Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES : Les Condommois !

CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES : Les Condommois !

Allez les Petits (petits est un bien grand mot ...)

lundi 27 avril 2015, par Claude GARCES.

NOS JEUNES

 

Oui, les gersois de Condom ou assimilés participent aux Championnats de France Jeunes 2015. Vous pouvez suivre leurs performances (et nous comptons sur eux pour en réaliser de belles) sous cet article.

 

Vous me pardonnerez mais pour l’instant je n’en ai trouvé que deux, les plus jeunes d’entre eux attaquent les cases un peu plus tard. Je suis rassuré d’avance, il ne leur en manque pas de case, et je suis sûr qu’ils nous réservent de belles surprises. On vous attend tous sur le podium les copains !

 

Pour notre cadet favori :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
VIENNOT Dylan
  1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
1 B 1 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
2 N 1 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
3 B 1 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
4 N ½ 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
5 B 1 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
6 N 1 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
7 B 1 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
8 N ½ 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
9 B 1 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
2249 F CadM ALS + 45B + 24N + 15B =  3N + 11B + 42N +  4B =  2N +  8B 8 44½ 53½ 2487
2  
MICOTTIS Dorian
  2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
1 N ½ 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
2 B 1 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
3 N 1 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
4 B 1 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
5 B ½ 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
6 N 1 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
7 N 1 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
8 B ½ 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
9 N 1 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
2217 F CadM LOR = 34N + 35B + 18N + 10B =  3B + 16N +  7N =  1B +  4N 45½ 54½ 2361
3 f
KAMBRATH Yannick
  3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
1 N 1 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
2 B 1 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
3 N 1 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
4 B ½ 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
5 N ½ 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
6 B 1 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
7 N 1 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
8 B 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
9 N 1 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
2377 F CadM IDF + 22N + 37B + 13N =  1B =  2N +  8B + 12N -  4B +  9N 7 46½ 56½ 2335
4 f
VEYS Vincent
  4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
1 B 1 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
2 N 1 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
3 B 1 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
4 N 1 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
5 B 1 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
6 B 1 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
7 N 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
8 N 1 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
9 B 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
2344 F CadM ALS + 21B + 19N + 16B +  5N + 42B +  9B -  1N +  3N -  2B 7 46 56½ 2357
5  
JRADE Willis
  5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
1 B 1 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
2 N 1 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
3 B 1 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
4 B 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
5 N 0 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
6 N 1 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
7 B 1 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
8 N ½ 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
9 B 1 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
2140 F CadM LYO + 59B + 36N +  6B -  4B -  9N + 24N + 27B = 15N + 16B 40½ 48½ 2146
6  
BOUVET Florian
  6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
1 N 1 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
2 B 1 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
3 N 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
4 B 1 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
5 N ½ 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
6 B ½ 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
7 N 1 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
8 B ½ 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
9 N 1 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
1977 F CadM PDL + 40N + 66B -  5N + 75B = 17N = 25B + 13N = 11B + 18N 39 45½ 2055
7  
BILLIAR-BOURGY Vincent
  7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
1 B 1 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
2 N 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
3 B 0 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
4 N ½ 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
5 B 1 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
6 N 1 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
7 B 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
8 N 1 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
9 B 1 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
1966 F CadM AQU + 61B + 72N - 42B = 43N + 59B + 11N -  2B + 34N + 15B 36½ 42 2072
8  
EK Alexandre
  8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
1 B 1 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
2 N 1 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
3 B 1 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
4 N 0 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
5 B 1 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
6 N 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
7 N 1 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
8 B 1 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
9 N 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
2120 F CadM IDF + 50B + 23N + 43B - 42N + 19B -  3N + 18N + 12B -  1N 6 42½ 50½ 2146
9  
LUTARD Florian
  9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
1 N ½ 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
2 B 1 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
3 N 1 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
4 B 1 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
5 B 1 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
6 N 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
7 B 1 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
8 N ½ 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
9 B 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
2074 F CadM IDF = 35N + 54B + 28N + 26B +  5B -  4N + 10B = 16N -  3B 6 42 50½ 2169
10  
BOL Frederic
  10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
1 N 1 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
2 B ½ 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
3 N 1 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
4 N 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
5 B 1 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
6 B 1 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
7 N 0 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
8 B ½ 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
9 N 1 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
2133 F CadM IDF + 75N = 25B + 38N -  2N + 20B + 17B -  9N = 14B + 29N 6 40½ 48½ 2025
11  
CALOONE Thomas
  11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
1 N 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
2 B ½ 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
3 N 1 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
4 B 1 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
5 N 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
6 B 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
7 N 1 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
8 N ½ 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
9 B 1 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
2206 F CadM NPC + 74N = 38B + 25N + 34B -  1N -  7B + 43N =  6N + 17B 6 40½ 47 2022
12  
FAURE Remi
  12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
1 B 1 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
2 N ½ 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
3 B ½ 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
4 N 1 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
5 B 1 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
6 N 1 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
7 B 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
8 N 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
9 B 1 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
2056 F CadM AQU + 57B = 20N = 64B + 36N + 23B + 26N -  3B -  8N + 27B 6 38 45 2067
13  
DE HOOGHE Albert
  13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
1 B 1 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
2 N 1 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
3 B 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
4 N 0 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
5 B 1 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
6 N 1 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
7 B 0 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
8 N 1 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
9 B 1 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
2037 F CadM NPC + 48B + 39N -  3B - 23N + 45B + 36N -  6B + 51N + 24B 6 36½ 44½ 2005
14  
JACOB Renaud
  14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
1 B 1 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
2 N 0 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
3 B ½ 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
4 N ½ 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
5 B 1 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
6 N ½ 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
7 B 1 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
8 N ½ 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
9 B 1 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
1789 F CadM IDF + 56B - 15N = 41B = 44N + 64B = 19N + 30B = 10N + 23B 6 35½ 42 1871
15  
LE PEN Steven
  15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
1 N 1 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
2 B 1 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
3 N 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
4 B 0 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
5 N 1 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
6 B 1 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
7 N 1 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
8 B ½ 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
9 N 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
2000 F CadM PDL + 53N + 14B -  1N - 17B + 46N + 32B + 28N =  5B -  7N 42½ 50½ 1974
16  
KERN Nicolas
  16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
1 N 1 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
2 B 1 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
3 N 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
4 B 1 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
5 N 1 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
6 B 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
7 N 1 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
8 B ½ 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
9 N 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
2033 F CadM ALS + 52N + 17B -  4N + 46B + 37N -  2B + 25N =  9B -  5N 42 50 2057
17  
POTTIER Simeon
  17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
1 B 1 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
2 N 0 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
3 B 1 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
4 N 1 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
5 B ½ 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
6 N 0 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
7 B 1 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
8 N 1 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
9 N 0 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
1806 F CadM PCH + 67B - 16N + 61B + 15N =  6B - 10N + 26B + 19N - 11N 40 46 2019
18  
GAUTHIER Cyrille
  18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
1 B ½ 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
2 N 1 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
3 B 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
4 N 1 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
5 B 1 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
6 N 1 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
7 B 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
8 N 1 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
9 B 0 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
2024 F CadM CVL = 58B + 49N -  2B + 45N + 43B + 34N -  8B + 20N -  6B 38 45½ 1953
19  
DUQUESNE Adrien
  19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
1 N 1 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
2 B 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
3 N 1 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
4 B 1 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
5 N 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
6 B ½ 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
7 N 1 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
8 B 0 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
9 N 1 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
1883 F CadM IDF + 65N -  4B + 33N + 52B -  8N = 14B + 60N - 17B + 39N 38 45 1897
20  
CHARVEIN Gabriel
  20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
1 N 1 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
2 B ½ 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
3 N 0 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
4 B 1 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
5 N 0 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
6 B 1 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
7 N 1 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
8 B 0 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
9 N 1 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
1827 F CadM PRO + 69N = 12B - 26N + 62B - 10N + 35B + 37N - 18B + 34N 36 42 1941
21  
LHOSTIS Florian
  21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
1 N 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
2 B > 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
3 B ½ 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
4 N 0 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
5 B ½ 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
6 B ½ 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
7 N 1 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
8 B 1 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
9 N 1 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
1759 F CadM CRS -  4N > 65B = 44B - 47N = 65B = 53B + 55N + 37B + 36N 32 39 1845
22  
LEMIERE Clement
  22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
1 B 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
2 N 0 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
3 N 0 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
4 B 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
5 N ½ 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
6 B 1 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
7 N 1 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
8 B 1 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
9 N 1 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
1785 F CadM BNO -  3B - 61N - 62N + 73B = 67N + 68B + 35N + 47B + 38N 29½ 34 1779
23  
BOUSMAHA Faycal
  23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
1 N 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
2 B 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
3 N 1 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
4 B 1 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
5 N 0 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
6 B ½ 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
7 N ½ 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
8 B 1 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
9 N 0 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
1830 F CadM IDF + 73N -  8B + 55N + 13B - 12N = 37B = 29N + 32B - 14N 5 38½ 44½ 1919
24  
PODVIN Antoine
  24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
1 N 1 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
2 B 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
3 N 0 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
4 B 1 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
5 N 1 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
6 B 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
7 N 1 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
8 B 1 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
9 N 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
1851 F CadM CRS + 68N -  1B - 52N + 40B + 53N -  5B + 57N + 28B - 13N 5 38 45 1867
25  
LEVER Erwan
  25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
1 B 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
2 N ½ 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
3 B 0 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
4 N 1 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
5 B 1 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
6 N ½ 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
7 B 0 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
8 N 0 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
9 B 1 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
1829 F CadM MPY + 70B = 10N - 11B + 58N + 47B =  6N - 16B - 27N + 48B 5 37 43 1944
26  
ALLOUI-CROS Baptiste
  26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
1 B ½ 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
2 N 1 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
3 B 1 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
4 N 0 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
5 B 1 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
6 B 0 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
7 N 0 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
8 N ½ 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
9 B 1 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
2206 F CadM AQU = 49B + 44N + 20B -  9N + 39B - 12B - 17N = 43N + 50B 5 35½ 43½ 1906
27  
BITBOL-DELAVEYNE Maelan
  27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
1 N ½ 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
2 B 0 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
3 N ½ 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
4 B 1 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
5 N 1 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
6 B 1 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
7 N 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
8 B 1 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
9 N 0 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
1946 F CadM IDF = 54N - 34B = 35N + 55B + 75N + 51B -  5N + 25B - 12N 5 34½ 42 1848
