Le club d’échecs de Condom
Centre Salvandy
20 Allée Jean Jaures
32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 28 70
Email : condoman32@yahoo.fr



Nos sponsors

Ville de Condom Conseil Général du Gers Conseil Régional Midi-Pyrénées Ligue Midi-Pyrénées des Echecs Fédération Française des Echecs







Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Habillage visuel © Yves Costiou sous Licence GPL

Accueil > COMPÉTITIONS > Jeunes > Individuel > Championnat de France > Championnat de France 2014

Championnat de France 2014

Deux jeunes à suivre ...

lundi 21 avril 2014, par Claude GARCES.

C’est à partir de samedi 19 avril 2014 que les championnats de France jeunes vont se disputer à Belfort Monbéliard. Le club de Condom est fier de compter deux de ses jeunes qualifiés pour disputer le titre.

 

Les rédacteurs du club mettront à jour régulièrement (le plus possible) la rubrique aux fins de vous faire connaître les résultats de Fannie MATHEY et Thomas JACKSON deux de nos jeunes espoirs en passe de ravir leurs places dans nos équipes phares aux vieux désespoirs du club.

 

Nous pouvons d’ores et déjà les féliciter et féliciter leur entraîneur Thomas DUCRET. C’est du bon boulot ... vous connaissez la suite !

 

Les benjamines :

 

