Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > Antérieurs > Open international 2013 Condom - Résultats

Open international 2013 Condom - Résultats

mercredi 23 avril 2014, par Claude GARCES.

Tout comme pour le festival 2012 voici les résultats de chaque tournoi. Venez y inscrire votre nom pour le palmarès 2014 !

 

TournoiMI Condom 2013
Grille après la ronde 9

  Moyenne : 2343 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 m Serghei VEDMEDIUC 2460 F   ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 27½ 4
2 f Ezra KIRK 2290 F ½   ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 25¼ 4
3 f Julien SONG 2409 F 0 ½   1 0 1 1 ½ 1 1 6 22¾ 5
4 m Nikolay MILCHEV 2433 F ½ ½ 0   ½ 0 1 1 1 1 20¼ 4
5 m Alexandru MANEA 2389 F ½ ½ 1 ½   0 ½ ½ ½ ½ 21 1
6 Yanis OUERK 2248 F 0 0 0 1 1   0 ½ 1 1 15 4
7 f Antoine FAVAREL 2347 F ½ 0 0 0 ½ 1   ½ 1 1 15 3
8 f Bilel BELLAHCENE 2325 F 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½   ½ 1 4 15 1
9 f Stephane BRESSAC 2250 F 0 0 0 0 ½ 0 0 ½   1 2 1
10 f Andreas VAN ELST 2279 F ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0   1 0

 