28  
RIOLAND Paul
  28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
1 B 1 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
2 N ½ 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
3 B 0 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
4 N ½ 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
5 B 1 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
6 N 1 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
7 B 0 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
8 N 0 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
9 B 1 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
1815 F CadM CVL + 71B = 47N -  9B = 41N + 48B + 30N - 15B - 24N + 44B 5 34 41 1824
29  
MANGOLD Noe
  29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
1 B 1 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
2 N 0 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
3 B 1 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
4 N ½ 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
5 B 0 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
6 N 1 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
7 B ½ 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
8 N 1 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
9 B 0 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
1999 F CadM FRC + 55B - 43N + 58B = 39N - 34B + 59N = 23B + 50N - 10B 5 32 39 1828
30  
CHENEVAT Ruben
  30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
1 N 0 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
2 B 1 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
3 N 0 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
4 B 1 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
5 N 1 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
6 B 0 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
7 N 0 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
8 B 1 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
9 N 1 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
1893 F CadM CVL - 66N + 40B - 75N + 56B + 33N - 28B - 14N + 53B + 46N 5 32 38½ 1724
31  
AKULYAN Lyova
  31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
1 B 1 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
2 N 0 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
3 B ½ 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
4 N ½ 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
5 B ½ 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
6 N ½ 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
7 B 0 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
8 N 1 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
9 B 1 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
1883 F CadM IDF + 41B - 42N = 48B = 49N = 60B = 57N - 50B + 58N + 43B 5 30 37 1790
32  
DUQUESNE Julien
  32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
1 B 0 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
2 N 0 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
3 B 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
4 N 1 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
5 B 1 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
6 N 0 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
7 B 1 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
8 N 0 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
9 B 1 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
1847 F CadM MPY - 44B - 64N + 70B + 61N + 49B - 15N + 48B - 23N + 52B 5 30 35½ 1708
33  
MICHELI Paul
  33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
1 B 0 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
2 N 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
3 B 0 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
4 N 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
5 B 0 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
6 N 0 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
7 B 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
8 N 1 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
9 B 1 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
1697 F CadM ALS - 47B + 70N - 19B + 76N - 30B - 44N + 73B + 64N + 51B 5 28 31½ 1689
34  
KAVCIYAN Yega
  34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
1 B ½ 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
2 N 1 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
3 B 1 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
4 N 0 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
5 N 1 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
6 B 0 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
7 N 1 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
8 B 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
9 B 0 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
1739 F CadM IDF =  2B + 27N + 47B - 11N + 29N - 18B + 38N -  7B - 20B 41 49½ 1993
35  
VEYSSEYRE Robin
  35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
1 B ½ 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
2 N 0 2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM FRA LOR 45½ 54½
3 B ½ 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
4 N ½ 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
5 B 1 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
6 N 0 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
7 B 0 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
8 B 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
9 N 1 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
1701 F CadM IDF =  9B -  2N = 27B = 65N + 66B - 20N - 22B + 74B + 54N 37 42½ 1802
36  
PAILLARD Eliott
  36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
1 N 1 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
2 B 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
3 N 1 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
4 B 0 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
5 N 1 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
6 B 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
7 N ½ 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
8 B 1 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
9 B 0 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
1839 F CadM BNO + 62N -  5B + 53N - 12B + 52N - 13B = 40N + 46B - 21B 36 43 1806
37  
DOYEN Remi
  37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
1 B 1 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
2 N 0 3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM FRA IDF 7 46½ 56½
3 B 1 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
4 N 1 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
5 B 0 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
6 N ½ 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
7 B 0 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
8 N 0 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
9 B 1 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
1940 F CadM AQU + 60B -  3N + 50B + 64N - 16B = 23N - 20B - 21N + 63B 35½ 41½ 1797
38  
PERCHE Louis
  38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
1 B 1 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
2 N ½ 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
3 B 0 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
4 N 0 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
5 B 1 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
6 N 1 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
7 B 0 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
8 N 1 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
9 B 0 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
1851 F CadM NPC + 63B = 11N - 10B - 59N + 44B + 58N - 34B + 60N - 22B 33 39½ 1769
39  
GRUNFELDER Anthony
  39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
1 N 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
2 B 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
3 N 1 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
4 B ½ 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
5 N 0 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
6 B 0 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
7 N 1 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
8 B 1 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
9 B 0 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
1806 F CadM FRC + 77N - 13B + 66N = 29B - 26N - 60B + 59N + 40B - 19B 33 37 1784
40  
FABRIS David
  40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
1 B 0 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
2 N 0 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
3 B 1 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
4 N 0 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
5 B 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
6 N 1 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
7 B ½ 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
8 N 0 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
9 B 1 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
1635 F CadM AQU -  6B - 30N + 67B - 24N + 76B + 49N = 36B - 39N + 60B 33 37 1688
41  
BEAUDRON Raphael
  41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
1 N 0 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
2 B 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
3 N ½ 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
4 B ½ 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
5 N 0 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
6 B 0 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
7 N 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
8 N ½ 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
9 B 1 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
1574 F CadM IDF - 31N + 74B = 14N = 28B - 51N - 46B + 72N = 49N + 58B 31½ 36 1711
42  
RODRIGUEZ Adrien
  42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
1 N 1 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
2 B 1 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
3 N 1 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
4 B 1 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
5 N 0 4 f VEYS Vincent 2344 F CadM FRA ALS 7 46 56½
6 B 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
7    
8    
9    
2271 F CadM IDF + 46N + 31B +  7N +  8B -  4N -  1B 4 44 53 2194
43  
FAVREL Nicolas
  43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
1 N 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
2 B 1 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
3 N 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
4 B ½ 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
5 N 0 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
6 N 1 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
7 B 0 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
8 B ½ 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
9 N 0 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
1800 F CadM BRE + 76N + 29B -  8N =  7B - 18N + 47N - 11B = 26B - 31N 4 39 44½ 1943
44  
BUDAK Rezan
  44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
1 N 1 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
2 B 0 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
3 N ½ 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
4 B ½ 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
5 N 0 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
6 B 1 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
7 N 0 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
8 B 1 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
9 N 0 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
1519 F CadM LIM + 32N - 26B = 21N = 14B - 38N + 33B - 46N + 57B - 28N 4 35½ 43½ 1753
45  
BIANCARELLI Pablo
  45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
1 N 0 1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM FRA ALS 8 44½ 53½
2 B 1 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
3 N 1 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
4 B 0 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
5 N 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
6 B ½ 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
7 N ½ 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
8 B 0 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
9 N 1 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
1750 F CadM CRS -  1N + 68B + 56N - 18B - 13N = 55B = 53N - 54B + 65N 4 35 41½ 1692
46  
SERE Philemon
  46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
1 B 0 42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM FRA IDF 4 44 53
2 N 1 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
3 B 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
4 N 0 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
5 B 0 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
6 N 1 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
7 B 1 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
8 N 0 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
9 B 0 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
1753 F CadM IDF - 42B + 60N + 72B - 16N - 15B + 41N + 44B - 36N - 30B 4 34½ 40 1733
47  
HERRY Serwan
  47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
1 N 1 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
2 B ½ 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
3 N 0 34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM FRA IDF 41 49½
4 B 1 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
5 N 0 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
6 B 0 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
7 B 1 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
8 N 0 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
9 B ½ 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
2047 F CadM AQU + 33N = 28B - 34N + 21B - 25N - 43B + 64B - 22N = 49B 4 34 41 1717
48  
MIDAVAINE Pierre
  48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
1 N 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
2 B 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
3 N ½ 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
4 B ½ 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
5 N 0 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
6 B 1 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
7 N 0 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
8 B 1 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
9 N 0 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
1685 F CadM IDF - 13N + 77B = 31N = 51B - 28N + 54B - 32N + 65B - 25N 4 34 38½ 1705
49  
LEHARANGER Cyril
  49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
1 N ½ 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
2 B 0 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
3 N 1 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
4 B ½ 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
5 N 0 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
6 B 0 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
7 N 1 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
8 B ½ 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
9 N ½ 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
1738 F CadM HNO = 26N - 18B + 54N = 31B - 32N - 40B + 69N = 41B = 47N 4 33½ 40½ 1753
50  
RINGOT Arnaud
  50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
1 N 0 8   EK Alexandre 2120 F CadM FRA IDF 6 42½ 50½
2 B 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
3 N 0 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
4 B ½ 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
5 N ½ 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
6 B 1 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
7 N 1 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
8 B 0 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
9 N 0 26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM FRA AQU 5 35½ 43½
1715 F CadM DSA -  8N + 73B - 37N = 66B = 54N + 56B + 31N - 29B - 26N 4 33 38 1740
51  
BOHAER Xavier
  51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
1 B ½ 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
2 N 0 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
3 B 1 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
4 N ½ 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
5 B 1 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
6 N 0 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
7 B 1 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
8 B 0 13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM FRA NPC 6 36½ 44½
9 N 0 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
1830 F CadM HNO = 64B - 58N + 57B = 48N + 41B - 27N + 65B - 13B - 33N 4 32 38½ 1673
52  
NOIREAUT Hoan
  52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
1 B 0 16   KERN Nicolas 2033 F CadM FRA ALS 42 50
2 N 1 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
3 B 1 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
4 N 0 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
5 B 0 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
6 N 0 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
7 N 1 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
8 B 1 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
9 N 0 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
1681 F CadM PRO - 16B + 71N + 24B - 19N - 36B - 64N + 67N + 56B - 32N 4 32 37½ 1616
53  
NAJI Nil
  53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
1 B 0 15   LE PEN Steven 2000 F CadM FRA PDL 42½ 50½
2 N 1 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
3 B 0 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
4 N 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
5 B 0 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
6 N ½ 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
7 B ½ 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
8 N 0 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
9 B 1 64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
1671 F CadM HNO - 15B + 67N - 36B + 72N - 24B = 21N = 45B - 30N + 64B 4 32 36½ 1644
54  
NOUZE Jeremy
  54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
1 B ½ 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
2 N 0 9   LUTARD Florian 2074 F CadM FRA IDF 6 42 50½
3 B 0 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
4 N 1 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
5 B ½ 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
6 N 0 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
7 B 1 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
8 N 1 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
9 B 0 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
1600 F CadM FRC = 27B -  9N - 49B + 63N = 50B - 48N + 71B + 45N - 35B 4 31½ 37½ 1677
55  
ARIES Corentin
  55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
1 N 0 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
2 B 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
3 B 0 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
4 N 0 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
5 B 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
6 N ½ 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
7 B 0 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
8 N ½ 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
9 B 1 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
1655 F CadM MPY - 29N + 76B - 23B - 27N + 72B = 45N - 21B = 61N + 71B 4 30½ 34 1602
56  
ASTRUC Iban
  56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
1 N 0 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
4 N 0 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
