Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > OPEN INTERNATIONAL > Archives > Antérieurs > Open international 2013 Condom - Résultats

Open international 2013 Condom - Résultats

mercredi 23 avril 2014, par Claude GARCES.

Tout comme pour le festival 2012 voici les résultats de chaque tournoi. Venez y inscrire votre nom pour le palmarès 2014 !

 

TournoiMI Condom 2013
Grille après la ronde 9

  Moyenne : 2343 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts SB NV
1 m Serghei VEDMEDIUC 2460 F   ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 27½ 4
2 f Ezra KIRK 2290 F ½   ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 1 25¼ 4
3 f Julien SONG 2409 F 0 ½   1 0 1 1 ½ 1 1 6 22¾ 5
4 m Nikolay MILCHEV 2433 F ½ ½ 0   ½ 0 1 1 1 1 20¼ 4
5 m Alexandru MANEA 2389 F ½ ½ 1 ½   0 ½ ½ ½ ½ 21 1
6 Yanis OUERK 2248 F 0 0 0 1 1   0 ½ 1 1 15 4
7 f Antoine FAVAREL 2347 F ½ 0 0 0 ½ 1   ½ 1 1 15 3
8 f Bilel BELLAHCENE 2325 F 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½   ½ 1 4 15 1
9 f Stephane BRESSAC 2250 F 0 0 0 0 ½ 0 0 ½   1 2 1
10 f Andreas VAN ELST 2279 F ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0   1 0

 

Condom Open A 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Bu. Cu. Perf
1 g
CORNETTE Matthieu
  1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
1 B 1 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
2 N ½ 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
3 B 1 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
4 N 1 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
5 B 1 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
6 N ½ 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
7 B ½ 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
8 N 1 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
9 B ½ 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
2578 F SenM IDF + 36B =  9N +  8B + 15N + 20B =  2N =  3B + 19N =  4B 7 51 37 2576
2 f
SANTOS LATASA Jaime
  2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
1 B 1 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
2 N 1 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
3 B 1 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
4 N ½ 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
5 B 1 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
6 B ½ 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
7 N ½ 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
8 N ½ 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
9 B ½ 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
2418 F CadM + 29B + 12N +  7B =  3N +  6B =  1B =  8N =  4N =  5B 56 37 2535
3 g
JIANU Vlad-Cristian
  3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
1 N 1 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
2 B 1 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
3 N 1 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
4 B ½ 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
5 N ½ 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
6 B 1 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
7 N ½ 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
8 B ½ 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
9 N ½ 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
2560 F SenM AQU + 31N + 11B +  4N =  2B =  5N + 21B =  1N = 15B =  6N 54 36½ 2536
4 m
MULLON Jean-Baptiste
  4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
1 B 1 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
2 N 1 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
3 B 0 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
4 N 1 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
5 B 1 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
6 B 1 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
7 N ½ 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
8 B ½ 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
9 N ½ 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
2398 F SenM IDF + 47B + 14N -  3B + 36N +  9B +  5B =  6N =  2B =  1N 52 35 2487
5 m
MIRON Lucian-Costin
  5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
1 B 1 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
2 N 1 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
3 B 1 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
4 N ½ 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
5 B ½ 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
6 N 0 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
7 B 1 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
8 N 1 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
9 N ½ 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
2544 F SenM AQU + 55B + 27N + 25B =  6N =  3B -  4N + 14B +  8N =  2N 49½ 35 2497
6 gf
GUICHARD Pauline
  6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
1 B 1 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
2 N 1 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
3 B 1 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
4 B ½ 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
5 N 0 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
6 N 1 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
7 B ½ 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
8 N 1 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
9 B ½ 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
2342 F SenF LOR + 49B + 35N + 13B =  5B -  2N + 20N =  4B + 25N =  3B 48½ 35 2504
7 m
KUKOV Velislav
  7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
1 N 1 63   SEYNAEVE Kevan 1960 F SenM BEL 0 28½ 0
2 B 1 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
3 N 0 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
4 B ½ 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
5 N ½ 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
6 B ½ 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
7 N 1 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
8 B 1 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
