Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > 2014 > Festival International Condom 2014 - Les grilles !

Festival International Condom 2014 - Les grilles !

mardi 15 juillet 2014, par Claude GARCES.

 Voici, issues du site fédéral, les grilles des trois tournois joués dans le cadre du 13ème Festival international de Condom. Tous derrière les maîtres féminins afin que le festival reste fidèle à sa réputation de tournoi à "NORMES"

Bonne fin de tournoi à tous !

 

 

 

CONDOM 2014
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1 m BROCHET Philippe 2395 F SenM MPY + 10B + 31N +  7B =  2N +  5B -  4N =  3B + 12N +  9B 7 43 36½ 2438
2 m KUKOV Velislav 2369 F SenM LYO + 17N + 22B +  6N =  1B +  8N +  5B -  4B =  7N =  3N 44 37½ 2408
3 f FAVAREL Antoine 2365 F SenM CHA - 12B + 32N + 15B + 11N + 20B +  8B =  1N =  4N =  2B 41½ 33 2328
4 m VELTEN Paul 2434 F SenM CHA + 14B + 34N + 31N +  7B +  1B +  2N =  3B -  5B 40½ 34 2481
5 f FAVAREL Julien 2291 F SenM AQU + 35N + 21B + 25N + 13B -  1N -  2N + 20B =  9B +  4N 40 35 2347
6   SANCHEZ Nicolas 2178 F SenM MPY + 32B + 12N -  2B =  9N + 15B -  7N = 10B + 26N + 18B 6 38 29½ 2193
7   LACROIX Romain 2188 F SenM MPY + 41N + 34B -  1N + 25B -  4N +  6B = 13N =  2B =  8N 41 30 2273
8 f VAN ELST Andreas 2250 F SenM MPY = 14N + 27B + 16N + 26B -  2B -  3N = 11B + 15N =  7B 39 29½ 2179
9   MARCINIAK Alexandre 2195 F SenM AQU + 24N - 25B + 17N =  6B = 21N + 14B + 26B =  5N -  1N 38½ 29½ 2142
10   LE BAIL Clara 1971 F SenF PCH -  1N + 28B - 18N + 27B = 22N + 16B =  6N = 21B + 17N 37 24 2148
11   VINSOT Robin-Gael 2064 F SenM IDF - 27N + 41B + 24N -  3B + 34N - 13B =  8N + 31B + 21N 33 24½ 2144
12   GREZELS Florian 1933 F MinM MPY +  3N -  6B + 22N = 16B = 13N + 18B = 17N -  1B = 20N 5 39½ 27½ 2213
13   BOEHM Martin 2282 F VetM + 23B + 20N = 26B -  5N = 12B + 11N =  7B - 18N = 16B 5 37 29 2124
14   LAURENT-PAOLI Pierre 1883 F BenM PRO =  8B -  4N = 29B + 19N + 37B -  9N + 31B - 16N + 25B 5 36 23 2103
15   DUPOUY Francois 1985 F CadM MPY + 36N = 16B -  3N + 23B -  6N = 31N + 28B -  8B + 29N 5 35 25 2093
16   FORGUES Fabien 2197 F SenM PRO + 37B = 15N -  8B = 12N = 25B - 10N + 35N + 14B = 13N 5 35 24 2047
17   LAGARDE Dimitri 1935 F PupM CAZ -  2B + 30N -  9B = 39N + 29B + 25N = 12B + 20N - 10B 5 35 23½ 2026
18   LUMINAIS Eric 2191 F SenM MPY + 29B - 26N + 10B - 20N + 36B - 12N + 23B + 13B -  6N 5 34½ 26 2030