Championnat de France des Jeunes - Benjamines
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   BROLY Mathilde 1783 F BenF PRO + 36B +  8N = 46B + 35N + 10B = 16N +  5B +  3N +  7N 8 42½ 51 1869
2   ROLLOT Florence 1590 F BenF LAN + 56B = 35N - 17B + 49N + 34B + 24N + 19B + 16N +  6B 37 44½ 1736
3   IMPEROR Amelie 1531 F BenF IDF + 72B + 31N + 18B - 11N + 46B + 48N + 17B -  1B + 16N 7 39½ 46 1746
4   BRUNEAU Maylis 1437 F BenF AQU + 66B - 16N + 51B - 17N + 57B + 38N + 25B + 26N + 10B 7 35½ 42 1649
5   VIGNA Liza 1548 F BenF IDF + 42N + 21B +  9B + 34N = 16B + 11B -  1N -  6N + 18B 43½ 52½ 1658
6   EL BARBRY Sarah 1576 F BenF IDF - 47N + 59B + 33N + 40B = 19N +  8B + 11N +  5B -  2N 41½ 49 1617
7   TOURE Shanthi 1612 F BenF IDF + 67B + 27N + 24B + 22B = 11N - 17N + 20B + 18N -  1B 41 49 1676
8   BENEZRA Esther 1470 F BenF PRO + 50B -  1B + 64N = 39N + 35B -  6N + 36B + 28N + 17B 38½ 45½ 1638
9   BERRIAT Diane 1404 F BenF ALS + 63B + 52B -  5N - 10N + 41B + 50N + 48B = 17N + 20B 36 43 1644
10   RAGOT GAUFRETEAU Maelyss 1597 F BenF PDL + 58N + 40B - 19N +  9B -  1N + 47B + 13N + 12B -  4N 6 43½ 51 1582
11   GUERIN Juliette 1637 F BenF ALS + 33N + 14B + 30N +  3B =  7B -  5N -  6B = 24N + 26B 6 42½ 52½ 1616
12   TOURNEBISE Nikita 1475 F BenF CAZ + 57B + 23N - 16B + 26N - 18B + 56N + 37B - 10N + 32B 6 37 44 1503
13   SOREDA Elisa 1445 F BenF CAZ - 37N + 38B + 43N - 20B + 58N + 29B - 10B + 47N + 24B 6 35 42½ 1484
14   MUTLU Saliha-Sultan 1451 F BenF FRC + 60B - 11N + 53B - 18N - 56B + 54N + 38B + 29N + 25B 6 34 41 1487
15   RINGAYEN Rose-May 1545 F BenF REU - 18B = 49N + 63B + 59N = 50B - 26N + 58B + 19N + 27B 6 32½ 39 1454
16   LOMANDONG Noela-Joyce 1617 F BenF CAZ + 39N +  4B + 12N + 19B =  5N =  1B = 18N -  2B -  3B 47½ 57½ 1587
17   SEITE Yamina 1622 F BenF BRE + 44B - 19N +  2N +  4B + 22N +  7B -  3N =  9B -  8N 46½ 56½ 1557
18   RAMBEAUX Solene 1348 F BenF ALS + 15N + 20B -  3N + 14B + 12N + 25N = 16B -  7B -  5N 43½ 54 1614
19   MUTZEL Annabelle 1470 F BenF IDF + 43N + 17B + 10B - 16N =  6B + 46N -  2N - 15B + 37N 41½ 50 1581
20   LE TANNEUR Marie 1486 F BenF IDF + 61B - 18N + 56B + 13N = 24B + 42N -  7N + 34B -  9N 38½ 45½ 1479
21   DONIAS Orlane 1399 F BenF AQU + 71B -  5N + 23B - 25N = 28B + 63N - 24B + 51N + 36B 35½ 41 1448
22   FORNES Marie 1395 F BenF CHA + 76N + 41B + 25B -  7N - 17B - 37N + 53B + 48N = 28B 35 41 1518
23   RANGUIN Anna 1236 F BenF PDL + 65N - 12B - 21N + 67B = 40N - 36N + 69B + 46B + 34N 32 38 1503
24   KOCH Pauline 1472 F BenF ALS + 68N + 37B -  7N + 58B = 20N -  2B + 21N = 11B - 13N 5 41½ 48 1485
25   CHACHIACHVILI Mariam 1537 F BenF BRE + 45N + 32B - 22N + 21B + 47N - 18B -  4N + 42B - 14N 5 39 47½ 1425