9 N 1 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
2370 F SenM LYO + 63N + 30B -  2N = 37B = 12N = 45B + 38N + 16B + 15N 44 30½ 2355
8 f
ALCARAZ ORTEGA Javier
  8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
1 N 1 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
2 B 1 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
3 N 0 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
4 B 1 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
5 N ½ 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
6 N 1 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
7 B ½ 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
8 B 0 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
9 N 1 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
2345 F CadM LAN + 24N + 56B -  1N + 45B = 16N + 13N =  2B -  5B + 27N 6 46½ 32 2403
9  
IGLESIAS Joachim
  9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
1 N 1 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
2 B ½ 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
3 N ½ 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
4 B 1 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
5 N 0 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
6 B ½ 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
7 N 1 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
8 B 1 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
9 N ½ 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
2248 F SenM LOR + 51N =  1B = 45N + 26B -  4N = 12B + 28N + 21B = 10N 6 46 30 2297
10 m
PETRE Nad-Titus
  10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
1 B ½ 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
2 N 1 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
3 B 1 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
4 N 0 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
5 B ½ 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
6 N 1 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
7 B ½ 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
8 N 1 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
9 B ½ 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
2371 F SenM = 48B + 28N + 46B - 20N = 17B + 23N = 11B + 14N =  9B 6 45½ 30 2277
11 f
PICEU Tom
  11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
1 B 1 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
2 N 0 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
3 B 1 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
4 N 0 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
5 B 1 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
6 N 1 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
7 N ½ 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
8 B 1 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
9 B ½ 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
2318 F SenM IDF + 32B -  3N + 55B - 14N + 29B + 39N = 10N + 20B = 13B 6 44½ 29 2319
12 f
VERDUYN Frederic
  12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
1 N 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
2 B 0 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
3 B 1 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
4 N ½ 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
5 B ½ 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
6 N ½ 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
7 B ½ 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
8 N 1 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
9 B 1 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
2150 F SenM + 62N -  2B + 24B = 25N =  7B =  9N = 13B + 35N + 19B 6 44 28 2318
13 f
VELTEN Paul
  13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
1 N 1 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
2 B 1 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
3 N 0 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
4 B ½ 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
5 N 1 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
6 B 0 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
7 N ½ 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
8 B 1 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
9 N ½ 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
2422 F JunM AQU + 26N + 21B -  6N = 19B + 22N -  8B = 12N + 31B = 11N 48½ 29 2301
14  
BIZOVI Mihai
  14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
1 N 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
2 B 0 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
3 N 1 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
4 B 1 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
5 N ½ 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
6 B 1 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
7 N 0 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
8 B 0 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
9 N 1 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
2137 F CadM + 59N -  4B + 56N + 11B = 19N + 16B -  5N - 10B + 26N 45½ 29½ 2304
15 f
FAVAREL Julien
  15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
1 N ½ 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
2 B 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
3 N 1 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
4 B 0 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
5 N 1 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
6 B ½ 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
7 N 1 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
8 N ½ 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
9 B 0 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
2321 F SenM AQU = 41N + 60B + 22N -  1B + 37N = 19B + 21N =  3N -  7B 45 30½ 2333
16 m
THEJKUMAR M. S.
  16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
1    
2 N 1 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
3 B 1 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
4 N 1 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
