Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES : Les Condommois !

CHAMPIONNAT DE FRANCE JEUNES : Les Condommois !

Allez les Petits (petits est un bien grand mot ...)

lundi 27 avril 2015, par Claude GARCES.

NOS JEUNES

 

Oui, les gersois de Condom ou assimilés participent aux Championnats de France Jeunes 2015. Vous pouvez suivre leurs performances (et nous comptons sur eux pour en réaliser de belles) sous cet article.

 

Vous me pardonnerez mais pour l’instant je n’en ai trouvé que deux, les plus jeunes d’entre eux attaquent les cases un peu plus tard. Je suis rassuré d’avance, il ne leur en manque pas de case, et je suis sûr qu’ils nous réservent de belles surprises. On vous attend tous sur le podium les copains !

 

Pour notre cadet favori :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   VIENNOT Dylan 2249 F CadM ALS + 45B + 24N + 15B =  3N + 11B + 42N +  4B =  2N +  8B 8 44½ 53½ 2487
2   MICOTTIS Dorian 2217 F CadM LOR = 34N + 35B + 18N + 10B =  3B + 16N +  7N =  1B +  4N 45½ 54½ 2361
3 f KAMBRATH Yannick 2377 F CadM IDF + 22N + 37B + 13N =  1B =  2N +  8B + 12N -  4B +  9N 7 46½ 56½ 2335
4 f VEYS Vincent 2344 F CadM ALS + 21B + 19N + 16B +  5N + 42B +  9B -  1N +  3N -  2B 7 46 56½ 2357
5   JRADE Willis 2140 F CadM LYO + 59B + 36N +  6B -  4B -  9N + 24N + 27B = 15N + 16B 40½ 48½ 2146
6   BOUVET Florian 1977 F CadM PDL + 40N + 66B -  5N + 75B = 17N = 25B + 13N = 11B + 18N 39 45½ 2055
7   BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F CadM AQU + 61B + 72N - 42B = 43N + 59B + 11N -  2B + 34N + 15B 36½ 42 2072
8   EK Alexandre 2120 F CadM IDF + 50B + 23N + 43B - 42N + 19B -  3N + 18N + 12B -  1N 6 42½ 50½ 2146
9   LUTARD Florian 2074 F CadM IDF = 35N + 54B + 28N + 26B +  5B -  4N + 10B = 16N -  3B 6 42 50½ 2169
10   BOL Frederic 2133 F CadM IDF + 75N = 25B + 38N -  2N + 20B + 17B -  9N = 14B + 29N 6 40½ 48½ 2025
11   CALOONE Thomas 2206 F CadM NPC + 74N = 38B + 25N + 34B -  1N -  7B + 43N =  6N + 17B 6 40½ 47 2022
12   FAURE Remi 2056 F CadM AQU + 57B = 20N = 64B + 36N + 23B + 26N -  3B -  8N + 27B 6 38 45 2067
13   DE HOOGHE Albert 2037 F CadM NPC + 48B + 39N -  3B - 23N + 45B + 36N -  6B + 51N + 24B 6 36½ 44½ 2005
14   JACOB Renaud 1789 F CadM IDF + 56B - 15N = 41B = 44N + 64B = 19N + 30B = 10N + 23B 6 35½ 42 1871
15   LE PEN Steven 2000 F CadM PDL + 53N + 14B -  1N - 17B + 46N + 32B + 28N =  5B -  7N 42½ 50½ 1974
16   KERN Nicolas 2033 F CadM ALS + 52N + 17B -  4N + 46B + 37N -  2B + 25N =  9B -  5N 42 50 2057
17   POTTIER Simeon 1806 F CadM PCH + 67B - 16N + 61B + 15N =  6B - 10N + 26B + 19N - 11N 40 46 2019
18   GAUTHIER Cyrille 2024 F CadM CVL = 58B + 49N -  2B + 45N + 43B + 34N -  8B + 20N -  6B 38 45½ 1953
19   DUQUESNE Adrien 1883 F CadM IDF + 65N -  4B + 33N + 52B -  8N = 14B + 60N - 17B + 39N 38 45 1897
20   CHARVEIN Gabriel 1827 F CadM PRO + 69N = 12B - 26N + 62B - 10N + 35B + 37N - 18B + 34N 36 42 1941
21   LHOSTIS Florian 1759 F CadM CRS -  4N > 65B = 44B - 47N = 65B = 53B + 55N + 37B + 36N 32 39 1845
22   LEMIERE Clement 1785 F CadM BNO -  3B - 61N - 62N + 73B = 67N + 68B + 35N + 47B + 38N 29½ 34 1779
23   BOUSMAHA Faycal 1830 F CadM IDF + 73N -  8B + 55N + 13B - 12N = 37B = 29N + 32B - 14N 5 38½ 44½ 1919
24   PODVIN Antoine 1851 F CadM CRS + 68N -  1B - 52N + 40B + 53N -  5B + 57N + 28B - 13N 5 38 45 1867
25   LEVER Erwan 1829 F CadM MPY + 70B = 10N - 11B + 58N + 47B =  6N - 16B - 27N + 48B 5 37 43 1944
26   ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F CadM AQU = 49B + 44N + 20B -  9N + 39B - 12B - 17N = 43N + 50B 5 35½ 43½ 1906
27   BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F CadM IDF = 54N - 34B = 35N + 55B + 75N + 51B -  5N + 25B - 12N 5 34½ 42 1848
28   RIOLAND Paul 1815 F CadM CVL + 71B = 47N -  9B = 41N + 48B + 30N - 15B - 24N + 44B 5 34 41 1824
29   MANGOLD Noe 1999 F CadM FRC + 55B - 43N + 58B = 39N - 34B + 59N = 23B + 50N - 10B 5 32 39 1828
30   CHENEVAT Ruben 1893 F CadM CVL - 66N + 40B - 75N + 56B + 33N - 28B - 14N + 53B + 46N 5 32 38½ 1724
31   AKULYAN Lyova 1883 F CadM IDF + 41B - 42N = 48B = 49N = 60B = 57N - 50B + 58N + 43B 5 30 37 1790
32   DUQUESNE Julien 1847 F CadM MPY - 44B - 64N + 70B + 61N + 49B - 15N + 48B - 23N + 52B 5 30 35½ 1708
33   MICHELI Paul 1697 F CadM ALS - 47B + 70N - 19B + 76N - 30B - 44N + 73B + 64N + 51B 5 28 31½ 1689
34   KAVCIYAN Yega 1739 F CadM IDF =  2B + 27N + 47B - 11N + 29N - 18B + 38N -  7B - 20B 41 49½ 1993