19   MAACHE Jawad 1769 F PupM LAN - 25N - 35B + 28N - 14B = 41N + 37N = 22B + 39B + 26N 5 27½ 18 1948
20   DEVECCHI Jorge 2017 F SenM MPY + 39N - 13B + 27N + 18B -  3N + 22B -  5N - 17B = 12B 37½ 26½ 2074
21   DELAY Guillaume 2029 F SenM MPY + 30B -  5N = 23B + 37N =  9B - 26N + 32B = 10N - 11B 35½ 25 1987
22   MARTY Brice 2088 F SenM MPY + 33B -  2N - 12B + 29N = 10B - 20N = 19N + 28B = 23B 35 21½ 1937
23   LAZOV Stefan 1894 F CadM PRO - 13N + 39B = 21N - 15N + 30B = 34B - 18N + 27B = 22N 31½ 21 1991
24   BAUDRY Emilien 1868 F MinM CAZ -  9B + 38N - 11B - 36N + 33B - 32N + 37B = 30N + 34B 29 18 1893
25   GRAS Delphine 1991 F SenF CAZ + 19B +  9N -  5B -  7N = 16N - 17B = 34N + 33B - 14N 4 37½ 23 1987
26   CWIEK Loic 1980 F SenM MPY + 40N + 18B = 13N -  8N = 31B + 21B -  9N -  6B - 19B 4 36½ 27 2042
27   JOIN Etienne 1792 F SenM MPY + 11B -  8N - 20B - 10N - 32B EXE + 38N - 23N + 35B 4 34 17 1860
28   LEVER Erwan 1821 F CadM MPY - 31B - 10N - 19B EXE + 40N + 39B - 15N - 22N + 36B 4 30½ 16 1809
29   JARLAUD Levi 1864 F SenM MPY - 18N = 40B = 14N - 22B - 17N + 41B + 39N + 34B - 15B 4 30 16½ 1894
30   VALCROSE Thomas 1787 F JunM PRO - 21N - 17B + 41N = 35B - 23N = 38B + 40N = 24B = 32N 4 28½ 16½ 1821
31   LEWIS John 2145 F SenM IDF + 28N -  1B + 35N -  4B = 26N = 15B - 14N - 11N = 33B 37½ 21 1942
32   FAURE Remi 1824 F MinM AQU -  6N -  3B - 39N + 40B + 27N + 24B - 21N = 30B 31 15½ 1871
33   CRUZEL Thierry 1798 F SenM AQU - 22N + 38B - 34B - 24N + 40B + 36B - 25N = 31N 24¼ 14½ 1861
34   BERTHELOT Nathan 1980 F SenM IDF + 38B -  7N -  4B + 33N - 11B = 23N = 25B - 29N - 24N 3 35 18½ 1857
35   ROSELLE Tristan 1895 F JunM AQU -  5B + 19N - 31B = 30N = 39B + 36N - 16B - 27N 3 30 17½ 1850
36   CALATRAVA Julian 1763 F SenM MPY - 15B - 37N EXE + 24B - 18N - 35B - 33N + 40B - 28N 3 30 15 1695
37   CATALA Laurent 1877 F SenM MPY - 16N + 36B = 40N - 21B - 14N - 19B - 24N = 38B + 39N 3 28½ 13½ 1740
38   DUQUESNE Julien 1747 F CadM MPY - 34N - 24B - 33N = 41B EXE = 30N - 27B = 37N - 40B 26½ 11 1572
39   BOUTILLON Nathanael 1785 F MinM MPY - 20B - 23N + 32B = 17B = 35N - 28N - 29B - 19N - 37B 2 30½ 12½ 1664
40   JACKSON Thomas 1694 F PupM MPY - 26B = 29N = 37B - 32N - 28B - 33N - 30B - 36N + 38N 2 26½ 1616
41   ROCH Florian 1855 F JunM AQU -  7B - 11N - 30B = 38N = 19B - 29N 1 28½ 1623

