B -  3N - 28B + 43N 4 30 27 1954
21  
MASSERY Renaud
  21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
1 N 0 3 mf BENMESBAH Natacha 2254 N SenF FRA LOR 6 33½ 29½
2 B 1 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
3 N 0 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
4 B 1 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
5 N 1 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
6 N 1 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
7 B 0 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
1700 N VetM MPY -  3N + 38B - 16N + 57B + 35N + 25N - 15B 4 28 26 1842
22  
LAFARGUE Alix
  22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
1 N ½ 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
2 B 1 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
3 N 1 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
4 B 0 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
5 N ½ 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
6 B 1 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
7 N 0 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
1940 N SenM AQU = 53N + 30B + 28N -  8B = 24N + 44B - 11N 4 27½ 25 1964
23  
HADDAB Roland
  23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
1 N 1 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
2 B 1 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
3 N 0 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
4 B 0 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
5 N 1 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
6 N 0 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
7 B 1 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
1900 N SenM MPY + 38N +  6B - 24N -  9B + 43N - 19N + 41B 4 27½ 24½ 1998
24  
BALLAN Guillaume
  24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
1 B 1 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
2 N ½ 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
3 B 1 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
4 N 0 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
5 B ½ 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
6 N 1 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
7 B 0 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
2110 N SenM AQU + 61B = 28N + 23B - 18N = 22B + 33N -  9B 4 26 24½ 1961
25  
GRATON Tanguy
  25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
1 N 1 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
2 B 0 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
3 N 1 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
4 B 1 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
5 N 0 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
6 B 0 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
7 N 1 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
1980 N SenM AQU + 57N -  8B + 43N + 30B - 11N - 21B + 45N 4 26 24 1915
26  
FERRAYE Nicolas
  26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
1 B 1 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
2 N 0 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
3 B 1 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
4 N 0 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
5 B 1 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
6 N 0 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
7 B 1 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
1870 N BenM MPY + 48B - 18N + 32B - 19N + 42B -  9N + 44B 4 25½ 22½ 1875
27  
ARTIS Francois
  27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
1 B 1 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
2 N 0 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
3 B 1 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
4 B 0 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
5 N 1 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
6 N 0 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
7 B 1 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
1900 N SenM MPY + 63B -  7N + 55B - 11B + 45N -  5N + 34B 4 25 23½ 1937
28  
RUAULT Nicolas
  28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
1 N 1 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
2 B ½ 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
3 B 0 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
4 N ½ 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
5 B 1 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
6 N 1 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
7 B 0 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
1820 N SenM MPY + 51N = 24B - 22B = 54N + 55B + 20N -  7B 4 24½ 22½ 1941
29  
BOUFARACHAN Farid
  29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
1 B 1 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
2 N 0 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
3 B 1 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
4 N 0 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
5 B 0 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
6 N 1 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
7 B 1 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
1800 N SenM MPY + 62B - 13N + 56B - 20N - 32B + 47N + 46B 4 21½ 20 1690
30  
TABONE Yves
