Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Individuelles > Les opens du CAP d’AGDE : Les Grilles !

Les opens du CAP d’AGDE : Les Grilles !

lundi 27 octobre 2014, par Claude GARCES.

Les joueurs du club de Condom ont participé en nombre aux trois tournois qui se déroulaient sur plusieurs sites ou alors dans des salles séparées. Les conditions de jeu n’ont pas été aussi bonnes pour tous. Les concurrents de l’Avenir ont pu bénéficier de la climatisation.

Les résultats que vous avez déjà consultés en ligne mais les voilà pour maintenir le niveau du rédacteur en la matière ...

 

Le Grand Prix :

 

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Grand Prix CCAS
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1 g CORNETTE Matthieu 2548 F SenM IDF + 72N + 46B + 17N + 40B =  6N =  4B =  2N + 12B =  3N 7 55½ 2634
2 g MAIOROV Nikita 2583 F SenM + 87B + 75N + 31B =  8N =  7B + 33N =  1B + 32N =  4B 7 53½ 2583
3 g BAUER Christian 2637 F SenM IDF + 94B + 58N + 33B =  7N =  8B + 14N = 11B + 30N =  1B 7 53 2618
4 g DAVID Alberto 2569 F SenM PIC +112B +120N + 44B + 19N =  9B =  1N + 18B =  6N =  2N 7 51 2652
5 g KOVCHAN Alexander 2592 F SenM PIC - 39N +105B + 70N + 41B - 31N + 59B + 26N + 20B + 18N 7 47½ 2491
6 g BANIKAS Hristos 2638 F SenM CAZ + 89B + 56N + 15B + 18N =  1B = 11N =  7B =  4B = 13N 55½ 2610
7 g LALIC Bogdan 2450 F SenM BRG +140N + 65B + 20N =  3B =  2N + 34B =  6N = 11B =  9B 53 2598
8 m VELTEN Paul 2436 F SenM CHA + 83N + 69B + 45N =  2B =  3N =  9N + 43B = 13B = 11N 53 2571
9 g PELLETIER Yannick 2574 F SenM PIC + 70N + 61B + 36N = 30B =  4N =  8B = 15N + 31B =  7N 53 2543
10 g NEVEDNICHY Vladislav 2568 F SenM CHA + 91N + 57B = 12N + 25B = 30N = 16B = 13N + 23B = 15N 53 2512
11 g PALAC Mladen 2561 F SenM CAZ + 27B = 97N +111B + 42N + 24B =  6B =  3N =  7N =  8B 51½ 2535
12 m BULMAGA Irina 2377 F SenF AQU + 52B + 67N = 10B +101N - 18B + 44N + 19B -  1N + 32B 49½ 2503
13 g PETROV Marijan 2495 F SenM MPY +141B = 54N = 97B + 50N + 23B + 22N = 10B =  8N =  6B 48½ 2491
14 f BUSCARA Sevan 2357 F SenM LAN +105N = 39B = 51N + 97B + 62N -  3B + 22N + 41B = 21N 47 2433
15 m MILLIET Sophie 2379 F SenF IDF +118N +123B -  6N +120B = 40N + 49B =  9B + 27N = 10B 46½ 2478
16 m MOUSSARD Jules 2417 F JunM IDF - 78B + 71N +136B +157N + 42B = 10N - 32B + 68N + 33B 44½ 2387
17 f FAVAREL Antoine 2372 F SenM CHA +148B +142N -  1B = 75N = 37B + 48N = 41B + 42N + 30B 44 2420
18 g ROMBALDONI Axel 2502 F SenM CAZ +116N + 55B + 47N -  6B + 12N + 31B -  4N + 28B -  5B 6 52½ 2503
19 g GEORGIEV Krum 2414 F SenM BRE + 82N + 73B + 49N -  4B = 45N + 40B - 12N + 51B = 24N 6 49 2404
20 gf HOOLT Sarah 2332 F SenF +113B + 86N -  7B + 54N - 43B + 55N + 58B -  5N + 38B 6 46½ 2352
21 g DRENCHEV Petar 2518 F SenM MPY + 96B + 48N - 42B = 56N = 32B = 75N + 97N + 43B = 14B 6 45½ 2348
22 m MARHOLEV Dimitar 2264 F SenM PDL =129N +106B = 85N + 39B + 47N - 13B - 14B + 79N + 67B 6 44½ 2317
23 m CALISTRI Tristan 2323 F SenM IDF =124N +145B = 50N + 69B - 13N + 62B + 77N - 10N + 58B 6 43½ 2316
24 f HOURIEZ Clement 2304 F SenM IDF =145N +124B + 59N + 51B - 11N +119B - 30N + 53B = 19B 6 43 2325
25 f RENAZE Luc 2303 F SenM LYO +132B =136N + 66B - 10N + 88B - 32N = 79B + 80N + 48B 6 42½ 2302
26 mf FUCHS Judith 2291 F SenF - 99B = 81N +144B + 78N = 48B +123N -  5B + 66N + 54B 6 41½ 2257
27   MALEKI Nicolas 2117 F SenM CVL - 11N = 76B +158N =138B +120N +101B + 34N - 15B + 49N 6 40½ 2322
28 f VEYS Vincent 2317 F CadM ALS -104N +113B + 91N - 62B +153B + 67N + 80B - 18N + 63B 6 40½ 2257
29 f BONAFEDE Alessandro 2375 F SenM CAZ -128N -127B +146N +113B - 39N +105B + 98N + 85B + 40N 6 36½ 2195
30 f GONZALEZ PEREZ Arian 2443 F SenM +114B + 80N + 99B =  9N = 10B = 43N + 24B -  3B - 17N 50 2412
31 f DI NICOLANTONIO Lucas 2328 F SenM DSA +154N +104B -  2N + 55B +  5B - 18N + 63B -  9N = 37B 48½ 2397
32   POULET Pierre-Emmanuel 2233 F CadM LYO - 53N +151B + 83N +121B = 21N + 25B + 16N -  2B - 12N 48 2324
33   PUCHER Sebastien 2334 F SenM LOR +127N +128B -  3N + 85B + 77N -  2B = 51N + 56B - 16N 46½ 2339
34 f FAVAREL Julien 2309 F SenM AQU +147B = 53N = 54B + 52N + 35B -  7N - 27B = 46N + 93B 46 2251
35 m BROCHET Philippe 2403 F SenM LAN + 90N + 74B - 40N + 61B - 34N = 46B + 69N + 88B 45½ 2322
36 f RUSEV Rosen Yordanov 2393 F SenM IDF + 64B + 38N -  9B = 37N = 58B - 63N +123B = 59N + 41N 45½ 2295
37 f BRUNEAU Laurent 2204 F SenM AQU =138N = 98B +127N = 36B = 17N - 77B +140N + 65B = 31N 40½ 2218
38   REY Fabrice 2151 F SenM DSA +156N - 36B =100N -119B + 81N +102B + 45N + 60B - 20N 40½ 2216
39 f MOAL Alain 2125 F SenM PRO +  5B = 14N =160B - 22N + 29B = 42N - 68B +126N = 44B 5 48 2317
40   LEMEAUX David 2253 F SenM AQU +137B +121N + 35B -  1N = 15B - 19N = 52B + 76N - 29B 5 47½ 2266
41 f VAN ELST Andreas 2237 F SenM MPY =130B + 84N + 53B -  5N + 99B + 45B = 17N - 14N - 36B 5 47½ 2259
42 f GRIMBERG Gilbert 2270 F SenM IDF +155N +100B + 21N - 11B - 16N = 39B + 72N - 17B = 55N 5 47 2285
43 f DELEVA Michael 2247 F SenM DSA =106N +129B = 62N + 98B + 20N = 30B -  8N - 21N = 46B 5 45½ 2258
44 mf BOLLENGIER Andreea 2291 F SenF MPY >167N + 77B -  4N =123B + 92N - 12B = 46N = 55B = 39N 5 45 2211
45 f LACLAU Daniel 2317 F SenM LAN +151B +102N -  8B + 73N = 19B - 41N - 38B + 89N = 59B 5 44½ 2224
46   FORGUES Fabien 2166 F SenM PRO +134B -  1N = 86B = 76N +109B = 35N = 44B = 34B = 43N 5 44 2229
47 ff BELENKAYA Dina 2340 F SenF + 71B + 78N - 18B + 93N - 22B - 80N + 87B - 54N +112B 5 44 2221
48   MURATET Lucas 2186 F SenM MPY >168N - 21B =138N +124B = 26N - 17B + 82N + 77B - 25N 5 44 2184
49 f SAUCEY Michel 2262 F SenM LIM +152B +103N - 19B = 99N + 66B - 15N = 64B + 52N - 27B 5 44 2165
50   OLLIER Milan 2217 F SenM AUV =109B +115N = 23B - 13B + 82N - 76N + 83B = 64N = 71B 5 44 2138
51   MEUNIER Clement 2247 F MinM PRO +161B +131N = 14B - 24N = 79B + 83N = 33B - 19N = 73B 5 43½ 2224
52   GREZELS Florian 2053 F CadM MPY - 12N +163B + 65N - 34B = 57N + 61B = 40N - 49B +101N 5 43 2249
53   ALLOUI-CROS Baptiste 1973 F CadM AQU + 32B = 34B - 41N - 79N +114B +142N + 88B - 24N = 68B 5 43 2246
54   DUQUESNOY Jean-Philippe 2176 F SenM PRO +133N = 13B = 34N - 20B =136N =100B +125N + 47B - 26N 5 43 2210
55   OUAKHIR Mehdi 2160 F SenM LAN +143B - 18N + 64B - 31N +103B - 20B +136N = 44N = 42B 5 42½ 2221
56   FEDORYSHYN Ievgenii 2228 F SenM IDF +122B -  6B + 90N = 21B =100N = 98B +119N - 33N = 64B 5 42½ 2200
57 m PERIC Slavisa 2188 F VetM PRO +117B - 10N = 78B = 84N = 52B = 99N = 71B = 81N +113B 5 42½ 2118
58   GELAS Christophe 2203 F CadM DSA +166B -  3B =154N > 81N = 36N +108B - 20N + 62B - 23N 5 42 2202
59   MICOTTIS Dorian 2184 F CadM LOR =115B +109N - 24B =122N +152B -  5N + 99B = 36B = 45N 5 41½ 2202
60 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2325 F SenF + 81B - 99N =141B + 89N = 75B = 79N + 76B - 38N = 61B 5 41½ 2132
61   JEAN Olivier 2199 F SenM PRO +149B -  9N +114B - 35N = 87B - 52N +152B + 78N = 60N 5 41 2213
62   FLICK Antoine 2131 F MinM ALS =159B +153N = 43B + 28N - 14B - 23N +143B - 58N + 98B 5 40 2167
63 f DAURELLE Herve 2188 F SenM IDF =139N =125B - 98N +127B +105N + 36B - 31N + 70B - 28N 5 40 2158
64   RAGGINI Lionel 2055 F SenM LAN - 36N +156B - 55N =110B +144N + 92B = 49N = 50B = 56N 5 39½ 2169
65   BAREYRE Patrick 2155 F SenM AQU +165B -  7N - 52B +132N - 76B +124N + 84B - 37N +104B 5 39½ 2109
66   SANTAMARIA Jorge 2159 F SenM IDF =125N +146B - 25N +129B - 49N = 90B +108N - 26B +106N 5 39½ 2104
67   LEBRUN Xavier 2134 F SenM IDF +163N - 12B -108N +104B +121N - 28B +131N +101B - 22N 5 39 2131
68   RODRIGUEZ Adrien 2232 F CadM IDF -136N +147B = 82N +108B -119N + 78B + 39N - 16B = 53N 5 39 2089
69   BARRET Simon 2149 F SenM PRO +164B -  8N +102B - 23N =107B +153N - 35B =104N + 99B 5 38½ 2143
70 ff HAUSSERNOT Cecile 2121 F CadF ALS -  9B +166N -  5B =137N =161B +109N +111B - 63N +100B 5 38 2182
71   DHAOUADI Nejmeddine 2039 F SenM - 47N - 16B +156N =144B =125N +120B = 57N + 97B = 50N 5 38 2174
72   SMITH Matthieu 2115 F SenM IDF -  1B =117N +130B -153N +126B +107N - 42B =100N +111B 5 37½ 2112
73 mf SCHWEITZER Viktoriya 2145 F SenF LOR +107B - 19N +103B - 45B -108N =152N +137B +119B = 51N 5 37 2113
74   ZSCHIEDRICH Heiko 2142 F SenM LAN +162B - 35N -121B -152N +155B =137N +122B = 98N +103B 5 31 2052
75   RIBEIRO Romain 2203 F SenM IDF +110N -  2B +104N = 17B = 60N = 21B +100N 48 2349
76   KIEFFER Anatole 1945 F MinM IDF -120N = 27N + 96B = 46B + 65N + 50B - 60N - 40B = 87N 43½ 2183
77   LUTARD Florian 1950 F CadM IDF +135B - 44N + 80B +160N - 33B + 37N - 23B - 48N = 94B 43 2230
78   DERIEUX Christian 2061 F SenM IDF + 16N - 47B = 57N - 26B +106N - 68N +153B - 61B +125N 42½ 2168
79   TAHAY Alexis 2144 F CadM LYO =146N +139B -101N + 53B = 51N = 60B = 25N - 22B = 82N 41½ 2143
80   GROLLEMUND Bertrand 2165 F SenM LAN +150N - 30B - 77N +125B +138N + 47B - 28N - 25B = 83N 41 2137
