Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Les opens du CAP d’AGDE : Les Grilles !

Les opens du CAP d’AGDE : Les Grilles !

lundi 27 octobre 2014, par Claude GARCES.

Les joueurs du club de Condom ont participé en nombre aux trois tournois qui se déroulaient sur plusieurs sites ou alors dans des salles séparées. Les conditions de jeu n’ont pas été aussi bonnes pour tous. Les concurrents de l’Avenir ont pu bénéficier de la climatisation.

Les résultats que vous avez déjà consultés en ligne mais les voilà pour maintenir le niveau du rédacteur en la matière ...

 

Le Grand Prix :

 

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Grand Prix CCAS
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 g CORNETTE Matthieu 2548 F SenM IDF + 72N + 46B + 17N + 40B =  6N =  4B =  2N + 12B =  3N 7 55½ 2634
2 g MAIOROV Nikita 2583 F SenM + 87B + 75N + 31B =  8N =  7B + 33N =  1B + 32N =  4B 7 53½ 2583
3 g BAUER Christian 2637 F SenM IDF + 94B + 58N + 33B =  7N =  8B + 14N = 11B + 30N =  1B 7 53 2618
4 g DAVID Alberto 2569 F SenM PIC +112B +120N + 44B + 19N =  9B =  1N + 18B =  6N =  2N 7 51 2652
5 g KOVCHAN Alexander 2592 F SenM PIC - 39N +105B + 70N + 41B - 31N + 59B + 26N + 20B + 18N 7 47½ 2491
6 g BANIKAS Hristos 2638 F SenM CAZ + 89B + 56N + 15B + 18N =  1B = 11N =  7B =  4B = 13N 55½ 2610
7 g LALIC Bogdan 2450 F SenM BRG +140N + 65B + 20N =  3B =  2N + 34B =  6N = 11B =  9B 53 2598
8 m VELTEN Paul 2436 F SenM CHA + 83N + 69B + 45N =  2B =  3N =  9N + 43B = 13B = 11N 53 2571
9 g PELLETIER Yannick 2574 F SenM PIC + 70N + 61B + 36N = 30B =  4N =  8B = 15N + 31B =  7N 53 2543
10 g NEVEDNICHY Vladislav 2568 F SenM CHA + 91N + 57B = 12N + 25B = 30N = 16B = 13N + 23B = 15N 53 2512
11 g PALAC Mladen 2561 F SenM CAZ + 27B = 97N +111B + 42N + 24B =  6B =  3N =  7N =  8B 51½ 2535
12 m BULMAGA Irina 2377 F SenF AQU + 52B + 67N = 10B +101N - 18B + 44N + 19B -  1N + 32B 49½ 2503
13 g PETROV Marijan 2495 F SenM MPY +141B = 54N = 97B + 50N + 23B + 22N = 10B =  8N =  6B 48½ 2491
14 f BUSCARA Sevan 2357 F SenM LAN +105N = 39B = 51N + 97B + 62N -  3B + 22N + 41B = 21N 47 2433
15 m MILLIET Sophie 2379 F SenF IDF +118N +123B -  6N +120B = 40N + 49B =  9B + 27N = 10B 46½ 2478
16 m MOUSSARD Jules 2417 F JunM IDF - 78B + 71N +136B +157N + 42B = 10N - 32B + 68N + 33B 44½ 2387
17 f FAVAREL Antoine 2372 F SenM CHA +148B +142N -  1B = 75N = 37B + 48N = 41B + 42N + 30B 44 2420
18 g ROMBALDONI Axel 2502 F SenM CAZ +116N + 55B + 47N -  6B + 12N + 31B -  4N + 28B -  5B 6 52½ 2503
19 g GEORGIEV Krum 2414 F SenM BRE + 82N + 73B + 49N -  4B = 45N + 40B - 12N + 51B = 24N 6 49 2404
20 gf HOOLT Sarah 2332 F SenF +113B + 86N -  7B + 54N - 43B + 55N + 58B -  5N + 38B 6 46½ 2352
21 g DRENCHEV Petar 2518 F SenM MPY + 96B + 48N - 42B = 56N = 32B = 75N + 97N + 43B = 14B 6 45½ 2348
22 m MARHOLEV Dimitar 2264 F SenM PDL =129N +106B = 85N + 39B + 47N - 13B - 14B + 79N + 67B 6 44½ 2317
23 m CALISTRI Tristan 2323 F SenM IDF =124N +145B = 50N + 69B - 13N + 62B + 77N - 10N + 58B 6 43½ 2316
24 f HOURIEZ Clement 2304 F SenM IDF =145N +124B + 59N + 51B - 11N +119B - 30N + 53B = 19B 6 43 2325
25 f RENAZE Luc 2303 F SenM LYO +132B =136N + 66B - 10N + 88B - 32N = 79B + 80N + 48B 6 42½ 2302
26 mf FUCHS Judith 2291 F SenF - 99B = 81N +144B + 78N = 48B +123N -  5B + 66N + 54B 6 41½ 2257
27   MALEKI Nicolas 2117 F SenM CVL - 11N = 76B +158N =138B +120N +101B + 34N - 15B + 49N 6 40½ 2322
28 f VEYS Vincent 2317 F CadM ALS -104N +113B + 91N - 62B +153B + 67N + 80B - 18N + 63B 6 40½ 2257
29 f BONAFEDE Alessandro 2375 F SenM CAZ -128N -127B +146N +113B - 39N +105B + 98N + 85B + 40N 6 36½ 2195
30 f GONZALEZ PEREZ Arian 2443 F SenM +114B + 80N + 99B =  9N = 10B = 43N + 24B -  3B - 17N 50 2412
31 f DI NICOLANTONIO Lucas 2328 F SenM DSA +154N +104B -  2N + 55B +  5B - 18N + 63B -  9N = 37B 48½ 2397
32   POULET Pierre-Emmanuel 2233 F CadM LYO - 53N +151B + 83N +121B = 21N + 25B + 16N -  2B - 12N 48 2324
33   PUCHER Sebastien 2334 F SenM LOR +127N +128B -  3N + 85B + 77N -  2B = 51N + 56B - 16N 46½ 2339
34 f FAVAREL Julien 2309 F SenM AQU +147B = 53N = 54B + 52N + 35B -  7N - 27B = 46N + 93B 46 2251
35 m BROCHET Philippe 2403 F SenM LAN + 90N + 74B - 40N + 61B - 34N = 46B + 69N + 88B 45½ 2322
36 f RUSEV Rosen Yordanov 2393 F SenM IDF + 64B + 38N -  9B = 37N = 58B - 63N +123B = 59N + 41N 45½ 2295
37 f BRUNEAU Laurent 2204 F SenM AQU =138N = 98B +127N = 36B = 17N - 77B +140N + 65B = 31N 40½ 2218
38   REY Fabrice 2151 F SenM DSA +156N - 36B =100N -119B + 81N +102B + 45N + 60B - 20N 40½ 2216
39 f MOAL Alain 2125 F SenM PRO +  5B = 14N =160B - 22N + 29B = 42N - 68B +126N = 44B 5 48 2317
40   LEMEAUX David 2253 F SenM AQU +137B +121N + 35B -  1N = 15B - 19N = 52B + 76N - 29B 5 47½ 2266
41 f VAN ELST Andreas 2237 F SenM MPY =130B + 84N + 53B -  5N + 99B + 45B = 17N - 14N - 36B 5 47½ 2259
42 f GRIMBERG Gilbert 2270 F SenM IDF +155N +100B + 21N - 11B - 16N = 39B + 72N - 17B = 55N 5 47 2285
43 f DELEVA Michael 2247 F SenM DSA =106N +129B = 62N + 98B + 20N = 30B -  8N - 21N = 46B 5 45½ 2258
44 mf BOLLENGIER Andreea 2291 F SenF MPY >167N + 77B -  4N =123B + 92N - 12B = 46N = 55B = 39N 5 45 2211
45 f LACLAU Daniel 2317 F SenM LAN +151B +102N -  8B + 73N = 19B - 41N - 38B + 89N = 59B 5 44½ 2224
46   FORGUES Fabien 2166 F SenM PRO +134B -  1N = 86B = 76N +109B = 35N = 44B = 34B = 43N 5 44 2229
47 ff BELENKAYA Dina 2340 F SenF + 71B + 78N - 18B + 93N - 22B - 80N + 87B - 54N +112B 5 44 2221
48   MURATET Lucas 2186 F SenM MPY >168N - 21B =138N +124B = 26N - 17B + 82N + 77B - 25N 5 44 2184
49 f SAUCEY Michel 2262 F SenM LIM +152B +103N - 19B = 99N + 66B - 15N = 64B + 52N - 27B 5 44 2165
50   OLLIER Milan 2217 F SenM AUV =109B +115N = 23B - 13B + 82N - 76N + 83B = 64N = 71B 5 44 2138
51   MEUNIER Clement 2247 F MinM PRO +161B +131N = 14B - 24N = 79B + 83N = 33B - 19N = 73B 5 43½ 2224
52   GREZELS Florian 2053 F CadM MPY - 12N +163B + 65N - 34B = 57N + 61B = 40N - 49B +101N 5 43 2249
53   ALLOUI-CROS Baptiste 1973 F CadM AQU + 32B = 34B - 41N - 79N +114B +142N + 88B - 24N = 68B 5 43 2246
54   DUQUESNOY Jean-Philippe 2176 F SenM PRO +133N = 13B = 34N - 20B =136N =100B +125N + 47B - 26N 5 43 2210
55   OUAKHIR Mehdi 2160 F SenM LAN +143B - 18N + 64B - 31N +103B - 20B +136N = 44N = 42B 5 42½ 2221
56   FEDORYSHYN Ievgenii 2228 F SenM IDF +122B -  6B + 90N = 21B =100N = 98B +119N - 33N = 64B 5 42½ 2200
57 m PERIC Slavisa 2188 F VetM PRO +117B - 10N = 78B = 84N = 52B = 99N = 71B = 81N +113B 5 42½ 2118
58   GELAS Christophe 2203 F CadM DSA +166B -  3B =154N > 81N = 36N +108B - 20N + 62B - 23N 5 42 2202
59   MICOTTIS Dorian 2184 F CadM LOR =115B +109N - 24B =122N +152B -  5N + 99B = 36B = 45N 5 41½ 2202
60 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2325 F SenF + 81B - 99N =141B + 89N = 75B = 79N + 76B - 38N = 61B 5 41½ 2132
61   JEAN Olivier 2199 F SenM PRO +149B -  9N +114B - 35N = 87B - 52N +152B + 78N = 60N 5 41 2213
62   FLICK Antoine 2131 F MinM ALS =159B +153N = 43B + 28N - 14B - 23N +143B - 58N + 98B 5 40 2167
63 f DAURELLE Herve 2188 F SenM IDF =139N =125B - 98N +127B +105N + 36B - 31N + 70B - 28N 5 40 2158
64   RAGGINI Lionel 2055 F SenM LAN - 36N +156B - 55N =110B +144N + 92B = 49N = 50B = 56N 5 39½ 2169
65   BAREYRE Patrick 2155 F SenM AQU +165B -  7N - 52B +132N - 76B +124N + 84B - 37N +104B 5 39½ 2109
66   SANTAMARIA Jorge 2159 F SenM IDF =125N +146B - 25N +129B - 49N = 90B +108N - 26B +106N 5 39½ 2104
67   LEBRUN Xavier 2134 F SenM IDF +163N - 12B -108N +104B +121N - 28B +131N +101B - 22N 5 39 2131
68   RODRIGUEZ Adrien 2232 F CadM IDF -136N +147B = 82N +108B -119N + 78B + 39N - 16B = 53N 5 39 2089
69   BARRET Simon 2149 F SenM PRO +164B -  8N +102B - 23N =107B +153N - 35B =104N + 99B 5 38½ 2143
70 ff HAUSSERNOT Cecile 2121 F CadF ALS -  9B +166N -  5B =137N =161B +109N +111B - 63N +100B 5 38 2182
71   DHAOUADI Nejmeddine 2039 F SenM - 47N - 16B +156N =144B =125N +120B = 57N + 97B = 50N 5 38 2174
72   SMITH Matthieu 2115 F SenM IDF -  1B =117N +130B -153N +126B +107N - 42B =100N +111B 5 37½ 2112
73 mf SCHWEITZER Viktoriya 2145 F SenF LOR +107B - 19N +103B - 45B -108N =152N +137B +119B = 51N 5 37 2113
74   ZSCHIEDRICH Heiko 2142 F SenM LAN +162B - 35N -121B -152N +155B =137N +122B = 98N +103B 5 31 2052
75   RIBEIRO Romain 2203 F SenM IDF +110N -  2B +104N = 17B = 60N = 21B +100N 48 2349
76   KIEFFER Anatole 1945 F MinM IDF -120N = 27N + 96B = 46B + 65N + 50B - 60N - 40B = 87N 43½ 2183
77   LUTARD Florian 1950 F CadM IDF +135B - 44N + 80B +160N - 33B + 37N - 23B - 48N = 94B 43 2230
78   DERIEUX Christian 2061 F SenM IDF + 16N - 47B = 57N - 26B +106N - 68N +153B - 61B +125N 42½ 2168
79   TAHAY Alexis 2144 F CadM LYO =146N +139B -101N + 53B = 51N = 60B = 25N - 22B = 82N 41½ 2143
80   GROLLEMUND Bertrand 2165 F SenM LAN +150N - 30B - 77N +125B +138N + 47B - 28N - 25B = 83N 41 2137