5 B ½ 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
6 N 0 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
7 B 1 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
8 N 0 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
9 B 1 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
2403 F SenM + 23N + 38B + 57N =  8B - 14N + 27B -  7N + 29B 44½ 27½ 2306
17  
SANCHEZ Nicolas
  17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
1 B ½ 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
2 N 1 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
3 B 0 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
4 N 1 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
5 N ½ 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
6 B 1 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
7 N 0 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
8 B ½ 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
9 B 1 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
2164 F SenM MPY = 28B + 50N - 20B + 18N = 10N + 35B - 19N = 26B + 33B 42½ 27 2134
18  
COCQUYT Tijs
  18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
1 N ½ 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
2 B 1 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
3 N 0 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
4 B 0 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
5 N 1 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
6 B ½ 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
7 N ½ 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
8 B 1 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
9 B 1 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
2063 F SenM = 42N + 41B - 19N - 17B + 43N = 22B = 40N + 37B + 25B 40½ 24 2187
19 gf
DAULYTE Deimante
  19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
1 B 1 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
2 N ½ 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
3 B 1 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
4 N ½ 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
5 B ½ 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
6 N ½ 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
7 B 1 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
8 B 0 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
9 N 0 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
2363 F SenF DSA + 23B = 38N + 18B = 13N = 14B = 15N + 17B -  1B - 12N 5 49½ 30½ 2249
20 m
LEENHOUTS Koen
  20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
1 N 1 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
2 B ½ 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
3 N 1 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
4 B 1 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
5 N 0 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
6 B 0 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
7 N 1 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
8 N 0 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
9 B ½ 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
2392 F SenM + 52N = 22B + 17N + 10B -  1N -  6B + 26N - 11N = 23B 5 48½ 29½ 2258
21  
IWANESKO Alexandre
  21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
1 B 1 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
2 N 0 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
3 B 1 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
4 N 1 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
5 B 1 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
6 N 0 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
7 B 0 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
8 N 0 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
9 B 1 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
2230 F SenM MPY + 33B - 13N + 29B + 35N + 25B -  3N - 15B -  9N + 39B 5 45 28 2214
22  
LACROIX Romain
  22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
1 B 1 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
2 N ½ 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
3 B 0 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
4 N 1 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
5 B 0 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
6 N ½ 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
7 B ½ 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
8 N ½ 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
9 B 1 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
2176 F SenM MPY + 39B = 20N - 15B + 38N - 13B = 18N = 23B = 36N + 35B 5 42½ 24½ 2144
23  
LE BAIL Clara
  23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
1 N 0 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
2 B 0 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
3 N 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
4 B 1 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
5 N 1 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
6 B 0 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
7 N ½ 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
8 B 1 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
9 N ½ 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
1951 F SenF PCH - 19N - 16B + 62N + 42B + 30N - 10B = 22N + 38B = 20N 5 41 22 2184
24  
MEVEL Mael
  24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
1 B 0 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
2 N > 64 m MARHOLEV Dimitar 2308 F SenM BUL PDL 0 27 0
3 N 0 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
4 N 0 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
5 B 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
6 N 1 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
7 B ½ 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
8 N ½ 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
9 B 1 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
1940 F SenM AQU -  8B > 64N - 12N - 27N + 59B + 55N = 46B = 41N + 36B 5 38 20½ 2084
25 m
MLADENOV Plamen
  25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