35   VEYSSEYRE Robin 1701 F CadM IDF =  9B -  2N = 27B = 65N + 66B - 20N - 22B + 74B + 54N 37 42½ 1802
36   PAILLARD Eliott 1839 F CadM BNO + 62N -  5B + 53N - 12B + 52N - 13B = 40N + 46B - 21B 36 43 1806
37   DOYEN Remi 1940 F CadM AQU + 60B -  3N + 50B + 64N - 16B = 23N - 20B - 21N + 63B 35½ 41½ 1797
38   PERCHE Louis 1851 F CadM NPC + 63B = 11N - 10B - 59N + 44B + 58N - 34B + 60N - 22B 33 39½ 1769
39   GRUNFELDER Anthony 1806 F CadM FRC + 77N - 13B + 66N = 29B - 26N - 60B + 59N + 40B - 19B 33 37 1784
40   FABRIS David 1635 F CadM AQU -  6B - 30N + 67B - 24N + 76B + 49N = 36B - 39N + 60B 33 37 1688
41   BEAUDRON Raphael 1574 F CadM IDF - 31N + 74B = 14N = 28B - 51N - 46B + 72N = 49N + 58B 31½ 36 1711
42   RODRIGUEZ Adrien 2271 F CadM IDF + 46N + 31B +  7N +  8B -  4N -  1B 4 44 53 2194
43   FAVREL Nicolas 1800 F CadM BRE + 76N + 29B -  8N =  7B - 18N + 47N - 11B = 26B - 31N 4 39 44½ 1943
44   BUDAK Rezan 1519 F CadM LIM + 32N - 26B = 21N = 14B - 38N + 33B - 46N + 57B - 28N 4 35½ 43½ 1753
45   BIANCARELLI Pablo 1750 F CadM CRS -  1N + 68B + 56N - 18B - 13N = 55B = 53N - 54B + 65N 4 35 41½ 1692
46   SERE Philemon 1753 F CadM IDF - 42B + 60N + 72B - 16N - 15B + 41N + 44B - 36N - 30B 4 34½ 40 1733
47   HERRY Serwan 2047 F CadM AQU + 33N = 28B - 34N + 21B - 25N - 43B + 64B - 22N = 49B 4 34 41 1717
48   MIDAVAINE Pierre 1685 F CadM IDF - 13N + 77B = 31N = 51B - 28N + 54B - 32N + 65B - 25N 4 34 38½ 1705
49   LEHARANGER Cyril 1738 F CadM HNO = 26N - 18B + 54N = 31B - 32N - 40B + 69N = 41B = 47N 4 33½ 40½ 1753
50   RINGOT Arnaud 1715 F CadM DSA -  8N + 73B - 37N = 66B = 54N + 56B + 31N - 29B - 26N 4 33 38 1740
51   BOHAER Xavier 1830 F CadM HNO = 64B - 58N + 57B = 48N + 41B - 27N + 65B - 13B - 33N 4 32 38½ 1673
52   NOIREAUT Hoan 1681 F CadM PRO - 16B + 71N + 24B - 19N - 36B - 64N + 67N + 56B - 32N 4 32 37½ 1616
53   NAJI Nil 1671 F CadM HNO - 15B + 67N - 36B + 72N - 24B = 21N = 45B - 30N + 64B 4 32 36½ 1644
54   NOUZE Jeremy 1600 F CadM FRC = 27B -  9N - 49B + 63N = 50B - 48N + 71B + 45N - 35B 4 31½ 37½ 1677
55   ARIES Corentin 1655 F CadM MPY - 29N + 76B - 23B - 27N + 72B = 45N - 21B = 61N + 71B 4 30½ 34 1602
56   ASTRUC Iban 1177 F CadM AQU - 14N EXE - 45B - 30N + 63B - 50N + 61B - 52N + 66B 4 30 36 1481
57   LE GOUIC Brendan 1700 F CadM PDL - 12N = 69B - 51N + 77B + 62N = 31B - 24B - 44N + 68N 4 30 34 1612
58   WAKED Olivier 1680 F CadM FRC = 18N + 51B - 29N - 25B + 69N - 38B + 74N - 31B - 41N 33½ 39 1703
59   DE LUSSAC Octave 1731 F CadM CVL -  5N = 62B + 69N + 38B -  7N - 29B - 39B - 63N + 73B 33 38 1654
60   POLINIERE Matthias 1588 F CadM CVL - 37N - 46B + 68N + 74B = 31N + 39N - 19B - 38B - 40N 32½ 38 1692
61   MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F CadM AQU -  7N + 22B - 17N - 32B = 74N = 67B - 56N = 55B + 72N 32½ 37 1521
62   PIETRAC Nicolas 1519 F CadM FRC - 36B = 59N + 22B - 20N - 57B - 73N - 63N EXE + 74B 28½ 32½ 1568
63   DERUYTER Valentin 1538 F CadM PDL - 38N - 75B = 77N - 54B - 56N EXE + 62B + 59B - 37N 26½ 29½ 1450
64   MARS Theo 1513 F CadM PRO = 51N + 32B = 12N - 37B - 14N + 52B - 47N - 33B - 53N 3 34½ 42½ 1686
65   TELOUK Olivier 1574 F CadM PRO - 19B + 73N = 35B = 21N + 75B - 51N - 48N - 45B 3 31½ 37 1634
66   TERNISIEN Clement 1575 F CadM PIC + 30B -  6N - 39B = 50N - 35N - 74B = 68N + 69B - 56N 3 31 36½ 1536
67   BERLIT Isaac 1263 F CadM ALS - 17N - 53B - 40N EXE = 22B = 61N - 52B - 68B + 76N 3 30 34 1386
68   SEGUIN Valentin 1520 F CadM PIC - 24B - 45N - 60B = 71N + 70B - 22N = 66B + 67N - 57B 3 28 33 1466
69   BROSSET Matthieu 1380 F CadM PDL - 20B = 57N - 59B + 70N - 58B = 71N - 49B - 66N + 77B 3 26½ 30 1443
70   REGNE Damian 1389 F CadM CAZ - 25N - 33B - 32N - 69B - 68N + 77B + 76B - 71N EXE 3 26 28½ 1290
71   BILLON-BLOUIN Colin 1370 F CadM PRO - 28N - 52B - 74N = 68B + 77N = 69B - 54N + 70B - 55N 3 25½ 29 1417
72   HASSID Samuel 1159 F CadM PRO EXE -  7B - 46N - 53B - 55N + 76N - 41B = 73N - 61B 30½ 34 1246
73   MAJEWSKI Theo 1469 F CadM LYO - 23B - 50N - 65B - 22N EXE + 62B - 33N = 72B - 59N 29½ 33½ 1367
74   FONTAINE Cedric 1733 F CadM REU - 11B - 41N + 71B - 60N = 61B + 66N - 58B - 35N - 62N 28½ 34½ 1465
75   JACKSON Daniel 1726 F CadM MPY - 10B + 63N + 30B -  6N - 27B - 65N 2 33½ 39½ 1723
76   BOUVIER Quentin 1220 N CadM BRG - 43B - 55N EXE - 33B - 40N - 72B - 70N + 77N - 67B 2 25½ 28½ 1095
77   FAYED Ryan 1299 E CadM IDF - 39B - 48N = 63B - 57N - 71B - 70N EXE - 76B - 69N 24 27 992

 