81   COIFFAIT Pierre-Basile 2022 F BenM CAZ - 60N = 26B +139N - 38B +159N + 95B = 57B = 85N 40½ 2194
82   KERN Nicolas 2061 F CadM ALS - 19B +107N = 68B =111N - 50B +133N - 48B +143N = 79B 40 2132
83   HOURIEZ Alain 2065 F SenM NPC -  8B +164N - 32B +117N +111B - 51B - 50N +149N = 80B 39 2148
84   CALOONE Thomas 1996 F CadM NPC =101N - 41B +126N = 57B = 97N = 85B - 65N = 91B +128N 39 2147
85   DUCRET Thomas 2176 F SenM MPY =153B +159N = 22B - 33N =122B = 84N +103B - 29N = 81B 39 2081
86   MARTY Brice 2059 F SenM MPY >169N - 20B = 46N - 92B +110N - 88N =107B =125B +121N 39 2030
87   STAWIARSKI Edmond 2124 F VetM NPC -  2N -122B +133N +155B = 61N =136B - 47N +110B = 76B 38 2091
88   SANCHEZ Nicolas 2190 F SenM MPY -100N +152B =122N +154B - 25N + 86B - 53N + 90B - 35N 38 2080
89   MARIEL David 2079 F SenM LAN -  6N +150B = 92N - 60B -102N +158N +115B - 45B +130N 37½ 2126
90   LAFAURIE Pierre 2056 F SenM IDF - 35B +162N - 56B =143N +130B = 66N = 93B - 88N +131B 37 2097
91   SCHMIT Vincent 2119 F JunM IDF - 10B +149N - 28B =161N =137B -103N +109B = 84N +126B 37 2068
92   KUL Ivan 2212 F SenM -103B +132N = 89B + 86N - 44B - 64N -104B +152N +107B 37 2041
93 f DUSSOL Pierre 2176 F VetM LAN -121N +137B +110N - 47B - 98N +138B = 90N +102B - 34N 36½ 2054
94   DUTREUIL Raphael 2126 F JunM CVL -  3N =161B -119N +159N =124B =121B =106N +136B = 77N 33½ 2022
95 mf BENMESBAH Natacha 2257 F SenF LOR -102N -154B -152N +134N =132B +145B - 81N +108B +127N 32½ 1985
96   EL MCHAOURI MAS Younes 2096 F SenM LAN - 21N =126B - 76N -139B +165N -106B +158N +137B +119N 31 2017
97   GERTOSIO Franck 2188 F SenM CAZ +126B = 11B = 13N - 14N = 84B +122N - 21B - 71N =102B 4 46 2168
98   LUTARD Theo 1963 F MinM IDF =157B = 37N + 63B - 43N + 93B = 56N - 29B = 74B - 62N 4 45½ 2171
99   GATINEAU Yovann 1998 F BenM ALS + 26N + 60B - 30N = 49B - 41N = 57B - 59N +123B - 69N 4 45 2201
100   DELAPLACE Thomas 1944 F SenM LAN + 88B - 42N = 38B +141N = 56B = 54N - 75B = 72B - 70N 4 43½ 2132
101 f SAEZ Frederic 2270 F SenM PRO = 84B +130N + 79B - 12B =123N - 27N +112B - 67N - 52B 4 42½ 2077
102   IRAQUI Youssef 1988 F SenM IDF + 95B - 45B - 69N =112N + 89B - 38N +135B - 93N = 97N 4 40½ 2142
103   RODMACQ Clement 1961 F SenM DSA + 92N - 49B - 73N +116B - 55N + 91B - 85N +140B - 74N 4 40½ 2115
104   SCHOUCAIR Henry 2016 F SenM + 28B - 31N - 75B - 67N =159B +162N + 92N = 69B - 65N 4 40½ 2102
105   BEN-ABED Mehdi 2042 F JunM IDF - 14B -  5N +149B +162N - 63B - 29N +117B -107N +139B 4 40½ 2072
106   HERVAIS Adrien 1981 F SenM HNO = 43B - 22N =143B =114N - 78B + 96N = 94B +142N - 66B 4 40 2082
107   KONOPKA Jeremiasz 1911 F SenM IDF - 73N - 82B +151N +128B = 69N - 72B = 86N +105B - 92N 4 38½ 2056
108   COMMERCON Joachim 1852 F MinM IDF -142B +148N + 67B - 68N + 73B - 58N - 66B - 95N +147B 4 38 2107
109   ASSEDO Johaquim 1964 F SenM IDF = 50N - 59B =116N +140B - 46N - 70B - 91N +148N +142B 4 37½ 2090
110   TRAVADON Loic 1955 F BenM IDF - 75B +112N - 93B = 64N - 86B =114N +148B - 87N +140N 4 37½ 2066
111   POZDNJAKOV Evgueniy 2221 F VetM IDF =158N +119B - 11N = 82B - 83N +154B - 70N +129B - 72N 4 37 2059
112   GOETTELMANN Guillaume 2119 F SenM ALS -  4N -110B +150N =102B +145N =131B -101N +139B - 47N 4 36 2057
113   ESTADIEU Romeo 2026 F MinM MPY - 20N - 28N +164B - 29N =162B +156B =139N +120B - 57N 4 35½ 2082
114   JACTEL Nicolas 2074 F SenM IDF - 30N +165B - 61N =106B - 53N =110B +138N =121B =115N 4 35½ 1995
115   PUPIER Terry 1936 F SenM LYO = 59N - 50B -124N =158B =127N +118B - 89N +141N =114B 4 34½ 2041
116   MARIMOUTOU Loic 2091 F JunM IDF - 18B =134N =109B -103N =158B +130N -126B =122N +136N 4 33 1979
117   PIGEAT Alexandre 1941 F MinM CAZ - 57N = 72B =140N - 83B -128N +163B -105N +154B +145N 4 32½ 2011
118   ROUSSEAU Daniel 2055 F VetM - 15B -144N =166B -126N +134B -115N =133B +161N +149B 4 31½ 1941
119   CAPITAINE Mathieu 1975 F SenM DSA =160B -111N + 94B + 38N + 68B - 24N - 56B - 73N - 96B 44 2108
120   ELISHEV Ivan 2191 F SenM + 76B -  4B +155N - 15N - 27B - 71N +124B -113N =129B 42½ 2035
121   ARIZA Thomas 1934 F BenM IDF + 93B - 40B + 74N - 32N - 67B = 94N =141B =114N - 86B 40½ 2057
122   CAILLE Hugo 1970 F MinM IDF - 56N + 87N = 88B = 59B = 85N - 97B - 74N =116B =123N 40 2075
123   RELEA Nicolas 2128 F SenM MPY +144B - 15N +131B = 44N =101B - 26B - 36N - 99N =122B 40 2060
124   CAILLE Vincent 2021 F JunM IDF = 23B - 24N +115B - 48N = 94N - 65B -120N +156B =133N 39½ 2034
125   DUQUESNE Adrien 1928 F CadM IDF = 66B = 63N =142B - 80N = 71B +141N - 54B = 86N - 78B 39 2032
126   HAUSEUX Philippe 1938 F SenM IDF - 97N = 96N - 84B +118B - 72N +127B +116N - 39B - 91N 39 2005
127   CARON Damien 2034 F SenM LAN - 33B + 29N - 37B - 63N =115B -126N +162B +153N - 95B 38½ 2032
128   NAVARRO Robin 2050 F CadM LAN + 29B - 33N -157B -107N +117B -143N +161B =131N - 84B 37½ 1980
129   POULET Sebastien 1996 F MinM LYO = 22B - 43N +134B - 66N =141B =135N =142B -111N =120N 36½ 2072
130   JARRETON Herve 1975 F SenM IDF = 41N -101B - 72N +146B - 90N -116B +144N +135N - 89B 36½ 1998
131   PERCHE Louis 1914 F CadM NPC >170B - 51B -123N +148N =142B =112N - 67B =128B - 90N 35½ 1979
132   DELON Loic 2007 F SenM LAN - 25N - 92B +163N - 65B = 95N +159B +153B 34 2086
133   AFRAOUI Anaelle 1932 F MinF IDF - 54B -141N - 87B +164N +148B - 82B =118N =147N =124B 32 1971
134   LERICHE Ines 1932 F MinF PCH - 46N =116B -129N - 95B -118N =146B =164N +162B +155N 30 1946
135   DEBRAY Tristan 2193 F SenM LYO - 77N -155B -137N +150B +139N =129B -102N -130B +152B 29½ 1886
136   AUROY Didier 1961 F SenM PRO + 68B = 25B - 16N =142N = 54B = 87N - 55B - 94N -116B 3 43½ 2070
137   JRADE Willis 1987 F CadM LYO - 40N - 93N +135B = 70B = 91N = 74B - 73N - 96N =141B 3 40 2029
138   BARBIER Thierry 1956 F SenM CVL = 37B =157N = 48B = 27N - 80B - 93N -114B =155N =151B 3 39 2008
139   FERRARI Louis 1938 F MinM CAZ = 63B - 79N - 81B + 96N -135B +147N =113B -112N -105N 3 37½ 1974
140   DUPOUY Francois 2084 F CadM MPY -  7B =143N =117B -109N +149B +161N - 37B -103N -110B 3 37 1918
141   DELEVA Mathias 2090 F SenM DSA - 13N +133B = 60N -100B =129N -125B =121N -115B =137N 3 36½ 1933
142   SALUS Stephane 2130 F SenM PRO +108N - 17B =125N =136B =131N - 53B =129N -106B -109N 3 36½ 1874
143   IASMAN Inna 1930 F SenF IDF - 55N =140B =106N = 90B =154N +128B - 62N - 82B 3 36 1977
144   LEVER Erwan 1814 F CadM MPY -123N +118B - 26N = 71N - 64B -148N -130B =150B +165N 3 34½ 1922
145   BARTELS Sven 2007 F SenM MPY = 24B - 23N -153B +166N -112B - 95N =159B +163N -117B 3 33 1944
146   OUPINDRIN Narayanin 1906 F SenM IDF = 79B - 66N - 29B -130N -147B =134N =151N +158B =154N 3 33 1940
147   SAVOYA Alexandre 2014 F SenM LYO - 34N - 68N -162B =156B +146N -139B +150N =133B -108N 3 31½ 1872
148   VUITON Stephane 2049 F SenM LYO - 17N -108B +165N -131B -133N +144B -110N -109B +159N 3 31½ 1836
149   BORDERIE David 1950 F SenM PRO - 61N - 91B -105N +163B -140N +165B +154N - 83B -118N 3 31 1923
150   DELACROIX Olivier 1930 F SenM LAN - 80B - 89N -112B -135N +164B =155N -147B =144N +163B 3 28½ 1900
151   LENFANT Francois 2019 F SenM LAN - 45N - 32N -107B -165B -163N +166N =146B +164B =138N 3 27½ 1880
152   FOURNIER Camille 1990 F SenM MPY - 49N - 88N + 95B + 74B - 59N = 73B - 61N - 92B -135N 42 2025
153   PENALVER Marion 1934 F SenF PRO = 85N - 62B +145N + 72B - 28N - 69B - 78N -127B -132N 41 1938
154   LUCO Alain 2024 F SenM BRE - 31B + 95N = 58B - 88N =143B -111N -149B -117N =146B 36½ 1930
155   MARCO Clement 1997 F SenM DSA - 42B +135N -120B - 87N - 74N =150B =156N =138B -134B 33½ 1901
156   GUERLACH Keigo 1925 F MinM IDF - 38B - 64N - 71B =147N +166B -113N =155B -124N =158B 32½ 1852
157 m ADRIAN Claude 2215 F SenM LOR = 98N =138B +128N - 16B 2 37 2096
158   L'HERMITTE Benjamin 1968 F SenM LYO =111B -160N - 27B =115N =116N - 89B - 96B -146N =156N 2 37 1855
159   DAUXOIS Timothee 1871 F MinM LYO = 62N - 85B =161N - 94B =104N - 81B =145N -132N -148B 2 36 1844
160   IAGAR Razvan-Gabriel 2244 F SenM MPY =119N +158B = 39N - 77B 2 35 2004
161   JOLY Jean-Pierre 1980 F VetM IDF - 51N = 94N =159B = 91B = 70N -140B -128N -118B 2 34½ 1891
162   MARUEJOLS Claude 1902 F VetM PRO - 74N - 90B +147N -105B =113N -104B -127N -134N =164B 2 33 1808
163   BOUGUERRA Tayeb 1872 F VetM LAN - 67B - 52N -132B -149N +151B -117N +165N -145B -150N 2 32 1783
164   BRESSY Theo 1923 F MinM LAN - 69N - 83B -113N -133B -150N EXE =134B -151N =162N 2 30 1665
165   OUADI Wahbi 1926 F SenM DSA - 65N -114N -148B +151N - 96B -149N -163B EXE -144B 2 29 1675
166   FERNANDEZ Fabrice 1956 F SenM DSA - 58N - 70B =118N -145B -156N -151B ½ 28 1666
167   BONNAFOUS Michel 2003 F VetM CAZ 0 27 0
168   METRAS Dominique 1938 F VetM PRO 0 27 0
169 f PETROSSIAN Armen 2409 F SenM PRO 0 27 0
170 mf DELORME Laurie 2147 F SenF PRO 0 27 0