5 B 1 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
6 N 0 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
7 B 1 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
8 N 0 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
9 B 1 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
1177 F CadM AQU - 14N EXE - 45B - 30N + 63B - 50N + 61B - 52N + 66B 4 30 36 1481
57  
LE GOUIC Brendan
  57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
1 N 0 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
2 B ½ 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
3 N 0 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
4 B 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
5 N 1 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
6 B ½ 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
7 B 0 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
8 N 0 44   BUDAK Rezan 1519 F CadM FRA LIM 4 35½ 43½
9 N 1 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
1700 F CadM PDL - 12N = 69B - 51N + 77B + 62N = 31B - 24B - 44N + 68N 4 30 34 1612
58  
WAKED Olivier
  58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
1 N ½ 18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM FRA CVL 38 45½
2 B 1 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
3 N 0 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
4 B 0 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
5 N 1 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
6 B 0 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
7 N 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
8 B 0 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
9 N 0 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
1680 F CadM FRC = 18N + 51B - 29N - 25B + 69N - 38B + 74N - 31B - 41N 33½ 39 1703
59  
DE LUSSAC Octave
  59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
1 N 0 5   JRADE Willis 2140 F CadM FRA LYO 40½ 48½
2 B ½ 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
3 N 1 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
4 B 1 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
5 N 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
6 B 0 29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRA FRC 5 32 39
7 B 0 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
8 N 0 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
9 B 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
1731 F CadM CVL -  5N = 62B + 69N + 38B -  7N - 29B - 39B - 63N + 73B 33 38 1654
60  
POLINIERE Matthias
  60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
1 N 0 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
2 B 0 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
3 N 1 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
4 B 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
5 N ½ 31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM FRA IDF 5 30 37
6 N 1 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
7 B 0 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
8 B 0 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
9 N 0 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
1588 F CadM CVL - 37N - 46B + 68N + 74B = 31N + 39N - 19B - 38B - 40N 32½ 38 1692
61  
MALAGNOUX Jean-Baptiste
  61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
1 N 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
2 B 1 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
3 N 0 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
4 B 0 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
5 N ½ 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
6 B ½ 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
7 N 0 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
8 B ½ 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
9 N 1 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
1603 F CadM AQU -  7N + 22B - 17N - 32B = 74N = 67B - 56N = 55B + 72N 32½ 37 1521
62  
PIETRAC Nicolas
  62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
1 B 0 36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM FRA BNO 36 43
2 N ½ 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
3 B 1 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
4 N 0 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
5 B 0 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
6 N 0 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
7 N 0 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 1 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
1519 F CadM FRC - 36B = 59N + 22B - 20N - 57B - 73N - 63N EXE + 74B 28½ 32½ 1568
63  
DERUYTER Valentin
  63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
1 N 0 38   PERCHE Louis 1851 F CadM FRA NPC 33 39½
2 B 0 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
3 N ½ 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
4 B 0 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
5 N 0 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
8 B 1 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
9 N 0 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
1538 F CadM PDL - 38N - 75B = 77N - 54B - 56N EXE + 62B + 59B - 37N 26½ 29½ 1450
64  
MARS Theo
  64   MARS Theo 1513 F CadM FRA PRO 3 34½ 42½
1 N ½ 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
2 B 1 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
3 N ½ 12   FAURE Remi 2056 F CadM FRA AQU 6 38 45
4 B 0 37   DOYEN Remi 1940 F CadM FRA AQU 35½ 41½
5 N 0 14   JACOB Renaud 1789 F CadM FRA IDF 6 35½ 42
6 B 1 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
7 N 0 47   HERRY Serwan 2047 F CadM FRA AQU 4 34 41
8 B 0 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
9 N 0 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
1513 F CadM PRO = 51N + 32B = 12N - 37B - 14N + 52B - 47N - 33B - 53N 3 34½ 42½ 1686
65  
TELOUK Olivier
  65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
1 B 0 19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM FRA IDF 38 45
2 N < 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
3 N 1 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
4 B ½ 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
5 N ½ 21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM FRA CRS 32 39
6 B 1 75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
7 N 0 51   BOHAER Xavier 1830 F CadM FRA HNO 4 32 38½
8 N 0 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
9 B 0 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
1574 F CadM PRO - 19B + 73N = 35B = 21N + 75B - 51N - 48N - 45B 3 31½ 37 1634
66  
TERNISIEN Clement
  66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
1 B 1 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
2 N 0 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
3 B 0 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
4 N ½ 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
5 N 0 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
6 B 0 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
7 N ½ 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
8 B 1 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
9 N 0 56   ASTRUC Iban 1177 F CadM FRA AQU 4 30 36
1575 F CadM PIC + 30B -  6N - 39B = 50N - 35N - 74B = 68N + 69B - 56N 3 31 36½ 1536
67  
BERLIT Isaac
  67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
1 N 0 17   POTTIER Simeon 1806 F CadM FRA PCH 40 46
2 B 0 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
3 N 0 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
6 N ½ 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
7 B 0 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
8 B 0 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
9 N 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
1263 F CadM ALS - 17N - 53B - 40N EXE = 22B = 61N - 52B - 68B + 76N 3 30 34 1386
68  
SEGUIN Valentin
  68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
1 B 0 24   PODVIN Antoine 1851 F CadM FRA CRS 5 38 45
2 N 0 45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM FRA CRS 4 35 41½
3 B 0 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
4 N ½ 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
5 B 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
6 N 0 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
7 B ½ 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
8 N 1 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
9 B 0 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
1520 F CadM PIC - 24B - 45N - 60B = 71N + 70B - 22N = 66B + 67N - 57B 3 28 33 1466
69  
BROSSET Matthieu
  69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
1 B 0 20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM FRA PRO 36 42
2 N ½ 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
3 B 0 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
4 N 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
5 B 0 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
6 N ½ 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
7 B 0 49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM FRA HNO 4 33½ 40½
8 N 0 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
9 B 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
1380 F CadM PDL - 20B = 57N - 59B + 70N - 58B = 71N - 49B - 66N + 77B 3 26½ 30 1443
70  
REGNE Damian
  70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
1 N 0 25   LEVER Erwan 1829 F CadM FRA MPY 5 37 43
2 B 0 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
3 N 0 32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM FRA MPY 5 30 35½
4 B 0 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
5 N 0 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
6 B 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
7 B 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
8 N 0 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1389 F CadM CAZ - 25N - 33B - 32N - 69B - 68N + 77B + 76B - 71N EXE 3 26 28½ 1290
71  
BILLON-BLOUIN Colin
  71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
1 N 0 28   RIOLAND Paul 1815 F CadM FRA CVL 5 34 41
2 B 0 52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM FRA PRO 4 32 37½
3 N 0 74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
4 B ½ 68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM FRA PIC 3 28 33
5 N 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
6 B ½ 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
7 N 0 54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRA FRC 4 31½ 37½
8 B 1 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
9 N 0 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
1370 F CadM PRO - 28N - 52B - 74N = 68B + 77N = 69B - 54N + 70B - 55N 3 25½ 29 1417
72  
HASSID Samuel
  72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM FRA AQU 36½ 42
3 N 0 46   SERE Philemon 1753 F CadM FRA IDF 4 34½ 40
4 B 0 53   NAJI Nil 1671 F CadM FRA HNO 4 32 36½
5 N 0 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
6 N 1 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
7 B 0 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
8 N ½ 73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
9 B 0 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
1159 F CadM PRO EXE -  7B - 46N - 53B - 55N + 76N - 41B = 73N - 61B 30½ 34 1246
73  
MAJEWSKI Theo
  73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM FRA LYO 29½ 33½
1 B 0 23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM FRA IDF 5 38½ 44½
2 N 0 50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM FRA DSA 4 33 38
3 B 0 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
4 N 0 22   LEMIERE Clement 1785 F CadM FRA BNO 29½ 34
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 1 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
7 N 0 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
8 B ½ 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
9 N 0 59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM FRA CVL 33 38
1469 F CadM LYO - 23B - 50N - 65B - 22N EXE + 62B - 33N = 72B - 59N 29½ 33½ 1367
74  
FONTAINE Cedric
  74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM FRA REU 28½ 34½
1 B 0 11   CALOONE Thomas 2206 F CadM FRA NPC 6 40½ 47
2 N 0 41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM FRA IDF 31½ 36
3 B 1 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
4 N 0 60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM FRA CVL 32½ 38
5 B ½ 61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM FRA AQU 32½ 37
6 N 1 66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM FRA PIC 3 31 36½
7 B 0 58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRA FRC 33½ 39
8 N 0 35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM FRA IDF 37 42½
9 N 0 62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRA FRC 28½ 32½
1733 F CadM REU - 11B - 41N + 71B - 60N = 61B + 66N - 58B - 35N - 62N 28½ 34½ 1465
75  
JACKSON Daniel
  75   JACKSON Daniel 1726 F CadM FRA MPY 2 33½ 39½
1 B 0 10   BOL Frederic 2133 F CadM FRA IDF 6 40½ 48½
2 N 1 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
3 B 1 30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM FRA CVL 5 32 38½
4 N 0 6   BOUVET Florian 1977 F CadM FRA PDL 39 45½
5 B 0 27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM FRA IDF 5 34½ 42
6 N 0 65   TELOUK Olivier 1574 F CadM FRA PRO 3 31½ 37
7    
8    
9    
1726 F CadM MPY - 10B + 63N + 30B -  6N - 27B - 65N 2 33½ 39½ 1723
76  
BOUVIER Quentin
  76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
1 B 0 43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM FRA BRE 4 39 44½
2 N 0 55   ARIES Corentin 1655 F CadM FRA MPY 4 30½ 34
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 33   MICHELI Paul 1697 F CadM FRA ALS 5 28 31½
5 N 0 40   FABRIS David 1635 F CadM FRA AQU 33 37
6 B 0 72   HASSID Samuel 1159 F CadM FRA PRO 30½ 34
7 N 0 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
8 N 1 77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
9 B 0 67   BERLIT Isaac 1263 F CadM FRA ALS 3 30 34
1220 N CadM BRG - 43B - 55N EXE - 33B - 40N - 72B - 70N + 77N - 67B 2 25½ 28½ 1095
77  
FAYED Ryan
  77   FAYED Ryan 1299 E CadM FRA IDF 24 27
1 B 0 39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRA FRC 33 37
2 N 0 48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM FRA IDF 4 34 38½
3 B ½ 63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM FRA PDL 26½ 29½
4 N 0 57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM FRA PDL 4 30 34
5 B 0 71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM FRA PRO 3 25½ 29
6 N 0 70   REGNE Damian 1389 F CadM FRA CAZ 3 26 28½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM FRA BRG 2 25½ 28½
9 N 0 69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM FRA PDL 3 26½ 30
1299 E CadM IDF - 39B - 48N = 63B - 57N - 71B - 70N EXE - 76B - 69N 24 27 992

 

Pour la championne de Condom :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
AFRAOUI Anaelle
  1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
1 N 0 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
2 B 1 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
3 N 1 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
4 B 1 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
5 N 1 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
6 B 1 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
7 B 1 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
8 N 1 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
9 B 1 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
1989 F MinF IDF - 34N + 46B + 22N + 31B + 28N +  3B +  4B +  7N +  5B 8 40½ 49½ 2057
2  
CHUNG Mathilde
  2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
1 B 1 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
2 N 1 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
3 B 1 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
4 N 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
5 B 1 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
6 N ½ 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
7 B 1 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
8 N 1 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
9 B 1 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
2001 F MinF CAZ + 16B + 28N +  9B -  7N + 13B = 12N + 26B +  6N +  8B 41 50 1931
3  
LERICHE Ines
  3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
1 B 1 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
2 N 1 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
3 B 1 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
4 N ½ 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
5 B ½ 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
6 N 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
7 B 1 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
8 N 1 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
9 B 1 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
1941 F MinF PCH + 22B + 13N + 23B =  6N = 12B -  1N + 25B + 21N +  7B 7 41½ 51½ 1881
4  
AUBERT Laurane
  4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
1 B 1 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
2 N 1 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
3 B 1 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
4 N 1 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
5 B 1 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
6 B 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
7 N 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
8 N 1 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
9 B 1 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
1805 F MinF DSA + 43B + 39N + 27B + 17N +  7B -  5B -  1N + 24N + 12B 7 41 49 1874
5  
BROLY Mathilde
  5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
1 N 1 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
2 B 1 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
3 N ½ 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
4 B 1 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
5 B 1 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
6 N 1 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
7 N 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
8 B 1 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
9 N 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
1885 F MinF PRO + 24N + 10B = 11N +  8B +  6B +  4N -  7N + 14B -  1N 45½ 56 1849
6  
MATA Maria
  6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
1 B 1 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
2 N 1 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
3 B 1 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
4 B ½ 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
5 N 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
6 N 1 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
7 B 1 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
8 B 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
9 N 1 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
1518 F MinF AQU + 40B +  8N + 21B =  3B -  5N + 27N + 23B -  2B + 14N 42½ 51 1880
7  
FRETEL Liza
  7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
1 B 1 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
2 N 1 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
3 B 1 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
4 B 1 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
5 N 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
6 N 1 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
7 B 1 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
8 B 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
9 N 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