  30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
1 B 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
2 N 0 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
3 B 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
4 N 0 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
5 B 0 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
6 N 1 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
7 B 1 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
1790 N SenM MPY + 67B - 22N + 66B - 25N - 46B + 58N + 42B 4 17 16½ 1682
31  
SANGOI Jean-Jacques
  31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
1 N 0 2 g PRIE Eric 2570 N SenM FRA LAN 33 29½
2 B 1 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
3 N 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
4 B ½ 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
5 N 0 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
6 B 1 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
7 N 0 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
1780 N SenM MPY -  2N + 53B + 67N = 17B - 10N + 38B - 16N 27 26½ 1764
32  
CEBOLLERO Daniel
  32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
1 N 0 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
2 B 1 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
3 N 0 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
4 B 1 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
5 N 1 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
6 B ½ 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
7 N 0 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
1600 N SenM MPY -  9N + 51B - 26N + 65B + 29N = 16B - 17N 27 25 1723
33  
DEHAINE Guy
  33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
1 N 1 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
2 B 0 9   GREZELS Florian 2090 N CadM FRA MPY 5 29 25½
3 N 1 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
4 B 0 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
5 N 1 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
6 B 0 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
7 N ½ 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
1800 N SenM MPY + 64N -  9B + 49N - 12B + 40N - 24B = 39N 25½ 24 1769
34  
ROUQUAL Guy
  34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
1 B 0 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
2 N 1 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
3 B 1 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
4 N ½ 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
5 N 1 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
6 B 0 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
7 N 0 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
1600 N VetM MPY - 10B + 60N + 54B = 42N + 17N - 14B - 27N 25 23½ 1813
35  
TARAYRE Pascal
  35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
1 B 1 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
2 N 0 10   LOPEZ Gerard 2060 N VetM FRA MPY 5 29 25½
3 B 1 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
4 N 0 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
5 B 0 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
6 N ½ 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
7 B 1 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
1830 N SenM AQU + 60B - 10N + 46B - 13N - 21B = 40N + 52B 24 22½ 1736
36  
POMMIER Laurent
  36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
1 N 0 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
2 B 1 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
3 N 0 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
4 B ½ 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
5 N 1 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
6 B 0 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
7 N 1 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
1730 N SenM MPY -  6N + 57B - 17N = 38B + 49N - 37B + 53N 24 22 1681
37  
MARNI-SANDID Tarik
  37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
1 B 1 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
2 N 0 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
3 B ½ 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
4 N 1 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
5 B 0 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
6 N 1 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
7 B 0 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
1890 N SenM MPY + 56B - 19N = 52B + 53N - 16B + 36N - 13B 23½ 21½ 1790
38  
CARTERON Olivier
  38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
1 B 0 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
2 N 0 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
3 B 1 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
4 N ½ 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
5 B 1 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
6 N 0 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
7 B 1 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
1380 N SenM MPY - 23B - 21N + 61B = 36N + 52B - 31N + 54B 21½ 20 1730
39  
CANNATA Sacha
  39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
1 B 0 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