1 N 1 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
2 B 1 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
3 N 0 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
4 B ½ 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
5 N 0 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
6 B 1 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
7 N 1 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
8 B 0 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
9 N 0 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
2405 F SenM HNO + 44N + 40B -  5N = 12B - 21N + 47B + 45N -  6B - 18N 45 27 2180
26  
ROQUES Olivier
  26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
1 B 0 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
2 N 1 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
3 B 1 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
4 N 0 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
5 B 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
6 N 1 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
7 B 0 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
8 N ½ 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
9 B 0 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
2026 F CadM MPY - 13B + 33N + 27B -  9N + 58B + 46N - 20B = 17N - 14B 43 25 2158
27  
REBOLE ARBEA Jose Ignacio
  27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
1 N 1 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
2 B 0 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
3 N 0 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
4 B 1 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
5 N ½ 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
6 B 1 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
7 N 0 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
8 B 1 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
9 B 0 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
2203 F SenM MPY + 43N -  5B - 26N + 24B = 47N + 48B - 16N + 28B -  8B 43 23½ 2098
28  
BILLIAR-BOURGY Vincent
  28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
1 N ½ 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
2 B 0 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
3 N 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
4 B ½ 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
5 B ½ 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
6 N 1 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
7 B 0 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
8 N 0 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
9 B 1 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
1814 F MinM AQU = 17N - 10B + 60N = 30B = 36B + 57N -  9B - 27N + 54B 40 22 2130
29  
BARTELS Sven
  29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
1 N 0 2 f SANTOS LATASA Jaime 2418 F CadM ESP 56 37
2 B 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
3 N 0 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
4 B 1 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
5 N 0 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
6 B 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
7 N 1 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
8 B ½ 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
9 N 0 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
2020 F SenM MPY -  2N + 59B - 21N + 56B - 11N + 53B + 30N = 40B - 16N 40 22 2116
30  
MARCINIAK Gerard
  30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
1 B 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
2 N 0 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
3 B ½ 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
4 N ½ 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
5 B 0 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
6 N 1 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
7 B 0 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
8 N ½ 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
9 B 1 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
2116 F SenM AQU + 53B -  7N = 39B = 28N - 23B + 36N - 29B = 32N + 49B 39 21½ 1964
31  
LARAND Manuel
  31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
1 B 0 3 g JIANU Vlad-Cristian 2560 F SenM ROU AQU 54 36½
2 N 0 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
3 B 1 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
4 N 1 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
5 B 0 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
6 N 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
7 B 1 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
8 N 0 13 f VELTEN Paul 2422 F JunM FRA AQU 48½ 29
9 B ½ 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
2034 F SenM LIM -  3B - 32N + 50B + 49N - 35B + 58N + 39B - 13N = 37B 37½ 20½ 1996
32  
LAGARDE Dimitri
  32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
1 N 0 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
2 B 1 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
3 N 0 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
4 B 1 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
5 N 0 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
6 B 0 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
7 N 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
8 B ½ 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
9 N 1 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
1905 F PupM CAZ - 11N + 31B - 37N + 44B - 45N - 40B + 53N = 30B + 48N 37 19 2067
33  
CUALLADO Stephane
  33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
1 N 0 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
2 B 0 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
3 N 0 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
4 B ½ 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
5 N 1 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
6 B 1 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
7 N 1 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