1783 F MinF NPC + 30B + 31N + 38B +  2B -  4N + 23N +  5B -  1B -  3N 6 45½ 54 1869
8  
BEDA Salome
  8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
1 N 1 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
2 B 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
3 N 1 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
4 N 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
5 B 1 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
6 B 1 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
7 N 1 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
8 B 1 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
9 N 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
1769 F MinF IDF + 41N -  6B + 34N -  5N + 33B + 32B + 13N + 15B -  2N 6 40½ 48½ 1733
9  
BARTELS Karina
  9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
1 N 1 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
2 B 1 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
3 N 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
4 B 0 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
5 N 1 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
6 B ½ 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
7 N ½ 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
8 B 1 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
9 N 1 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
1643 F MinF MPY + 37N + 36B -  2N - 26B + 19N = 16B = 10N + 38B + 22N 6 38½ 47 1650
10  
MARS Fiona
  10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
1 B 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
2 N 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
3 B ½ 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
4 N 1 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
5 B 1 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
6 N 0 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
7 B ½ 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
8 N 1 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
9 B 1 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
1569 F MinF PRO + 62B -  5N = 18B + 39N + 17B - 26N =  9B + 29N + 24B 6 37½ 43 1636
11  
MATHEY Fannie
  11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
1 B 1 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
2 N 1 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
3 B ½ 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
4 N 0 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
5 B ½ 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
6 N 1 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
7 B 0 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
8 N 1 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
9 B 1 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
1535 F MinF MPY + 48B + 20N =  5B - 12N = 38B + 29N - 15B + 30N + 21B 6 37 44½ 1723
12  
BELLAHCENE Anissa
  12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
1 N 1 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
2 B ½ 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
3 N 1 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
4 B 1 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
5 N ½ 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
6 B ½ 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
7 N 0 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
8 B 1 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
9 N 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
1685 F MinF ALS + 44N = 32B + 20N + 11B =  3N =  2B - 14N + 26B -  4N 43 51½ 1765
13  
GUYON Sophie
  13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
1 N 1 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
2 B 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
3 N 1 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
4 B 1 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
5 N 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
6 B 1 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
7 B 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
8 N ½ 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
9 B 1 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
1572 F MinF PDL + 42N -  3B + 60N + 19B -  2N + 30B -  8B = 16N + 34B 40½ 47½ 1659
14  
MILROY Melena
  14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
1 B 1 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
2 N 0 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
3 B 1 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
4 N 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
5 B 1 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
6 N ½ 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
7 B 1 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
8 N 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
9 B 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
1673 F MinF IDF + 18B - 17N + 29B + 56N + 25B = 15N + 12B -  5N -  6B 40 47½ 1645
15  
LE BIHAN Alison
  15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
1 B 1 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
2 N 1 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
3 B 0 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
4 N ½ 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
5 B 1 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
6 B ½ 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
7 N 1 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
8 N 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
9 B ½ 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
1699 F MinF BRE + 29B + 25N - 17B = 38N + 35B = 14B + 11N -  8N = 16B 38 46½ 1646
16  
CHACHIACHVILI Mariam
  16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
1 N 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
2 B 1 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
3 N 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
4 N 0 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
5 B 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
6 N ½ 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
7 B 1 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
8 B ½ 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
9 N ½ 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
1485 F MinF BRE -  2N + 51B + 57N - 27N + 53B =  9N + 18B = 13B = 15N 38 43½ 1596
17  
ADRIAN Louise
  17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
1 N 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
2 B 1 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
3 N 1 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
4 B 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
5 N 0 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
6 N 0 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
7 B ½ 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
8 B 1 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
9 N 1 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
1499 F MinF LOR + 59N + 14B + 15N -  4B - 10N - 21N = 48B + 47B + 33N 36½ 42 1593
18  
BIGOT Lucie
  18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
1 N 0 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
2 B 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
3 N ½ 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
4 B ½ 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
5 N ½ 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
6 B 1 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
7 N 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
8 B 1 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
9 N 1 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
1363 F MinF HNO - 14N + 59B = 10N = 24B = 46N + 49B - 16N + 39B + 26N 35 40½ 1555
19  
DARROUX Laure
  19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
1 B 0 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
2 N 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
3 B 1 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
4 N 0 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
5 B 0 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
6 N 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
7 B 1 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
8 N 1 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
9 B ½ 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
1403 F MinF BNO - 21B + 58N + 39B - 13N -  9B + 56N + 31B + 27N = 25B 34½ 40 1617
20  
GUERIN Juliette
  20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
1 N 1 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
2 B 0 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
3 B 0 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
4 N 1 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
5 B 0 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
6 N 1 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
7 B 1 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
8 N ½ 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
9 N 1 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
1790 F MinF ALS + 33N - 11B - 12B + 54N - 30B + 41N + 27B = 25N + 36N 34 41 1585
21  
AZOUNI Anais
  21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
1 N 1 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
2 B 1 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
3 N 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
4 B 0 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
5 N 1 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
6 B 1 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
7 N 1 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
8 B 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
9 N 0 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
1681 F MinF IDF + 19N + 26B -  6N - 32B + 41N + 17B + 38N -  3B - 11N 5 39½ 47½ 1576
22  
BERRIAT Diane
  22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
1 N 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
2 B 1 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
3 B 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
4 N 1 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
5 B 0 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
6 N 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
7 B 1 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
8 N 1 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
9 B 0 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
1456 F MinF ALS -  3N + 42B -  1B + 40N - 47B + 53N + 35B + 23N -  9B 5 38 44 1576
23  
BRUNEAU Maylis
  23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
1 B 1 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
2 N 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
3 N 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
4 B 1 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
5 N 1 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
6 B 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
7 N 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
8 B 0 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
9 N 1 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
1634 F MinF AQU + 45B + 63N -  3N + 36B + 32N -  7B -  6N - 22B + 38N 5 37½ 42½ 1571
24  
PROCHAZKA Margot
  24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
1 B 0 5   BROLY Mathilde 1885 F MinF FRA PRO 45½ 56
2 N ½ 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
3 B 1 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
4 N ½ 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
5 N 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
6 B 1 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
7 N 1 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
8 B 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
9 N 0 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
1456 F MinF BRG -  5B = 54N + 47B = 18N + 61N + 28B + 46N -  4B - 10N 5 37½ 42 1531
25  
DEPORTES Anouk
  25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
1 N 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
2 B 0 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
3 N 1 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
4 B 1 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
5 N 0 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
6 B 1 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
7 N 0 3   LERICHE Ines 1941 F MinF FRA PCH 7 41½ 51½
8 B ½ 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
9 N ½ 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
1520 F MinF PDL + 53N - 15B + 48N + 35B - 14N + 47B -  3N = 20B = 19N 5 37 43 1595
26  
SCHWINDLING Marie
  26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
1 B 1 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
2 N 0 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
3 B 1 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
4 N 1 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
5 B ½ 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
6 B 1 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
7 N 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
8 N 0 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
9 B 0 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
1495 F MinF IDF + 47B - 21N + 40B +  9N = 27B + 10B -  2N - 12N - 18B 40 47½ 1553
27  
RETAILLEAU Elise
  27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
1 N 1 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
2 B 1 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
3 N 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
4 B 1 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
5 N ½ 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
6 B 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
7 N 0 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
8 B 0 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
9 N 1 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
1629 F MinF PDL + 51N + 34B -  4N + 16B = 26N -  6B - 20N - 19B + 50N 39 46 1513
28  
KOCH Pauline
  28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
1 B 1 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
2 B 0 2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF MNC CAZ 41 50
3 N 1 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
4 N 1 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
5 B 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
6 N 0 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
7 N 0 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
8 B 1 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
9 B ½ 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
1596 F MinF ALS + 54B -  2B + 33N + 49N -  1B - 24N - 30N + 44B = 29B 37½ 44 1532
29  
BAYARSAYKHAN Enerel
  29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
1 N 0 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
2 B 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
3 N 0 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
4 B 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
5 N 1 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
6 B 0 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
7 N 1 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
8 B 0 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
9 N ½ 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
1418 F MinF HNO - 15N + 53B - 14N + 57B + 31N - 11B + 32N - 10B = 28N 36½ 42 1511
30  
PIGEAT Typhaine
  30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
1 N 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
2 B 1 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
3 N 0 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
4 B 1 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
5 N 1 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
6 N 0 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
7 B 1 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
8 B 0 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
9 N ½ 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
1430 F MinF BRG -  7N + 55B - 35N + 50B + 20N - 13N + 28B - 11B = 39N 36 42½ 1569
31  
BREYSSE Fiora
  31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
1 N 1 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
2 B 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
3 N 1 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
4 N 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
5 B 0 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
6 B 1 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
7 N 0 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
8 B ½ 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
9 N 1 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
1528 F MinF LYO + 55N -  7B + 50N -  1N - 29B + 60B - 19N = 49B + 47N 34½ 41 1453
32  
BENEZRA Esther
  32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
1 B 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
2 N ½ 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
3 B ½ 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
4 N 1 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
5 B 0 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
6 N 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
7 B 0 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
8 N 1 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
9 B ½ 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
1502 F MinF PRO + 58B = 12N = 49B + 21N - 23B -  8N - 29B + 45N = 35B 34½ 40½ 1528
33  
HURTER Noemie
  33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
1 B 0 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
2 N 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
3 B 0 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
4 N 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
5 N 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
6 B 1 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
7 N ½ 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
8 B > 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
9 B 0 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
1435 F MinF ALS - 20B + 62N - 28B + 58N -  8N + 37B = 39N > 46B - 17B 34 38 1463
34  
SAIAH Salome
  34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
1 B 1 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
2 N 0 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
3 B 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
4 N 0 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
5 B 1 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
6 N 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
7 N ½ 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
8 B 1 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
9 N 0 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
1457 F MinF DSA +  1B - 27N -  8B - 53N + 55B + 61N = 47N + 50B - 13N 34 38 1456
35  
SEITE Yamina
  35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
1 B 1 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
2 N 0 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
3 B 1 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
4 N 0 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
5 N 0 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
6 B 1 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
7 N 0 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
8 B 1 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
9 N ½ 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
1683 F MinF BRE + 60B - 38N + 30B - 25N - 15N + 44B - 22N + 54B = 32N 32½ 39 1476
36  
SONET Sandy
  36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
1 B 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