 

 

 

Le Cavalier :

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM MPY +153N +145B + 73N + 27B + 17N +  8B +  3B + 11N =  6B 50 2283
2   ATTARD Leopold 1847 F BenM IDF >169N +122N = 29B = 57N + 36B + 18B =  9N + 10B +  8N 49 2112
3   BOSOM Bruno 1815 F SenM IDF +146B = 59N +161B + 30N + 19B + 21B -  1N + 29N + 17B 47½ 2109
4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM CVL =160B - 56N + 67B + 23N + 16B + 15N =  5B + 21B + 27N 7 49½ 2001
5   VERGES Brice 1890 F SenM LYO +119N = 33B = 28N + 77B = 60N + 51B =  4N + 62B + 20N 7 47½ 1987
6   WILLEMS Niels 1857 F BenM LAN +168N = 55B +141N + 71B =  7N =  9B + 30N + 31B =  1N 7 46½ 2008
7   COMES Didier 1868 F SenM IDF +131B =102N +142B + 38N =  6B - 20N + 57B + 42N + 19B 7 46 2016
8   HUSSON Cybele 1916 F SenF CAZ +110B + 87N + 14B + 54N + 58B -  1N = 11B + 17N -  2B 53½ 2022
9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM IDF +106B + 61N + 15B - 58N + 13B =  6N =  2B + 63N = 12B 52½ 1996
10   THOMAS Apolline 1908 F CadF ALS +135B + 68N - 13B + 53N = 12B + 61N + 34B -  2N + 37B 49½ 1957
11   VIGNA Leo 1863 F MinM IDF +140B +104N + 50B + 35N + 27B =  8N -  1B + 32N 48 2044
12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM DSA = 71N +111B + 72N = 18B = 10N + 28B + 75N = 27B =  9N 47½ 1987
13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM DSA + 96B +147N + 10N - 17B -  9N +120B = 32N + 75B + 30N 45½ 1989
14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM AUV + 35N + 93B -  8N + 74B = 51N - 31B + 99N + 82B + 29B 45 1952
15   DURAND Sylvain 1852 F SenM IDF +150B +100N -  9N = 28B + 71N -  4B + 88N + 72B + 31N 45 1912
16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM LOR +127N + 74B - 27N = 47B -  4N +121B +105N + 28B + 33N 44½ 1937
17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM MPY +128N + 52B + 76N + 13N -  1B + 22B + 20N -  8B -  3N 6 54 1946
18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM IDF + 32B + 65N = 38B = 12N + 57B -  2N = 36B = 34N + 63B 6 50½ 1927
19   JEHAN Julien 1908 F SenM LYO = 50N + 81B + 31N + 33B -  3N = 52B + 86N + 41B -  7N 6 50 1904
20   PARIS Bruno 1759 F SenM IDF - 27N +162B + 43N + 45B +144N +  7B - 17B + 22N -  5B 6 49 1990
21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM LAN =123N + 85B + 80N + 55B + 29B -  3N = 42B -  4N + 68B 6 48 1894
22   HODOT Yves 1842 F VetM DSA +113B +156N - 54B + 32N +100B - 17N + 35B - 20B + 50N 6 43 1892
23   SMADJA Paul 1656 F CadM MPY - 52N +119B = 62N -  4B +104N +133B = 54N + 77B + 82N 6 42½ 1932
24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM LAN = 28N +123B - 55N + 80B = 99N - 50B +111N + 64B + 62N 6 41 1839
25   JOIN Etienne 1839 F SenM MPY +157N - 73B +103N - 35B +102N + 74B +112N + 56B 6 40 1906
26   LEDOUX Alain 1882 F VetM LAN - 53B +131N - 32B =146N =142B +156N +100B + 57N + 52B 6 36½ 1861
27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM IDF + 20B + 69N + 16B -  1N + 76B - 11N + 52B = 12N -  4B 56 1902
28   FERRIZ Simon 1715 F BenM LYO = 24B + 46N =  5B = 15N + 38B - 12N + 60B - 16N + 97B 53 1927
29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM LYO +104N + 60B =  2N + 34B - 21N + 41B + 40N -  3B - 14N 52½ 1900
30   PILLAULT Franck 1935 F SenM BRG + 88N + 41B = 34N -  3B + 56B + 60N -  6B + 38N - 13B 52 1886
31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM MPY =101B + 48N - 19B + 97B +133N + 14N + 58B -  6N - 15B 49½ 1941
32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM LOR - 18N +117B + 26N - 22B +143B + 54N = 13B + 58N - 11B 48 1905
33   GRIMAL Florent 1785 F SenM MPY + 67B =  5N +155B - 19N + 79B - 75B + 83N + 39N - 16B 46 1924
34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM ALS +158B + 37N = 30B - 29N + 53B +105N - 10N = 18B = 47N 46 1904
35   COULET Arthur 1705 F BenM IDF - 14B +166N +134B + 25N - 11B > 76N - 22N = 65B + 89N 45 1868
36   GALLET Gilles 1738 F VetM IDF = 75N +126B = 45N +129B -  2N +144B = 18N - 43B + 76N 44½ 1953
37   BEDA Salome 1698 F MinF IDF +129N - 34B -125N = 43B + 97N + 70B + 89N + 45B - 10N 44 1934
38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM PRO +167N +109B = 18N -  7B - 28N + 71B + 53N - 30B + 72N 43½ 1847
39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM LIM + 86N = 40B - 51N + 73B - 52N +103B + 55N - 33B + 90N 43½ 1833
40   EA Thibault 1804 F BenM IDF +138B = 39N = 59B +143N + 54B = 58N - 29B = 48N = 44B 43 1898
41   PHAM Arthur 1800 F BenM IDF +132B - 30N +108B +139N + 83B - 29N + 56B - 19N = 48B 42 1873
42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM CAZ +130N -139B = 99N + 84B + 78N + 72B = 21N -  7B = 43N 42 1818
43   MAACHE Jawad 1927 F PupM LAN -102B +118N - 20B = 37N =114B +142N + 95B + 36N = 42B 42 1811
44   VIGNERON Jean 1885 F SenM LOR +121N = 51B - 71N - 99B + 81N +128B = 65N + 86B = 40N 40 1836
45   AXISA Gerard 1858 F SenM PRO +163B = 53N = 36B - 20N =140B +122N +107B - 37N + 94B 39 1804
46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM IDF =111N - 28B + 85N -120B +123N + 80B - 72N +103B + 78N 38½ 1782
47   LAURET Patrick 1777 F SenM LAN =155B +160N =143B = 16N =101B - 56N +108B + 92N = 34B 37 1797
48   GUERRY Emilien 1863 F MinM ALS = 85N - 31B -121N +168B +127N +157B + 51N = 40B = 41N 36½ 1826
49   GOYER Lionel 1790 F SenM AUV =141N -120B +111N - 72B +130N - 82B + 80N + 71B + 75N 36½ 1814
50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM LAN = 19B +101N = 79B - 11N +112B + 24N - 63B + 69N - 22B 5 48½ 1890
51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM PRO +115B = 44N + 39B = 83N = 14B -  5N - 48B + 79N = 58B 5 48 1899
52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM DSA + 23B - 17N +147B = 79N + 39B = 19N - 27N + 55B - 26N 5 47½ 1875
53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM MPY + 26N = 45B + 70N - 10B - 34N +126B - 38B = 61N +116B 5 46½ 1892
54   MDALLAH Afif 1926 F SenM LAN +103N + 62B + 22N -  8B - 40N - 32B = 23B =106N +110B 5 46½ 1819
55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM IDF +134B =  6N + 24B - 21N = 63B +116N - 39B - 52N +112B 5 46 1874
56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM LAN =133N +  4B = 89N +125B - 30N + 47B - 41N + 83B - 25N 5 46 1867
57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM LIM = 72N +124B + 82N =  2B - 18N +140B -  7N - 26B +113N 5 45½ 1827
58   ROCH Florian 1870 F JunM AQU +118B + 91N +139N +  9B -  8N = 40B - 31N - 32B = 51N 5 45½ 1816
59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM IDF + 77N =  3B = 40N - 60B = 89N = 90B = 76N +125B = 65N 5 44½ 1846
60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM DSA + 64B - 29N +156B + 59N =  5B - 30B - 28N +122N = 66B 5 44 1806
61   MRABTI Yahya 1800 N SenM LAN + 78N -  9B = 84N +141B +109N - 10B - 82N = 53B +118B 5 42½ 1803
62   DESTIC Pablo 1790 F MinM MPY +165B - 54N = 23B +155N = 64B +100N + 66B -  5N - 24B 5 42½ 1787
63   PETIT Didier 1814 F SenM DSA =120N - 71B +127N +130B = 55N + 73B + 50N -  9B - 18N 5 42 1789
64   GLASSER Timon 1673 F JunM DSA - 60N = 88B +136N + 90B = 62N - 86B >144N - 24N +106B 5 41 1786
65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM IDF +117N - 18B - 78N +162B =128N +109B = 44B = 35N = 59B 5 39½ 1772
66   SAMBUC David 1695 F MinM LAN - 89N + 86B -129N +152B +125N + 79B - 62N = 90B = 60N 5 38 1859
67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM LAN - 33N =121B -  4N = 85B +150N =125B =104N +145B +133N 5 37½ 1805
68   BURESI Bruno 1784 F SenM LAN +149N - 10B -109N =124B =141N +113B +140N + 73B - 21N 5 37½ 1745
69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM MPY +162N - 27B - 74N +132B =103N = 78B +120N - 50B + 99N 5 36½ 1771
70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF LAN +151B =161N - 53B =107N =122B - 37N +123B = 88N +100B 5 35 1763
71   TKITEK Walid 1700 N SenM LAN = 12B + 63N + 44B -  6N - 15B - 38N +137B - 49N +126B 48½ 1839
72   ELEZE Greg 1642 F SenM LAN = 57B +112N - 12B + 49N + 87B - 42N + 46B - 15N - 38B 48½ 1811
73   BERNARD Anthony 1633 F MinM CAZ +105B + 25N -  1B - 39N +106B - 63N +116B - 68N = 95B 47 1817
74   BENALI Boubaker 1698 F SenM PRO +116B - 16N + 69B - 14N + 91B - 25N = 87B - 94N +136N 45½ 1811
75   BALDI Valentine 1888 F CadF IDF = 36B +107N =102B =105N +121B + 33N - 12B - 13N - 49B 45½ 1772
76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM MPY +159B +108N - 17B >102N - 27N = 59B + 81N - 36B 42½ 1766
77   GARCIA Richard 1780 F SenM LAN - 59B +146N +115B -  5N + 92B =107N =101B - 23N = 96B 42½ 1716
78   AZOUNI Anais 1670 F MinF IDF - 61B +106N + 65B =116N - 42B = 69N = 94B +134N - 46B 42 1801
79   RENAUX Osmin 1928 F SenM LAN = 81N + 98B = 50N = 52B - 33N - 66N +135B - 51B +127N 41½ 1734
80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM LAN +137B = 83N - 21B - 24N +134B - 46N - 49B +152N +125N 41 1834
81   TAHAY Romain 1750 F BenM LYO = 79B - 19N -101B + 96N - 44B +151N + 93B - 76B +120N 41 1798
82   BAUDRY Remi 1920 F CadM CAZ =142B + 95N - 57B -121N +161B + 49N + 61B - 14N - 23B 41 1758
83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM LAN + 99N = 80B +120N = 51B - 41N = 88B - 33B - 56N +122B 41 1740
84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM CAZ - 87B +110N = 61B - 42N = 94B = 91N =134B +102N = 88B 40½ 1778
85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM LAN = 48B - 21N - 46B = 67N +165B - 94N +129N +114B = 87B 40½ 1761