8 B 1 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
9 N 0 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
1901 F SenM MPY - 21N - 26B - 52N = 62B + 42N + 44B + 47N + 45B - 17N 34½ 17 1996
34  
GREZELS Florian
  34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
1 N 0 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
2 B 0 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
3 N ½ 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
4 B ½ 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
5 N ½ 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
6 B ½ 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
7 B 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
8 N ½ 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
9 N 1 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
1876 F MinM MPY - 40N - 44B = 51N = 41B = 52N = 43B + 58B = 49N + 45N 31½ 16 1957
35  
LEVER Erwan
  35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
1 N 1 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
2 B 0 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
3 N 1 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
4 B 0 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
5 N 1 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
6 N 0 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
7 B 1 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
8 B 0 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
9 N 0 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
1787 F MinM MPY + 37N -  6B + 41N - 21B + 31N - 17N + 57B - 12B - 22N 4 44 24 2087
36  
DELAY Guillaume
  36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
1 N 0 1 g CORNETTE Matthieu 2578 F SenM FRA IDF 7 51 37
2 B 1 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
3 N 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
4 B 0 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
5 N ½ 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
6 B 0 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
7 N 1 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
8 B ½ 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
9 N 0 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
2049 F SenM MPY -  1N + 43B + 53N -  4B = 28N - 30B + 48N = 22B - 24N 4 42 21½ 2015
37  
LE HETET Nicolas
  37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
1 B 0 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
2 N 1 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
3 B 1 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
4 N ½ 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
5 B 0 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
6 N 0 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
7 B 1 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
8 N 0 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
9 N ½ 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
2148 F SenM AQU - 35B + 49N + 32B =  7N - 15B - 38N + 52B - 18N = 31N 4 41 21½ 2014
38  
MARTY Brice
  38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
1 N 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
2 B ½ 19 gf DAULYTE Deimante 2363 F SenF LTU DSA 5 49½ 30½
3 N 0 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
4 B 0 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
5 N 1 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
6 B 1 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
7 B 0 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
8 N 0 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
9 B ½ 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
2084 F SenM MPY + 58N = 19B - 16N - 22B + 51N + 37B -  7B - 23N = 41B 4 40½ 22½ 2068
39  
CHETRARI Nikita
  39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
1 N 0 22   LACROIX Romain 2176 F SenM FRA MPY 5 42½ 24½
2 B 1 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
3 N ½ 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
4 B 1 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
5 N ½ 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
6 B 0 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
7 N 0 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
8 B 1 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
9 N 0 21   IWANESKO Alexandre 2230 F SenM FRA MPY 5 45 28
1864 F PupM - 22N + 52B = 30N + 40B = 46N - 11B - 31N + 51B - 21N 4 40 22 2086
40  
MARCINIAK Alexandre
  40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
1 B 1 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
2 N 0 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
3 B 0 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
4 N 0 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
5 B 1 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
6 N 1 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
7 B ½ 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
8 N ½ 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
9    
2207 F SenM AQU + 34B - 25N - 47B - 39N + 41B + 32N = 18B = 29N 4 40 20½ 2003
41  
VAILLANT Stephane
  41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
1 B ½ 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
2 N 0 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
3 B 0 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
4 N ½ 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
5 N 0 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
6 B 1 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
7 N 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
8 B ½ 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
9 N ½ 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
1910 F SenM CVL = 15B - 18N - 35B = 34N - 40N + 42B + 59N = 24B = 38N 4 39 16 1933
42  
ROCH Florian
  42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
1 B ½ 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
2 N 0 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
3 B ½ 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