Condom Open A 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM IDF + 36B =  9N +  8B + 15N + 20B =  2N =  3B + 19N =  4B 7 51 37 2576
2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM + 29B + 12N +  7B =  3N +  6B =  1B =  8N =  4N =  5B 56 37 2535
3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM AQU + 31N + 11B +  4N =  2B =  5N + 21B =  1N = 15B =  6N 54 36½ 2536
4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM IDF + 46B + 14N -  3B + 36N +  9B +  5B =  6N =  2B =  1N 52 35 2487
5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM AQU + 56B + 27N + 25B =  6N =  3B -  4N + 14B +  8N =  2N 49½ 35 2497
6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF LOR + 48B + 35N + 13B =  5B -  2N + 20N =  4B + 25N =  3B 48½ 35 2504
7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM LYO + 63N + 30B -  2N = 37B = 12N = 45B + 38N + 17B + 15N 44 30½ 2355
8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM LAN + 24N + 55B -  1N + 45B = 17N + 13N =  2B -  5B + 27N 6 46½ 32 2403
9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM LOR + 51N =  1B = 45N + 26B -  4N = 12B + 28N + 21B = 10N 6 46 30 2297
10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM = 47B + 28N + 49B - 20N = 16B + 23N = 11B + 14N =  9B 6 45½ 30 2277
11 f PICEU Tom 2318 F SenM IDF + 32B -  3N + 56B - 14N + 29B + 39N = 10N + 20B = 13B 6 44½ 29 2319
12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM + 62N -  2B + 24B = 25N =  7B =  9N = 13B + 35N + 19B 6 44 28 2318
13 f VELTEN Paul 2422 F JunM AQU + 26N + 21B -  6N = 19B + 22N -  8B = 12N + 31B = 11N 48½ 29 2301
14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM + 58N -  4B + 55N + 11B = 19N + 17B -  5N - 10B + 26N 45½ 29½ 2304
15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM AQU = 40N + 60B + 22N -  1B + 37N = 19B + 21N =  3N -  7B 45 30½ 2333
16   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM MPY = 28B + 50N - 20B + 18N = 10N + 35B - 19N = 26B + 33B 42½ 27 2134
17 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM + 23N + 38B + 59N =  8B - 14N + 27B -  7N + 29B 41¾ 27½ 2306
18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM = 42N + 40B - 19N - 16B + 43N = 22B = 41N + 37B + 25B 40½ 24 2187
19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF DSA + 23B = 38N + 18B = 13N = 14B = 15N + 16B -  1B - 12N 5 49½ 30½ 2249
20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM + 52N = 22B + 16N + 10B -  1N -  6B + 26N - 11N = 23B 5 48½ 29½ 2258
21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM MPY + 33B - 13N + 29B + 35N + 25B -  3N - 15B -  9N + 39B 5 45 28 2214
22   LACROIX Romain 2176 F SenM MPY + 39B = 20N - 15B + 38N - 13B = 18N = 23B = 36N + 35B 5 42½ 24½ 2144
23   LE BAIL Clara 1951 F SenF PCH - 19N - 17B + 62N + 42B + 30N - 10B = 22N + 38B = 20N 5 41 22 2184
24   MEVEL Mael 1940 F SenM AQU -  8B > 64N - 12N - 27N + 58B + 56N = 49B = 40N + 36B 5 36¾ 20½ 2084
25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM HNO + 44N + 41B -  5N = 12B - 21N + 46B + 45N -  6B - 18N 45 27 2180
26   ROQUES Olivier 2026 F CadM MPY - 13B + 33N + 27B -  9N + 57B + 49N - 20B = 16N - 14B 43 25 2158
27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM MPY + 43N -  5B - 26N + 24B = 46N + 47B - 17N + 28B -  8B 43 23½ 2098
28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM AQU = 16N - 10B + 60N = 30B = 36B + 59N -  9B - 27N + 54B 40 22 2130
29   BARTELS Sven 2020 F SenM MPY -  2N + 58B - 21N + 55B - 11N + 53B + 30N = 41B - 17N 40 22 2116
30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM AQU + 53B -  7N = 39B = 28N - 23B + 36N - 29B = 32N + 48B 39 21½ 1964
31   LARAND Manuel 2034 F SenM LIM -  3B - 32N + 50B + 48N - 35B + 57N + 39B - 13N = 37B 37½ 20½ 1996