81   COIFFAIT Pierre-Basile 2022 F BenM CAZ - 60N = 26B +139N - 38B +159N + 95B = 57B = 85N 40½ 2194
82   KERN Nicolas 2061 F CadM ALS - 19B +107N = 68B =111N - 50B +133N - 48B +143N = 79B 40 2132
83   HOURIEZ Alain 2065 F SenM NPC -  8B +164N - 32B +117N +111B - 51B - 50N +149N = 80B 39 2148
84   CALOONE Thomas 1996 F CadM NPC =101N - 41B +126N = 57B = 97N = 85B - 65N = 91B +128N 39 2147
85   DUCRET Thomas 2176 F SenM MPY =153B +159N = 22B - 33N =122B = 84N +103B - 29N = 81B 39 2081
86   MARTY Brice 2059 F SenM MPY >169N - 20B = 46N - 92B +110N - 88N =107B =125B +121N 39 2030
87   STAWIARSKI Edmond 2124 F VetM NPC -  2N -122B +133N +155B = 61N =136B - 47N +110B = 76B 38 2091
88   SANCHEZ Nicolas 2190 F SenM MPY -100N +152B =122N +154B - 25N + 86B - 53N + 90B - 35N 38 2080
89   MARIEL David 2079 F SenM LAN -  6N +150B = 92N - 60B -102N +158N +115B - 45B +130N 37½ 2126
90   LAFAURIE Pierre 2056 F SenM IDF - 35B +162N - 56B =143N +130B = 66N = 93B - 88N +131B 37 2097
91   SCHMIT Vincent 2119 F JunM IDF - 10B +149N - 28B =161N =137B -103N +109B = 84N +126B 37 2068
92   KUL Ivan 2212 F SenM -103B +132N = 89B + 86N - 44B - 64N -104B +152N +107B 37 2041
93 f DUSSOL Pierre 2176 F VetM LAN -121N +137B +110N - 47B - 98N +138B = 90N +102B - 34N 36½ 2054
94   DUTREUIL Raphael 2126 F JunM CVL -  3N =161B -119N +159N =124B =121B =106N +136B = 77N 33½ 2022
95 mf BENMESBAH Natacha 2257 F SenF LOR -102N -154B -152N +134N =132B +145B - 81N +108B +127N 32½ 1985
96   EL MCHAOURI MAS Younes 2096 F SenM LAN - 21N =126B - 76N -139B +165N -106B +158N +137B +119N 31 2017
97   GERTOSIO Franck 2188 F SenM CAZ +126B = 11B = 13N - 14N = 84B +122N - 21B - 71N =102B 4 46 2168
98   LUTARD Theo 1963 F MinM IDF =157B = 37N + 63B - 43N + 93B = 56N - 29B = 74B - 62N 4 45½ 2171
99   GATINEAU Yovann 1998 F BenM ALS + 26N + 60B - 30N = 49B - 41N = 57B - 59N +123B - 69N 4 45 2201
100   DELAPLACE Thomas 1944 F SenM LAN + 88B - 42N = 38B +141N = 56B = 54N - 75B = 72B - 70N 4 43½ 2132
101 f SAEZ Frederic 2270 F SenM PRO = 84B +130N + 79B - 12B =123N - 27N +112B - 67N - 52B 4 42½ 2077
102   IRAQUI Youssef 1988 F SenM IDF + 95B - 45B - 69N =112N + 89B - 38N +135B - 93N = 97N 4 40½ 2142
103   RODMACQ Clement 1961 F SenM DSA + 92N - 49B - 73N +116B - 55N + 91B - 85N +140B - 74N 4 40½ 2115
104   SCHOUCAIR Henry 2016 F SenM + 28B - 31N - 75B - 67N =159B +162N + 92N = 69B - 65N 4 40½ 2102
105   BEN-ABED Mehdi 2042 F JunM IDF - 14B -  5N +149B +162N - 63B - 29N +117B -107N +139B 4 40½ 2072
106   HERVAIS Adrien 1981 F SenM HNO = 43B - 22N =143B =114N - 78B + 96N = 94B +142N - 66B 4 40 2082
107   KONOPKA Jeremiasz 1911 F SenM IDF - 73N - 82B +151N +128B = 69N - 72B = 86N +105B - 92N 4 38½ 2056
108   COMMERCON Joachim 1852 F MinM IDF -142B +148N + 67B - 68N + 73B - 58N - 66B - 95N +147B 4 38 2107
109   ASSEDO Johaquim 1964 F SenM IDF = 50N - 59B =116N +140B - 46N - 70B - 91N +148N +142B 4 37½ 2090
110   TRAVADON Loic 1955 F BenM IDF - 75B +112N - 93B = 64N - 86B =114N +148B - 87N +140N 4 37½ 2066
111   POZDNJAKOV Evgueniy 2221 F VetM IDF =158N +119B - 11N = 82B - 83N +154B - 70N +129B - 72N 4 37 2059
112   GOETTELMANN Guillaume 2119 F SenM ALS -  4N -110B +150N =102B +145N =131B -101N +139B - 47N 4 36 2057
113   ESTADIEU Romeo 2026 F MinM MPY - 20N - 28N +164B - 29N =162B +156B =139N +120B - 57N 4 35½ 2082
114   JACTEL Nicolas 2074 F SenM IDF - 30N +165B - 61N =106B - 53N =110B +138N =121B =115N 4 35½ 1995
115   PUPIER Terry 1936 F SenM LYO = 59N - 50B -124N =158B =127N +118B - 89N +141N =114B 4 34½ 2041
116   MARIMOUTOU Loic 2091 F JunM IDF - 18B =134N =109B -103N =158B +130N -126B =122N +136N 4 33 1979
117   PIGEAT Alexandre 1941 F MinM CAZ - 57N = 72B =140N - 83B -128N +163B -105N +154B +145N 4 32½ 2011
118   ROUSSEAU Daniel 2055 F VetM - 15B -144N =166B -126N +134B -115N =133B +161N +149B 4 31½ 1941
119   CAPITAINE Mathieu 1975 F SenM DSA =160B -111N + 94B + 38N + 68B - 24N - 56B - 73N - 96B 44 2108
120   ELISHEV Ivan 2191 F SenM + 76B -  4B +155N - 15N - 27B - 71N +124B -113N =129B 42½ 2035
121   ARIZA Thomas 1934 F BenM IDF + 93B - 40B + 74N - 32N - 67B = 94N =141B =114N - 86B 40½ 2057
122   CAILLE Hugo 1970 F MinM IDF - 56N + 87N = 88B = 59B = 85N - 97B - 74N =116B =123N 40 2075
123   RELEA Nicolas 2128 F SenM MPY +144B - 15N +131B = 44N =101B - 26B - 36N - 99N =122B 40 2060
124   CAILLE Vincent 2021 F JunM IDF = 23B - 24N +115B - 48N = 94N - 65B -120N +156B =133N 39½ 2034
125   DUQUESNE Adrien 1928 F CadM IDF = 66B = 63N =142B - 80N = 71B +141N - 54B = 86N - 78B 39 2032
126   HAUSEUX Philippe 1938 F SenM IDF - 97N = 96N - 84B +118B - 72N +127B +116N - 39B - 91N 39 2005
127   CARON Damien 2034 F SenM LAN - 33B + 29N - 37B - 63N =115B -126N +162B +153N - 95B 38½ 2032
128   NAVARRO Robin 2050 F CadM LAN + 29B - 33N -157B -107N +117B -143N +161B =131N - 84B 37½ 1980
129   POULET Sebastien 1996 F MinM LYO = 22B - 43N +134B - 66N =141B =135N =142B -111N =120N 36½ 2072
130   JARRETON Herve 1975 F SenM IDF = 41N -101B - 72N +146B - 90N -116B +144N +135N - 89B 36½ 1998
131   PERCHE Louis 1914 F CadM NPC >170B - 51B -123N +148N =142B =112N - 67B =128B - 90N 35½ 1979
132   DELON Loic 2007 F SenM LAN - 25N - 92B +163N - 65B = 95N +159B +153B 34 2086
133   AFRAOUI Anaelle 1932 F MinF IDF - 54B -141N - 87B +164N +148B - 82B =118N =147N =124B 32 1971
134   LERICHE Ines 1932 F MinF PCH - 46N =116B -129N - 95B -118N =146B =164N +162B +155N 30 1946
135   DEBRAY Tristan 2193 F SenM LYO - 77N -155B -137N +150B +139N =129B -102N -130B +152B 29½ 1886
136   AUROY Didier 1961 F SenM PRO + 68B = 25B - 16N =142N = 54B = 87N - 55B - 94N -116B 3 43½ 2070
137   JRADE Willis 1987 F CadM LYO - 40N - 93N +135B = 70B = 91N = 74B - 73N - 96N =141B 3 40 2029
138   BARBIER Thierry 1956 F SenM CVL = 37B =157N = 48B = 27N - 80B - 93N -114B =155N =151B 3 39 2008
139   FERRARI Louis 1938 F MinM CAZ = 63B - 79N - 81B + 96N -135B +147N =113B -112N -105N 3 37½ 1974
140   DUPOUY Francois 2084 F CadM MPY -  7B =143N =117B -109N +149B +161N - 37B -103N -110B 3 37 1918
141   DELEVA Mathias 2090 F SenM DSA - 13N +133B = 60N -100B =129N -125B =121N -115B =137N 3 36½ 1933
142   SALUS Stephane 2130 F SenM PRO +108N - 17B =125N =136B =131N - 53B =129N -106B -109N 3 36½ 1874
143   IASMAN Inna 1930 F SenF IDF - 55N =140B =106N = 90B =154N +128B - 62N - 82B 3 36 1977
144   LEVER Erwan 1814 F CadM MPY -123N +118B - 26N = 71N - 64B -148N -130B =150B +165N 3 34½ 1922
145   BARTELS Sven 2007 F SenM MPY = 24B - 23N -153B +166N -112B - 95N =159B +163N -117B 3 33 1944
146   OUPINDRIN Narayanin 1906 F SenM IDF = 79B - 66N - 29B -130N -147B =134N =151N +158B =154N 3 33 1940
147   SAVOYA Alexandre 2014 F SenM LYO - 34N - 68N -162B =156B +146N -139B +150N =133B -108N 3 31½ 1872
148   VUITON Stephane 2049 F SenM LYO - 17N -108B +165N -131B -133N +144B -110N -109B +159N 3 31½ 1836
149   BORDERIE David 1950 F SenM PRO - 61N - 91B -105N +163B -140N +165B +154N - 83B -118N 3 31 1923
150   DELACROIX Olivier 1930 F SenM LAN - 80B - 89N -112B -135N +164B =155N -147B =144N +163B 3 28½ 1900
151   LENFANT Francois 2019 F SenM LAN - 45N - 32N -107B -165B -163N +166N =146B +164B =138N 3 27½ 1880
152   FOURNIER Camille 1990 F SenM MPY - 49N - 88N + 95B + 74B - 59N = 73B - 61N - 92B -135N 42 2025
153   PENALVER Marion 1934 F SenF PRO = 85N - 62B +145N + 72B - 28N - 69B - 78N -127B -132N 41 1938
154   LUCO Alain 2024 F SenM BRE - 31B + 95N = 58B - 88N =143B -111N -149B -117N =146B 36½ 1930
155   MARCO Clement 1997 F SenM DSA - 42B +135N -120B - 87N - 74N =150B =156N =138B -134B 33½ 1901
156   GUERLACH Keigo 1925 F MinM IDF - 38B - 64N - 71B =147N +166B -113N =155B -124N =158B 32½ 1852
157 m ADRIAN Claude 2215 F SenM LOR = 98N =138B +128N - 16B 2 37 2096
158   L'HERMITTE Benjamin 1968 F SenM LYO =111B -160N - 27B =115N =116N - 89B - 96B -146N =156N 2 37 1855
159   DAUXOIS Timothee 1871 F MinM LYO = 62N - 85B =161N - 94B =104N - 81B =145N -132N -148B 2 36 1844
160   IAGAR Razvan-Gabriel 2244 F SenM MPY =119N +158B = 39N - 77B 2 35 2004
161   JOLY Jean-Pierre 1980 F VetM IDF - 51N = 94N =159B = 91B = 70N -140B -128N -118B 2 34½ 1891
162   MARUEJOLS Claude 1902 F VetM PRO - 74N - 90B +147N -105B =113N -104B -127N -134N =164B 2 33 1808
163   BOUGUERRA Tayeb 1872 F VetM LAN - 67B - 52N -132B -149N +151B -117N +165N -145B -150N 2 32 1783
164   BRESSY Theo 1923 F MinM LAN - 69N - 83B -113N -133B -150N EXE =134B -151N =162N 2 30 1665
165   OUADI Wahbi 1926 F SenM DSA - 65N -114N -148B +151N - 96B -149N -163B EXE -144B 2 29 1675
166   FERNANDEZ Fabrice 1956 F SenM DSA - 58N - 70B =118N -145B -156N -151B ½ 28 1666
167   BONNAFOUS Michel 2003 F VetM CAZ 0 27 0
168   METRAS Dominique 1938 F VetM PRO 0 27 0
169 f PETROSSIAN Armen 2409 F SenM PRO 0 27 0
170 mf DELORME Laurie 2147 F SenF PRO 0 27 0