26   SAIAH Salome 1389 F BenF DSA + 73N - 30B + 37N - 12B + 65N + 15B + 46N -  4B - 11N 5 38½ 44 1468
27   JOLY Audrey 1462 F BenF IDF + 29N -  7B + 68N - 47B + 32N = 34B = 42B + 39N - 15N 5 36 43 1419
28   PERRIN Sophie 1477 F BenF FRC + 38N - 34B - 47N + 64B = 21N + 44B + 40N -  8B = 22N 5 35½ 42½ 1410
29   BIGNAND Helene 1227 F BenF CVL - 27B + 67N + 31B + 36N - 48B - 13N + 59B - 14B + 55N 5 34½ 41 1442
30   KUHN Anna 1491 F BenF ALS + 49B + 26N - 11B - 46N = 44B = 39N + 56B - 32N + 47B 5 33 40½ 1449
31   ROBERT Youmna 1400 F BenF CAZ + 77N -  3B - 29N - 38B = 43N + 71B = 49N + 50B + 52N 5 33 37½ 1348
32   MOLINA-LOPEZ Sophie 1393 F BenF IDF + 75B - 25N + 70B - 48N - 27B + 57N + 50B + 30B - 12N 5 32½ 37½ 1397
33   BASSINI Nina 1377 F BenF IDF - 11B + 60N -  6B - 57N + 61B - 41N + 66B + 63N + 48B 5 31½ 37½ 1421
34   BOISYVON Camille 1301 F BenF BRE + 69B + 28N + 48B -  5B -  2N = 27N + 35B - 20N - 23B 39½ 46½ 1468
35   BREYSSE Astrid 1417 F BenF LYO + 78N =  2B + 52N -  1B -  8N + 49B - 34N = 37B = 39N 39½ 44½ 1403
36   PIGEAT Typhaine 1386 F BenF LYO -  1N = 50B + 76N - 29B + 71N + 23B -  8N + 40B - 21N 39 43½ 1339
37   GATINEAU Mayuri 1201 F BenF IDF + 13B - 24N - 26B + 53N + 51B + 22B - 12N = 35N - 19B 37½ 45½ 1415
38   TOURNEUR Cloe 1300 N BenF PCH - 28B - 13N + 75B + 31N + 55B -  4B - 14N = 44N + 58B 37½ 43 1384
39   DEVAUX Juliette 1373 F BenF FRC - 16B + 66N + 41N =  8B - 42N = 30B + 64N - 27B = 35B 35½ 41½ 1426
40   MATHEY Fannie 1407 F BenF MPY + 74B - 10N + 57B -  6N = 23B + 59N - 28B - 36N + 49B 35 40½ 1362
41   BAYARSAYKHAN Enerel 1502 F BenF HNO + 51B - 22N - 39B + 61N -  9N + 33B - 47N + 53B = 42N 34 41½ 1357
42   KERN Caroline 1349 F BenF ALS -  5B = 63N + 71B + 69N + 39B - 20B = 27N - 25N = 41B 34 39½ 1414
43   LAILHEUGUE Maylis 1252 F BenF AQU - 19B + 44N - 13B - 56N = 31B - 45B + 73N + 71N + 65B 32 37 1343
44   TARONI Anna 1376 F BenF LYO - 17N - 43B + 77N + 68B = 30N - 28N = 63B = 38B + 60N 31 36 1333
45   PROCHAZKA Margot 1340 N BenF BRG - 25B = 71N - 49B - 63N + 76B + 43N - 51B + 72N + 59B 26½ 31 1268
46   SONET Sandy 1500 N BenF FRC + 54N + 47B =  1N + 30B -  3N - 19B - 26B - 23N = 51B 4 40 48 1392
47   BUDAK Lori 1350 N BenF LIM +  6B - 46N + 28B + 27N - 25B - 10N + 41B - 13B - 30N 4 38½ 47 1471
48   DEPORTES Anouk 1507 F BenF PDL + 64N + 62B - 34N + 32B + 29N -  3B -  9N - 22B - 33N 4 38½ 45 1333
49   FALAMI Ines 1310 N BenF AQU - 30N = 15B + 45N -  2B + 73N - 35N = 31B + 65B - 40N 4 37 42½ 1379
50   GEORGET Laureline 1262 F BenF BRE -  8N = 36N + 72B + 62B = 15N -  9B - 32N - 31N + 64B 4 37 42½ 1367
51   BIGOT Lucie 1319 F BenF HNO - 41N + 73B -  4N = 52B - 37N + 62B + 45N - 21B = 46N 4 34 40 1343
52   BERNARD Justine 1570 N BenF CVL + 53B -  9N - 35B = 51N - 59B = 72N + 54B + 56N - 31B 4 31½ 37½ 1303