86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF LAN - 39B - 66N +158B +156N +115B + 64N - 19B - 44N = 92B 39½ 1752
87   RIVET Cyrille 1793 F SenM IDF + 84N -  8B +149N =109B - 72N =114B = 74N = 99B = 85N 39 1695
88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF LAN - 30B = 64N +160B =114N +139B = 83N - 15B = 70B = 84N 38½ 1737
89   CARROT Patrick 1813 F VetM LYO + 66B =143N = 56B -100N = 59B +155N - 37B +107N - 35B 38½ 1683
90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM MPY -108B =159N + 96B - 64N +146B = 59N +115B = 66N - 39B 37½ 1706
91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM DSA +114N - 58B + 98N -144B - 74N = 84B =124N =120B +130N 37 1705
92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM LOR -145N - 99B EXE +113B - 77N +102B +126N - 47B = 86N 36½ 1718
93   BLANC Pablo 1644 F CadM LAN +148B - 14N -105B -106N =135B +163N - 81N +121B +128N 35½ 1761
94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM =124N -141B -130N +159B = 84N + 85B = 78N + 74B - 45N 35½ 1702
95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM MPY =154N - 82B -126N +117B =124N +141B - 43N +132B = 73N 35 1769
96   SABRI Abdelali 1700 N SenM LAN - 13N =136B - 90N - 81B +168N +127B =145N +104B = 77N 35 1766
97   SERRA Yannick 1853 F SenM MPY -161B =151N +159B - 31N - 37B +139N +121N +105B - 28N 33½ 1707
98   GILLET Franck 1615 F SenM LIM +164B - 79N - 91B -122N =110B -135N +161B +123N +154B 30½ 1780
99   COMIEN Romain 1730 F SenM DSA - 83B + 92N = 42B + 44N = 24B =101N - 14B = 87N - 69B 4 46½ 1778
100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM IDF +144N - 15B +152N + 89B - 22N - 62B - 26N +149B - 70N 4 43½ 1785
101   ARCUSA Michel 1869 F SenM LYO = 31N - 50B + 81N +123B = 47N = 99B = 77N 4 43 1797
102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM LOR + 43N =  7B = 75N - 25B - 92N +139B - 84B +140N 4 43 1752
103   GREMONT Henri 1749 F SenM IDF - 54B +132N - 25B +138N = 69B - 39N +155B - 46N =115B 4 41 1736
104   NOLOT Philippe 1755 F VetM LOR - 29B +138N - 11B =108N - 23B +161N = 67B - 96N +149B 4 40½ 1686
105   BENEZRA Amos 1774 F MinM PRO - 73N +157B + 93N = 75B +126N - 34B - 16B - 97N =108B 4 40 1733
106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM BRG -  9N - 78B +167N + 93B - 73N =124B +109N = 54B - 64N 4 38½ 1683
107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM AQU =126N - 75B +154N = 70B +129N = 77B - 45N - 89B =109N 4 38 1788
108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM AQU + 90N - 76B - 41N =104B =145N +129B - 47N =136B =105N 4 38 1751
109   REMACLE Auguste 1649 F BenM AQU +166B - 38N + 68B = 87N - 61B - 65N -106B +131N =107B 4 38 1739
110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM LIM -  8N - 84B -113N =131B = 98N +138B +141N +124B - 54N 4 38 1688
111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM LAN = 46B - 12N - 49B =164N +166B +148N - 24B -116N +143B 4 37½ 1744
112   RANC Florian 1771 F SenM IDF =140N - 72B =124N +149B - 50N +132B +114N - 25B - 55N 4 37½ 1638
113   POULET Benoit 1704 F PupM LYO - 22N -125B +110B - 92N +147B - 68N +148B +143N - 57B 4 37 1696
114   BROCHET Thierry 1582 F VetM MPY - 91B EXE =145N = 88B = 43N = 87N -112B - 85N +142B 4 37 1690
115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM IDF - 51N +153B - 77N +150B - 86N +136B - 90N =128B =103N 4 35½ 1720
116   TARDI Oscar 1818 F SenM IDF - 74N +168B +128N = 78B =120N - 55B - 73N +111B - 53N 4 35½ 1659
117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM AQU - 65B - 32N =163B - 95N +153B -134N +164B =137N +145N 4 32 1729
118   LALANNE Tony 1730 F SenM IDF - 58N - 43B -162N -148N +167B +165N +154B +140B - 61N 4 31½ 1737
119   FABRE Philippe 1739 F SenM MPY -  5B - 23N -146B =158N =159N +162B -149N +147B +139N 4 31 1652
120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM MPY = 63B + 49N - 83B + 46N =116B - 13N - 69B = 91N - 81B 45 1722
121   VIGUIE Serge 1738 F SenM LAN - 44B = 67N + 48B + 82B - 75N - 16N - 97B - 93N +157B 43 1722
122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM LAN +152N -  2B -144N + 98B = 70N - 45B +133N - 60B - 83N 42½ 1736
123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM LYO = 21B - 24N +137B -101N - 46B +146N - 70N - 98B +160N 40½ 1694
124   CHAT Eric 1655 F SenM LAN = 94B - 57N =112B = 68N = 95B =106N = 91B -110N =134B 39 1684
125   MARIAT Alain 1811 F VetM DSA -156B +113N + 37B - 56N - 66B = 67N +157B - 59N - 80B 39 1601
126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM NPC =107B - 36N + 95B +142N -105B - 53N - 92B +150B - 71N 37½ 1637
127   MEAL Laurent 1721 F SenM IDF - 16B =137N - 63B +160N - 48B - 96N +151B +155N - 79B 37 1689
128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM MPY - 17B +165N -116B +147N = 65B - 44N =143B =115N - 93B 37 1649
129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM BRG - 37B +158N + 66B - 36N -107B -108N - 85B +156N =132B 37 1615
130   ALAUX Sophie 1692 F SenF MPY - 42B =164N + 94B - 63N - 49B -137N +166B +135N - 91B 35½ 1700
131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM MPY -  7N - 26B -132N =110N =158B +147N =152B -109B +155N 35½ 1656
132   MERCIER Pierre 1669 F VetM DSA - 41N -103B +131B - 69N +164B -112N +142B - 95N =129N 35 1685
133   PAUL Daniel 1821 F VetM AUV = 56B -155N +151B +161N - 31B - 23N -122B +157N - 67B 35 1606
134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM IDF - 55N +167B - 35N =157B - 80N +117B = 84N - 78B =124N 35 1598
135   SAUNIER Serge 1740 F VetM IDF - 10N -149B -157N +167B = 93N + 98B - 79N -130B +158N 33 1643
136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM DSA -147B = 96N - 64B =165N +138B -115N +156B =108N - 74B 33 1587
137   CLAIR Michael 1820 F SenM IDF - 80N =127B -123N +151B -157N +130B - 71N =117B =138N 32½ 1613
138   BRISOT Cyril 1683 F SenM MPY - 40N -104B +153N -103B -136N -110N +167B +164N =137B 31 1677
139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF IDF EXE + 42N - 58B - 41B - 88N - 97B -102N +153N -119B 3 40½ 1596
140   DEBAUX Herve 1626 F SenM MPY =112B - 11N +164B +145B = 45N - 57N - 68B -118N -102B 3 40 1665
141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM LAN = 49B + 94N -  6B - 61N = 68B - 95N -110B -142N +166B 3 40 1663
142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM LAN = 82N +154B -  7N -126B = 26N - 43B -132N +141B -114N 3 39½ 1691
143   LASSIS Patrick 1606 F VetM LAN >170N = 89B = 47N - 40B - 32N =145B =128N -113B -111N 3 39½ 1566
144   MESMIN Frederic 1876 F SenM PRO -100B +163N +122B + 91N - 20B - 36N 3 39 1738
145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF PRO + 92B -  1N =114B -140N =108B =143N = 96B - 67N -117B 3 39 1547
146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM IDF -  3N - 77B +119N = 26B - 90N -123B -158N =163N +162B 3 36½ 1640
147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM CRS +136N - 13B - 52N -128B -113N -131B +168N -119N +163B 3 33 1631
148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM LAN - 93N +118B +162N -111B -113N =158B =150N 3 32½ 1642
149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM PIC - 68B +135N - 87B -112N =163B =166N +119B -100N -104N 3 32½ 1637
150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM HNO - 15N -152B +166B -115N - 67B =164N +163B -126N =148B 3 31½ 1649
151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM IDF - 70N = 97B -133N -137N +160B - 81B -127N +166N =152B 3 31 1667
152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM LAN -122B +150N -100B - 66N -156B +159N =131N - 80B =151N 3 31 1591
153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM DSA -  1B -115N -138B -166N -117N +168B +162N -139B +165N 3 29½ 1579
154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM IDF = 95B -142N -107B =163N -155B +158N -118N +159B - 98N 3 29 1584
155   BRAND Georges 1644 F VetM DSA = 47N +133B - 33N - 62B +154N - 89B -103N -127B -131B 38 1617
156   ROBERT Thierry 1688 F SenM DSA +125N - 22B - 60N - 86B +152N - 26B -136N -129B =159N 37 1633
157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM LAN - 25B -105N +135B =134N +137B - 48N -125N -133B -121N 37 1628
158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM MPY - 34N -129B - 86N =119B =131N -154B +146B =148N -135B 34½ 1608
159   DUHAY Frederic 1700 N SenM IDF - 76N = 90B - 97N - 94N =119B -152B >165N -154N =156B 32½ 1552
160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF IDF =  4N - 47B - 88N -127B -151N -167N EXE +161B -123B 32 1476
161   DORY Manon 1715 F CadF PDL + 97N = 70B -  3N -133B - 82N -104B - 98N -160N =164B 2 37½ 1567
162   SEMPE Pierre 1682 F SenM PRO - 69B - 20N +118B - 65N -148B -119N -153B +168N -146N 2 35 1537
163   CORNUT Guy 1717 F VetM DSA - 45N -144B =117N =154B =149N - 93B -150N =146B -147N 2 33½ 1530
164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM LOR - 98N =130B -140N =111B -132N =150B -117N -138B =161N 2 31 1463
165   MEGRET Jean 1659 F MinM - 62N -128B =168N =136B - 85N -118B +167N -153B 2 29 1550
166   DELERME Raymond 1780 F VetM IDF -109N - 35B -150N +153B -111N =149B -130N -151B -141N 31½ 1410
167   LISIECKI Alain 1712 F SenM DSA - 38B -134N -106B -135N -118N +160B -138N -165B =168B 29½ 1449
168   DESMAS William 1717 F SenM PRO -  6B -116N =165B - 48N - 96B -153N -147B -162B =167N 1 33 1404
169   BAROYAN Davit 1714 F BenM PRO 0 27 0
170   BACROT Alexandre 1760 F PupM PRO 0 27 0