 

 

 

Le Cavalier :

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Tournoi du Cavalier
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1  
GRIMAULT Nathan
  1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
1 N 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
2 B 1 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
3 N 1 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
4 B 1 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
5 N 1 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
6 B 1 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
7 B 1 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
8 N 1 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
9 B ½ 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
1878 F CadM MPY +153N +145B + 73N + 27B + 17N +  8B +  3B + 11N =  6B 50 2283
2  
ATTARD Leopold
  2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
1 N > 169   BAROYAN Davit 1714 F BenM FRA PRO 0 27 0
2 N 1 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
3 B ½ 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
4 N ½ 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
5 B 1 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
6 B 1 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
7 N ½ 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
8 B 1 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
9 N 1 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
1847 F BenM IDF >169N +122N = 29B = 57N + 36B + 18B =  9N + 10B +  8N 49 2112
3  
BOSOM Bruno
  3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
1 B 1 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
2 N ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
3 B 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
4 N 1 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
5 B 1 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
6 B 1 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
7 N 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
8 N 1 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
9 B 1 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
1815 F SenM IDF +146B = 59N +161B + 30N + 19B + 21B -  1N + 29N + 17B 47½ 2109
4  
CHENEVAT Ruben
  4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
1 B ½ 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
2 N 0 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
3 B 1 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
4 N 1 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
5 B 1 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
6 N 1 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
7 B ½ 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
8 B 1 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
9 N 1 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
1771 F CadM CVL =160B - 56N + 67B + 23N + 16B + 15N =  5B + 21B + 27N 7 49½ 2001
5  
VERGES Brice
  5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
1 N 1 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
2 B ½ 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
3 N ½ 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
4 B 1 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
5 N ½ 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
6 B 1 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
7 N ½ 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
8 B 1 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
9 N 1 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
1890 F SenM LYO +119N = 33B = 28N + 77B = 60N + 51B =  4N + 62B + 20N 7 47½ 1987
6  
WILLEMS Niels
  6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
1 N 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
2 B ½ 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
3 N 1 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
4 B 1 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
5 N ½ 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
6 B ½ 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
7 N 1 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
8 B 1 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
9 N ½ 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
1857 F BenM LAN +168N = 55B +141N + 71B =  7N =  9B + 30N + 31B =  1N 7 46½ 2008
7  
COMES Didier
  7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
1 B 1 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
2 N ½ 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
3 B 1 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
4 N 1 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
5 B ½ 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
6 N 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
7 B 1 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
8 N 1 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
9 B 1 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
1868 F SenM IDF +131B =102N +142B + 38N =  6B - 20N + 57B + 42N + 19B 7 46 2016
8  
HUSSON Cybele
  8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
1 B 1 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
2 N 1 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
3 B 1 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
4 N 1 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
5 B 1 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
6 N 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
7 B ½ 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
8 N 1 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
9 B 0 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
1916 F SenF CAZ +110B + 87N + 14B + 54N + 58B -  1N = 11B + 17N -  2B 53½ 2022
9  
DAUPHIN Thomas
  9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
1 B 1 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
2 N 1 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
3 B 1 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
4 N 0 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
5 B 1 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
6 N ½ 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
7 B ½ 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
8 N 1 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
9 B ½ 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
1939 F SenM IDF +106B + 61N + 15B - 58N + 13B =  6N =  2B + 63N = 12B 52½ 1996
10  
THOMAS Apolline
  10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
1 B 1 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
2 N 1 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
3 B 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
4 N 1 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
5 B ½ 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
6 N 1 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
7 B 1 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
8 N 0 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
9 B 1 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
1908 F CadF ALS +135B + 68N - 13B + 53N = 12B + 61N + 34B -  2N + 37B 49½ 1957
11  
VIGNA Leo
  11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
1    
2 B 1 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
3 N 1 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
4 B 1 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
5 N 1 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
6 B 1 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
7 N ½ 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
8 B 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
9 N 1 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
1863 F MinM IDF +140B +104N + 50B + 35N + 27B =  8N -  1B + 32N 48 2044
12  
CLAUSTRE Jordan
  12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
1 N ½ 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
2 B 1 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
3 N 1 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
4 B ½ 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
5 N ½ 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
6 B 1 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
7 N 1 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
8 B ½ 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
9 N ½ 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
1825 F MinM DSA = 71N +111B + 72N = 18B = 10N + 28B + 75N = 27B =  9N 47½ 1987
13  
STAMBOULIAN Brice
  13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
1 B 1 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
2 N 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
3 N 1 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
4 B 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
5 N 0 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
6 B 1 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
7 N ½ 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
8 B 1 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
9 N 1 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
1828 F MinM DSA + 96B +147N + 10N - 17B -  9N +120B = 32N + 75B + 30N 45½ 1989
14  
ZOUNANI Yacine
  14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
1 N 1 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
2 B 1 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
3 N 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
4 B 1 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
5 N ½ 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
6 B 0 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
7 N 1 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
8 B 1 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
9 B 1 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
1845 F CadM AUV + 35N + 93B -  8N + 74B = 51N - 31B + 99N + 82B + 29B 45 1952
15  
DURAND Sylvain
  15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
1 B 1 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
2 N 1 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
3 N 0 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
4 B ½ 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
5 N 1 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
6 B 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
7 N 1 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
8 B 1 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
9 N 1 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
1852 F SenM IDF +150B +100N -  9N = 28B + 71N -  4B + 88N + 72B + 31N 45 1912
16  
SCHWEITZER Marc
  16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
1 N 1 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
2 B 1 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
3 N 0 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
4 B ½ 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
5 N 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
6 B 1 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
7 N 1 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
8 B 1 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
9 N 1 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
1863 F SenM LOR +127N + 74B - 27N = 47B -  4N +121B +105N + 28B + 33N 44½ 1937
17  
CUALLADO Stephane
  17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
1 N 1 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
2 B 1 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
3 N 1 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
4 N 1 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
5 B 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
6 B 1 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
7 N 1 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
8 B 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
9 N 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
1919 F SenM MPY +128N + 52B + 76N + 13N -  1B + 22B + 20N -  8B -  3N 6 54 1946
18  
DEGREMONT Patrick
  18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
1 B 1 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
2 N 1 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
3 B ½ 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
4 N ½ 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
5 B 1 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
6 N 0 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
7 B ½ 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
8 N ½ 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
9 B 1 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
1936 F SenM IDF + 32B + 65N = 38B = 12N + 57B -  2N = 36B = 34N + 63B 6 50½ 1927
19  
JEHAN Julien
  19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
1 N ½ 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
2 B 1 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
3 N 1 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
4 B 1 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
5 N 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
6 B ½ 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
7 N 1 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
8 B 1 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
9 N 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
1908 F SenM LYO = 50N + 81B + 31N + 33B -  3N = 52B + 86N + 41B -  7N 6 50 1904
20  
PARIS Bruno
  20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
1 N 0 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
2 B 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
3 N 1 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
4 B 1 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
5 N 1 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
6 B 1 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
7 B 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
8 N 1 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
9 B 0 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
1759 F SenM IDF - 27N +162B + 43N + 45B +144N +  7B - 17B + 22N -  5B 6 49 1990
21  
TRANCHESSET Alexandre
  21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
1 N ½ 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
2 B 1 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
3 N 1 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
4 B 1 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
5 B 1 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
6 N 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
7 B ½ 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
8 N 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
9 B 1 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
1859 F MinM LAN =123N + 85B + 80N + 55B + 29B -  3N = 42B -  4N + 68B 6 48 1894
22  
HODOT Yves
  22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
1 B 1 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
2 N 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
3 B 0 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
4 N 1 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
5 B 1 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
6 N 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
7 B 1 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
8 B 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
9 N 1 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
1842 F VetM DSA +113B +156N - 54B + 32N +100B - 17N + 35B - 20B + 50N 6 43 1892
23  
SMADJA Paul
  23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
1 N 0 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
2 B 1 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
3 N ½ 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
4 B 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
5 N 1 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
6 B 1 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
7 N ½ 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
8 B 1 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
9 N 1 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
1656 F CadM MPY - 52N +119B = 62N -  4B +104N +133B = 54N + 77B + 82N 6 42½ 1932
24  
TAOULILIT Messaoud
  24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
1 N ½ 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
2 B 1 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
3 N 0 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
4 B 1 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
5 N ½ 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
6 B 0 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
7 N 1 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
8 B 1 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
9 N 1 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
1853 F SenM LAN = 28N +123B - 55N + 80B = 99N - 50B +111N + 64B + 62N 6 41 1839
25  
JOIN Etienne
  25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
1 N 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
2 B 0 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
3 N 1 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
4 B 0 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
5 N 1 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
6 B 1 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
7    
8 N 1 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
9 B 1 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
1839 F SenM MPY +157N - 73B +103N - 35B +102N + 74B +112N + 56B 6 40 1906
26  
LEDOUX Alain
  26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
1 B 0 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
2 N 1 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
3 B 0 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
4 N ½ 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
5 B ½ 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
6 N 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
7 B 1 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
8 N 1 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
9 B 1 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
1882 F VetM LAN - 53B +131N - 32B =146N =142B +156N +100B + 57N + 52B 6 36½ 1861
27  
KOZLOWSKI Thierry
  27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
1 B 1 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
2 N 1 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
3 B 1 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
4 N 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
5 B 1 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
6 N 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
7 B 1 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
8 N ½ 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
9 B 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
1945 F SenM IDF + 20B + 69N + 16B -  1N + 76B - 11N + 52B = 12N -  4B 56 1902
28  
FERRIZ Simon
  28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
1 B ½ 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
2 N 1 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
3 B ½ 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
4 N ½ 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
5 B 1 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
6 N 0 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
7 B 1 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
8 N 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
9 B 1 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
1715 F BenM LYO = 24B + 46N =  5B = 15N + 38B - 12N + 60B - 16N + 97B 53 1927
29  
CHEBANCE Benoit
  29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
1 N 1 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
2 B 1 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
3 N ½ 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
4 B 1 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
5 N 0 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
6 B 1 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
7 N 1 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
8 B 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
9 N 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
1937 F SenM LYO +104N + 60B =  2N + 34B - 21N + 41B + 40N -  3B - 14N 52½ 1900
30  
PILLAULT Franck
  30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
1 N 1 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
2 B 1 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
3 N ½ 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
4 B 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
5 B 1 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
6 N 1 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
7 B 0 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
8 N 1 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
9 B 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
1935 F SenM BRG + 88N + 41B = 34N -  3B + 56B + 60N -  6B + 38N - 13B 52 1886
31  
BOUTILLON Nathanael
  31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
1 B ½ 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
2 N 1 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
3 B 0 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
4 B 1 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
5 N 1 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
6 N 1 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
7 B 1 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
8 N 0 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
9 B 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
1729 F CadM MPY =101B + 48N - 19B + 97B +133N + 14N + 58B -  6N - 15B 49½ 1941
32  
DE TALANCE Aliaume
  32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
1 N 0 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
2 B 1 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
3 N 1 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
4 B 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
5 B 1 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
6 N 1 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
7 B ½ 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
8 N 1 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
9 B 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
1754 F MinM LOR - 18N +117B + 26N - 22B +143B + 54N = 13B + 58N - 11B 48 1905
33  
GRIMAL Florent
  33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
1 B 1 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
2 N ½ 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
3 B 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
4 N 0 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
5 B 1 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
6 B 0 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
7 N 1 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
8 N 1 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
9 B 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
1785 F SenM MPY + 67B =  5N +155B - 19N + 79B - 75B + 83N + 39N - 16B 46 1924
34  
ZACHARY Matheo
  34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
1 B 1 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
2 N 1 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
3 B ½ 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
4 N 0 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