2 N 0 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
3 B 1 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
4 N 0 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
5 B 1 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
6 N 1 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
7 B ½ 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
1490 N PpoM MPY - 20B - 42N + 48B - 41N + 65B + 55N = 33B 20½ 18½ 1636
40  
MATHIEU Mickael
  40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
1 B 0 19   MOREAU Emilien 2140 N SenM FRA MPY 4 31½ 28
2 N 0 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
3 B 1 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
4 N 1 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
5 B 0 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
6 B ½ 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
7 N 1 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
1660 N SenM AQU - 19B - 56N + 63B + 62N - 33B = 35B + 55N 18 16½ 1629
41  
DE BARALLE Michel
  41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
1 B 0 1 m BROCHET Philippe 2520 N SenM FRA LAN 34 31
2 N 1 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
3 N 0 6   RANO David 2310 N SenM FRA IDF 5 30½ 27½
4 B 1 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
5 N 0 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
6 B 1 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
7 N 0 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
1770 N VetM MPY -  1B + 50N -  6N + 39B - 44N + 49B - 23N 3 28 25 1725
42  
GALON Sascha
  42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
1 N 0 8   ZARROUATI Pierre 2360 N VetM FRA MPY 5 29½ 26½
2 B 1 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
3 N ½ 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
4 B ½ 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
5 N 0 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
6 B 1 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
7 N 0 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
1740 N MinM AQU -  8N + 39B = 14N = 34B - 26N + 57B - 30N 3 26½ 24½ 1702
43  
CHARRUYER Baptiste
  43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
1 B 0 5   LACROIX Romain 2290 N SenM FRA MPY 5 32 29
2 N 1 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
3 B 0 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
4 N 1 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
5 B 0 23   HADDAB Roland 1900 N SenM FRA MPY 4 27½ 24½
6 N 1 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
7 B 0 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
1720 N SenM MPY -  5B + 58N - 25B + 47N - 23B + 48N - 20B 3 25 23 1682
44  
MAZATS Daniel
  44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
1 B 0 18   CHAPPEY Edouard 2110 N SenM FRA MPY 4 32½ 29½
2 N 1 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
3 B 0 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
4 N 1 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
5 B 1 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
6 N 0 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
7 N 0 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
1620 N VetM AQU - 18B + 48N - 15B + 56N + 41B - 22N - 26N 3 24½ 22½ 1684
45  
BLESING Alicia
  45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
1 B 0 4   SANCHEZ Nicolas 2320 N SenM FRA MPY 5 35½ 32½
2 N 1 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
3 B 0 20   CESBRON Guy 2000 N SenM FRA MPY 4 30 27
4 N 1 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
5 B 0 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
6 N 1 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
7 B 0 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
1730 N SenF MPY -  4B + 47N - 20B + 58N - 27B + 56N - 25B 3 24 22 1691
46  
BAUR Sebastien
  46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
1 N 0 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
2 B 1 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
3 N 0 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
4 B 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
5 N 1 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
6 B 0 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
7 N 0 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
1580 N SenM MPY - 12N + 64B - 35N + 67B + 30N - 17B - 29N 3 23 22½ 1621
47  
GALLES Jean
  47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
1 N 0 17   CRUZEL Thierry 1990 N SenM FRA AQU 25 22
2 B 0 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
3 N 1 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
4 B 0 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
5 N 1 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
6 B 0 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
7 N 1 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
1450 N SenM MPY - 17N - 45B + 51N - 43B + 60N - 29B + 59N 3 21 19½ 1493
48  
KRAIEM Rafe
  48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
1 N 0 26   FERRAYE Nicolas 1870 N BenM FRA MPY 4 25½ 22½
2 B 0 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
3 N 0 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