 

 

L’Avenir :

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Tournoi de l'Avenir
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1   LE ROC'H Daniel 1691 F SenM DSA - 44N +199B +147N + 52B + 99N + 19B + 15N +  2B =  3N 54 1764
2   VARINOIS Arnaud 1599 E SenM MPY +289B + 70N +106B + 21N + 23B + 11N + 29B -  1N =  5B 53 1804
3   BERGER Konogan 1588 F BenM DSA +187N +179B = 22N +145B + 63N = 17B + 36N + 12B =  1B 51½ 1788
4   LEPRETRE Jean-Marc 1657 F VetM BRG +107N +176B = 63N + 48B - 17N +138B + 32B + 25N + 26N 51 1789
5   ULLES Jean-Clement 1559 F MinM LAN +237B +189N + 95B = 91N + 34B + 18N =  8B +  9B =  2N 51 1770
6   MATHET Jeremy 1556 F MinM AQU +192N + 73B +  9N = 29B -  8N +218B +137N + 10B + 20N 50½ 1804
7   VIGNA Liza 1568 F BenF IDF =120B +113N +194B - 18N +139B + 34N + 62B + 38N + 17B 48½ 1721
8   BASSAL Samuel 1682 F BenM LAN +114B = 61N +136N +138B +  6B + 12N =  5N = 17B = 11N 7 55 1716
9   AOUACHRIA Marwa 1652 F MinF HNO + 69B + 66N -  6B + 92N + 42B + 93N + 21B -  5N + 32B 7 54½ 1725
10   REBOUL Lou-Orphe 1502 F PupM LYO +196N = 67B +140N = 68B + 16B +142N + 14B -  6N + 71B 7 51½ 1774
11   BARBE Luc 1562 F SenM LAN +157B +191N +152B + 30N + 93B -  2B = 20N + 18N =  8B 7 51½ 1729
12   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1507 F PupM LAN +249B +207N +100B + 43B + 19N -  8B + 59N -  3N + 29B 7 50½ 1747
13   EMERIT Geoffrey 1584 F SenM IDF +223B + 92N + 38B = 17N = 35B - 32N +111B + 69N + 46B 7 49½ 1703
14   LABARTHE Francois 1625 F VetM MPY +252N +131B +143N - 19B +176N + 61B - 10N + 54B + 33N 7 47½ 1709
15   LEPOITTEVIN Thomas 1580 F BenM DSA +184N +175B +181N - 93B + 44N + 98B -  1B + 92N + 31B 7 46½ 1717
16   ROIG Lucas 1600 F SenM LAN +302N +108B =138N = 22B - 10N +185B +117N + 30B + 36N 7 45½ 1655
17   LASMAR Lyes 1541 F PupM CAZ +246N + 98B + 40N = 13B +  4B =  3N + 31B =  8N -  7N 56½ 1735
18   GOURBIERE Yohan 1501 F BenM LAN +214N +168B = 27N +  7B + 64N -  5B + 43N - 11B + 76B 54½ 1711
19   DELPECH Anthony 1548 F MinM LIM +297B + 36N + 49B + 14N - 12B -  1N + 96B = 59B + 77N 51 1662
20   BOISSEZON Michel 1659 F VetM LAN - 39B +251N + 69B +105N + 91B + 23N = 11B + 37N -  6B 51 1639
21   FOURNEL Didier 1550 F SenM BRE + 77B + 62N + 59N -  2B +246N + 60B -  9N = 65B + 70N 50½ 1633
22   ADRIAN Louise 1520 F MinF LOR +250B +165N =  3B = 16N - 31B +174N + 56B = 76N + 64B 50 1691
23   DE TALANCE Berenice 1531 F PupF LOR >209B +188B + 50N + 41B -  2N - 20B = 74N +136B + 59N 49½ 1688
24   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1327 F BenM DSA +130N = 48B =118N +225B +104N = 43B + 27N - 26B +116N 49 1703
25   EBRARD Loic 1532 F SenM MPY +239N +144B = 68N + 51B +103N - 29B + 94N -  4B + 65N 48½ 1686
26   ROBERT Mathias 1554 F PupM IDF =219N +222B +229N + 39B + 73B +136N + 24N -  4B 46½ 1670
27   MATHIEU Phileas 1578 F PouM LOR +110B +178N = 18B =137N +174B = 62N - 24B +114N + 79B 46 1599
28   CHARRUYER Baptiste 1579 F SenM MPY = 85B = 97N +299B +244N - 32B +164N = 79B + 62N + 66B 43 1577
29   SAYA Ethan 1624 F PupM DSA + 96B + 52N + 99B =  6N + 37B + 25N -  2N = 33B - 12N 6 56½ 1649
30   BOURGOIN Jean-Louis 1500 F SenM BRE +211B + 31N + 47B - 11B = 94N = 74N + 72B - 16N +132B 6 51 1656
31   GRANJARD Karine 1637 F SenF IDF +221N - 30B +177N +108B + 22N + 54B - 17N + 42B - 15N 6 51 1624
32   SAUCEY Milena 1463 F CadF LIM +290N - 41B +130N +197B + 28N + 13B -  4N + 63B -  9N 6 50½ 1653
33   PONS Eric 1529 F SenM LYO +121N -152B + 55N =150B + 75N + 45B + 68N = 29N - 14B 6 50 1600
34   BARTELS Marco 1486 F BenM MPY +160B = 94N + 81B > 26N -  5N -  7B +219N + 68B = 37N 6 50 1597
35   GAMBLIN Thibaut 1516 F MinM PRO +230N +228B + 53N = 64B = 13N - 59B + 41N = 40B = 45N 6 49½ 1641
36   RAMBAUT Anthony 1434 F BenM AQU +280B - 19B +228N + 46N +100B + 72N -  3B + 57N - 16B 6 49½ 1595
37   BARTELS Karina 1535 F MinF MPY +205B + 39N =103N + 45B - 29N +140B + 67N - 20B = 34B 6 49 1667
38   STAMBOULIAN Clement 1510 F MinM DSA +224N +226B - 13N =136B +150N +103B + 50N -  7B = 40N 6 47½ 1577
39   SALVADOR Lucie 1411 F BenF LAN + 20N - 37B +292N =143B - 26N +118B +103N = 43B +104N 6 47 1646
40   PRIEUR Axel 1626 F SenM MPY +202B +122N - 17B +191N = 66B =146N + 93B = 35N = 38B 6 46½ 1618
41   SALVI Jean-Pierre 1581 F VetM MPY +201B + 32N +111B - 23N - 62B +182N - 35B +126N +102B 6 46½ 1587
42   GUYON Sophie 1531 F MinF PDL +119N =218B = 60N +221B -  9N +123B + 49B - 31N +110B 6 46½ 1581
43   BORIES Frederic 1575 F SenM PRO +248B +126N +244B - 12N +220B = 24N - 18B = 39N + 91B 6 45½ 1540
44   VOSKRESENSKIY Denis 1417 F BenM CAZ +  1B - 99B +283N +190N - 15B =148N = 82B +146N +100B 6 45 1642
45   BENBELLIL Rabah 1624 F SenM LAN +174B + 80N =154B - 37N +124B - 33N +189B +137N = 35B 6 45 1615
46   LARGY Theo 1576 F BenM PRO +204N +128B - 91N - 36B +221N +195B + 60N + 97B - 13N 6 45 1556
47   BACHKAT Ali 1583 F SenM MPY +123N +155B - 30N +158B - 98N +126B - 92N +159B +109N 6 44½ 1566
48   RANNOU Noel 1526 F VetM BRE +231B = 24N +139B -  4N -218B +149N +186B = 95N +115B 6 44 1505
49   MUHAJIZ Gibran 1626 F BenM PRO +198N +193B - 19N -151B +109N +178B - 42N +179B +112N 6 43 1606
50   LIEGEOIS Valentin 1590 N MinM IDF +293B +156N - 23B +102N =137B + 80N - 38B =105N + 92B 6 43 1576
51   BOUDEY Simon 1598 F JunM MPY +149B =137N + 79B - 25N =182B -102N +160B +178N +124B 6 43 1563
52   AUSTRUY Daniel 1495 F VetM IDF +273N - 29B +144N -  1N +184B - 65B +187N +204B + 94N 6 43 1560
53   DIAFERIA Joseph 1586 F VetM DSA + 90B +151N - 35B - 62N =177B =139N +244B +182N +105B 6 42½ 1577
54   JUNCKER Jules 1541 F PupM ALS +256B -244N +149B +114N +115B - 31N +192B - 14N + 96B 6 42½ 1561
55   BARBIER Laurence 1391 F SenF IDF - 87N +259B - 33B -127N +172B +258N +161B +111N +101B 6 42 1516
56   AOUACHRIA Rami 1612 F BenM HNO = 83N =219B =153N +253B +145N =101B - 22N +175B +125N 6 41½ 1587
57   GHARAGYOZYAN Tigran 1567 F BenM LIM -218N +247B +141N +195B - 60N +107B + 98N - 36B + 97N 6 41½ 1520
58   GOEAU Loic 1632 F SenM PRO -276N +209B + 97N + 70B - 61N - 92B +222N +156B +122N 6 41 1544
59   SALVI Michel 1641 F VetM PRO +162B +161N - 21B +178N +111B + 35N - 12B = 19N - 23B 50 1584
60   HEBERT Floriane 1406 F BenF CAZ + 74B =146N = 42B +106N + 57B - 21N - 46B +206N = 86B 49 1642
61   COULET Alexandre 1505 F SenM IDF +245B =  8B + 67N = 94N + 58B - 14N =142B - 71N +160B 48½ 1621
62   DE TALANCE Stephane 1434 F SenM LOR +271N - 21B +287N + 53B + 41N = 27B -  7N - 28B +143N 48½ 1550
63   ESPIAU DUBOIS Louis 1553 F MinM MPY +220B +164N =  4B +218N -  3B = 96N +102B - 32N = 69B 48 1536
64   BOURGOIN Cecile 1577 F CadF BRE +186B +163N +102B = 35N - 18B +151N +141B - 22N 47½ 1601
65   GACHON Valentin 1303 F BenM PRO + 84N - 93B +185B -111N +191B + 52N +106B = 21N - 25B 47½ 1581
66   GREZELS Michel 1504 F VetM MPY +264N -  9B +187N +121B = 40N - 94B + 75N + 74B - 28N 47½ 1575
67   CANTO Jean-Louis 1634 F VetM BNO +153B = 10N - 61B + 95N +161B + 82N - 37B - 79N +137B 47½ 1552
68   JULIEN Franck 1590 F SenM HNO +180B +105N = 25B = 10N = 80B +227N - 33B - 34N +139B 47½ 1538
69   FERNANDEZ David 1410 N SenM LAN -  9N +196B - 20N +249B +197N + 99B +133N - 13B = 63N 47 1604
70   BRUNEAU Maylis 1489 F MinF AQU +172B -  2B +157N - 58N +120B +220N =100B +142N - 21B 47 1550
71   FERRY Marc 1610 N SenM IDF +215N = 96B + 83B +155N = 91B =101N + 61B - 10N 46½ 1611
72   FEIT Jean-Luc 1593 F VetM AQU + 75N +129B - 93N +175B +151N - 36B - 30N +128B = 73N 46½ 1541
73   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1435 F SenM DSA +275B -  6N +207B = 76N +154B - 26N +148B =100N = 72B 46 1557
74   BAILLY Thierry 1646 F PupM HNO - 60N +239B +109N +181B =101N = 30B = 23B - 66N + 95B 45½ 1520
75   QUELENNEC Alain 1391 F SenM LAN - 72B +258N + 88B =169N - 33B + 89N - 66B +154N +148B 44½ 1580