5 B 1 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
6 N 1 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
7 N 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
8 B ½ 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
9 N ½ 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
1845 F PupM ALS +158B + 37N = 30B - 29N + 53B +105N - 10N = 18B = 47N 46 1904
35  
COULET Arthur
  35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
1 B 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
2 N 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
3 B 1 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
4 N 1 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
5 B 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
6 N > 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
7 N 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
8 B ½ 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
9 N 1 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
1705 F BenM IDF - 14B +166N +134B + 25N - 11B > 76N - 22N = 65B + 89N 45 1868
36  
GALLET Gilles
  36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
1 N ½ 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
2 B 1 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
3 N ½ 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
4 B 1 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
5 N 0 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
6 B 1 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
7 N ½ 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
8 B 0 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
9 N 1 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
1738 F VetM IDF = 75N +126B = 45N +129B -  2N +144B = 18N - 43B + 76N 44½ 1953
37  
BEDA Salome
  37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
1 N 1 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
2 B 0 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
3 N 0 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
4 B ½ 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
5 N 1 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
6 B 1 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
7 N 1 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
8 B 1 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
9 N 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
1698 F MinF IDF +129N - 34B -125N = 43B + 97N + 70B + 89N + 45B - 10N 44 1934
38  
GIRARD Jean-Pierre
  38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
1 N 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
2 B 1 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
3 N ½ 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
4 B 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
5 N 0 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
6 B 1 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
7 N 1 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
8 B 0 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
9 N 1 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
1846 F VetM PRO +167N +109B = 18N -  7B - 28N + 71B + 53N - 30B + 72N 43½ 1847
39  
HEYMES Jean-Michel
  39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
1 N 1 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
2 B ½ 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
3 N 0 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
4 B 1 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
5 N 0 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
6 B 1 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
7 N 1 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
8 B 0 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
9 N 1 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
1941 F SenM LIM + 86N = 40B - 51N + 73B - 52N +103B + 55N - 33B + 90N 43½ 1833
40  
EA Thibault
  40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
1 B 1 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
2 N ½ 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
3 B ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
4 N 1 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
5 B 1 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
6 N ½ 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
7 B 0 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
8 N ½ 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
9 B ½ 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
1804 F BenM IDF +138B = 39N = 59B +143N + 54B = 58N - 29B = 48N = 44B 43 1898
41  
PHAM Arthur
  41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
1 B 1 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
2 N 0 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
3 B 1 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
4 N 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
5 B 1 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
6 N 0 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
7 B 1 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
8 N 0 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
9 B ½ 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
1800 F BenM IDF +132B - 30N +108B +139N + 83B - 29N + 56B - 19N = 48B 42 1873
42  
CHRISTIEN Vincent
  42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
1 N 1 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
2 B 0 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
3 N ½ 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
4 B 1 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
5 N 1 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
6 B 1 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
7 N ½ 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
8 B 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
9 N ½ 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
1812 F PupM CAZ +130N -139B = 99N + 84B + 78N + 72B = 21N -  7B = 43N 42 1818
43  
MAACHE Jawad
  43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
1 B 0 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
2 N 1 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
3 B 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
4 N ½ 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
5 B ½ 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
6 N 1 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
7 B 1 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
8 N 1 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
9 B ½ 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
1927 F PupM LAN -102B +118N - 20B = 37N =114B +142N + 95B + 36N = 42B 42 1811
44  
VIGNERON Jean
  44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
1 N 1 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
2 B ½ 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
3 N 0 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
4 B 0 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
5 N 1 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
6 B 1 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
7 N ½ 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
8 B 1 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
9 N ½ 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
1885 F SenM LOR +121N = 51B - 71N - 99B + 81N +128B = 65N + 86B = 40N 40 1836
45  
AXISA Gerard
  45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
1 B 1 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
2 N ½ 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
3 B ½ 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
4 N 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
5 B ½ 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
6 N 1 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
7 B 1 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
8 N 0 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
9 B 1 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
1858 F SenM PRO +163B = 53N = 36B - 20N =140B +122N +107B - 37N + 94B 39 1804
46  
IGNJATOVIC Miroslav
  46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
1 N ½ 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
2 B 0 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
3 N 1 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
4 B 0 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
5 N 1 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
6 B 1 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
7 N 0 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
8 B 1 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
9 N 1 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
1833 F SenM IDF =111N - 28B + 85N -120B +123N + 80B - 72N +103B + 78N 38½ 1782
47  
LAURET Patrick
  47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
1 B ½ 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
2 N 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
3 B ½ 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
4 N ½ 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
5 B ½ 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
6 N 0 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
7 B 1 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
8 N 1 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
9 B ½ 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
1777 F SenM LAN =155B +160N =143B = 16N =101B - 56N +108B + 92N = 34B 37 1797
48  
GUERRY Emilien
  48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
1 N ½ 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
2 B 0 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
3 N 0 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
4 B 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
5 N 1 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
6 B 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
7 N 1 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
8 B ½ 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
9 N ½ 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
1863 F MinM ALS = 85N - 31B -121N +168B +127N +157B + 51N = 40B = 41N 36½ 1826
49  
GOYER Lionel
  49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
1 N ½ 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
2 B 0 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
3 N 1 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
4 B 0 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
5 N 1 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
6 B 0 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
7 N 1 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
8 B 1 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
9 N 1 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
1790 F SenM AUV =141N -120B +111N - 72B +130N - 82B + 80N + 71B + 75N 36½ 1814
50  
SALAZAR Thibault
  50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
1 B ½ 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
2 N 1 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
3 B ½ 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
4 N 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
5 B 1 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
6 N 1 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
7 B 0 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
8 N 1 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
9 B 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
1740 N SenM LAN = 19B +101N = 79B - 11N +112B + 24N - 63B + 69N - 22B 5 48½ 1890
51  
VALCROSE Thomas
  51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
1 B 1 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
2 N ½ 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
3 B 1 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
4 N ½ 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
5 B ½ 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
6 N 0 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
7 B 0 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
8 N 1 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
9 B ½ 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
1775 F JunM PRO +115B = 44N + 39B = 83N = 14B -  5N - 48B + 79N = 58B 5 48 1899
52  
CHICHE Thibaut
  52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
1 B 1 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
2 N 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
3 B 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
4 N ½ 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
5 B 1 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
6 N ½ 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
7 N 0 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
8 B 1 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
9 N 0 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
1789 F MinM DSA + 23B - 17N +147B = 79N + 39B = 19N - 27N + 55B - 26N 5 47½ 1875
53  
DUQUESNE Julien
  53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
1 N 1 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
2 B ½ 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
3 N 1 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
4 B 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
5 N 0 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
6 B 1 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
7 B 0 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
8 N ½ 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
9 B 1 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
1736 F CadM MPY + 26N = 45B + 70N - 10B - 34N +126B - 38B = 61N +116B 5 46½ 1892
54  
MDALLAH Afif
  54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
1 N 1 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
2 B 1 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
3 N 1 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
4 B 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
5 N 0 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
6 B 0 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
7 B ½ 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
8 N ½ 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
9 B 1 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
1926 F SenM LAN +103N + 62B + 22N -  8B - 40N - 32B = 23B =106N +110B 5 46½ 1819
55  
HINGOUET Matthieu
  55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
1 B 1 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
2 N ½ 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
3 B 1 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
4 N 0 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
5 B ½ 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
6 N 1 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
7 B 0 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
8 N 0 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
9 B 1 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
1684 F BenM IDF +134B =  6N + 24B - 21N = 63B +116N - 39B - 52N +112B 5 46 1874
56  
VERCIUC Nicolae
  56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
1 N ½ 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
2 B 1 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
3 N ½ 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
4 B 1 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
5 N 0 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
6 B 1 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
7 N 0 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
8 B 1 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
9 N 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
1700 N SenM LAN =133N +  4B = 89N +125B - 30N + 47B - 41N + 83B - 25N 5 46 1867
57  
GHARAGYOZYAN Gor
  57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
1 N ½ 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
2 B 1 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
3 N 1 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
4 B ½ 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
5 N 0 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
6 B 1 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
7 N 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
8 B 0 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
9 N 1 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
1775 F SenM LIM = 72N +124B + 82N =  2B - 18N +140B -  7N - 26B +113N 5 45½ 1827
58  
ROCH Florian
  58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
1 B 1 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
2 N 1 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
3 N 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
4 B 1 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
5 N 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
6 B ½ 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
7 N 0 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
8 B 0 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
9 N ½ 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
1870 F JunM AQU +118B + 91N +139N +  9B -  8N = 40B - 31N - 32B = 51N 5 45½ 1816
59  
GUEHTAR Sofiane
  59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
1 N 1 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
2 B ½ 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
3 N ½ 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
4 B 0 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
5 N ½ 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
6 B ½ 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
7 N ½ 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
8 B 1 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
9 N ½ 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
1645 F BenM IDF + 77N =  3B = 40N - 60B = 89N = 90B = 76N +125B = 65N 5 44½ 1846
60  
LAMBERT Thierry
  60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
1 B 1 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
2 N 0 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
3 B 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
4 N 1 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
5 B ½ 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
6 B 0 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
7 N 0 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
8 N 1 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
9 B ½ 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
1803 F SenM DSA + 64B - 29N +156B + 59N =  5B - 30B - 28N +122N = 66B 5 44 1806
61  
MRABTI Yahya
  61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
1 N 1 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
2 B 0 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
3 N ½ 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
4 B 1 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
5 N 1 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
6 B 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
7 N 0 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
8 B ½ 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
9 B 1 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
1800 N SenM LAN + 78N -  9B = 84N +141B +109N - 10B - 82N = 53B +118B 5 42½ 1803
62  
DESTIC Pablo
  62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
1 B 1 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
2 N 0 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
3 B ½ 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
4 N 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
5 B ½ 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
6 N 1 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
7 B 1 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
8 N 0 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
9 B 0 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
1790 F MinM MPY +165B - 54N = 23B +155N = 64B +100N + 66B -  5N - 24B 5 42½ 1787
63  
PETIT Didier
  63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
1 N ½ 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
2 B 0 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
3 N 1 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
4 B 1 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
5 N ½ 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
6 B 1 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
7 N 1 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
8 B 0 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
9 N 0 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
1814 F SenM DSA =120N - 71B +127N +130B = 55N + 73B + 50N -  9B - 18N 5 42 1789
64  
GLASSER Timon
  64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
1 N 0 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
2 B ½ 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
3 N 1 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
4 B 1 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
5 N ½ 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
6 B 0 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
7 N > 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
8 N 0 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
9 B 1 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
1673 F JunM DSA - 60N = 88B +136N + 90B = 62N - 86B >144N - 24N +106B 5 41 1786
65  
DANZANVILLIERS Patrice
  65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
1 N 1 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
2 B 0 18   DEGREMONT Patrick 1936 F SenM FRA IDF 6 50½ 1927
3 N 0 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
4 B 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
5 N ½ 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
6 B 1 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
7 B ½ 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
8 N ½ 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
9 B ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
1794 F VetM IDF +117N - 18B - 78N +162B =128N +109B = 44B = 35N = 59B 5 39½ 1772
66  
SAMBUC David
  66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
1 N 0 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
2 B 1 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
3 N 0 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
4 B 1 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
5 N 1 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
6 B 1 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
7 N 0 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
8 B ½ 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
9 N ½ 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
1695 F MinM LAN - 89N + 86B -129N +152B +125N + 79B - 62N = 90B = 60N 5 38 1859
67  
LEBLIC Pierre
  67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
1 N 0 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
2 B ½ 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
3 N 0 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
4 B ½ 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
5 N 1 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
6 B ½ 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
7 N ½ 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
8 B 1 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