32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM CAZ - 11N + 31B - 37N + 44B - 45N - 41B + 53N = 30B + 47N 37 19 2067
33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM MPY - 21N - 26B - 52N = 62B + 42N + 44B + 46N + 45B - 16N 34½ 17 1996
34   GREZELS Florian 1876 F MinM MPY - 41N - 44B = 51N = 40B = 52N = 43B + 57B = 48N + 45N 31½ 16 1957
35   LEVER Erwan 1787 F MinM MPY + 37N -  6B + 40N - 21B + 31N - 16N + 59B - 12B - 22N 4 44 24 2087
36   DELAY Guillaume 2049 F SenM MPY -  1N + 43B + 53N -  4B = 28N - 30B + 47N = 22B - 24N 4 42 21½ 2015
37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM AQU - 35B + 48N + 32B =  7N - 15B - 38N + 52B - 18N = 31N 4 41 21½ 2014
38   MARTY Brice 2084 F SenM MPY + 57N = 19B - 17N - 22B + 51N + 37B -  7B - 23N = 40B 4 40½ 22½ 2068
39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM - 22N + 52B = 30N + 41B = 49N - 11B - 31N + 51B - 21N 4 40 22 2086
40   VAILLANT Stephane 1910 F SenM CVL = 15B - 18N - 35B = 34N - 41N + 42B + 58N = 24B = 38N 4 39 16 1933
41   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM AQU + 34B - 25N - 46B - 39N + 40B + 32N = 18B = 29N 4 37¼ 20½ 2003
42   ROCH Florian 1712 F CadM AQU = 18B - 49N = 47B - 23N - 33B - 40N + 60B + 61N + 52B 4 35½ 14 1916
43   CATALA Laurent 1867 F SenM MPY - 27B - 36N + 54B = 56N - 18B = 34N - 48B + 57N + 61B 4 34½ 15 1947
44   DUPOUY Francois 1999 F MinM MPY - 25B + 34N - 59B - 32N = 56B - 33N = 54B + 53N + 51B 4 34 15 1972
45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF PIC = 50B + 47N =  9B -  8N + 32B =  7N - 25B - 33N - 34B 43½ 23 1995
46   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM IDF -  4N + 57B + 41N - 49B = 27B - 25N - 33B = 52N = 50B 37½ 19 1995
47   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM AQU = 10N - 45B = 42N + 53B = 59B - 27N - 36B + 56N - 32B 35½ 18½ 1944
48   DARRIGUES Alain 1938 F VetM AQU -  6N - 37B + 58N - 31B - 53N + 55B + 43N = 34B - 30N 35½ 15 1884
49 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF IDF = 60N + 42B - 10N + 46N = 39B - 26B = 24N 33 22½ 1984
50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM PIC = 45N - 16B - 31N - 51B + 60N - 52B = 62N + 55B = 46N 29 13½ 1870
51   MOREAU Emilien 1902 F SenM MPY -  9B - 59N = 34B + 50N - 38B + 54N = 56B - 39N - 44N 3 36½ 15 1897
52   CATTANEO Romain 1978 F SenM PRO - 20B - 39N + 33B - 57N = 34B + 50N - 37N = 46B - 42N 3 35 14½ 1805
53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM IDF - 30N EXE - 36B - 47N + 48B - 29N - 32B - 44B + 62N 3 34½ 14 1782
54   LEWIS John 2148 F SenM IDF - 43N + 60B = 55N - 51B = 44N + 58B - 28N 3 27 12 1810
55   RIVIERE Frederic 1820 F SenM MPY + 59B -  8N - 14B - 29N = 54B - 48N = 61B - 50N = 57B 36 13½ 1819
56   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM MPY -  5N + 62B - 11N = 43B = 44N - 24B = 51N - 47B 35¼ 15 1893
57   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM IDF - 38B - 46N EXE + 52B - 26N - 31B - 34N - 43B = 55N 35 13½ 1699
58   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF PIC - 14B - 29N - 48B + 61N - 24N + 62B - 40B - 54N = 60B 33 10½ 1785
59   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM AQU - 55N + 51B + 44N - 17B = 47N - 28B - 35N 32 17½ 1847
60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM AQU = 49B - 15N - 28B - 54N - 50B - 61N - 42N + 62B = 58N 2 33½ 7 1711
61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM AQU - 58B = 62N + 60B = 55N - 42B - 43N 2 23¼ 8 1692
62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM MPY - 12B - 56N - 23B = 33N = 61B - 58N = 50B - 60N - 53B 32½ 7 1610
63   SEYNAEVE Kevan 1960 F SenM -  7B 0 24½ 0 1683
64 m MARHOLEV Dimitar 2308 F SenM PDL 0 20¼ 0 0