Pour la championne de Condom :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF IDF - 34N + 46B + 22N + 31B + 28N +  3B +  4B +  7N +  5B 8 40½ 49½ 2057
2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF CAZ + 16B + 28N +  9B -  7N + 13B = 12N + 26B +  6N +  8B 41 50 1931
3   LERICHE Ines 1941 F MinF PCH + 22B + 13N + 23B =  6N = 12B -  1N + 25B + 21N +  7B 7 41½ 51½ 1881
4   AUBERT Laurane 1805 F MinF DSA + 43B + 39N + 27B + 17N +  7B -  5B -  1N + 24N + 12B 7 41 49 1874
5   BROLY Mathilde 1885 F MinF PRO + 24N + 10B = 11N +  8B +  6B +  4N -  7N + 14B -  1N 45½ 56 1849
6   MATA Maria 1518 F MinF AQU + 40B +  8N + 21B =  3B -  5N + 27N + 23B -  2B + 14N 42½ 51 1880
7   FRETEL Liza 1783 F MinF NPC + 30B + 31N + 38B +  2B -  4N + 23N +  5B -  1B -  3N 6 45½ 54 1869
8   BEDA Salome 1769 F MinF IDF + 41N -  6B + 34N -  5N + 33B + 32B + 13N + 15B -  2N 6 40½ 48½ 1733
9   BARTELS Karina 1643 F MinF MPY + 37N + 36B -  2N - 26B + 19N = 16B = 10N + 38B + 22N 6 38½ 47 1650
10   MARS Fiona 1569 F MinF PRO + 62B -  5N = 18B + 39N + 17B - 26N =  9B + 29N + 24B 6 37½ 43 1636
11   MATHEY Fannie 1535 F MinF MPY + 48B + 20N =  5B - 12N = 38B + 29N - 15B + 30N + 21B 6 37 44½ 1723
12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF ALS + 44N = 32B + 20N + 11B =  3N =  2B - 14N + 26B -  4N 43 51½ 1765
13   GUYON Sophie 1572 F MinF PDL + 42N -  3B + 60N + 19B -  2N + 30B -  8B = 16N + 34B 40½ 47½ 1659
14   MILROY Melena 1673 F MinF IDF + 18B - 17N + 29B + 56N + 25B = 15N + 12B -  5N -  6B 40 47½ 1645
15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF BRE + 29B + 25N - 17B = 38N + 35B = 14B + 11N -  8N = 16B 38 46½ 1646
16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF BRE -  2N + 51B + 57N - 27N + 53B =  9N + 18B = 13B = 15N 38 43½ 1596
17   ADRIAN Louise 1499 F MinF LOR + 59N + 14B + 15N -  4B - 10N - 21N = 48B + 47B + 33N 36½ 42 1593
18   BIGOT Lucie 1363 F MinF HNO - 14N + 59B = 10N = 24B = 46N + 49B - 16N + 39B + 26N 35 40½ 1555
19   DARROUX Laure 1403 F MinF BNO - 21B + 58N + 39B - 13N -  9B + 56N + 31B + 27N = 25B 34½ 40 1617
20   GUERIN Juliette 1790 F MinF ALS + 33N - 11B - 12B + 54N - 30B + 41N + 27B = 25N + 36N 34 41 1585
21   AZOUNI Anais 1681 F MinF IDF + 19N + 26B -  6N - 32B + 41N + 17B + 38N -  3B - 11N 5 39½ 47½ 1576
22   BERRIAT Diane 1456 F MinF ALS -  3N + 42B -  1B + 40N - 47B + 53N + 35B + 23N -  9B 5 38 44 1576
23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF AQU + 45B + 63N -  3N + 36B + 32N -  7B -  6N - 22B + 38N 5 37½ 42½ 1571
24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF BRG -  5B = 54N + 47B = 18N + 61N + 28B + 46N -  4B - 10N 5 37½ 42 1531
25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF PDL + 53N - 15B + 48N + 35B - 14N + 47B -  3N = 20B = 19N 5 37 43 1595
26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF IDF + 47B - 21N + 40B +  9N = 27B + 10B -  2N - 12N - 18B 40 47½ 1553
27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF PDL + 51N + 34B -  4N + 16B = 26N -  6B - 20N - 19B + 50N 39 46 1513
28   KOCH Pauline 1596 F MinF ALS + 54B -  2B + 33N + 49N -  1B - 24N - 30N + 44B = 29B 37½ 44 1532
29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF HNO - 15N + 53B - 14N + 57B + 31N - 11B + 32N - 10B = 28N 36½ 42 1511
30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF BRG -  7N + 55B - 35N + 50B + 20N - 13N + 28B - 11B = 39N 36 42½ 1569
31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF LYO + 55N -  7B + 50N -  1N - 29B + 60B - 19N = 49B + 47N 34½ 41 1453
32   BENEZRA Esther 1502 F MinF PRO + 58B = 12N = 49B + 21N - 23B -  8N - 29B + 45N = 35B 34½ 40½ 1528
33   HURTER Noemie 1435 F MinF ALS - 20B + 62N - 28B + 58N -  8N + 37B = 39N > 46B - 17B 34 38 1463
34   SAIAH Salome 1457 F MinF DSA +  1B - 27N -  8B - 53N + 55B + 61N = 47N + 50B - 13N 34 38 1456
35   SEITE Yamina 1683 F MinF BRE + 60B - 38N + 30B - 25N - 15N + 44B - 22N + 54B = 32N 32½ 39 1476
36   SONET Sandy 1486 F MinF FRC + 61B -  9N + 63B - 23N = 49B - 46B + 51N + 48N - 20B 31½ 34 1424
37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF ALS -  9B - 47N - 53B + 62N + 63B - 33N = 58B + 52N + 48B 25 27½ 1311
38   ROBERT Perrine 1505 F MinF NPC + 52N + 35B -  7N = 15B = 11N + 48B - 21B -  9N - 23B 4 38 44½ 1539
39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF LOR + 50N -  4B - 19N - 10B + 42B + 54N = 33B - 18N = 30B 4 36 42½ 1407
40   HOLLER Isabel 1298 F MinF MPY -  6N + 44B - 26N - 22B + 43B - 45N = 42B + 51N = 41N 4 32 39 1383
41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF PIC -  8B - 48N + 62B + 59N - 21B - 20B = 55N + 58N = 40B 4 29½ 33 1397
42   ADAM Catherine 1343 F MinF ALS - 13B - 22N - 43B EXE - 39N + 59B = 40N = 55B + 56N 4 28½ 33 1325
43   BACHIRI Nada 1441 F MinF PRO -  4N - 50B + 42N - 48B - 40N - 51B + 63N + 61B + 49N 4 28½ 31 1293
44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF REU - 12B - 40N - 55B + 63N + 58B - 35N + 53B - 28N + 57B 4 27 30½ 1341
45   VOLPIN Lea 1351 F MinF AQU - 23N - 56N + 52B - 61B = 50N + 40B = 49N - 32B + 54N 4 26½ 31 1323
46   KHENFIR Helene 1528 F MinF BNO = 49B -  1N = 54B + 55N = 18B + 36N - 24B 36 42 1456
47   MONI Elona 1214 F MinF PRO - 26N + 37B - 24N + 60B + 22N - 25N = 34B - 17N - 31B 34 42 1377
48   GUITARD Laureen 1311 F MinF AQU - 11N + 41B - 25B + 43N + 56B - 38N = 17N - 36B - 37N 33½ 40½ 1386
49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF PCH = 46N + 57B = 32N - 28B = 36N - 18N = 45B = 31N - 43B 32 39 1358
50   ROBERT Youmna 1317 F MinF CAZ - 39B + 43N - 31B - 30N = 45B + 52N + 56B - 34N - 27B 30 36 1369
51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF AQU - 27B - 16N - 58B = 52N + 62B + 43N - 36B - 40B + 55N 28½ 32½ 1295
52   DEMAN Pauline 1233 F MinF BNO - 38B - 60N - 45N = 51B EXE - 50B + 59N - 37B + 58N 25½ 30 1206
53   GROMAS Hermine 1300 F MinF BRE - 25B - 29N + 37N + 34B - 16N - 22B - 44N - 56B EXE 3 33 38 1256
54   DAVID Iris 1346 F MinF PRO - 28N = 24B = 46N - 20B + 57N - 39B + 61B - 35N - 45B 3 32 36½ 1351
55   LUCAS Maeline 1309 F MinF PDL - 31B - 30N + 44N - 46B - 34N + 57B = 41B = 42N - 51B 3 29½ 36 1289
56   BUDAK Lori 1490 F MinF LIM - 57N + 45B + 61N - 14B - 48N - 19B - 50N + 53N - 42B 3 28½ 32½ 1218
57   BOULAI Camille 1200 N MinF PCH + 56B - 49N - 16B - 29N - 54B - 55N + 62N + 63B - 44N 3 26½ 29 1237
58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF PDL - 32N - 19B + 51N - 33B - 44N + 63B = 37N - 41B - 52B 30 34 1187
59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF DSA - 17B - 18N EXE - 41B - 60N - 42N - 52B = 62B + 61N 28 31 1082
60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF CAZ - 35N + 52B - 13B - 47N + 59B - 31N 2 28½ 33½ 1289
61   LEFORT Alix 1140 N MinF PDL - 36N EXE - 56B + 45N - 24B - 34B - 54N - 43N - 59B 2 28½ 33½ 1077
62   HERVE Oceane 1320 N MinF HNO - 10N - 33B - 41N - 37B - 51N EXE - 57B = 59N = 63N 2 27 29½ 1005
63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF LAN EXE - 23B - 36N - 44B - 37N - 58N - 43B - 57N = 62B 29 33 943