53   SAHRAOUI Sophia 1350 F BenF CAZ - 52N + 77B - 14N - 37B + 74N + 65B - 22N - 41N + 68B 4 30½ 34½ 1319
54   DUPEUX Amelie 1310 F BenF CVL - 46B - 70N + 66B - 55N + 75B - 14B - 52N + 74N + 63B 4 27 31 1260
55   MILROY Melena 1407 F BenF IDF - 59N - 68B + 78N + 54B - 38N - 58B + 57N + 64B - 29B 4 27 31 1218
56   ANTAO Lonie 1350 N BenF MPY -  2N + 78B - 20N + 43B + 14N - 12B - 30N - 52B = 57N 38½ 43 1318
57   SIAGIAN Elsa 1297 F BenF LYO - 12N + 65B - 40N + 33B -  4N - 32B - 55B + 69N = 56B 35 41 1337
58   LE BERRE Rachel 1366 F BenF BNO - 10B + 74N + 69B - 24N - 13B + 55N - 15N = 60B - 38N 35 40 1321
59   GOEAU Aurelice 1190 F BenF PRO + 55B -  6N = 62N - 15B + 52N - 40B - 29N + 70B - 45N 34½ 41 1307
60   JOLY Camille 1220 N BenF LOR - 14N - 33B - 65N - 74B + 78N + 75B + 67B = 58N - 44B 27 30 1217
61   DEMAN Pauline 1300 N BenF BNO - 20N - 69N + 74B - 41B - 33N + 73B - 65N = 66N + 71B 26½ 31 1242
62   GHEZZALI Leana 1387 F BenF CHA + 70B - 48N = 59B - 50N - 63B - 51N - 71B + 73N + 72B 24 29 1150
63   ROCCHI Maelys-Christal 1190 N BenF CRS -  9N = 42B - 15N + 45B + 62N - 21B = 44N - 33B - 54N 3 36½ 44 1268
64   HENNEQUIN Chloe 1330 N BenF LIM - 48B + 75N -  8B - 28N + 70B + 69N - 39B - 55N - 50N 3 31 36 1232
65   TOURNAN Lea 1470 N BenF CVL - 23B - 57N + 60B + 70N - 26B - 53N + 61B - 49N - 43N 3 30 36½ 1151
66   BOULAI Camille 1200 N BenF PCH -  4N - 39B - 54N = 77B = 67N + 68B - 33N = 61B = 70N 3 30 35 1180
67   CARRE Lison 1370 N BenF BRE -  7N - 29B = 73N - 23N = 66B + 74B - 60N - 68N + 78B 3 29 32 1111
68   MONI Elona 1266 F BenF PRO - 24B + 55N - 27B - 44N - 69B - 66N + 75N + 67B - 53N 3 28½ 33½ 1239
69   CROQUET Ophelie 1490 N BenF NPC - 34N + 61B - 58N - 42B + 68N - 64B - 23N - 57B + 76N 3 28 33 1166
70   PIACENTINI Laetitia 1080 N BenF CRS - 62N + 54B - 32N - 65B - 64N + 77B = 72B - 59N = 66B 3 25 29½ 1191
71   LONARDO Eva 1140 N BenF NPC - 21N = 45B - 42N + 76B - 36B - 31N + 62N - 43B - 61N 32 37½ 1154
72   ZOUHAIR Nour El Hoda 1340 N BenF ALS -  3N = 76B - 50N - 73B + 77N = 52B = 70N - 45B - 62N 28½ 32½ 1114
73   VOLANT Capucine 1100 N BenF BRG - 26B - 51N = 67B + 72N - 49B - 61N - 43B - 62B + 77N 27½ 32 1143
74   CHARPENTIER Saveria 1190 N BenF CRS - 40N - 58B - 61N + 60N - 53B - 67N + 78B - 54B - 75N 2 26 29 1059
75   LEFORT Alix 1100 N BenF PDL - 32N - 64B - 38N + 78B - 54N - 60N - 68B - 76N + 74B 2 25 28 1027
76   ANWEILER Clemence 1130 N BenF LAN - 22B = 72N - 36B - 71N - 45N - 78B = 77N + 75B - 69B 2 24½ 27½ 1053
77   PINAUD Laurine 1180 N BenF CVL - 31B - 53N - 44B = 66N - 72B - 70N = 76B + 78N - 73B 2 24½ 27½ 1009
78   MARIE Leanne 1199 E BenF LOR - 35B - 56N - 55B - 75N - 60B + 76N - 74N - 77B - 67N 1 22½ 26½ 925