 

 

Condom Open B 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   BAUDRY Emilien 1725 F BenM CAZ + 13N +  6B +  7N =  8B =  2N +  5B + 18N =  4B =  3N 7 43½ 38 1866
2   GAUTIER Marc 1710 F SenM ALS + 11B +  3N + 12B +  4N =  1B -  6N + 19B =  5N +  8B 7 43 37½ 1868
3   DUQUESNE Julien 1653 F MinM MPY + 32N -  2B + 17N -  5B + 10N + 11B + 14N +  6B =  1B 42 30½ 1759
4   LEBRET Loriane 1670 F JunF NPC + 29N + 38B + 15N -  2B -  5N + 13N + 12B =  1N + 14B 40 33 1766
5   NERINO ESCOUBET Nicolas 1597 F SenM PRO + 37B - 12N + 31B +  3N +  4B -  1N +  9B =  2B =  6N 6 43½ 31½ 1727
6   JAMMOT Timothee 1640 N JunM MPY + 28B -  1N + 11B +  9N + 20B +  2B =  8N -  3N =  5B 6 43 33 1703
7   BAUDRY Remi 1696 F MinM CAZ + 10N + 23B -  1B + 16N - 18B -  9N + 21B + 13N + 15B 6 37½ 29 1740
8   ARIES Corentin 1666 F MinM MPY + 34B = 16N + 25B =  1N + 13B = 18N =  6B = 15N -  2N 39½ 32½ 1685
9   MEROY Ludovic 1637 F MinM MPY = 20N = 14B + 10N -  6B + 17N +  7B -  5N = 19B + 18N 38 26½ 1670
10   BARTELS Karina 1488 F BenF MPY -  7B + 36N -  9B + 38N -  3B + 24N = 16B + 21N + 12B 36½ 22½ 1607
11   FINKEL Anne-Sophie 1546 F CadF MPY -  2N + 29B -  6N + 32B + 30N -  3N = 23B + 26B + 19N 35½ 23½ 1666
12   SENAY Dominique 1678 F VetM PDL + 31N +  5B -  2N - 13B + 22N + 23B -  4N + 17B - 10N 5 39 28 1625
13   JACKSON Edgar 1575 F SenM MPY -  1B + 28N + 24B + 12N -  8N -  4B + 22N -  7B + 20N 5 38½ 25 1615
14   GOGUELY Pierre 1727 F SenM AQU - 25B =  9N + 34B + 26N + 16B = 19N -  3B + 18B -  4N 5 36½ 26 1645
15   JARLAUD Lucas 1679 F JunM MPY + 30B = 18N -  4B - 21N + 34B + 16N + 20B =  8B -  7N 5 36½ 26 1606
16   LOCATELLI Claude 1508 F VetM AQU + 26N =  8B + 22N -  7B - 14N - 15B = 10N + 32B + 27N 5 35 24½ 1657
17   JACKSON Daniel 1509 F MinM MPY - 21B + 35N -  3B + 29N -  9B + 31N + 27B - 12N + 24B 5 33 22 1588
18   LE GUILLOU Francois 1626 F SenM CVL + 33N = 15B + 19N = 20B +  7N =  8B -  1B - 14N -  9B 38½ 30 1601
19   MOULIE Patrick 1677 F SenM AQU + 24B = 25N - 18B + 30N + 21B = 14B -  2N =  9N - 11B 36 27 1604
20   DAMOFLI Clement 1341 F SenM PRO =  9B + 27N + 21B = 18N -  6N = 22B - 15N + 23N - 13B 34½ 26½ 1634
21   PRIEUR Axel 1709 F SenM MPY + 17N = 22B - 20N + 15B - 19N + 25B -  7N - 10B + 29N 34½ 24 1557
22   LASSIS Patrick 1627 F VetM LAN + 39B = 21N - 16B + 25N - 12B = 20N - 13B - 24N + 34B 4 32½ 22 1467
23   LEPEIGNEUX Jean-Jacques 1615 F SenM PRO + 36B -  7N - 30B + 31N + 24B - 12N = 11N - 20B = 28B 4 32½ 22 1432
24   LAGARDE Adeline 1424 F PupF CAZ - 19N + 33B - 13N + 27B - 23N - 10B + 37N + 22B - 17N 4 32 19 1472
25   BAUDRY Bernard 1575 F SenM CAZ + 14N = 19B -  8N - 22B + 26N - 21N - 31B = 29B + 32N 4 31 20 1558
26   DUBERTRAND Bernard 1698 F SenM AQU - 16B = 34N + 38N - 14B - 25B + 33N = 29B - 11N + 31B 4 29½ 17½ 1432
27   GREZELS Michel 1597 F VetM MPY - 38N - 20B + 35B - 24N + 28B + 30B - 17N + 31N - 16B 4 29 18 1363
28   BARTELS Marco 1352 F PupM MPY -  6N - 13B - 33N + 36B - 27N + 37B = 35N + 30B = 23N 4 28½ 14 1407
29   AZEMARD Michel 1420 N SenM PRO -  4B - 11N + 36B - 17B = 33N + 32B = 26N = 25N - 21B 32½ 16 1425
30   OTTOU Lilian 1480 N BenM MPY - 15N + 32B + 23N - 19B - 11B - 27N = 33B - 28N + 35B 30 17½ 1407
31   JACKSON Thomas 1471 F PupM MPY - 12B + 37N -  5N - 23B + 35N - 17B + 25N - 27B - 26N 3 32 16 1421
32   ARIES Jean-Paul 1376 F SenM MPY -  3B - 30N + 37B - 11N + 38B - 29N + 36B - 16N - 25B 3 31 15 1311
33   GROUSSON Robert 1260 N SenM PRO - 18B - 24N + 28B - 34N = 29B - 26B = 30N = 35N = 37B 3 27 12½ 1320
34   GRAMONT Francois 1401 F SenM MPY -  8N = 26B - 14N + 33B - 15N + 36B - 22N 28¾ 12 1451
35   GARCES Claude 1340 N SenM MPY - 17B - 27N + 37N - 31B = 36N = 28B = 33B - 30N 24¾ 10½ 1262
36   JACKSON Sue 1255 F SenF MPY - 23N - 10B - 29N - 28N + 37B = 35B - 32N - 34N - 39B 28 7 1118
37   CONDOTTA Florian 1099 E PupM MPY -  5N - 31B - 32N - 35B - 36N - 28N - 24B EXE = 33N 27½ 957
38   COSTET Jean-Michel 1180 N SenM MPY + 27B -  4N - 26B - 10B - 32N 1 27½ 9 1281
39   CAYREY Franck 1340 N SenM MPY - 22N + 36N 1 17½ 1 1441