 

 Mathias de Eauze à suivre ici :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM IDF + 66N + 43B + 51N +  7B + 26B -  2N + 15B +  3B +  5N 8 43 50½ 1845
2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM IDF + 68B + 45N + 11B +  5N + 25B +  1B -  3N +  9N =  6B 46 54 1812
3   VERHILLE Elie 1452 F PouM IDF + 42N = 27B + 54N +  8B + 21B + 18N +  2B -  1N = 10B 7 45 53½ 1683
4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM AQU + 75B + 70N + 12B - 26N - 13B + 20N + 37B + 15N + 14B 7 39½ 46 1640
5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM NPC + 69B + 29N + 13B -  2B = 41N + 31N + 16B +  7N -  1B 44 52 1676
6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM IDF + 14B + 20N + 44B - 25N - 15B + 42B + 28N + 12B =  2N 41 50 1632
7   ROUX Baptiste 1534 F PouM CRS + 74B + 31N + 46B -  1N = 14B + 41N + 25N -  5B + 22B 40½ 48½ 1626
8   KIEN Clovis 1509 F PouM IDF + 38B = 67N + 56B -  3N + 30B = 14N + 31B + 13N = 16B 40 47½ 1568
9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM CAZ + 84N + 28B - 25N + 30B + 44N = 12B + 27N -  2B + 23B 39 46 1640
10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM LOR - 17N + 32B + 58N - 20B + 54N + 45B + 52N + 29B =  3N 37 45 1545
11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM REU + 72N + 52B -  2N + 53B = 42N - 27B + 24N + 41B + 33N 36 43½ 1533
12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM CAZ + 47N + 17B -  4N + 66B + 22B =  9N = 23B -  6N + 37B 6 42 50 1611
13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM CAZ + 77N + 48B -  5N + 17B +  4N - 25B + 19N -  8B + 29N 6 42 49½ 1515
14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM ALS -  6N + 50B + 87N + 51B =  7N =  8B + 26N + 25B -  4N 6 41 47 1583
15   MEILLON Judicael 1509 F PouM IDF + 83N - 41B + 55N + 57B +  6N + 26B -  1N -  4B + 28N 6 40 46½ 1565
16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM MPY + 76B - 46N = 36B + 34N + 19B + 21N -  5N + 32B =  8N 6 39½ 47 1573
17   PUYDT Gilles 1307 F PouM DSA + 10B - 12N + 23B - 13N - 28N + 86B + 51N + 45B + 25N 6 38½ 44½ 1580
18   DECKER Thomas 1598 F PouM LOR + 58N + 53B - 41N + 43B + 20N -  3B - 29N + 52B + 26N 6 35½ 43½ 1518
19   YOUSFI Adem 1200 N PouM ALS + 89N - 26B + 85N + 28B - 16N + 61B - 13B + 46N + 44N 6 35 38 1599
20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM IDF + 50N -  6B + 77N + 10N - 18B -  4B + 59N = 44B + 42N 39½ 46½ 1483
21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM PRO + 49N = 30B + 27N + 41B -  3N - 16B + 42N - 22N + 47B 37½ 46½ 1452
22   LEROI Matthieu 1615 F PouM CVL + 36N + 85B - 26N + 45B - 12N = 43B + 55N + 21B -  7N 37 43 1503
23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM IDF - 30N + 83B - 17N + 60N + 57B + 53B = 12N + 27B -  9N 36½ 43 1433
24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM IDF + 64N - 51B - 43N + 85B = 32N + 69N - 11B + 55B + 41N 32½ 38 1486
25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM PRO + 78B + 34N +  9B +  6B -  2N + 13N -  7B - 14N - 17B 5 45 53 1515
26   ROBERT Yoann 1442 F PouM BNO + 82B + 19N + 22B +  4B -  1N - 15N - 14B + 31N - 18B 5 44½ 52½ 1488
27   PAVEE Louis 1161 F PouM LOR + 35B =  3N - 21B + 56N + 67B + 11N -  9B - 23N = 46B 5 40½ 48 1490
28   WAMBST Arthur 1437 F PouM DSA + 62B -  9N + 78B - 19N + 17B + 66N -  6B + 30N - 15B 5 40 46½ 1423
29   LAMHENE Elias 1394 F PouM LYO + 88N -  5B + 48N - 33B + 59N + 44B + 18B - 10N - 13B 5 39 45 1477
30   LAMAZE Simon 1290 N PouM BRE + 23B = 21N + 67B -  9N -  8N = 35B + 53N - 28B + 52N 5 38 45½ 1496
31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM LAN + 80N -  7B + 59N + 61B + 33N -  5B -  8N - 26B + 60N 5 37½ 44½ 1442
32   GOIX Antoine 1400 N PouM CVL = 60B - 10N = 35B + 81N = 24B + 67N + 34B - 16N = 40B 5 37 43½ 1378
33   PIASSALE Nils 1566 F PouM BNO - 34B + 38N + 75B + 29N - 31B - 37N + 56B + 35N - 11B 5 36½ 43½ 1412
34   DUCOS Antoine 1290 N PouM PCH + 33N - 25B = 64N - 16B + 89N + 54B - 32N = 39B + 61N 5 34 39 1501
35   CHARIL Noa 1421 F PouM BRE - 27N = 49B = 32N + 38B = 55N = 30N + 63B - 33B + 58N 5 33½ 41½ 1338
36   HONG Shawn 1330 N PouM LYO - 22B + 40N = 16N - 54B + 48N - 55B = 60N + 65B + 59N 5 33 41 1323
37   TRABET Mathis 1407 F PouM LYO - 59N - 77B + 86N + 83B + 62N + 33B -  4N + 61B - 12N 5 33 37½ 1387
38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM HNO -  8N - 33B + 80N - 35N = 71B = 65B + 86N + 51B + 56N 5 32 37 1393
39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM ALS - 46B + 68N - 53N - 75B + 58N = 76B + 71B = 34N + 57B 5 28½ 34½ 1391
40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRC - 85N - 36B = 84N + 72B + 64N - 51B + 83N + 43B = 32N 5 28½ 33 1418
41   TERRAZZONI William 1356 F PouM PDL + 71B + 15N + 18B - 21N =  5B -  7B + 43N - 11N - 24B 42½ 50½ 1467
42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM IDF -  3B + 76N + 70B + 46N = 11B -  6N - 21B + 66N - 20B 39 45½ 1443
43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM PRO + 86B -  1N + 24B - 18N + 47B = 22N - 41B - 40N + 62B 39 45 1350
44   CHAMBET Armand 1519 F PouM CAZ + 55N + 57B -  6N + 52B -  9B - 29N + 68B = 20N - 19B 37½ 45 1413
45   DELIN Aristide 1425 F PouM BNO + 63B -  2B + 47N - 22N + 78B - 10N = 66B - 17N + 67N 37½ 44 1390