76   BARBE ASENSIO Cyrielle 1577 F BenF LAN -188N +231B +198N = 73B =126N +159B + 91N = 22B - 18N 44½ 1518
77   ADRIAN Leopold 1331 F PupM LOR - 21N +275B -179N + 84B +125N =129B +176N +143B - 19B 43½ 1539
78   GACHON Maxence 1392 F PupM PRO +142B =118B =104N -101N +206B -106N +203B + 93N = 82B 43 1621
79   MATHEY Fannie 1491 F MinF MPY +269N =140B - 51N =219B +274N +183B = 28N + 67B - 27N 42 1531
80   PETIT Jimmy 1498 F BenM CAZ +265N - 45B +184N +183B = 68N - 50B =180N +188B = 81N 42 1531
81   KHICHANE Madjid 1652 F SenM IDF +109N =145B - 34N -153B +279N +229B +115B =101N = 80B 41 1519
82   COLIN Claude 1541 F VetM LAN -152N +286B +260N +132B =141N - 67B = 44N + 98B = 78N 41 1465
83   PICARD Bernard 1590 N VetM LOR = 56B -116N +277B - 71N -113B +232N +236B +153B +141N 40½ 1475
84   SPOIALA Gheorghe 1530 N SenM MPY - 65B -167N +135B - 77N +211B +237N +221B =139N +144B 40½ 1411
85   PIGEAT Typhaine 1371 F MinF BRG = 28N -197B +284N +112B -138N +145B -104N +176B +140N 40 1571
86   TOURNEBISE Hubert 1579 F SenM CAZ -144N -121B +273N +256B - 97N +130B +107N +158B = 60N 40 1439
87   JOUCAVIEL Gabrielle 1596 F JunF IDF + 55B =194N -137B -139N +248B -189N +149B +177N +155B 39 1511
88   BORDET Jacky 1527 F VetM IDF -147N +255B - 75N +119B =180N +150B -141N +218B +157N 39 1439
89   BUISAN Jean-Pierre 1511 F SenM LAN - 95B =245N +113B - 96N +234N - 75B +242N +219B +136N 38½ 1407
90   SAC Olivier 1463 F SenM MPY - 53N +224B -246N -247B +260N +255B =157N +226B +142B 34 1420
91   HAUSEUX Maxime 1444 F SenM IDF +171B +190N + 46B =  5B - 20N = 71N - 76B +133B - 43N 5 51 1567
92   DAVID Gerard 1465 F VetM LAN +212N - 13B +256N -  9B +130N + 58N + 47B - 15B - 50N 5 51 1537
93   LOPEZ Norbert 1523 F VetM DSA +238B + 65N + 72B + 15N - 11N -  9B - 40N - 78B +188N 5 51 1525
94   BERZIN Serge 1598 F VetM NPC +150N = 34B +159N = 61B = 30B + 66N - 25B =124N - 52B 5 49 1527
95   COULET Axel 1281 F PupM IDF + 89N +117B -  5N - 67B +128N =151B +225N = 48B - 74N 5 48 1560
96   MARCHAND Eric 1399 E SenM IDF - 29N +273B = 71N + 89B +143N = 63B - 19N +117B - 54N 5 47½ 1544
97   LEOST Joel 1408 F SenM LAN =197N = 28B - 58B +167N + 86B +190N +146B - 46N - 57B 5 47 1592
98   RINGOT Jean-Pierre 1429 F SenM DSA +210B - 17N +232B +148N + 47B - 15N - 57B - 82N +200B 5 47 1513
99   LORENTER Patrick 1539 F SenM DSA +115B + 44N - 29N +107B -  1B - 69N +254B -102N +202B 5 47 1499
100   ADIBA Jean-Claude 1584 F VetM MPY +253N +125B - 12N +128B - 36N +175B = 70N = 73B - 44N 5 47 1489
101   CHABANIS Yves 1525 F SenM IDF +247N -136B +180N + 78B = 74B = 56N = 71B = 81B - 55N 5 46 1517
102   KOCH Cyril 1449 F SenM PRO +291N +133B - 64N - 50B +196N + 51B - 63N + 99B - 41N 5 45½ 1522
103   BRESSY Francois 1610 F SenM LAN +240B +227N = 37B +154N - 25B - 38N - 39B =189N +147B 5 44½ 1466
104   SABIANI Chjara 1556 F PupF CRS +233B =139N = 78B +254N - 24B =114N + 85B =110N - 39B 5 44½ 1428
105   SILLERO Pierre 1479 F SenM LYO +173N - 68B +192N - 20B =219N +230B +168N = 50B - 53N 5 44 1533
106   FRAILINU Jean-Bernard 1534 F VetM PRO +199N +276B -  2N - 60B +166N + 78B - 65N -109B +201N 5 44 1421
107   DESTIC Elena 1410 F PupF MPY -  4B +208N +171B - 99N +210B - 57N - 86B +245N +190B 5 43½ 1435
108   LOPEZ Alexandre 1490 N SenM MPY +232B - 16N +120B - 31N -186B +165N +201B -132N +192B 5 43½ 1432
109   GUEHTAR Fares 1410 F PupM IDF - 81B +211N - 74B +250N - 49B +216N +190B +106N - 47B 5 43 1545
110   TONNAIRE Romain 1368 F BenM PRO - 27N +266B =112N =131B +181N =176B +138N =104B - 42N 5 43 1525
111   BENEZRA Esther 1506 F MinF PRO +213N +292B - 41N + 65B - 59N +246B - 13N - 55B +204N 5 43 1441
112   MOZZINI Louis 1499 F SenM IDF =113B =120N =110B - 85N =205B +152N +174B +192N - 49B 5 43 1413
113   DALOZ Mateo 1245 F BenM MPY =112N -  7B - 89N +284B + 83N =158B -159N +198B +179N 5 42½ 1492
114   DOMENEGHETTY Quentin 1415 F PupM MPY -  8N +216B +298N - 54B +235N =104B +140N - 27B =118N 5 42 1464
115   GATINEAU Mayuri 1325 F MinF IDF - 99N +296B +125N +193B - 54N +156B - 81N +181B - 48N 5 41½ 1506
116   DESNOS Michel 1663 F VetM LAN =222N + 83B -145N +229B =156N -136B +195N +129B - 24B 5 41½ 1479
117   PETRICCA Mario 1380 N VetM LAN +167B - 95N +170B -220N +223B +201N - 16B - 96N +206B 5 41 1442
118   SABATIER Mathis 1533 F PupM DSA +251B = 78N = 24B -174N =149B - 39N +248B +223N =114B 5 41 1417
119   MATHIEU Christophe 1306 F SenM LYO - 42B -142N +236B - 88N +217B +134N -182B +191N +178B 5 40½ 1471
120   NEZOSI Christophe 1358 F SenM LOR =  7N =112B -108N +283B - 70N +235B -179N +203N +181B 5 40½ 1448
121   LEMAITRE Yves 1301 F VetM LAN - 33B + 86N +163B - 66N -185B -203N +258B +244N +182B 5 39½ 1489
122   CUREAU Dominique 1500 N SenM PRO +282N - 40B +123N +257B -142B -192N +202B +180N - 58B 5 39½ 1466
123   COGNET Vincent 1380 N SenM IDF - 47B +241N -122B +259N +203B - 42N -181N +212B +193N 5 39½ 1454
124   PROST Octave 1490 N PupM MPY -183N +230B =204N +147B - 45N +253B +218N = 94B - 51N 5 39½ 1453
125   SORINI Gilbert 1462 F VetM LAN +236B -100N -115B +231N - 77B +238N +220B +200N - 56B 5 39½ 1438
126   DAVID Iris 1450 N MinF PRO +285B - 43B =286N +205N = 76B - 47N +208B - 41B +196N 5 39½ 1438
127   CAMILLERI Marine 1219 F MinF IDF =240N =233B + 55B -195N +166B -158N +174N +189B 5 39 1483
128   QUILLARDET Jean 1451 F SenM IDF +301B - 46N +167B -100N - 95B +224N +245B - 72N +183B 5 39 1399
129   VICARI-VENTO Salvatore 1482 F VetM PRO +261B - 72N -220B +209N +237B = 77N =200B -116N +208B 5 38½ 1451
130   NAVE Marie 1327 F PupF IDF - 24B +280N - 32B +278N - 92B - 86N +261B +227N +194B 5 38½ 1411
131   FENOUIL Jean 1494 F SenM LAN +268B - 14N =248B =110N =144B =245N =223B =183N +186B 5 37 1394
132   AUBRY Milene 1322 F CadF BRE -146B +297N -178B - 82N +290B +278N +185N +108B - 30N 5 35 1447
133   YARUR ELSACA Daniel 1561 F SenM +300B -102N -174B +233N +162B +244N - 69B - 91N +185B 5 35 1419
134   RAYNAUD Pascal 1530 N SenM MPY -136N +250B -150N -199B +273N -119B +264N +184N +180B 5 34½ 1377
135   AFRAOUI Laure 1230 N SenF IDF -193N -177B - 84N -217N +301B +263N +237B +252B +175N 5 34 1358
136   GAUTIER Nathan 1304 F BenM AQU +134B +101N -  8B = 38N +169B +116N - 26B - 23N - 89B 51 1559
137   BASRI Larbi-Jean 1487 F SenM LAN +287N = 51B + 87N = 27B = 50N > 64B -  6B - 45B - 67N 50 1500
138   HEGRAY Romain 1531 F SenM MPY +215B +234N = 16B -  8N + 85B -  4N -110B -144N +233B 47½ 1447
139   LA SPINA Romeo 1443 F MinM MPY +284N =104B - 48N + 87B -  7N = 53B +213N = 84B - 68N 47 1477
140   BONNEFONT Roger 1530 N VetM LAN +166B = 79N - 10B +189N +194B - 37N -114B +164N - 85B 46 1449
141   MOSNINO Jean Francois 1399 E SenM LAN -200B +172N - 57B +211N = 82B +154N + 88B - 64N - 83B 45½ 1493
142   DEHAINE Guy 1598 F SenM MPY - 78N +119B +276N +179B +122N - 10B = 61N - 70B - 90N 45½ 1427
143   LECONTE Pascal 1540 N SenM IDF +170B +254N - 14B = 39N - 96B +177N +144B - 77N - 62B 45½ 1426
144   ROUX Jean-Marie 1369 F SenM PRO + 86B - 25N - 52B +262N =131N +155B -143N +138B - 84N 45 1468
145   BERTAT Jacques 1501 F VetM DSA +208B = 81N +116B -  3N - 56B - 85N +274B =186N =170B 44½ 1476
146   JUNGER Quentin 1536 F MinM AQU +132N = 60B -218N +188B +153N = 40B - 97N - 44B =166N 44 1411
147   GAMBLIN Antoine 1299 F BenM PRO + 88B =169N -  1B -124N -163B +240N +229N +225B -103N 42½ 1505
148   BRUNEAU Lilian 1572 F PupM AQU +279N =159B =158N - 98B +198N = 44B - 73N +150B - 75N 42 1424
149   ZOUNANI Sarah 1396 F CadF AUV - 51N +173B - 54N +287B =118N - 48B - 87N +230B +226N 42 1423
150   VIEL Adrien 1399 E SenM IDF - 94B +261N +134B = 33N - 38B - 88N +228B -148N +241B 42 1421
151   CANDELOT Clement 1470 N PouM AQU +295N - 53B +234B + 49N - 72B = 95N - 64B -160N +238B 42 1405