9 N 1 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
1654 F VetM LAN - 33N =121B -  4N = 85B +150N =125B =104N +145B +133N 5 37½ 1805
68  
BURESI Bruno
  68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
1 N 1 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
2 B 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
3 N 0 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
4 B ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
5 N ½ 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
6 B 1 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
7 N 1 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
8 B 1 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
9 N 0 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
1784 F SenM LAN +149N - 10B -109N =124B =141N +113B +140N + 73B - 21N 5 37½ 1745
69  
MAZAURIC Julien
  69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
1 N 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
2 B 0 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
3 N 0 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
4 B 1 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
5 N ½ 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
6 B ½ 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
7 N 1 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
8 B 0 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
9 N 1 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
1804 F SenM MPY +162N - 27B - 74N +132B =103N = 78B +120N - 50B + 99N 5 36½ 1771
70  
HERNANDEZ Lara
  70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
1 B 1 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
2 N ½ 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
3 B 0 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
4 N ½ 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
5 B ½ 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
6 N 0 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
7 B 1 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
8 N ½ 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
9 B 1 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
1847 F CadF LAN +151B =161N - 53B =107N =122B - 37N +123B = 88N +100B 5 35 1763
71  
TKITEK Walid
  71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
1 B ½ 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
2 N 1 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
3 B 1 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
4 N 0 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
5 B 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
6 N 0 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
7 B 1 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
8 N 0 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
9 B 1 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
1700 N SenM LAN = 12B + 63N + 44B -  6N - 15B - 38N +137B - 49N +126B 48½ 1839
72  
ELEZE Greg
  72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
1 B ½ 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
2 N 1 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
3 B 0 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
4 N 1 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
5 B 1 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
6 N 0 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
7 B 1 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
8 N 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
9 B 0 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
1642 F SenM LAN = 57B +112N - 12B + 49N + 87B - 42N + 46B - 15N - 38B 48½ 1811
73  
BERNARD Anthony
  73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
1 B 1 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
2 N 1 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
3 B 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
4 N 0 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
5 B 1 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
6 N 0 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
7 B 1 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
8 N 0 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
9 B ½ 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
1633 F MinM CAZ +105B + 25N -  1B - 39N +106B - 63N +116B - 68N = 95B 47 1817
74  
BENALI Boubaker
  74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
1 B 1 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
2 N 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
3 B 1 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
4 N 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
5 B 1 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
6 N 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
7 B ½ 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
8 N 0 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
9 N 1 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
1698 F SenM PRO +116B - 16N + 69B - 14N + 91B - 25N = 87B - 94N +136N 45½ 1811
75  
BALDI Valentine
  75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
1 B ½ 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
2 N 1 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
3 B ½ 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
4 N ½ 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
5 B 1 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
6 N 1 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
7 B 0 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
8 N 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
9 B 0 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
1888 F CadF IDF = 36B +107N =102B =105N +121B + 33N - 12B - 13N - 49B 45½ 1772
76  
RIVIERE Gerard
  76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
1 B 1 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
2 N 1 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
3 B 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
4 N > 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
5 N 0 27   KOZLOWSKI Thierry 1945 F SenM FRA IDF 56 1902
6 B < 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
7 B ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
8 N 1 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
9 B 0 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
1837 F VetM MPY +159B +108N - 17B >102N - 27N = 59B + 81N - 36B 42½ 1766
77  
GARCIA Richard
  77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
1 B 0 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
2 N 1 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
3 B 1 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
4 N 0 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
5 B 1 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
6 N ½ 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
7 B ½ 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
8 N 0 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
9 B ½ 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
1780 F SenM LAN - 59B +146N +115B -  5N + 92B =107N =101B - 23N = 96B 42½ 1716
78  
AZOUNI Anais
  78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
1 B 0 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
2 N 1 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
3 B 1 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
4 N ½ 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
5 B 0 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
6 N ½ 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
7 B ½ 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
8 N 1 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
9 B 0 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
1670 F MinF IDF - 61B +106N + 65B =116N - 42B = 69N = 94B +134N - 46B 42 1801
79  
RENAUX Osmin
  79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
1 N ½ 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
2 B 1 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
3 N ½ 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
4 B ½ 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
5 N 0 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
6 N 0 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
7 B 1 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
8 B 0 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
9 N 1 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
1928 F SenM LAN = 81N + 98B = 50N = 52B - 33N - 66N +135B - 51B +127N 41½ 1734
80  
ZITANE Mokhtar
  80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
1 B 1 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
2 N ½ 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
3 B 0 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
4 N 0 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
5 B 1 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
6 N 0 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
7 B 0 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
8 N 1 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
9 N 1 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
1700 N SenM LAN +137B = 83N - 21B - 24N +134B - 46N - 49B +152N +125N 41 1834
81  
TAHAY Romain
  81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
1 B ½ 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
2 N 0 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
3 B 0 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
4 N 1 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
5 B 0 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
6 N 1 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
7 B 1 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
8 B 0 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
9 N 1 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
1750 F BenM LYO = 79B - 19N -101B + 96N - 44B +151N + 93B - 76B +120N 41 1798
82  
BAUDRY Remi
  82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
1 B ½ 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
2 N 1 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
3 B 0 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
4 N 0 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
5 B 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
6 N 1 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
7 B 1 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
8 N 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
9 B 0 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
1920 F CadM CAZ =142B + 95N - 57B -121N +161B + 49N + 61B - 14N - 23B 41 1758
83  
PIGNATARO Louis
  83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
1 N 1 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
2 B ½ 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
3 N 1 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
4 B ½ 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
5 N 0 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
6 B ½ 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
7 B 0 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
8 N 0 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
9 B 1 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
1873 F VetM LAN + 99N = 80B +120N = 51B - 41N = 88B - 33B - 56N +122B 41 1740
84  
REI-ROSA Jean-Jacques
  84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
1 B 0 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
2 N 1 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
3 B ½ 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
4 N 0 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
5 B ½ 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
6 N ½ 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
7 B ½ 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
8 N 1 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
9 B ½ 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
1662 F SenM CAZ - 87B +110N = 61B - 42N = 94B = 91N =134B +102N = 88B 40½ 1778
85  
SIMONIN-VIALLAT Vincent
  85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
1 B ½ 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
2 N 0 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
3 B 0 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
4 N ½ 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
5 B 1 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
6 N 0 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
7 N 1 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
8 B 1 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
9 B ½ 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
1724 F JunM LAN = 48B - 21N - 46B = 67N +165B - 94N +129N +114B = 87B 40½ 1761
86  
QUELENNEC Amelie
  86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
1 B 0 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
2 N 0 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
3 B 1 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
4 N 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
5 B 1 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
6 N 1 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
7 B 0 19   JEHAN Julien 1908 F SenM FRA LYO 6 50 1904
8 N 0 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
9 B ½ 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
1756 F CadF LAN - 39B - 66N +158B +156N +115B + 64N - 19B - 44N = 92B 39½ 1752
87  
RIVET Cyrille
  87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
1 N 1 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
2 B 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
3 N 1 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
4 B ½ 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
5 N 0 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
6 B ½ 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
7 N ½ 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
8 B ½ 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
9 N ½ 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
1793 F SenM IDF + 84N -  8B +149N =109B - 72N =114B = 74N = 99B = 85N 39 1695
88  
NICOLAS Gabrielle
  88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
1 B 0 30   PILLAULT Franck 1935 F SenM FRA BRG 52 1886
2 N ½ 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
3 B 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
4 N ½ 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
5 B 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
6 N ½ 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
7 B 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
8 B ½ 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
9 N ½ 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
1752 F CadF LAN - 30B = 64N +160B =114N +139B = 83N - 15B = 70B = 84N 38½ 1737
89  
CARROT Patrick
  89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
1 B 1 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
2 N ½ 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
3 B ½ 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
4 N 0 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
5 B ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
6 N 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
7 B 0 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
8 N 1 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
9 B 0 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
1813 F VetM LYO + 66B =143N = 56B -100N = 59B +155N - 37B +107N - 35B 38½ 1683
90  
FLAUJAC Benoit
  90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
1 B 0 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
2 N ½ 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
3 B 1 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
4 N 0 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
5 B 1 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
6 N ½ 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
7 B 1 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
8 N ½ 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
9 B 0 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
1794 F SenM MPY -108B =159N + 96B - 64N +146B = 59N +115B = 66N - 39B 37½ 1706
91  
MONTBROUSSOUS Olivier
  91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
1 N 1 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
2 B 0 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
3 N 1 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
4 B 0 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
5 N 0 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
6 B ½ 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
7 N ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
8 B ½ 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
9 N 1 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
1760 F SenM DSA +114N - 58B + 98N -144B - 74N = 84B =124N =120B +130N 37 1705
92  
GEORGET Sebastien
  92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
1 N 0 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
2 B 0 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
5 N 0 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
6 B 1 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
7 N 1 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
8 B 0 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
9 N ½ 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
1624 F SenM LOR -145N - 99B EXE +113B - 77N +102B +126N - 47B = 86N 36½ 1718
93  
BLANC Pablo
  93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
1 B 1 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
2 N 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
3 B 0 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
4 N 0 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
5 B ½ 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
6 N 1 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
7 N 0 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
8 B 1 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
9 N 1 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
1644 F CadM LAN +148B - 14N -105B -106N =135B +163N - 81N +121B +128N 35½ 1761
94  
VOLKOV Vladimir
  94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
1 N ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
2 B 0 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
3 N 0 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
4 B 1 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
5 N ½ 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
6 B 1 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
7 N ½ 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
8 B 1 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
9 N 0 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
1789 F SenM =124N -141B -130N +159B = 84N + 85B = 78N + 74B - 45N 35½ 1702
95  
BEAURAIN Louis
  95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
1 N ½ 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
2 B 0 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
3 N 0 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
4 B 1 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
5 N ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
6 B 1 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
7 N 0 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
8 B 1 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
9 N ½ 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
1750 F VetM MPY =154N - 82B -126N +117B =124N +141B - 43N +132B = 73N 35 1769
96  
SABRI Abdelali
  96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
1 N 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
2 B ½ 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
3 N 0 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
4 B 0 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
5 N 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
6 B 1 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
7 N ½ 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
8 B 1 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
9 N ½ 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
1700 N SenM LAN - 13N =136B - 90N - 81B +168N +127B =145N +104B = 77N 35 1766
97  
SERRA Yannick
  97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
1 B 0 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
2 N ½ 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
3 B 1 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
4 N 0 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
5 B 0 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
6 N 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
7 N 1 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
8 B 1 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
9 N 0 28   FERRIZ Simon 1715 F BenM FRA LYO 53 1927
1853 F SenM MPY -161B =151N +159B - 31N - 37B +139N +121N +105B - 28N 33½ 1707
98  
GILLET Franck
  98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
1 B 1 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
2 N 0 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
3 B 0 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
4 N 0 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
5 B ½ 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
6 N 0 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
7 B 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
8 N 1 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
9 B 1 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
1615 F SenM LIM +164B - 79N - 91B -122N =110B -135N +161B +123N +154B 30½ 1780
99  
COMIEN Romain
  99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
1 B 0 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
2 N 1 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
3 B ½ 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
4 N 1 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
5 B ½ 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
6 N ½ 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
7 B 0 14   ZOUNANI Yacine 1845 F CadM FRA AUV 45 1952
8 N ½ 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
9 B 0 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
1730 F SenM DSA - 83B + 92N = 42B + 44N = 24B =101N - 14B = 87N - 69B 4 46½ 1778
100  
CATHERINEAU Alexandre
  100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
1 N 1 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
2 B 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
3 N 1 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
4 B 1 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
5 N 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
6 B 0 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
7 N 0 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
8 B 1 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
9 N 0 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
1732 F BenM IDF +144N - 15B +152N + 89B - 22N - 62B - 26N +149B - 70N 4 43½ 1785
101  
ARCUSA Michel
  101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
1 N ½ 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
2 B 0 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
3 N 1 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