4 N 0 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
5 B 0 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
6 N 0 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
7 B 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
8 N 1 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
9 B 1 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
1712 F CadM AQU = 18B - 46N = 48B - 23N - 33B - 41N + 60B + 61N + 52B 4 35½ 14 1916
43  
CATALA Laurent
  43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
1 B 0 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
2 N 0 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
3 B 1 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
4 N ½ 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
5 B 0 18   COCQUYT Tijs 2063 F SenM BEL 40½ 24
6 N ½ 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
7 B 0 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
8 N 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
9 B 1 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
1867 F SenM MPY - 27B - 36N + 54B = 55N - 18B = 34N - 49B + 58N + 61B 4 34½ 15 1947
44  
DUPOUY Francois
  44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
1 B 0 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
2 N 1 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
3 B 0 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
4 N 0 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
5 B ½ 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
6 N 0 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
7 B ½ 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
8 N 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
9 B 1 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
1999 F MinM MPY - 25B + 34N - 57B - 32N = 55B - 33N = 54B + 53N + 51B 4 34 15 1972
45  
MAUPIN Valerie
  45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
1 B ½ 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
2 N 1 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
3 B ½ 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
4 N 0 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
5 B 1 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
6 N ½ 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
7 B 0 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
8 N 0 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
9 B 0 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
2070 F SenF PIC = 50B + 48N =  9B -  8N + 32B =  7N - 25B - 33N - 34B 43½ 23 1995
46 mf
CONGIU Mathilde
  46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
1 N ½ 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
2 B 1 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
3 N 0 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
4 N 1 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
5 B ½ 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
6 B 0 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
7 N ½ 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
8    
9    
2218 F SenF IDF = 60N + 42B - 10N + 47N = 39B - 26B = 24N 38 22½ 1984
47  
BERTHELOT Nathan
  47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
1 N 0 4 m MULLON Jean-Baptiste 2398 F SenM FRA IDF 52 35
2 B 1 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
3 N 1 40   MARCINIAK Alexandre 2207 F SenM FRA AQU 4 40 20½
4 B 0 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
5 B ½ 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
6 N 0 25 m MLADENOV Plamen 2405 F SenM BUL HNO 45 27
7 B 0 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
8 N ½ 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
9 B ½ 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
1979 F SenM IDF -  4N + 58B + 40N - 46B = 27B - 25N - 33B = 52N = 50B 37½ 19 1995
48  
BASSO Pierre-Yves
  48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
1 N ½ 10 m PETRE Nad-Titus 2371 F SenM ROU 6 45½ 30
2 B 0 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
3 N ½ 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
4 B 1 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
5 B ½ 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
6 N 0 27   REBOLE ARBEA Jose Ignacio 2203 F SenM ESP MPY 43 23½
7 B 0 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
8 N 1 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
9 B 0 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
1960 F SenM AQU = 10N - 45B = 42N + 53B = 57B - 27N - 36B + 55N - 32B 35½ 18½ 1944
49  
DARRIGUES Alain
  49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
1 N 0 6 gf GUICHARD Pauline 2342 F SenF FRA LOR 48½ 35
2 B 0 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
3 N 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
4 B 0 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
5 N 0 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
6 B 1 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
7 N 1 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
8 B ½ 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
9 N 0 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
1938 F VetM AQU -  6N - 37B + 59N - 31B - 53N + 56B + 43N = 34B - 30N 35½ 15 1884
50  
MAUPIN Gervais
  50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
1 N ½ 45   MAUPIN Valerie 2070 F SenF FRA PIC 43½ 23
2 B 0 17   SANCHEZ Nicolas 2164 F SenM FRA MPY 42½ 27
3 N 0 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
4 B 0 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
5 N 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
6 B 0 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
7 N ½ 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
8 B 1 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
9 N ½ 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
1724 F SenM PIC = 45N - 17B - 31N - 51B + 60N - 52B = 62N + 56B = 47N 29 13½ 1870
51  
MOREAU Emilien
  51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