152   ADRIAN Lucien 1331 F BenM LOR + 82B + 33N - 11N -176B -175N -112B =273N +243B +225N 41½ 1446
153   AISSOU Ghiles 1400 N PupM IDF - 67N +282B = 56B + 81N -146B -200N +231B - 83N +236B 40½ 1487
154   LEMAIRE Frederic 1540 F SenM MPY +242N +195B = 45N -103B - 73N -141B +253N - 75B +218N 40½ 1441
155   ACHARD-ROZAN Celian 1460 F PouM PRO +272B - 47N =205B +265N - 71B -144N +233B +168B - 87N 40 1429
156   GAMBLIN Vincent 1476 F SenM PRO +259B - 50B =219N +248N =116B -115N +184B - 58N =167B 40 1426
157   LASFAR Karim 1354 F SenM IDF - 11N +291B - 70B -210N +259B +262N = 90B +169N - 88B 40 1328
158   BALANDRAUD Andre 1446 F VetM LAN =235B +281N =148B - 47N =245B =113N +127B - 86N =171B 40 1297
159   CHENEVAT Sylvain 1449 F SenM CVL +277B =148N - 94B =235B +247N - 76N +113B - 47N =172B 39½ 1360
160   LABESSE Pierre 1209 F PupM IDF - 34N +302B -195N +187B +222N =168B - 51N +151B - 61N 39 1433
161   DE BARALLE Michel 1503 F VetM MPY +216N - 59B =253N +204B - 67N =188B - 55N =220B +234N 39 1412
162   BENEZRA David 1405 F SenM PRO - 59N +214B -168N +216B -133N =196B -173N +231B +224N 38½ 1402
163   DUCIEL Mickael 1458 F SenM IDF +217N - 64B -121N =230B +147N -219B =196N +251B =165N 38½ 1313
164   ALEKSEEV Vladimir 1399 N SenM +262N - 63B -257N +224B +214N - 28B =183N -140B +220N 38 1337
165   ROCCHIA Alex 1300 N SenM PRO +206N - 22B -175N +263B -108B +267N +254N =163B 37½ 1441
166   PETITJEAN Antoine 1399 F PupM DSA -140N +260B -190B +232N -106B -127N +257B +270N =146B 36½ 1363
167   LABALETTE Maxime 1290 N MinM PRO -117N + 84B -128N - 97B +285N -222B +283N +195B =156N 36½ 1361
168   SIEGEL Guy 1630 N VetM LAN +303B - 18N +162B =182N =227B =160N -105B -155N +223B 36 1377
169   GARLOPEAU Brigitte 1521 F SenF IDF +286N =147B =183N = 75B -136N -180B +234N -157B +219N 36 1324
170   ROMAN Sylvian 1386 F VetM PRO -143N +212B -117N +267B -225N -226B +214N +210B =145N 36 1298
171   TRANCHESSET Nicolas 1068 F PupM LAN - 91N +274B -107N -184B -224N +269B +255N +187B =158N 34½ 1357
172   KINEIDER Patrick 1215 F VetM LYO - 70N -141B +302N -180B - 55N +288B +256N +249B =159N 33½ 1305
173   CAILLENS-HISARD Lorenzo 1199 E BenM LAN -105B -149N -202B +300N =233B +239N +162B -190N +221B 33 1366
174   EA Stephane 1396 F SenM IDF - 45N +267B +133N +118B - 27N - 22B -112N -127B +265N 4 45½ 1402
175   GACHON Wilfried 1459 F SenM PRO +241B - 15N +165B - 72N +152B -100N +205B - 56N -135B 4 45½ 1373
176   ALARD Francis 1503 F VetM LAN +294B -  4N +223B +152N - 14B =110N - 77B - 85N =215B 4 44½ 1365
177   PALA Denis 1410 N VetM PRO +135N - 31B +213B = 53N -143B +230N - 87B =209N 4 44 1432
178   TOURNEBISE Nikita 1462 F MinF CAZ +266N - 27B +132N - 59B +199N - 49N +246B - 51B -119N 4 44 1394
179   GHERGHINOIU Lucas 1470 N PpoM IDF +258B -  3N + 77B -142N -192B +247N +120B - 49N -113B 4 43½ 1359
180   ALIPHAT Pierre 1390 F VetM IDF - 68N +295B -101B +172N = 88B +169N = 80B -122B -134N 4 42½ 1411
181   CRINE Reynald 1490 N VetM PCH +270B +200N - 15B - 74N -110B +251N +123B -115N -120N 4 42½ 1385
182   BLONDEL Jean-Michel 1450 F SenM HNO -226N +264B +238N =168B = 51N - 41B +119N - 53B -121N 4 42½ 1368
183   GOEAU Aurelice 1219 F BenF PRO +124B =203N =169B - 80N +254B - 79N =164B =131B -128N 4 42 1438
184   GUINOT Michel 1380 N VetM BRG - 15B +301N - 80B +171N - 52N +212B -156N -134B +269N 4 42 1316
185   BEN ABED Moussa 1399 E SenM LAN -228N +213B - 65N +255B +121N - 16N -132B +199B -133N 4 42 1310
186   BOU Georges 1364 F VetM DSA - 64N +217B -193N +226B +108N =225B - 48N =145B -131N 4 41½ 1387
187   MEYER Bernard 1389 F VetM LYO -  3B +236N - 66B -160N +261B +210N - 52B -171N +268B 4 41½ 1237
188   DEVAUX Francois 1365 F SenM CVL + 76B - 23N =227B -146N +275B =161N +194B - 80N - 93B 4 41 1400
189   AGHER Rachid 1444 F SenM IDF +283N -  5B =265N -140B +286N + 87B - 45N =103B -127N 4 41 1376
190   EGAN Simon 1561 F VetM LYO +274N - 91B +166N - 44B +252N - 97B -109N +173B -107N 4 40½ 1351
191   GINOUILLAC Philippe 1450 F SenM MPY +263N - 11B +249N - 40B - 65N -213B +207N -119B +264N 4 40½ 1289
192   DAGNICOURT Marie 1347 F JunF PIC -  6B +293N -105B +298N +179N +122B - 54N -112B -108N 4 40 1365
193   PIGEAT Patrick 1496 F SenM BRG +135B - 49N +186B -115N -201B -205N +216B +246N -123B 4 40 1319
194   GUINEBRETIERE Aldric 1485 F MinM IDF +267N = 87B -  7N +286B -140N =204B -188N +205B -130N 4 39½ 1356
195   BOURIEL Michel 1418 F VetM PRO +298B -154N +160B - 57N +127B - 46N -116B -167N +245B 4 39½ 1338
196   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1260 N PpoM IDF - 10B - 69N +300B +202N -102B =162N =163B +250N -126B 4 39 1348
197   HEYMES Emilie 1650 N BenF LIM = 97B + 85N =203B - 32N - 69B =274N =226N -201B +247N 4 39 1344
198   HENNO Sylvie 1470 N SenF LAN - 49B +270N - 76B +207N -148B -208N +211B -113N +255B 4 39 1334
199   LACATUS Gabriel 1320 N PpoM IDF -106B -  1N +258B +134N -178B -206N +259B -185N +261B 4 38½ 1380
200   LUIS Henri 1621 F VetM MPY +141N -181B -221N =234B +242N +153B =129N -125B - 98N 4 38½ 1377
201   GRIMAULT Lou 1380 F PupF MPY - 41N +290B -225N +228B +193N -117B -108N +197N -106B 4 38 1404
202   JOUBERT Jonathan 1399 E SenM IDF - 40N -257B +173N -196B +287N +214B -122N +213B - 99N 4 38 1330
203   HEYMES Johana 1520 N PupF LIM +255N =183B =197N -246B -123N +121B - 78N -120B +232N 4 38 1310
204   GERMAIN Daniel 1360 F VetM LAN - 46B +285N =124B -161N +297B =194N +227B - 52N -111B 4 37½ 1341
205   GALHAUD Victor 1320 N PupM AQU - 37N +288B =155N -126B =112N +193B -175N -194N +270B 4 37 1363
206   DUMAS Philippe 1528 F SenM CAZ -165B -249N +268B +251N - 78N +199B +252N - 60B -117N 4 37 1277
207   VIGNA Patrick 1266 F SenM IDF +225N - 12B - 73N -198B +283N -221B -191B +263N +250B 4 35½ 1333
208   COX Malcolm 1300 N VetM LAN -145N -107B +271N -252B +292N +198B -126N +222B -129N 4 35 1312
209   GEHIN Raphael 1308 F SenM LOR - 58N +290B -129B -212N =241N +277B +275N =177B 4 35 1273
210   KOCH Emilie 1010 N BenF PRO - 98N =242B =279N +157B -107N -187B +276N -170N +246B 4 34½ 1314
211   VALAYER Antoine 1258 F PupM PRO - 30N -109B +296N -141B - 84N +285B -198N +266B +249N 4 34½ 1280
212   PIETRAC Christian 1194 F VetM PRO - 92B -170N -251B +289N +209B -184N +247B -123N +248B 4 34 1298
213   PUYDT Gilles 1278 F PouM DSA -111B -185N +291B -177N +280B +191N -139B -202N +244B 4 33½ 1304
214   BERNARD Elodie 1258 F PupF CAZ - 18B -162N +280B +299N -164B -202N -170B +288N +252N 4 33½ 1227
215   BENEZRA Ruthy 1305 F BenF PRO -138N - 71B -266N =236B +277N -228B +281N +229B =176N 4 33 1267
216   BARBIER Leonard 1269 F MinM IDF -161B -114N +293B -162N +298B -109B -193N +285N +254B 4 30½ 1278
217   PUJO Victor 1146 F CadM MPY -163B -186N -250N +135B -119N -249B +298N +294B +251N 4 30 1257
218   RENAZE Cyril 1356 F BenM LYO + 57B = 42N +146B - 63B + 48N -  6N -124B - 88N -154B 50½ 1450
219   ZACHARY Bastian 1337 F PouM ALS = 26B = 56N =156B = 79N =105B +163N - 34B - 89N -169B 48 1424
220   BENEZRA Silke 1333 F SenF PRO - 63N +262B +129N +117B - 43N - 70B -125N =161N -164B 44 1346
221   PAULY Bertrand 1401 F VetM CVL - 31B +268N +200B - 42N - 46B +207N - 84N =224B -173N 42½ 1368
222   KIENLEN Gerard 1414 F VetM MPY =116B - 26N =245B +238N -160B +167N - 58B -208N =227B 41 1300
223   BAJULAZ Manon 1380 N PupF DSA - 13N +243B -176N +266B -117N +267B =131N -118B -168N 40½ 1324
224   DESNOS Odile 1280 N VetF LAN - 38B - 90N +263B -164N +171B -128B +262N =221N -162B 39½ 1229
225   BORIES Jean-Paul 1502 F SenM MPY -207B +294N +201B - 24N +170B =186N - 95B -147N -152B 39 1236
226   PETITJEAN Mathilde 1101 F BenF DSA +182B - 38N -254B -186N +250B +170N =197B - 90N -149B 38½ 1348
227   DERRIEN Guy 1260 N SenM LAN +260N -103B =188N +242B =168N - 68B -204N -130B =222N 38 1341