4 B 1 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
5 N ½ 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
6 B ½ 99   COMIEN Romain 1730 F SenM FRA DSA 4 46½ 1778
7 N ½ 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
8    
9    
1869 F SenM LYO = 31N - 50B + 81N +123B = 47N = 99B = 77N 4 43 1797
102  
VUILLEMARD Jean-Marc
  102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
1 N 1 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
2 B ½ 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
3 N ½ 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
4 B < 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
5 B 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
6 N 0 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
7 B 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
8 B 0 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
9 N 1 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
1750 F SenM LOR + 43N =  7B = 75N - 25B - 92N +139B - 84B +140N 4 43 1752
103  
GREMONT Henri
  103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
1 B 0 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
2 N 1 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
3 B 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
4 N 1 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
5 B ½ 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
6 N 0 39   HEYMES Jean-Michel 1941 F SenM FRA LIM 43½ 1833
7 B 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
8 N 0 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
9 B ½ 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
1749 F SenM IDF - 54B +132N - 25B +138N = 69B - 39N +155B - 46N =115B 4 41 1736
104  
NOLOT Philippe
  104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
1 B 0 29   CHEBANCE Benoit 1937 F SenM FRA LYO 52½ 1900
2 N 1 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
3 B 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
4 N ½ 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
5 B 0 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
6 N 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
7 B ½ 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
8 N 0 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
9 B 1 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
1755 F VetM LOR - 29B +138N - 11B =108N - 23B +161N = 67B - 96N +149B 4 40½ 1686
105  
BENEZRA Amos
  105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
1 N 0 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
2 B 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
3 N 1 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
4 B ½ 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
5 N 1 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
6 B 0 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
7 B 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
8 N 0 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
9 B ½ 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
1774 F MinM PRO - 73N +157B + 93N = 75B +126N - 34B - 16B - 97N =108B 4 40 1733
106  
CHIZELLE Bernard
  106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
1 N 0 9   DAUPHIN Thomas 1939 F SenM FRA IDF 52½ 1996
2 B 0 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
3 N 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
4 B 1 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
5 N 0 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
6 B ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
7 N 1 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
8 B ½ 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
9 N 0 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
1755 F VetM BRG -  9N - 78B +167N + 93B - 73N =124B +109N = 54B - 64N 4 38½ 1683
107  
GALHAUD Jean-Philippe
  107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
1 N ½ 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
2 B 0 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
3 N 1 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
4 B ½ 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
5 N 1 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
6 B ½ 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
7 N 0 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
8 B 0 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
9 N ½ 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
1722 F SenM AQU =126N - 75B +154N = 70B +129N = 77B - 45N - 89B =109N 4 38 1788
108  
DUBERTRAND Bernard
  108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
1 N 1 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
2 B 0 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
3 N 0 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
4 B ½ 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
5 N ½ 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
6 B 1 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
7 N 0 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
8 B ½ 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
9 N ½ 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
1663 F VetM AQU + 90N - 76B - 41N =104B =145N +129B - 47N =136B =105N 4 38 1751
109  
REMACLE Auguste
  109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
1 B 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
2 N 0 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
3 B 1 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
4 N ½ 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
5 B 0 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
6 N 0 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
7 B 0 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
8 N 1 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
9 B ½ 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
1649 F BenM AQU +166B - 38N + 68B = 87N - 61B - 65N -106B +131N =107B 4 38 1739
110  
RAGGINI Bernard
  110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
1 N 0 8   HUSSON Cybele 1916 F SenF FRA CAZ 53½ 2022
2 B 0 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
3 N 0 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
4 B ½ 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
5 N ½ 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
6 B 1 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
7 N 1 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
8 B 1 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
9 N 0 54   MDALLAH Afif 1926 F SenM TUN LAN 5 46½ 1819
1743 F VetM LIM -  8N - 84B -113N =131B = 98N +138B +141N +124B - 54N 4 38 1688
111  
MOUIZ Mustapha
  111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
1 B ½ 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
2 N 0 12   CLAUSTRE Jordan 1825 F MinM FRA DSA 47½ 1987
3 B 0 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
4 N ½ 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
5 B 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
6 N 1 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
7 B 0 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
8 N 0 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
9 B 1 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
1700 N SenM LAN = 46B - 12N - 49B =164N +166B +148N - 24B -116N +143B 4 37½ 1744
112  
RANC Florian
  112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
1 N ½ 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
2 B 0 72   ELEZE Greg 1642 F SenM FRA LAN 48½ 1811
3 N ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
4 B 1 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
5 N 0 50   SALAZAR Thibault 1740 N SenM FRA LAN 5 48½ 1890
6 B 1 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
7 N 1 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
8 B 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
9 N 0 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
1771 F SenM IDF =140N - 72B =124N +149B - 50N +132B +114N - 25B - 55N 4 37½ 1638
113  
POULET Benoit
  113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
1 N 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
2 B 0 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
3 B 1 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
4 N 0 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
5 B 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
6 N 0 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
7 B 1 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
8 N 1 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
9 B 0 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
1704 F PupM LYO - 22N -125B +110B - 92N +147B - 68N +148B +143N - 57B 4 37 1696
114  
BROCHET Thierry
  114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
1 B 0 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 N ½ 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
4 B ½ 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
5 N ½ 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
6 N ½ 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
7 B 0 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
8 N 0 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
9 B 1 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
1582 F VetM MPY - 91B EXE =145N = 88B = 43N = 87N -112B - 85N +142B 4 37 1690
115  
NOBLECOURT Nicolas
  115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
1 N 0 51   VALCROSE Thomas 1775 F JunM FRA PRO 5 48 1899
2 B 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
3 N 0 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
4 B 1 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
5 N 0 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
6 B 1 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
7 N 0 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
8 B ½ 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
9 N ½ 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
1641 F CadM IDF - 51N +153B - 77N +150B - 86N +136B - 90N =128B =103N 4 35½ 1720
116  
TARDI Oscar
  116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
1 N 0 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
2 B 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
3 N 1 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
4 B ½ 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
5 N ½ 120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
6 B 0 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
7 N 0 73   BERNARD Anthony 1633 F MinM FRA CAZ 47 1817
8 B 1 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
9 N 0 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
1818 F SenM IDF - 74N +168B +128N = 78B =120N - 55B - 73N +111B - 53N 4 35½ 1659
117  
GAUTIER Dorian
  117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
1 B 0 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
2 N 0 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
3 B ½ 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
4 N 0 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
5 B 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
6 N 0 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
7 B 1 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
8 N ½ 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
9 N 1 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
1666 F MinM AQU - 65B - 32N =163B - 95N +153B -134N +164B =137N +145N 4 32 1729
118  
LALANNE Tony
  118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
1 N 0 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
2 B 0 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
3 N 0 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
4 N 0 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
5 B 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
6 N 1 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
7 B 1 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
8 B 1 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
9 N 0 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
1730 F SenM IDF - 58N - 43B -162N -148N +167B +165N +154B +140B - 61N 4 31½ 1737
119  
FABRE Philippe
  119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
1 B 0 5   VERGES Brice 1890 F SenM FRA LYO 7 47½ 1987
2 N 0 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
3 B 0 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
4 N ½ 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
5 N ½ 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
6 B 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
7 N 0 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
8 B 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
9 N 1 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
1739 F SenM MPY -  5B - 23N -146B =158N =159N +162B -149N +147B +139N 4 31 1652
120  
GUERZEDER Thomas
  120   GUERZEDER Thomas 1696 F MinM FRA MPY 45 1722
1 B ½ 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
2 N 1 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
3 B 0 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
4 N 1 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
5 B ½ 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
6 N 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
7 B 0 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
8 N ½ 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
9 B 0 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
1696 F MinM MPY = 63B + 49N - 83B + 46N =116B - 13N - 69B = 91N - 81B 45 1722
121  
VIGUIE Serge
  121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
1 B 0 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
2 N ½ 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
3 B 1 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
4 B 1 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
5 N 0 75   BALDI Valentine 1888 F CadF FRA IDF 45½ 1772
6 N 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
7 B 0 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
8 N 0 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
9 B 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
1738 F SenM LAN - 44B = 67N + 48B + 82B - 75N - 16N - 97B - 93N +157B 43 1722
122  
SAUZEDDE Eric
  122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
1 N 1 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
2 B 0 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
3 N 0 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
4 B 1 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
5 N ½ 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
6 B 0 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
7 N 1 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
8 B 0 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
9 N 0 83   PIGNATARO Louis 1873 F VetM FRA LAN 41 1740
1721 F SenM LAN +152N -  2B -144N + 98B = 70N - 45B +133N - 60B - 83N 42½ 1736
123  
ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre
  123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
1 B ½ 21   TRANCHESSET Alexandre 1859 F MinM FRA LAN 6 48 1894
2 N 0 24   TAOULILIT Messaoud 1853 F SenM FRA LAN 6 41 1839
3 B 1 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
4 N 0 101   ARCUSA Michel 1869 F SenM FRA LYO 4 43 1797
5 B 0 46   IGNJATOVIC Miroslav 1833 F SenM FRA IDF 38½ 1782
6 N 1 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
7 N 0 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
8 B 0 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
9 N 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
1718 F SenM LYO = 21B - 24N +137B -101N - 46B +146N - 70N - 98B +160N 40½ 1694
124  
CHAT Eric
  124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
1 B ½ 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
2 N 0 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
3 B ½ 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
4 N ½ 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
5 B ½ 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
6 N ½ 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
7 B ½ 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
8 N 0 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
9 B ½ 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
1655 F SenM LAN = 94B - 57N =112B = 68N = 95B =106N = 91B -110N =134B 39 1684
125  
MARIAT Alain
  125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
1 B 0 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
2 N 1 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
3 B 1 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
4 N 0 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
5 B 0 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
6 N ½ 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
7 B 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
8 N 0 59   GUEHTAR Sofiane 1645 F BenM FRA IDF 5 44½ 1846
9 B 0 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
1811 F VetM DSA -156B +113N + 37B - 56N - 66B = 67N +157B - 59N - 80B 39 1601
126  
HAUSEUX Paul
  126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
1 B ½ 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
2 N 0 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
3 B 1 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
4 N 1 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
5 B 0 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
6 N 0 53   DUQUESNE Julien 1736 F CadM FRA MPY 5 46½ 1892
7 B 0 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
8 B 1 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
9 N 0 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
1863 F SenM NPC =107B - 36N + 95B +142N -105B - 53N - 92B +150B - 71N 37½ 1637
127  
MEAL Laurent
  127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
1 B 0 16   SCHWEITZER Marc 1863 F SenM FRA LOR 44½ 1937
2 N ½ 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
3 B 0 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
4 N 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
5 B 0 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
6 N 0 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
7 B 1 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
8 N 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
9 B 0 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
1721 F SenM IDF - 16B =137N - 63B +160N - 48B - 96N +151B +155N - 79B 37 1689
128  
SCHEGERIN Andre
  128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
1 B 0 17   CUALLADO Stephane 1919 F SenM FRA MPY 6 54 1946
2 N 1 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
3 B 0 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
4 N 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
5 B ½ 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
6 N 0 44   VIGNERON Jean 1885 F SenM FRA LOR 40 1836
7 B ½ 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
8 N ½ 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
9 B 0 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
1749 F VetM MPY - 17B +165N -116B +147N = 65B - 44N =143B =115N - 93B 37 1649
129  
KOZLOWSKI Laurent
  129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
1 B 0 37   BEDA Salome 1698 F MinF FRA IDF 44 1934
2 N 1 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
3 B 1 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
4 N 0 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
5 B 0 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
6 N 0 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
7 B 0 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
8 N 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
9 B ½ 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
1818 F SenM BRG - 37B +158N + 66B - 36N -107B -108N - 85B +156N =132B 37 1615
130  
ALAUX Sophie
  130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
1 B 0 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
2 N ½ 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
3 B 1 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
4 N 0 63   PETIT Didier 1814 F SenM FRA DSA 5 42 1789
5 B 0 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
6 N 0 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
7 B 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
8 N 1 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
9 B 0 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
1692 F SenF MPY - 42B =164N + 94B - 63N - 49B -137N +166B +135N - 91B 35½ 1700
131  
CARIVENC Thierry
  131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
1 N 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
2 B 0 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
3 N 0 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
4 N ½ 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
5 B ½ 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
6 N 1 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
7 B ½ 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
8 B 0 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
9 N 1 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
1729 F SenM MPY -  7N - 26B -132N =110N =158B +147N =152B -109B +155N 35½ 1656
132  
MERCIER Pierre
  132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
1 N 0 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
2 B 0 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
3 B 1 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
4 N 0 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
5 B 1 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
6 N 0 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
7 B 1 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
8 N 0 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
9 N ½ 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
1669 F VetM DSA - 41N -103B +131B - 69N +164B -112N +142B - 95N =129N 35 1685
133  
PAUL Daniel
  133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
1 B ½ 56   VERCIUC Nicolae 1700 N SenM FRA LAN 5 46 1867
2 N 0 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
3 B 1 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
4 N 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
5 B 0 31   BOUTILLON Nathanael 1729 F CadM FRA MPY 49½ 1941
6 N 0 23   SMADJA Paul 1656 F CadM FRA MPY 6 42½ 1932
7 B 0 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
8 N 1 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
9 B 0 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
1821 F VetM AUV = 56B -155N +151B +161N - 31B - 23N -122B +157N - 67B 35 1606
134  
CHITRIT Norbert
  134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
1 N 0 55   HINGOUET Matthieu 1684 F BenM FRA IDF 5 46 1874
2 B 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
3 N 0 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
4 B ½ 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
5 N 0 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
6 B 1 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
7 N ½ 84   REI-ROSA Jean-Jacques 1662 F SenM FRA CAZ 40½ 1778
8 B 0 78   AZOUNI Anais 1670 F MinF FRA IDF 42 1801
9 N ½ 124   CHAT Eric 1655 F SenM FRA LAN 39 1684
1807 F VetM IDF - 55N +167B - 35N =157B - 80N +117B = 84N - 78B =124N 35 1598
135  
SAUNIER Serge
  135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