46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM CRS + 39N + 16B -  7N - 42B + 75N - 52B + 62N - 19B = 27N 37 44 1331
47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM ALS - 12B + 73N - 45B + 70N - 43N + 79B = 76N + 48B - 21N 32 38 1383
48   BREHAUT Carl 1188 F PouM PDL + 73B - 13N - 29B = 69N - 36B + 85N + 67B - 47N + 70B 31 36½ 1358
49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM PDL - 21B = 35N - 60B + 65N = 56B - 57N = 70B + 72N + 68B 30 37 1317
50   GIUA Louka 1155 F PouM CVL - 20B - 14N - 76B - 71N + 80B + 90N + 74B = 68N + 66B 28½ 31½ 1303
51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRC + 81B + 24N -  1B - 14N - 66B + 40N - 17B - 38N + 77B 4 39 45 1257
52   LORHO Simon 1380 N PouM BRE + 87B - 11N + 62B - 44N + 79B + 46N - 10B - 18N - 30B 4 37 42 1371
53   CANDELOT Clement 1394 F PouM AQU + 65B - 18N + 39B - 11N + 63B - 23N - 30B - 62N + 79B 4 36 43 1279
54   CECH Victor 1009 E PouM PIC = 56B + 60N -  3B + 36N - 10B - 34N + 69B - 57N = 55N 4 35½ 43 1304
55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM CAZ - 44B + 71N - 15B + 73N = 35B + 36N - 22B - 24N = 54B 4 35½ 42½ 1370
56   SCHULZ Victor 1380 N PouM ALS = 54N + 59B -  8N - 27B = 49N + 81B - 33N + 63B - 38B 4 34 41 1245
57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM PRO + 79B - 44N + 63B - 15N - 23N + 49B - 61N + 54B - 39N 4 33½ 40½ 1322
58   UDINO Aubin 1320 N PouM MAR - 18B + 65N - 10B - 63N - 39B + 87N + 77B + 79N - 35B 4 33½ 38½ 1275
59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM MAR + 37B - 56N - 31B + 74N - 29B + 78N - 20B + 76N - 36B 4 33 39 1314
60   PIAR Baptiste 1091 F PouM IDF = 32N - 54B + 49N - 23B - 69B + 73N = 36B + 75N - 31B 4 32½ 39 1314
61   MEYER Nicolas 1506 F PouM ALS - 67B + 81N + 69B - 31N + 76B - 19N + 57B - 37N - 34B 4 32 38 1268
62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM LYO - 28N + 89B - 52N + 68N - 37B + 75N - 46B + 53B - 43N 4 30½ 34½ 1361
63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM NPC - 45N + 84B - 57N + 58B - 53N + 64B - 35N - 56N + 76B 4 29½ 35 1350
64   FIGARO Paul 1500 N PouM MPY - 24B + 82N = 34B - 67N - 40B - 63N + 87B = 71N + 78B 4 29½ 34½ 1203
65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM LAN - 53N - 58B = 72N - 49B + 88B = 38N + 78B - 36N + 75B 4 29 34 1260
66   HENRY Thibault 1333 F PouM HNO -  1B + 86N + 79B - 12N + 51N - 28B = 45N - 42B - 50N 36½ 41½ 1272
67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM IDF + 61N =  8B - 30N + 64B - 27N - 32B - 48N + 69N - 45B 34½ 42 1279
68   LE LOCH Briac 1340 N PouM PDL -  2N - 39B + 90N - 62B + 82N + 77B - 44N = 50B - 49N 33 36 1191
69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM LAN -  5N + 88B - 61N = 48B + 60N - 24B - 54N - 67B + 83N 32 36½ 1215
70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM LYO + 90N -  4B - 42N - 47B - 77N + 82B = 49N + 83B - 48N 31 33½ 1159
71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM BRG - 41N - 55B - 83N + 50B = 38N + 84B - 39N = 64B = 74B 30½ 35½ 1203
72   PIROTH Gabor 1280 N PouM AQU - 11B - 79N = 65B - 40N + 87N - 83B + 84N - 49B + 85N 28 32 1196
73   BERG Timeo 1430 N PouM ALS - 48N - 47B + 82N - 55B = 83N - 60B - 79N + 89B + 84N 25½ 29 1169
74   MULLER Tom 1280 N PouM ALS -  7N - 87B + 88N - 59B - 86N + 89B - 50N + 80B = 71N 25½ 28½ 1202
75   COAT Gabriel 1320 N PouM MAR -  4N + 90B - 33N + 39N - 46B - 62B + 81N - 60B - 65N 3 33½ 36½ 1156
76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM LYO - 16N - 42B + 50N + 77B - 61N = 39N = 47B - 59B - 63N 3 32½ 39½ 1163
77   COUASNON Anatole 1210 N PouM BRE - 13B + 37N - 20B - 76N + 70B - 68N - 58N + 85B - 51N 3 31½ 36½ 1278
78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM BRE - 25N + 80B - 28N + 87B - 45N - 59B - 65N + 86B - 64N 3 29½ 33½ 1190
79   JOLY Mathias 1009 E PouM MPY - 57N + 72B - 66N + 84B - 52N - 47N + 73B - 58B - 53N 3 27½ 33½ 1223
80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM LIM - 31B - 78N - 38B - 86B - 50N + 88B + 89N - 74N + 90B 3 25 26 1139
81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM PCH - 51N - 61B + 89N - 32B + 85N - 56N - 75B - 84B + 86N 3 24½ 27½ 1264
82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM BRG - 26N - 64B - 73B + 88N - 68B - 70N - 85B + 90N + 87B 3 23½ 25½ 1234
83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM CHA - 15B - 23N + 71B - 37N = 73B + 72N - 40B - 70N - 69B 32 39 1200
84   BRIAND Amaury 1340 N PouM PDL -  9B - 63N = 40B - 79N + 90B - 71N - 72B + 81N - 73B 29 32 1124
85   HENRY Soren 1410 N PouM ALS + 40B - 22N - 19B - 24N - 81B - 48B + 82N - 77N - 72B 2 33 39 1041
86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM AQU - 43N - 66B - 37B + 80N + 74B - 17N - 38B - 78N - 81B 2 30½ 36½ 1092
87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM AQU - 52N + 74N - 14B - 78N - 72B - 58B - 64N + 88B - 82N 2 28 33 1102
88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM CHA - 29B - 69N - 74B - 82B - 65N - 80N + 90B - 87N + 89B 2 24 25 1049
89   PIZZETA Paul 1470 N PouM DSA - 19B - 62N - 81B + 90N - 34B - 74N - 80B - 73N - 88N 1 28 30 912
90   COTTE Celian 1090 N PouM AUV - 70B - 75N - 68B - 89B - 84N - 50B - 88N - 82B - 80N 0 23 26 630