2 N 0 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
3 B 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
4 N 0 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
5 B ½ 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
6 B 0 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
7 N 1 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
8 N 1 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
9 B 0 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
1486 F MinF FRC + 61B -  9N + 63B - 23N = 49B - 46B + 51N + 48N - 20B 31½ 34 1424
37  
GUERLAIN Melanie
  37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
1 B 0 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
2 N 0 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
3 B 0 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
4 N 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
5 B 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
6 N 0 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
7 B ½ 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
8 N 1 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
9 B 1 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
1351 F MinF ALS -  9B - 47N - 53B + 62N + 63B - 33N = 58B + 52N + 48B 25 27½ 1311
38  
ROBERT Perrine
  38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
1 N 1 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
2 B 1 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
3 N 0 7   FRETEL Liza 1783 F MinF FRA NPC 6 45½ 54
4 B ½ 15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF FRA BRE 38 46½
5 N ½ 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
6 B 1 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
7 B 0 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
8 N 0 9   BARTELS Karina 1643 F MinF FRA MPY 6 38½ 47
9 B 0 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
1505 F MinF NPC + 52N + 35B -  7N = 15B = 11N + 48B - 21B -  9N - 23B 4 38 44½ 1539
39  
LAMOTTE Claire
  39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
1 N 1 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
2 B 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
3 N 0 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
4 B 0 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
5 B 1 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
6 N 1 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
7 B ½ 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
8 N 0 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
9 B ½ 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
1540 F MinF LOR + 50N -  4B - 19N - 10B + 42B + 54N = 33B - 18N = 30B 4 36 42½ 1407
40  
HOLLER Isabel
  40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
1 N 0 6   MATA Maria 1518 F MinF FRA AQU 42½ 51
2 B 1 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
3 N 0 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
4 B 0 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
5 B 1 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
6 N 0 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
7 B ½ 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
8 N 1 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
9 N ½ 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
1298 F MinF MPY -  6N + 44B - 26N - 22B + 43B - 45N = 42B + 51N = 41N 4 32 39 1383
41  
ANASTASIE Laure
  41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
1 B 0 8   BEDA Salome 1769 F MinF FRA IDF 6 40½ 48½
2 N 0 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
3 B 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
4 N 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
5 B 0 21   AZOUNI Anais 1681 F MinF FRA IDF 5 39½ 47½
6 B 0 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
7 N ½ 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
8 N 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
9 B ½ 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
1425 F MinF PIC -  8B - 48N + 62B + 59N - 21B - 20B = 55N + 58N = 40B 4 29½ 33 1397
42  
ADAM Catherine
  42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
1 B 0 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
2 N 0 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
3 B 0 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
6 B 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
7 N ½ 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
8 B ½ 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
9 N 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
1343 F MinF ALS - 13B - 22N - 43B EXE - 39N + 59B = 40N = 55B + 56N 4 28½ 33 1325
43  
BACHIRI Nada
  43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
1 N 0 4   AUBERT Laurane 1805 F MinF FRA DSA 7 41 49
2 B 0 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
3 N 1 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
4 B 0 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
5 N 0 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
6 B 0 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
7 N 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
8 B 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
9 N 1 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
1441 F MinF PRO -  4N - 50B + 42N - 48B - 40N - 51B + 63N + 61B + 49N 4 28½ 31 1293
44  
ROMAIN Juliane
  44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
1 B 0 12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF FRA ALS 43 51½
2 N 0 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
3 B 0 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
4 N 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
5 B 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
6 N 0 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
7 B 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
8 N 0 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
9 B 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
1418 F MinF REU - 12B - 40N - 55B + 63N + 58B - 35N + 53B - 28N + 57B 4 27 30½ 1341
45  
VOLPIN Lea
  45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
1 N 0 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
2 N 0 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
3 B 1 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
4 B 0 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
5 N ½ 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
6 B 1 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
7 N ½ 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
8 B 0 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
9 N 1 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
1351 F MinF AQU - 23N - 56N + 52B - 61B = 50N + 40B = 49N - 32B + 54N 4 26½ 31 1323
46  
KHENFIR Helene
  46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
1 B ½ 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
2 N 0 1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF FRA IDF 8 40½ 49½
3 B ½ 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
4 N 1 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
5 B ½ 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
6 N 1 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
7 B 0 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
8 N < 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
9    
1528 F MinF BNO = 49B -  1N = 54B + 55N = 18B + 36N - 24B 36 42 1456
47  
MONI Elona
  47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
1 N 0 26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF FRA IDF 40 47½
2 B 1 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
3 N 0 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
4 B 1 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
5 N 1 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
6 N 0 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
7 B ½ 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
8 N 0 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
9 B 0 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
1214 F MinF PRO - 26N + 37B - 24N + 60B + 22N - 25N = 34B - 17N - 31B 34 42 1377
48  
GUITARD Laureen
  48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
1 N 0 11   MATHEY Fannie 1535 F MinF FRA MPY 6 37 44½
2 B 1 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
3 B 0 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
4 N 1 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
5 B 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
6 N 0 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
7 N ½ 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
8 B 0 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
9 N 0 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
1311 F MinF AQU - 11N + 41B - 25B + 43N + 56B - 38N = 17N - 36B - 37N 33½ 40½ 1386
49  
HABIBALLAH Sarah
  49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
1 N ½ 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
2 B 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
3 N ½ 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
4 B 0 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
5 N ½ 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
6 N 0 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
7 B ½ 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
8 N ½ 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
9 B 0 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
1301 F MinF PCH = 46N + 57B = 32N - 28B = 36N - 18N = 45B = 31N - 43B 32 39 1358
50  
ROBERT Youmna
  50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
1 B 0 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
2 N 1 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
3 B 0 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
4 N 0 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
5 B ½ 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
6 N 1 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
7 B 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
8 N 0 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
9 B 0 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
1317 F MinF CAZ - 39B + 43N - 31B - 30N = 45B + 52N + 56B - 34N - 27B 30 36 1369
51  
LAILHEUGUE Maylis
  51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
1 B 0 27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF FRA PDL 39 46
2 N 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
3 B 0 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
4 N ½ 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
5 B 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
6 N 1 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
7 B 0 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
8 B 0 40   HOLLER Isabel 1298 F MinF FRA MPY 4 32 39
9 N 1 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
1350 F MinF AQU - 27B - 16N - 58B = 52N + 62B + 43N - 36B - 40B + 55N 28½ 32½ 1295
52  
DEMAN Pauline
  52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
1 B 0 38   ROBERT Perrine 1505 F MinF FRA NPC 4 38 44½
2 N 0 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
3 N 0 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
4 B ½ 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 B 0 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
7 N 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
8 B 0 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
9 N 1 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
1233 F MinF BNO - 38B - 60N - 45N = 51B EXE - 50B + 59N - 37B + 58N 25½ 30 1206
53  
GROMAS Hermine
  53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
1 B 0 25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF FRA PDL 5 37 43
2 N 0 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
3 N 1 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
4 B 1 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
5 N 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
6 B 0 22   BERRIAT Diane 1456 F MinF FRA ALS 5 38 44
7 N 0 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
8 B 0 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1300 F MinF BRE - 25B - 29N + 37N + 34B - 16N - 22B - 44N - 56B EXE 3 33 38 1256
54  
DAVID Iris
  54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
1 N 0 28   KOCH Pauline 1596 F MinF FRA ALS 37½ 44
2 B ½ 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
3 N ½ 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
4 B 0 20   GUERIN Juliette 1790 F MinF FRA ALS 34 41
5 N 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
6 B 0 39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF FRA LOR 4 36 42½
7 B 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
8 N 0 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
9 B 0 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
1346 F MinF PRO - 28N = 24B = 46N - 20B + 57N - 39B + 61B - 35N - 45B 3 32 36½ 1351
55  
LUCAS Maeline
  55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
1 B 0 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
2 N 0 30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF FRA BRG 36 42½
3 N 1 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
4 B 0 46   KHENFIR Helene 1528 F MinF FRA BNO 36 42
5 N 0 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
6 B 1 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
7 B ½ 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
8 N ½ 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
9 B 0 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
1309 F MinF PDL - 31B - 30N + 44N - 46B - 34N + 57B = 41B = 42N - 51B 3 29½ 36 1289
56  
BUDAK Lori
  56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
1 N 0 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
2 B 1 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
3 N 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
4 B 0 14   MILROY Melena 1673 F MinF FRA IDF 40 47½
5 N 0 48   GUITARD Laureen 1311 F MinF FRA AQU 33½ 40½
6 B 0 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
7 N 0 50   ROBERT Youmna 1317 F MinF FRA CAZ 30 36
8 N 1 53   GROMAS Hermine 1300 F MinF FRA BRE 3 33 38
9 B 0 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
1490 F MinF LIM - 57N + 45B + 61N - 14B - 48N - 19B - 50N + 53N - 42B 3 28½ 32½ 1218
57  
BOULAI Camille
  57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
1 B 1 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
2 N 0 49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF FRA PCH 32 39
3 B 0 16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF GEO BRE 38 43½
4 N 0 29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF FRA HNO 36½ 42
5 B 0 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
6 N 0 55   LUCAS Maeline 1309 F MinF FRA PDL 3 29½ 36
7 N 1 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
8 B 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
9 N 0 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
1200 N MinF PCH + 56B - 49N - 16B - 29N - 54B - 55N + 62N + 63B - 44N 3 26½ 29 1237
58  
CAYLA Gaelle
  58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
1 N 0 32   BENEZRA Esther 1502 F MinF FRA PRO 34½ 40½
2 B 0 19   DARROUX Laure 1403 F MinF FRA BNO 34½ 40
3 N 1 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
4 B 0 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
5 N 0 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
6 B 1 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
7 N ½ 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
8 B 0 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
9 B 0 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
1226 F MinF PDL - 32N - 19B + 51N - 33B - 44N + 63B = 37N - 41B - 52B 30 34 1187
59  
BOUKHENFRA Alya
  59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
1 B 0 17   ADRIAN Louise 1499 F MinF FRA LOR 36½ 42
2 N 0 18   BIGOT Lucie 1363 F MinF FRA HNO 35 40½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 0 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
5 N 0 60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
6 N 0 42   ADAM Catherine 1343 F MinF FRA ALS 4 28½ 33
7 B 0 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
8 B ½ 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
9 N 1 61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
1220 N MinF DSA - 17B - 18N EXE - 41B - 60N - 42N - 52B = 62B + 61N 28 31 1082
60  
SAHRAOUI Sophia
  60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF FRA CAZ 2 28½ 33½
1 N 0 35   SEITE Yamina 1683 F MinF FRA BRE 32½ 39
2 B 1 52   DEMAN Pauline 1233 F MinF FRA BNO 25½ 30
3 B 0 13   GUYON Sophie 1572 F MinF FRA PDL 40½ 47½
4 N 0 47   MONI Elona 1214 F MinF FRA PRO 34 42
5 B 1 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
6 N 0 31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF FRA LYO 34½ 41
7    
8    
9    
1406 F MinF CAZ - 35N + 52B - 13B - 47N + 59B - 31N 2 28½ 33½ 1289
61  
LEFORT Alix
  61   LEFORT Alix 1140 N MinF FRA PDL 2 28½ 33½
1 N 0 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 56   BUDAK Lori 1490 F MinF FRA LIM 3 28½ 32½
4 N 1 45   VOLPIN Lea 1351 F MinF FRA AQU 4 26½ 31
5 B 0 24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF FRA BRG 5 37½ 42
6 B 0 34   SAIAH Salome 1457 F MinF FRA DSA 34 38
7 N 0 54   DAVID Iris 1346 F MinF FRA PRO 3 32 36½
8 N 0 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
9 B 0 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
1140 N MinF PDL - 36N EXE - 56B + 45N - 24B - 34B - 54N - 43N - 59B 2 28½ 33½ 1077
62  
HERVE Oceane
  62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
1 N 0 10   MARS Fiona 1569 F MinF FRA PRO 6 37½ 43
2 B 0 33   HURTER Noemie 1435 F MinF FRA ALS 34 38
3 N 0 41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF FRA PIC 4 29½ 33
4 B 0 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
5 N 0 51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF FRA AQU 28½ 32½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 0 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
8 N ½ 59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF FRA DSA 28 31
9 N ½ 63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
1320 N MinF HNO - 10N - 33B - 41N - 37B - 51N EXE - 57B = 59N = 63N 2 27 29½ 1005
63  
ANWEILER Clemence
  63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF FRA LAN 29 33
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF FRA AQU 5 37½ 42½
3 N 0 36   SONET Sandy 1486 F MinF FRA FRC 31½ 34
4 B 0 44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF FRA REU 4 27 30½
5 N 0 37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF FRA ALS 25 27½
6 N 0 58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF FRA PDL 30 34
7 B 0 43   BACHIRI Nada 1441 F MinF FRA PRO 4 28½ 31
8 N 0 57   BOULAI Camille 1200 N MinF FRA PCH 3 26½ 29
9 B ½ 62   HERVE Oceane 1320 N MinF FRA HNO 2 27 29½
1120 N MinF LAN EXE - 23B - 36N - 44B - 37N - 58N - 43B - 57N = 62B 29 33 943

 

 Mathias de Eauze à suivre ici :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
RADOVANOVIC Luka
  1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
1 N 1 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
2 B 1 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
3 N 1 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
4 B 1 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
5 B 1 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
6 N 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
7 B 1 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
8 B 1 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
9 N 1 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
1620 N PouM IDF + 66N + 43B + 51N +  7B + 26B -  2N + 15B +  3B +  5N 8 43 50½ 1845
2  
POPOV Konstantin.