1 N 0 10   THOMAS Apolline 1908 F CadF FRA ALS 49½ 1957
2 B 0 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
3 N 0 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
4 B 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
5 N ½ 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
6 B 1 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
7 N 0 79   RENAUX Osmin 1928 F SenM FRA LAN 41½ 1734
8 B 0 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
9 N 1 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
1740 F VetM IDF - 10N -149B -157N +167B = 93N + 98B - 79N -130B +158N 33 1643
136  
RINGOT Arnaud
  136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
1 B 0 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
2 N ½ 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
3 B 0 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
4 N ½ 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
5 B 1 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
6 N 0 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
7 B 1 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
8 N ½ 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
9 B 0 74   BENALI Boubaker 1698 F SenM FRA PRO 45½ 1811
1784 F CadM DSA -147B = 96N - 64B =165N +138B -115N +156B =108N - 74B 33 1587
137  
CLAIR Michael
  137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
1 N 0 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
2 B ½ 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
3 N 0 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
4 B 1 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
5 N 0 157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
6 B 1 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
7 N 0 71   TKITEK Walid 1700 N SenM FRA LAN 48½ 1839
8 B ½ 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
9 N ½ 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
1820 F SenM IDF - 80N =127B -123N +151B -157N +130B - 71N =117B =138N 32½ 1613
138  
BRISOT Cyril
  138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
1 N 0 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
2 B 0 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
3 N 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
4 B 0 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
5 N 0 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
6 N 0 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
7 B 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
8 N 1 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
9 B ½ 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
1683 F SenM MPY - 40N -104B +153N -103B -136N -110N +167B +164N =137B 31 1677
139  
BARAKOFF Catherine
  139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 1 42   CHRISTIEN Vincent 1812 F PupM FRA CAZ 42 1818
3 B 0 58   ROCH Florian 1870 F JunM FRA AQU 5 45½ 1816
4 B 0 41   PHAM Arthur 1800 F BenM FRA IDF 42 1873
5 N 0 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
6 B 0 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
7 N 0 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
8 N 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
9 B 0 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
1581 F SenF IDF EXE + 42N - 58B - 41B - 88N - 97B -102N +153N -119B 3 40½ 1596
140  
DEBAUX Herve
  140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
1 B ½ 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
2 N 0 11   VIGNA Leo 1863 F MinM FRA IDF 48 2044
3 B 1 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
4 B 1 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
5 N ½ 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
6 N 0 57   GHARAGYOZYAN Gor 1775 F SenM FRA LIM 5 45½ 1827
7 B 0 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
8 N 0 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
9 B 0 102   VUILLEMARD Jean-Marc 1750 F SenM FRA LOR 4 43 1752
1626 F SenM MPY =112B - 11N +164B +145B = 45N - 57N - 68B -118N -102B 3 40 1665
141  
CORABOEUF Alain
  141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
1 B ½ 49   GOYER Lionel 1790 F SenM FRA AUV 36½ 1814
2 N 1 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
3 B 0 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
4 N 0 61   MRABTI Yahya 1800 N SenM FRA LAN 5 42½ 1803
5 B ½ 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
6 N 0 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
7 B 0 110   RAGGINI Bernard 1743 F VetM FRA LIM 4 38 1688
8 N 0 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
9 B 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
1657 F VetM LAN = 49B + 94N -  6B - 61N = 68B - 95N -110B -142N +166B 3 40 1663
142  
ORTOLLAND Jean-Pierre
  142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
1 N ½ 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
2 B 1 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
3 N 0 7   COMES Didier 1868 F SenM FRA IDF 7 46 2016
4 B 0 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
5 N ½ 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
6 B 0 43   MAACHE Jawad 1927 F PupM FRA LAN 42 1811
7 N 0 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
8 B 1 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
9 N 0 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
1749 F SenM LAN = 82N +154B -  7N -126B = 26N - 43B -132N +141B -114N 3 39½ 1691
143  
LASSIS Patrick
  143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
1 N > 170   BACROT Alexandre 1760 F PupM FRA PRO 0 27 0
2 B ½ 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
3 N ½ 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
4 B 0 40   EA Thibault 1804 F BenM FRA IDF 43 1898
5 N 0 32   DE TALANCE Aliaume 1754 F MinM FRA LOR 48 1905
6 B ½ 145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
7 N ½ 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
8 B 0 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
9 N 0 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
1606 F VetM LAN >170N = 89B = 47N - 40B - 32N =145B =128N -113B -111N 3 39½ 1566
144  
MESMIN Frederic
  144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
1 B 0 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
2 N 1 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
3 B 1 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
4 N 1 91   MONTBROUSSOUS Olivier 1760 F SenM FRA DSA 37 1705
5 B 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
6 N 0 36   GALLET Gilles 1738 F VetM FRA IDF 44½ 1953
7 B < 64   GLASSER Timon 1673 F JunM FRA DSA 5 41 1786
8    
9    
1876 F SenM PRO -100B +163N +122B + 91N - 20B - 36N 3 39 1738
145  
DEL VALLE Julie
  145   DEL VALLE Julie 1768 F CadF FRA PRO 3 39 1547
1 B 1 92   GEORGET Sebastien 1624 F SenM FRA LOR 36½ 1718
2 N 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
3 B ½ 114   BROCHET Thierry 1582 F VetM FRA MPY 4 37 1690
4 N 0 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
5 B ½ 108   DUBERTRAND Bernard 1663 F VetM FRA AQU 4 38 1751
6 N ½ 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
7 B ½ 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
8 N 0 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
9 B 0 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
1768 F CadF PRO + 92B -  1N =114B -140N =108B =143N = 96B - 67N -117B 3 39 1547
146  
ANICETTE Hugues
  146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
1 N 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
2 B 0 77   GARCIA Richard 1780 F SenM FRA LAN 42½ 1716
3 N 1 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
4 B ½ 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
5 N 0 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
6 B 0 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
7 N 0 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
8 N ½ 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
9 B 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
1696 F SenM IDF -  3N - 77B +119N = 26B - 90N -123B -158N =163N +162B 3 36½ 1640
147  
BOUCHARD Vincent
  147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
1 N 1 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
2 B 0 13   STAMBOULIAN Brice 1828 F MinM FRA DSA 45½ 1989
3 N 0 52   CHICHE Thibaut 1789 F MinM FRA DSA 5 47½ 1875
4 B 0 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
5 N 0 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
6 B 0 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
7 N 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
8 N 0 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
9 B 1 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
1652 F SenM CRS +136N - 13B - 52N -128B -113N -131B +168N -119N +163B 3 33 1631
148  
COSTA Jean-Yves
  148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
1 N 0 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
2    
3    
4 B 1 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
5 N 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
6 B 0 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
7 N 0 113   POULET Benoit 1704 F PupM FRA LYO 4 37 1696
8 B ½ 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
9 N ½ 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
1779 F VetM LAN - 93N +118B +162N -111B -113N =158B =150N 3 32½ 1642
149  
DAGNICOURT Francis
  149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
1 B 0 68   BURESI Bruno 1784 F SenM FRA LAN 5 37½ 1745
2 N 1 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
3 B 0 87   RIVET Cyrille 1793 F SenM FRA IDF 39 1695
4 N 0 112   RANC Florian 1771 F SenM FRA IDF 4 37½ 1638
5 B ½ 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
6 N ½ 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
7 B 1 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
8 N 0 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
9 N 0 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
1653 F SenM PIC - 68B +135N - 87B -112N =163B =166N +119B -100N -104N 3 32½ 1637
150  
TRIBILLAC Benoit
  150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
1 N 0 15   DURAND Sylvain 1852 F SenM FRA IDF 45 1912
2 B 0 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
3 B 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
4 N 0 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
5 B 0 67   LEBLIC Pierre 1654 F VetM FRA LAN 5 37½ 1805
6 N ½ 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
7 B 1 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
8 N 0 126   HAUSEUX Paul 1863 F SenM FRA NPC 37½ 1637
9 B ½ 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
1715 F SenM HNO - 15N -152B +166B -115N - 67B =164N +163B -126N =148B 3 31½ 1649
151  
CLOTAULT Bruno
  151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
1 N 0 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
2 B ½ 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
3 N 0 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
4 N 0 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
5 B 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
6 B 0 81   TAHAY Romain 1750 F BenM FRA LYO 41 1798
7 N 0 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
8 N 1 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
9 B ½ 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
1712 F SenM IDF - 70N = 97B -133N -137N +160B - 81B -127N +166N =152B 3 31 1667
152  
HAMEAU Manuel
  152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
1 B 0 122   SAUZEDDE Eric 1721 F SenM FRA LAN 42½ 1736
2 N 1 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
3 B 0 100   CATHERINEAU Alexandre 1732 F BenM FRA IDF 4 43½ 1785
4 N 0 66   SAMBUC David 1695 F MinM FRA LAN 5 38 1859
5 B 0 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
6 N 1 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
7 N ½ 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
8 B 0 80   ZITANE Mokhtar 1700 N SenM FRA LAN 41 1834
9 N ½ 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
1861 F SenM LAN -122B +150N -100B - 66N -156B +159N =131N - 80B =151N 3 31 1591
153  
GUIRONNET Gerard
  153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
1 B 0 1   GRIMAULT Nathan 1878 F CadM FRA MPY 50 2283
2 N 0 115   NOBLECOURT Nicolas 1641 F CadM FRA IDF 4 35½ 1720
3 B 0 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
4 N 0 166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
5 N 0 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
6 B 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
7 N 1 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
8 B 0 139   BARAKOFF Catherine 1581 F SenF FRA IDF 3 40½ 1596
9 N 1 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
1734 F VetM DSA -  1B -115N -138B -166N -117N +168B +162N -139B +165N 3 29½ 1579
154  
GOBBI Jean-Pierre
  154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
1 B ½ 95   BEAURAIN Louis 1750 F VetM FRA MPY 35 1769
2 N 0 142   ORTOLLAND Jean-Pierre 1749 F SenM FRA LAN 3 39½ 1691
3 B 0 107   GALHAUD Jean-Philippe 1722 F SenM FRA AQU 4 38 1788
4 N ½ 163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
5 B 0 155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
6 N 1 158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
7 N 0 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
8 B 1 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
9 N 0 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
1929 F SenM IDF = 95B -142N -107B =163N -155B +158N -118N +159B - 98N 3 29 1584
155  
BRAND Georges
  155   BRAND Georges 1644 F VetM FRA DSA 38 1617
1 N ½ 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
2 B 1 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
3 N 0 33   GRIMAL Florent 1785 F SenM FRA MPY 46 1924
4 B 0 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
5 N 1 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
6 B 0 89   CARROT Patrick 1813 F VetM FRA LYO 38½ 1683
7 N 0 103   GREMONT Henri 1749 F SenM FRA IDF 4 41 1736
8 B 0 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
9 B 0 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
1644 F VetM DSA = 47N +133B - 33N - 62B +154N - 89B -103N -127B -131B 38 1617
156  
ROBERT Thierry
  156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
1 N 1 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
2 B 0 22   HODOT Yves 1842 F VetM FRA DSA 6 43 1892
3 N 0 60   LAMBERT Thierry 1803 F SenM FRA DSA 5 44 1806
4 B 0 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
5 N 1 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
6 B 0 26   LEDOUX Alain 1882 F VetM FRA LAN 6 36½ 1861
7 N 0 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
8 B 0 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
9 N ½ 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
1688 F SenM DSA +125N - 22B - 60N - 86B +152N - 26B -136N -129B =159N 37 1633
157  
BALLAKHAL Bechir
  157   BALLAKHAL Bechir 1700 N SenM FRA LAN 37 1628
1 B 0 25   JOIN Etienne 1839 F SenM FRA MPY 6 40 1906
2 N 0 105   BENEZRA Amos 1774 F MinM FRA PRO 4 40 1733
3 B 1 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
4 N ½ 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
5 B 1 137   CLAIR Michael 1820 F SenM FRA IDF 32½ 1613
6 N 0 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
7 N 0 125   MARIAT Alain 1811 F VetM FRA DSA 39 1601
8 B 0 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
9 N 0 121   VIGUIE Serge 1738 F SenM FRA LAN 43 1722
1700 N SenM LAN - 25B -105N +135B =134N +137B - 48N -125N -133B -121N 37 1628
158  
GIPOULOUX Laurent
  158   GIPOULOUX Laurent 1710 F SenM FRA MPY 34½ 1608
1 N 0 34   ZACHARY Matheo 1845 F PupM FRA ALS 46 1904
2 B 0 129   KOZLOWSKI Laurent 1818 F SenM FRA BRG 37 1615
3 N 0 86   QUELENNEC Amelie 1756 F CadF FRA LAN 39½ 1752
4 B ½ 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
5 N ½ 131   CARIVENC Thierry 1729 F SenM FRA MPY 35½ 1656
6 B 0 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
7 B 1 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
8 N ½ 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
9 B 0 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
1710 F SenM MPY - 34N -129B - 86N =119B =131N -154B +146B =148N -135B 34½ 1608
159  
DUHAY Frederic
  159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
1 N 0 76   RIVIERE Gerard 1837 F VetM FRA MPY 42½ 1766
2 B ½ 90   FLAUJAC Benoit 1794 F SenM FRA MPY 37½ 1706
3 N 0 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
4 N 0 94   VOLKOV Vladimir 1789 F SenM ESP 35½ 1702
5 B ½ 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
6 B 0 152   HAMEAU Manuel 1861 F SenM FRA LAN 3 31 1591
7 N > 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
8 N 0 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
9 B ½ 156   ROBERT Thierry 1688 F SenM FRA DSA 37 1633
1700 N SenM IDF - 76N = 90B - 97N - 94N =119B -152B >165N -154N =156B 32½ 1552
160  
BARAKOFF Annie
  160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
1 N ½ 4   CHENEVAT Ruben 1771 F CadM FRA CVL 7 49½ 2001
2 B 0 47   LAURET Patrick 1777 F SenM FRA LAN 37 1797
3 N 0 88   NICOLAS Gabrielle 1752 F CadF FRA LAN 38½ 1737
4 B 0 127   MEAL Laurent 1721 F SenM FRA IDF 37 1689
5 N 0 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
6 N 0 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 1 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
9 B 0 123   ANTHOINE-MILHOMME Jean-Pierre 1718 F SenM FRA LYO 40½ 1694
1630 F SenF IDF =  4N - 47B - 88N -127B -151N -167N EXE +161B -123B 32 1476
161  
DORY Manon
  161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
1 N 1 97   SERRA Yannick 1853 F SenM FRA MPY 33½ 1707
2 B ½ 70   HERNANDEZ Lara 1847 F CadF FRA LAN 5 35 1763
3 N 0 3   BOSOM Bruno 1815 F SenM FRA IDF 47½ 2109
4 B 0 133   PAUL Daniel 1821 F VetM FRA AUV 35 1606
5 N 0 82   BAUDRY Remi 1920 F CadM FRA CAZ 41 1758
6 B 0 104   NOLOT Philippe 1755 F VetM FRA LOR 4 40½ 1686
7 N 0 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
8 N 0 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
9 B ½ 164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
1715 F CadF PDL + 97N = 70B -  3N -133B - 82N -104B - 98N -160N =164B 2 37½ 1567
162  
SEMPE Pierre
  162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
1 B 0 69   MAZAURIC Julien 1804 F SenM FRA MPY 5 36½ 1771
2 N 0 20   PARIS Bruno 1759 F SenM FRA IDF 6 49 1990
3 B 1 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
4 N 0 65   DANZANVILLIERS Patrice 1794 F VetM FRA IDF 5 39½ 1772
5 B 0 148   COSTA Jean-Yves 1779 F VetM FRA LAN 3 32½ 1642
6 N 0 119   FABRE Philippe 1739 F SenM FRA MPY 4 31 1652
7 B 0 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
8 N 1 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
9 N 0 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
1682 F SenM PRO - 69B - 20N +118B - 65N -148B -119N -153B +168N -146N 2 35 1537
163  
CORNUT Guy
  163   CORNUT Guy 1717 F VetM FRA DSA 2 33½ 1530
1 N 0 45   AXISA Gerard 1858 F SenM FRA PRO 39 1804
2 B 0 144   MESMIN Frederic 1876 F SenM FRA PRO 3 39 1738
3 N ½ 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
4 B ½ 154   GOBBI Jean-Pierre 1929 F SenM FRA IDF 3 29 1584
5 N ½ 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
6 B 0 93   BLANC Pablo 1644 F CadM FRA LAN 35½ 1761
7 N 0 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
8 B ½ 146   ANICETTE Hugues 1696 F SenM FRA IDF 3 36½ 1640
9 N 0 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
1717 F VetM DSA - 45N -144B =117N =154B =149N - 93B -150N =146B -147N 2 33½ 1530
164  
HUMBERT Mathieu
  164   HUMBERT Mathieu 1767 F CadM FRA LOR 2 31 1463
1 N 0 98   GILLET Franck 1615 F SenM FRA LIM 30½ 1780
2 B ½ 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
3 N 0 140   DEBAUX Herve 1626 F SenM FRA MPY 3 40 1665
4 B ½ 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
5 N 0 132   MERCIER Pierre 1669 F VetM FRA DSA 35 1685
6 B ½ 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
7 N 0 117   GAUTIER Dorian 1666 F MinM FRA AQU 4 32 1729
8 B 0 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
9 N ½ 161   DORY Manon 1715 F CadF FRA PDL 2 37½ 1567
1767 F CadM LOR - 98N =130B -140N =111B -132N =150B -117N -138B =161N 2 31 1463
165  
MEGRET Jean
  165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
1 N 0 62   DESTIC Pablo 1790 F MinM FRA MPY 5 42½ 1787
2 B 0 128   SCHEGERIN Andre 1749 F VetM FRA MPY 37 1649
3 N ½ 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
4 B ½ 136   RINGOT Arnaud 1784 F CadM FRA DSA 33 1587
5 N 0 85   SIMONIN-VIALLAT Vincent 1724 F JunM FRA LAN 40½ 1761
6 B 0 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
7 B < 159   DUHAY Frederic 1700 N SenM FRA IDF 32½ 1552
8 N 1 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
9 B 0 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
1659 F MinM - 62N -128B =168N =136B - 85N -118B +167N -153B 2 29 1550
166  
DELERME Raymond
  166   DELERME Raymond 1780 F VetM FRA IDF 31½ 1410
1 N 0 109   REMACLE Auguste 1649 F BenM FRA AQU 4 38 1739
2 B 0 35   COULET Arthur 1705 F BenM FRA IDF 45 1868
3 N 0 150   TRIBILLAC Benoit 1715 F SenM FRA HNO 3 31½ 1649
4 B 1 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
5 N 0 111   MOUIZ Mustapha 1700 N SenM FRA LAN 4 37½ 1744
6 B ½ 149   DAGNICOURT Francis 1653 F SenM FRA PIC 3 32½ 1637
7 N 0 130   ALAUX Sophie 1692 F SenF FRA MPY 35½ 1700
8 B 0 151   CLOTAULT Bruno 1712 F SenM FRA IDF 3 31 1667
9 N 0 141   CORABOEUF Alain 1657 F VetM FRA LAN 3 40 1663
1780 F VetM IDF -109N - 35B -150N +153B -111N =149B -130N -151B -141N 31½ 1410
167  
LISIECKI Alain
  167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
1 B 0 38   GIRARD Jean-Pierre 1846 F VetM FRA PRO 43½ 1847
2 N 0 134   CHITRIT Norbert 1807 F VetM FRA IDF 35 1598
3 B 0 106   CHIZELLE Bernard 1755 F VetM MNC BRG 4 38½ 1683
4 N 0 135   SAUNIER Serge 1740 F VetM FRA IDF 33 1643
5 N 0 118   LALANNE Tony 1730 F SenM FRA IDF 4 31½ 1737
6 B 1 160   BARAKOFF Annie 1630 F SenF FRA IDF 32 1476
7 N 0 138   BRISOT Cyril 1683 F SenM FRA MPY 31 1677
8 B 0 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
9 B ½ 168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
1712 F SenM DSA - 38B -134N -106B -135N -118N +160B -138N -165B =168B 29½ 1449
168  
DESMAS William
  168   DESMAS William 1717 F SenM FRA PRO 1 33 1404
1 B 0 6   WILLEMS Niels 1857 F BenM FRA LAN 7 46½ 2008
2 N 0 116   TARDI Oscar 1818 F SenM FRA IDF 4 35½ 1659
3 B ½ 165   MEGRET Jean 1659 F MinM SUI 2 29 1550
4 N 0 48   GUERRY Emilien 1863 F MinM FRA ALS 36½ 1826
5 B 0 96   SABRI Abdelali 1700 N SenM FRA LAN 35 1766
6 N 0 153   GUIRONNET Gerard 1734 F VetM FRA DSA 3 29½ 1579
7 B 0 147   BOUCHARD Vincent 1652 F SenM FRA CRS 3 33 1631
8 B 0 162   SEMPE Pierre 1682 F SenM FRA PRO 2 35 1537
9 N ½ 167   LISIECKI Alain 1712 F SenM FRA DSA 29½ 1449
1717 F SenM PRO -  6B -116N =165B - 48N - 96B -153N -147B -162B =167N 1 33 1404
169  
BAROYAN Davit
  169   BAROYAN Davit 1714 F BenM FRA PRO 0 27 0
1 B < 2   ATTARD Leopold 1847 F BenM FRA IDF 49 2112
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1714 F BenM PRO 0 27 0
170  
BACROT Alexandre
  170   BACROT Alexandre 1760 F PupM FRA PRO 0 27 0
1 B < 143   LASSIS Patrick 1606 F VetM FRA LAN 3 39½ 1566
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1760 F PupM PRO 0 27 0