1 B 0 9   IGLESIAS Joachim 2248 F SenM FRA LOR 6 46 30
2 N 0 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
3 B ½ 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
4 N 1 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
5 B 0 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
6 N 1 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
7 B ½ 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
8 N 0 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
9 N 0 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
1902 F SenM MPY -  9B - 57N = 34B + 50N - 38B + 54N = 55B - 39N - 44N 3 36½ 15 1897
52  
CATTANEO Romain
  52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
1 B 0 20 m LEENHOUTS Koen 2392 F SenM NED 5 48½ 29½
2 N 0 39   CHETRARI Nikita 1864 F PupM MDA 4 40 22
3 B 1 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
4 N 0 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
5 B ½ 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
6 N 1 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
7 N 0 37   LE HETET Nicolas 2148 F SenM FRA AQU 4 41 21½
8 B ½ 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
9 N 0 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
1978 F SenM PRO - 20B - 39N + 33B - 58N = 34B + 50N - 37N = 47B - 42N 3 35 14½ 1805
53  
HIRSCHMANN Georges
  53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
1 N 0 30   MARCINIAK Gerard 2116 F SenM FRA AQU 39 21½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 36   DELAY Guillaume 2049 F SenM FRA MPY 4 42 21½
4 N 0 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
5 B 1 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
6 N 0 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
7 B 0 32   LAGARDE Dimitri 1905 F PupM FRA CAZ 37 19
8 B 0 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
9 N 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
1763 F VetM IDF - 30N EXE - 36B - 48N + 49B - 29N - 32B - 44B + 62N 3 33½ 14 1782
54  
LEWIS John
  54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
1    
2    
3 N 0 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
4 B 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
5 N ½ 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
6 B 0 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
7 N ½ 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
8 B 1 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
9 N 0 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
2148 F SenM IDF - 43N + 60B = 56N - 51B = 44N + 59B - 28N 3 32 12 1810
55  
VANDERVORST Jean-Marc
  55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
1 N 0 5 m MIRON Lucian-Costin 2544 F SenM ROU AQU 49½ 35
2 B 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
3 N 0 11 f PICEU Tom 2318 F SenM BEL IDF 6 44½ 29
4 B ½ 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
5 N ½ 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
6 B 0 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
7 N ½ 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
8 B 0 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
9    
2031 F SenM MPY -  5N + 62B - 11N = 43B = 44N - 24B = 51N - 48B 36½ 15 1893
56  
RIVIERE Frederic
  56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
1 B 1 57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
2 N 0 8 f ALCARAZ ORTEGA Javier 2345 F CadM ESP LAN 6 46½ 32
3 B 0 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
4 N 0 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
5 B ½ 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
6 N 0 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
7 B ½ 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
8 N 0 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
9 B ½ 58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
1820 F SenM MPY + 57B -  8N - 14B - 29N = 54B - 49N = 61B - 50N = 58B 36 13½ 1819
57  
TERNAULT Mathieu
  57   TERNAULT Mathieu 2176 F JunM FRA AQU 35 17½
1 N 0 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
2 B 1 51   MOREAU Emilien 1902 F SenM FRA MPY 3 36½ 15
3 N 1 44   DUPOUY Francois 1999 F MinM FRA MPY 4 34 15
4 B 0 16 m THEJKUMAR M. S. 2403 F SenM IND 44½ 27½
5 N ½ 48   BASSO Pierre-Yves 1960 F SenM FRA AQU 35½ 18½
6 B 0 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
7 N 0 35   LEVER Erwan 1787 F MinM FRA MPY 4 44 24
8    
9    
2176 F JunM AQU - 56N + 51B + 44N - 16B = 48N - 28B - 35N 35 17½ 1847
58  
THOUE Jean-Claude
  58   THOUE Jean-Claude 1740 F SenM FRA IDF 33½ 13½
1 B 0 38   MARTY Brice 2084 F SenM FRA MPY 4 40½ 22½
2 N 0 47   BERTHELOT Nathan 1979 F SenM FRA IDF 37½ 19
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 52   CATTANEO Romain 1978 F SenM FRA PRO 3 35 14½
5 N 0 26   ROQUES Olivier 2026 F CadM FRA MPY 43 25
6 B 0 31   LARAND Manuel 2034 F SenM FRA LIM 37½ 20½
7 N 0 34   GREZELS Florian 1876 F MinM FRA MPY 31½ 16
8 B 0 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
9 N ½ 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
1740 F SenM IDF - 38B - 47N EXE + 52B - 26N - 31B - 34N - 43B = 56N 33½ 13½ 1699
59  
DUBOIS Emmanuelle
  59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
1 B 0 14   BIZOVI Mihai 2137 F CadM MDA 45½ 29½
2 N 0 29   BARTELS Sven 2020 F SenM GER MPY 40 22
3 B 0 49   DARRIGUES Alain 1938 F VetM FRA AQU 35½ 15
4 N 1 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
5 N 0 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
6 B 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
7 B 0 41   VAILLANT Stephane 1910 F SenM FRA CVL 4 39 16
8 N 0 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
9 B ½ 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
1773 F SenF PIC - 14B - 29N - 49B + 61N - 24N + 62B - 41B - 54N = 60B 33 10½ 1785
60  
GOULESQUE Camille
  60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
1 B ½ 46 mf CONGIU Mathilde 2218 F SenF FRA IDF 38 22½
2 N 0 15 f FAVAREL Julien 2321 F SenM FRA AQU 45 30½
3 B 0 28   BILLIAR-BOURGY Vincent 1814 F MinM FRA AQU 40 22
4 N 0 54   LEWIS John 2148 F SenM FRA IDF 3 32 12