228   GARCES Claude 1168 F SenM MPY +185B - 35N - 36B -201N =231B +215N -150N -234B +274N 38 1293
229   COLLET Christian 1441 F VetM NPC =281B +235N - 26B -116N +239B - 81N -147B -215N +282B 38 1265
230   HAUQUIN Patrick 1282 F VetM AQU - 35B -124N +285B =163N +240B -105N -177B -149N +278B 37½ 1325
231   COSTET Jean-Michel 1297 F SenM MPY - 48N - 76N +272B -125B =228N +276B -153N -162N +275B 37 1243
232   GOURBIERE Timothee 1220 N PpoM LAN -108N +252B - 98N -166B =276N - 83B +240B +239N -203B 36½ 1303
233   HENRI Jacqueline 1339 F SenF LYO -104N =284B =127N -133B =173N +265B -155N +273B -138N 36½ 1278
234   FALIK Charles 1332 F VetM MPY +278B -138B -151N =200N - 89B +275N -169B +228N -161B 36 1349
235   HUOT-SOUDAIN Emilien 1075 F PupM PRO =158N -229B +240B =159N -114B -120N -250B +257N =237B 36 1293
236   HOLLER Caroline 1190 N PupF LIM -125N -187B -119N =215N +281B +279B - 83N +274B -153N 35½ 1271
237   PALA Gerard 1350 N VetM PRO -  5N -283B +295N +292B -129N - 84B -135N +267B =235N 35½ 1185
238   MATHEY Jean-Charles 1293 F VetM MPY - 93N +278N -182B -222B +241N -125B =243N +253B -151N 35 1314
239   RINGOT Francoise 1309 F SenF DSA - 25B - 74N =243N +277B -229N -173B +287N -232B +281N 34½ 1224
240   RAMBAUT Herve 1399 E SenM AQU -103N =127B -235N +243B -230N -147B -232N +283B +273N 34 1157
241   ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1157 F PupM LAN -175N -123B -247N +294N -238B =209B +279N +242B -150N 32½ 1260
242   FOLIGUET Claude 1326 F VetM IDF -154B =210N +281B -227N -200B +297N - 89B -241N +277B 31½ 1163
243   GEHIN Eliot 1191 F CadM LOR -223N =239B -240N =284B +299N =238B -152N +279B 30½ 1213
244   COCATRIX Leo 1429 F BenM CAZ +296N + 54B - 43N - 28B +257N -133B - 53N -121B -213N 3 43½ 1289
245   VALCROSE Jean-Marc 1277 F SenM PRO - 61N = 89B =222N +276B =158N =131B -128N -107B -195N 3 40½ 1309
246   BESNARD Sylviane 1329 F SenF CVL - 17B +300N + 90B +203N - 21B -111N -178N -193B -210N 3 40 1276
247   OUPINDRIN Timothy 1297 F PupM IDF -101B - 57N +241B + 90N -159B -179B -212N +259N -197B 3 39½ 1295
248   PUJO Antoine 1360 N CadM MPY - 43N +263B =131N -156B - 87N +282B -118N =265B -212N 3 38½ 1263
249   TISSIER Gerard 1399 E VetM LAN - 12N +206B -191B - 69N -262B +217N +278B -172N -211B 3 38½ 1227
250   KEUNEBROEK Paul 1420 N VetM LAN - 22N -134N +217B -109B -226N +266B +235N -196B -207N 3 38½ 1157
251   GALY Christian 1314 F SenM CAZ -118N - 20B +212N -206B +266N -181B +260N -163N -217B 3 38 1259
252   LOPEZ Raymond 1399 E VetM MPY - 14B -232N +270B +208N -190B +257N -206B -135N -214B 3 38 1233
253   YOTIS Marianne 1386 F JunF PRO -100B +272N =161B - 56N +265B -124N -154B -238N =260B 3 37½ 1286
254   LACCORE Henri 1426 F VetM LIM +288N -143B +226N -104B -183N +264B - 99N -165B -216N 3 35½ 1194
255   KOCH Robert 1290 F VetM CAZ -203B - 88N +301B -185N +291B - 90N -171B +258N -198N 3 35 1195
256   GRAFOUILLERE Bernard 1330 N VetM MPY - 54N +271B - 92B - 86N -258B +272N -172B -261N +285B 3 35 1158
257   CAMILLERI Jean-Louis 1230 N SenM IDF +202N +164B -122N -244B -252B -166N -235B +291N 3 34½ 1223
258   LOGNOS Lina 1196 F VetF PRO -179N - 75B -199N +296B +256N - 55B -121N -255B +293N 3 34 1164
259   GEORGET Nubia 1199 E MinF LOR -156N - 55N +289B -123B -157N +292B -199N -247B +283N 3 33 1167
260   BAJULAZ Ugo 1220 N PupM DSA -227B -166N - 82B +293N - 90B +284N -251B =278N =253N 3 31½ 1217
261   BRETONNIERE Jean 1199 F PupM IDF -129N -150B -274N +271B -187N +298B -130N +256B -199N 3 31½ 1180
262   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1051 F PouF DSA -164B -220N +264N -144B +249N -157B -224B -268N +295B 3 31½ 1173
263   ASTRUC Iban 1090 N CadM AQU -191B -248N -224N +269B -165N -135B +292N -207B +294N 3 31½ 1161
264   ALPHAND Jeannine 1270 N VetF PRO - 66B -182N -262B +272N +288B -254N -134B +290N -191B 3 31 1189
265   GALHAUD Leopold 1240 N PupM AQU - 80B +303N =189B -155B -253N -233N +280B =248N -174B 3 30 1203
266   STAMBOULIAN Edouard 1180 N PupM DSA -178B -110N +215B -223N -251B -250N +284B -211N +288B 3 30 1167
267   PLATRET Martine 1200 N SenF LYO -194B -174N +303B -170N +299B -223N -165B -237N +284B 3 29 1149
268   DAGNICOURT Adrien 1225 F MinM PIC -131N -221B -206N -285B +296N -283B +271N +262B -187N 3 28 1111
269   GAU Anne 1225 F SenF LAN - 79B -299N -278B -263N +293B -171N +291B +289N -184B 3 28 1092
270   GOEAU Philibert 1221 F MinM PRO -181N -198B -252N -291N +300B +271B +289N -166B -205N 3 27 1125
271   SALVI Angele 1030 N SenF PRO - 62B -256N -208B -261N +294B -270N -268B +296N +290B 3 27 1122
272   GACHON Alban 1170 N PpoM PRO -155N -253B -231N -264B +303N -256B -288N +300B +289B 3 21 1094
273   RENAZE Alexis 1226 F PupM LYO - 52B - 96N - 86B +301N -134B +291N =152B -233N -240B 37½ 1186
274   HERVY Regis 1350 N PupM PRO -190B -171N +261B +288N - 79B =197B -145N -236N -228B 34 1142
275   OUPINDRIN Adora 1041 F BenF IDF - 73N - 77N +294B =279B -188N -234B +282N -209B -231N 33½ 1155
276   BOUTILLON Philippe 1399 E SenM CVL + 58B -106N -142B -245N =232B -231N -210B -277N +297B 33½ 1120
277   PUJOL Thomas 1080 N BenM LAN -159N =279B - 83N -239N -215B +286B -209N +276B -242N 32½ 1165
278   THOMAS Amaryllis 1551 F PupF ALS -234N -238B +269N -130B +282N -132B -249N =260B -230N 32 1105
279   STAMBOULIAN Ella 1360 N SenF DSA -148B =277N =210B =275N - 81B -236N -241B +297N -243N 31½ 1038
280   HEYMES Julien 1010 N PouM LIM - 36N -130B -214N +295B -213N =287B -265N -282B +300N 29 1064
281   TODISCO Corinne 1053 F SenF IDF =229N -158B -242N -282B -236N +302B -215B +286N -239B 28½ 1112
282   VAN DEN BRANDE Norman 1250 N PouM LAN -122B -153N =297B +281N -278B -248N -275B +280N -229N 27½ 1090
283   DEMICHEL Yana 1070 N PupF LAN -189B +237N - 44B -120N -207B +268N -167B -240N -259B 2 36½ 1110
284   SALVADOR Thomas 1064 F PupM LAN -139B =233N - 85B -113N =243N -260B -266N +292B -267N 2 33½ 1047
285   NEZOSI Constantin 1100 N PouM LOR -126N -204B -230N +268N -167B -211N +293B -216B -256N 2 33 1066
286   DESSAINJEAN Benoit 1290 N VetM LYO -169B - 82N =126B -194N -189B -277N +303N -281B =287N 2 30 1097
287   LASMAR Yanis 1210 N PpoM CAZ -137B +289N - 62B -149N -202B =280N -239B -295N =286B 2 30 1076
288   LABESSE Lise 1010 N PouF IDF -254B -205N EXE -274B -264N -172N +272B -214B -266N 2 30 943
289   VALAYER Gilles 1399 E SenM PRO -  2N -287B -259N -212B +295N +290N -270B -269B -272N 2 29½ 1027
290   ALIPHAT Yasmina 1190 N SenF IDF - 32B -201N -209N +302B -132N -289B +300N -264B -271N 2 29½ 1003
291   DA COSTA Victoria 1079 F BenF LAN -102B -157N -213N +270B -255N -273B -269N +298B -257B 2 29 1045
292   TAHRI Nassim 1009 E PouM LIM +299B -111N - 39B -237N -208B -259N -263B -284N +303N 2 29 1013
293   ANICETTE Judith 1050 N PupF IDF - 50N -192B -216N -260B -269N +295B -285N +303B -258B 2 27 1005
294   WILLEMS Elie 1270 N PouM LAN -176N -225B -275N -241B -271N +296B +297B -217N -263B 2 26½ 952
295   TEXTORIS Paul 1199 E MinM LAN -151B -180N -237B -280N -289B -293N +302N +287B -262N 2 25 975
296   HOLLER Sophie 1010 N PupF LIM -244B -115N -211B -258N -268B -294N EXE -271B +298N 2 24½ 892
297   SIFFRE Jean-Marc 1010 N VetM IDF - 19N -132B =282N +303B -204N -242B -294N -279B -276N 28½ 1000
298   OUPINDRIN Sonia 1009 E PpoF IDF -195N EXE -114B -192B -216N -261N -217B -291N -296B 1 31 558
299   MARTINEZ Andre 1399 E VetM LAN -292N +269B - 28N -214B -267N -243B 1 30 965
300   ANICETTE Lydie 1010 N PouF IDF -133N -246B -196N -173B -270N EXE -290B -272N -280B 1 28½ 573
301   DUVAL Dominique 1130 N SenM LAN -128N -184B -255N -273B -135N +303B 1 27 984
302   SAVINAS Murielle 1399 E SenF LAN - 16B -160N -172B -290N -281N -295B 0 28 527
303   GOEAU TINGRY Alexandra 1399 E SenF PRO -168N -265B -267N -297N -272B -301N -286B -293N -292B 0 23½ 506