 

 

L’Avenir :

 

12e Rencontres du Cap d'Agde - Tournoi de l'Avenir
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Perf
1   LE ROC'H Daniel 1691 F SenM DSA - 44N +199B +147N + 52B + 99N + 19B + 15N +  2B =  3N 54 1764
2   VARINOIS Arnaud 1599 E SenM MPY +289B + 70N +106B + 21N + 23B + 11N + 29B -  1N =  5B 53 1804
3   BERGER Konogan 1588 F BenM DSA +187N +179B = 22N +145B + 63N = 17B + 36N + 12B =  1B 51½ 1788
4   LEPRETRE Jean-Marc 1657 F VetM BRG +107N +176B = 63N + 48B - 17N +138B + 32B + 25N + 26N 51 1789
5   ULLES Jean-Clement 1559 F MinM LAN +237B +189N + 95B = 91N + 34B + 18N =  8B +  9B =  2N 51 1770
6   MATHET Jeremy 1556 F MinM AQU +192N + 73B +  9N = 29B -  8N +218B +137N + 10B + 20N 50½ 1804
7   VIGNA Liza 1568 F BenF IDF =120B +113N +194B - 18N +139B + 34N + 62B + 38N + 17B 48½ 1721
8   BASSAL Samuel 1682 F BenM LAN +114B = 61N +136N +138B +  6B + 12N =  5N = 17B = 11N 7 55 1716
9   AOUACHRIA Marwa 1652 F MinF HNO + 69B + 66N -  6B + 92N + 42B + 93N + 21B -  5N + 32B 7 54½ 1725
10   REBOUL Lou-Orphe 1502 F PupM LYO +196N = 67B +140N = 68B + 16B +142N + 14B -  6N + 71B 7 51½ 1774
11   BARBE Luc 1562 F SenM LAN +157B +191N +152B + 30N + 93B -  2B = 20N + 18N =  8B 7 51½ 1729
12   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1507 F PupM LAN +249B +207N +100B + 43B + 19N -  8B + 59N -  3N + 29B 7 50½ 1747
13   EMERIT Geoffrey 1584 F SenM IDF +223B + 92N + 38B = 17N = 35B - 32N +111B + 69N + 46B 7 49½ 1703
14   LABARTHE Francois 1625 F VetM MPY +252N +131B +143N - 19B +176N + 61B - 10N + 54B + 33N 7 47½ 1709
15   LEPOITTEVIN Thomas 1580 F BenM DSA +184N +175B +181N - 93B + 44N + 98B -  1B + 92N + 31B 7 46½ 1717
16   ROIG Lucas 1600 F SenM LAN +302N +108B =138N = 22B - 10N +185B +117N + 30B + 36N 7 45½ 1655
17   LASMAR Lyes 1541 F PupM CAZ +246N + 98B + 40N = 13B +  4B =  3N + 31B =  8N -  7N 56½ 1735
18   GOURBIERE Yohan 1501 F BenM LAN +214N +168B = 27N +  7B + 64N -  5B + 43N - 11B + 76B 54½ 1711
19   DELPECH Anthony 1548 F MinM LIM +297B + 36N + 49B + 14N - 12B -  1N + 96B = 59B + 77N 51 1662
20   BOISSEZON Michel 1659 F VetM LAN - 39B +251N + 69B +105N + 91B + 23N = 11B + 37N -  6B 51 1639
21   FOURNEL Didier 1550 F SenM BRE + 77B + 62N + 59N -  2B +246N + 60B -  9N = 65B + 70N 50½ 1633
22   ADRIAN Louise 1520 F MinF LOR +250B +165N =  3B = 16N - 31B +174N + 56B = 76N + 64B 50 1691
23   DE TALANCE Berenice 1531 F PupF LOR >209B +188B + 50N + 41B -  2N - 20B = 74N +136B + 59N 49½ 1688
24   MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1327 F BenM DSA +130N = 48B =118N +225B +104N = 43B + 27N - 26B +116N 49 1703
25   EBRARD Loic 1532 F SenM MPY +239N +144B = 68N + 51B +103N - 29B + 94N -  4B + 65N 48½ 1686
26   ROBERT Mathias 1554 F PupM IDF =219N +222B +229N + 39B + 73B +136N + 24N -  4B 46½ 1670
27   MATHIEU Phileas 1578 F PouM LOR +110B +178N = 18B =137N +174B = 62N - 24B +114N + 79B 46 1599
28   CHARRUYER Baptiste 1579 F SenM MPY = 85B = 97N +299B +244N - 32B +164N = 79B + 62N + 66B 43 1577
29   SAYA Ethan 1624 F PupM DSA + 96B + 52N + 99B =  6N + 37B + 25N -  2N = 33B - 12N 6 56½ 1649
30   BOURGOIN Jean-Louis 1500 F SenM BRE +211B + 31N + 47B - 11B = 94N = 74N + 72B - 16N +132B 6 51 1656
31   GRANJARD Karine 1637 F SenF IDF +221N - 30B +177N +108B + 22N + 54B - 17N + 42B - 15N 6 51 1624
32   SAUCEY Milena 1463 F CadF LIM +290N - 41B +130N +197B + 28N + 13B -  4N + 63B -  9N 6 50½ 1653
33   PONS Eric 1529 F SenM LYO +121N -152B + 55N =150B + 75N + 45B + 68N = 29N - 14B 6 50 1600
34   BARTELS Marco 1486 F BenM MPY +160B = 94N + 81B > 26N -  5N -  7B +219N + 68B = 37N 6 50 1597
35   GAMBLIN Thibaut 1516 F MinM PRO +230N +228B + 53N = 64B = 13N - 59B + 41N = 40B = 45N 6 49½ 1641
36   RAMBAUT Anthony 1434 F BenM AQU +280B - 19B +228N + 46N +100B + 72N -  3B + 57N - 16B 6 49½ 1595
37   BARTELS Karina 1535 F MinF MPY +205B + 39N =103N + 45B - 29N +140B + 67N - 20B = 34B 6 49 1667
38   STAMBOULIAN Clement 1510 F MinM DSA +224N +226B - 13N =136B +150N +103B + 50N -  7B = 40N 6 47½ 1577
39   SALVADOR Lucie 1411 F BenF LAN + 20N - 37B +292N =143B - 26N +118B +103N = 43B +104N 6 47 1646
40   PRIEUR Axel 1626 F SenM MPY +202B +122N - 17B +191N = 66B =146N + 93B = 35N = 38B 6 46½ 1618
41   SALVI Jean-Pierre 1581 F VetM MPY +201B + 32N +111B - 23N - 62B +182N - 35B +126N +102B 6 46½ 1587
42   GUYON Sophie 1531 F MinF PDL +119N =218B = 60N +221B -  9N +123B + 49B - 31N +110B 6 46½ 1581
43   BORIES Frederic 1575 F SenM PRO +248B +126N +244B - 12N +220B = 24N - 18B = 39N + 91B 6 45½ 1540
44   VOSKRESENSKIY Denis 1417 F BenM CAZ +  1B - 99B +283N +190N - 15B =148N = 82B +146N +100B 6 45 1642
45   BENBELLIL Rabah 1624 F SenM LAN +174B + 80N =154B - 37N +124B - 33N +189B +137N = 35B 6 45 1615
46   LARGY Theo 1576 F BenM PRO +204N +128B - 91N - 36B +221N +195B + 60N + 97B - 13N 6 45 1556
47   BACHKAT Ali 1583 F SenM MPY +123N +155B - 30N +158B - 98N +126B - 92N +159B +109N 6 44½ 1566
48   RANNOU Noel 1526 F VetM BRE +231B = 24N +139B -  4N -218B +149N +186B = 95N +115B 6 44 1505
49   MUHAJIZ Gibran 1626 F BenM PRO +198N +193B - 19N -151B +109N +178B - 42N +179B +112N 6 43 1606
50   LIEGEOIS Valentin 1590 N MinM IDF +293B +156N - 23B +102N =137B + 80N - 38B =105N + 92B 6 43 1576
51   BOUDEY Simon 1598 F JunM MPY +149B =137N + 79B - 25N =182B -102N +160B +178N +124B 6 43 1563
52   AUSTRUY Daniel 1495 F VetM IDF +273N - 29B +144N -  1N +184B - 65B +187N +204B + 94N 6 43 1560
53   DIAFERIA Joseph 1586 F VetM DSA + 90B +151N - 35B - 62N =177B =139N +244B +182N +105B 6 42½ 1577
54   JUNCKER Jules 1541 F PupM ALS +256B -244N +149B +114N +115B - 31N +192B - 14N + 96B 6 42½ 1561
55   BARBIER Laurence 1391 F SenF IDF - 87N +259B - 33B -127N +172B +258N +161B +111N +101B 6 42 1516
56   AOUACHRIA Rami 1612 F BenM HNO = 83N =219B =153N +253B +145N =101B - 22N +175B +125N 6 41½ 1587
57   GHARAGYOZYAN Tigran 1567 F BenM LIM -218N +247B +141N +195B - 60N +107B + 98N - 36B + 97N 6 41½ 1520
58   GOEAU Loic 1632 F SenM PRO -276N +209B + 97N + 70B - 61N - 92B +222N +156B +122N 6 41 1544
59   SALVI Michel 1641 F VetM PRO +162B +161N - 21B +178N +111B + 35N - 12B = 19N - 23B 50 1584
60   HEBERT Floriane 1406 F BenF CAZ + 74B =146N = 42B +106N + 57B - 21N - 46B +206N = 86B 49 1642
61   COULET Alexandre 1505 F SenM IDF +245B =  8B + 67N = 94N + 58B - 14N =142B - 71N +160B 48½ 1621
62   DE TALANCE Stephane 1434 F SenM LOR +271N - 21B +287N + 53B + 41N = 27B -  7N - 28B +143N 48½ 1550
63   ESPIAU DUBOIS Louis 1553 F MinM MPY +220B +164N =  4B +218N -  3B = 96N +102B - 32N = 69B 48 1536
64   BOURGOIN Cecile 1577 F CadF BRE +186B +163N +102B = 35N - 18B +151N +141B - 22N 47½ 1601
65   GACHON Valentin 1303 F BenM PRO + 84N - 93B +185B -111N +191B + 52N +106B = 21N - 25B 47½ 1581
66   GREZELS Michel 1504 F VetM MPY +264N -  9B +187N +121B = 40N - 94B + 75N + 74B - 28N 47½ 1575
67   CANTO Jean-Louis 1634 F VetM BNO +153B = 10N - 61B + 95N +161B + 82N - 37B - 79N +137B 47½ 1552
68   JULIEN Franck 1590 F SenM HNO +180B +105N = 25B = 10N = 80B +227N - 33B - 34N +139B 47½ 1538
69   FERNANDEZ David 1410 N SenM LAN -  9N +196B - 20N +249B +197N + 99B +133N - 13B = 63N 47 1604
70   BRUNEAU Maylis 1489 F MinF AQU +172B -  2B +157N - 58N +120B +220N =100B +142N - 21B 47 1550
71   FERRY Marc 1610 N SenM IDF +215N = 96B + 83B +155N = 91B =101N + 61B - 10N 46½ 1611
72   FEIT Jean-Luc 1593 F VetM AQU + 75N +129B - 93N +175B +151N - 36B - 30N +128B = 73N 46½ 1541
73   EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1435 F SenM DSA +275B -  6N +207B = 76N +154B - 26N +148B =100N = 72B 46 1557
74   BAILLY Thierry 1646 F PupM HNO - 60N +239B +109N +181B =101N = 30B = 23B - 66N + 95B 45½ 1520
75   QUELENNEC Alain 1391 F SenM LAN - 72B +258N + 88B =169N - 33B + 89N - 66B +154N +148B 44½ 1580
76   BARBE ASENSIO Cyrielle 1577 F BenF LAN -188N +231B +198N = 73B =126N +159B + 91N = 22B - 18N 44½ 1518
77   ADRIAN Leopold 1331 F PupM LOR - 21N +275B -179N + 84B +125N =129B +176N +143B - 19B 43½ 1539
78   GACHON Maxence 1392 F PupM PRO +142B =118B =104N -101N +206B -106N +203B + 93N = 82B 43 1621
79   MATHEY Fannie 1491 F MinF MPY +269N =140B - 51N =219B +274N +183B = 28N + 67B - 27N 42 1531
80   PETIT Jimmy 1498 F BenM CAZ +265N - 45B +184N +183B = 68N - 50B =180N +188B = 81N 42 1531
81   KHICHANE Madjid 1652 F SenM IDF +109N =145B - 34N -153B +279N +229B +115B =101N = 80B 41 1519
82   COLIN Claude 1541 F VetM LAN -152N +286B +260N +132B =141N - 67B = 44N + 98B = 78N 41 1465
83   PICARD Bernard 1590 N VetM LOR = 56B -116N +277B - 71N -113B +232N +236B +153B +141N 40½ 1475
84   SPOIALA Gheorghe 1530 N SenM MPY - 65B -167N +135B - 77N +211B +237N +221B =139N +144B 40½ 1411
85   PIGEAT Typhaine 1371 F MinF BRG = 28N -197B +284N +112B -138N +145B -104N +176B +140N 40 1571
86   TOURNEBISE Hubert 1579 F SenM CAZ -144N -121B +273N +256B - 97N +130B +107N +158B = 60N 40 1439
87   JOUCAVIEL Gabrielle 1596 F JunF IDF + 55B =194N -137B -139N +248B -189N +149B +177N +155B 39 1511
88   BORDET Jacky 1527 F VetM IDF -147N +255B - 75N +119B =180N +150B -141N +218B +157N 39 1439
89   BUISAN Jean-Pierre 1511 F SenM LAN - 95B =245N +113B - 96N +234N - 75B +242N +219B +136N 38½ 1407
90   SAC Olivier 1463 F SenM MPY - 53N +224B -246N -247B +260N +255B =157N +226B +142B 34 1420
91   HAUSEUX Maxime 1444 F SenM IDF +171B +190N + 46B =  5B - 20N = 71N - 76B +133B - 43N 5 51 1567
92   DAVID Gerard 1465 F VetM LAN +212N - 13B +256N -  9B +130N + 58N + 47B - 15B - 50N 5 51 1537
93   LOPEZ Norbert 1523 F VetM DSA +238B + 65N + 72B + 15N - 11N -  9B - 40N - 78B +188N 5 51 1525
94   BERZIN Serge 1598 F VetM NPC +150N = 34B +159N = 61B = 30B + 66N - 25B =124N - 52B 5 49 1527
95   COULET Axel 1281 F PupM IDF + 89N +117B -  5N - 67B +128N =151B +225N = 48B - 74N 5 48 1560
96   MARCHAND Eric 1399 E SenM IDF - 29N +273B = 71N + 89B +143N = 63B - 19N +117B - 54N 5 47½ 1544
97   LEOST Joel 1408 F SenM LAN =197N = 28B - 58B +167N + 86B +190N +146B - 46N - 57B 5 47 1592
98   RINGOT Jean-Pierre 1429 F SenM DSA +210B - 17N +232B +148N + 47B - 15N - 57B - 82N +200B 5 47 1513
99   LORENTER Patrick 1539 F SenM DSA +115B + 44N - 29N +107B -  1B - 69N +254B -102N +202B 5 47 1499
100   ADIBA Jean-Claude 1584 F VetM MPY +253N +125B - 12N +128B - 36N +175B = 70N = 73B - 44N 5 47 1489
101   CHABANIS Yves 1525 F SenM IDF +247N -136B +180N + 78B = 74B = 56N = 71B = 81B - 55N 5 46 1517
102   KOCH Cyril 1449 F SenM PRO +291N +133B - 64N - 50B +196N + 51B - 63N + 99B - 41N 5 45½ 1522
103   BRESSY Francois 1610 F SenM LAN +240B +227N = 37B +154N - 25B - 38N - 39B =189N +147B 5 44½ 1466
104   SABIANI Chjara 1556 F