5 B 0 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
6 N 0 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
7 N 0 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
8 B 1 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
9 N ½ 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
1890 F SenM AQU = 46B - 15N - 28B - 54N - 50B - 61N - 42N + 62B = 59N 2 33½ 7 1711
61  
CRUZEL Thierry
  61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
1    
2    
3    
4 B 0 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
5 N ½ 62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
6 B 1 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
7 N ½ 56   RIVIERE Frederic 1820 F SenM FRA MPY 36 13½
8 B 0 42   ROCH Florian 1712 F CadM FRA AQU 4 35½ 14
9 N 0 43   CATALA Laurent 1867 F SenM FRA MPY 4 34½ 15
1827 F SenM AQU - 59B = 62N + 60B = 56N - 42B - 43N 2 30 8 1692
62  
CALATRAVA Julian
  62   CALATRAVA Julian 1809 F SenM FRA MPY 32½ 7
1 B 0 12 f VERDUYN Frederic 2150 F SenM BEL 6 44 28
2 N 0 55   VANDERVORST Jean-Marc 2031 F SenM FRA MPY 36½ 15
3 B 0 23   LE BAIL Clara 1951 F SenF FRA PCH 5 41 22
4 N ½ 33   CUALLADO Stephane 1901 F SenM FRA MPY 34½ 17
5 B ½ 61   CRUZEL Thierry 1827 F SenM FRA AQU 2 30 8
6 N 0 59   DUBOIS Emmanuelle 1773 F SenF FRA PIC 33 10½
7 B ½ 50   MAUPIN Gervais 1724 F SenM FRA PIC 29 13½
8 N 0 60   GOULESQUE Camille 1890 F SenM FRA AQU 2 33½ 7
9 B 0 53   HIRSCHMANN Georges 1763 F VetM FRA IDF 3 33½ 14
1809 F SenM MPY - 12B - 55N - 23B = 33N = 61B - 59N = 50B - 60N - 53B 32½ 7 1610
63  
SEYNAEVE Kevan
  63   SEYNAEVE Kevan 1960 F SenM BEL 0 28½ 0
1 B 0 7 m KUKOV Velislav 2370 F SenM BUL LYO 44 30½
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
1960 F SenM -  7B 0 28½ 0 1683
64 m
MARHOLEV Dimitar
  64 m MARHOLEV Dimitar 2308 F SenM BUL PDL 0 27 0
1    
2 B < 24   MEVEL Mael 1940 F SenM FRA AQU 5 38 20½
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2308 F SenM PDL 0 27 0 0

 

 

Condom Open B 2013
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Cu. Perf
1   BAUDRY Emilien 1725 F BenM CAZ + 13N +  6B +  7N =  8B =  2N +  5B + 18N =  4B =  3N 7 43½ 38 1866
2   GAUTIER Marc 1710 F SenM ALS + 11B +  3N + 12B +  4N =  1B -  6N + 19B =  5N +  8B 7 43 37½ 1868
3   DUQUESNE Julien 1653 F MinM MPY + 32N -  2B + 17N -  5B + 10N + 11B + 14N +  6B =  1B 42 30½ 1759
4   LEBRET Loriane 1670 F JunF NPC + 29N + 38B + 15N -  2B -  5N + 13N + 12B =  1N + 14B 40 33 1766
5   NERINO ESCOUBET Nicolas 1597 F SenM PRO + 37B - 12N + 31B +  3N +  4B -  1N +  9B =  2B =  6N 6 43½ 31½ 1727
6   JAMMOT Timothee 1640 N JunM MPY + 28B -  1N + 11B +  9N + 20B +  2B =  8N -  3N =  5B 6 43 33 1703
7   BAUDRY Remi 1696 F MinM CAZ + 10N + 23B -  1B + 16N - 18B -  9N + 21B + 13N + 15B 6 37½ 29 1740
8   ARIES Corentin 1666 F MinM MPY + 34B = 16N + 25B =  1N + 13B = 18N =  6B = 15N -  2N 39½ 32½ 1685
9   MEROY Ludovic 1637 F MinM MPY = 20N = 14B + 10N -  6B + 17N +  7B -  5N = 19B + 18N 38 26½ 1670
10   BARTELS Karina 1488 F BenF MPY -  7B + 36N -  9B + 38N -  3B + 24N = 16B + 21N + 12B 36½ 22½ 1607
11   FINKEL Anne-Sophie 1546 F CadF MPY -  2N + 29B -  6N + 32B + 30N -  3N = 23B + 26B + 19N 35½ 23½ 1666
12   SENAY Dominique 1678 F VetM PDL + 31N +  5B -  2N - 13B + 22N + 23B -  4N + 17B - 10N 5 39 28 1625
13   JACKSON Edgar 1575 F SenM MPY -  1B + 28N + 24B + 12N -  8N -  4B + 22N -  7B + 20N 5 38½ 25 1615
14   GOGUELY Pierre 1727 F SenM AQU - 25B =  9N + 34B + 26N + 16B = 19N -  3B + 18B -  4N 5 36½ 26 1645
15   JARLAUD Lucas 1679 F JunM MPY + 30B = 18N -  4B - 21N + 34B + 16N + 20B =  8B -  7N 5 36½ 26 1606
16   LOCATELLI Claude 1508 F VetM AQU + 26N =  8B + 22N -  7B - 14N - 15B = 10N + 32B + 27N 5 35 24½ 1657
17   JACKSON Daniel 1509 F MinM MPY - 21B + 35N -  3B + 29N -  9B + 31N + 27B - 12N + 24B 5 33 22 1588
18   LE GUILLOU Francois 1626 F SenM CVL + 33N = 15B + 19N = 20B +  7N =  8B -  1B - 14N -  9B 38½ 30 1601
19   MOULIE Patrick 1677 F SenM AQU + 24B = 25N - 18B + 30N + 21B = 14B -  2N =  9N - 11B 36 27 1604
20   DAMOFLI Clement 1341 F SenM PRO =  9B + 27N + 21B = 18N -  6N = 22B - 15N + 23N - 13B 34½ 26½ 1634
21   PRIEUR Axel 1709 F SenM MPY + 17N = 22B - 20N + 15B - 19N + 25B -  7N - 10B + 29N 34½ 24 1557
22   LASSIS Patrick 1627 F VetM LAN + 39B = 21N - 16B + 25N - 12B = 20N - 13B - 24N + 34B 4 32½ 22 1467
23   LEPEIGNEUX Jean-Jacques 1615 F SenM PRO + 36B -  7N - 30B + 31N + 24B - 12N = 11N - 20B = 28B 4 32½ 22 1432
24   LAGARDE Adeline 1424 F PupF CAZ - 19N + 33B - 13N + 27B - 23N - 10B + 37N + 22B - 17N 4 32 19 1472
25   BAUDRY Bernard 1575 F SenM CAZ + 14N = 19B -  8N - 22B + 26N - 21N - 31B = 29B + 32N 4 31 20 1558
26   DUBERTRAND Bernard 1698 F SenM AQU - 16B = 34N + 38N - 14B - 25B + 33N = 29B - 11N + 31B 4 29½ 17½ 1432
27   GREZELS Michel 1597 F VetM MPY - 38N - 20B + 35B - 24N + 28B + 30B - 17N + 31N - 16B 4 29 18 1363
28   BARTELS Marco 1352 F PupM MPY -  6N - 13B - 33N + 36B - 27N + 37B = 35N + 30B = 23N 4 28½ 14 1407
29   AZEMARD Michel 1420 N SenM PRO -  4B - 11N + 36B - 17B = 33N + 32B = 26N = 25N - 21B 32½ 16 1425
30   OTTOU Lilian 1480 N BenM MPY - 15N + 32B + 23N - 19B - 11B - 27N = 33B - 28N + 35B 30 17½ 1407
31   JACKSON Thomas 1471 F PupM MPY - 12B + 37N -  5N - 23B + 35N - 17B + 25N - 27B - 26N 3 32 16 1421
32   ARIES Jean-Paul 1376 F SenM MPY -  3B - 30N + 37B - 11N + 38B - 29N + 36B - 16N - 25B 3 31 15 1311
33   GROUSSON Robert 1260 N SenM PRO - 18B - 24N + 28B - 34N = 29B - 26B = 30N = 35N = 37B 3 27 12½ 1320
34   GRAMONT Francois 1401 F SenM MPY -  8N = 26B - 14N + 33B - 15N + 36B - 22N 28¾ 12 1451
35   GARCES Claude 1340 N SenM MPY - 17B - 27N + 37N - 31B = 36N = 28B = 33B - 30N 24¾ 10½ 1262
36   JACKSON Sue 1255 F SenF MPY - 23N - 10B - 29N - 28N + 37B = 35B - 32N - 34N - 39B 28 7 1118
37   CONDOTTA Florian 1099 E PupM MPY -  5N - 31B - 32N - 35B - 36N - 28N - 24B EXE = 33N 27½ 957
38   COSTET Jean-Michel 1180 N SenM MPY + 27B -  4N - 26B - 10B - 32N 1 27½ 9 1281
39   CAYREY Franck 1340 N SenM MPY - 22N + 36N 1 17½ 1 1441