 

 les pupilles :

 

Championnat de France des Jeunes - Pupilles
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   LAGARDE Dimitri 1942 F PupM CAZ + 34B + 52N +  9B +  7N +  6B =  2N +  3B +  5N -  4B 47½ 57 2019
2   VLACHOS Anatole 1843 F PupM IDF + 47N + 22B + 27N =  5B + 11N =  1B +  8N +  6N =  3B 45½ 55½ 2005
3   CHARGELEGUE Thomas 1862 F PupM IDF + 37B + 57N + 13B =  4N + 43B +  5N -  1N + 23B =  2N 7 45 53½ 1904
4   LOMANDONG Marc-Antoine 1747 F PupM CAZ + 62N + 38B + 44N =  3B -  5N + 43B = 11N + 12B +  1N 7 42½ 51 1862
5   GATINEAU Yovann 1787 F PupM ALS + 92B + 71N + 45B =  2N +  4B -  3B +  7N -  1B + 15N 46 52 1851
6   LUX Hugo De Melo 1889 F PupM IDF + 55N + 35B + 12N +  8B -  1N + 14B + 21N -  2B =  7N 45½ 54½ 1895
7   TRAVADON Loic 1824 F PupM IDF + 56N + 31B + 15N -  1B + 20N + 12B -  5B + 13N =  6B 44 53 1819
8   TOMASI Albert 1826 F PupM CRS + 61B + 46N + 68B -  6N + 48B + 13N -  2B =  9N + 26B 41 48½ 1798
9   KANTZER Romain 1634 F PupM ALS + 91N + 78B -  1N = 58B + 47N + 54B = 14N =  8B + 21N 38 43½ 1764
10   GELY Yann 1715 F PupM PDL - 78N - 32B = 84N + 76B + 24N + 44B + 30N + 25B + 23N 35 41 1638
11   COULET Arthur 1643 F PupM IDF + 32N = 59B + 54N + 14N -  2B + 46N =  4B - 15B + 35N 6 41 49 1701
12   LUCAS Arthur 1625 F PupM PDL + 24N + 80B -  6B + 34N + 68B -  7N + 48B -  4N + 22B 6 40½ 46½ 1722
13   CHRISTIEN Vincent 1598 F PupM CAZ + 82N + 70B -  3N + 32B + 31N -  8B + 35N -  7B + 36N 6 40 46½ 1712
14   BOUSLIMI Nabil 1692 F PupM CRS + 74N + 36B + 49N - 11B + 35N -  6N =  9B = 31B + 32N 6 39 47 1678
15   HARUTYUNYAN Ruben 1597 F PupM PDL + 69B + 79N -  7B + 78N - 21B + 55N + 20B + 11N -  5B 6 37½ 43½ 1690
16   NIEPCERON Aurelien 1633 F PupM BNO + 63B - 49N - 78B + 72N + 45B = 31N + 28B + 29B = 18N 6 35 41½ 1570
17   MORISON Julien 1636 F PupM CRS + 81B - 44N + 61B = 46N + 51B = 20N - 22B + 34N + 33B 6 34½ 41½ 1580
18   BUNOUST Lucas 1713 F PupM CRS - 71B + 95N - 34B + 63N = 61B + 83N + 33B + 43N = 16B 6 32 35½ 1603
19   MARIETTE Lucas 1585 F PupM PCH + 93N = 54B - 59N = 56B + 78N + 38B - 36N + 62B + 31N 6 31 35½ 1583
20   KOLLAR Romain 1445 F PupM PDL = 21N + 83B + 25N + 28N -  7B = 17B - 15N + 38B = 39N 40 48 1689
21   MAACHE Jawad 1739 F PupM LAN = 20B + 75N = 51B + 36B + 15N + 33N -  6B = 22N -  9B 40 48 1619
22   DEGRAEVE Remy 1521 F PupM CAZ + 66N -  2N - 33B + 70B + 56N + 32B + 17N = 21B - 12N 39 46½ 1618
23   ZACHARY Matheo 1666 F PupM ALS - 80N + 91B = 56N + 24B + 83N + 25B + 26N -  3N - 10B 37 42 1641