  2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
1 B 1 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
2 N 1 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
3 B 1 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
4 N 1 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
5 B 1 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
6 B 1 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
7 N 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
8 N 1 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
9 B ½ 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
1720 F PouM IDF + 68B + 45N + 11B +  5N + 25B +  1B -  3N +  9N =  6B 46 54 1812
3  
VERHILLE Elie
  3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
1 N 1 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
2 B ½ 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
3 N 1 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
4 B 1 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
5 B 1 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
6 N 1 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
7 B 1 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
8 N 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
9 B ½ 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
1452 F PouM IDF + 42N = 27B + 54N +  8B + 21B + 18N +  2B -  1N = 10B 7 45 53½ 1683
4  
RAZAFINDRATSIMA Timothe
  4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
1 B 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
2 N 1 70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
3 B 1 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
4 N 0 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
5 B 0 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
6 N 1 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
7 B 1 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
8 N 1 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
9 B 1 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
1611 F PouM AQU + 75B + 70N + 12B - 26N - 13B + 20N + 37B + 15N + 14B 7 39½ 46 1640
5  
MAUGENEST Ghislain
  5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
1 B 1 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
2 N 1 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
3 B 1 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
4 B 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
5 N ½ 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
6 N 1 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
7 B 1 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
8 N 1 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
9 B 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
1594 F PouM NPC + 69B + 29N + 13B -  2B = 41N + 31N + 16B +  7N -  1B 44 52 1676
6  
NGUYEN-CADORET Nathan
  6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
1 B 1 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
2 N 1 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
3 B 1 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
4 N 0 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
5 B 0 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
6 B 1 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
7 N 1 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
8 B 1 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
9 N ½ 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
1619 F PouM IDF + 14B + 20N + 44B - 25N - 15B + 42B + 28N + 12B =  2N 41 50 1632
7  
ROUX Baptiste
  7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
1 B 1 74   MULLER Tom 1280 N PouM FRA ALS 25½ 28½
2 N 1 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
3 B 1 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
4 N 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
5 B ½ 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
6 N 1 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
7 N 1 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
8 B 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
9 B 1 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
1534 F PouM CRS + 74B + 31N + 46B -  1N = 14B + 41N + 25N -  5B + 22B 40½ 48½ 1626
8  
KIEN Clovis
  8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
1 B 1 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
2 N ½ 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
3 B 1 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
4 N 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
5 B 1 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
6 N ½ 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
7 B 1 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
8 N 1 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
9 B ½ 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
1509 F PouM IDF + 38B = 67N + 56B -  3N + 30B = 14N + 31B + 13N = 16B 40 47½ 1568
9  
BOUSMAHA Wassel
  9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
1 N 1 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
2 B 1 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
3 N 0 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
4 B 1 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
5 N 1 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
6 B ½ 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
7 N 1 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
8 B 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
9 B 1 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
1731 F PouM CAZ + 84N + 28B - 25N + 30B + 44N = 12B + 27N -  2B + 23B 39 46 1640
10  
MATHIEU Phileas
  10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
1 N 0 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
2 B 1 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
3 N 1 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
4 B 0 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
5 N 1 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
6 B 1 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
7 N 1 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
8 B 1 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
9 N ½ 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
1593 F PouM LOR - 17N + 32B + 58N - 20B + 54N + 45B + 52N + 29B =  3N 37 45 1545
11  
LABRANDE Theodore
  11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
1 N 1 72   PIROTH Gabor 1280 N PouM FRA AQU 28 32
2 B 1 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
3 N 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
4 B 1 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
5 N ½ 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
6 B 0 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
7 N 1 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
8 B 1 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
9 N 1 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
1520 F PouM REU + 72N + 52B -  2N + 53B = 42N - 27B + 24N + 41B + 33N 36 43½ 1533
12  
LAMBLIN Alexandre
  12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
1 N 1 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
2 B 1 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
3 N 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
4 B 1 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
5 B 1 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
6 N ½ 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
7 B ½ 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
8 N 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
9 B 1 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
1504 F PouM CAZ + 47N + 17B -  4N + 66B + 22B =  9N = 23B -  6N + 37B 6 42 50 1611
13  
CUTTOLI Alexandre
  13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
1 N 1 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
2 B 1 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
3 N 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
4 B 1 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
5 N 1 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
6 B 0 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
7 N 1 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
8 B 0 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
9 N 1 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
1470 F PouM CAZ + 77N + 48B -  5N + 17B +  4N - 25B + 19N -  8B + 29N 6 42 49½ 1515
14  
ZACHARY Bastian
  14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
1 N 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
2 B 1 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
3 N 1 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
4 B 1 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
5 N ½ 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
6 B ½ 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
7 N 1 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
8 B 1 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
9 N 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
1333 F PouM ALS -  6N + 50B + 87N + 51B =  7N =  8B + 26N + 25B -  4N 6 41 47 1583
15  
MEILLON Judicael
  15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
1 N 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
2 B 0 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
3 N 1 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
4 B 1 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
5 N 1 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
6 B 1 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
7 N 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
8 B 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
9 N 1 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
1509 F PouM IDF + 83N - 41B + 55N + 57B +  6N + 26B -  1N -  4B + 28N 6 40 46½ 1565
16  
MANIVEAU Alexandre
  16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
1 B 1 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
2 N 0 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
3 B ½ 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
4 N 1 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
5 B 1 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
6 N 1 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
7 N 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
8 B 1 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
9 N ½ 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
1807 F PouM MPY + 76B - 46N = 36B + 34N + 19B + 21N -  5N + 32B =  8N 6 39½ 47 1573
17  
PUYDT Gilles
  17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
1 B 1 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
2 N 0 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
3 B 1 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
4 N 0 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
5 N 0 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
6 B 1 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
7 N 1 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
8 B 1 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
9 N 1 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
1307 F PouM DSA + 10B - 12N + 23B - 13N - 28N + 86B + 51N + 45B + 25N 6 38½ 44½ 1580
18  
DECKER Thomas
  18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
1 N 1 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
2 B 1 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
3 N 0 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
4 B 1 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
5 N 1 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
6 B 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
7 N 0 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
8 B 1 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
9 N 1 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
1598 F PouM LOR + 58N + 53B - 41N + 43B + 20N -  3B - 29N + 52B + 26N 6 35½ 43½ 1518
19  
YOUSFI Adem
  19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
1 N 1 89   PIZZETA Paul 1470 N PouM FRA DSA 1 28 30
2 B 0 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
3 N 1 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
4 B 1 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
5 N 0 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
6 B 1 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
7 B 0 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
8 N 1 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
9 N 1 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
1200 N PouM ALS + 89N - 26B + 85N + 28B - 16N + 61B - 13B + 46N + 44N 6 35 38 1599
20  
VERAT-FAYOLLE Celian
  20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
1 N 1 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
2 B 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
3 N 1 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
4 N 1 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
5 B 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
6 B 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
7 N 1 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
8 B ½ 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
9 N 1 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
1411 F PouM IDF + 50N -  6B + 77N + 10N - 18B -  4B + 59N = 44B + 42N 39½ 46½ 1483
21  
ACHARD-ROZAN Celian
  21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
1 N 1 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
2 B ½ 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
3 N 1 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
4 B 1 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
5 N 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
6 B 0 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
7 N 1 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
8 N 0 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
9 B 1 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
1482 F PouM PRO + 49N = 30B + 27N + 41B -  3N - 16B + 42N - 22N + 47B 37½ 46½ 1452
22  
LEROI Matthieu
  22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
1 N 1 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
2 B 1 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
3 N 0 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
4 B 1 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
5 N 0 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
6 B ½ 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
7 N 1 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
8 B 1 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
9 N 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
1615 F PouM CVL + 36N + 85B - 26N + 45B - 12N = 43B + 55N + 21B -  7N 37 43 1503
23  
HURSTEL Alexis
  23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
1 N 0 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
2 B 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
3 N 0 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
4 N 1 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
5 B 1 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
6 B 1 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
7 N ½ 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
8 B 1 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
9 N 0 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
1544 F PouM IDF - 30N + 83B - 17N + 60N + 57B + 53B = 12N + 27B -  9N 36½ 43 1433
24  
PAPADIAMANDIS Elliot
  24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
1 N 1 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
2 B 0 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
3 N 0 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
4 B 1 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
5 N ½ 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
6 N 1 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
7 B 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
8 B 1 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
9 N 1 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
1230 N PouM IDF + 64N - 51B - 43N + 85B = 32N + 69N - 11B + 55B + 41N 32½ 38 1486
25  
LAURENT-PAOLI Louis
  25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
1 B 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
2 N 1 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
3 B 1 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
4 B 1 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
5 N 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
6 N 1 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
7 B 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
8 N 0 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
9 B 0 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
1520 F PouM PRO + 78B + 34N +  9B +  6B -  2N + 13N -  7B - 14N - 17B 5 45 53 1515
26  
ROBERT Yoann
  26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
1 B 1 82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM FRA BRG 3 23½ 25½
2 N 1 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
3 B 1 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
4 B 1 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
5 N 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
6 N 0 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