 

Aubin qui n’étant pas qualifié participe à l’Open B (il se dispute la part du lion) :

 

Championnat de France des Jeunes 2015 - Open B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   BERNARD Louis 1239 F PouM CVL + 89B + 66N + 25B + 13N + 24B +  2B + 11N + 14N +  3B 9 44 51 1870
2   PHILIPPE Alexis 1269 F PouM PRO +  8B + 54N + 62B +  4N + 35B -  1N + 16B + 12N + 17B 8 46 54½ 1555
3   SCHNEIDER Mano 1250 F PouM ALS + 67B - 12N +  8B + 37N + 53B + 13N +  4B + 26N -  1N 7 45½ 54 1359
4   DEBIE Timothee 1178 F PouM PDL + 97N + 43B + 28N -  2B + 32N +  7B -  3N + 18B + 11N 7 45 53 1427
5   GUIGUE Paul 1210 N PouM BRG + 40N + 29B =  9B -  6N + 88B = 21N + 20B + 23N + 12B 7 43 51 1340
6   AYMARD Ambroise 1227 F PouM BNO = 31N + 60B + 72N +  5B =  7N + 17B - 12N + 38B + 15N 7 42½ 51 1407
7   CROUZET Louka 1292 F PouM IDF + 63B + 70N + 45B = 11N =  6B -  4N + 53B + 25N + 21B 7 41 49 1350
8   ARNOULD-JAOUAD Theo 1009 E PouM LOR -  2N + 94B -  3N +105B + 75B + 62N + 13B + 35N + 14B 7 40 45 1417
9   BERNARD Mathis 1389 F PouM CVL + 20N + 56B =  5N + 26B + 27N - 11B - 17N + 34B + 24N 41½ 51½ 1366
10   BOURDETTE Evan 1301 F PouM IDF + 50N + 68B - 15N + 65B + 57N - 16B + 19N = 11B + 26N 39 47 1298
11   NGUYEN Clement 1220 F PouM IDF + 23N + 84B + 65N =  7B + 42N +  9N -  1B = 10N -  4B 6 47 54½ 1340
12   TRAN Jonathan 1030 N PouM IDF +102N +  3B + 36N - 27B + 18N + 24N +  6B -  2B -  5N 6 46 53½ 1336
13   BURGALAT Eliot 1150 N PouM AQU + 32N + 42B + 18N -  1B + 28N -  3B -  8N + 41B + 40N 6 45 55 1330
14   LAOUAMRI Samy 1360 N PouM IDF + 77N + 49B - 16N + 19B + 39N + 36B + 15N -  1B -  8N 6 44 53 1285
15   BEN RHOUMA Mael 1178 F PouM PRO + 33B + 80N + 10B - 24N + 23B + 35N - 14B + 22N -  6B 6 42½ 51½ 1357
16   GRESSER Baptiste 1200 N PouM FRC + 96B + 73N + 14B - 35N + 29B + 10N -  2N - 17B + 38N 6 42 49 1344
17   BATT Simeo 1460 N PouM LYO +104B - 25N + 63B + 55N + 56B -  6N +  9B + 16N -  2N 6 42 48 1306
18   LE BOULICAUT Annaelle 1221 F PouF HNO + 93B + 30N - 13B + 41N - 12B + 29N + 37B -  4N + 44B 6 40 48 1182
19   LUGNIER Edgar 1090 N PouM ALS + 69B + 22N - 24B - 14N + 33B + 40N - 10B + 64N + 35B 6 39½ 47½ 1340
20   HEYMES Julien 1010 N PouM LIM -  9B + 48N + 95B + 22N - 36N + 42B -  5N + 49B + 39N 6 39½ 47½ 1336
21   BOUZAMONDO Elias 1031 F PouM IDF +105N = 27B - 26N + 60B + 84N =  5B + 36N + 55B -  7N 6 39 44½ 1281
22   GAUTIER Gandhi 1250 N PouM DSA + 38N - 19B + 52N - 20B + 85N + 50B + 30N - 15B + 37N 6 38½ 47 1203
23   EL MEKKAOUI Kais 1009 E PouM AQU - 11B +106N + 75B + 45N - 15N + 57B + 39N -  5B + 36N 6 38½ 44½ 1291
24   COSTA Clement 1269 F PouM IDF + 83N + 57B + 19N + 15B -  1N - 12B = 34N + 27B -  9B 44½ 53 1237
25   AKBAS Furkan 1160 N PouM LAN + 78N + 17B -  1N - 46B + 89N + 31B + 41N -  7B = 32N 42½ 49½ 1249
26   JARRIL Alexandre 1176 F PouM IDF = 88B + 64N + 21B -  9N + 55B + 28N + 27N -  3B - 10B 41½ 48½ 1275
27   GARCION Ilan 1250 N PouM PDL + 91B = 21N + 88B + 12N -  9B + 58N - 26B - 24N + 54B 38½ 44½ 1225
28   BEAURAIN Yanis 1270 N PouM BNO + 44B + 37N -  4B + 66N - 13B - 26B + 67N + 65B = 30N 38 46 1163
29   LABESSE Lise 1010 N PouF IDF + 47N -  5N + 64B + 74B - 16N - 18B + 79B = 53N + 59B 37 45 1255
30   BEREZOVSKY Jonathan 1010 N PouM CAZ +112N - 18B + 43N - 36B + 61B + 46N - 22B + 62N = 28B 36½ 41 1251
31   CARLIER-BROMBERG Paul 1009 E PouM IDF =  6B - 55N + 59B = 51B + 74N - 25N + 45B = 54N + 53B 36 44½ 1224
32   IDER Bayar 1009 E PpoM IDF - 13B + 71N + 54B + 62N -  4B - 37N + 68B + 86N = 25B 36 43½ 1190
33   FERRAYE Elio 1009 E PouM MPY - 15N + 98B - 39N + 47B - 19N + 74B = 56N + 87B + 55N 35 41½ 1231
34   TETILLON Jean 1020 N PpoM HNO - 43B + 97N - 73B + 81N + 95B + 79N = 24B -  9N + 58B 33½ 39½ 1241
35   HERMAN Gustave 1290 N PouM IDF +111N + 39B + 53N + 16B -  2N - 15B + 65N -  8B - 19N 5 42½ 50 1178
36   ROUSSEL Matthieu 1220 N PouM PDL + 76B + 41N - 12B + 30N + 20B - 14N - 21B + 63N - 23B 5 40½ 48½ 1121
37   AYOUB Alexandre 1089 F PouM IDF + 94N - 28B + 40N -  3B + 48N + 32B - 18N + 71B - 22B 5 40 47 1210
38   BIENVENU Lucas 1009 E PpoM CVL - 22B + 69N - 58B + 64N + 45B + 56N + 59B -  6N - 16B 5 37½ 45½ 1217