4 N 1 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
5 B 1 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
6 B 0 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
7 N 1 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
1320 N PupM MPY - 26N - 44B - 39N + 61N + 50B - 43B + 57N 3 20 18½ 1537
49  
GALOBARDES Michel
  49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
1 B 0 13   GILLIS Stephane 2040 N SenM FRA AQU 30 27
2 N 1 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
3 B 0 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
4 N 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
5 B 0 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
6 N 0 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
7 B 1 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
1580 N VetM MPY - 13B + 62N - 33B + 66N - 36B - 41N + 56B 3 18½ 18 1517
50  
VINCENS Patrice
  50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
1 N 0 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
2 B 0 41   DE BARALLE Michel 1770 N VetM FRA MPY 3 28 25
3 N 0 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
4 B 1 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
5 N 0 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
6 B 1 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
7 N 1 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
1540 N VetM MPY - 14N - 41B - 59N + 51B - 48N + 64B + 60N 3 18½ 17 1360
51  
LAMBERT Hugo
  51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
1 B 0 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
2 N 0 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
3 B 0 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
4 N 0 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
5 B 1 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
6 N 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
7 B 1 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
1190 N PupM AQU - 28B - 32N - 47B - 50N + 61B + 66N + 58B 3 17½ 17 1374
52  
LEDUC Eric
  52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
1 N 0 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
2 B 1 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
3 N ½ 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
4 B 0 14   GRIMAULT Nathan 2020 N CadM FRA MPY 28 25½
5 N 0 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
6 B 1 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
7 N 0 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
1680 N SenM AQU - 11N + 59B = 37N - 14B - 38N + 63B - 35N 23½ 22 1597
53  
YAKOVLEFF Michel
  53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
1 B ½ 22   LAFARGUE Alix 1940 N SenM FRA AQU 4 27½ 25
2 N 0 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
3 N 1 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
4 B 0 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
5 B 1 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
6 N 0 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
7 B 0 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
1399 N SenM MPY = 22B - 31N + 65N - 37B + 54B - 15N - 36B 23½ 21½ 1599
54  
BEAURAIN Louis
  54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
1 N 1 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
2 B 0 11   COHEN Loic 2170 N VetM FRA MPY 5 28½ 26
3 N 0 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
4 B ½ 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
5 N 0 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
6 B 1 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
7 N 0 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
1850 N VetM MPY + 65N - 11B - 34N = 28B - 53N + 59B - 38N 22½ 20½ 1519
55  
MATHEY Fannie
  55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
1 B 0 7   ROSELLE Tristan 2220 N JunM FRA AQU 5 29½ 27½
2 N 1 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
3 N 0 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
4 B 1 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
5 N 0 28   RUAULT Nicolas 1820 N SenM FRA MPY 4 24½ 22½
6 B 0 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
7 B 0 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
1690 N MinF MPY -  7B + 63N - 27N + 59B - 28N - 39B - 40B 2 23½ 22 1507
56  
MIDON Jean-Claude
  56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
1 N 0 37   MARNI-SANDID Tarik 1890 N SenM FRA MPY 23½ 21½
2 B 1 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
3 N 0 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
4 B 0 44   MAZATS Daniel 1620 N VetM FRA AQU 3 24½ 22½
5 N 1 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
6 B 0 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
7 N 0 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
1370 N VetM MPY - 37N + 40B - 29N - 44B + 64N - 45B - 49N 2 21½ 20 1427
57  
CANNATA Franck
  57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
1 B 0 25   GRATON Tanguy 1980 N SenM FRA AQU 4 26 24
2 N 0 36   POMMIER Laurent 1730 N SenM FRA MPY 24 22
3 B 1 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
4 N 0 21   MASSERY Renaud 1700 N VetM FRA MPY 4 28 26
5 B 1 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
6 N 0 42   GALON Sascha 1740 N MinM FRA AQU 3 26½ 24½