 

OPEN B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   HARUTYUNYAN Serguei 1711 F MinM MPY + 19B + 29N +  6B +  7N +  4B -  3N + 15B +  2B -  5N 7 43 40 1878
2   JACKSON Daniel 1657 F MinM MPY +  8B = 22N =  5B + 28N + 14N + 10B +  3B -  1N =  4B 43 35 1806
3   BAUDRY Remi 1770 F CadM CAZ +  9B + 10N + 13B =  4N + 12B +  1B -  2N -  7N + 14B 42½ 37 1857
4   GRIMAL Florent 1743 F SenM MPY + 36N + 16B + 21N =  3B -  1N =  6B + 10N + 13B =  2N 41½ 34½ 1833
5   GALON Sascha 1561 F BenM MPY = 14N + 38B =  2N - 12B + 31N + 25B =  6N + 21B +  1B 38 29½ 1776
6   ROLLOT Florence 1620 F BenF LAN + 41N + 12B -  1N = 21B + 32B =  4N =  5B =  8N + 15B 6 40½ 30½ 1726
7   RAYNAUD Jean-Philippe 1735 F BenM CAZ + 20N + 33B = 15N -  1B + 26N + 14B - 13N +  3B = 10N 6 39 32 1789
8   LAGARDE Adeline 1444 F PupF CAZ -  2N - 17N + 42B + 36B + 20N = 12N + 24B =  6B + 13N 6 36½ 25 1671
9   HUDSON Jeremy 1599 F SenM -  3N - 37B = 40N + 34B + 18B + 17N + 27B = 15N + 22B 6 33½ 23½ 1640
10   DESTIC Pablo 1646 F BenM MPY + 39B -  3B + 11N + 18N + 13B -  2N -  4B + 12N =  7B 41 29½ 1701
11   RAYNAUD Alexia 1510 F PupF CAZ + 17B - 15N - 10B + 29N = 16B + 33N = 12B = 22N + 21N 34½ 25 1727
12   ARIES Corentin 1666 F MinM MPY + 25B -  6N + 19B +  5N -  3N =  8B = 11N - 10B + 24B 5 41 26½ 1584
13   GOGUELY Pierre 1707 F VetM AQU + 23N + 26B -  3N + 15B - 10N + 19B +  7B -  4N -  8B 5 40½ 30 1671
14   GAUTIER Marc 1741 F SenM ALS =  5B = 18N + 22B + 16N -  2B -  7N + 25B + 19N -  3N 5 40½ 26½ 1637
15   JARLAUD Lucas 1664 F JunM MPY + 31N + 11B =  7B - 13N + 27B + 24N -  1N =  9B -  6N 5 39½ 30½ 1629
16   LUBRANO Bernard 1621 F VetM PRO + 24B -  4N + 25B - 14B = 11N - 21B + 23N + 27N = 17B 5 35 24 1631
17   SEELEN Raphael 1682 F SenM AQU - 11N +  8B - 26N + 23B = 28N -  9B + 31N + 32B = 16N 5 35 22 1592
18   MATHEY Fannie 1386 F BenF MPY = 30N = 14B + 33N - 10B -  9N + 20B - 19N + 36B + 26N 5 34½ 22½ 1651
19   DELPECH Anthony 1553 F MinM LIM -  1N + 40B - 12N + 38B + 37N - 13N + 18B - 14B + 30N 5 34 23 1594
20   LOCATELLI Claude 1554 F VetM AQU -  7B - 24N + 41B + 35N -  8B - 18N + 42N + 31B + 28N 5 32 19 1439
21   LAGASSE Andre 1692 F VetM AUV + 28B + 27N -  4B =  6N - 24B + 16N + 32B -  5N - 11B 37½ 27 1575
22   JACKSON Edgar 1602 F SenM MPY + 34N =  2B - 14N = 37B - 25N + 38B + 30N = 11B -  9N 34½ 24 1514
23   LAFOURCADE Victor 1529 F PouM MPY - 13B = 35N = 24B - 17N = 29B + 40N - 16B + 34B + 32N 30 17 1486
24   DESTIC Elena 1308 F PupF MPY - 16N + 20B = 23N + 30B + 21N - 15B -  8N = 26B - 12N 4 35 23½ 1561
25   PARTOENS Remi 1487 F MinM - 12N + 34B - 16N + 33B + 22B -  5N - 14N - 30B + 36N 4 33½ 20 1538
26   LAGARDE Bruno 1600 F SenM CAZ + 42B - 13N + 17B = 32N -  7B - 27N + 29B = 24N - 18B 4 33 23 1510
27   DEL VALLE Clemence 1627 F JunF PRO + 40N - 21B = 37N + 31B - 15N + 26B -  9N - 16B = 29B 4 32 23 1519
28   FINKEL Anne-Sophie 1528 F CadF MPY - 21N + 41B + 30N -  2B = 17B - 32N = 35B + 33N - 20B 4 32 21 1518
29   LASSIS Patrick 1636 F VetM LAN + 37N -  1B - 31N - 11B = 23N + 39B - 26N + 35B = 27N 4 32 18 1460
30   LE GUILLOU Francois 1634 F SenM CVL = 18B = 32N - 28B - 24N + 39B + 37N - 22B + 25N - 19B 4 30 19½ 1441
31   DOMENEGHETTY Quentin 1484 F PupM MPY - 15B + 42N + 29B - 27N -  5B + 35N - 17B - 20N = 33B 33 19½ 1441
32   PRIEUR Axel 1657 F SenM MPY = 38N = 30B + 36N = 26B -  6N + 28B - 21N - 17N - 23B 32 22½ 1498
33   INCARDONA Stephane 1608 F SenM AQU + 35B -  7N - 18B - 25N + 34B - 11B + 38N - 28B = 31N 31½ 17½ 1356
34   ROLLOT Nathalie 1195 F SenF LAN - 22B - 25N + 39B -  9N - 33N = 42B + 40B - 23N + 38N 28 13 1374
35   JACKSON Sue 1230 F SenF MPY - 33N = 23B = 38N - 20B + 36N - 31B = 28N - 29N + 40B 27½ 15 1430
36   BAUDRY Bernard 1564 F SenM CAZ -  4B + 39N - 32B -  8N - 35B + 41N + 37B - 18N - 25B 3 31½ 15 1329
37   GRAMONT Francois 1389 F SenM MPY - 29B +  9N = 27B = 22N - 19B - 30B - 36N - 40N + 41B 3 30½ 15½ 1419
38   TRUCHETET Amaury 1410 N PouM MPY = 32B -  5N = 35B - 19N + 41B - 22N - 33B + 39N - 34B 3 30 15 1337
39   POKEE Michele 1409 F VetF MPY - 10N - 36B - 34N + 40B - 30N - 29N + 41B - 38B EXE 3 27½ 10 1272
40   LE GUILLOU Thibaud 1340 N SenM CVL - 27B - 19N =  9B - 39N + 42N - 23B - 34N + 37B - 35N 29½ 10½ 1239
41   ARIES Jean-Paul 1297 F SenM MPY -  6B - 28N - 20N = 42B - 38N - 36B - 39N EXE - 37N 28½ 5 1029
42   GARCES Claude 1181 F SenM MPY - 26N - 31B -  8N = 41N - 40B = 34N - 20B 1 26¾ 5 1114