39   JAUREGUIBERRY Azylis 1140 N PouF AQU + 81B - 35N + 33B + 67N - 14B + 44N - 23B + 69N - 20B 5 37½ 45½ 1180
40   FABRE Aubin 1009 E PouM MPY -  5B + 92N - 37B + 68N + 54B - 19B + 42N + 70N - 13B 5 37½ 44½ 1175
41   COQUELLE Addison 1010 N PouM LAN + 46N - 36B + 79N - 18B + 43B + 51N - 25B - 13N + 64B 5 37 45 1189
42   ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1340 N PouM LAN + 71B - 13N + 44B + 70N - 11B - 20N - 40B + 88N + 63B 5 36 43 1119
43   PREUX GOUFFRANT Alexandre 1009 E PouM PCH + 34N -  4N - 30B + 52B - 41N - 63N + 96B +100B + 65N 5 36 42 1098
44   YUAN Paul 1010 N PpoM IDF - 28N +108B - 42N + 80B + 82N - 39B + 47N + 57B - 18N 5 35 41½ 1224
45   DUBOURGET-DUROYON Tristan 1180 N PouM PIC +103N + 61B -  7N - 23B - 38N +100B - 31N + 97B + 71N 5 35 40½ 1154
46   STRASSER Arevik 1009 E PouF ALS - 41B EXE + 50N + 25N - 58B - 30B - 71N + 89B + 85N 5 33 39½ 1065
47   BATT Alexian 1380 N PpoM LYO - 29B - 51N + 78B - 33N + 92B + 93N - 44B + 76B + 77N 5 33 39 1108
48   GUENEBEAUD Esteban 1009 E PouM AQU - 56N - 20B +102N + 49B - 37B - 54N +104B + 74N + 70B 5 33 37½ 1122
49   DARTIGUES Antoine 1160 N PouM LYO + 86B - 14N - 67B - 48N + 78B + 96N + 88B - 20N + 69B 5 32½ 38½ 1143
50   PIZZALA Antoine 1010 N PpoM PCH - 10B + 90N - 46B + 69N +106B - 22N - 64B + 92N + 62B 5 32½ 37½ 1161
51   TAHAR Khalis 1009 E PpoM AQU = 85N + 47B - 55B = 31N + 63B - 41B - 87N + 91N + 66B 5 31½ 38 1129
52   ATTARD Theophile 1009 E PouM AQU - 58B +109N - 22B - 43N +101B - 64N + 78B + 90N + 68B 5 31 36 1163
53   LE MENELEC Ryan-Hoang 1093 F PouM IDF +109B + 58N - 35B + 73N -  3N + 76B -  7N = 29B - 31N 38½ 44½ 1159
54   BOITEL Manon 1050 N PouF IDF +110N -  2B - 32N + 99B - 40N + 48B + 72N = 31B - 27N 38½ 43 1136
55   CHARLES Lucas 1120 N PouM LIM = 72N + 31B + 51N - 17B - 26N + 84B + 58B - 21N - 33B 38 45½ 1164
56   TABARY Yvan 1170 N PouM CVL + 48B -  9N + 91B +104N - 17N - 38B = 33B - 59N + 86B 36 41 1173
57   BOLLENGIER Romain 1120 N PpoM MPY + 95B - 24N + 99B + 76N - 10B - 23N + 90B - 44N = 61B 35 41 1126
58   COLLET Hugo 1257 F PouM DSA + 52N - 53B + 38N = 84B + 46N - 27B - 55N + 85B - 34N 34½ 41½ 1102
59   LEPAPE Jacques 1140 N PouM IDF = 60N - 72B - 31N +103B + 87N + 85B - 38N + 56B - 29N 32½ 38½ 1088
60   LE COZ Marie Sarah 1009 E PouF AQU = 59B -  6N + 92B - 21N - 68B - 86N +110B +104N + 84B 31½ 35 1066
61   MEKHANE Nassym 1009 E PpoM IDF + 87N - 45N - 66B +111B - 30N - 71N + 93B + 67B = 57N 30½ 37 1061
62   BOLLENGIER Elisa 1170 N PouF MPY + 99N + 82B -  2N - 32B + 67N -  8B + 76N - 30B - 50N 4 39 46 1069
63   POUPARD Guillaume 1010 N PpoM PDL -  7N +107B - 17N + 94B - 51N + 43B + 82N - 36B - 42N 4 37 42 1154
64   RUSU Arin 1009 E PpoM CVL +113N - 26B - 29N - 38B +110N + 52B + 50N - 19B - 41N 4 37 39 1025
65   LE DU Yohann 1030 N PpoM BRE +101B + 75N - 11B - 10N + 73B + 90N - 35B - 28N - 43B 4 36 42½ 1147
66   ANICETTE Lydie 1010 N PouF IDF + 79N -  1B + 61N - 28B - 90N + 95B - 69N + 72B - 51N 4 36 42½ 1091
67   BIENVENU Thomas 1009 E PouM CVL -  3N +105B + 49N - 39B - 62B + 75N - 28B - 61N + 90B 4 35 40½ 1119
68   SESIA Ella 1150 N PouF ALS +107N - 10N - 76B - 40B + 60N + 89B - 32N + 73B - 52N 4 34½ 39½ 1089
69   MARCHAL Ewan 1009 E PpoM AQU - 19N - 38B + 77N - 50B + 83N +104N + 66B - 39B - 49N 4 34 40 1037
70   BOGHOSSIAN Lucie 1090 N PouF PRO +108N -  7B +100N - 42B - 76N + 99B + 73N - 40B - 48N 4 33 38½ 1100
71   PERRIN-ARIS Emilie 1010 N PouF FRC - 42N - 32B +107N - 90B + 94N + 61B + 46B - 37N - 45B 4 33 38 1082
72   MADI Allan 1009 E PouM CAZ = 55B + 59N -  6B - 75N + 86B = 88N - 54B - 66N + 89B 4 32 38 1063
73   KLEIN Lucas 1009 E PouM PRO + 74N - 16B + 34N - 53B - 65N + 98B - 70B - 68N + 91B 4 32 38 1053
74   MORDICONI FARCI Lelia 1150 N PouF CRS - 73B + 96N + 89B - 29N - 31B - 33N + 99N - 48B + 87N 4 32 38 1047
75   HENRY Izoenn 1240 N PouF IDF +100N - 65B - 23N + 72B -  8N - 67B - 85N +107N + 88B 4 31½ 36½ 1043
76   EUGENE Nathael 1009 E PpoM PDL - 36N +112B + 68N - 57B + 70B - 53N - 62B - 47N +101B 4 31 34½ 1103
77   MENOUX Abel 1010 N PpoM CHA - 14B - 86N - 69B - 78N +103N + 94B + 81N + 79B - 47B 4 30½ 36 1090
78   GUERLAIN Thomas 1009 E PpoM ALS - 25B -104N - 47N + 77B - 49N +102B - 52N +106B + 98N 4 30 34 1067