24   MERIC Geoffrey 1419 F PupM LYO - 12B = 40B + 73N - 23N - 10B + 79N + 57B + 52N + 43B 36 42½ 1624
25   MALASSAGNE Gabriel 1576 F PupM PRO + 94B = 29N - 20B + 71N + 58B - 23N + 47B - 10N + 50B 36 41 1549
26   GAO Etienne 1677 F PupM PDL - 45B + 81N + 55B = 51N + 59B + 28N - 23B + 36B -  8N 35½ 42½ 1621
27   HUE Victor 1612 F PupM IDF + 84B + 50N -  2B + 37N - 33B - 48N = 45B + 54N + 46B 35½ 42½ 1558
28   LEPOITTEVIN Thomas 1513 F PupM DSA = 85N + 73B + 60N - 20B + 29N - 26B - 16N + 49B + 44N 35½ 42 1485
29   GAUTIER Nathan 1235 F PupM AQU + 58N = 25B - 43B + 57N - 28B + 59N + 68B - 16N + 48B 34 41½ 1627
30   JOLY Julien 1530 N PupM LOR - 50B + 84N - 69B = 79N + 85B + 64N - 10B + 72N + 47B 29 35 1487
31   HINGOUET Matthieu 1521 F PupM IDF + 76B -  7N + 50B + 69N - 13B = 16B + 39N = 14N - 19B 5 40 47 1599
32   DEDENON Quentin 1428 F PupM CVL - 11B + 10N + 57B - 13N + 65B - 22N + 58B + 41N - 14B 5 39 47 1619
33   LEGROS Aymeric 1399 F PupM IDF - 43B + 65N + 22N + 38B + 27N - 21B - 18N + 40B - 17N 5 38½ 47 1636
34   MUTLU Arif-Emre 1480 N PupM FRC -  1N + 53B + 18N - 12B - 44N + 70B + 60N - 17B + 62N 5 38½ 46 1564
35   GOIX Theo 1563 F PupM CVL + 72B -  6N + 74B + 45N - 14B + 37N - 13B + 55N - 11B 5 38 45 1598
36   CALOONE Jules 1512 F PupM NPC + 86B - 14N + 64B - 21N + 69B + 68N + 19B - 26N - 13B 5 36 42 1574
37   KOCH Benjamin 1472 F PupM ALS -  3N + 67B + 42N - 27B + 87N - 35B - 41B + 70N + 65B 5 35½ 42 1572
38   LASMAR Lyes 1514 F PupM CAZ + 87B -  4N + 79B - 33N + 81B - 19N + 69B - 20N + 54B 5 34 40 1488
39   BAROYAN Davit 1583 F PupM PRO - 44B + 63N = 71B + 80N - 46B + 61N - 31B + 45N = 20B 5 32 38 1489
40   HOEGY Luc 1553 F PupM ALS - 49B = 24N = 82B = 50N + 79B + 75N = 54B - 33N + 55B 5 31 37 1417
41   DELAFENETRE Alexandre 1524 F PupM PDL - 70N = 82B = 66N + 53B - 54N + 87B + 37N - 32B + 60N 5 30 36 1412
42   JACKSON Thomas 1659 F PupM MPY + 95B - 45N - 37B = 82N + 50B = 58N - 55B + 63N + 56B 5 30 33½ 1478
43   BRAULT Gabriel 1578 F PupM BRE + 33N = 60B + 29N + 59B -  3N -  4N + 46B - 18B - 24N 40½ 48½ 1514
44   SCHMITT Anatole 1400 N PupM ALS + 39N + 17B -  4B - 68N + 34B - 10N + 65B = 48N - 28B 39½ 47 1584
45   RUBLE Louis 1439 F PupM IDF + 26N + 42B -  5N - 35B - 16N + 77B = 27N - 39B + 73N 38½ 45 1558
46   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1488 F PupM BNO + 64N -  8B + 77N = 17B + 39N - 11B - 43N + 66B - 27N 37½ 44 1520
47   VENARD Gautier 1470 F PupM LOR -  2B = 76N + 75B + 60N -  9B + 52N - 25N + 73B - 30N 37 44 1479
48   BERTRAND Simon 1520 N PupM LYO - 54N + 93B + 70N + 49B -  8N + 27B - 12N = 44B - 29N 36½ 41½ 1464
49   ELLIS Antoine 1368 F PupM LOR + 40N + 16B - 14B - 48N - 55B = 57N + 83B - 28N + 68B 35 41½ 1554
50   REBOUL Lou-Orphe 1368 F PupM LYO + 30N - 27B - 31N = 40B - 42N + 80B + 78N + 74B - 25N 35 40½ 1529
51   BAILLY Thierry 1507 F PupM HNO = 73N + 85B = 21N = 26B - 17N = 60B - 62N = 53N + 72B 33 39½ 1461
52   HOAREAU Noe 1557 F PupM REU + 67N -  1B = 80N - 54B + 82N - 47B + 81N - 24B + 69N 32 37½ 1467
53   PINSON Alexis 1390 N PupM IDF - 68B - 34N + 95B - 41N + 86N - 62B + 90N = 51B + 74N 28½ 31½ 1470
54   BARTELS Marco 1347 F PupM MPY + 48B = 19N - 11B + 52N + 41B -  9N = 40N - 27B - 38N 4 39 48 1532
55   MARCHAIS Antoine 1476 F PupM BRE -  6B + 72N - 26N + 86B + 49N - 15B + 42N - 35B - 40N 4 37½ 43½ 1514
56   WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1455 F PupM ALS -  7B + 87N = 23B = 19N - 22B - 69N + 64B + 67N - 42N 4 36 42½ 1472
57   DOMENEGHETTY Quentin 1544 F PupM MPY + 88N -  3B - 32N - 29B + 67N = 49B - 24N + 81B = 66N 4 35½ 41 1386
58   COCHENNEC Morgat 1480 N PupM CAZ - 29B + 94N + 86B =  9N - 25N = 42B - 32N - 60B + 75B 4 35 39 1378
59   PRAT Pierre-Matthieu 1501 F PupM ALS + 89B = 11N + 19B - 43N - 26N - 29B - 72B + 71N = 64B 4 34½ 40½ 1410
60   CERF Benjamin 1260 N PupM IDF + 65B = 43N - 28B - 47B + 74N = 51N - 34B + 58N - 41B 4 33 40½ 1460
61   TROUBAT Alexandre 1458 F PupM BRE -  8N + 88B - 17N + 89B = 18N - 39B - 73N = 85B + 79N 4 33 38 1446
62   MARGUERITE Gauthier 1449 F PupM BNO -  4B - 86N - 72B + 93N + 88B + 53N + 51B - 19N - 34B 4 33 37 1423
63   ZMBOYAN Sargis 1420 N PupM BRG - 16N - 39B + 88N - 18B - 70N + 85B + 87N - 42B + 86N 4 31½ 36½ 1437
64   EVRAT Baudouin 1241 F PupM CVL - 46B EXE - 36N = 74N + 80B - 30B - 56N + 83B = 59N 4 31 36½ 1390
65   MOHEBBI Nima 1497 F PupM ALS - 60N - 33B + 93N + 66B - 32N + 73B - 44N + 77B - 37N 4 31 35½ 1319
66   GERARDIN Philibert 1350 N PupM AQU - 22B = 92N = 41B - 65N + 94B = 81N + 71B - 46N = 57B 4 29½ 33½ 1436
67   CABARRUS Valentin 1372 F PupM NPC - 52B - 37N - 81B + 95N - 57B + 94N + 91N - 56B + 85N 4 26 28 1407
68   CALVO Dylan 1567 F PupM AQU + 53N + 77B -  8N + 44B - 12N - 36B - 29N = 69B - 49N 36½ 43 1355
69   DENNINGER Gael 1402 F PupM LAN - 15N + 90B + 30N - 31B - 36N + 56B - 38N = 68N - 52B 35 41½ 1444
70   ARNAUD Aurelien 1363 F PupM CHA + 41B - 13N - 48B - 22N + 63B - 34N + 80N - 37B = 77N 35 40½ 1378
71   BERNAT-WINTER Vassili 1440 N PupM CHA + 18N -  5B = 39N - 25B - 73N + 82B - 66N - 59B + 91N 34½ 40 1429
72   REYNOLDS Anthony 1374 F PupM DSA - 35N - 55B + 62N - 16B + 89N = 78B + 59N - 30B - 51N 33 38½ 1399
73   GEHAN Clement 1300 F PupM IDF = 51B - 28N - 24B + 92N + 71B - 65N + 61B - 47N - 45B 32½ 38½ 1380
74   MAATALLAH Zacharia 1440 N PupM FRC - 14B + 89N - 35N = 64B - 60B + 84N + 75B - 50N - 53B 31 36½ 1298
75   CHARLES Simon 1260 N PupM LIM = 83N - 21B - 47N + 84B + 90N - 40B - 74N + 78B - 58N 28½ 34½ 1411
76   KING Swann 1350 N PupM IDF - 31N = 47B - 83N - 10N - 84B = 92N + 94B + 90B = 78N 28 32 1405
77   VARRAUX-TOUZE Killian 1210 N PupM FRC EXE - 68N - 46B - 81N + 92B - 45N + 93B - 65N = 70B 27½ 31½ 1318
78   BASTIEN Yanis 1444 F PupM NPC + 10B -  9N + 16N - 15B - 19B = 72N - 50B - 75N = 76B 3 39 46 1382
79   RENAZE Cyril 1351 F PupM LYO + 90N - 15B - 38N = 30B - 40N - 24B = 82N + 92B - 61B 3 34 39½ 1374
80   BOURNEL Antoine 1430 N PupM CHA + 23B - 12N = 52B - 39B - 64N - 50N - 70B = 84N EXE 3 33½ 40 1285
81   SACHART Benoit Bogdan 1420 N PupM FRC - 17N - 26B + 67N + 77B - 38N = 66B - 52B - 57N = 89B 3 33 38½ 1339
82   BALLATI Gregory 1405 F PupM CRS - 13B = 41N = 40N = 42B - 52B - 71N = 79B = 87B = 83N 3 32 38 1381
83   SAMSON Valentin 1490 N PupM IDF = 75B - 20N + 76B + 85N - 23B - 18B - 49N - 64N = 82B 3 32 38 1299
84   AUBRY Youri 1418 F PupM BRE - 27N - 30B = 10B - 75N + 76N - 74B - 85N = 80B + 95N 3 31 34 1334
85   RAMBAUT Anthony 1320 N PupM AQU = 28B - 51N + 92B - 83B - 30N - 63N + 84B = 61N - 67B 3 30½ 36 1342
86   GAUBERT Cedric 1310 N PupM PCH - 36N + 62B - 58N - 55N - 53B - 91B EXE + 93N - 63B 3 30 34 1250
87   MARTIN Axel 1333 F PupM BRE - 38N - 56B + 91N + 90B - 37B - 41N - 63B = 82N = 92B 3 29 34 1345
88   MUZZARELLI Hogan 1368 F PupM LAN - 57B - 61N - 63B EXE - 62N - 90B - 92N + 95B + 94N 3 26 28 1265
89   HAROVELO-LEGENDRE Igor 1265 F PupM IDF - 59N - 74B EXE - 61N - 72B - 93B + 95N = 91B = 81N 3 25 27 1237
90   CAZES Alban 1521 F PupM LAN - 79B - 69N + 94B - 87N - 75B + 88N - 53B - 76N + 93B 3 23½ 26½ 1241
91   TRICHET Nathan 1420 N PupM PIC -  9B - 23N - 87B - 94N + 95B + 86N - 67B = 89N - 71B 27½ 29½ 1254
92   LE LUID Joseph 1450 F PupM HNO -  5N = 66B - 85N - 73B - 77N = 76B + 88B - 79N = 87N 26½ 32 1201
93   GIBERT Antoine 1400 N PupM AUV - 19B - 48N - 65B - 62B EXE + 89N - 77N - 86B - 90N 2 29 34 1091
94   BOGHOSSIAN Hugo 1393 F PupM PRO - 25N - 58B - 90N + 91B - 66N - 67B - 76N EXE - 88B 2 28½ 33½ 1101
95   LEPERS Etienne 1430 N PupM PIC - 42N - 18B - 53N - 67B - 91N EXE - 89B - 88N - 84B 1 29½ 34½ 774