7 B 0 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
8 N 1 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
9 B 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
1442 F PouM BNO + 82B + 19N + 22B +  4B -  1N - 15N - 14B + 31N - 18B 5 44½ 52½ 1488
27  
PAVEE Louis
  27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
1 B 1 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
2 N ½ 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
3 B 0 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
4 N 1 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
5 B 1 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
6 N 1 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
7 B 0 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
8 N 0 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
9 B ½ 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
1161 F PouM LOR + 35B =  3N - 21B + 56N + 67B + 11N -  9B - 23N = 46B 5 40½ 48 1490
28  
WAMBST Arthur
  28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
1 B 1 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
2 N 0 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
3 B 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
4 N 0 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
5 B 1 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
6 N 1 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
7 B 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
8 N 1 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
9 B 0 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
1437 F PouM DSA + 62B -  9N + 78B - 19N + 17B + 66N -  6B + 30N - 15B 5 40 46½ 1423
29  
LAMHENE Elias
  29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
1 N 1 88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM FRA CHA 2 24 25
2 B 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
3 N 1 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
4 B 0 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
5 N 1 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
6 B 1 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
7 B 1 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
8 N 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
9 B 0 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
1394 F PouM LYO + 88N -  5B + 48N - 33B + 59N + 44B + 18B - 10N - 13B 5 39 45 1477
30  
LAMAZE Simon
  30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
1 B 1 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
2 N ½ 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
3 B 1 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
4 N 0 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
5 N 0 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
6 B ½ 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
7 N 1 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
8 B 0 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
9 N 1 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
1290 N PouM BRE + 23B = 21N + 67B -  9N -  8N = 35B + 53N - 28B + 52N 5 38 45½ 1496
31  
CAVAILLES Evan
  31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
1 N 1 80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM FRA LIM 3 25 26
2 B 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
3 N 1 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
4 B 1 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
5 N 1 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
6 B 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
7 N 0 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
8 B 0 26   ROBERT Yoann 1442 F PouM FRA BNO 5 44½ 52½
9 N 1 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
1360 F PouM LAN + 80N -  7B + 59N + 61B + 33N -  5B -  8N - 26B + 60N 5 37½ 44½ 1442
32  
GOIX Antoine
  32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
1 B ½ 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
2 N 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
3 B ½ 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
4 N 1 81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM FRA PCH 3 24½ 27½
5 B ½ 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
6 N 1 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
7 B 1 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
8 N 0 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
9 B ½ 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
1400 N PouM CVL = 60B - 10N = 35B + 81N = 24B + 67N + 34B - 16N = 40B 5 37 43½ 1378
33  
PIASSALE Nils
  33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
1 B 0 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
2 N 1 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
3 B 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
4 N 1 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
5 B 0 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
6 N 0 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
7 B 1 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
8 N 1 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
9 B 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
1566 F PouM BNO - 34B + 38N + 75B + 29N - 31B - 37N + 56B + 35N - 11B 5 36½ 43½ 1412
34  
DUCOS Antoine
  34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
1 N 1 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
2 B 0 25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM FRA PRO 5 45 53
3 N ½ 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
4 B 0 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
5 N 1 89   PIZZETA Paul 1470 N PouM FRA DSA 1 28 30
6 B 1 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
7 N 0 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
8 B ½ 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
9 N 1 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
1290 N PouM PCH + 33N - 25B = 64N - 16B + 89N + 54B - 32N = 39B + 61N 5 34 39 1501
35  
CHARIL Noa
  35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
1 N 0 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
2 B ½ 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
3 N ½ 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
4 B 1 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
5 N ½ 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
6 N ½ 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
7 B 1 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
8 B 0 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
9 N 1 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
1421 F PouM BRE - 27N = 49B = 32N + 38B = 55N = 30N + 63B - 33B + 58N 5 33½ 41½ 1338
36  
HONG Shawn
  36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
1 B 0 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
2 N 1 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
3 N ½ 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
4 B 0 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
5 N 1 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
6 B 0 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
7 N ½ 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
8 B 1 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
9 N 1 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
1330 N PouM LYO - 22B + 40N = 16N - 54B + 48N - 55B = 60N + 65B + 59N 5 33 41 1323
37  
TRABET Mathis
  37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
1 N 0 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
2 B 0 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
3 N 1 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
4 B 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
5 N 1 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
6 B 1 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
7 N 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
8 B 1 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
9 N 0 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
1407 F PouM LYO - 59N - 77B + 86N + 83B + 62N + 33B -  4N + 61B - 12N 5 33 37½ 1387
38  
BONNIN Mathurin
  38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
1 N 0 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
2 B 0 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
3 N 1 80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM FRA LIM 3 25 26
4 N 0 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
5 B ½ 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
6 B ½ 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
7 N 1 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
8 B 1 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
9 N 1 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
1260 N PouM HNO -  8N - 33B + 80N - 35N = 71B = 65B + 86N + 51B + 56N 5 32 37 1393
39  
LAMBACH Maxime
  39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
1 B 0 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
2 N 1 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
3 N 0 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
4 B 0 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
5 N 1 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
6 B ½ 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
7 B 1 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
8 N ½ 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
9 B 1 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
1190 N PouM ALS - 46B + 68N - 53N - 75B + 58N = 76B + 71B = 34N + 57B 5 28½ 34½ 1391
40  
TAHAROUNT Ilyan
  40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
1 N 0 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
2 B 0 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
3 N ½ 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
4 B 1 72   PIROTH Gabor 1280 N PouM FRA AQU 28 32
5 N 1 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
6 B 0 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
7 N 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
8 B 1 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
9 N ½ 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
1150 N PouM FRC - 85N - 36B = 84N + 72B + 64N - 51B + 83N + 43B = 32N 5 28½ 33 1418
41  
TERRAZZONI William
  41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
1 B 1 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
2 N 1 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
3 B 1 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
4 N 0 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
5 B ½ 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
6 B 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
7 N 1 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
8 N 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
9 B 0 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
1356 F PouM PDL + 71B + 15N + 18B - 21N =  5B -  7B + 43N - 11N - 24B 42½ 50½ 1467
42  
EMMENECKER Pierre-Antoine
  42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
1 B 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
2 N 1 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
3 B 1 70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
4 N 1 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
5 B ½ 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
6 N 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
7 B 0 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
8 N 1 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
9 B 0 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
1197 F PouM IDF -  3B + 76N + 70B + 46N = 11B -  6N - 21B + 66N - 20B 39 45½ 1443
43  
PELOPIDAS Florian
  43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
1 B 1 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
2 N 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
3 B 1 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
4 N 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
5 B 1 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
6 N ½ 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
7 B 0 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
8 N 0 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
9 B 1 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
1411 F PouM PRO + 86B -  1N + 24B - 18N + 47B = 22N - 41B - 40N + 62B 39 45 1350
44  
CHAMBET Armand
  44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
1 N 1 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
2 B 1 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
3 N 0 6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM FRA IDF 41 50
4 B 1 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
5 B 0 9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM ALG CAZ 39 46
6 N 0 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
7 B 1 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
8 N ½ 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
9 B 0 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
1519 F PouM CAZ + 55N + 57B -  6N + 52B -  9B - 29N + 68B = 20N - 19B 37½ 45 1413
45  
DELIN Aristide
  45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
1 B 1 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
2 B 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
3 N 1 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
4 N 0 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
5 B 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
6 N 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
7 B ½ 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
8 N 0 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
9 N 1 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
1425 F PouM BNO + 63B -  2B + 47N - 22N + 78B - 10N = 66B - 17N + 67N 37½ 44 1390
46  
RATIER-FONTANA Loic
  46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
1 N 1 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
2 B 1 16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM FRA MPY 6 39½ 47
3 N 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
4 B 0 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
5 N 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
6 B 0 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
7 N 1 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
8 B 0 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
9 N ½ 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
1440 F PouM CRS + 39N + 16B -  7N - 42B + 75N - 52B + 62N - 19B = 27N 37 44 1331
47  
BALDANDORJ Temuulen
  47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
1 B 0 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
2 N 1 73   BERG Timeo 1430 N PouM FRA ALS 25½ 29
3 B 0 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
4 N 1 70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
5 N 0 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
6 B 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
7 N ½ 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
8 B 1 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
9 N 0 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
1230 N PouM ALS - 12B + 73N - 45B + 70N - 43N + 79B = 76N + 48B - 21N 32 38 1383
48  
BREHAUT Carl
  48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
1 B 1 73   BERG Timeo 1430 N PouM FRA ALS 25½ 29
2 N 0 13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM FRA CAZ 6 42 49½
3 B 0 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
4 N ½ 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
5 B 0 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
6 N 1 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
7 B 1 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
8 N 0 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
9 B 1 70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
1188 F PouM PDL + 73B - 13N - 29B = 69N - 36B + 85N + 67B - 47N + 70B 31 36½ 1358
49  
POUPARD Alexandre
  49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
1 B 0 21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM FRA PRO 37½ 46½
2 N ½ 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
3 B 0 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
4 N 1 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
5 B ½ 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
6 N 0 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
7 B ½ 70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
8 N 1 72   PIROTH Gabor 1280 N PouM FRA AQU 28 32
9 B 1 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
1230 N PouM PDL - 21B = 35N - 60B + 65N = 56B - 57N = 70B + 72N + 68B 30 37 1317
50  
GIUA Louka
  50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
1 B 0 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
2 N 0 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
3 B 0 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
4 N 0 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
5 B 1 80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM FRA LIM 3 25 26
6 N 1 90   COTTE Celian 1090 N PouM FRA AUV 0 23 26
7 B 1 74   MULLER Tom 1280 N PouM FRA ALS 25½ 28½
8 N ½ 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
9 B 1 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
1155 F PouM CVL - 20B - 14N - 76B - 71N + 80B + 90N + 74B = 68N + 66B 28½ 31½ 1303