79   RENAUDIN Thibault 1009 E PpoM AQU - 66B + 93N - 41B + 91N +104B - 34B - 29N - 77N +107B 4 30 34 981
80   ORTION Nils 1009 E PpoM AQU + 98N - 15B - 85N - 44N - 91B + 83B - 89N + 99B + 97N 4 27½ 33½ 1020
81   LE BOULICAUT Arthur 1009 E PpoM HNO - 39N +111B - 84N - 34B - 98B +101N - 77B + 93N +100N 4 27½ 33½ 1004
82   TAHAR Sofiane 1009 E PouM AQU + 92B - 62N -104B + 93N - 44B + 91N - 63B - 84N + 96B 4 25½ 30½ 1006
83   ARIZA Carla 1009 E PpoF IDF - 24B - 95N -106B +109N - 69B - 80N +105B +108N + 92B 4 24 28 1026
84   CLEMENT Pierre-Emmanuel 1010 N PouM PIC +106B - 11N + 81B = 58N - 21B - 55N - 86B + 82B - 60N 33½ 39 1022
85   DELADERRIERE Apollo 1010 N PpoM CRS = 51B - 88N + 80B + 86N - 22B - 59N + 75B - 58N - 46B 32½ 39 1059
86   HOUDE Leo 1009 E PpoM PCH - 49N + 77B = 87N - 85B - 72N + 60B + 84N - 32B - 56N 31 38 1003
87   SAUTIERE Quentin 1070 N PpoM NPC - 61B +103N = 86B - 88N - 59B +106N + 51B - 33N - 74B 30 34½ 1005
88   GRANDJEAN Jules 1009 E PouM AQU = 26N + 85B - 27N + 87B -  5N = 72B - 49N - 42B - 75N 3 36 43 1052
89   BRAGAS Nicolas 1009 E PpoM AQU -  1N +102B - 74N +112B - 25B - 68N + 80B - 46N - 72N 3 35 38 989
90   JUAREZ-MESSINA Sayri 1009 E PouM AQU - 50B + 98N + 71N + 66B - 65B - 57N - 52B - 67N 3 31½ 38½ 969
91   BIANCHI Aaron 1009 E PouM CHA - 27N +110B - 56N - 79B + 80N - 82B + 95N - 51B - 73N 3 31 35½ 983
92   GUAZZELLI Alexandre 1009 E PpoM CRS - 82N - 40B - 60N +108B - 47N +105B + 98N - 50B - 83N 3 30½ 35 984
93   DENIS Aurele 1009 E PpoM PRO - 18N - 79B +108N - 82B +105N - 47B - 61N - 81B +106N 3 30 34 995
94   MEKHANE Hania 1009 E PpoF IDF - 37B -  8N + 96B - 63N - 71B - 77N -101B +110N +105B 3 30 33½ 925
95   LEYDERT Toine 1009 E PouM AQU - 57N + 83B - 20N +113B - 34N - 66N - 91B - 98B +112N 3 30 31 921
96   FERRARI Lisa 1009 E PpoF IDF - 16N - 74B - 94N +107B +112N - 49B - 43N +102B - 82N 3 29½ 32 974
97   GOUIRI Toulalyne 1009 E PpoF CVL -  4B - 34B -105N -101N +108B +109N +106B - 45N - 80B 3 29 33 942
98   CORNILEAU Raphael 1050 N PpoM CAZ - 80B - 33N - 90B +110B + 81N - 73N - 92B + 95N - 78B 3 28 32½ 946
99   GRESSER Hugo 1009 E PpoM FRC - 62B +113B - 57N - 54N +102B - 70N - 74B - 80N +110B 3 27½ 29½ 950
100   BOUZAMONDO Adam 1009 E PpoM IDF - 75B +101N - 70B -106N +109B - 45N +107B - 43N - 81B 3 27 31 974
101   PENTCHEFF Julie 1009 E PpoF PRO - 65N -100B -111N + 97B - 52N - 81B + 94N +103B - 76N 3 26½ 32 939
102   POURTAU Emma 1009 E PouF AQU - 12B - 89N - 48B EXE - 99N - 78N +109B - 96N +104B 3 26½ 30½ 864
103   FERRARI Maxime 1009 E PpoM IDF - 45B - 87B =110N - 59N - 77B -108N +113B -101N +109B 24½ 26½ 874
104   GEORGES Arthur 1010 N PpoM LYO - 17N + 78B + 82N - 56B - 79N - 69B - 48N - 60B -102N 2 32 38½ 925
105   OUPINDRIN Sonia 1009 E PpoF IDF - 21B - 67N + 97B -  8N - 93B - 92N - 83N +113B - 94N 2 30 33½ 859
106   STEPHAN Pierre 1009 E PpoM IDF - 84N - 23B + 83N +100B - 50N - 87B - 97N - 78N - 93B 2 29 35 853
107   LARY Sebastien 1009 E PpoM IDF - 68B - 63N - 71B - 96N +113N +112B -100N - 75B - 79N 2 26 27 856
108   MARASESCU Nicolas 1009 E PpoM AQU - 70B - 44N - 93B - 92N - 97N +103B +112N - 83B 2 25 28 850
109   MAISSOURADZE Gueorgui 1009 E PpoM IDF - 53N - 52B +113N - 83B -100N - 97B -102N +112B -103N 2 24½ 25½ 840
110   MOTOYAMA Wesley Winsen 1009 E PpoM IDF - 54B - 91N =103B - 98N - 64B +113N - 60N - 94B - 99N 25 28 773
111   SAHRAOUI Julia 1010 N PpoF CAZ - 35B - 81N +101B - 61N 1 27 31½ 948
112   SCHMIDT Juliette 1009 E PpoF ALS - 30B - 76N EXE - 89N - 96B -107N -108B -109N - 95B 1 24 28 358
113   BALLIAN Zoe 1010 N PpoF LYO - 64B - 99N -109B - 95N -107B -110B -103N -105N >108B 1 18½ 20 343

 

 

Je ne peux que vous inviter à suivre les parties de ces deux braves guerriers sur le site officiel du Championnat -> http://pau2015.ffechecs.org/

 

Et en le parcourant ce site j’ai chopé une photographie. Je vous laisse le soin de trouver de qui il s’agit. Après l’effort il semblerait que ce soit l’heure du réconfort !

 

JPEG - 113.6 ko

 

 J’en ai chopé une autre le premier qui trouve la personne à reconnaître gagne un filet garni avec rien dedans !

 

JPEG - 157.2 ko