7 B 0 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
1399 N SenM MPY - 25B - 36N + 60B - 21N + 62B - 42N - 48B 2 20½ 19 1340
58  
VIGUIER Jacques
  58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
1 N 0 16   VAINGUER Guillaume 1960 N SenM FRA MPY 26½ 24½
2 B 0 43   CHARRUYER Baptiste 1720 N SenM FRA MPY 3 25 23
3 N 1 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
4 B 0 45   BLESING Alicia 1730 N SenF FRA MPY 3 24 22
5 N 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
6 B 0 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
7 N 0 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
1399 N VetM AQU - 16N - 43B + 64N - 45B + 67N - 30B - 51N 2 19½ 19 1298
59  
DROUGARD Norbert
  59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
1 B 0 15   TILLOL Jean-Claude 1890 N SenM FRA MPY 27 25
2 N 0 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
3 B 1 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
4 N 0 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
5 B 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
6 N 0 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
7 B 0 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
1340 N VetM MPY - 15B - 52N + 50B - 55N + 66B - 54N - 47B 2 18 17½ 1377
60  
TEURTRIE Yolande
  60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
1 N 0 35   TARAYRE Pascal 1830 N SenM FRA AQU 24 22½
2 B 0 34   ROUQUAL Guy 1600 N VetM FRA MPY 25 23½
3 N 0 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 47   GALLES Jean 1450 N SenM FRA MPY 3 21 19½
6 N 1 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
7 B 0 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
1210 N VetF AQU - 35N - 34B - 57N EXE - 47B + 62N - 50B 2 18 16½ 1156
61  
WOIRRET Muriel
  61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
1 N 0 24   BALLAN Guillaume 2110 N SenM FRA AQU 4 26 24½
2 B 0 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
3 N 0 38   CARTERON Olivier 1380 N SenM FRA MPY 21½ 20
4 B 0 48   KRAIEM Rafe 1320 N PupM FRA MPY 3 20 18½
5 N 0 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
1660 N SenF AQU - 24N - 65B - 38N - 48B - 51N EXE + 66B 2 16½ 16 1143
62  
FERRAYE Elie
  62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
1 N 0 29   BOUFARACHAN Farid 1800 N SenM FRA MPY 4 21½ 20
2 B 0 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
5 N 0 57   CANNATA Franck 1399 N SenM FRA MPY 2 20½ 19
6 B 0 60   TEURTRIE Yolande 1210 N VetF FRA AQU 2 18 16½
7 N 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
1020 N SenM MPY - 29N - 49B EXE - 40B - 57N - 60B + 67N 2 16½ 16 1030
63  
ANTOS Claude
  63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
1 N 0 27   ARTIS Francois 1900 N SenM FRA MPY 4 25 23½
2 B 0 55   MATHEY Fannie 1690 N MinF FRA MPY 2 23½ 22
3 N 0 40   MATHIEU Mickael 1660 N SenM FRA AQU 18 16½
4 B 0 64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 52   LEDUC Eric 1680 N SenM FRA AQU 23½ 22
7 B 1 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
1390 N SenM MPY - 27N - 55B - 40N - 64B EXE - 52N + 65B 2 16½ 15½ 1230
64  
FERRARO Alexandre
  64   FERRARO Alexandre 999 N BenM FRA AQU 2 16 15
1 B 0 33   DEHAINE Guy 1800 N SenM FRA MPY 25½ 24
2 N 0 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
3 B 0 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
4 N 1 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
5 B 0 56   MIDON Jean-Claude 1370 N VetM FRA MPY 2 21½ 20
6 N 0 50   VINCENS Patrice 1540 N VetM FRA MPY 3 18½ 17
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
999 N BenM AQU - 33B - 46N - 58B + 63N - 56B - 50N EXE 2 16 15 1112
65  
FERRAYE Elio
  65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
1 B 0 54   BEAURAIN Louis 1850 N VetM FRA MPY 22½ 20½
2 N 1 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
3 B 0 53   YAKOVLEFF Michel 1399 N SenM FRA MPY 23½ 21½
4 N 0 32   CEBOLLERO Daniel 1600 N SenM FRA MPY 27 25
5 N 0 39   CANNATA Sacha 1490 N PpoM FRA MPY 20½ 18½
6 B 1 67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
7 N 0 63   ANTOS Claude 1390 N SenM FRA MPY 2 16½ 15½
1240 N PouM MPY - 54B + 61N - 53B - 32N - 39N + 67B - 63N 2 15½ 15 1287
66  
GUETTAFI Zaia
  66   GUETTAFI Zaia 850 N VetF FRA MPY 1 21½ 20
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 12   RAMAHEF Eric 2050 N SenM FRA MPY 5 27½ 27
3 N 0 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
4 B 0 49   GALOBARDES Michel 1580 N VetM FRA MPY 3 18½ 18
5 N 0 59   DROUGARD Norbert 1340 N VetM FRA MPY 2 18 17½
6 B 0 51   LAMBERT Hugo 1190 N PupM FRA AQU 3 17½ 17
7 N 0 61   WOIRRET Muriel 1660 N SenF FRA AQU 2 16½ 16
850 N VetF MPY EXE - 12B - 30N - 49B - 59N - 51B - 61N 1 21½ 20 563
67  
BABU Francoise
  67   BABU Francoise 990 N VetF FRA AQU 1 18½ 17
1 N 0 30   TABONE Yves 1790 N SenM FRA MPY 4 17 16½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 31   SANGOI Jean-Jacques 1780 N SenM FRA MPY 27 26½
4 N 0 46   BAUR Sebastien 1580 N SenM FRA MPY 3 23 22½
5 B 0 58   VIGUIER Jacques 1399 N VetM FRA AQU 2 19½ 19
6 N 0 65   FERRAYE Elio 1240 N PouM FRA MPY 2 15½ 15
7 B 0 62   FERRAYE Elie 1020 N SenM FRA MPY 2 16½ 16
990 N VetF AQU - 30N EXE - 31B - 46N - 58B - 65N - 62B 1 18½ 17 626