51  
CRENN Pierrick
  51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
1 B 1 81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM FRA PCH 3 24½ 27½
2 N 1 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
3 B 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
4 N 0 14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM FRA ALS 6 41 47
5 B 0 66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
6 N 1 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
7 B 0 17   PUYDT Gilles 1307 F PouM FRA DSA 6 38½ 44½
8 N 0 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
9 B 1 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
1470 N PouM FRC + 81B + 24N -  1B - 14N - 66B + 40N - 17B - 38N + 77B 4 39 45 1257
52  
LORHO Simon
  52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
1 B 1 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
2 N 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
3 B 1 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
4 N 0 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
5 B 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
6 N 1 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
7 B 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
8 N 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
9 B 0 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
1380 N PouM BRE + 87B - 11N + 62B - 44N + 79B + 46N - 10B - 18N - 30B 4 37 42 1371
53  
CANDELOT Clement
  53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
1 B 1 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
2 N 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
3 B 1 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
4 N 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
5 B 1 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
6 N 0 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
7 B 0 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
8 N 0 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
9 B 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
1394 F PouM AQU + 65B - 18N + 39B - 11N + 63B - 23N - 30B - 62N + 79B 4 36 43 1279
54  
CECH Victor
  54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
1 B ½ 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
2 N 1 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
3 B 0 3   VERHILLE Elie 1452 F PouM FRA IDF 7 45 53½
4 N 1 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
5 B 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
6 N 0 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
7 B 1 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
8 N 0 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
9 N ½ 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
1009 E PouM PIC = 56B + 60N -  3B + 36N - 10B - 34N + 69B - 57N = 55N 4 35½ 43 1304
55  
TAULEMESSE Nathan
  55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
1 B 0 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
2 N 1 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
3 B 0 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
4 N 1 73   BERG Timeo 1430 N PouM FRA ALS 25½ 29
5 B ½ 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
6 N 1 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
7 B 0 22   LEROI Matthieu 1615 F PouM FRA CVL 37 43
8 N 0 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
9 B ½ 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
1266 F PouM CAZ - 44B + 71N - 15B + 73N = 35B + 36N - 22B - 24N = 54B 4 35½ 42½ 1370
56  
SCHULZ Victor
  56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
1 N ½ 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
2 B 1 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
3 N 0 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
4 B 0 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
5 N ½ 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
6 B 1 81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM FRA PCH 3 24½ 27½
7 N 0 33   PIASSALE Nils 1566 F PouM FRA BNO 5 36½ 43½
8 B 1 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
9 B 0 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
1380 N PouM ALS = 54N + 59B -  8N - 27B = 49N + 81B - 33N + 63B - 38B 4 34 41 1245
57  
VILLEVIEILLE Lucas
  57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
1 B 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
2 N 0 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
3 B 1 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
4 N 0 15   MEILLON Judicael 1509 F PouM FRA IDF 6 40 46½
5 N 0 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
6 B 1 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
7 N 0 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
8 B 1 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
9 N 0 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
1376 F PouM PRO + 79B - 44N + 63B - 15N - 23N + 49B - 61N + 54B - 39N 4 33½ 40½ 1322
58  
UDINO Aubin
  58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
1 B 0 18   DECKER Thomas 1598 F PouM FRA LOR 6 35½ 43½
2 N 1 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
3 B 0 10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM FRA LOR 37 45
4 N 0 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
5 B 0 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
6 N 1 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
7 B 1 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
8 N 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
9 B 0 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
1320 N PouM MAR - 18B + 65N - 10B - 63N - 39B + 87N + 77B + 79N - 35B 4 33½ 38½ 1275
59  
PIERRE-LOUIS Enzo
  59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
1 B 1 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
2 N 0 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
3 B 0 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
4 N 1 74   MULLER Tom 1280 N PouM FRA ALS 25½ 28½
5 B 0 29   LAMHENE Elias 1394 F PouM FRA LYO 5 39 45
6 N 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
7 B 0 20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM FRA IDF 39½ 46½
8 N 1 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
9 B 0 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
1120 N PouM MAR + 37B - 56N - 31B + 74N - 29B + 78N - 20B + 76N - 36B 4 33 39 1314
60  
PIAR Baptiste
  60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
1 N ½ 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
2 B 0 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
3 N 1 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
4 B 0 23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM FRA IDF 36½ 43
5 B 0 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
6 N 1 73   BERG Timeo 1430 N PouM FRA ALS 25½ 29
7 B ½ 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
8 N 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
9 B 0 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
1091 F PouM IDF = 32N - 54B + 49N - 23B - 69B + 73N = 36B + 75N - 31B 4 32½ 39 1314
61  
MEYER Nicolas
  61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
1 B 0 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
2 N 1 81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM FRA PCH 3 24½ 27½
3 B 1 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
4 N 0 31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM FRA LAN 5 37½ 44½
5 B 1 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
6 N 0 19   YOUSFI Adem 1200 N PouM FRA ALS 6 35 38
7 B 1 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
8 N 0 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
9 B 0 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
1506 F PouM ALS - 67B + 81N + 69B - 31N + 76B - 19N + 57B - 37N - 34B 4 32 38 1268
62  
MARCELLIER Clement
  62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
1 N 0 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
2 B 1 89   PIZZETA Paul 1470 N PouM FRA DSA 1 28 30
3 N 0 52   LORHO Simon 1380 N PouM FRA BRE 4 37 42
4 N 1 68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
5 B 0 37   TRABET Mathis 1407 F PouM FRA LYO 5 33 37½
6 N 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
7 B 0 46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM FRA CRS 37 44
8 B 1 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
9 N 0 43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM FRA PRO 39 45
1189 F PouM LYO - 28N + 89B - 52N + 68N - 37B + 75N - 46B + 53B - 43N 4 30½ 34½ 1361
63  
JOULIA Benjamin
  63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
1 N 0 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
2 B 1 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
3 N 0 57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM FRA PRO 4 33½ 40½
4 B 1 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
5 N 0 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
6 B 1 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
7 N 0 35   CHARIL Noa 1421 F PouM FRA BRE 5 33½ 41½
8 N 0 56   SCHULZ Victor 1380 N PouM FRA ALS 4 34 41
9 B 1 76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM FRA LYO 3 32½ 39½
1187 F PouM NPC - 45N + 84B - 57N + 58B - 53N + 64B - 35N - 56N + 76B 4 29½ 35 1350
64  
FIGARO Paul
  64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
1 B 0 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
2 N 1 82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM FRA BRG 3 23½ 25½
3 B ½ 34   DUCOS Antoine 1290 N PouM FRA PCH 5 34 39
4 N 0 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
5 B 0 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
6 N 0 63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM FRA NPC 4 29½ 35
7 B 1 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
8 N ½ 71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
9 B 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
1500 N PouM MPY - 24B + 82N = 34B - 67N - 40B - 63N + 87B = 71N + 78B 4 29½ 34½ 1203
65  
VAN DEN BRANDE Norman
  65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
1 N 0 53   CANDELOT Clement 1394 F PouM FRA AQU 4 36 43
2 B 0 58   UDINO Aubin 1320 N PouM FRA MAR 4 33½ 38½
3 N ½ 72   PIROTH Gabor 1280 N PouM FRA AQU 28 32
4 B 0 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
5 B 1 88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM FRA CHA 2 24 25
6 N ½ 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
7 B 1 78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM FRA BRE 3 29½ 33½
8 N 0 36   HONG Shawn 1330 N PouM FRA LYO 5 33 41
9 B 1 75   COAT Gabriel 1320 N PouM FRA MAR 3 33½ 36½
1083 F PouM LAN - 53N - 58B = 72N - 49B + 88B = 38N + 78B - 36N + 75B 4 29 34 1260
66  
HENRY Thibault
  66   HENRY Thibault 1333 F PouM FRA HNO 36½ 41½
1 B 0 1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM FRA IDF 8 43 50½
2 N 1 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
3 B 1 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
4 N 0 12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM MNC CAZ 6 42 50
5 N 1 51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRA FRC 4 39 45
6 B 0 28   WAMBST Arthur 1437 F PouM FRA DSA 5 40 46½
7 N ½ 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
8 B 0 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
9 N 0 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
1333 F PouM HNO -  1B + 86N + 79B - 12N + 51N - 28B = 45N - 42B - 50N 36½ 41½ 1272
67  
WITTMANN Cedric
  67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
1 N 1 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
2 B ½ 8   KIEN Clovis 1509 F PouM FRA IDF 40 47½
3 N 0 30   LAMAZE Simon 1290 N PouM FRA BRE 5 38 45½
4 B 1 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
5 N 0 27   PAVEE Louis 1161 F PouM FRA LOR 5 40½ 48
6 B 0 32   GOIX Antoine 1400 N PouM FRA CVL 5 37 43½
7 N 0 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
8 N 1 69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
9 B 0 45   DELIN Aristide 1425 F PouM FRA BNO 37½ 44
1251 F PouM IDF + 61N =  8B - 30N + 64B - 27N - 32B - 48N + 69N - 45B 34½ 42 1279
68  
LE LOCH Briac
  68   LE LOCH Briac 1340 N PouM FRA PDL 33 36
1 N 0 2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM RUS IDF 46 54
2 B 0 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
3 N 1 90   COTTE Celian 1090 N PouM FRA AUV 0 23 26
4 B 0 62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM FRA LYO 4 30½ 34½
5 N 1 82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM FRA BRG 3 23½ 25½
6 B 1 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
7 N 0 44   CHAMBET Armand 1519 F PouM FRA CAZ 37½ 45
8 B ½ 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
9 N 0 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
1340 N PouM PDL -  2N - 39B + 90N - 62B + 82N + 77B - 44N = 50B - 49N 33 36 1191
69  
PENLOUP-LEBOULANGER Marvin
  69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM FRA LAN 32 36½
1 N 0 5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM FRA NPC 44 52
2 B 1 88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM FRA CHA 2 24 25
3 N 0 61   MEYER Nicolas 1506 F PouM FRA ALS 4 32 38
4 B ½ 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
5 N 1 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
6 B 0 24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM FRA IDF 32½ 38
7 N 0 54   CECH Victor 1009 E PouM FRA PIC 4 35½ 43
8 B 0 67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM FRA IDF 34½ 42
9 N 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
1310 F PouM LAN -  5N + 88B - 61N = 48B + 60N - 24B - 54N - 67B + 83N 32 36½ 1215
70  
QUARTARARO Remi
  70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM FRA LYO 31 33½
1 N 1 90   COTTE Celian 1090 N PouM FRA AUV 0 23 26
2 B 0 4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM FRA AQU 7 39½ 46
3 N 0 42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM FRA IDF 39 45½
4 B 0 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
5 N 0 77   COUASNON Anatole 1210 N PouM FRA BRE 3 31½ 36½
6 B 1 82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM FRA BRG 3 23½ 25½
7 N ½ 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
8 B 1 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
9 N 0 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
1400 N PouM LYO + 90N -  4B - 42N - 47B - 77N + 82B = 49N + 83B - 48N 31 33½ 1159
71  
QUIEVY Gabriel
  71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM FRA BRG 30½ 35½
1 N 0 41   TERRAZZONI William 1356 F PouM FRA PDL 42½ 50½
2 B 0 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
3 N 0 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
4 B 1 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
5 N ½ 38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM FRA HNO 5 32 37
6 B 1 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
7 N 0 39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM FRA ALS 5 28½ 34½
8 B ½ 64   FIGARO Paul 1500 N PouM FRA MPY 4 29½ 34½
9 B ½ 74   MULLER Tom 1280 N PouM FRA ALS 25½ 28½
1009 E PouM BRG - 41N - 55B - 83N + 50B = 38N + 84B - 39N = 64B = 74B 30½ 35½ 1203
72  
PIROTH Gabor
  72   PIROTH Gabor 1280 N PouM FRA AQU 28 32
1 B 0 11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM FRA REU 36 43½
2 N 0 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
3 B ½ 65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM FRA LAN 4 29 34
4 N 0 40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRA FRC 5 28½ 33
5 N 1 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
6 B 0 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
7 N 1 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
8 B 0 49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM FRA PDL 30 37
9 N 1 85   HENRY Soren 1410 N PouM FRA ALS 2 33 39
1280 N PouM AQU - 11B - 79N = 65B - 40N + 87N - 83B + 84N - 49B + 85N 28 32 1196
73  
BERG Timeo
  73   BERG Timeo 1430 N PouM FRA ALS 25½ 29
1 N 0 48   BREHAUT Carl 1188 F PouM FRA PDL 31 36½
2 B 0 47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM FRA ALS 32 38
3 N 1 82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM FRA BRG 3 23½ 25½
4 B 0 55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM FRA CAZ 4 35½ 42½
5 N ½ 83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM FRA CHA 32 39
6 B 0 60   PIAR Baptiste 1091 F PouM FRA IDF 4 32½ 39
7 N 0 79   JOLY Mathias 1009 E PouM FRA MPY 3 27½ 33½
8 B 1 89   PIZZETA Paul 1470 N PouM FRA DSA 1 28 30
9 N 1 84   BRIAND Amaury 1340 N PouM FRA PDL 29 32
1430 N PouM ALS - 48N - 47B + 82N - 55B = 83N - 60B - 79N + 89B + 84N 25½ 29 1169
74  
MULLER Tom
  74   MULLER Tom 1280 N PouM FRA ALS 25½ 28½
1 N 0 7   ROUX Baptiste 1534 F PouM FRA CRS 40½ 48½
2 B 0 87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM FRA AQU 2 28 33
3 N 1 88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM FRA CHA 2 24 25
4 B 0 59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM FRA MAR 4 33 39
5 N 0 86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM FRA AQU 2 30½ 36½
6 B 1 89   PIZZETA Paul 1470 N PouM FRA DSA 1 28 30
7 N 0 50   GIUA Louka 1155 F PouM FRA CVL 28½ 31½
8 B 1 80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM